Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день дорогие друзья. Попробую описать историю приобретения, плюсы и минусы.
Живу в городе второй год. Пришел соискателем в одну организацию, там сказали что нужен менеджер со своим авто. Встал вопрос о приобретении рабочей лошадки. Выбирал долго и тщательно. Бюджет 1300 тыс руб.
Скажу честно искал Тигуана. Есть положительный долгий опыт (с 2013 -2018 г.). Но все что предлагали в Новосибе было откровенным шлаком. случайно увидел во дворе дома Спортаж с объявлением о продаже. Позвонил, посмотрел. Потом еще долго ездил смотрел разные авто, но все таки вернулся к нему.
Что имеем: 2,0, 4WD, предмаксимальная комплектация. пробег 56200, один хозяин. встретился с хозяином, передал деньги, он мне ключи, написали договор купли продажи, забрал ключи, ПТС и второй комплект резины на зиму без дисков.
Приехал к официалам на Ватутина, поменял все что можно и нужно, сделал полную диагностику всего. И тут меня ждал первый сюрприз - небольшие задиры в 3 цилиндре, остальные норм. Затем АКБ написал что умирает. Заменил. сейчас пробежал более 10000 км. два раза заменил масло. Бензин только 100 или 98. В целом машина нравится. но не настолько, чтобы купить еще раз.
Начну с минусов:
Многие не согласятся, но двигатель откровенно мертвый... от слова совсем. И даже Чип и удаление ката не сильно поменяли его характер. после Тигуана как то все печально. Место водителя откровенно мало. Да, можно нарастить руль, сесть на заднее сидение, но... Оно явно по человека меньше 170 см. Мой рост 182 и почти под потолок посадка. работа блока климата - если направить поток на лобовое стекло то неприятно дует в лицо и сушит глаза. сидения откровенно коротки, по азиатскую 5 точку. Глупая комбинация кожи и тряпки, с наступлением холодов пришлось купить меховые накидки. Очень мешает жить омыватель стекла: если омывайка с запахом то он, запах, в максимальной концентрации в салоне. Каждый раз открываю стекла для проветривания. Шторка отделяющая багажник типа рулонной жалюзи - что то положить на нее не получится. она провисает. откровенно слабая шумка: спрашивал сколько буде стоить сказали в районе 40 тыс. Странная работа ЭУР чуть тронешь и сразу помогает. еще странное дело- в движении  тянет в обочину. Сход/развал в норме, по заводским данным. колеса менял местами, не помогает. Очень бесит что в авто за 1 млн все 4 ограничителя двери не работают. замена одного от 2500. Эфект как в автовазе - дверь открываешь  а она назад летит...  Есть сверчки по салону. нет регулировки наклона спинок задних сидений. Штатное ГУ откровенное г.ххх. Но менять  пока не буду, решил поменять машину в следующем году.
плюсы:
как не странно но относительно удобно в салоне (я, супруга, 2 детей). возил длинномерные грузы, складывал задний ряд и вперед. Дешевое ТО. за все время ни одной поломки. Симпатичный внешний вид. Наверное сумбурно но постарался указать все. может кому то поможет с выбором. готов ответить на вопросы.

расход город 5 августа. стиль езды спокойный. завтра сфотаю расход зимой.

из минусов - стеклоподьемник автомат только водительское место. остальные надо держать, пока не поднимешь или не опустишь. и еще часто бывает резко дерну его вверх чтоб закрыть, так он на противоходе нажимается назад и стекло сначала двигается вверх а потом само резко вниз. Один раз попал перед лужей встречки- хотел закрыть но не успел. та оно еще больше открылось.

Звуковой сигнал вообще печаль - иной раз стыдно нажимать. купил двухтональник волговский, пока некогда поставить.

Петля, где болт крепления водительского сидения ближняя к двери, в ржавчине....

Дмитрий
Добрый вечер! Вы сказали проблемы с задирами в 3 цилиндре, как устранили проблему?

Когда покупали машину не смотрели?? Увидел-купил
Продам уши от мертвого осла.

Купили бы Весту-универсал. Новая машина и экомии 500 т.р.

Дмитрий
на одной из радиостанции целая передача идет о супротек. Судя по их рассказам ремонтирует все )))
Пятигорск
Вопрос для обсуждения!!. Давно в продаже есть различные триботехнические составы,служащие для снижения трения,в цилиндро-поршневой группе. Такие как Римет, SMT, СУПРОТЕК,,да много разных . Во многих препаратах в упаковке есть целые иллюстрации как при их применении создается устойчивая пленка уменьшая пятно задира в цилиндре,сохраняя в дальнешем зеркало цилиндра. Читал и о том что обработанный одним из таких составов автомобиль проехал без масла в двиг. сколько то км,в качестве рекламы.. и клина так и не дал! Ну то что двиг возьмет да и восстановится надо быть идиотом что бы во все это верить. Но неужели вся эта химия не способна хотя бы отодвинуть появление таких серьезных проблем. Она же для того и создавалась. Сам давно пользуюсь этими присадками, Наблюдал и не только я но и мои знакомые и уменьшение шума работы двиг и экономию топлива и более легкий пуск зимой, Но вот эти задиры??.. Может кто что знает? Коментарии.."Все это фигня.." не принимаются, Пишите пожалуйста по делу!
Похоже, автор не автор, а засланный казачок. Ибо указывает в недостатках такой бред, который другим даже не снился: усилитель руля, видите ли, включается сразу при повороте руля; забор воздуха происходит из области омывателей - а у какой машины не так?
Динамика никакая - а какую вы ждали и с чем сравнивание?
Короткая сидушка - а при покупке она длиннее была и вас этим обманула?
Шторка в багажнике - собирался на ней кирпичи возить, а она возьми да не справится, так?
Тянет вбок - это недостаток машины, а не резины и подвески, правда? Все спортежи уводит вбок и только тигуаны - вверх, чтоб легче ехалось.
Короче, не отзыв, а ...
timaherns
"Бензин только 100 или 98"

Как называется эта болезнь? Хочу в школу тех самых маркетологов, которые настолько промывают людям мозги, что те отдают деньги за то, что им не нужно.
Новоуральск
krafft
Посмотрите канал Ходос авто, ребята ремонтируют моторы в Москве. Там про эту химию все рассказано. Эти присадки для мотора что новогодние свечи от геммороя.
Новоуральск
У вас видимо такая же машина.
И видимо с теми же проблемами.
Так движку на задиры проверять надо было до а не после.Уже все знают что 2.0. двс Киа-Хендай ими болеют.У меня знакомый то же так же с ним попал,на таком же Спортаже,гильзовал.С 17 г корейцы доп. фарсунки начали ставить в цилиндры,не знаю помогает или нет

Новыми гильзами.

Глеб Коротков
Ну сейчас креты с этими форсунками начинают жаловаться на стук двигателя, похоже не очень помогает 😄
думаю конструктивный просчёт это.
на ютубе есть канал кповер, ребята занимаются капиталкой корейцев, посматриваю иногда, начали ставить корейцы форсунки в движки и судя по всему это не панацея, как задирало так и задирает их.

Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
да и если обод колеса им помазать то балансировку колес делать ненужно

Салехард
Сообщений: 1950
Глеб Коротков
интересно получается - то что форсунки стали ставить вам кто то сообщил, а помогает или нет почему то забыл.
раскройте пож-та источник информации по доп.форсункам

Дмитрий
Ну есть там задиры и что?? У меня товарищ на таком 195 тысяч проехал, продал и следующий владелец ездить и не париться. На холодную двиг конечно громковато работает, но учитывая пробег под 300 это норм мне кажется

А вообще мне кажется вся эта история надуманна. У меня добрая половина друзей на корейцах передвигается, и ни у кого небыло ни каких проблем.
лейте зеленую жижу и продлите жизнь, гуглите
Вы думаете ликви решит проблему?

Леха
Меня больше удивил не задир в третьем котле, а то что люди покупают авто чтобы устроиться на работу, и отнюдь не дешевое притом для б/у.
Масло в коробке меняли?

Ограничители работают отлично) убитую машину купили (( что касается мертвого мотора - на МКПП и переднем приводе - очень бодрое авто , ещё и расход на 2.5 литра меньше)
Места в салоне вагон..мой рост 192 см..места для двух Таких на водительском кресле.. попробуйте опустить сиденье вниз))))))там рычажок есть. И сидишь как дома в кресле
DenisS
Менять чаще масло. Масло типа 5w40. И ездить пока ездит. Потом капиталка
Владимир Панов
В эти авто 98 а тем более 100 бенз лить нельзя читай мануал. У меня такая же комплектация. Проблем вообще нет никаких. Музыка на ура саб в комплектации. Сиденья очень удобные. Тебе наверное с тазика больше подходят. Авто ты не владеешь просто попросил соседа пофоткать. А Тигуан твой вообще отстой.

Еманжелинск
думаю конструктивный просчёт это.
Считаю это не просчет,а расчет.

Сочи
А что так у вас бомбануло? В моих автомобилях например запах омывайки не проникает в салон. У Спортейджа в этом поколении довольно часто выходит из строя рейка рулевого управления, возможно в связи с этим машину тянет в сторону, - но по вашей весьма странной логике, получается
что любая неисправность это не недостаток автомобиля, а только недостаток каждой отдельной детали, - вот уж где точно бред..

baks bani
Ну не всем так везёт, часто случается что уже к 100-130 т. км приходится капиталить мотор.

в качестве разьездной машины брать сомнительный кроссовер- это сильный ход, еще и за 1,3 млн

baks bani
Да ни кто не говорит что у 100% возникают проблемы, но все же случаи далеко не единичны и шанс столкнуться с такими проблемами есть у каждого..

Владимир Панов
Ну прям капитан очевидность...

vladimir26
Я так понимаю, основные проблемы связаны с двухлитровым мотором. Такие моторы использовались у трёх друзей(два Сида 2л и Спортидж). Все три автомобиля проданы с пробегом150+ и ни у одного из них не было проблем.

+++++++++++++++
алексей
Волжский
С пустой околонулевой зоной руля соглашусь
Во все остальное поверил бы, если бы сам на таком спортаже не ездил.
Динамика на атмомоторе меньше турбированном? Вот это неожиданность! Никогда бы не подумал. По ощущениям бодрей приоры на мехе едет.
Мало места в салоне? Брат 1,9, сам 1,8. Сажусь за ним и место в ногах остается. Не как в РАФ4, но больше чем в старом тигуане однозначно (если настройки кресел на игуане не трогать).
Прожорливый двиган? Ну ХЗ - тигуан другана жрет 12-14 в городе на 2,0 бензе с автоматом, У братана на мехе жрет от 9,5 до 11ти в городе. И это с прошивкой.
Запах связан исключительно с конструктивным решением воздухозаборника, у 90 % авто так же.
У братана на впорте 2010 г.в. передние органичители как из салона. Задние, да, швах - как на маздах 3 2003-2008г.в. Еще двери хлопать приходится - резинки плотные.
В остальном спортаж не хуже, а по ликвидности и цене владения БУ и по ликвидности чпокает ВАГ сильно. Да и поршнями греметь годами может терпеливо ожидая капиталки. У брателлы уже 140 тыщ пробег, пока не гремит, масло не ест. Если верить диванным критикам, то к следующей замене масла нужно менять мотор
Зачем?)

Урал
Человек просто после тигуана. Ну вот Киа рядом не стоит. Согласен с ним

Урал
baks bani
Там и С 2.4 сюрпризов хватает.
На днях друг автослесарь сказал что раньше фрицов не любил ибо ломучии. А тут корейцы один за другим ... сейчас корея такое г одноразовое делает.

Зоопарк Московский
LOGAN72RUS
+++++++++++++++
Логан?))))

думаю конструктивный просчёт это.
я слышал, что начали ставить форсунки, но мне интересно про старый мотор - получается гильзанули его и один хрел снова задиры появятся?

Орск
Зачем смотреть на задиры. Они там полюбому🤣
Дмитрий
Добрый вечер. Никак не устранял. и смысла особого не вижу. Во первых машина на продажу. Во вторых просмотрев тонну видео в ютубе понял что устраняется только капиталкой. По весне опять проверю, посмотрю изменения. Машину не насилую, масло лью дорогое, интервалы уменьшил до 5 тыс.
ПАЛАСИО
я уже сталкивался с такими чудо составами. Был такой XADO! продавали на оптовом рынке авто запчастей и всего прочего в Ростове на Дону. Там еще машину возили, которая работала без масляного поддона, и без масла соответственно. 2002 год, итог - капитальный ремонт двигателя. Друзья лили РИМЕТ, и СУПРОТЕК. Машины Тигуан, Туарег, Митцу Паджеро 4, Прадо 2011 г.в. (дизель). Ни чего не менялось.

Какой??? Мазды сх5 жрущей масло? Модульного Вага? Деревянной Тойоты?)
Сх-5 просто красивый и удобный авто по сравнению со спортажом.Тигуан новый-великолепен!
А вместо б/у спортаж этого, конечно лучше Веста СВ новая,и ещё 500 тысяч останется.
Для тех кто в танке, напишу - мне предложили работу и основное требование было машина. времени было 2 недели. все что вы потрудились описать я видел и знал при покупке, почти все. и это мое личное мнение о машине. Умники в другой ветке по моему!
Из машин, что владел: Волга, классика АвтоВАз, Фольксваген Джетта, Ниссан Тиида хетчбек, Дайхатсу Бе-Го.
timaherns
"Бензин только 100 или 98"

вы чаще лейте 92! и говорите всем что мой сосед Петрович в ламборджини АИ-76 льет 20 лет и и все хорошо!!!
если бы в 100 бензе было столько присадок, сколько в 92м, все люксовые машины стали бы колом давно!!!
Спасибо за поддержку.
Официалы не смогли помочь с уводом, начали предлагать сменить стойки, пружины, опорные подшипники и сайлентблоки.

Глеб Коротков
реально помогает. я был у умельцев, кто это сделать может. Но, повторюсь, Машина на продажу, и следующая не KIA!
Двигатель G4KD, 2.0. Я проверил до покупки, 2500 у официалов на Ватутина. смотрел сам лично на камере. все норм, а третий только начал. мне сказали что 130 тыс отходит без проблем. потому и взял
а проблема с задирами как-то решается или это навсегда?
капиталка, у кого то на 70 тыс, у кого то на 130.
лейте зеленую жижу и продлите жизнь, гуглите
я решил менять масло 5 тыс, Ликви молли 5W30 фиолетовая канистра. Эту марку лил в тигуана, был доволен.
Вадим
у них не только форсунки, еще гидрокомпенсаторы поставили. они часто ломаются.
думаю конструктивный просчёт это.
это проблема не только форсунок. еще виноваты облегченные поршни, их качество, плохое теплоотведение от цилиндров. Еще ставят теплообменник на масляный фильтр.
baks bani
да ничего особенного. просто не хочется капиталить так рано. Даже сама KIA признала эту проблему.
Виталий Михалев
может у вас 267 кобыл? у меня был тигуан, 170 л/с правда турбовый, так вот Спортаж по сравнению с ним - ишак в повозке. Все кто льет ядом тут сами так же попали как и я, поэтому с пеной у рта доказывают что только я один лох!
Виталий Михалев
тогда неудобно садиться и ухудшается обзор. думали я не пробовал?
Владимир Панов
спорим на сотку что я реальный владелец?! если я не владелец я отдам вам 100 тыс руб. если я реальный владелец, вы мне?! по рукам?
36-й
я сказал что бюджет был 1,3 млн. Взял за 900. когда проверял у официалов, попросил начальника Трейд-ина посмотреть и сказать реальную стоимость. он сказал, что готов забрать ее в счет новой машины с доплатой за 950 тыс. есть все чеки и результаты проверок. сервисную книгу веду.
выбирал Экстрейл, в новом кузове, IX35, Кашкай.
Решается,покупкой нормальной машины,а не киа
Нормальная-это какая? Озвучьте ваши приоритеты!
baks bani
не только 2,0. моторы 2,4 тоже косячные.
алексей
С пустой околонулевой зоной руля соглашусь Во все остальное поверил бы, если бы сам на таком спортаже не ездил. Динамика на атмомоторе меньше турбированном? Вот это неожиданность! Никогда бы не подумал....
вот как сейчас у меня посадка выставлена я почти головой касаюсь крыши. ниже мне не удобно, колени болят. посадку за собой не проверял. не сажусь там - это место детей. Тигуан 2,0 у меня, расход меньше 12 не выходил. город 14-16. если на море или Воронеж еду, трасса 100-140, и того больше. в тигуане, джетте, тииде запаха не было. тут есть. Сейчас думаю, куда забор воздуха приколхозить. Если не верите могу подьтехать к осмотрщикам Дрома в Новосибе и пусть проверят все что я описал. не подскажете по цене?
я человек азартный, завожусь быстро. а еще не люблю когда пытаются выставить лгуном. готов потратится но доказать.
мне не смогли устранить официалы!!! и это брак детали?
Скорее всего конструктивная особенность и с этим ничего не сделаешь.

Какой??? Мазды сх5 жрущей масло? Модульного Вага? Деревянной Тойоты?)
Согласен с вами на 100 %! из доступного нет выбора вообще... бюджет рассматриваю в 2 млн. говорят вольво XC60, 70 отличная машина. тоеты не рассматриваю, не нравятся. может подскажете куда смотреть. Буду очень признателен.
причина же не устраняется.
да, не устраняется, в сети полно примеров что через 30 тыс опять привозят. там надо глубоко капиталить - форсунки, гильзы (слышал ставят от тоеты) теплообменник масла на охлаждение. еще говорят что это урезанный мотор от мицу. там еще запаян какой то маслянный канал. и канал отвода тепла водяной рубашки. кто разбирается знает. и по цене с работой около сотки или больше выходит.

Alexanderchebotaev
Зачем смотреть на задиры. Они там полюбому🤣
после присадки ХАДО и криворукости одного механика (при замене тросика спидометра шестерню уронили в коробку, пришлось снимать коробас, и заодно решил сделать капиталку - 1, 3, 4 цилиндр давление было 33 а 2 цилиндр 26, двигатель 1,6 дизель) делал капиталку двигателя повез блок мотористу, он посмотрел и сказал что еще следы хона видно в цилиндрах. машина 1985 года, капиталил в 2004 году. Выработка минимальная, сказал поменять поршня, кольца и тд... и все. задиров там и в помине небыло! пробег до капиталки 279 тыс.

Асино
Автор да успокойся ты, те кто не верят походу никогда не имели такого авто. Ты же видешь, что пишут-сосед, дядя, кум, друг брата сказал, что всё нормально 100 тысяч и более ничего не делали, но это же не значит, что ничего не сломано!

а проблема с задирами как-то решается или это навсегда?
100 тысяч рублей и проблема решена.

Какой??? Мазды сх5 жрущей масло? Модульного Вага? Деревянной Тойоты?)
Какой????? )) ЛУЧШЕ куплю ваг,мазда, тайоту, субару ,только не корейско гавн...

Леха
Это вообще а ас. Если автора возьмут в офис наверняка купит кресло, компьютер и кулер

Дмитрий
не устранял. они только начались, просто лью масло хорошее и меняю не по регламенту, а в два раза меньше пробег.

ПАЛАСИО
Купили бы Весту-универсал. Новая машина и экомии 500 т.р.
Алексей
Я купил ее за 940 тыс. Сколько стоит новая веста в такой комплектации? где эти 500 тыс?

Добрый вечер! Категорически не согласен с отзывом. Я Спортэж покупал новым в 2012 году. Сейчас пробег 96 тыс. км. Двигатель просто ураганный. Даже при лёгком нажатии педали газа - интенсивность разгона завораживает. Расход топлива в городском режиме даже зимой не превышает 11,7 л. Сборка качественная и добротная. В салоне ни единого сверчка. Материалы салона качественные. Музыка - супер. Из минусов - на ткани остаются разводы и в морозы экран головного устройства не чувствует палец. У меня рост 185 см, вес 120 кг, при этом и место водителя и места пассажиров полностью устраивают, места более чем достаточно, прекрасная эргономика. Двери в открытом состоянии не болтаются, ограничители уверенно удерживают двери даже в сильный ветер. ЭУР работает безукоризненно, руль никуда не тянет, машина идёт как влитая даже на скоростях под 200 км/ч. Омывайку рекомендую покупать качественную - вонять не будет. У знакомых, владеющих Спортэжами, впечатления от этой машины аналогичные. Думаю Вам просто достался ушатанный экземпляр, причём неоднократно побывавший в ДТП.

не могу, руки не поднялись на весту!
Внимательно прочитал Ваш отзыв и комментарии. Очень грамотно и доходчиво но... непонятно. Для чего осознанно брать откровенный геморрой за свои кровные?!
Вы его устаните продавать с этими задирами по рыночной цене Дрома. Если повезёт, то может и подвернётся автомобильный лох который купит. Но это уже фантастика... Ещё пока есть немало ценителей Корейских повозок, но даже они с эндоскопами смотрят авто и просят двигаться на 200 т.р.+ на капиталку после покупки)
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Михаил
Вы правы. кому поможет - я буду рад. А кто попал как я - будут хвалить до смерти с пеной у рта!
Михаил
Скорее всего конструктивная особенность и с этим ничего не сделаешь.
Блин очень меня смущает. Бывает поехал, ремень по пути накидываю руль бросить надо а не получается тащит сильно.

Сообщений: 11968
Вот отзыв Ноаосибирца. На форумах хихикал про задиры по тех пор, пока у самого двигатель не за стучал всего лишь в районе 80 т.км. пробега...
Отзыв о Kia Sportage
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
в ДТП не участвовал, пробег реальный, омывайку беру на газпроме 465 руб 4 литра. я на ней даже 130 боюсь раскачать. на Тигуане личный рекорд 200. вам удачи В расходе 11.7 л
и какая у вас комплектация? у меня Престиж, 2,0 4WD, автомат. Может у вас передний привод?
Может она битая, не?

Depeche Mode
Логан?))))
Ни разу в жизни не владел этим шротом. Хонда, Тойота, Мазда - это как минимум.

не могу, руки не поднялись на весту!
Руки не поднялись в смысле "Сдаюсь!"? ))
Правильно будет ЛамборГини.

тогда неудобно садиться и ухудшается обзор. думали я не пробовал?
Мне удобно . низкая посадка лучше чувствуешь авто.. попробуйте...
А 170 кобыл зачем? Кормить? На спортаже 150 выше головы чтобы ездить быстрее всех по городу, и до юга 1500 км идти 130-150 по Дону.а надо больше? Зачем????)))
+1.. сверчков нет.. дорогу держит изумительно

Зачем?)
Да действительно, - зачем? Пусть себе стучит да масло по литру на тысячу жрёт, - быстрее развалится, а потом если что можно и на эвакуаторе прокатится к месту ремонта или замены двигла..

мне не смогли устранить официалы!!! и это брак детали?
Вы внимательно прочитайте то что я цитировал. Как раз таки товарищ без ника, который нарёк Вас засланным казачком, хочет убедить всех, что любой дефект автомобиля, вовсе и не дефект, а всего лишь дефект какой то детали.. "Железная логика" - не правда ли?
илья
Вы думаете ликви решит проблему?
вообще-то я про масла с медными присадками, купер, слушайте Асланяна на эхе, он про них рассказывал

причина же не устраняется.
так и есть, гильзанули, новую поршневую поставили и дальше как повезет.

Сургут
согласен, про теплообменник правда не слышал.
продал я корейца, думаю был первый и последний.

tbs175
Считаю это не просчет,а расчет.
))))) есть в вашей шутке доля шутки )))))

Михаил
Нормальная-это какая? Озвучьте ваши приоритеты!
За 1,3-1,5 млн:БМВ 3 серии с пробегом 30-50 тысяч,либо Ауди А4.Это если для себя,ездить.А если развозной-то какой-нибудь рапид или Весту св.
Алексей
В отзыве не написано,я уж думал,за 1300... Веста стоит 800,но она новая и ничем не хуже.В ней даже комфортнее ехать и просторнее

Орск
Современным корейским моторам такой пробег не снился даже. В мой сид эндос опом смотрели. .. задиры, а пробег 53 тысячи. Правда там катализатор сыпался. ..
Алексей
Теперь понятно, что за 900 с копейками никакие БМВ и Ауди с пробегом 30-50 тысяч не лезут? Ну а Веста я считаю на любителя. Просто беря Киа автор рассчитывал на большее, а получил пачку геморроя! Поэтому и отзыв такой, почему многим не нравиться, не понятно.
Сергей Петровича
раскройте пож-та источник информации по доп.форсункам
Нэт вам в помощь

Печально.

Виталий Михалев
Рассказываю случай на личном опыте: трасса Краснодар Джубга, машина тиида 125 кобыл, механика 6ст. вышел камаза обогнать а он в 2 прицепа. я тапку в пол и Тиида мне сказала что так дела не делаются.... еле назад в строй пустили. а то бы уже не писал.
из кранодара в Крым на паром, машина Тигуан, так же вышел на обгон с 90, тапку в пол, он до третьей скинул и уже 130. и нет проблем... больше 140 не езжу, раз, как купил тига попробовал 200 и все...я не за скорость по 170, я про запас мощей.
Алексей
Скажу честно, машину хотел для себя, ну и для работы. на класс выше не хватило денег. все что на рынке было в тот период : если выше класс, то мертвая. это потом понял что не буду оставлять себе. летом переезжаем на ЮГ на ПМЖ. ее продам тут, вещи в контейнер, сам в самолет и пока Сибирь! Но надо отдать должное, пока она меня не подвела ни разу - режим завел и поехал. сегодня тошнил в пробке на Димитровском мосту, расход был 29,5 л/100 км. это про 11 у некоторых коментаторов.
Энгельс
Виталий Михалев
про места в салоне вагон, не надо выдавать желаемое за действительное, зачем так привирать?

Ураганный? Давай с моим сивиком овощным 1.8 заедем? В щепки порву)

Комплектация как у Вас, единственное - со светло-серым салоном. Летит как снаряд, колейность не видит. Крейсерская скорость 160-170 км/ч. Легко идёт 195 км/ч, на 200 км/ч происходит отсечка и сброс на 195 км/ч. Указанная Вами омывайка действительно воняет - пробовал. Беру на автомойке по 130 руб., предварительно проверив на отсутствие запаха.
Первое ТО проходил у официального диллера, после чего отказался по двум причинам. Первая - в масло SHELL я не верю, даже на слух двигатель работает жёстко. С 90-х годов предпочитаю Liqui Moly. Вторая - из-за особенностей расположения масляной горловины, которая расположена глубоко и представляет собой горизонтальную площадку с отверстием. Это грубая инженерная ошибка. Вокруг крышки горловины скапливается пыль и песок, которые удалить непросто. Конечно же их не удаляют. Стоит только промахнуться при наливе свежего масла или не попасть крышкой точно в отверстие горловины - часть песка и пыли оказывается в двигателе. На знакомом сервисе, по моей просьбе мастер сначала пылесосит вокруг крышки горловины, затем откручивает крышку и оставшиеся песчинки вручную аккуратно убирает от образующей отверстия горловины.

Рекомендую примериться за рулём Спортэжа, тогда сами сможете убедиться, что места в предостаточно.

LOGAN72RUS
Ураганный? Давай с моим сивиком овощным 1.8 заедем? В щепки порву)
Не порвёшь. Аккуратнее с выражениями.
У моего друга был такой Сивик, машина неплохая, но до Спортэжа ей далеко, в том числе и по динамике разгона.

Настало время удивительных историй 🙂🙂🙂

Не порвёшь. Аккуратнее с выражениями.
Чем вызвана столь бурная фантазия?

Где живешь?
Если в Новосибирске, то предлагаю заезд с любым из моих авто в подписи))))
Очень люблю гонщеГов на "место ставить"

Старый Оскол
Владимир Панов
Ну вы сказанули ,да куда тут бедному Тигуану до бизнес Спортриджа )))

Старый Оскол
Блин ,как же должно заворожить если вас на Тигуан 2,0 посадить )))

Коллеги, ну что реально с задирами проблема на 2 литровых движках у Киа 3 поколения? Или просто плохо ухаживали? Не стоит покупать Киа с пробегом 100 тысяч? Или как говоряд Хундаяводы на IX35 в 2013 году которые пошли машины, проблему с задирами решили? Может у КИА тоже?

Дмитрий
Ремонт мотора, как же ещё, но на всех корейцах такое, они спецмально тпк делают, более 30 тыс не ходят, потом задиры и так с задирами до 150, а если и масло жидкое лить то вообще проворои вкладышей. Вот вам и тачка за миллион, вроде дорого, а по сути хуже лады...

ПАЛАСИО
Супротек - для лошков, дайте мне деньги, я тоже буду говорить что это классная штука, а по сути это абразив, который ещё больше убьёт корейский мотор. Вообще корейские машины хороши, если на них не ездить

krafft
Вот вам по делу, ваши корейские моторы специально сделаны хреново, им не выгодно делать хорошие машины, они сделаны из того же блока что и солярис 1.4, просто увеличены в редакторе и почти без усилений, блок пляшет, он очень слабый, вкладыши тонкие, маслофорсунок нет, по этому масло не попадает в низ поршней и они черные как сволочи. Масло производитель рекомендует слишком жидкое, а те дурачки которые им верят льют, а масло не способно смазать детали если оно жидкое, оно махом смывается, нужно заливать по гуще (относительно реклмендованного), и это надо делать с завода, даже если лить нормальное масло 5w40, 10w40, 5w50, 10w50, всё равно конструкция мотор отвратительная, хуже даже чем на мерседесе. Но! Всё это можно чинить и доделать косяки завода, и машина будет ездить лучше и дольше чем с завода но если конечно человека с руками найдете. И вы хотите сказать при всех этих заложеных проблемах ещё на этапе проектировании мотора, вы пытаетесь спасти жизнь этому ширпотрёпу какими то анальными присадками? Самим смешно должно быть, такач тачка берется новой, ездить 50-80 тыс и продаётся, дальше они и не хотели что бы она ездила. Это чисто наше постсоветское мышление, типа взять иномарку и лна не ломается, но сейчас уже давно не так, инормарки такие это для тех кто может черкз 2-3 года купить еще одна такую же. Надеюсь вы поняли что заливая ваши эти присадки вы только сами себя обманываете

Глеб Коротков
Не доп форсунки, а вообще в принципе форсунки, такой мотор, а эти косипоры узкоглазые без них мотор делают, главное место для них на всех моторах есть, а самих форсунок нет. Не мамонты... Ой не так, короче, конфетку покупаете, а там *****, и так по кругу)

а проблема с задирами как-то решается или это навсегда?
Капиталка с установкой маслофорсунок, или лучше не покупать корейские машины

Вадим
Потому что они форсунки поставили, а блок и остальные пару деталей ухудшили, стали слабыми. Вы что, думаете они вам хорошую машину соберут? А вы как мамонты, до сих пор покупаете эту пакость

думаю конструктивный просчёт это.
Масло нормальное начните заливать, и не слушайте дилеров, они спецом рекомендуют плохие жидкие масла, лейте 5w40 10w50 10w40, короче, не ниже второго значение сорок, и будет вам счастье, но с новья, а не тогда когда вы убили мотор жидким маслом

Сургут
Продал я это чудо корейское.
Вазовские движки на дизельном масле ходят у суровых владельцев, к слову говоря.
Я лил 5-40, замена раз в 10 т.км.
Сервисы один фиг в ладоши хлопают с корейцами, деньги сами рекой плывут )))

Сургут
Вот поэтому и не покупаем, перешли на японцев с вариатором 😁

Удачный
Слишком задиристые двигатели на них. У бати 117 тыс,задрался....

Нормальные, это какие?

Нормальные, это какие?
Тойота,Мазда, Фольксваген,БМВ,Лада-да,ни у одной нет проблем ни с двигателем,ни с катализатором и у всех,кроме Фв, лучше подвеска

Новый Уренгой
а проблема с задирами как-то решается или это навсегда?
Конечно решается! Гильзовкой. Ценник от 100тыс ₽ (в зависимости от СТО)

Новый Уренгой
baks bani
Согласен, главное чтобы большого масложора не было! Я на Спортаже проехал порядка 70к (с 56 до 123) и тоже не парился, есть там задиры или нет. На моем любимом СТО посоветовали масло лить 0 w 20 (или 30) вместо 5 w 30. Не знаю помогло это по факту или нет, но свои 70к я отъездил без масло жора и какого то особого шума от ДВС не замечал (может просто привык🙂). Одно знаю точно авто польщуется спросом на рынке и даде если что то ломается то ремка относительно недорогая, чего нельзя сказать об упоминавшимся здесь тигуане ИМХО.

Новосибирсск
Конечно решается! Гильзовкой. Ценник от 100тыс ₽ (в зависимости от СТО)
насколько я понял - проблема не в цилиндрах, а в системе смазки.
что даст гильзовка? - задиры на гильзах?

думаю конструктивный просчёт это.
Зато они(Кповер) всем их(форсунки) впихивают)))) Мне моторист сказал ставим хорошие ЧУГУННЫЕ гильзы и норм. Не один алюминий не способен задрать чугуняку)))))Гильзы*****ометалл изначально.....

154ru
насколько я понял - проблема не в цилиндрах, а в системе смазки.
что даст гильзовка? - задиры на гильзах?
Мне тоже это кажется основной причиной.
Ведь в южных регионах, где масло не густеет из- за отсутствия морозов, задиров не наблюдается, хотя многие горячие парни ездят гангстерски.
Автопутешественник

Прокопьевск
Купи мерс и не ной

12017388
Незнаю у кого как,уменя Спортэйж 3, с 2013 года,Кореец,все прекрасно ни куда руль не тянет,даже иду по трассе специально руль бросал,машина идёт прямо,а так машина хороша,на счёт задиров пока не знаю,прошла 80000 км,сидения водителя регулировка электр.вперед,назад,в верх-вниз,спинка регулируется по прогибу спины,подогрев.В любом авто есть свои недочеты т.е.+и-.

12017388
Ещё добавлю у Спортэйжа 3,AVD полный привод развал-схожднния делать надо переднюю и заднюю подвеску или балку,если кто незнал знайте и,не каждый специалист это знает,на СТО ,там свои параметры

Сообщений: 19664
12017388
Современные стенды показывают все колёса... и все отклонения сразу видны

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж