Отзыв автовладельца Kia Sportage 2008

, Астрахань
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет!) Отзыв на Kia Sportage 2008 Словакия. Машина в целом очень нравилась. Пересаживался с Акцента, первые впечатления супер: высоко, уверенно, скорость ощущается меньше, чем на самом деле. Салон очень вместительный, вполне комфортный и удобный, при откидывании задних сидений получается огромный багажник. Еще порадовало открывание стекла багажника - позволяет возить негабаритные предметы.
Ходовая крепкая, что очень порадовало. Клиренс достойный около 20 см. Еще очень круто, что в салоне нет тоннеля для заднего моста или выхлопной трубы, не мешает ногам задних пассажиров. ))Детали не дорогие, в основном есть в наличии в каждом магазине. Минусы - относительно высокий расход топлива, плохая шумоизоляция, были проблемы с заклиниванием переднего правого колеса ( говорят это болячка всех словаков). Вроде по минусам все))) В общем машина очень достойная в своем классе, цена качество соответствует. Особенно подойдет охотникам, рыболовам, любителям грунтовых и убитых дорог)) Всем добра!

Салехард
Сообщений: 1950
с передним приводом не очень то и подойдет рыболовам
Артем
Авто крайне хорош за свои деньги! Да шумноват, но не хуже остальных! Двигатель на трассе слабый, в городе норм, расход у меня щас 13-14 л газа! Нормально, подвеска кстати родная кроме стоек и фтулок стаба т нескольких Сайлент блоков! Пробег 166 тыщ км, на хорошей резине едет в грязи хорошо! У меня АКПП и 4 вд ! Есть конечно свои минусы, но тот день рав4 не менее деревянный стоит на 200 тыщ дороже а годом старше и запчасти там дорогие
Миасс
В 2009 году новый спортаж в вашей комплектации стоил 599000 рублей. Сейчас за эти деньги только гранта.
Печаль, когда рублёвые доходы остались на прежнем уровне.
Это Чехословацкая машина? я думал корейская
Это Чехословацкая машина? я думал корейская
Корейцы до 2008 года шли, далее либо Калининград либо Словакия, качество соответственно тоже упало(
Астрахань
Сергей Петровича
с передним приводом не очень то и подойдет рыболовам
Ну смотря куда ехать) Если в дебри и глину не лезть, а так, по ухабам, траве, около речки то вполне. Я сам из Астрахани и знаю на чем удобнее ездить на рыбалку)
Артем
не знал что КИА европейская автомарка я думал это корейская компания

Астрахань
Кстати, если у кого-то проблема с заклиниванием колес, то лечил это я таким образом: Ослабил гайки крепления ГТЦ и подложил туда шайбы, увеличив тем самым расстояние между штоком внутри ГТЦ. Диаметр шайб не помню, маленькие. Этот метод нашел где-то в инете. А то уж думал проблема в ABS , а стоит эта система совсем не дешево))

лифалекс
Расход у переднеприводных еще нормальный, у полного ощутимо больше и динамика ниже.но зато уверенность есть..
ilya
Ездил на таком почти 10 лет. 190 тыс. км. Полный привод, бензин МКП. Трассовый расход в течении всего срока эксплуатации 8,3 - 8,8 литра. Городской никогда не поднимался выше 10,5. Сейчас купил Соренто бензин 2,4 АКП, но с передним приводом. Пробег пока совсем маленький, но пока расход по трассе 7,5, в городе порядка 8,5. Правда по городу ездил совсем мало.
Поэтому думаю, что на Спортаже с МКП и переднем приводе трассовый расход должен быть в районе 7 литров. Или у Вас что-то с движком, или качество бензина совсем плохое. У меня на Спортаже один раз было такое. Едет нормально, но расход по трассе взлетел до 10. Приехал в сервис. Взяли пробу топлива и очень удивились тому, что двигатель вообще работал. Это больше походило на дихлофос, чем на бензин.
Андрей
Что за ГТЦ?

Андрей
Что за ГТЦ?
Главнглавный Тормозной Цилиндр

Продажа Kia Sportage 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж