Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день уважаемый слушатель "Читатель":))). Хочу поделится тем как стал обладатель как я считаю прекрасного автомобиля Kia Sportage 4 2019г. выпуска.
В начале своего рассказа хочу упомянуть про свои предыдущий автомобиль. это был chevrolet cruze 1.6 109 коней 2012г. был куплен он в те времена когда машины разбирали как пирожки и покупали уже даже не по 2 на семью а по 3))). Данный автомобиль был и до сих пор горячё мною любим так как ни разу не подводил за те 95тысяч пробега что я на нем проездил. были незначительные поломки в рамках ТО.
Автомобиль я считаю очень хороший отмечу такие плюсы как
1. вместительность
2. устойчивость на трассе вес 1.5 тонны.
3.Маневренность
4. шумоизоляцию  (кто то скажет о чем ты говоришь но для этого класса очень достойная!)
5. ремонтопригодность (в любом сервисе могли если что то не так починить а так же запчасти всегда были в наличии)
6. комфорт на дальние поезди
7.штатный свет.

Так же у автомобили были и минусы опять же все относительно..
1. мощности было мало для такого веса( но темнемение понял как нужно ездить и в принципе хватало.)
2. Расход (но тут все понятно 1.5 вес и 109 лошадей.)
3. клиренс
4. Можно было чуть лучше поставить музыку, а именно голову (но это уже придирки я так думаю)

Как бы и все. повторяюсь авто был с новья в одних руках и за 7,5 лет  он всегда нравился начиная от внешнего вида заканчивая комфортным перемещением по городу и трассе, был полностью ухожен и любим в семье.
Но семья стала становиться больше и давно хотелось что то повыше и чуть больше, повторяюсь чуть!. И в определенный момент было принято решение о приобретении кроссовера

Выбор.
Изначально думал о покупке тигуана 1.4 150 кобыл. автомобиль считаю очень хорошим. управляемость, разгон, компоновка салона. Все на достоином уровне, ничего не скажешь.
Для меня минусами было следующее
1. цена то что мне хотелось стоило от 2млн. Полный привод, двигатель сталось хотеть 2 литра 180 кабыл, но можно было впринципе и 1.4.
2.дороговизна в обслуживании
3.Ликвидность.

Mazda CX5 тоже хороший автомобиль не было по наличии и так же цена кусалась.

Так же расматривался Хундаи тусан. Автомобиль так же понраился, но внешне больше было отданно предпочтению Спортеджу
Итак Спортедж

В определнный день приехал в салон просто посмотреть на машинки)) а там как раз 4й да еще и реийсталинг, с новыми черными дисками чуть измененным бамперами и салончиком.
Хотелось полный привод белый цвет и камеру заднего вида. больше мне и ненужно для комфортного перемещения.))) Как раз в салоне находился необходимый автомобиль 2.0 luxe акпп. Был осмотрен все понравилось. Походив подумав было принято решение о приобретении данного автомобиля. Шевролет круз хорошо оценили в треид ин, так же была скидка от диллера и скидка по программе кредитования. глаза загорелись))) Приехав в назначенный день для сдачи машины и покупки нового авто  менеджер говорит,что ПТС будет только через 10 дней... А машину уже хочется сейчас, а не ждать сколько то времени))). На что менеджер был предложен вариант в аналогичной комплектации но с двигателем 2.4. Честно признаюсь на тот момент я знал, только о существовании  двигателя 2.0 дизель 185 кобыл. про 2.4 даже не знал что он ставиться на спортеидж. на вопрос что за двигатель, менеджер сказал такой же установлен на Оптиму, обычный атмосферник мощностью 184 лошади. Цена была не сильно дороже. и в наличии была ПТС. Путем торга и различных манипуляции разница в цене составила 70 000рублей. подумав и прокатившись на на тесте на данной конфигурации, я еще больше влюбился в этот автомобиль))) . Было принято покупать Именного его 2.4 184 лошади люкс. Так же были диллером подарены коарики в салон и багажник защитная сетка и мною была оплачена сигнализация, установка за счет дилера. Оформление документов заняло продолжительное время порядка 6 часов. Но спасибо сотрудникам автосалона, за это время поставили у установили все доп. оборудование. Так сказать сел и поехал.

Перейдем к эксплуатации.
В инструкции по эксплуатации черным по белому написано период обкатки 1000-1500 км. Данный промежуток ездил соответственно аккуратно пользуясь педалью акселератора.)))  Но как я думаю у многих бывавет когда новая машина пробег летит незаметно и первые 1500 км получились буквально за 2 недели.
Что мы имеем по итогу.

Для такого авто двигателя 2.4 более чем достаточно, очень понравилось что он прям с низов начинает набирать и в диапазоне с 3-4.5 ему достаточно чтобы обгонять и комфортно двигаться в потоке.
Есть несколько режимов движения ECO, NORMAL,SPORT
Eco- вообще не понимаю зачем данный режим и топливо не экономится и очень очень овощной и в экстренной ситуации мотор даже при долгом нажатии педали газа крутиться не будет
Normal- думаю тут и от слово все понятно в нем всегда и передвигаюсь по городу хватает за глаза и приемлемый расход
Sport- Здесь машина становиться другой оживает чтоли) очень нравится ездить когда мало машин. раскрывавет мотор. Повторяюсь кому то и этого может быть мало, но я думаю для кроссовера массой 1.7 для очень комфортной езды его за глаза.

Идем дальше. Коробка
Коробка 6ти ступенчатый автомат очень плавные переключения пока и сказать нечего если сравнивать с крузом, то здесь плавности намного больше.

Подвеска.
Мелкие ямы не чувствуюся очень хорошо отрабатывает. Наверно так же нужно указать что диски у меня 17 есть на спортах и 19 там я думаю пожеще. Управляемость так же прекрасная практически как у легкового седана. Но если наехать на лежачий на 40-50 пятой точкой он почувствуется пробоев подвески не будет но комфорта это мало доставит)))

Салон. Очень понравилась качество ткани!!!На том же тигуане как мне показалась ткань боллее маркая и все к ней липнет, здесь как я вижу такого не присутствует. Мягкий пластик панели сверху. Жесткий снизу. Самое главное у меня нет глянцевых вставок нигде.!!! очень обидно когда вся эта красота обдирается. В более дорогих комплектациях есть данные вставки. Пасадка за рулем при моем росте 178см легко наити свое положении. На заднем сиденьи сам за собой я могу ногу на ногу положить очень много места.

По функционалу кнопкам и так далее все понятно. хоть и считаю можно было сделать и поменьше.
Работа климата радует. Стояли жаркие дни справляется на 5 с двумя плюсаами

тормоза.
Очень достойные прям только нога ложиться на педальку и машина тут же начинает останавливаться(возможно пока новые там посмотри)

По поводу расхода. У меня в городе(большую часть есжу по городу приблизительно 80 процентов от всего пробега) составляет по компьютеру 12.9. 50 литров мне хватает на 350-380 км.

на сегодняшний момент проехал 4000 км. сделал ТО 0 поменяли масло и масляный фильтр по прошествию времени буду отзыв дополнять. Если есть вопросы буду рад ответить.

P.S Всем большое спасибо кто прочитал мои коротки отзыв).

Добрый день Уважаемые Дромчане))) В этом дополнение хочу остановиться на нескольких моментах.

1. Вышла как я считаю положительная дисскусия где каждый как и пологается имеет свое независимое мнение по поводу Авто и так далее. так вот хочу еще раз написать по поводу машины. Основным выбором Был Спортеидж и Тигуан. склонялся еще до нового года к тигуану 1.4. просто нравится авто, знаю что там уже все исправили и так далее. Я не из того поколения которое боится покупать ваг и дсг!!! Ближе к покупки родственники, друзья а так же есть те кто и уже имеют машины Тигуан отговорили от покупки именно 1.4 150 лошадей!...

Всем добрый день)))! Вот и закончились праздники. начались трудовые будни.! Хочу описать о том, что произошло за небольшое количество пройденного времени. На данный момент на одометре 9000 км. Хочу рассказать о поломке или о неприятности не знаю какое слово подобрать... В общем на пробеге в районе 6000 км при троганье с места на светофоре или в пробке неважно ощущался небольшой люфт в руле. Он был ели заметен, но все же я его переодически чувствовал. Естественно ЭТО НАПРЯГАЛО настроение лучше от этого не становилось, но я понимал, что это мелочи жизни)....

Добрый день, Уважаемы читатели, автолюбители и просто те кто заглянул на страницу этого отзыва!) Прошел год владения автомобилем Kia Sportage 4 хотелось бы немного дополнить мой отзыв, может кто- то для себя в очередной раз что-то подчерпнёт.

На 10 000км. поменял масло и дилер обновил Магнитолу и известная проблема с плавающим звуком ушла в небытие. Все манипуляции по обновлению заняли не больше часа, проблем никаких не возникло.

Так же на пробеге 15 000 было пройдено ТО 1 Где у официальных дилеров было заменено масло и расходники, а именно салонный,воздушный фильтр....

Добрый день, Уважаемые читатели. Поделюсь своими новшествами и доделками переделками так скажем.

Все-таки я перешил руль у Спортажа. Кожа на нем мне не нравилась. Мастер, который перешивал мне руль сказал, что кожа как кожа, просто структура такая у нее для меня чересчур гладкая что ли. В общем захотелось и все тут))) Да еще у отца на тигуане поездил и руль тигуана, а именно кожа мне более приятна) Кому что в общем!) Сделал себе еще перфорацию на руле. Это реально прикольно) процедура перетяжки заняла 5 часов....

Добрый день, Уважаемые любители автомобилей. Сегодня решил написать опять же сравнение двух хороших конкурентных между собой автомобилей. Получилось так, что отец уехал в отпуск и отдал Тигуан свои мне так сказать на длинный тест драив.

И так начнём.

1)Поездив со своей семьей так это чуть меньше багажник и чуть уже сам авто внутри. То есть я, сидя на водительском трусь конкретно об локоть своей супруги. Я сразу говорю, что в спортедже то же места не как в Тахо, но все же в Тигуане его поменьше и это чувствуется....

Добрый день, уважаемые автолюбители). Хочу поделится с Вами дополнительными наблюдениями по поводу авто. И так начнем.

Автомобиль радует едет тормозит все хорошо, НО мною были замечены на пробеги в 37 тысяч потеки ржавчины с газовых упоров багажника. (проблема имеет место быть на большинстве если не на всех Спортеиджах).

В 40 тысяч было запланировано приехать к дилеру на замену масла, а также указать на данный недостаток. Дилер, а именно инженеры Саратов «Авто Форум» все обсмотрев без каких-либо проблем приняли решение все отремонтировать(покрасить) мало того был обнаружен инженером компании еще один косяк, который я сам, наверное, никогда бы не заметил, а именно трещина герметика под фарой, которую дилер так же взялся отремонтировать в счет гарантии....

Добрый день уважаемые читатели моего скромного отзыва.) Давно не писал, не было поводов. Хотел поделится опытом эксплуатации, а также дополнить отзыв о своём коне))).

Итак начнем:

1. Еще осенью перед зимней переобувкой посмотрев на свою родную резину был немного раздосадован тем , что 2 колеса были очень сильно потрескавшимися. Протектор был хорошим остатка прилично и загорелось дикое желание поменять резину. Кстати говоря к хэнкуку штатному претензий не было от слова совмем в меру тихая и мягка, но то что потрескалась это конечно минус......

Kia Sportage, 2018
Kia Sportage, 2021
13445575, Южно-Сахалинск

Денисенко Алексей
Белгород
Аппарат хороший! Думаю после оптимы 2.4 такой же взять! Ни гвоздя , ни жезла !
Всё вам нравится - ну и хорошо.
Ровных дорог вам :)

Из 10 секунд выезжает?
Продам уши от мертвого осла.
Поздравляю с покупкой)
После рестайлинга стал симпатичней , почем обошелся? и почему с тигуаном не срослось они же по 1,5-1,6 млн за 1,4 двиг
Белгород
Дороговизна в обслуживании Тигуана - тут конечно много к вам вопросов, вы о чем именно? Что дорого то? А так же, что вы собрались там например обслуживать к примеру до 100 тыс.? Просто потом, кто то прочитает ваш отзыв и примет все, как истину.
По трассе много ест.Может,после обкатки расход уменьшится?

Во сколько встало авто?
Фото с кумысной поляны )) . Пил я там водку .
Дмитрий
Советский
Сколько обошлась то в итоге?
Сергей Астафьев
Сергей, не смеши ))) За 1,5-1,6 млн. Тигуан будет с МКПП, 125 л/с, и на переднем приводе. В чем фишка такого авто?
Миша-Михаил
Автор, кто Вам сказал, что Круз весит 1,5 тонны?! Или прибавили вес пассажиров и багажа? Но так массу любого авто можно задрать до небес )))
Круз с мотором 1,6 л весит 1,3-1,35 тонны в зависимости от типа трансмиссии и кузова.
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Ни фига не удобно! И не привычно к тому же. Я за 2 года владения так и не полюбил его. Ногой постоянно ширкаешь по пластику слева снизу в поисках этой педалькии (особенно в зимней обуви). К тому же жена как-то забыла снять с ручника и херачила так несколько километров несмотря на то что горела лампочка на панели приборов)))) говорит: " ой мля, а я не заметила даже")))) хотя наверняка найдутся любители сего чуда инженерии
nikitin
спортиж 2.4 люкс стоит 1.85 - 1.95 ляма. За эти же деньги тигуан будет в комплектации оффроуд. В сравнении с тигуаном, спортиж будет голый как барабан. Перечислю основные моменты которые были бы у тигуана и нет в киа люкс : электопривод багажника, электронная панель приборов, 3-х зонный климат, электронный ручник, автохолд, парковочные датчики по кругу (в киа только сзади) , ну и по мелочи много чего перичислять.
7199075
Корейцы любят хвастаться богатым оснащенем , которого нет)). Элементарно электронный ручник тяжело поставить. В тигуане вообще не бывает ручного ручника, уже не говоря о ножном. К тому же электронный ручник у вага сам снимается, когда газ нажать, т.е никогда его не забудешь снять.
Миша-Михаил
тигуан за 1.49 ляма будет 125 л.с на механике, спортиж за 1.5 также будет на механике с передним приводом и с таким же по динамике движком. Единственное отличие, это у спортижа будет комплектация беднее, причем существенно : климата не будет, монитора не будет, круиза не будет , электронного ручника не будет, вобщем там нихрена не будет ))).
nikitin
Нет Оффроад за эти деньги. Только самый дешевый Коннект.
Это, разумеется, по официальному прайсу, а не со скидками, которые могут быть, а могут и не быть.
nikitin
Началось в колхозе утро… При чем здесь Спортейдж за 1,5 млн.? Речь в отзыве о другой комплектации этого авто и по мотору, и по цене.
И если уж Вам Спортейдж спать спокойно не дает, то можно доплатить 50 тыс. руб. и купить его на переднем приводе с АКПП. За переднеприводный Тигуан на роботе доплатить придется 200 тыс. руб. Он только начинается с 1,7 млн. Не слабо так, да, за "бохатую" комплектацию?
Андрей
Как обзор на этом аппарате?
Миша-Михаил
только в августе на двигатель 1,4 у шкоды и фолькса была скидка 100 тыр , и за 1,6 млн лично щупал 1,4 150 полный привод , белый перламутр , норм комплектация
комплектация коннект с пакетами
Миша-Михаил
Нет Оффроад за эти деньги. Только самый дешевый Коннект.
Прайс 1.9 офроуд . Фолькц перетряс ценники , в том числе и на террамонт , у которого теперь самый мощный движок стал дешевле слабого.
Пока здесь хвастаетесь Тигуаном только Вы и не понять с какой целью.
Если корейцы ставят ножной ручник , то почему бы и не пост*****ся над ними .
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
вот честно, вы заколебали со своим ЛКП!!
ЛКП у Спортижа то, что надо..
По крыше прошлись ржавые трубы 20мм, не заметил в кузове Газели - единственный скол на кромке крыши, где примыкание с лобовым, остальное полиролькой оттерлось..
Притер Мерса GLE300 на парковке - Мерс уехал менять бампер, у меня - ни одного скола до металла, все до грунта..

А вот был i20 когда-то 2009 г.в. - там да, в лес заехал-выехал - вся машина в коцках..

так что нефиг гнать про то, чего не знаешь..
Лучше про задиры задвигай ,больше шансов, что проникнутся..))))
Денисенко Алексей
Аппарат хороший! Думаю после оптимы 2.4 такой же взять! Ни гвоздя , ни жезла !
Спасибо большое!))) Удачного приобретения. Рекомендую так же присмотреться к тюсону. Он всетаки тоже очень даже неплох!!
Sergei164
Всё вам нравится - ну и хорошо.
Ровных дорог вам :)
Спасибо!)))
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Удобно) всегда под ногой. На консоли ничего лишнего!)))
ПАЛАСИО
Из 10 секунд выезжает?
Еще не замерял. По ощущению 10 точно есть а может и быстрее
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
Соглашусь. Но это проблема всех современных машин) все борются за экологию!!)))
Поздравляю с покупкой)
Спасибо!)
Сергей Астафьев
Обошолся со всем со всем включая допы и каску 1.7. Тигуан 1.4 меня отговорили сказали уж если брать то 2.0... а он напорядок выше в цене.!) Но повторяюсь тигуан по мне классная машина и при хорошем уходе будет радовать хозяина!)
Евгений
Дороговизна это в том что запчасти дороже а так же у диллера часы работы по краине мере в нашем городе дороже, не на порядок,но в совокупности дороже.!
Фэрид Хайретдинов
По трассе много ест.Может,после обкатки расход уменьшится?
По трассе 120 ездил в раионе 10. По городу думаю меньше не станет в этом почему то уверен!)
Catechumen
Во сколько встало авто?
1.7 со всеми допами и каско
Sergei164
Фото с кумысной поляны )) . Пил я там водку .
Чуть чуть не угадали) это с аропорта со смотровой)
Миша-Михаил
В птс у мен четко было написанно 1475. Масса без нагрузки. Да даже если 1.3 ему всеровно тяжело. Но по городу хватало впринципе)
nikitin
Офроуд мне отдавали со всеми скидками за 2.0 а киа взял за 1.7 разница кому большая кому нет)
nikitin
Согласен электронный ручник прикольная фишка. Но всегда пугала наличия очень многой электроники. Не в коем случае не говорю что тигуан ломучий и так далее. Просто чем ее бодьше тем больше вероятность что она сломается)
nikitin
Своим авто не вкоем случае не хвастаюсь. Первый в жизни отзыв и реально есть желание поделится чувством и наблюдением об авто. Надеюсь кому то понравится Киа а кто то приобритет тигуан все авто хороши. Главное это прокладка между рулем и сиденьем. А так в комплектации гт лаин которую предлагали за 2.1 есть много яего интеречно. И вентиляция и панорма и парковщик и асистент по полосе. Но говорю искренне это все лично для меня лишнее. Кто то без этого не может а кому то фиолетово. Главное высоко и комфортно!))
nikitin
Ну почему же нет богатого оснащения у корейцев? В верхних комплектациях есть электронный ручник, только такой кореец стоить будет как немец и это в голове не укладывается.
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Лютейшая жесть "ножной" стояночный тормоз. У меня два автомобиля в семье. Sportage авто моей жены, но иногда и я за руль сажусь. Блин, эта гадская педаль жутко меня бесит. После электронного ручника, к слову если забываешь - при начале движения он сам отключается, это чудо вымораживает. Скорей всего дело привычки, но объективно не самое изящное решение в плане "юзерфрендли".
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
ЛКП, конечно "слабое". А дороги у нас замечательные!
Пескоструй, камни, битум... Неа! Не слышали! ))
И конечно "виноват" производитель автомобиля.
Joy Toy
Авто отличное! Никогда не эксплуатировал корейца, но так сложилось что появился и у нас такой агрегат. Реально удивляет оснащением. Ходовые качества на достойном уровне. Претензий нет! За авто +5!. За отзыв +3, слишком длинная предыстория, и много "воды".
Sergei164
У тестя на Соренто с таким же мотором на трассе жрал 10л в режиме ЭКО. За 4 года он 100 тыс.км наездил и расход так и не падал. Я понимаю что спортэйдж немного полегче и может аэродинамическое сопротивление у него ниже но тем не менее этот мотор свои 9-10 л всегда будет потреблять. И вообще корейцы они не очень экономичные, но и крокодилом не назвать
nikitin
Что за бред? Электронный ручник на киа ставят уже с 2015 года. На оптиме и на спортедж кроме электроручника есть ещё автопарковка,панорамная крыша,продув хол воздухом сидении,слепые зоны,лэд фары и багажник твой с электропривидом и больше чем на тигуане,плюс ко всему кож салон. Такое авто стоит 200000, минус скидки от киа .150000 или пяти летная гарантия а не двух как на тигуан...мотор 2,4/188 и 6 ступка автомат
Сержик Чтчян
И этот электроручник на киа работает так же. При любой ошибке водителя автоматический ставится и при нажатии педаля снимается.

Тут фаны фолькса розошлись, у брата Спортейджа, Хенде Туссон, во второй комплектации Лайф есть и монитор и электроручник, и автохолд, и парктроники по кругу с камерой заднего вида ,и климат.
Анатолий
Если корейцы ставят ножной ручник , то почему бы и не пост*****ся над ними .
На камри тоже ножно, да и много у кого.

Андрей
Как обзор на этом аппарате?
Могу сказать честно стоики очень широкие. Как мне показалось на тигуане и мазде чуть поменьше. И спортик более дутый что ли поэтому включен режим максимально аккуратной езды) обьективно обзорность на 4.
Сергей Астафьев
Сергей, я, разумеется, спорить не буду. Возможно, и были скидки. Но это вещь не постоянная. То есть, то нет. Когда нацелишься и идешь покупать, то ничего нет. А буквально вчера сосед получил скидку 200 тыс. )))
А если Вы имеете в виду традиционные скидки за трейд-ин, кредит, страховки и прочая, и прочая, то эта схема есть у всех. И не такая уж она и выгодная, кстати. А вот головняк от нее знатный.
Сергей Астафьев
За 1.6 и 1.7 можно взять отличный тигуан 1.4 150 кобыл. Но я писал меня просто отговорили сказали уж если брать то 2.0. Просто беру минимум авто на 5 лет. И по деньгам в обслуживании и мало ли что в дальнеишем киа подешевле. А надежность это кому как повезет я думаю все современные авто плюс минус надежны
nikitin
Я конечно маленько не в тему, но нафиг вообще нужен электронный ручник и цифровая панель? Производители бы оставили выбор обычной панели и ручника. У меня от электронных панелей глаза начинают болеть через 5 минут за рулем, чо за помешательство, еще планшеты в пол панели лепят, спасибо, телевизор я могу и дома посмотреть. Да и ручник на ходу иногда надо дернуть, удобно когда под рукой.
luxorty
Соглашусь с вами. У родственников есть и тигуан Р лаин того поколения. и Соренто праим 18 года ГТ лаин. И можно сказать благодаря сравнению их авто был сделан данный выбор. так как если говорить о тигуане то там стоит 2.0 и мотор надежный и коробка хорошая, но дорого))) а впраиме родной дядька сказал я больше половину функциями и не пользуюсь а именно парковщик, ручник электронный, асистент в полосе и барабанная дробь все как один говорят про ГЕМОРОИНУЮ панормамную крышу) выглядит очень классно. жил бы в краснодаре или на берегу море то да, а в наших широтах скорее всего это лишнее. повторяюсь это лично мое мнение!)
хорошее авто, но как у всех корейцев не российской сборки слабое лкп
А на какой марке оно сильное?По требованию экологов из автокраски убрали какой то элемент,который усиливал лкп,якобы он на природу влияет и сейчас ни один автопроизводитель в мире его не добавляет,поэтому лкп примерно у всех одинаковое
Sergey Lazarenko
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Влезу в ответ немного) у меня на обоих машинах такой же ручник ножник педалькой) очень удобно кстати) жена быстрее привыкла к своей, ну и я потом когда себе уже машину купил с таким же девайсом)
Sergei164
По трассе при этой скорости он ест 7.5. Проверено. Имею такой. Ехал 500 км в одну сторону при 100-120 км/ч. И 500 обратно. Ошибки быть не может.

Sergei164
За эти 5 лет разница в расходе бензина с Тигуаном, например при пробеге 100 т.км., будет эквивалентна примерно 100 т.р., ибо Тига с 1,4 значительно экономичнее. А за 100 т.км. с ним вообще ничего не случится
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Sergei164
Сергей, эти цифры в ПТС не всегда точные. Там могут просто указать максимально возможную массу для данной модели авто. Вес, например, увеличивает более объемный мотор или турбина. Вес авто зависит и от комплектации. Чем она выше, тем авто и тяжелее. Например, вес увеличивают, штатный сабвуфер, кожаный салон, диски большего размера и т.д., и т.п. При указании массы авто в ПТС все эти нюансы вряд ли учитывают.
109 л/с, маловато, конечно. Сам на таком служебном Крузе ездил. Но это авто и не для гонок.

Joy Toy
Он у Хонды не пробовал лкп.там от ветра даже царапается).

Mefistof
Бедные владельцы Мерседесов .Как им не повезло с ножным ручником.Такое неудобство))а тига с 1.4 так падает в цене,что 100т просто подарком покажется)).

luxorty
Так у Тигуана как раз есть выбор. Не хочешь, не бери электронную панель. А у корейцев в этой ценовой категории, когда она появится, то наверняка будет в верхних комплектациях и вместе с ней, ты ещё вынужден будешь взять что-нибудь вроде панорамной крыши и других "ништяков". Ничего плохого к Киа не имею если что, сам ещё 6 лет назад ездил на Киа, вполне все достойно и надежно. Но в свое время, именно фиксированные комплектации меня и оттолкнули в сторону сначала немецких чехов, а потом российских немцев))))

Люберцы
Остается только вопрос у меня, в чем атмо двигатель GDI с непосредственным впрыском и на 80 % алюминиевой головкой блока надежнее 1,4 tsi gen.3 от ВАГ. Ну, только если отсутствием одного лишнего агрегата, такого как турбина. Все остальные минусы у этого мотора такие же практически и связаны в первую очередь с впрыском.
Поэтому автору желаю чаще проверять уровень масла, заправляться только на проверенных заправках и качественным, желательно не ниже 95 го бензином. Следить за стрекотом форсунок)
А так хорошая машинка, желаю ни гвоздя ни жезла. Но Тигуан мне больше по душе. Но, на вкус и цвет, как говорится)

Прямо уверен?)
Тут же на Дроме глянь средне рыночную на Тигуана 2017 г.в. с 1,4 двигателем и 4WD и полноприводным Спортежем 2.0.
rbdoll
Автор похоже, как и большинство тут испугался малолитражного турбомотора от ВАГ. Предпочитая так называемую "надежность" проверенного атмосферника. Остается только вопрос у меня, в чем атмо...
Спасибо большое!) Тига не испугал просто иммено хотелось 2.0. Всетаки считаю 1.4 для такого бегемотика маловато это лично мое мнение!. И я не писал о том что он не надежный и так далее сыграло многон и цена повыше на то что я хотел и наличие того что было. В общем жизнь интересная штука)) владельцев тигуанов и вагов уважаю. Ужены фабия с 1.4 не турбо. Обожаю этот авто за его расход 5-7литров и хороший рескрс так как 100 000 км вообще без проблем!)
Миша-Михаил
Полностью с Вами согласен. Авто всем устраивал как я и писал только хорошие впечатления! Но как и каждому кто здесь обитает хочется машину всегда получше)

Sergei164
Это вселяет уверенность)) я просто говорил по трассе мало ездил 90 процентов езда по городу! Начинаю всеровно замечать что расход уменьшается)

На вторичке новый кореец даже больше теряет сейчас в цене, ибо народ умнеет
О, очередной перл от «гения» аналитики!
И много умный народ расхватал Тигуанов 2017 года с мотором 1,4 л за 1,6 млн.? А может в реале их с торгом отдали за 1 млн.? Кто же тебе скажет окончательную цену? После продажи на сайте напишут? Ага, жди. Выставлять на продажу можно хоть за сколько. Только поди попробуй продай за свои хотелки.
На вторичке новый кореец даже больше теряет сейчас в цене, ибо народ умнеет
Одно дело выставлять с таким цеником,другое дело продать с таким ценником) опять же ни разу не говорю что тигуан плохой и так далее. Выбрал по своему кошельку. И как бы это не звучала но у нас тиги теряют чуть более в цене. Опять же все относительно пробег возраст состояние цвет))). Все машины хороши выбирай на вкус!)

Пробкодар
А ещё у Тигуана рейка бешеных денег стоит.И коробка.Сухая,не сухая,все равно ломается.Корейские ходят без проблем.
Bulakhoff
У вас ручник же педалькой сделан (по сути "ножник")? Удобно таким пользоваться?
Мне удобно. Был и механический ручник, и кнопка авторучника.
С ножником думал будут проблемы, но нажимается на ура.
И самое интересное, что опускается он на подставку для левой ступни и уехать с неотжатым ручником невозможно, так как он мешает нормально поставить ступню.

Sergei164
Так конечная цена продажи касается не только Тигуана) И ли вы считаете, что на Тигуан лучше торгуются))))
За 5 лет Тигуан наэкономит денег за бензин, а обесценится ни чуть не больше чем Спортаж. В этом был мой посыл
14819284
Тигуан 1,4 едет до сотни за 9,2 -Автору этого мало, смотрел Тиг 2,0. В Итоге купил Спортейж который едет до сотни за 9,6 и жрет в полтора раза больше Тигуана.
Где логика?
Просто так и написал бы - душа была ближе к спортейжу - его и купил.
Миша-Михаил
О, очередной перл от «гения» аналитики! А сколько эти автомобили стоили изначально? Может Тигуан был за 2 млн., а Спортейдж за 1,6 млн. Как тебе такой расклад? И много умный народ расхватал Тигуанов...
Тугуанщики в 7 укладываются и то говорят много.
Я по трассе (1,4 тиг) в 6,5 вхожу - четверо взрослых+ ребенок в кресле+ кг 50 в багажнике.
Sergei164
Купился на пятилетнюю гарантию, так и скажи...

nikitin
Так и скажи - за 1,5 спортейж ГОЛЫЙ барабан зато полный привод.

14819284
Купился на пятилетнюю гарантию, так и скажи...
Причем тут гарантия. Она кстати не на все 5 лет. Что то на 3 года что то на 5. Так что не в этом дело.

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
По трассе я проесжал просто ки 30. И не знаю еще точной цифры. Авто новое, как писал выше что пробег 90 процентов город. И тигуан тоже в торливе не так экономен. Во первых у родственика р даин по городу так же 12-13 и это 100 бенз. По трассе думаю тигуан будет поэкономичней так как Дсг. Но именно по торливу не искал экономию. Главное чтобы ехала и не давилась. )

14819284
Покупать авто со жрущим в среднем под 11 литров двигателем и говорить про дорогой в обслуживании Тигуан - как то все это не вяжется. Тигуан 1,4 едет до сотни за 9,2 -Автору этого мало, смотрел Тиг 2,0....
Причем тут сколько до 100???я разве писал что искал гоночный болид. ?? Да я ищначально хотел тигуан 1.4,но многие отговорили от покупки именно с этим мотором а 2 0 стоит в моем случае на 300 тысяч дороже,вот вся математика. Усираится и кому то что то доказывать не вижу смвсла. Это в тему "ваговодам". Считаю тигу достоиной машиной но то что хотел на то не заработал))). И по поводу этих разгонов до ста это все относительно. И в наших реалиях и дорогах тем более) главное высокая и когда надо задние колеса помогают. Емли кто хочет скоростной болид в виде кросовера то согласен лучше тигуана за эти деньги нет ничего на нашем рынке!

Игорь
nikitin
В Спортаже тоже есть электрический(маркетологи обозвали "электронный") ручник и функция "автохолд". Начиная с комплектации "Престиж".

Mefistof
Ну когда человек покупает любое авто тут надо понимать что заправлять его в любом случае надо. Для меня это как сказать не траты ну то есть кто ездиет 4 тысяси в месяц тратит на бензин кто то 24! Смысл в том что в головах людей "в моей нет"! Тигуан типо ненадежная. Я с этим не согласен. Как я писал плюс минус везде одинаково. Я к тому что продать как "мне кажется"обычный мотор на атомате слегка легче. Опять же поживем увидем) пока он меня только радует!)
Спортеджи гребут как пирожки).
Еще небольшой плюс который сыграл в наличии было все что хочешь любого цвета. Немца же ждать и как я говорил цена...

Чего Вы пристали со своим Тигуаном?! Ну, нравиться купите. Вам нужно, что бы все на Тигуанах ездили? Кому-то он просто внешне не нравится и все! И по фиг, сколько он стоит, какой там ручник и т.д. Здесь отзыв про спортэдж.
Это, все равно, как в отзыве про Прадо, писать: «А что не купил Тахо?» Мне вот, например, не понятно, как человек может купить Прадо, когда за эти деньги есть Тахо! ;) :)

Новый или БУ?
Закон рыночной экономики знаешь? "Спрос рождает предложение"
Ну и и на вторичке корейцев берут староверы у которых нет интернета. За те деньги, которые просят за корейские паркетники на вторичке, открывается огромный выбор без проблемных "одноклассников". Что представляют из себя б/у корейские авто - есть куча информации в интернете. Пройдет время и все встанет на свои места. Современные Спортажи 2011-2014 г.в. уже месяцами можно продавать, ибо не нужны никому ;)

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
У приятеля друга есть Свежий спортаж как раз с 2,4 двигателем. Пересеклись на даче и я попросил прокатиться. Это ппц! На пробеге чуть больше 20 т.к. на гравийке салон Спортажа гремит! Подвеска жесткая! И самое смешное у него с динамикой какое-то явные проблемы. Я х.з. что там по паспорту у него, но если сравнивать с 1,4 Тигой - Спортаж 2,4 эстонская улитка по ощущениям.
Почитывая отзывы про Спортажи сейчас понимаю, что люди их покупают только потому, что боятся ДСГ... Только никто не хочет погуглить и прочитать, что с ДСГ уже давным-давно проблем нет. Как и с турбомотором 1,4
Mefistof
Как показал отзыв, люди до сих пор живут стереотипами и уже устаревшими байками про ломучий 1,4 и такую же ДСГ. У приятеля друга есть Свежий спортаж как раз с 2,4 двигателем. Пересеклись на даче и я попросил...
Каждый кулик хвалит свое болото) я знаю точно что тигуан не эталон шумоизоляции и отсутствия сверчков так как есть в семье у кого прокатится. Именно р лаин пушка... стреляет огонь. Но с зади скрипы и подвеска я бы не сказал что мягкая. Если вы такои любитель Вага, я вас поздравляю))) и отношусь с уважением, так как самому нравятся эти машины,но говорить что они п..дец какие ах..ные у меня язык не поворачивается .)

Я откатал на Октахе А7 1,4-140 ТСИ +ДСГ7 почти за 6 лет 183 000 км
Поэтому Тигу брать с таким набором нисколько не страшно.
Ну а стереолип о ломучести этой связки подогревают только диванные аналитики
Я откатал на Октахе А7 1,4-140 ТСИ +ДСГ7 почти за 6 лет 183 000 км
Поэтому Тигу брать с таким набором нисколько не страшно.
Ну а стереолип о ломучести этой связки подогревают только диванные аналитики
Лично я не говорю о ломучести!) Для октахи уверен этой конфигурации более чем достаточно!!! Просто тигуан и побольше и полный привод. В связи с этим меня отговорили. Вот и все. А то что коробка и двигатель плохой я ни разу не писал.!))

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
А что еще нужно взять в расчет? Расход масла? Омывайки?
10 л – это если поливать на все деньги. В обычном режиме меньше гораздо меньше.
Попробуйте и на Тигуане нормально поездить, а не «укладываться». Тут сказочники и с моторами 4,0 л в «десятку укладываются» )))
Люди ведь покупают авто не для экономии, а для езды в свое удовольствие. А Вы предлагаете какую-то разницу в расходе бензина считать.

Спасибо.

Mefistof
Новый или БУ? Закон рыночной экономики знаешь? "Спрос рождает предложение" Если бы на вторичке Спортажи гребли как пирожки, а Тигуаны нет, то Спортаж стоил бы заметно дороже. Ну и и на вторичке...
Спортаж 2011-2014 гг. – это прошлое 3-е поколение. Посмотри по какой цене и за какой срок продают Тигуаны 2011-2014 гг. ))) Такие Тигуаны много кому нужны? Косячная ДСГ и косячный мотор 1,4 л «дорогого» стоит )))

Моня
А что еще нужно взять в расчет? Расход масла? Омывайки? 10 л – это если поливать на все деньги. В обычном режиме меньше гораздо меньше. Попробуйте и на Тигуане нормально поездить, а не «укладываться»....
Полностью согласен. Если ехать тошнить 70-85 то и я уложусь в 6-7. Ахочется и 110 и 150 иногда. Так что... если бы не хотелось не менял бы авто. Как и многие здесь авто дарит эмоции. Мы покупаем эмоции ажренали и так далее. Каиф)))

Mefistof
Мои друзья, обладавшие фольксами с ДСГ так же были уверены. И мне внушили, но однажды у всех пришло прозрение, и пробеги были до ста тысяч.

Вопрос,только кому он упёрся этот электроручник?без него не прожить?)
очень удобно, я регулярно пользуюсь и эта система позволяет реализовать автохолд. Стоишь в пробке или на светофоре не держа ногу на тормозе, надо тронуться- нажимаешь на газ, надо остановиться-нажимаешь на тормоз и убираешь ногу с педали.

ivan ivan
вот честно, вы заколебали со своим ЛКП!! ЛКП у Спортижа то, что надо.. По крыше прошлись ржавые трубы 20мм, не заметил в кузове Газели - единственный скол на кромке крыши, где примыкание с лобовым, остальное...
сейчас моя очередь: на элантре проехал 500км по трассе, капот оброс сколами, да что там капот, крыло заднее получило пару смачных точек; спортейдж 2019 3500км пробега, из города максимум на 30км выезжал, уже скол на крышке багажника возле номера

Joy Toy
ЛКП, конечно "слабое". А дороги у нас замечательные!
Пескоструй, камни, битум... Неа! Не слышали! ))
И конечно "виноват" производитель автомобиля.
Рио российский два года и город, и посёлок, и убитые трассы с полным букетом врагов лкп, НИОДНОГО СКОЛА НЕТ.

Глеб Коротков
Рио в семье есть, лкп намного лучше, чем у спортаж и элантры
Ну да,ну да, но вые ДСГ надежны....
Что кокретно произошло? Если не секрет конечно)???

Моня
В отличии от Тигуанов 2011-2014 годов современные Тигуаны совершенно другие! А вот про Спортаж этого сказать нельзя! Кузов и салон только изменили, оставив бракованные с завода двигателя и привод. ВАГ, в отличии от корейцев, за считанные месяцы устраняет конструктивные проблемы агрегатов, вылезшие в процессе эксплуатации. А Корея выпускает бракованные двигателя уже 10 лет и ничего менять не собирается, т.к. продажи растут, как и цена запчастей для кап. ремонта) Маркетинг... Современный офисный планктон покупает машину глазами, меняет масло раз в 15 т.км. и т.п. Корейские менеджеры этим пользуются на 200%

И про ДСГ. Обслуживаюсь на СТО специализирующемся на ВАГах. Там периодически подрабатывает манагер дилера ВАГа (я х.з. на каких условиях) Пока делают ТО, если с ним пересекаемся, я интересуюсь у него достижениями ВАГа в машиностроении)
Раз он сказал, что по гарантии, которую в свое время ВАГ продлил для успокоения бучи и повышения доверия к своим коробкам, они поменяли ДСГ коробку на авто возрастом 10 лет... И рассказывал, что современные ДСГ стали мега надежными. Причем приукрашивать ему смысла не было вообще, если что. Он манагер по гарантийному ремонту.
Ну и если ты глянешь на подпись, я в отличии от некоторых не стесняюсь указывать свои авто,то ты не увидишь там Тигуана. Поэтому необоснованно нахваливать Тигу (защищая свой выбор, как некоторые) у меня нет совершенно никаких причин. Да я рассматривал Тигуан к покупке, но по ряду причин именно его я и не купил.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

Невозможно читать. Фотки кроссовок - огонь!

При чем здесь тошнить?
Вы писали о том, что Тига дороже в обслуживании, что скорее всего не так. Но даже если и так, на его содержание, благодаря меньшему расходу топлива, вы будете тратить денег меньше. Математику я расписал.

Sergei164
Так и есть. И не обращай внимания на «минусов», у них этого авто нет, и судят они по картинкам, да «знакомый знакомого рассказывал». Я шел всю дорогу 400 км на 110-120 км/ч, БК показывал 7.4. Последнюю сотню ехал 80-90 ради интереса, дотерпел, и расход вообще упал до 7.1. А «минуса», они такие диванные спецы, «собака лает, караван идет». ;)) Нормальный авто. Со своими плюсами и минусами. Как и все. Каждому свое.

Mefistof
Спортейдж уже тоже другой. Приведите, если не сложно, ссылки из официальных источников про «бракованные с завода двигателя и привод». Двигатель дорабатывался, привод стоит уже другой. Никаких проблем ни с мотором, ни с приводом у Спортейджа 4 поколения начиная с 2016 года нет. Не нужно с видом знатока нести чушь.
Привод Спортейджа такой же, как и у многих других одноклассников. Может он не такой проходимый как у Тигуана, так эти кроссоверы не для бездорожья, если вы не в курсе.
У свежего Форестера, кстати, тоже полный привод кастрировали. И теперь он как у всех. Но вы об этом скромно молчите.
Кому и когда менять масло – дело лично каждого владельца. Под дулом автомата ездить на ТО к дилеру никто никого не заставляет.
Я вижу ваши авто в подписи. У вас нет ни Тигуана, ни Спортейджа. Поэтому ваши вопли вообще непонятны.

Моня
Про Форь - это лишь твои фантазии)

Ну и про проблемы с мотором https://youtu.be/eiXO9sOqP1I
Опять из-за тупейших просчетов корейцев авто с 2.0 вновь начнет задирать

Моня
На новых Спортажах катализаторы сыпятся. Вот профильный форум тебе.

Sergei164
Что кокретно произошло? Если не секрет конечно)???
мехатроник, и у одного после замены мехатроника через два месяца повторная замена у дилера, сказали брак.

aleks70.a
Автохолд и без ручника реализовывается.

Mefistof
Говоря о проблемах полного привода я имел в виду проблемность шлицевого соединения. Авто еще новые и на гарантии, поэтому в интернете еще мало информации о их ремонте. Но шлицы как съедала ржа, так и съедает....
Вот ты молорик, нарыл ролик, где умельцы вырезали Спортажу исправный каталик и забрали его себе ))) Я просил ссылки на официальные ресурсы, а не на гаражное видео.
Какие фантазии про Форь? Теперь у него муфта как и у всех. Сзади даже подрамник убрали и теперь задний стабилизатор опирается прямо на кузов.
Ты, видать, ничего не знаешь о своем авто, но знаешь все про другие машины, которых у тебя нет.

Sergei164
Полностью согласен. Авто радует))) ни гвоздя ни жезла!!!

При чем здесь тошнить?
Авто покупалось не для экономии денег на топливо. Топливо я считаю вообще показатель условный. Как я писал ,кто то едет 40 км в час по городу, кто то как я старается побыстрее. Еще раз говорю тигуан хорошая машина. Но не хотел я двигатель 1.4. Если бы и брал бы то 2.0. Но переплата 300 тысяч. За эти деньги можно купить фабию!!! И в обслуживание фольксваген она у нас в городе реально дороже. В плане цен на запчасти.

Моня
Никаких проблем у шлицевого соединения нет. У старых турбовых Спортажей, бывало, срезало шлицы из-за большого крутящего момента. Вот ты молорик, нарыл ролик, где умельцы вырезали Спортажу исправный каталик...
Я тоже не понимаю таких людей которые пытаются доказать что твое купленное авто полное *****о надо было брать другое)) есть замечательная притча или рассказ про это который я всегда вспоминаю)))

Sergei164
там тигуан этот разгон с лаунча показывает)) в реалии секунды полторы прибавь. уже писал владелец один здесь да и по трассе ваш движок в спокойном режиме может 7-8 литров на 100 ехать.так,что космической экономии бензы тут нет

Sergei164
ему менеджер из ваг салона сказал,что всё сказочно. ага)) Мы Русские друг друга не обманываем.)))бгггг.
Езжу на этом моторе и никогда не видел обороты 4.5, по трассе подхват идёт ниже 2х. 4.5 может только турбина 1.6 давать, или маздовское чудо.

Апшеронск
А про задиры это не правда?
Mefistof
А кто верит в надежность кореи зайдите в ремзону диллера,например кранодар темп авто
Smidt
А за выбор авто с задирным мотором - 3.
У вас в голове стереотип задиров наверное!) или Вам раньше не повезло с авто и были задиры? Если не секрет, сами на какой машине ездите?

Моня
И что там? Всем моторы меняют или банальное ТО с заменой свечек, колодок, линков и прочей мелочевки?
А у дилеров других марок ремзоны прям пустые?

Моня
А у дилеров других марок ремзоны прям пустые?
Да свечки,зазор выставляют

Вопрос,только кому он упёрся этот электроручник?без него не прожить?)
Наличие этого механизма не есть основной критерий при выборе.

MMV
Добрый день. Стопы задние тонировали?

MMV
Добрый день. Стопы задние тонировали?
Добрый. Стопы не тонировал.

Миша-Михаил
А вы ПТС этого Круза посмотрите и увидите какой там вес .И будите удивлены .

Sergei164
По факту этот 1,4 имеет равную динамику с вашим 2,4 но это ваш выбор .По этому с покупкой пусть радует .Удачи .

Hasat
Нет на Тигуанах сухих коробок ,хватит выдумывать ,а мокрая ДСГ 7 по моменту и потерям точно выигрышней простого автомата .

Ну да,ну да, но вые ДСГ надежны....
Ну вспомнили прежние проблемы Тигуанов ,тогда чего прежние проблемы движков Корейцев не вспомнили ,а ? Что ж так то однобоко озвучиваем ?

nik0574
А вы ПТС этого Круза посмотрите и увидите какой там вес .И будите удивлены .
«Эти цифры в ПТС не всегда точные. Там могут просто указать максимально возможную массу для данной модели авто. Вес, например, увеличивает более объемный мотор или турбина. Вес авто зависит и от комплектации. Чем она выше, тем авто и тяжелее. Например, вес увеличивают, штатный сабвуфер, кожаный салон, диски большего размера и т.д., и т.п. При указании массы авто в ПТС все эти нюансы вряд ли учитывают.»
Часто вес в ПТС стоит от балды.
Ох любите выдумывать )))
Чо тут? Опять Тигуаны в Москве со скидками 300-500 тыс. раздают? Все еще верите в эти сказки и цены из интернета? Наивный чукотский мальчик!
Я вчера у нас в Иркутске Икс-Трейл 2,5 л в минималке смотрел (2,0 не едет). Так 2 млн. без всяких скидок. А на сайте у них тоже замануха, мол, минус 300 тыс.!
nik0574
Что там за проблемы у корейских 2,4 л? Вкладыши у нескольких моторов провернуло? А ВАГ со стучащими с новья и жрущими масло моторами 1,4 л тоже с новья – так, случайность? И ДСГ еще – контрольный в голову.

Моня
Миша уже отвечал на этот вопрос выше, я продублирую еще раз. Видимо, невнимательно читали. «Эти цифры в ПТС не всегда точные. Там могут просто указать максимально возможную массу для данной модели авто....
Я внимательно читал ,а так как хронология идет сверху вниз а не снизу вверх ,по этому то что он отвечал идет далее по тексту .Не выдумывайте хрени ,в ПТС не пишут вес от балды ,максимум там может быть просто опечатка ,но не как не в слепую ,так как есть сухая масса и снаряженная и вес в ПТС идет уже с весов ,уже данным мотором с той коробкой и теми опциями . Вес в каталогах и в руководствах на авто всегда меньше чем в ПТС . Что Круз что Аcтра J (одна платформа )имеют массу по ПТС около 1500 кг .А уж что там весит понятия не имею .У меня фактический вес с ПТС совпадает .

Моня
Я выложил 5 подряд объявлений ,при этом на некоторых из них есть наклейки *Проверено Дромом * то есть данным сайтом ,тогда может вопрос к администрации сайта ,раз вы их упрекаете в сказках . Москва тут не причем ,сам автор говорит что за эти деньги можно было взять с 1,4 но он его не хотел .Михаил утверждает (и не первый раз ) что 1,6 ляма это базовый Тигуан с 1,4 125 коней а по факту хрен там .привел скрин -не такой ,друг у нас в провинции не давно взял этот (базовый Тигуан ) именно 1,4 125 коней и взял он его 1,3 ляма и думаю что Спортриджу базовому до этой базы далеко ,или у нас корейцев за лям отдают ? Я не хаю Спортридж ,но и выдумывать хрень тоже не надо ,при этом Фольц торгуется наверное лучше всех и это надо учитывать ,с Кореей так не пройдет .

Моня
Не валите всё в кучу ,я за 2,4 ничего не говорил ,я сказал что почему озвучивая одно ,не озвучивается другое , проблем на 2,0 у кореи было не меньше ,при этом не все 1,4 вага были проблемными а вы валите всё в кучу .
nik0574
Если у меня нет старого авто для сдачи в трейд-ин? Я не хочу оформлять кредит, КАСКО, страховку жизни? Не хочу гасить неустойку банку за досрочное расторжение кредита? Сейчас все умные.
Менеджер в салоне говорит - да, та цена, что на сайте, возможна, но… И дальше начинается это «НО», что вы называете «Фольц лучше всех торгуется».
К чему торговаться, если можно сразу выставить цену ниже? Типа, придет лошок, и отстегнет за начальный Тигуан на передке с мотором 1,4 л и 150 коней 1,7 млн.?
Так что Корея куда честнее. Без всяких торгов.
nik0574
Даже если у G4KD и были случаи задиров цилиндров, то все равно этот мотор не стучал и масло не ел, как цепной мотор 1,4 л ВАГа. И что такое «задир»? Хон в одном из цилиндров поцарапался? Да, это «трагедия».
Говорить про преимущества сухой ДСГ в плане быстродействия над АКПП тоже смешно. Прям все гонщики на кроссовках собрались! В Иркутске и 100 м без камер не проедешь! Владелец автомобиля с АКПП спокойно ездит, а с ДСГ машина висит на подъемнике у дилера в ремзоне.

Моня
На каких условиях он взял этот Тигуан? Все как у всех? Трейд-ин с заниженной стоимостью твоей машины, страховки, кредиты? А может он ключевой клиент ВАГа? Лояльность? Если у меня нет старого авто для...
Да ёп тить .....На каких условиях автор взял эту машину , посмотрите прайс данного авто и цену которую он отдал ? и там тоже был трейд ин .Но вам это по фиг ,вы додумываете только в одну сторону .В трейд ин ушел 10-ти летний логан(формально ) ,Логан остался в семье ,на это ушло 5000 рублей ,скидка 100 т/р ,Какая потеря стоимости ? +Скидка на кредит ,который через несколько дней закрыт . + скидка от руководства .
Хорошо вас это не устраивает .
Берем базовый тигуан 1,4 ручка ,передний привод по ценам салона,дилера и стоит он 1,5 ляма .
И берем базовый Спортридж 2,0 ручка передок ,выравниваем комплектацию по опциям и какую цену вы там видите ,можете ответит ? В чем честность одного и не честность другого ?

Моня
Да это вы все валите в кучу. Какое отношение корейский мотор 2,0 л имеет к этому отзыву и нашей дискуссии? Даже если у G4KD и были случаи задиров цилиндров, то все равно этот мотор не стучал и масло не...
Спор не о чем ,и не чем не подкреплен ,от бабок с лавки .Нет на Тигуанах цепных 1,4 но и цепные 1,4 не все были проблемными ,но вы только слышали ,зачем знать .движки 2,0 Корейцев также доработаны ,зачем это передергивать .У вас ломалось ДСГ ? или это опять от бабок .И кстати ничего плохого за данный Спортридж я не сказал ,в отличие от некоторых ....

nik0574
Да что ты везде с тигуаном встреваешь .у тебя его нет и не было(хотя х.з. может уже прикупил за последних полгода.бгггг) у тебя ОКТАВИЯ НА МЕшалке 102.л.с. 7 ми летняя. самая дешманская и дохлая. Ну купи Тигу с Дсг и с чем там ещё.можно и б.у. взять недорого.Эксплуатируй и пиши свои впечатления.А так ,ты конкретный образец диванного эксперта.
nik0574
Спортаж 2,4 л, полный привод, да, интересен.
Честность в том, чтобы указывать на сайте начальную цену, а не с учетом разных схем. Вот и все.

nik0574
Вот опять двадцать пять. Там ваш друг дикую скидку на Тигуан получил, а у меня инфа от бабушек!!! А у вас что??? Данные из первых уст? У вас ДСГ не ломалась? Тоже нет, как я понимаю. Так что же вы доказываете обратное?
ев.ген
Молодец, брат. Не в бровь, а в глаз!!!
Так его, так. Специалиста по турбомоторам и роботам ВАГа!!!

ев.ген
У вас вообще нет ничего ,но пишите ,это к диванному эксперту ....Не я сюда приплел Тигуан ,не хрен на меня валить за то, за что речь вообще не шла ,Где я спорил за эксплуатацию и впечатления ,где я хаял Спортридж и заставлял брать Тигуан ?Я влез только в брехологию по ценам озвученную человеком ,по факту всё иначе .Каким боком вас касается купил я Тигуан или нет и также на чем я ездил и ездию и что мне купить ?Да хоть на трамвае ,вас это не касается .И я прекрасно знаю косяки Тигуанов ,их движков ,их коробок и не скрываю это ,там их полно было . У Кореи то всё замечательно и задиры это ничего страшного ,это мелочь .Там везде проблем хватало ,но почему то озвучиваются только одни .
И заметьте ,я к вам ,у вас ,вы и это на конкретное ты через слово .Что ж так нервничаем ?Иль Лексус раздражает ,(хотя х.з. может уже прикупили за последних полгода.бгггг) Бентли .

Моня
С этого и надо было начинать. Обычная схема как и у всех, но зато Тигуан якобы дешевле! Зачем мне сравнивать Тигуан на ручке за 1,5 млн. и Спортаж на передке? Меня такие авто не интересуют. Спортаж 2,4...
Последний вопрос ,раз во всем видите подвох
Спортаж 2,4 л, полный привод, вам интересен . Его цену можете назвать по прайсу Оф дилера ?

И так же цену Тигуана по прайсу Оф дилера технически равный первому ?
Не я вижу подвох, а жизнь такая.
А на вопрос отвечу легко.
Спортаж 2,4 л 4WD 184 л/с стартует от 1,85 млн. Тигуан 2,0 турбо 4WD 180 л/с стартует от 2,15 млн. Цены у нас в Иркутске без всяких «Фольц хорошо торгуется».
Что здесь непонятно? 300 тыс. руб. разницы. Да, такой Тигуан неплох, но 300 тыс. переплаты лично для меня много.
А. Сейчас вы начнете писать, что знаменитый Тигуан 1,4 л 4WD 150 л/с едет как Спортаж 2,4 л. Может и едет на качественном бензине, а может и нет. В любом случае даже такой Тигуан стартует от 1,95 млн. Что там есть в комплектации, а чего там нет – вопрос второй. Мне важна цена, а не ваши разгоны до сотни («техническое равенство»).
И малообъемный турбомотор не интересен от слова совсем. Пулять со светофоров я закончил еще лет 15 назад. Продавать авто на вторичке тоже потом нужно. Да-да, я думаю и об этом. И не нужно говорить, что покупаешь авто для себя. Мы не БМВ в М-пакете обсуждаем, а вполне заурядные авто. Спрос в Иркутской области на турбопукалки крайне мал. Не Москва же. Японцы в почете. Сейчас и Корея по продажам не хуже. А скидывать авто с большим дисконтом (лишь бы избавиться) не вариант.

Моня
Не я вижу подвох, а жизнь такая. А на вопрос отвечу легко. Спортаж 2,4 л 4WD 184 л/с стартует от 1,85 млн. Тигуан 2,0 турбо 4WD 180 л/с стартует от 2,15 млн. Цены у нас в Иркутске без всяких «Фольц хорошо...
Цена Оф дилера везде одна .300 т/р и для меня много .Но между 2,0 220 она ещё больше ,можно тогда и её сравнивать .А динамика и вам нужна ,сами же сказали что 2,0 не интересен и более низкая цена не спасает .А то что география накладывает свой след ,так это не ко мне ,или всем нужно приравниваться к Иркутску ? У всех свой выбор ,одному нужен мотор ,другому климат ,но 3-х зонный климат не может стоит как обычный кондей ,а уж платить за него или нет ,каждый сам решит .

Эксперд . Когда чего нибудь прикупишь уже,чтобы с дивана слезть)))бгггг

Эксперд . Когда чего нибудь прикупишь уже,чтобы с дивана слезть)))бгггг
Эксперд это у нас вы.Понятия не имею что такое диван .Может к новому году и прикуплю но опять не машину,по этому не расстраивайтесь ,у вас ещё будет возможность ткнуть Октавией)))

nik0574
Ну не теряйся,держи всех в курсе по ценам своей мечты,по комплектациям по расходу.Всё где что прочитаешь сразу в каждый отзыв заноси. мы же все дремучие не в курсе,у всех интернет по отключали и во все автосалоны только по запись пускают. Ну и педаль в пол и мешалку уверенней переключай. Эксперд))))

Старый Оскол
Это для вас машина мечта ,в трамвае не надо ничего переключать .А мне она по фиг теперь ,что есть ,что нет .

nik0574
что пишет человек,)))) какой трамвай))) я же уже всё написал 1.мешалка(энергичней) 2.педаль в пол и....ну ты понял)))

)))

Здравствуйте
7199075
Найдутся! Скажу больше, при выборе автомобиля принципиально заостряю внимание на ручник (ножник)! Мне педальный тормоз в 1000 раз больше нравится, чем тот, который между сиденьями водителя и пассажира занимает место и с треском тянется вверх))) За 8 лет было 3 разных авто и все с педальным стояночным тормозом! P.S. На вкус и цвет,,,,

Ох любите выдумывать )))
Экспер-Д.Тут отзыв новый про твою тигу мечту. 1.4 и как ты любишь на палке 150 л.с. 1 800 000. с трейдином грабительским 1700000. Слезь с дивана и сходи в эти салоны,там в основном такие цены рекламные,то есть,надо взять кредит со страховкой плюс трейд инн и так далее.по факту с переплатами со всеми вы такую цену как в заявленных картинках не увидите. Отзыв о Volkswagen Tiguan

Моня
Молодец, брат. Не в бровь, а в глаз!!!
Так его, так. Специалиста по турбомоторам и роботам ВАГа!!!
самый прикол ,что он им не владеет.и не владеет подобными авто и агрегатами.А во всех отзывах по теме выступает экспертом . я в ах*е))).ну ты как бы купи себе или как бы там ты по жизни или по работе с ними сталкиваешься постоянно.Нет он только в сети)))) диванный!!!)))
Сержик Чтчян
Корейцы ведь должны быть оснащены богато. Где это богатство ? Чем они богаче ? Бомжовые базовые и средние версии с ножным тормозом и монохромным дисплеем . Монохромный дисплей карл !!! Неужели их кто-то еще ставит. Рисовозки все еще оснащены подобным.

nikitin
Разговор не про то когда они ставят. Разговор про то , зачем вообще ножной тормоз ставить ? Неужели трудно в базовой версии сделать электронный ручник, как это сделано на тигуане, кадьяке, ауди Q3 . ...
у меня в базе автохолд и эл.ручник. )))

Sergei164
Правильно-ТУКСОН.В этом вопросе уже давно поставлена жирная точка представителем этой марки и во всех обзорах величают именно так.Без обид..Я сам в этом году приобрёл Тушкана и всем доволен,чего и тебе желаю..
aleks70.a
Все верно калякаешь,у меня как раз эта комплектация на Тушкане..

Русский Человек.
Sergei164
Расход обязательно уменьшится, подтверждаю как владелец двух таких тачек. Только вот при одинаковом стиле вождения и аккуратной обкатке жрали по разному.

Сообщений: 2058
nikitin
У меня такой электронный ручник был на авенсисе 2011 года.

Bear Vorkuta
А что за такая нелюбовь автора к букве "З"?))
"еСжай", "дребеСжал", "проеСжал"

Юрий Шленкин
У нас официалы сами зачастую знают меньше, чем сторонние люди. А произношение могут менять под конкретную страну из-за особенностей языка. Эти же самые представители пишут "Автомобиль Hyundai Tucson впервые был представлен на автосалоне в Чикаго в 2004 году. Свое название кроссовер Tucson получил по имени города Tucson в штате Аризона, которое в переводе с языка местного индейского племени означает «весна у подножия черной горы»." И этот самый город в нашей литерации - Тусон.
А так у нас люди пишут/произносят "Киа СпортРИдж". И где-то же они в названии берут эту "ри".

Евгений
Согласен с вами (но ведь не на все детали гарантия 100000км), но в целом вы правы. Видимо этим высказыванием он себя утешает (что не взял тигуан=)))
А так на вкус и цвет товарища нет (мне больше по нраву кия).

Белгород
А так на вкус и цвет товарища нет (мне больше по нраву кия).
Как выясняется - как раз таки у корейцев гарантия хромает- то на это не действует то на то. У немцев же есть такое понятие как "Куланц". Вообщем я о опять же за то, что бы подобные отзывы не вводили в заблуждение тех, кто планирует покупку. Вообщем надо быть честнее перед собой и другими)). Я проехал на jetta 6 130 тыс и ниразу не ездил на ТО к ОД. НО когда надо было менять сцепление на DSG то никаких проблем с этим не было да и быть не могло, так как этот агрегат никак не обслуживался по регламенты на ТО, так же, как и не обслуживаются оооочень многие узлы вашего авто - помните об этом, а на сэкономленные деньги свозите семью на отдых.

19592758
Сергей! Поздравлю с покупкой! Попробую пройтись по вашему автомобилю. Так сказать тезисно.

1. Вы абсолютно правильно не понимаете зачем на вашем авто нужен эко режим. Не пользуйтесь им никогда. Этот двигатель любит обороты.

2. Рекомендую зашумить двери (будет тише и музыка заиграет гораздо лучше), днище покрыть прорезиненным составом (делает дилер) и зашумить подкрылки в арках. Либо купить готовые от Киа. Заказываются у дилера за вполне вменяемые деньги.
Этого более чем достаточно. Полную шумку делать нет смысла.

3. Выбранный вами мотор имеет ТНВД, современные форсунки, непосредственный впрыск в цилиндры, с приличной степенью сжатия. Поэтому масло меняйте чаще, бензин не ниже 95-го, а лучше 100-ый. Поедет ещё веселее. Данный двигатель, кстати задирами не страдает. В старых 2,4 бывали провороты вкладышей. Новые моторы доработали. Но все таки не экономьте на масле, чаще меняйте свечи и только хорошее топливо.

4. На вашем авто используется превентивный постоянный полный привод Magna с контролем вектора тяги. Который работает всегда и задняя ось всегда под нагрузкой. При переключении автомобиля в режим спорт, назад будет отдаваться больше тяги. На зиму надо хорошую резину. Если позволяют доходы не поскупитесь на Нокиа Хакаппелиту 9. Лучшего для него нет ничего. Но имейте ввиду, что сначала в таком случае лучше авто зашумить. Ибо Хакка на шипах - шумная.

5. В эти авто отлично интегрируются сигнализации Старлайн. С функцией управления голосом с телефона, GPS, прогревом и мягкой посадкой. На случай, если для вас в зимнее время это актуально.

Евгений
Куланс - платный. И... на войне редко, но тоже случается встретить солдата, в которого за несколько лет ни разу не попали.
Вас, похоже с вашей Джеттой тоже пронесло (я не про туалет, как вы поняли).

Моня
Моня, не переживайте. Спортридж 2,4 уезжает непринужденно от Тигуана 1,4.
Что в дисциплине до 100 км/ч, что после.
Тигуан вообще способен показать свой паспортный разгон только с лаунча. Но если на нем так развлекаться постоянно, то очень быстро он отрыгнет свою DSG.
Новые коробки корейцев доработаны на более раннюю блокировку гидротрансформатора. И по сути мало чем отличаются от мокрой DSG. Только что без мехатроника (и слава богу). И не имеют никаких проблем, а имеют гарантию в 5 лет. (Желательно раз в 40-50 тысяч менять масло). Тогда как DSG споткнётся за 5 лет или 150 тысяч км обязательно. Вопрос только в том, насколько именно болезненно. Будет ли это только сцепление или ещё и мехатроник. Которых, кстати говоря VAG отдельно не продаёт официально. Нет таких запчастей! А это значит только перебирать убитую коробку или брать ее с разбора.
И так же цену Тигуана по прайсу Оф дилера технически равный первому ?
Николас, старый оскал. Вы каждой выхлопной трубе Киа затычка.
В каждом отзыве о корейце, вы пытаетесь вколотить тотемный столб VAGA и водить вокруг него хороводы.

nik0574
Опять ты пишешь - " ездию "... Тебе нельзя в отзывы. Тебе сначала нужно окончить Хогвартс...

nik0574
А мокрая DSG чем именно отличается от современного гидротрансформатора? М-мм ?!

nik0574
По факту тебе не раз доказывали, что это не так. А воз с твоим навозом и ныне там...

И напрасно.

ев.ген
На турбо моторе есть экономия топлива, только если дуть на педаль газа. Но в таком случае из за колоссального давления на поршень и нехватки смазки, мотор пойдёт по пилотке ближе к 50 тысячам км. Ну или чуть позже.
Если же турбо мотор крутить и активно на нем передвигаться, то он легко сожрет больше атмосферного 2л и даже при некотором раскладе 2,4.
Так, что не надо тут Мулен Руж...

Smidt
А за выбор авто с задирным мотором - 3.
До сих пор где то ходят дети капитана Шмидта. С отголосками о задиристых моторах, не понимая, что тот был 2,0. А этот 2,4, причём совсем иной, не тот который был с распределённым впрыском на 174 лошади.
Но им по боку... Они где то слышали эхо, от кого то...

Моня
Попросите ещё Мефистофеля заглянуть в инструкцию по эксплуатации своего Форя. Где чёрным по белому написано: срок эксплуатации автомобиля - 3 (три, Карл!) года.
Не хотелось, конечно ему настроение портить, но... Хотя почему бы и нет. Он же тут пытается нагадить..

Mefistof
Смажь шлицы пару раз за весь период эксплуатации. Туда смазки уйдёт не больше, чем в твои руки вазелина, когда ты смотришь на свой убогий Форестер, с интерьером бабушкиного сундука, 2 литровый о 150 оппозитных конях, ни разу не скачущих из за вариатора...

Mefistof
Что ты делаешь на своей япономатери на СТО, специализирующееся на ВАГах?

aleks70.a
Эта система позволяет (в отличии от тросового ножника на Спортридже) заблокировать автомобиль насмерть, если сядет аккумулятор.
Плюс не всегда хочет разомкнуть сама себя, при замене батареи на новую.
Заводишь так, на морозе, сел Аккум и пилотка сразу всем планам на день...

Mefistof
Мефистофель, эстонская улитка, это по всей видимости ваш товарищ.
Перестаньте уже стоять у стены, упершись в неё лбом и шевелить ногами...
И прекратите наконец высекать на скрижалях оды совершенно обычному, овощному мотору 1,4 TSI. У которого дно поршня толщиной с дно стакана. И не сравнивайте его по надёжности с атмосферником. Нагрузки в атмосферном моторе ниже при 6 000 оборотах, чем у турбо начиная с холостых.
И перестаньте орать на каждом углу о типа сермяжном великом крутящем моменте. Из за которого Тигуан летает... Полетит Тигуан только с Эвереста с этим двигателем...
Mefistof
Субару Форестер то прямо у тебя с руками оторвут, через пяток лет, ага. Причём совсем без потери стоимости.
Это же Фуджи мать его Хэви Метал Индастриз...

Sergei164
Только с мотором 2,0 на 220 сил и коробкой DQ 500.
180 сильный Тигуан едет плюс минус так же, как и 188 сильный Спортридж на 100-ом топливе...

Sergei164
DSG на трассе не особо экономит топливо при поддержании крейсерской скорости. Только если воткнуть 7 передачу. Тогда да, Тигуан экономит топливо, но сжирает свой двигатель...

Я катаю много поэтому 10 литров по трассе считаю явным перебором.
Четверо взрослых, плюс ребёнок в кресле (серьезно?! Взрослые то какие были? Бухенвальдские крепыши?) ещё наверное и 100 кг на крыше. И расход меньше чем у Приуса...

Hasat
DSG DQ 500 стоит более 500 000 рублей.

rbdoll
Стрекот форсунок это абсолютно нормальный конструктив.
У атмосферного мотора выше КПД. Меньше скорость поршня и меньше нагрузок. Значительно долговечнее вся конструкция.

19592758
Что ты делаешь на своей япономатери на СТО, специализирующееся на ВАГах?
Подпись не судьба глятуть?
Там авто которыми я владею?

19592758
Я ради эксперимента заезжал с места со Спортаже 2018 г.в. с двигателем 2.0. Он соснул почти на корпус при разгоне до 100 км/ч)

19592758
Это же Фуджи мать его Хэви Метал Индастриз...
Прошлого Форя в кузове SF5 продал за 5 минут на Дроме.
Коллега по работе продавал Спортажа (2013 г.в.) в 2018 году ШЕСТЬ месяцев. Три раза снижал цену от средне рыночной. Пробег 120 т.км. Предмакстмальная комплектация. Не бит не крашен. За все время 3 просмотра...
Понимающие люди уже наслышаны про Корейское "качество" на вторичке.

Mefistof
Почти на корпус соснул... Это прямо показатель, конечно. Учитывая что на спорте 2 литровый старый мотор, с распределённым впрыском, лохматых годов. Если ты оторвался почти на корпус в разгоне до ста, то твой Субару это унижение этого концерна с раллийными корнями. Это знатный овощ...И зачем извращаться делать из него оппозитник?!

Mefistof
Прошлого Форя в кузове SF5 продал за 5 минут на Дроме. Коллега по работе продавал Спортажа (2013 г.в.) в 2018 году ШЕСТЬ месяцев. Три раза снижал цену от средне рыночной. Пробег 120 т.км. Предмакстмальная...
Я своего спортриджа продал 2013 года в трейд Ин за 5 минут за чашкой кофе, дороже рынка и дальше что?!

Mefistof
Так ты ещё и второго подряд взял?! У тебя совсем все плохо с вариативностью...

19592758
Николас, старый оскал. Вы каждой выхлопной трубе Киа затычка.
Водку нужно закусывать ,иначе не только столбы и хороводы будут казаться ,но и черти на столе )))

nik0574
Слишком много смайлов для столь неостроумной шутки.
Если уж вам так это интересно, то я редко что то пью кроме Маккалана. А водку вообще никогда. Поэтому описанных вами видений у меня не возникает. Не стоит вам судить людей по себе.

19592758
Слишком много смайлов для столь неостроумной шутки.
Я вас не судил ,как и кого то другого (Толкования на Евангелие от Матфея Мф. 7:1) так что мимо .Не попал с шуткой ,так извиняйте раз обидел .Хотя сами вы тоже не попали выше и при чем без шуток .И даже если я бы судил по себе ,то тогда алкоголь вы бы не употребляли ,мне он по барабану ,что он есть что его нет ,хотя сейчас как антисептик,наверное актуально .... А чего не под своим ником?

19592758
Что то путаете, либо меня либо доказательства .

19592758
Так ты ещё и второго подряд взял?! У тебя совсем все плохо с вариативностью...
Улыбнуло)
И про вариативность: ни один из современных паркетников не подходит под задачи моей эксплуатации начиная от дорожного просвета (у Форя от 220 мм), заканчивая поведением на разбитой дороге и вне дорог.
Mefistof
Улыбнуло) Форь в кузове SF и Форь в кузове SJ имеют лишь одинаковое название, а по факту на 100% разные начиная от дизайна, заканчивая технической составляющей. И про вариативность: ни один из современных...
Идите с миром в отзывы о Субару... А то вы в каждом о Киа...

nik0574
Что то путаете, либо меня либо доказательства .

Наслаждайтесь.

nik0574
Не поминайте в суе. Древних книг, ещё тут не хватало. Вы меня не можете ни обидеть ни унизить не оскорбить.
Почему не под своим ником? Не потому, что скрываюсь. Я полагаю, что и такой ответ будет вам понятен...

Mefistof
Так улыбайся шире. Ну не ездил ты на нормальных автомобилях. Твой удел это старый мультивен да пара овощных Субару. Наслаждайся клиренсом. И не стоит тебе гадить в каждом отзыве о Киа. Причём делаешь ты это не снимая штанов. Ты добился таки, того, что всем тебя жаль, но прекращай портить воздух.

Mefistof
Я не стану перечислять на каких авто я ездил (в семье уже 15 лет минимум по 2 авто) чтобы не формировать у тебя комплекс неполноценности.

19592758
Готов спорить, что я лично имел в собственности их больше, чем вся твоя семья за 15 лет.
Для того, чтобы сформировать человеку какой то комплекс, надо быть гораздо умнее и порой - физически выносливее, на случай, если испытуемый не по плану будет рефлексировать.
Так, что можешь рискнуть, но боюсь, что тебе просто в очередной раз придётся сменить нижнее белье.

Наслаждайтесь.
Не замечаете что ваши доводы противоречат вашей писанине .Фото 1 и фото 2 ,но думаю и тут в ступе не поймать )))

nik0574
Это что?! )) что вы хотите сказать этими фотографиями?

19592758
Это что?! )) что вы хотите сказать этими фотографиями?
То есть вы сами не понимаете о чём пишите ,говорите и убеждаете людей ? Интересная логика )))

nik0574
Тебя же нормально спросили, что это за фото и зачем и к чему ты их привёл?! Мне вот тупо лень всматриваться в этот мелкий шрифт, чтобы понять, что там за сакральная тайна...

19592758
Слушай, Николас, если ты не в состоянии объяснить что есть что на твоих фото. То не надо полемизировать по одному из приемов полемики - дурак, сам дурак. Тебя же нормально спросили, что это за фото и...
Реально не понимаю ,то ли вы намерено стебаетесь ,то ли не барское дело на что то обращать внимания даже сказанного самим .На фото же явно видно ,что ваши слова немного расходятся с вашими доказательствами .Дословно что вы сказали :** Спортридж 2,4 уезжает непринужденно от Тигуана 1,4. Что в дисциплине до 100 км/ч, что после*** . При этом приводите доказательство правоте своих слов в виде ссылке на видео .В каком месте Спортридж 2,4 непринужденно уехал от Тигуана 1,4 до 100 ? Если по видео хорошо видно,что визуально ,что по показаниям приборов Тигуан 1,4 разбег до 100 выиграл .Объём должен сказаться на максималке ,хотя и тут почему то не понятки ,по паспорту максималка у Тигуана выше чем у Спортриджа ,хотя должно быть наоборот ,тут объем уже важнее чем турбина .Видео разбега Тигуана 1,4 до 200 есть ,Спортриджа не знаю .Каких то явных преимуществ у этого 2,4 перед данным 1,4 нету .Если для вас есть,то хорошо .

nik0574
Посадите трёх пассажиров в Тигуан 1,4 и поймёте насколько все плохо на трассе. Турбина с DSG если и выиграет на старте то немного и то за счёт бОльшего крутящего момента. Если жогать на 1,4 постоянно, то расход его будет соизмерим с 2,4 атмо. А уж 200 км/час летать на Тигуане это надо обладать серьезными расстройствами.
И давайте сформулируем иначе: у 1,4 TSI нет никаких преимуществ перед 2,4 атмо. И Тигуан может быть быстрее на старте только из за своей лёгкости.
И никакого стёба. В указанной мной ссылке текстом написано, что Спортридж быстрее и до 100 и после. Видео смотреть у меня не было времени. Надо сделать простые расчёты, для того, чтобы понять удельную мощность этих автомобилей. Сколько будет лошадиных сил на килограмм веса. Для этого нужно точно знать массу этих авто, ибо в разных комплектациях она разная.
Ну и быть абсолютно уверенным в том, что автомобили на одном топливе и Тигуан стартует без лаунча. Ну и ещё одно преимущество Спорта. При таких вот постоянных ускорениях атмосферник будет живее всех живых, так же как и его коробка. Чего не скажешь о DSG. Тут уж, как говориться каждому своё.

19592758
На спорте скорость ограничена электроникой. Всё просто. Преимущества 2,4 это моторесурс. И бОльшая мощность. А так же обгоны на трассе в диапазоне 80-120 км/ч. Посадите трёх пассажиров в Тигуан 1,4 и...
С чего вы взяли что она ограничена электроникой ? Почему больше нигде у них не ограничена,ни на дизельном Спортридже ,ни на простом 2,0 где максималка выше .По мне там 2 варианта ,либо масса авто сказывается ,что логично ,либо не верные данные указаны .Я не призывал гонять 200 ни на Тигуане ни на чем другом ,разговор за характеристики .Судя по видео по обгонам в диапазоне 80-120 разницы не будет ,по видео 2,4 только после 120 начал отрываться .Никакого криминала на трассе с этими движками нет ,ведь понятно что 2,0 на 150 будет ещё медленней ,но это нисколько не волнует их владельцев .Так как безопасность обгона ,это голова водителя в первую очередь .Понятное дело что после Стингера всё это далеко не торт .Основная масса машин на дороге ,это простые 1,6 но как то они передвигаются .По поводу видео ,вы же сами привели ссылку ,так посмотрите её ,Тигуан на ней до 100 разгоняется быстрей Спортриджа ,а вы говорите что это не так .Никто в реальной жизни не будет так ускоряться постоянно ,никто сейчас не использует авто по 20 лет ,Для повседневной простой эксплуатации этих обоих движков более чем за глаза .Я нигде не говорил что Спортридж плохой ,авто как авто .Технически вообще не зацикливаюсь за ресурсах обоих ,не будет там существенной разницы по крайней мере для меня .Всё что меня лично не устраивает в Спортридже ,это внешний вид и всё,при чем именно из за высокой оконной линии .А так как внешний вид это чистый вкус и цвет каждого ,то это не может относится к недостатком авто .Если Прайм интересней Кодиака внешне ,то он интересней .

nik0574
Николас, как вы правильно заметили и мне эти два автомобиля не интересны. И да между ними примерный паритет. Это два лидера по продажам на российском рынке. Каждый выбирает себе то, что больше нравится. У каждого из этих авто есть свои плюсы и минусы. Кто в каком салоне какую скидку выбил, или кому чья внешность больше приглянулась, ту машину и купили.
Это все понятно и это не может раздражать. Раздражают одиозные маргиналы, которые лезут в каждый отзыв о киа со своим Тигуаном 1,4 и доказывают с пеной у рта, что он кардинально лучше и динамичнее Спортриджа с любым мотором.
И, кстати, справедливости ради. Во владении уже 5-ый кореец. Киа до 10 000 пробега и после 10 000 разные по динамике автомобили. Не кардинально, конечно, но весьма ощутимо. Вот hren его знает почему. Стингер, кстати не исключение.
То ли электронная удавка снимается, то ли что, но это факт. Сам понимаю, что звучит это в некоторой степени не современно и где то даже возможно глупо, но это так.

19592758
Они все сейчас примерно одного качества и примерно одних денег .К чему легко к тому легко .Езда активная по этому и чувствуете обкатку ,мне кажется это на всех так будет ,такое чувство как будто авто стало легче .

Franke
Ульяновск
Кожа на руле тоже по-началу не понравилась тоже. Как дермантин выглядел. Оказывается к 20 тысячам кожа притерается, становится гладкой и приятной)

Каждому свое конечно. Но из всех знакомых у кого были Спортейдж, Соренто и Оптима а их около десятка, ни один не взял снова корейца. У кого были Рио и Церато брали снова. Вывод, есть американцы, немцы и японцы. Ну а для тех кто хочет сэкономить кореекитаепром. Хотя экономия сомнительная.

Алексей Николаевич
У меня были и Американцы и Японцы и немцы. Киа были 4 штуки, и Спортридж в том числе и Соренто в старой будке и Соренто Прайм и сейчас Стингер. Так, что вы написали полную дичь ))
Знакомиться с вами не хочу ))

19592758
Стрекот форсунок это абсолютно нормальный конструктив.
У атмосферного мотора выше КПД

Ну, вот это вообще не соответствует действительности))) Общеизвестно, что у форсированных турбомалолитражек КПД двигателя выше КПД атмо моторов сопоставимого объёма. Ну, пусть чисто в теории предположу, что здесь объём выше и КПД условно равен. Хотя это всё слова и надо просчитывать это дело.

"Ну и, собственно мощность 188 сил, а не 150 или для вас разница в мощности более чем в 20 процентов не ощутима?!" (с)
Эта разница будет ощутима при разгоне "тапка в пол" до максимальной скорости. Часто так до 195 км/ч разгоняетесь?
А в 80% случаев использования автомобиля для меня куда более ощутимым был бы момент в 250 Нм, который доступен уже с 1500 об/мин и, в тот момент когда Вам доступно примерно на 100 Нм меньше.
Я бы дальше не хотел бы углубляться в это бессмысленное противостояние. Как и сказал выше, на вкус и цвет. Успехов в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла.

Andre
Владельцы ВАГов как свидетели иеговы, такая агрессивная пропоганда, аж мерзк становится Самые лучшие самые надёжные, а у всех других авто из*****а и палок. Отвратительно. (я про ваговодов, а не про ваги, конечно же, которые очень хороши как автомобили)

Andre
Маркетинг)).Люди годами учатся,диссертации защищают.Степени учёные получают. Как тот же самый кусок железа на колёсах продать дороже и больше))). А ещё как сделать так,чтобы человек Николай 574 сам юзая 10 летний овощной пепелац из "прошлого" восхвалял все супер достижения любимого концерна,уча всех,)))бггг...
Или ещё вариант. Как такой же бензин что у конкурентов продать дороже и больше. и т.д. Сам работаю в этой сфере. А вы говорите люди агрессивные. За них уже всё решили

Хакасия
На втором месте с не большим отрывом дышат в затылок Ваговодам Субаристы.))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Горняк
И тоетисты))))

nikitin
Да, только если сел аккумулятор, то это пилотка сразу.

19847936
Да, только если сел аккумулятор, то это пилотка сразу.
Тогда надо гужевый транспорт рассматривать , там АКБ не нужно вовсе .

nikitin
Тогда надо гужевый транспорт рассматривать , там АКБ не нужно вовсе .
Если тебе так нужен электронный ручной тормоз, с функцией автохолд. То рассматривай Спортридж от комплектации Престиж и выше. В верхних комплектациях, он есть во всех.
Ещё какие то претензии у тебя к этой машине есть?!

rbdoll
У атмосферного мотора выше КПД Ну, вот это вообще не соответствует действительности))) Общеизвестно, что у форсированных турбомалолитражек КПД двигателя выше КПД атмо моторов сопоставимого объёма. Ну,...
КПД атмосферного мотора выше Турбового той же мощности. А не того же обьема. Вы тёплое с мягким не путайте. Иными словами КПД мотора Спортриджа 2.4 188 сил будет выше 2 литрового Турбо на 180 сил. Это первое.

Второе. 250 нм у турбы только на бумаге с 1500 оборотов. По факту турбина начинает дуть нормально чуть позже, ибо ей физически нужно успеть раскрутиться (турбояма) и примерно после 4000 оборотов срабатывает перепускной клапан, обороты растут а момент падает. Т.е. больше 4 тысяч сильно крутить Турбо мотор особого смысла нет. Надо считать произведение момента на обороты у атмо и Турбо. Но в любом случае на коробке автомат поднять обороты кик дауном не составляет никаких трудностей. И для атмо мотора 3-4 тысячи оборотов это его оптимальный режим работы, при котором он изнашивается меньше турбированного, особенно, если последний тошнит в диапазоне 1.5-2 тысячи оборотов. Век турбы будет недолог при такой езде...

Горняк
На втором месте с не большим отрывом дышат в затылок Ваговодам Субаристы.))
Н первом месте мне кажется поклонники Тойоты.

19847936
Ещё какие то претензии у тебя к этой машине есть?!
Есть . Почему у "напичканных" корейцев это только в богатых комплектациях , а у вага во всех ?

nikitin
не всегда. был хундай I40 в начальной компл. 2литр акпп. автохолд и эл. ручник были. Автохолд классная вещь не спорю.Сейчас на другой машине нет(печалька:-)))

BKS
Геленджик
Крайне полезный для меня отзыв. Особенно по сравнению подвесок Спорта и Тиги. Спасибо.

nikitin
Потому, что Ваг экономит на салоне. На моторе и коробке.

На той, которая задрала.

Магнитогорск
"сходу спортеидж всегда вырывается вперед на 1-2 корпуса до 140км/ч" кто куда вырывается?)))))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Вам по сколько лет стхоплёты.Нормальные парни и отзывы есть.-Не чего личного

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж