Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.
Вступление.
Начал писать отзыв еще до покупки машинки. А почему? А потому что вот, нету у меня машины. Ну ваще нетути. А тщеславие свербит.
Итак, начало новой истории, но пока что завершение старой.
Был Ниссан Х-трейл 2,5л. в комплектации SE 2017 года выпуска. Откатал полтора сезона. Хорошая машина была, если бы не один существенный недостаток в конструкции данного аппарата. Он и погубил агрегат, разбился в хлам, еще за собой и другую машину утащил на дно. Дальше КАСКО, машину в тотал, через пару месяцев страховая сумма была на счету. Два с лишнем месяца катался на каршеринге, удобная кстати вещь, а в деревню на автобусе, и о ужас, начал приходить к мысли, что может ну ее нафиг, этот высасывающий деньги из бюджета пылесос? Но в семье нашлись спонсоры, ну и психотерапевты то же нашлись, и решили брать очередной доильный аппарат.
Между делами со страховой, потерпевшим и кратковременными запоями занялся поиском следующего объекта описания. Естественно ломанулся к дилерам Ниссана, мол хочу такую же, заверните в бумажку!!! Кстати, сие действие служит доказательством, ну хотя бы в моих глазах, что хитрила 2,5 это вещь! Берите, берите. Но обертка, включая и конфетку, сильно оттянула карман. Аналогичная комплектация на лето 2019 года составила чуть менее 2-х лямов. Ниссановцы в добавок сделали небольшой рейсталинг, еще наверное и под эту тему накинули пару десяток тысчонок. Скидок по трейдину в моем случае нет, кредитная афера прикрылась. Все, приплыли. Остальные варианты одноклассников по литражу или лошадкам такие как аутлендер, рав, форестер, мазда ну и прочие форсированные кодьяки и т.д., оказались еще выше или в таком же ценовом пределе.
Но вот идя по извилистой дорожке сквозь лес из этого железа, наткнулся на полянку некой фирмы КИА, которую раньше обходил стороной.
Почему обходил? Да потому что подходящие вроде под мои нужды варианты сей фирмы мне ваще не подходили.
1 вариант, это соренто, с движком 2,4 литра с динамикой двухлитрового, а расходом трехлитрового. Единственная радость, это положить в багажник лишний мешок картошки. Дизель не тянул финансово.
2 вариант. Спортейдж у которого движок 2 литра. Все, точка.
Нет, не точка, многоточие…
Оказалось, что пока я рассекал весь такой раз такой на питерском японце, корейские славяне, на удобренной пруссаками земле, все ж таки догадались впихнуть под капот спортейджа движок 2,4л с аж 184 кобылами с соответствующей динамикой выхода из 10с до сотки. Багажник правда маловат, но ведь и урожай картошки стал поменьше. Хм, а дайте посмотреть?
А тут как раз выхожу из живодерни с номерами в рюкзаке от своего помирающего хитрыли, вижу напротив дилер КИА, ну зайду, может судьба, раз подсовывают невесту, пока еще не овдовел.
Вид зачуханный, объяснил ситуацию менагеру. Ну чо там глазки строить? Пойдем покатаемся. Подходил с опаской, ведь математически экономически понял, что возьму (забегая вперед, там же собственно и взял). Это единственный вариант на Российском рынке с отпускным ценником в 1854 т.р., т.е. на 100-150т.р. ниже одноклассников. Но вот психологически… Я ведь помню, что меня так напряг колеус с его запахом салона и рав4 с неприемлемым для меня внутренним исполнением. Простите, у всех бывают свои тараканы. Ну ладно. Сел, поелозил попой, отторжения нет. Ну поехали, вроде едет. Погазовал, оттормозился, кажись ни чего так. Существенной разницы, да и вообще разницы с хтрейлом не почувствовал. Ну значит так тому и быть. Осталось дело за малым.
Выбить скидку, выбрать цвет и дособрать денег. Все.

Начало отзыва.
Как уже было сказано выше, взяли куцего. Он же лупастенький, он же сушенный порше. Белый, белый, савсэм бэлый. Муками выбора цвета не страдали, т.к. второй вариант черный ну и все. Стартовая цена 1854т.р., дали кой какую скидку. Вроде нормально так дали. Ну спасибо, за это мы взяли кой какие допы. Надо ж и дилеру «копеечку» заработать. Чо мы звери? Через неделю машину обещали отдать. Ну это нормально, ведь большинство дилеров, это голые короли, у которых из одежды только вывеска. Кто ж за свои будет машины то покупать… Ну, я три месяца откаршерился, так что потерпим. Чем дольше расставание, тем будет приятней встреча. На стоянке сэкономлю.
Теперь кратко опишу на что был настроен еще до покупки, так сказать онлайн. Думаю будет полезно почитать отзыв от пока еще непредвзятого владельца. Ну не совсем конечно непредвзятого, но буду стараться. Естественно сравниваю с бывшей покойницей Х-трейл. 2017г. Комплектация SE. 2,5 литра. 171 лошадка. Бойцы из одной весовой категории.
Итак, поехали крупными мазками. Более подробно в следующем отзыве.
Буду начинать с главного в сторону уменьшения.
6-ти ступенчатая, так сказать, классическая коробка автомат помахала ручкой вариатору. Хорошо ли это? А вот не знаю. Плюс у автомата один, вернее два, но они взаимосвязаны. Это не выслушивать теперь псевдоумников, что вариаторы горят и возможно более высокая ликвидность на вторичке. Минус, это расход бензина, очень надеюсь что зарплаты будет хватать на обслуживание. А так прицепов я не таскаю, с места не рву, буксую 2-а раза в год с находящимся рядом трактором. Штрафов за превышение не получаю.
Теперь мотор. 2,4 литра, такой же атмосферник, но лошадей побольше, а это и налог побольше, ну про расход я уже упомянул выше. Но зато по паспорту 9,6 до сотни против 10,5. Почти секунда! Существенно это или нет считайте сами, и не забывайте, что это всего лишь паспортные циферки, а главное помните, что разгон нужен не для того чтобы делать кого-то на светофоре, а для более безопасного и предсказуемого маневра.
Багажник. Он меньше. Насколько это будет меня напрягать, время покажет. Собственно он нужен два раза в год. Открыть и закрыть дачный сезон.
Салон. Ну вот пофигу. Верите? Салон сильно напряг в Раве из за его выступов, какой то для меня отторгающий сюр. Бррр… Ну Холодно. Хотя если б не более высокая цена… В остальных терпимо, даже в аскетичном аутлендере. Нюансы потом вставлю, пока ни о чем.
Место в салоне у всех боле менее одинаково. На водительском устроился нормально, потолок не давит. Но, в ниссане у меня перестала неметь правая нога, надеюсь водительское место спортейджа не принесет уж очень больших неприятных сюрпризов. Очень надеюсь.
Подвеска. У меня жопа толстая, а память у нее короткая. Не понимаю я этих нюансов. Да и три месяца прошло. Мягче, жестче…
Привод. Убрали возможность включать только передний. Ну и никогда и не включал. Нюансы опять же будут позже. Вот существенный минус для спорта, это шоссейная штатная летняя резина без зацепов. Надеюсь ее хватит для моих кратких встреч с внедорожностью.
Теперь по комплектации. Добавилась задняя камера, обогрев руля, обогрев задних сидений, датчики шин (неееееет, ну не надоооооо!!! сцуки) и поясничный валик. Это есть гуд. Отняли обогрев всей лобовухи (Вот это была вещь! В КИА только в зоне стеклоочистителей), передние датчики и тонировку (сделал как доп в киа). А, еще электропривод багажника (ну и не надо). Вроде по комплектации выиграл.
Все Большего для мимолётного знакомства мне не выжать.
Зато будет что дополнить после боле менее продолжительной эксплуатации

Поляна для срача открыта, добро пожаловать.
Можете отрываться, подтирать не буду…
Но если будете тупо говнякаться, обижусь и не буду дополнять.
Здоровый юмор и тонкий троллинг приветствуется!
Удачи.

Honda Jade, 2015
lukas00, Красноярск
Nissan Qashqai, 2010
Аndrey 1254, Москва

так у бегемотика вроде с катализатором проблемы, он забивается, потом задиры в движке образуются
Хороший отзыв.
14741995
Ахах, на 2.0 моторе встречаются задиры, но они не из-за катализатора. 2.4 gdi спокойно 100к проезжает, лично больше не встречал пока. Самое интересное, что в соседней Белоруссии проблемы с задирами у Киа нет. Единичные случаи. И то встречаются только на тех машинах, которые пригнаны из РФ. В Белоруссию машины поставляют из Словакии. В Америке тоже нет проблем, там Киа довольно надежными считаются. Наводит на мысль , что люди, пытаясь сэкономить на обслуживании, заливают дешёвое масло, 92 бензин. По факту 92 бенз лить можно, но лучше ,95. У меня в Киа стоит 2.0 мотор, заправляю 95 бенз. Смешно смотреть, как пацаны из гаражей на серьезных щах вытаскивают нормальный катализатор, со словами, что скоро он умрет.
Стиль изложения на твёрдую 5!!!!)))) умеешь ты автор с юмором подать, молодец!!!!

Дело не в катах,а в системе охлаждения,вот из-за этого и задиры.
Верно и уж точно не из за бензина 92 как пишут выше.
Какие Ваши доказательства?

Город плохих дорог и нытико

Город плохих дорог и нытико
Спортаж должен быть значительно быстрее, хитрила на деле на паспортные не едет - вариатор не дает

Читаю: "Был Ниссан Х-трейл 2,5л. в комплектации SE 2017 года выпуска. Откатал полтора сезона. Хорошая машина была, если бы не один существенный недостаток в конструкции данного аппарата. Он и погубил агрегат, разбился в хлам, еще за собой и другую машину утащил на дно..".
После этого бежите за новым Икстрейлом. Поясните...
Estima Hybrid 2007

Вот и я про что , разница в подвесках шило- мыло .
У кого-то пломбы вылетают , у другого недержание в определенных марках авто . Я вот сколько не ездил на разных машинах , включая каршеринг , разница на уровне самовнушения .
11911451
Автор расскажите какой дефект в Икстрейле. У меня данный автомобиль, хотелось бы избежать проблем
14741995
и меняю масло раз в 15000КМ=)
Дело не в катах,а в системе охлаждения,вот из-за этого и задиры.
С одной стороны согласен. У меня на соуле 2.0 g4na вентилятор охлаждения включается на 101 градусе. С другой стороны, почему этой проблемы нет в других странах?

А что с хитрой случилось???
Тольятти
Умерший катализатор - это следствие проблем с двигателем, а не причина.
А причина проблем с движком, это хреновый бензин, несоблюдение сроков замены масла, прогрев с утра на холостых и тапку в пол на непрогретом движке.
Все это приводит к масложору, или пропуску зажигания, который и забивает или прожигает катализатор.
Да, движки требуют внимания, это тебе не вазовская чугунина приор, которая переваривает все и вся.
Русский Человек.
Зачетный отзыв. Вчера затоталили спорта 2.4 люкс. Успел покататься 3 месяца. Если хватит выплаты по каско,буду рассматривать такой же. Не плохая тачка имхо. Кстати в трейд ин сдавал ix35 2.0 литра, за 7 лет 150 тыс. пробега проблем ноль. Удачи на дорогах!
"если бы не один существенный недостаток в конструкции данного аппарата." - какой?

Нижнекамск
Кузьмич, подписался! Жду обновлений! За форму изложения и стилистику пять!!!

Сообщений: 19882
Пошли спецы по задирами)).
YouR-CurSe
Что за критичный недостаток ниссана?
Видимо, не выдержал краш-тест )))
Я так понял.

Ерунда бред выход катализатора из строя не приводит к задирам. Это пара малограмотных блогеров запустили эту утку. Связав красное с квадратными

тысяч на 50-70 пробега должно хватить с лихвой.
Ты бы хоть что-то новое придумало... Это твоих вест на столько хватит, и то навряд ли.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Hasat
Пошли спецы по задирами)).
Как всегда)) А то, что такое и на БМВ и на других бывает - этого "спецы" не замечают. Тупо твердят одно и то же, причём я уверен на 200% что сами они никогда этих задиров и не видели в глаза.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
14741995
есть проблема во всех странах, просто там авто это как ботинки: купил, поносил, выбросил - а у нас авто это член семьи, дорогая сердцу вещь, вот и смотришь на всякую хрень. помню читал как-то статью, там на задиры движки смотрели, так они есть у всех современных авто в т. ч. и у тойота
Umen
Умерший катализатор - это следствие проблем с двигателем, а не причина. А причина проблем с движком, это хреновый бензин, несоблюдение сроков замены масла, прогрев с утра на холостых и тапку в пол на...
Бензин не причём. Масло причина
Можно поподробнее? Киа сейчас рекомендует total quartz hks 9000. 5w30. Пока гарантия вряд ли разрешат другое масло лить. До этого был авто, 270к км проехал на корейском Zic, никаких проблем с мотором. Но у zic нет допуска Киа Хендай.
14741995
С точки зрения владельца данного мотора интересно, почему у некоторых встречаются задиры. С чем они связаны. Поэтому и высказал свое мнение. Я буду только рад, если проблемы действительно встречаются редко

Сообщений: 19882
У мерсовод тоже есть.272 мотор вроде тоже страдает.

Джанкой
Масло 5w40 раз в 8-10 тыс км и хороший 95 бензик, провозят вас долго и счастливо.
Отзыв хороший вышел. Дополняйте.
А что же это за такой "существенный недостаток в конструкции"?

ivan ivan
что толку с этой чугунины, когда на ста тысячах уже капиталить надо?
Энн нееет, было 7 вазовских машин, 05, 07, 10, 14, калина 2 шт, приора. Все проехали более 100 000. Ремонтировал блок только на пятерке, и то по причине того, что заливал туда уфимское масло и не знал как с машиной обращаться.
алексей
Волжский
Читать отзыв тяжело

Дело не в катах,а в системе охлаждения,вот из-за этого и задиры.
ой плеаа......дело и не в системе охлаждения а в материалах поршневой группы, так сойдет?

вангую-амновариатор от джатко

Георгий Радонежский
одна из немногих причин, не бред! запустили!)))))

запустил? ай маладетц!)

Столица Сибири
а ты постоянно рассматриваешь задиры?

14741995
а что тебе мешает другое налить? залили на ТО одно, выехал, слил, залил свое.....
не благодари!)
Umen
Две последние машины вообще не грел, ну разве пока снег сметаю и стекло чищу.
Лансер Х 1,4- 143 (продана с пробегом 162 000) и Октавия А7 1,4 -140 (продана с пробегом 183 000) ни на одной не было ни масложера, ни пропусков зажигания, ни прожига ката. Без 95 Лук.
Похоже кат - это только проблемы корейцев
не благодари!)
Ну такой ****ёй я точно заниматься не буду.
14741995
Они не могут указывать масло какой марки лить. Только допуски. А марку выбирает хозяин авто.

14741995
Хендэвэтот же мотор рекомендует Шелл.

aleks70.a
Хендэвэтот же мотор рекомендует Шелл.
У них и Шелл, и тотал. От дилера зависит.

Серый
Тож очень интересно.

14819284
Две последние машины вообще не грел, ну разве пока снег сметаю и стекло чищу. Лансер Х 1,4- 143 (продана с пробегом 162 000) и Октавия А7 1,4 -140 (продана с пробегом 183 000) ни на одной не было ни масложера,...
В большинстве случаев это расположение катализатора относительно двигателя, а так же качество катализатора. Вот даже взять к примеру Поло от немцев - там и масложор с нуля и так же близко расположен. Но состав катализатора близок к сажевику, и ему вообще на***** на льющееся на него масло. Как то так...

Totktonada
Не очень понял про налог - почему у Спорта налог будет больше, чем у Икса? Они же вроде в одну налоговую нишу попадают, от 150 до 250л/с?

14741995
Ну такой ****ёй я точно заниматься не буду.
Ну а тогда лкй то что льёт дилер, быстрей сломается может(по твоим словам!)

Алексей
ivan ivan
Каких ста,200 спокойно пройдет вазовский движок без капиталки
Totktonada
Налоговая ставка при мощности от 150 до 200 л/с – одна и составляет 35 руб.
А окончательная сумма налога все-таки зависит от конкретных лошадок.
У Х-Трейла 171 * 35 = 5985 руб., у Спортейджа 188 * 35 = 6580 руб. Разница в налоге составляет 595 руб.
Не может же быть, чтобы и за 150 лошадей, и за 200 один и тот же налог брали )))
Ставка от 100 до 150 лошадок – 14,5 руб.
От 200 до 250 лошадок – 52,5 руб. и т.д.

Регион 38
Какие Ваши доказательства?
Смотреть с 16.38 Показано и рассказано. https://www.youtube.com/watch?...
chaser
одна из немногих причин, не бред! запустили!)))))
Это физически невозможно на 4 цилиндрах. Возможно только на v6 и то если сильно повезет
Миша-Михаил
Налоговая ставка при мощности от 150 до 200 л/с – одна и составляет 35 руб. А окончательная сумма налога все-таки зависит от конкретных лошадок. У Х-Трейла 171 * 35 = 5985 руб., у Спортейджа 188...
В разных регионах свои ставки(((

Дмитрий
У меня друг купил жене такую же машину в такой же комплектации дешевле на почти 300 т.руб, за счет трейд -ина, кредита (который закрыл через неделю) и скидки автосалона. Итого получилось около 1,6 млн.р
ma(xxx)
Нижневартовск
14741995
Какого допуска? Там в сервисной книжке прописано ilsac gf-5. Или API SM и выше. Плюс вязкость.

14741995
Там комплектующие на конвейере другие!
Там народ не лохи, терпеть обман не станут
Георгий Радонежский
Расскажи это моему соседу с гильзовки!
100 тысяч это конец для этих двигателей
Машина причина!
Рафиков на гильзовке ни разу не видел)))
14741995
Дело не в том, на скольки включается вентилятор. А в том, что ОЖ не циркулирует по теплонагруженной стороне блока, где и случаются задиры. Так было на g4kd. Плюс, там не было масло форсунок...в g4na добавили маслофорсы, но насколько это панацея, станет понятно, когда эти двигатели массово набегут хотя бы 100т.км...

А что ж мне делать то теперь? Где ж Вы раньше были? Вот попал.... Вы только больше не кому пожалуйста не говорите, может я еще успею продать пока еще остались люди которые об ентом не знают

А что за существенный недостаток в Хтрейле?
Легкий ребус. Отгадка в отзыве на ниссан )))

11911451
Думаю и искренне надеюсь, что у Вас этого дефекта нет и не будет. Не волнуйтесь.

Андрей
Кузьмич, подписался! Жду обновлений! За форму изложения и стилистику пять!!!
Будя. Пока только как губка впитываю ощущения.

Миша-Михаил
Видимо, не выдержал краш-тест )))
Я так понял.
Почти. )))

алексей
Читать отзыв тяжело
Ну это, извините, я старался. Честно, честно.

Миша-Михаил
Ну почти, только ниссановкие лошадки мне умножали на 45р, а кияковские будут на 50

14741995
Именно такое и лью каждые 7500.95-ый бензин. Греть утром хорошо. Проблем ноль)

На МКПП задиры практически не встречаются.. автомат больше нагружает (

челябинская область
есть еще версии их возникновения?
Ну ты умнее объясни тогда
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Николай
14741995
На некоторых моторах Тси Вага, большой круг на 105 градусах только включается:) И ничего. Главное масло менять чаще, быстро стареет от этого.
Видимо на киа ситуация похожая. А люди продолжают ездить до 15к и потом около 100т.к.м попадают на ремонт двс.
14741995
Там комплектующие на конвейере другие!
Там народ не лохи, терпеть обман не станут
Если не ошибаюсь, спортаж или оптиму собирают в Калининграде из машинокомплекта, который приходит из Кореи либо Словакии. Может у америкосов свои заводы, но повторюсь, что в Белоруссии проблем с задирами нет
Светлана
Сколько можно рассказывать байки про задиры???В компании несколько оптим,пробеги у двух под 300,самый маленькиц тыс 90,двс как 2.0 так и 2.4 есть,проблем ноль.Брат есдит на оптиме 2016 года двс 2.0 пробег 110,все отлично у мамы спортик 2.0 пробег 80 и проблем ноль,несколько знакомых ездят на киа и проблем не знают...Услышат как двоюродная бабушка,внучатого племянника рассказывала и начинают перетирать...Если мозга нет,то задиры и прочие проблемы,могут быть с любым авто.В 2012 году,ген.дир купил мерен двс 4.7 и 435 сил,на пробеге 108 тыс,отдаои на кап.ремонт,задиры!Друг сдал в трейд ин бмв 2,двс 2.0 дизель,пробег 89 тыс,в посл.цилиндре задиры и таких примеров тьма,но упоротые продолжают петь песню про корейцев!Один вопрос,что вы тут делаете?
Спасибо, но хотелось бы конкретики

Gleb1245780
есть еще версии их возникновения?
Версий нет. А задиры есть...
Evgenus38
Смотреть с 16.38 Показано и рассказано. https://www.youtube.com/watch?...
И что там? Увидели риски от хода поршня на хоне цилиндра?
Я уже писал как-то в комментариях, что толщина хона современных моторов (неважно каких, корейских, японских, зимбабвийских) составляет менее пяти микрон. Что Вы хотите при таких параметрах? Проехать 100000 км и увидеть девственный хон? Такого уже не будет. Не то время.
В разных регионах свои ставки(((
Безусловно, Дмитрий.
Но суть моего комментария в том, что при расчете транспортного налога конкретно взятая мощность мотора все-таки влияет на окончательную сумму. А человек выше предположил, что налог одинаков для определенного диапазона мощности.

афдот
корею эксплуатировал, знаю не понаслышке. Весты пока 70-120 прошли, проблем нет таких как были с кореей.

садись пять

Антон
да там несколько причин....., гуглите лучше!)
брать тока новым, и продавать по окончанию гарантии!

Виталий Михалев
На МКПП задиры практически не встречаются.. автомат больше нагружает (
жги есще))))) ржу не могу)))))

а ты чо здесь делаешь???

kuzmichch
Легкий ребус. Отгадка в отзыве на ниссан )))
Сказал-А
говори-Б
это авто форум,а не Что Где Когда.
14741995
Да с чего вы взяли, что нет?! Вот, почитайте - https://www.abw.by/novosti/experience/196648. Если лень, то вкратце - приглашали на эндоскопию рандомных владельцев g4kd и na. Проблема есть. Просто нет такого раздутого ажиотажа, как у нас.
Машина причина!
Рафиков на гильзовке ни разу не видел)))
Я видел Равчики с умершими вариаторами. Что дальше?
а ты чо здесь делаешь???
Да не ЧО не делаю,шубу выбираю норковую)
Vyacheslav
Нижневартовск
Пробежался по отзыву на Икстрейл, нет там про недостатки. Цитата из последнего дополнения перед тем, как машина была разбита: "Хорошая была машина.Без проблем. Верно отслужила. Спасибо ей, и мои извинения за непредумышленное убийство."
Свес сидений коротковат, если ноги длинные, то на дальних дистанция затекают ***** (((

Тольятти
Расскажи это моему соседу с гильзовки!
100 тысяч это конец для этих двигателей
Расскажи это моим родственникам и знакомым, которые накатывают/накатали более 100 000 тыс на корейцах.
А еще расскажи как сосед твой машину эксплуатирует.
Umen
А еще расскажи как сосед твой машину эксплуатирует.
Повезло твоим родственникам!
Но в эту лотерею, лично я, играть не собираюсь
Двигателя китайские
На моторах разные маркировки и, соответственно, сборщики. А хоть бы и в Китае. Что из этого следует, Александр?
Тойота тоже собирает ДВС в Китае, а ВАГ – в России ))) Смешно, да?
Повезло твоим родственникам!
Но в эту лотерею, лично я, играть не собираюсь
Саша, что ты хочешь от корееводов?
У тебя есть деньги на более дорогой авто? ОК, купи уже его себе и будь счастлив!
Двигателя китайские
Нет, 2.0 литра делают в Корее, это 1.6 из Китая везут. По крайней мере g4na на Киа соул сделан в Корее
14741995
Есть статистика про задиры в России, Белоруссии и США? Откуда у вас такая уверенность про то, что в Белоруссии задиров у этих моторов нет?
До 2017 г. в 2.0 двигателях Киа небыло масленных форсунок, затем этот узел доработали и последние моторы и у нас и за рубежом ходят лучше

Veider
Существенный недостаток - водителя не умеет выбирать
KIA Sportage 2014 (G4NA): Капремонт двигателя на 104 тыс.км

смирнофф
Сказал-А
говори-Б
это авто форум,а не Что Где Когда.
Попрошу без указивок ))) Моя страничка я тут главный, но учитывая что затянутая шутка уже не шутка, отвечаю. Дефект конкретно моего х-трейла, это его прокладка между рулем и сиденьем, т.е. я.

Спасибо, но хотелось бы конкретики
Да я машину ухондокал, неужели непонятно...

Существенный недостаток - водителя не умеет выбирать
Уфф... маладец. пять.

А-ха-ха, такие баталии вокруг задиров, даже интересней читать чем про горящие вариаторы, хотя бы из-за этого покупка окупилась...
kuzmichch
Да я машину ухондокал, неужели непонятно...
"Был Ниссан Х-трейл 2,5л. в комплектации SE 2017 года выпуска. Откатал полтора сезона. Хорошая машина была, если бы не один существенный недостаток в конструкции данного аппарата". Теперь понятно, что существенный недостаток в конструкции данного аппарата это водитель
14741995
Задиры были на 2х литровых движках до 2014 года, потом добавили добавили доп. масляные форсунки и проблема ушла

Андрей
Форсунки стали ставить с 2017г.

YouR-CurSe
Что за критичный недостаток ниссана?
Вариатор и постоянные мелочные поломки.

тысяч на 50-70 пробега должно хватить с лихвой.
Заправляйтесь нормальным бензином, масло меняйте через 7,5 тысяч км и не придумывайте))))

Шепеткова 14
Да...как говорится, дело было не в хитриле....

chaser
да там несколько причин....., гуглите лучше!)
брать тока новым, и продавать по окончанию гарантии!
Только все они не причины, а предположения.

Антон
Только все они не причины, а предположения.
ах да, ах конечно)))

Светлана
Да не ЧО не делаю,шубу выбираю норковую)
рукалицо

Регион 38
Миша-Михаил
И что там? Увидели риски от хода поршня на хоне цилиндра? Я уже писал как-то в комментариях, что толщина хона современных моторов (неважно каких, корейских, японских, зимбабвийских) составляет менее пяти...
Ну если вы ничего не увидели, то живите дальше с этим.

Пересел на другую машину и все забыл про ходовую и комфорт, это надо постараться, если конечно это не вброс, на что очень похоже. Похоже реальных владельцев на дроме с этим мотором нету, или им просто ещё продавать надо , поэтому молчат в тряпочку

Продажа Kia Sportage 2019 в России