Отзыв автовладельца Kia Sportage 2015

Киа Спортейдж 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Привет!

Вот решил-таки написать отзыв о своей предыдущей машинке Киа Спортейдж. Сейчас сменил ее на Ниссан Мурано.
Тем не менее, думаю почти пятилетний опыт владения чего-то да стоит, чтобы его рассказать, потому что машина отслужила верой и правдой все это время и никаких проблем я с ней не знал - вообще.

Приобрели машину в феврале 2015 года. Автомобиль был выпущен 31 декабря 2014 года. Как раз собирались менять машину, а там как раз кризис очередной грянул, мало того что доллар с евро скакнули, так и машины все подчистую из салонов смели. Короче, брали - что было, не особо разбираясь в деталях))) Поэтому тачка на механике, с полным приводом, в комплектации Комфорт (довольно простая комплектация, но вполне достаточная).

Как я уже отметил в самом начале проблем с машиной у меня не было. Ничего вообще не ремонтировал. Менял масло, колодки и лампочки ближнего света. И все.

ТО-1 прошел у дилера, потом пропустил время и забил на это. И в целом совсем не пожалел, по гарантии делать было вообще нечего.

Читал что-то в инете о задирах в двигателе - у меня такого не было, никаких вопросов. Всегда ездил только на 92 бензине, но правд старался заправляться на нормальных заправках.

Основная эксплуатация по центру города по жестким пробкам - от дома до работы 3 км, так что по большей части или в пробке, или на холодном двигателе.

Много раз ездили на ней в Сочи, почти каждый год, а то и не по разу.

В 2019, т.е. в последний год эксплуатации съездили в Горный Алтай - 8000 км туда-обратно - без проблем, а потом через месяц на море, по всему Кавказу от Азовского моря до Каспийкого и обратно - 6000 км. - без проблем, только пару раз в Дагестане колеса пробивал по камням.

Я машиной очень доволен был - пожалуй, это был самый надежный автомобиль из тех, что у меня были до него.
Вполне комфортный, когда я его менять надумал - то никак не мог ничего выбрать, потому что качество салона у Киа, на мой взгляд, куда лучше, чем у схожих автомобилей типа Икс-трейла или даже бюджетных вариантов Шкодиаков.

Полный привод я использовал по зиме. У нас около дома зимой просто жесть, без 4х4 не проехать. КИА в этом плане нормально справлялся, но и на нем я несколько раз садился, все потому что на этой модели никаких электронных помощников не было, а колеса вывешиваются на раз-два - и приехали. А в остальном проходимость норм, если не лезть туда, куда не для таких машин.

Еще из минусов это динамика, точнее ее отсутствие. При том, что у меня механика была и я мог активно достаточно переключаться и стартовать. Но с динамикой слабовато. Мурано я теперь просто как самолет против Спортейджа ощущаю. Но пока ездишь на КИА, вроде как, и привыкаешь, только с обгонами надо осторожно, ускоряется слабо.

Резюме по пяти годам владения - отличная тачка за свои деньги: надежная. неприхотливая, симпатичная, комфортная внутри. Семья ее любила.
Ничего не ломалось.
Я доволен.
И, думаю, следующий владелец тоже доволен будет еще долго.

Евгений
Севастополь
На 100% поддерживаю!

там где бАбры
3 км. до работы, я б пешком ходил...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Покупатель
У рестайла же другая решетка?

Коррозии не было?
Евген42
При продаже потенциальные покупаны задирами заморачивались?, просто у близкого родственника такие же жесткие и не едущие дрова только в будке Ай Икс 35, скоро продавать будет.
Почему владение считают годами, а не пробегом.
А пробег то в общем то смешной.
Евгений
На 100% поддерживаю!
Спасибо - написал как есть по факту)))
пинта
3 км. до работы, я б пешком ходил...
Я так то всю семью по школам и работам завожу)))
Покупатель
У рестайла же другая решетка?
Это последний вариант третьего поколения

Всем задирофобам посвящается...
ну не знай - столько о задирах этих написано, что сам боялся - но все было норм
Коррозии не было?
коррозии не было, хотя у меня были в паре мест царапушки почти до металла года три - вообще ничего
Евген42
я по трейдину сдавал, при том три салона смотрели, потому что только с третьей попытки по новому авто договорился - никто проблем не нашел, хотя на стендах юзали не по одному часу
Алексей
Понял, спасибо. Поздравляю с покупкой Мурано, отличный авто. Вариатор на нем при правильной эксплуатации. не так страшен как тут многие дромо-эксперты расписывают, зато ресурс ДВС в разы выше чем корейская 2-х литровая копия мотора Митсубиши.
Это последний вариант третьего поколения
Так у тебя он и должен быть! "выпущен 31 декабря 2014 года", рестайл с апреля 2014 идет.

Покупатель
В комфорте именно старая решетка. Новая решетка кубиками с комплектации люкс шла.

Нафаня
У хтрейл т32 и Шкода кадьяк салон на 100% интереснее , чем у этой Киа . В следующем рестайле салон спортажа интересный и то не во всех комплектациях , а тут вообще НИОЧЕМ . Один монохромный дисплей чего только стоит , полнейшее убожество . Даже у кашкая салон лучше .
Александр Г
Автор у тебя не рестайл. Я своего брал в мае 14 года уже рестайл. У рестайла другая приборка( два колодца) и решетка радиатора ну и двигатель канечно .

Орск

Сообщений: 2063
А что опять киа не взяли?

Димитроff
А что опять киа не взяли?
Я выбирал между Соренто прайм и Мурано.
С учетом всех финансовых моментов, я все-таки смог себе позволить Мурано.
Лично на мой взгляд (ну и месяц эксплуатации) - Мурано машина совсем иного класса в сравнении с Праймом. Прайм - он как большой Спортейдж. Не увидел я кардинальной новизны в ощущениях

Alexanderchebotaev
67 не пробег. Проблемы данного авто достаются второму владельцу.
Ну да, второму, третьему и последующим)))))))) вполне логично по длительности эксплуатации
Александр Г
У меня был последний вариант этой модификации - насколько я понимаю, дальше пошла четвертая версия. А у меня просто скромная комплектация

Нафаня
Это все субъективно.
Лично мне Икстрейлы после Киа никак не нравились))) Хотя. я больше Мурано смотрел, конечно

А Г
да, я думаю, вопрос в комплектации

Спасибо)))
пока что я в восторге от этой Мурано, мелочи кой какие конечно присутствуют, но общее впечатление - супер)))

Спасибо)))
Мурано отличный автомобиль,мощьный и комфортный.у брата был предыдущего поколения,часто на нем ездил.мотор 3"5 песня,едешь спокойно,чуть надавил и невольно улыбаешься..единственный минус "требуха" под днищем низко висит.посмотрел и у нового тоже самое...

Сообщений: 2063
Алексей
Я выбирал между Соренто прайм и Мурано.
С учетом всех финансовых моментов, я все-таки смог себе позволить Мурано.
Тоже самое и про Мурано можно сказать. Раздутый Кашкай. И вообще у Ниссана все паркетники на одно лицо. Непонятно что едет, то ли Кашкай, то ли х- трейл, то ли Мурано. Хорошо это или плохо не знаю. Может хорошо для тех у кого кашкай, а плохо у кого Мурано.
лифалекс
Да, полностью согласен со всем вышесказанным.
мотор - песня, когда чуть поднажмешь - звучит чудесно, так же и ускоряется.
Как внедорожник - это не внедорожник, скорее, больше на седан смахивает своими повадками. Мне нужен был автомобиль, чтобы около дома зимой мог свободно проехать по сугробам и в путешествиях чтобы не страшно было на грунтовку выехать.
Поэтому - Мурано пока меня всем устраивает, кроме, пожалуй расхода топлива в городе в пробках и по холоду

Димитроff
Дизайн у Ниссанов сейчас точно однотипный. Особенно если посмотреть сзади на Жука и на Мурано. Тут как-то рядом такой стал - филейная часть прям один в один. А размерчик у Жука рядом был просто смешной, разница в габаритах просто огромна.
Вообще, лично мне Мурано внешне всегда нравился, по мне он симпатичнее Лексуса RX. Но тут кому что нравится.
По внешним различиям все решают габариты, машина реально большая.
Я всегда хотел американца, Мурано в этом плане оказался прям таким американцем-американцем, без критических излишеств, скажем, Тундры или Секвойи

Алексей
Да, полностью согласен со всем вышесказанным. мотор - песня, когда чуть поднажмешь - звучит чудесно, так же и ускоряется. Как внедорожник - это не внедорожник, скорее, больше на седан смахивает своими...
За счет варика расход у него нормальный,16-18 92го .у вас больше?

лифалекс
За счет варика расход у него нормальный,16-18 92го .у вас больше?
по межгороду и меньше 9 может быть, по городу - если подальше ехать - 16-18, если зимой по жестким пробкам километра на 3-4 - то все 30-35-40 запроста выдает. А я как раз только на недалеко и по пробкам и езжу. Так что расход 30+ получается

Алексей
Большую кубатуру надо чем то наполнять.короткие поездки всегда дорого.тут ,на форуме многие пишут что мурано по городу 13л ест..😃

лифалекс
если город насквозь туда и обратно километров 50 и без пробок - то и в 10 можно уложиться, но это не наш вариант нормального города, наш - это тыр-пыр по пробочкам, когда и пешком быстрее. И тут объем 3.5 л кушает отменно))) А на трассе - очень даже умеренно, я ожидал куда большего

Боянгин Игорь Юрьевич
Alexanderchebotaev
67 не пробег. Проблемы данного авто достаются второму владельцу.
Да, я на своей Сонате 2011 на 97 т.км. капиталил (задиры)

Продажа Kia Sportage 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж