Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день уважаемые дромовцы! Решил написать свой второй отзыв, но в отличие от первого отзыва, в котором я изложил итог владения автомобилем после его продажи, тут  повествование буду вести он-лайн.
Итак, приступим. В феврале 2019 г. было принято решение о смене автомобиля мицубиси аутлендер, о нем можете почитать по ссылке Отзыв о Mitsubishi Outlander
Требования к автомобилю на февраль 19 г. следующие: цена до 1,5-1,6 млн.руб., полный привод и акпп, белый цвет. (приоритеты расположил по значимости).
В моём «конкурсе» участвовали Мицубиси аутлендер, Х-трейл, Рав4, киа соренто. А где же спортидж? О нём потом.
Выбор сразу же пал на ММС аутлендер т.к. прошлый авто оставил только положительные впечатления, цена 1,9 млн. руб. Рав4 1,9 млн. руб. понравилось оснащение авто и внешний вид (но выбыл т.к. предстояла скорая смен поколения, а брать морально устаревший авто не хотелось), киа соренто 1,8 млн.руб. (тоже морально устарел, прайм клёвый, но цена больше 2 млн.руб.) Х-трейл выбыл т.к. просто не понравился.
Итак машины выбраны, характеристики схожи. Лирическое отступление: многие могут потом задать вопрос, почему не взял б/у, «можно прадик/паджера/сотку взять за 1,5 мульта», сразу говорю рамный джип был не нужен! По лесам не катаюсь, катера не вожу, на охоту/рыбалку на своей машине не езжу . Было желание взять лексус рх или бмв Х3, но за 1,5 млн. руб. были только заезженные/уставшие/укатанные варианты.
Итак, возвращаемся к выбору авто: первой требование не удовлетворил никто! Тратить больше 1,5 млн. руб. не хотел. Варианты занять, кредит и т.д. не рассматривал.
Но менеджер КИА, услышав то, что соренто не впечатлил, предложил, приехать и прокатиться на спортидже. В голове возник образ «А это та со страшной мордой».  Приехав в салон стояло два авто белый и темно-серый. И вот тут то случился переворот сознания. (для сравнения прикреплю фото дорестайлинговой). Машина оказывается, прошла рестайлинг в ноябре 18 г. и в городе их еще не было. Все подходит цена 1,52 млн. руб., акпп, 4вд, но белый не его цвет. Посмотрев на две одинаковые машины, я понял, что мой спортидж  будет «небелый». Просто не понравился, смутило обилие черного пластика на белом фоне.
Дальше процедура заключения договора, предоплата и ожидание 2 месяца. Тот, который стоял в салоне был на дизеле поэтому не стали брать.
Машину получил в конце мая. Комплектация люкс. По мне так самая оптимальная в ней есть 4вд, акпп, подогрев сидений передних и задних, руля!, камера заднего вида, партроники, бортовой компьютер. Позже в июне вышла комплектация «Люкс+» в ней добавили бесключевой доступ, диодные фары и завод машины с кнопки. Если есть лишние 40 т.р. берите такую. Кстати, согласно статистике «Автостат» 41% покупателей спортиджа выбирают комплектацию «Люкс».
И так перейдём к описанию.
По порядку:
1)Интерьер и экстерьер. Сзади претензий нет, дизайнеры молодцы красивые фары, стиль порше. Но вот если бы спереди нос если бы сделали, как у кельтоса то это был шик. Машина бы пошла в массы и не только из-за цены. Корейцы говорят это морда тигра, по мне так спереди на жабу похожа. В салоне все гармонично. Сидения из ткани. Много разных ящичков. Подстаканники. Ничего не мешает. Вместо рычага ручного тормоза - педаль, а мне больше нравиться, чем рычаг. Место не занимает в салоне. Да и признайте сейчас мало, кто пользуется ручником. И педаль сделана таким образом что, при движении авто ее невозможно (в здравом уме) нажать! А при включенном ручнике трудно будет ее не заметить и уехать на ручном тормозе, она просто тупо будет мешаться левой ноге. Подогрев руля это круто, осенними утрами спасает. Завел с брелка, сел в машину, а руль уже теплый. Купил оплетку на руль, буду пользоваться летом, потому, что при продаж прошлой машину были «знатоки,» которые по изношенности руля определяли пробег. Поэтому поберегу.
2) Багажник. Выделю ему отдельный абзац. Т.к. многие будут писать про то, что он маленький. Скажу сразу это не багажник маленький, это вы возите не нужное. Заявляю, что в багажник входит 4-5 условных кулей картошки, фото приложу там конечно не 4 куля картошки, мы просто ее не садим, но 3 куля с морковкой, 2 со свёклой, пакет с огурцами и кабачками вошли. А еще за лето я успел перевезти газонокосилку, 3 чемодана с вещами. Плитку/цемент 20 кулей/ и т.д. я не повезу, и думаю, что машины, у которых багажник больше, а именно ТЛК 200, лексус ЛХ, Мерседес ГЛ тоже не будут возить это. Поэтому не надо «хаить» спортидж за маленький багажник, он нормальный. Это груз большой. В таком случае лучше возьмите пикап, если вы возите вещи негабарит хотя б раз в неделю.
2) двигатель. 2л, 150 лс., налог 2 тыс. руб. в год. Расход в городе 10-10,5 л/100км. За городом 7-8 л. Самая волнующая часть! Задиры в двигателе! После покупки меня начали стращать фразами «капиталить будешь на 60-80 тыс. км.», «задиры будут в цилиндрах». Когда я спрашивал, откуда вы это знаете, они отвечали что якобы друг друга у которого есть брат знает какого то там типа у которого был спортидж и у него задир в двигателе. Я к этому отношусь спокойно, у меня был авто на вариаторе про который все говорили «Это же вариатор он ненадежный/воняет/неедет». Надеюсь, меня эта беда с задирами минёт. Т.к. считаю, что своевременное обслуживание и здравый смысл берегут технику от поломок. На вопрос, а почему не взял 2.4 л. 170 лс. Я отвечу - «а смысл?» Разгон на минус 1 сек до 100км/ч. Все. Больше различий нет. Ну еще только налогу больше + 4 тыс. в год.  …повторю слова ютуб блогера академика «с 2.4 мотором эта машине не будет такой выгодной».
3) АКПП тут нечего особо сказать 6 ступая акпп, надежная. Все. Хотя этой машине подошел бы и вариатор. Но с вариатором количество продаж бы было меньше.
4) Эксплуатация: за короткое сибирское лето проехал 6 тыс. км. Езжу каждый день. В рамках дом/работа/дача.  В машине есть настройку акпп нормал/эко/спорт. Езжу на «нормал», обычная езда. Эко не пользуюсь разницу в расходе с «нормал» не заметил, а едет заметно хуже. Спорт включаю, когда еду за городом либо вечером. Машина действительно меняется, можно погонять. Передачи включаются быстрее, педаль реагирует четче. В аналогичных отзывах люди пишут , что в режиме спорт машина меняется, да это действительно так, едет бодрее. Нравятся светодиоды ДХО, ненужно заморачиваться в части включения света днём. Свет устраивает, лучше чем был на мицубиси. Впереди зимняя эксплуатация, думаю, будет еще о чем написать.
5) дооборудование: с допов поставил фаркоп, без электрики. Не у официалов. Цена вопроса 8 т.р. Прицепы таскать не собираюсь, но велики, возить буду. Чтоб не пихать велик в салон или на крышу решил купить велобагажник на фаркоп (см. фото). Однозначно рекомендую! Очень удобно. Легче чем крепить на крышу и более чем класть в салон. Обязательно к покупке коврик в багажник. Больше ничего не делал. К следующему лету установлю дефлекторы окон. Ну и может на фары накладки под хром.
Резюмирую выше сказанное, рекомендую эта машину тем, кому нужна экономичная, вмеру вместительная машина, чтобы ездить ежедневно, дом/дача, без понтов.
Отзыв буду дополнять. Спасибо за внимание.

Доброго дня уважаемые дромовцы. Прошло 9 месяцев с момента покупка спортиджа или 10 тыс. км.

Итак, за 10 тыс. км. прошел ТО-0 у дилера. Сменили масло, долили ОЖ, прошлись по подвеске. Больше ничего не делали. Деньги взяли только за 4 л. масла, вышло 3,5 тыс. руб. Льют шелл. На 7 тыс. км. перед зимой поменял фильтр салона и двигателя, заказал на экзисте. Цена вопроса 400 руб. Меняются за 5 минут, описание есть в интернете. Старые фильтры были сильно забиты грязью, мухами, пыльцой, пухом. Смотрите фото. Фильтры буду менять раз в 5 тыс....

Добрый день.

Думаю пришло время обновить отзыв, владею авто практически 3 года, пробег 43 тыс. км.

За это время прошел 4 ТО.

ТО-1,2 и 3 на 15, 30 и 45 тыс. км.​ Аналогичны по видам работ цена в районе 11-12 т.р. Смена масла, фильтров, осмотр подвески и проверка компьютером на ошибки. Разница лишь, в том, что на 30 т.км. смена тормозной жидкости. За 43 тыс. км. под замену передние тормозные колодки. Все больше в машине ничего не случалось. Проверили свечи, естественный нагар. Дилер говорит смена на 150 т.км. Воздушный и салонный фильтр меняю сам раз в 5-7 т.км., заказываю на екзисте....

Артем, Ханты-Мансийск
2.9
15717950, Москва
Sergei164, Саратов
17124903, Москва
18420162, Москва
Viacheslav Poltava UA, Симферополь
13302786, Новокузнецк

Да,действительно выбор морально нестареющего красавца(особенно спереди).
Alexandr qwert
А зачем шильдик на капоте а-ля ГАЗ 21 с оленем? Хотите, чтобы при ДТП с пешеходом тот получил максимальные травмы?
Lunoxod_inc
Прагматичный выбор
Вот у этого кузова реально уродливая морда.
евгений
Машина хорошая 5. Но вот оплётка на руле.

Прокопьевск
Лайк за оплетку на руле!))
Дима
Это мы лишнее возим?)))
Дак это не мы богатые, это ты бедный))))
zogar-zag
Alexandr qwert
Ээээ, а может автор не собирается сбивать пешеходов?
Или это обязательно: купил КИА - сбей пешехода :-) :-) :-)
ну чо, кто первый про задиры начнет?))
Александр Головлев
Все же 2.0 слабоват для нее. 190 нм на 1,5 тонны - грустно. Сейчас на рав 4 с 2,5 катаюсь - этот объем минимум самый на такую массу. Надо просто поездить, потом не захочется возвращаться к более слабым двигателям.
Дима
Alexandr qwert
Да, шильдик этот жуткий колхоз.

Зоопарк Московский
Оплётка на руль.
Тигра с качающейся головой.
Меховые кубики.
Отбойник и дефлекторы Спарко.
Ничего не забыл?)

На Кит-Фин границе
"друг друга у которого есть брат знает какого то там типа... "
ну здесь понятно, на с Артемом (маст. Квазар), лучше познакомиться, даст дельные советы как не продолжить данную цепочку.
Нафаня
Цены на 2019 год ещё выше . Люкс на автомате и полном приводе стоит около 1.75 ляма , но никак не озвученные автором 1.52 .
Диман
В вашей комплектации авто стоит более 1.7 млн. Дизель не стали брать потому что он дизель или потому что стоит более 2 млн.?

Бирск
А мне перед лягушонка напоминает

Столица Сибири
Чёт не догоняю, каким образом ты его взял за 1.5 при цене 1.75?скидка по трейд ин пади?
Александр Головлев
Я поездив на bmw x5 4.8, и мерсе е350 4 матик, понял что все что до 3х литров впринципе ехать не может. Разницу у спортажа и раф4 можно ощутить только если их рядом поставить и в пол нажать. А вот разница в цене у них ощущается гораздо сильнее.
С ценой непонятка точно, но вот за задирами последил бы. Что автор напишет, интересно)
денис
Брал в июле люкс за 1.46. Скидка по трейд ин и кредит была 280т.
А как же красные брыговики?
Ktth
"друг друга у которого есть брат знает какого то там типа... "
Это тот, который с лохов по 100 тыс стрижет за ремонт рабочих двигателей?
Все его клиенты - четвертые пятые владельцы со скрученным пробегам на машине и загуталиненном мотором.
Единственный раз к ниму приехала машина с то у официалов, хозяин насмотрелся ютуба и решил отремонтировать рабочий двигатель - что примечательно, никаких задиров в ролике не показали - постеснялись верно.
И да, как трясет и гремит исправный двигатель при прогреве на 3х летней весте с пробегом 50ткм - вам лучше не знать
Cybersec
Смешно беречь машину для следующего владельца, ездя со страшной оплёткой)

Александр Головлев
там можно про все сказать
zogar-zag
Ээээ, а может автор не собирается сбивать пешеходов?
Или это обязательно: купил КИА - сбей пешехода :-) :-) :-)
Вы думаете, что все кто сбивают непременно собирались это сделать???

Пенза
У нашей Ленты периодически вижу первый Спортаж , на нём шильдик на капоте как у автора , все подфарники и фары в хром накладках , дефлекторы на окнах тоже блестящие ..... смотрится как китайский магнитофон времён перестройки )))

Курск
"Расход в городе 10-10,5 л/100 км" - расход в городе намного выше! От 10-12 летом до 15-18 зимой.
Bear Vorkuta
Оплётка на кожу?
Перетянуть руль стоит 3-5 тыс.
Bart
Колхоз

мда, велико желание закосить под Порше, купив недорогую погремушку
Alexandr qwert
Вы раскрыли мой коварный план😝👹👹👹
Depeche Mode
Оплётка на руль.
Тигра с качающейся головой.
Меховые кубики.
Отбойник и дефлекторы Спарко.
Ничего не забыл?)
Тигра кубики и отбойник👍🏻🤔
Нафаня
Дошел до цены и дальше на перемотке ибо автор врёт . Даже годом раннее весной 2018 люкс стоил дороже !!!! Цена на 2018 : люкс , автомат , передний привод = 1.55 ляма . С полным приводом 1.65 ляма . Цены...
Диман
И потому что дизель и потому что 2 млн. Было б 2 взял бы неКиа. Про цену написал выше, была скидка. Тк товар продвигали.
chaser
Выше ответил.
денис
Брал в июле люкс за 1.46. Скидка по трейд ин и кредит была 280т.
👍🏻
А Г
А как же красные брыговики?
И розочка на кпп
Игорь , уже не патриот
Это цыганский тюнинг, там все впорядке🤣
Albert_80
Летом в городе было 9.5. Пришла осень 10.5. Про зиму не знаю пока
Миша-Михаил
Александр Головлев
Каждому свое, Александр. Да, кроссоверы с моторами 2,0 л – не гонки ни разу. Зато более экономичные. Расход в городе у мотора 2,0 л гораздо ниже, чем у моторов 2,4(2,5) л, а разница в динамике не ощущается. На трассе более объемный мотор, безусловно, имеет преимущество. Но не все летают по трассам и обгоняют вереницы фур.
Bear Vorkuta
Оплётка на кожу?
Перетянуть руль стоит 3-5 тыс.
На лето да. Я при продаже прошлого авто наслушался о том, как по изношенности руля можно определить пробег. Перешил бы вообще сказали, что подушка стрельнула.
Bart
Колхоз
Колхоз "10 лет без урожая"
36-й
мда, велико желание закосить под Порше, купив недорогую погремушку
Сколько денег столько песен.
Диман
Четвертый спортаж выппускают 4й год, ниодного живого случая с задирами еще не было, тема закрыта.
Нафаня
Покупал такую в 2017 за 1.63 + допы 0.03, так что либо автору очень повезло, либо ...

гонишь! тока смысл?

Столица Сибири
сними с копота шилдик, тьфу ска)))) ток сча заметил
chaser
гонишь! тока смысл?
Разбег цены между мои спортиджом люкс и аутлендер/хтрейл/рав4 был 350 400тр. Поэтому и спортидж. Был бы разбег менее 200тр конечно выбор бы пал на кого-то из троицы. 1.7млн для спортидж много, поэтому дилер и идёт на уступки. А ещё китайцы в спину дышат.
7199075
1.7 млн за спортидж это много.
владимир филиппов
У меня спортаж 2019 передок ест в городе 11 литров
Уж лучше аркану
Нафаня
Цена на 14.10.19 см сами решайте сами. Правда или нет.
Скидка 11% была по весне от установленного прайса. Киа толкали в массы.
Враньё . Такого никогда не было у Киа . Стандартные скидки по трейд ин кредит и иногда 50 тыщ за машину прошлого года .
Цены на сегодня
"Никогда такого не было и опять получилось". В. Черномырдин
7199075
... либо не повезло тем кто взял за 1.7млн. 1.6 млн ещё норм цена. Киа демпинговала чтоб рынок забрать. По итогу третье место среди SUV, а по сути второе. Т. К впереди, бессменный вне конкуренции рав4 и мазда сх6.
Владимир
У меня тоже оплётка на руле в Раве 19 года,но не потому что жалко,а потому что тонкий,х.з чё прицепились.

MMV
Сделайте хоть какую то ссылку где рав4 и мазда сх5 в лидерах по продажам в России )))

MMV
1.7 млн за спортидж это много.
Полностью с вами согласен! Но это суровая реальность. На момент покупки Рав4 в схожей комплектации был ещё дороже тысяч 80 + стоимость страхования добавляла не менее 60
Цены на сегодня
О чем я и говорил . Люкс на переднем приводе 1.64 ляма . На полном ещё дороже.
Игорь , уже не патриот
По итогам восьми месяцев 2019 года доля KIA Sportage в общем объем продаж KIA в России составляет 15%, он также является самым продаваемым кроссовером С-сегмента в стране. KIA Sportage на протяжении 10 лет входит в ТОП-3 моделей класса С-SUV. https://m.autostat.ru/news/40990/

MMV
Так и есть ... а к чему ты пишешь "К впереди, бессменный вне конкуренции рав4 и мазда сх6."
Давайте жить дружно !

По цене какой то гон и ссылается автор на цену со всеми скидками , и корейцам париться нет смысла - у них продажи и так впереди планеты. Лгунишка автор либо цена получилась с трейд ином (только вопрсо почем старое ведро оценили)

MMV
Цена на 14.10.19 см сами решайте сами. Правда или нет.
Я просто порадуюсь за вас. Поздравляю с приобретением. Надеюсь, что ваши отзывы помогут с выбором другим людям. Ведь именно для этого они и нужны, а не для срача о том, кто бедный, кто богатый, и кто чего там приколхозил. Пишите ещё. Удачи на дорогах.
Григорий Кемеровский
Спасибо. Отзыв для того и пишется, чтобы каждый мог рассказать об эксплуатации, а не для срача.
Сергей Астафьев
Да каюсь признаюсь вы меня раскрыли. Я лгун. Я сдал свое старое ведро за 300тр, взял 1.7млн кредит по 35%, но все равно не хватало и продал почку. Потому что спортидж стоит 2.5млн.
Только в августе купил такой же люкс. Ценник 1750. Сейчас вроде такой же.
Сдал в трейд ин Сид 2012 года, который оценили в 500. И по программе Трэйд ин была скидка 200. Налом отдал 1050. Плюсом подарки дали ковры везде, защита картера стальная, тонировка.

Привет ребята - Миша, Chaser и Игорь , а что в кульках то лежит, я вижу там редиску кажется? Это как в том анекдоте про пастуха , который просил мужика из министерства , который собрался считать ему овец, оставить собаку в покое. Но вообщем конечно душевно, надоели фотки на фоне заправок.

Сообщений: 2058
Нафаня
Дак он по трейднину скидку получил наверно.

Димитроff
Дак он по трейднину скидку получил наверно.
Гет

Evgeniy Brevnov
Только в августе купил такой же люкс. Ценник 1750. Сейчас вроде такой же.
Палец вверх за чёрный цвет👍🏻... Но я с прошлой на мучился, поэтому больше черную ни ни

Точно по таким же соображениям взял спортаж 2 литра.задиры же все таки покоя не дают.вроде как на моем двс стоят форсунки охлаждения поршней.надеюсь задиров не будет.что снаружи что и внутри авто очень радует.в меру жесткая подвеска.шумка на высоте.музыка на пять.заметил что в эко режиме на трассе на обгон если в полик нажимать ускорение лучше чем в спорт режиме .т.к не переключает на пониженную в 2 передачи.а лишь на 1 и ускоряется.в городе москва если не особо в пробках 8.7 литра.по компьютеру.верит или нет не знаю.но глаз радует.брал только переднеприводный комплектацию лига уефа.фары светодиодные .безключевой доступ.1.5мл.

С 2019 года моторы G4na это 2 литровые делают в китае и без форсунок охлаждения поршней. Задиры возвращаются.

Сообщений: 2058
Гет
Ну нет так нет.
Какие дилеры скидки такие дают не понятно. Мне на соренто стандартную по трейд ин 200 косарей и все. Больше фиг. Хотя просил. Даже коврики не подарили вообще ничего. Читаешь тут, людям резину, сигналки бесплатно ставят, коврики кладут. Не знаю. Мне сказали какие скидки как пирожки машины расходятся. И в правду, в кассу минут 30 стоял. Очередь была.

Ruslan
Поздравляю с покупкой. Хорошая машина. Нравятся советчики, которые говорят "лучше рав4 взять" с них вообще ухахатываюсь. Что же они себе не берут его, знаю про сравнения рав4 и спортика не по наслышке, одновременно рав у тестя был и мой спортик.

Ruslan
В рав мне понравилось это обогрев переднего стекла. Хз почему корейцы не поставят. И не понравилось цена 1.9млн и вариатор. К вариаторам особое отношение в России.
MMV
Машина до 2024 на гарантии. Будут косяки пойду в суд, не для того купил в салоне чтоб самому ремонтировать.
Димитроff
Ну нет так нет. Какие дилеры скидки такие дают не понятно. Мне на соренто стандартную по трейд ин 200 косарей и все. Больше фиг. Хотя просил. Даже коврики не подарили вообще ничего. Читаешь тут, людям...
Мне вообще ничего типо ковриков или защиты двигателя не дали. Выдали ключи и пока.

Туймазы
«2.4 л. 170 лс. Я отвечу - «а смысл?» Разгон на минус 1 сек до 100км/ч.» -поддерживаю: соотношение цена-качество товара в пользу 2,0 MPI.
«экономичная, вмеру вместительная машина, чтобы ездить ежедневно» - поддерживаю.
Вот здесь https://ru.aliexpress.com/item/33012769758.html?af=2679416&cv=31357817&cn=42pzj7pyydmoxu282y0936hc3ao5n840&dp=v5_42pzj7pyydmoxu282y0936hc3ao5n840&afref=&aff_platform=api&cpt=1571337431489&sk=osH1fGvK&aff_trace_key=3fb962492a254187840ab6023aefb36d-1571337431489-00540-osH1fGvK&terminal_id=7e9add2583f34c9f9de02b361d1c44d1 я купил датчики давления для зимних колес артикул 52933-D9100 меньше 3 тр. за набор.

Лишних 40 тыс.нет,возьму Дастер(не в обиду автору)
лишним не бывает даже рубль. А если рубль у кого-то (ну не у вас же) лишний, значит он - ротозей, балбес, раздолбай и захребетник. Не знанию богатых у которых был бы лишним рубль. Щедрые люди чаще всего бедны.

Cybersec
Смешно беречь машину для следующего владельца, ездя со страшной оплёткой)
я тоже поставил оплетку (купил машину 13.09.2019), потому что мне показался тонковат руль. Захотел поухватистее. Мысли сберечь для кого-то совершенно не было. Понимаю, что это смотрится внешне, как качающаяся голова собаки, но мне плевать на всех , мне важнее мои ощущения. что теперь подстраиваться под общественные стереотипы и мнение что ли? Для меня, плавное - соблюдать ПДД и чтить уголовный кодекс.

Владимир
Мне тоже не нравится тонкий руль Спорта, поэтому сам иголкой и ниткой обшил руль кожей с магазина ЛАДА - стало толще и удобнее. (спорт новый, купил 13.09.19)

Пенза
Мне нравится когда руль потолще , я одел оплётку , но зимой снимаю , через неё подогрев руля очень долго прогревает и слабо .

MMV
Поддерживаю. Но не хотелось бы за свои же деньги иметь проблемы. Мне тоже авто очень нравится. Можно ваш вин попросить тот что под стеклом в проге глянуть есть ли эти форсунки.Удачи на дороге .

Диман
С 2019 года пошли моторы китайские.через пяток лет .а может и раньше.посмотрим на задиры.
Лишних 40 тыс.нет,возьму Дастер(не в обиду автору)
Не в обиду, но это разные классы машин. дастер это класс хендай креты и киа кельтоса.

Диман
Через пяток лет задиры можно посмотреть на любой машине, любого производства. У 4х спортажей задиров нет.
Диман
Время камни собирать .время их расбрасыват. Можешь скинуть вин?

Нафаня
Смотрел в апреле, предлагали эту комплектацию ,,люкс,, полный привод за 1,54. За 1,7 предлагали ,,лигу,,. Взял Туксон.
«2) двигатель. 2л, 150 лс., налог 2 тыс. руб. в год.» - Налог 5215 за 149,6 л.с. «2.4 л. 170 лс. Я отвечу - «а смысл?» Разгон на минус 1 сек до 100км/ч.» -поддерживаю: соотношение цена-качество товара...
Налог в каждом регионе свой.

Вольво ХС 90 тоже в Китае собирают. И БМВ и мерины.

Нафаня
Правильно автор говорит. Вторник договор на люкс, полный привод. По вину можете проверить полный или нет.

Смотрите

Вольво ХС 90 тоже в Китае собирают. И БМВ и мерины.
Вы оптимист .это хорошо. Желаю что бы нас эта проблема не коснулась.

Диман
Время камни собирать .время их расбрасыват. Можешь скинуть вин?

Нафаня
В августе за трейд ин 200 к скидке добавляли.
Сида в 500 оценили плюс 200. Ни в жизнь за столько не продал бы его (2012 г)

Смотрите
На вашем авто программа показывает наличие форсунок охлаждения поршней.и это очень хорошо.по крайней мере так говорят мастера
Завтра гляну по проге стоят ли у вас форсунки
Как посмотреть, в какой проге?

Зачем вин?
По вашему вину программа показывает наличие форсунок охлаждения поршней. Это очень хорошо.а можете еще номер двигателя.узнать где произведен в кореи или в китае.
Туймазы
это узнать проще всего: W - в номере двигателя означает производство в Китае.

это узнать проще всего: W - в номере двигателя означает производство в Китае.
У вас в китае ?

У вас в китае ?
не понял. Можно яснее

Завтра гляну по проге стоят ли у вас форсунки
Посмотрите в вашей программе мой XWEPG81AAK0005913 . Спасибо! мне будет любопытно)

Завтра гляну по проге стоят ли у вас форсунки
Попутно посмотрите чистый снаряженный вес без нагрузки моей машины по вину. А то судя по ПТС я могу перевозить лишь 230 кг )))

MMV
https://sportage4.ru/showthread.php?t=34 вот расшифровка вина и номера двигателя
MMV
эта информация в свободном доступе, а вопрос о комплектациях и наличии форсунок охлаждения. Эта информация в программах для служебного пользования у ОД только

не понял. Можно яснее
У вас двс собран в китае.?

Туймазы
У вас двс собран в китае.?
Исходя из наличия буквы W в номере двигателя, как и у всех ,у кого есть эта буква, а это практически все машины 2019 года, ДА, в Китае.

Есть форсунки.

Есть форсунки.
Спасибо! Я так и предполагал исходя из года выпуска. А чистый снаряженный вес без нагрузки ничего неизвестно? А то я предполагаю, что русский писака-составитель букв в ПТС мог ошибиться. ну не может ведь быть разрешенная нагрузка на машину 230 кг.

Туймазы
На Меган-3 хэтчбек (предыдущая моя машина) и то имела грузоподъемность 500 кг. )

У меня судя по номеру двс в корее. В 18 году.а авто 19 года
Понятно. А у меня собрана, тоже исхожу из открытых источников по ВИНу, что в феврале. А когда двигатель изготовлен не знаю. Возможно, что ваш раньше моего, раз он не в Корее.

У меня судя по номеру двс в корее. В 18 году.а авто 19 года
Вот дата производства моих автошин на машине

У меня jh 18 год корея у вас jw18 год китай.и на сколько мне известно от официалов что китай с 19 года не ставит форсунки.

Туймазы
Вы заведомо вводите людей в заблуждение, сообщая «Завтра гляну по проге стоят ли у вас форсунки», «По вашему вину программа показывает наличие форсунок охлаждения поршней.», «Есть форсунки.».
В очередной раз убеждаюсь истины по подобным «прогам» из Интернет нет, нужно обращаться только к официальному дилеру с подобным вопросом.

В таком случае зачем здесь вы утверждаете «Есть форсунки.» на просьбу посмотреть этот вопрос по ВИН в вашей программе? Вы заведомо вводите людей в заблуждение, сообщая «Завтра гляну по проге стоят ли...
Я смотрю по официальной программе киа. И ни кого не вводу в заблуждение. Есть авто в которых их нет.

Программа в которой я смотрю это дилерская официальная с обновлениями . Есть такая возможность т.к работаю в автосервисе.

VIN2: U5YPG81AAKL675661

данные у вас совпали, агрегат обнаружен в системе и нашли, что масляные форсунки для охлаждения цилиндров отсутствуют ?

Присутствуют

Так убедительнее?

В вине много 0 не бьеться .есть словацкий вин?

Вот мои вины )

Вин с таким количеством 0 не бьется. Напишите тот что под стеклом.
там где я нули показал, там просто хотел скрыть свой вин от автомошенников . А вы затребовали сейчас публичность)

Так убедительнее?
получается, что мой двигатель изготовлен 10.01.2019 года и на есть всё же форсунки? Или опять перепроверите ?

Да кому они нужны.))) Завтра попрошу что бы менеджер посмотрел.

Туймазы
Да кому они нужны.))) Завтра попрошу что бы менеджер посмотрел.
Спасибо большое, вы меня успокоили, но (!) не бойтесь меня расстроить, лучше знать факт, с которым надо смириться, если окажется что «Всё пропало!»)

Вот мои вины )
Есть

Есть
после обеда с ОД КИА Форпост от мастера - приемщика тоже получил сообщение по ватсап, что «имеются». Вот тебе и Китай. а в Интернете только и пишут, что если Китай, то однозначно там экономия, что только на Корее ставят, а на Китае нет. )))

Расскажу все по порядку. После покупки авто узнал о проблеме задиров и решил проверить свой на их наличие.Сам работаю в автосервисе мультибред.есть все проги по подбору автозапчастей на любой авто .майбах .мазерати.астон мартин.не говоря уж о корейцах японцах. Есть все официальные программы. Наши манагеры профи . Я к ним.так и так.есть проблема посмотрите. Мне манагер со 💯 процентной гарантией есть. Я спокойно живу еще пару ночей.но в очередной раз на ночь глядя читаю отзывы.и натыкаюсь на статью официалов.где один из мастеров официального дилера утверждает что на авто 19 годов нет форсунок. Я как зная что у меня они есть .еду к официаллам где покупал .Он мне есть.я статью на другого мастера в инете.он к местному манагеру .тот НЕТ. Вот тебе и новость .для меня.Я к своему на работе.типа ты ошибся.мажем на ящик коньяка.Он ДА!. Он показывает прогу в которой написано в списке сто есть.но на схеме фрсунка не активна. Я ооо вот твоя ошибка. Он делает запрос представительтво КИА. Киа дают ответ что мы исправим программу и на схеме будут активны форсунки. Так вот .после этих писем в представительство.сколько бы не не пробивали вин.всем показывает что есть.и у официалов тоже.такая же ерунда.Либо киа-хенде поправили прогу и теперь всем без исключения показывает что они есть.Или они действительно ставят на все авто. Но будучи на первом то .разговорился с манагером по гарантии .у них приехал 18 года авто с задирами.разобрали .и НЕТ фосунок. Вот после этого я и начал заниматься ****ей и спрашивать у всех вин что бы посмотреть. Пока у всех что мне давали вин есть. Всем удачи.

Не хочу ни кого вводить в заблуждение. Что знаю . то и написал. Самому интересно.есть ли эти злощастные форсунки или нет.

Если рассуждать об авто спортаж .он мне очень нравиться.конечно не бмв и мерцедес.Но! Поверьте мне. ездил как мастер на очень многих авто. Спортик не сильно по комфорту уступает именитым автомобилям.Да. мотор не на столько мощный. Так и 2.4 от соренто по сравнению с 2.0 не далеко оторвался по динамики. Зато налог выше существенно. Всем ровных дорог.ни гвоздя ни жезла !

Нафаня
Купил в конце августа 2019 года люкс за 1504 тыс рублей. Была скидка по трейдин и По программе киа легко (кредит). 1.5 мульта - реальная цифра за эту комплектацию.

MMV
Согласен. Немецкая тройка это отдельная каста машин. Сейчас технологическая база стала у всех более менее одинаковая. Разные кузова только. Поэтому рав/аутлендер/х трейл/спортидж/хендай35/хавейл ф7 они по сути одинаковые. Это средне размерный кроссовер, подвеска типовая, Движки 2 или 2.4. 90% наполнения одинаковое. Разница в расположении кнопочек на панели приборов.

MMV
Поэтому продажи спортиджей приросли за 9мес 2019г к 2018г. Дилер идёт на уступки. Ведёт грамотную маркетинговую политику. Даёт реальные скидки в районе 10% от стоимости авто, а не как тойота пол процента.

MMV
Да .выбор на вкус .кому что нравится.квадратное или круглое.

Заметил одну особенность этого авто.его сильно переставляет на стыках. Если кто на понимает.это на доли секунд авто смещается наружу поворота на стыках асфальта . Скажу честно .на более дешевых авто такого нет. Нюанс не из приятных.расстроен. Подвеска не справляется по быстроте работы.
Туймазы
Чтож, я это заметил в первый же владения (13.09.2019), после того, как семь лет сидел в Рено Меган-3 (хэтчбек) в течении почти 140 тыс.км. Жена моя не заметила, а я сразу обратил внимание на это и на то, что Меган-3 более комфортно переезжал на 50-60 км/ч «лежачих полицейских». Со временем привык и сейчас уже не замечаю. Это заметно резко, когда пересаживаешься с такой машины, как моя бывшая. Словом, в области преодоления неровностей на асфальте Меган- круче Спорта.
P.S. Что же поделаешь, Рено Меган-4 не продают ведь в РФ.)))

Да что там .у жены был пежо 307 в поворотах как по рельсам. Очень компфортный автомобильчик.хоть их и хаят но у нее он проехал 350000 поломок крупных не было.и ни капли ржавчины с 2001 года.

Нафаня
Разговор про прайсовую цену , а не стандартные скидки .

Нафаня
Разговор про прайсовую цену , а не стандартные скидки .
Прайсовая цена это масло маслянное. Price это цена. Есть цена товара, есть цена продажи. Есть ещё маркетинг. Дилер ставит цену 2 млн, а когда вы приходите то вам говорят "сегодня день скидок и мы продаём за 1,7 млн, вы экономите 300 тысяч. Вы ведетесь на скидку и покупаете за 1.7 млн. Получается цена продажи. То у вас в итоге цена получается 1.7. http://www.marketch.ru/marketing_dictionary/marketing_terms_ts/price/

MMV
Хватит ****ю городить . Нет скидок у Киа . Только стандартный набор как у всех : трейд ин , кредит .

Нафаня
Нет, неправда, ещё за красивые глаза дают скидки.

Красивый фаньтик без подвески , шумки и с диким расходом. А почитаешь местные отзывы так вроде как все пучком, пишет в основном пару человек. Потом теже ребята начинают топить аркану, ведь так Миша и chaser?
И где там пострадавший?
Человек почти во всем доволен тачкой.
Лишь вставить что-нибудь да обо*****...

Вот ещё один пострадавший
На улице 2019г. Новую машину дешевле 1млн не купить. А ещё чтоб рулилась и за 6 сёк до сотни, то и бюджет должен быть не менее 3млн.

Evgeniy Brevnov
И где там пострадавший?
Человек почти во всем доволен тачкой.
Лишь вставить что-нибудь да обо*****...
Это просто человек такой, не нытик, а взял и починил что мог своими руками. Не путать манеру изложения и то что почти между строк читается «не ожидал такого и в более дешёвых такого нету». Вы хотите заниматься таким улучшайзингом? Пожалуйста, напишите и я с радостью поставлю 5. Вам нравится , когда например здесь пишут о помятом бампере , а на фотке видно что другой номер или вы сами участник троллинга? Отзыв о Kia Sportage

MMV
Вы о той киа отзыв не прочитали. Автор тему номеров раскрыл.

MMV
Вы о той киа отзыв не прочитали. Автор тему номеров раскрыл.
Извиняюсь, сейчас дочитал, с номерами порядок

Ни хрена я не понял. Там вообще про Сид отзыв. Я тоже с Сида на спорт пересел. Сид - бюджетный Хэтч. Ну да с шумкой там не айс, так и у других за эти деньги не лучше.
На спорте и шумка и подвеска в сравнении с Сидом лучше существенно.
Какой троллинг о чем речь?
Барсуков Василий Сергеевич
Да отличный аппарат только уменя 184 дизель и тяга как у паровоза на низах и динамика отличная на более высоких скоростях единственный минус жёстко вата подвеска ну привыкаешь быстро а если поездить пару дней на ниве то и пересесть потом на спортаж кажется что вообще управляешь самолётом

Нижневартовск
Я свой купил, правда в комплектации "Комфорт" но с полным приводом 2.0 л. в июле 2019 за 1.64 м.р. Так мне скидку сделали как-будто я в трейд-ин её купил. Многое зависит от салона.

Евгений
Почему-то никто про задиры в цилиндрах не упомянул на 100 тыс пробега

Евгений
Почему-то никто про задиры в цилиндрах не упомянул на 100 тыс пробега
Да тут каждое второе сообщение про задиры. Какие 100 тысяч, по мнению большинства задиры должны быть сразу с завода.

massterson
Стоят ли на двигателе 2.0 150 сил гидрокомпенсаторы ?

Крепление для велика это хорошо,а стоп сигналы как!?!

MMV
Крепление для велика это хорошо,а стоп сигналы как!?!
Да мне нравится, лучше чем на крышу. Со стопам вроде нормально, не жаловались

Точно, морда страшнющая!!! Поэтому этот вариант у меня сразу отпал. По крайней мере Туксон в тысячу раз симпатичнее!!!
Антон
На Сиде тоже такое заметил

Белгород
У меня крузак 200 дизель 2008 год выставил его на продажу за месяц уже трое позвонили с предложением поменять на спортедж 18- 19 года спасибо автору теперь в сторону Киа даже смотреть не буду

MMV
Не продавайте нивкоем случае! ©️ Киа могила, крузак сила. Тойота наше всё!
автосалоны)))

Миша-Михаил
massterson
Стоят ли на двигателе 2.0 150 сил гидрокомпенсаторы ?
Разумеется.

Иван
Автор - забей не хейтеров, это сейчас мода такая - хаять все и вся, жуя бутер перед монитором!
То у тебя авто не то, то двигатель не едет... забей!
Купил Туссан в октябре 2018 года, 2.0, накатал 22 т. км., моно, ибо у нас полный - не фонтан (ИМХО). Меняю масло между ТО дополнительно. Авто радует! Удачи на дорогах! 5.

MMV
Мнение диванных экспертов бесценно. Меняйте масло раз в 8 тыс. км, фильтры, следите за машиной и будет вам счастье. А надеяться, что само проработает как нибудь, так проездит это философия однодневок.
Иван
За любой техникой нужно следить и обслуживать своевременно, мое мне!
А дуракам - дорога в пустоту!

Azat
"Посмотрев на две одинаковые машины, я понял, что мой спортидж будет «небелый». Просто не понравился, смутило обилие черного пластика на белом фоне." Это пишет человек с приколхоженным на капот шильдиком.

У меня как раз таки белый, так же 2.0 на автомате, 4WD, только в комплектации Comfort и, по мне, он куда лучше смотрится как раз благодаря контрасту черного на белом. На фото он еще в салоне.
А вот расход у него по городу в районе 13-14 литров за городом и 9-10 по трассе, в самом овощном режиме получилось 7,2 л, на табло средний расход горит 12, 1 л. Так что, есть он не совсем в себя при таком небольшом моменте. Хотя динамики лично для меня в городе достаточно, часто езжу даже на экономном режиме. На трассе при обгонах включаю режим коробки "sport", не фонтан конечно, но хватает. Но невыразительная динамика при немалом расходе, опять же по моему субъективному мнению - самый большой его недостаток. Очень хорош на заснеженных улицах и в нечищеных дворах зимой. Радует подогрев руля и всех сидений, включая 2 задних. В общем основные преимущества этой машины проявляются зимой.
Azat
Добил бы до комплектации люкс, была б ещё мультимедиа, камера и т д

Тобольск
Почему Киа Кельтус? S (eltos) читается как [С] в кириллице.

Rusty_Springs
Почему Киа Кельтус? S (eltos) читается как [С] в кириллице.
Взято с инета Seltos – многогранное понятие. Основу названия составляет слово Celtos (в переводе «Кельт») – так звали сына Геракла, который прославился настойчивым, сильным характером. Однако оригинальная C была заменена на S, что обозначает одновременно и скорость (Speed), и динамичность (Sportiness).©️
Мне больше нравится название кельтос, воздадим почести сыну Геракла👌
Тобольск
MMV
Понятно, название модели переиначил и обосновал как захотел. 😝

ну чо, кто первый про задиры начнет?))
У меня Спортик 3 его поколения и проехал больше 150 , тоже читал про задиры, но пока все в норме, меняю масло чаще чем 5 т км.

Ты на нем Ездил хоть на дастере?? Проедь он тебя не обрадует

Ты на нем Ездил хоть на дастере?? Проедь он тебя не обрадует
Ездил.Нормальное авто
Владимир vladimir
Нафаня
Брал спортаж в 2019г.июль, 2л.полный привод, скидка 200000 если по трейдину, плюс стоимость старой машины 170000.при цене 1600000.счетай.
Тачка прикольная, удобная. Советую

Алексей
Грозный
Ну да и брить ее)))))

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж