Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Первое знакомство с брендом KIA получил в 2005 году когда приобрел первый свой авто на автомате, Киа Рио который и по сегодняшний день верой и правдой служит моему отцу имея на спидометре около 160 тыс км. Глобально авто служило без поломок, только расходники, по ходовке стойки, единственно внепланово сломался вентилятор радиатора лет 5 назад. в 2008 купил Форд Фокус на автомате, в целом хорошее авто, но немного не для меня. Продал через 3 года с пробегом около 33 тыс км. В 2012 купил Спортейжа на полном приводе на автомате, купил в ноябре, а в январе уже поехали на нем из Краснодара в Устюг к Деду Морозу, авто показала себя очень хорошо в такой дороге. Минус 25-30, гололед, снежная нечищенная дорога в костромской области, со всем справился авто. Дополнительно поставил большую мультимедиа с камерой заднего хода, по обслуживанию только регламентные работы у официалов, авто очень понравился. В 2017 году продал с пробегом около 60 тыс км и купил такого же на полном приводе и автомате конца 2014 года с пробегом всего 5000 км (третья машина в семье). Также как и в первом Спортейже поставил большую мультимедиа и камеру заднего хода. Авто радует  и я ни сколько не жалею что второй раз подряд купил  Спортейж. Сейчас на авто пробег около 47,6 тыс км, только регламентное обслуживание, правда масло в движке во всех своих авто я меняю раз в 7-8 тыс км. Подвеска у авто, в меру жесткая, без кренов и раскачиваний, но в тоже время без излишнего ощущения несовершенных дорог. Единственным минусом у данной модели считаю широкие передние стойки не способствующие хорошему обзору.
Опубликован 9 месяцев назад

Kia Sportage, 2016
Алексей, Москва
18633029, Астана

Дмитрий
все эти сказочные расходы указывать бессмысленно без указания средней скорости, особенно по городу, ау дром сделайте для заполнения еще поле, надоели эти цифры от луны
Канск
Канск
летом без пробок
Масло в коробке меняли?

D4KD постукивает уже?
Поражают сказочники про расход бензина! В нашей стране нормальный бензин начинается с октановым числом 98, остальное полная жуть! И как люди добиваются низких расходов при том что льют 80 и 92 я не понимаю!
him541
"В 2017 году продал с пробегом около 60 тыс км и купил такого же на полном приводе и автомате конца 2014 года с пробегом всего
5000 км"

В чем логика ? Я так понимаю стук поршней уже стало слышно на холодную, вот и решили поменять машину..
Viziter
Не знаю как вы там ездите на крете, у меня Сорренто 2.4 бензин и расход по компьютеру 10.6, ну а по заправкам около 13л. Что я делаю не так?
KyTy3oBb
D4KD постукивает уже?

Пробкодар
Ни одной кнопочки на руле не сумели сделать(.

Пробкодар
Тем более в Краснодаре!!Лучшем городе России)).Пробки постоянно.

Дмитрий
Многим говорю об этом.Спорят тут до усеру.что не прав)).

Пенза
5000 км"

До конца 14 года подвеска совсем отвратительная.
На горячую может хотел написать?
На холодную они все стучат.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

И где логика?
5000 км"

Возможно, но тогда в чем логика покупать такую же машину?)) В общем ждем ответ автора)
5000 км"

Вы из Новосиба стук услышали?
DenisS
игореха1
Сказочник)) у меня на крете 1.6 расход зимой в городе на 4 л больше
Потому что крете 1.6 мало, вот он и тужится. Но автор конечно приврал) у него тоже литра на 3-4 больше

Салехард
городской расход скорее всего трассовый, даже переднеприводной спортик меньше 11-12 в городе не кушает (2литра)

Максим
Воронеж
ездил на таком. в расход не верю А подвеска просто ужас какая жесткая..... При выборе авто смотрел на такую, мне не понравилась. Супругу отпугнула Российская сборка. А с виду красивая
По городу по пробкам будет не меньше 15 литров, сбросьте показание расхода и удивитесь!

это я как владелец аналогичного авто говорю
У меня спортейдж 12 года на полном приводе, до работы 20 км, из них 6 трасса и 14 город. Летом (езжу без кондея) расход 9,6/100, зимой (пять минут на прогрев) 10.5/100. Езжу каждый день. По трассе средняя 80 км/ч, город, из за пробок и светофоров, средняя 30.

G4kd. Хоть маркировку запомни, а то только о задирах думаешь
Да на самом деле без разницы как это неудачное УГ называется. Уг и есть. Стучит и деретю Так по существу вопроса то ответ есть у автора отзыва?
Totktonada
5000 км"

Ну вам то в логике не откажешь..
Поменять на такую же с тем же мотором, хотя прежняя застучала?

олег
А что это за мультимедиа? Очень понравилась
вот ссылка, заходи выбирай https://www.gps-audio.ru/catalog/

Тольятти
Начинаю оценивать отзыв с расхода топлива, если у 4вд спортажа он меньше киа рио то остальное будет тоже как в сказке

Тольятти
Viziter
Да откуда мы знаем что ты делаешь не так, скорость среднюю укажи тогда подскажем😁
Нафаня
Самое офигенное в этом авто это китайская магнитола .
Почему из всего этого корейцы хотябы магнитолу китайскую не ставят ? Почему самому приходится колхозить ? А ведь монохромные дисплеи они до сих пор ставят .
расход по городу реальный?
А ты сомневался ? Прогреваешь машину , выезжаешь со двора , сбрасываешь показания и на прогретой машине приезжаешь неспеша несколько перекрестков .
Даже Шевроле Тахо покажет 7 литров по городу )))))))))
На этом же Тахо выезжаем за город , разгоняется , отпускаем педаль газа и мерием расход топлива . Покажет ноль литров .
Никакогообмана.
Если тошнить.
Миша-Михаил
Вы из Новосиба стук услышали?
Скоро полицию вызывать будут. Сразу от перфоратора не отличить , с просонья можно подумать что кто-то ремонт начал.
Михаил Галиев
Заведи машину и доехай на соседнюю улицу . Покажет не меньше 20-30 литров .
Кратковременный выезд на трассу сократит эти показания вдвое . Чем дольше маршрут , тем меньше покажет расход .
В среднем с нормальным городом 15 литров твой спортиж будет жрать .
5000 км"

Логика в том, что я продал авто с пробегом 60 тыс, доложил 150 тыс и купил авто с пробегом в десять с лишним раз меньше и моложе на несколько лет.
Если у вас чтото и гдето стучит, так может это потому, что у вас там пусто ?
serejik
Расход по городу указан, если авто не заводить? :)))))
Вы правы это расход в смешанном цикле, чисто городской расход от 8 до 12, в зависимости от пробок и использования кондея.
Масло в коробке меняли?
Масло в коробке не менялось ни официалами ни самостоятельно, насколько знаю на таком пробеге его точно не стоит менять.
игореха1
Сказочник)) у меня на крете 1.6 расход зимой в городе на 4 л больше
Ну значит у вас зима холодная или авто прожорливая, я живу в Краснодаре и тут нет длительных прогревов.
Езжу на 95, вполне устраивает. 98 авто и не нюхала.
Viziter
Начнем с того что соренто тяжелее, ну и движки как бы разные, кроме того вы Питер а я Краснодар...
Hasat
Ни одной кнопочки на руле не сумели сделать(.
Цена вопроса этих кнопочек 1500 руб, на первом спортейже они были и реально их практически не юзал, поэтому сюда не стал их ставить.

Hasat
Тем более в Краснодаре!!Лучшем городе России)).Пробки постоянно.
На авто езжу в пробках мало, так как работа в основном из дома, да и офис всего в 800 метрах от дома если всеже решаю туда выехать. Основные пробеги это поездки на выходные к родителям в один из городов края.

Андрей Penza
До конца 14 года подвеска совсем отвратительная.
На горячую может хотел написать?
На холодную они все стучат.
Жесть, не стучит ничего!!! Ужас, я еслиб на ютубе ролики*****оообзорщиков не смотрел, то и не знал бы о том что такое бывает.
И где логика?
Ага, один спортейж на другой поменял ... жуть... С логикой у вас и вправду плохо...

это я как владелец аналогичного авто говорю
Про климат не забывайте!!! А насчет расхода, я пояснил что это смешанный, а не городской.

А что это за мультимедиа? Очень понравилась
Мультимедиа действительно достойная, большой дисплей и дизайн не как у других, в комплекте камера заднего вида и регистратор с контролем движения по полосам. Покупал в Китае, сам там прожил 8 лет...

это я как владелец аналогичного авто говорю
А он и есть по сути переднеприводный, так как задний подключается насколько я понимаю крайне редко, в городе на асфальте я думаю он вообще не подключается.
Модель устраивала потому и покупал дважды ее. Почему устраивала, да потому что семья растет, цены на бензин тоже, дети подросли и пора им показать Россию и не только, поэтому продам Спортейжа и возьму японский минивен, так чтобы было комфортно на большие расстояния всей семьей.... По городу по сути любого авто с моим пробегом много, ну не езжу я много пока.. дочке младшей только 4,5 года и рано было куда то ездить на дальняк.

Сергей Сидоренко

это я как владелец аналогичного авто говорю
У меня 2л бенз полный привод, комплектация премиум, расход город 13-14л. И это в городе Ессентуки, в котором практически нет пробок
а подскажите где мультемедию и камеру приобретали? Не глючит?
Покупал в Китае, обошлась в комплектации с двумя камерами в районе 25 тр. с доставкой в Краснодар

А есть номер, название модели?

Максим
Вы ездили, а я на двух спортейжах более 100 тыс км проехал, всего же с прокатными авто которые брал минимум на месяц когда жил за рубежом поменял не меньше 30 авто, и могу уверенно сказать, что подвеска Спортейж явно не жестче Honda CR-V того же года, или Toyota Fortuner.

Сибирь
По трассе у меня при благоприятных условиях, т.е. сухо,светло и т.д.- ну меньше 9.0 л/ 100 км. НЕ БЫЛО !!!!!
000matis
А есть номер, название модели?
Покупал по этой ссылке https://detail.tmall.com/item.htm?id=551027519330&spm=a1z09.2.0.0.11d52e8dHaXCTO&_u=e1r88db8905f
Можете заказать через посредников.

Курск
G4kd. Хоть маркировку запомни, а то только о задирах думаешь
Вообще то G4NA, если уж на то пошло.
Конец 2014 года - уже рестайл, там G4NA.

Нафаня
Самое офигенное в этом авто это китайская магнитола . Если поменять ещё двигло на более динамичное , подвеску , полный привод со шлицами и все остальное , то офигенное авто будет . Почему из всего...
Дружище, тебе еще не надоело чушь нести?
Мотор, подвеска, полный привод Спортейджей тех лет – не хуже чем у одноклассников. А стоит дешевле. Так зачем платить больше? И к 30000 км на ремонт робота корейцы в отличие от ВАГа не приезжали )))
Шлицы срезало у Спортейджей с турбомотором 2,0 л, ибо там крутящий момент до дури.
Нафаня
Нафаня, ты снова веткой ошибся. Здесь не про цепные ВАГовские моторы )))
buldozzer131
А реально у меня спортейдж есть так же а иногда кажись и меньше рио. Сам в шоке. Рио 4хступка была 14 года

Реальный 12+++

Viziter
Обнули показания расхода,выехай в будни в 9 утра,проехай километров 50 по Питеру ,вот тогда и увидиш реальный расход в городе соренто2,4. И лучше выезжать с 10 литрами в баке,а не с полным! Так нагляднее увидиш расход,когда лампочка топлива загорится.

Денис Щербаков
Если у вас чтото и гдето стучит, так может это потому, что у вас там пусто ?
У вас на фотке бензострелка показывает 3/4 бака-это 45 литров,и до заправки 328 км показывает комп. Соотв реальный расход около 15 литров на сто километров! Смекаеш?
Сергей Сидоренко
Да у него тоже ,он просто не знает,катает по трассе,а думает что это город:))
Нерабочая ссылка!

Пробкодар
Вопрос не в том,что их можно доставить,а в том.что их Производитель не поставил.21 век уже давно на дворе.Вроде как пора бы.Тем более машины уже миллионы стоят.

Hasat
Ну маркетинг никто не отменял...

Нерабочая ссылка!
https://detail.tmall.com/item.htm?id=551027519330&spm=a1z09.2.0.0.11d52e8dHaXCTO&_u=e1r88db8905f ссылка рабочая

Денис Щербаков
Внимательно посмотри, комп показывает 10,1 л/на 100 км, а стрелка бензобака во первых показывает примерно а во вторых еще и сфотографирована под углом.
Энгельс
Двигатель ремонтировал уже ?

Комп врёт,реальн расход по фото около 15,но ты можеш думать что это 10:))
Двигатель ремонтировал уже ?
))) Раньше думал что тролли бывают только в сказках, а теперь понимаю что еще и в жизни. Повторяю для тех кто не умеет читать, ни первый ни второй авто не имели никаких проблем, только плановое ТО, плюс не у официалов менял масло в двигателе каждые 7-8 тыс, получается я рекомендованные 15 тыс делил пополам. В авто даже лампочки все еще заводские, в запаске которая даже не доставалась воздух заводской ))))
Комп врёт,реальн расход по фото около 15,но ты можеш думать что это 10:))
Если бы комп врал, я бы регулярно на заправке заливая перед поездкой на 1000 руб. 95 го бензина, не проезжал более 230 км смешанного пробега, из которых примерно 180 трасса, а остальное Краснодар.
Тебе не надоело?!!
9..10..15.. Человеку нравится и все. Больше обсудить нечего?
У меня реально 9.2л. В морозы до 11л. Спорт.15 года
Стойте в пробках, будет 15,18.20.
Не стучит не скрипт ,едет норм. Машина уже 15-я,сравнивать есть с чем.
Комп врёт,реальн расход по фото около 15,но ты можеш думать что это 10:))
И научись после шипящих мягкие знаки ставить.
Денис Щербаков
Вообще это 13,7 литров на 100 км. если быть точнее. Смекаешь?
Добрый вечер Киаводы! В 2018 взял новый спортейдж. 2л, автомат, полный привод. Остальное не важно, т.к. вижу спор о расходе в городе, именно в городе, т.к. трасса у всех примерно одинаковый расход. На сегодняшний день пробег 49100 км. Все данные из моей практики за 1.9 лет. Если коротко написать то можно было так, трасса 10, город 15. Но некоторые пишут что и в городе 9-10. И это верно, но с одним уточнение, что считать городом. Я живу в Уфе. Из моего опыта примерно такая картина, когда постоянно в центре города и в плотном потоке с пробками, когда средняя скорость не превышает 20 км час, а у меня иногда вся неделя так, то 15 л, хоть летом, хоть зимой. Когда едешь по утрам выходным, пустые улицы, пригород, свободные городские трассы то 11-12, иногда кака пишут и 10. Меньше не было. Но когда постоянно по свободным трассам города, например с раннего утра по проспекту, потом поздно вечером домой опят по проспекту Салавата Юлаева, без светофорный проспект, то получается 9-10. У спортейдж по моим наблюдениям за это время очень большая разница средний город и трасса.

Михаил Галиев
Расход по б/к или чекам?

Миша-Михаил
Дружище, тебе еще не надоело чушь нести? Мотор, подвеска, полный привод Спортейджей тех лет – не хуже чем у одноклассников. А стоит дешевле. Так зачем платить больше? И к 30000 км на ремонт робота...
Все без исключения версии шлицы срезало . А китайская магнитола прекрасна .

krafft
И научись после шипящих мягкие знаки ставить.
Где ты там шипящие увидал ?

Николай Горынычев
Вообще это 13,7 литров на 100 км. если быть точнее. Смекаешь?
13,7 вот это ближе к реальному расходу!

Тебе не надоело?!!
9..10..15.. Человеку нравится и все. Больше обсудить нечего?
У меня реально 9.2л. В морозы до 11л. Спорт.15 года
Стойте в пробках, будет 15,18.20.
Не стучит не скрипт ,едет норм. Машина уже 15-я,сравнивать есть с чем.
Хорошо,больше не буду обсуждать его расход. А в Пятигорске бывают морозы?

Денис Щербаков
Где ты там шипящие увидал ?
МожешЬ, думаешЬ, видишЬ
Русский язык. 5 класс.
Ты видимо там ещё не был.

Денис Щербаков
Хорошо,больше не буду обсуждать его расход. А в Пятигорске бывают морозы?
Сильные морозы бывают . Это -20 и ниже. Но крайне редко. В основном около нуля.
Но это и делает весь спор бессмысленным-разные условия эксплуатации.

Александр Г
Про расход я автору верю. Сам владею таким 14 года рестайл.Больше 10 литров на бк никогда не показывал , живу и работаю в Москве . До этого был фокус третий на роботе там средний показывал около 12 литров ну и как вы понимаете маршрут и манера вождения одни и теже .
На алике их полно

МожешЬ, думаешЬ, видишЬ
Русский язык. 5 класс.
Ты видимо там ещё не был.
Давно это было,лет 30 назат,забыл уже,а может и не знал..про жы-шы чтото помню. А ты видать только что 5 класс закончил,воспоминания ещё свежи.

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как называется ваша мультимедиа,и как ее установить?

Покупал в Китае, по этой ссылке https://detail.tmall.com/item.htm?id=551027519330&spm=a1z09.2.0.0.11d52e8dHaXCTO&_u=e1r88db8905f

Спасибо

Шамиль
Астрахань
Езжу на Спортейже с 2010 3 поколение года сборка Чехия 2л передний привод расход 11литров в городе лью 95 , машина для своего класса лучшая среди аналогов проехал 150000 пока без ремонта( замена расходников, стойки стабилизаторов передние и задние, шаровые и ролики с ремнем) все что поменено все оригинал, мотор со временем начал на холодную греметь (отсутствие компенсаторов) , единственный недостаток это передние арки, приповороте не видно но приспосо***ешся со временем.

Шамиль
Астрахань
Ребята с 10года езжу на спортеже 3 расход 11- 13 литров город 8- 9 трасса , расход уменьшается если зальешь 95,

Нижневартовск
Кому верить, какой реальный расход по городу , трасса меня не интересует?

Нижневартовск
)))*

Равиль
serejik
Расход по городу указан, если авто не заводить? :)))))
По городу в миллионике без пробок, с АКПП при плавном реально длбиться 8,8-9,2 л/100км. По трассе конечно 6,7 - это надо по прямой ехать не более 80 без горок и обгонов.

Не надо люлю 10 литров и споки.

Кенчик спортик машинка по многим параметрам хорошая тачанка. Я ушел с европейцев еше с 2011 года . Купил хендай солярис с салона пять лет ни каких не было проблем моторчик конечно гремучий но . Машинка как пушинка легкакая как в управлении так и в обслуживаниии . Продал купил бу киа спортика рестал 2014 года. Пробег 103 был сейчас накотал конечно но о чем весь сыр бор эту машинку ооочень легко ремонтировать как моделист конструктор все везде доступно и очень удобно любой агрегат как на ладони пожалуйста масло еше легче а фильтра там всякие все очень доступно и вот все говорят о моторе что стучит да если он застучал ( я не знаю что надо сделать чтоб он застучал) его отремонтировать можно даже в гараже как любую шоху восмидесятых .

Стук идет на холодную из за гидронатяжителя цепи. А те кто поимели задиры на цилиндрах эксплуатировали двигатель как спортивный это не спортивный авто . Машинку беречь надо.

Сочи

это я как владелец аналогичного авто говорю
Удали каталезатор и прошей на евро 2. У меня 9.9 показывает из города не выезжаю 5 км на работу в день.

Продажа Kia Sportage 2014 в России