Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 20 км
Декабрь 2019г. После длительной и беспроблемной эксплуатации Kia Rio III (2011), было решено сменить автомобиль. Что же послужило стимулом? Увеличение семьи и желание обезопасить свою семью. Если бы не этот фактор, то возможно, я бы и дальше на ней катал. Все следующее сравнение нового авто пойдет исключительно по Kia Rio.
**небольшое отступление***
Kia Rio III (2011) 1.6 МТ - 120т. за время работы НИЧЕГО не происходило, только расходники. Масло и фильтры-каждые 15т. Заправка - где попадется (*при гаражной диагностике на 119т. - топливный фильтр был, на удивление, чист). Скол на капоте получил 95т. км назад - не зацвел, скол на стекле - 40т.км назад, еще столько же проехал бы.
Хорошая добротная машина, даже заводские диски были меняны на 119т. по кругу.
Отдавая авто - еле сдержал слезы.
Выбирая автомобиль, хотелось и соответствующего качества и иного класса.
Какой? Сам не знал, поэтому рассматривал все варианты. По отзывам, на том же Дроме, в каждом современном автомобиле есть определенные плюсы и минусы. Выбор был крайне трудный и мучительный. Сразу предупрежу, что я не профессиональный автомобилист и плохо разбираюсь в этой теме, даже на тесте был только на двух авто, поэтому при обходе разных салонов руководствовался первыми впечатлениями и ощущениями от автомобиля. Считаю, что они никогда не обманывают, тем более когда садишься первый раз в авто, располагая хоть минимумом информации и прочитав хотя бы пару рецензий.
Первый мой поход был в салон Skoda. Рассматривал Октавию, подобрали за 1300 (дсг, амбишн+разные опции). Внешне неплохой а внутри все очень даже на уровне (хотя на вкус и цвет). Почти согласился, как мой взор упал на Кодиак. Начал интересоваться, читать отзывы и форумы. Посещал салоны, удалось подобрать Active 1.4 dsg (передний)+разные опции. Итого 1,415. Привлек багажник (он огромный), но для меня слишком уж большой. На тесте себя хорошо зарекомендовал, взял на заметку.
Вторая экспедиция - салоны Рено и Хёндэ.
После шкоды начал смотреть только SUV. Хёндэ - не привлек (понятно что база со спортом одна, и это как братья близнецы) но не то, не моё. И так, Рено. Каптюр - кроме экстерьера ничем больше не привлек. Интерьер - откровенный мрак, не думал, что авто за цену более полутора мульта может быть с такими ужасными отделочными материалами (без обид, владельцы этого автомобиля. Т.к. это было первое впечатление, и надеюсь мне просто не повезло). Аркана - в ту же степь.. не то....
Третья экспедиция - Ниссан и Волькс.
Скажу, в общем, цены отпугнули. Хотя и были интересные варианты Тигуана под заказ.
Четвертая экспедиция - Киа.
Смотрел и Сид, и Церато, и Спортейдж. Благодаря тому, что акция по ТИ была только у Спорта. Выбор был очевидный. По первым ощущения - все понравилось. По тест-драйву, и отзывам сложилось неоднозначное, но положительное впечатление. Было принято решение остановиться на Киа Спортейдж. К тому же Рио оставила только положительные эмоции.
***торг
Уже не раз читал в отзывах про ценовую политику и работу с клиентами в салонах Kia. Убедился в этом на своем примере. По приходу приветливо встретили, попросил менеджера. В самом начале разговора менеджером было указано, что оф.диллер Киа торговаться не намерен, продажи и так большие если вам не нравиться предложение - можете идти к другим. (Такую формулировку не раз встречал и мой брат, который тоже присматривал авто, но два года ранее). Но не стоит расстраиваться - торговаться с ними все равно придется и нужно! Всю неделю было потрачено на переговоры и обсуждения (не буду полностью приводить примеры наших разговоров, но впечатления не самые радужные-чувствовал себя на самом настоящем рынке).Тр.Ин оценил авто на 270т. (первоначально 250т.).
Финальная цена ЯНВАРЬ 2020г. Kia Sportage 4 (2019) Luxe 2.0 AT (передний привод) 1,430т + 66т. допы (защита картера, радиатора, ковры, зимняя резина нордман7). ИТОГО: 1 496 000 рублей
Первое впечатление - положительное, покупкой доволен. Но чувство, что меня на***ли не покидает до сих пор.
Прошла первая тысяча, что случилось дальше - в следующем выпуске.
Что скажете, товарищи? Как у вас проходила покупка авто? За сколько купили?

В одно прекрасное утро в начале июля меня насторожил стук в передней части автомобиля. В управлении разницы не почувствовал, мешал появляющийся стук. За что «благодарю» ямы в районе Тумы , Клепиковского района.

После прослушивания и диагностики приговорили передний левый рулевой наконечник и тягу стабилизатора.

Перед дальней поездкой на море решил заменить..

На замену взял детали CTR.

Меняли в гараже:

1470 - наконечник.

1080 - тяга.

800 - работа.

3000 - сход-развал.

Итог:

6350р.

В ноябре на пробеге 42.833 сделал плановое ТО. В общем, вышло 12764р. (масло, фильтр, салонный фильтр + работа). В нынешней ситуации, считаю стоимость приемлимая. По автомобилю замечаний нет.

У меня так же, впечатления хорошие, замечания нет. Всё радует. Да и привык ко многим недочетам, о которых писал выше.

Из курьёзов отнесу только, что в подкапотном начали периодически ночевать кошки, один раз были крысы. С соответствующим ароматом в салоне, но, к счастью, его удалось вывести. Так что, товарищи, будьте аккуратней.

Доброго дня! В августе с семьёй (с двумя детьми) была поездка из Москвы в Абрау-Дюрсо. Багажник забили под завязку (две коляски всё таки), но поместилось всё необходимое. Без особого спеха и с одной ночёвкой добрались до места. Были небольшие разъезды, плюс каждый день на море.

Машина так же радует. Комфортно было всем, климат работает отлично. Ну и расход приемлемый (по чекам получилось., что б.к. занижает расход на 0,5 л.).

Единственное что расстроило, так это лкп. Проехав рядом с сухой травой появилось большое количество заметных мелких царапин....

В январе на 27497 км. сделано 2 то, по стоимости около 12 т.р. замена масло, фильтр, тормозная жижкость (см.фото) Автомобиль проверили, без нареканий. С моей стороны серьезных жалоб или замечаний нет, все так же. Только зимой один раз дверь водительская, после недельного простоя на морозе, не закрывалась. После прогрева на теплой парковке, болячка прошла. И заметил, что б.к. расход занимает на 0,5 литра. В остальном все в порядке, машиной доволен

Пробег: 30251км.

Расход: 8,4л

В январе сделал плановое ТО. Благодаря обстоятельствам немного затянул с прохождением,в итоге удалось выбраться на 15871 км.

Делал у ОД, замена масла+фильтр, и салонный фильтр. С золотыми руками мастера вышло около 12500р. Сделали скидку по бонусной карте, получилось чуть больше 9т.р.

Каких либо замечаний не было

Вот и прошло 9000 км., постараюсь поделиться своими впечатлениями от автомобиля. Ощущение не изменилось - автомобиль нравится и есть желание в него садиться и ездить, а это главное. Однако, за короткий промежуток эксплуатации, появилось понятие, что точно не устраивает, и вызывает определённые вопросы.

1) Датчик дождя

Неоднозначное впечатление. Бывают моменты неадекватной работы, либо слишком медленно в ливень, либо слишком интенсивно, когда нет такой необходимости. Так случается не всегда, но чувство неуверенности и ожидание повоха никуда не исчезло....

Зима в Москве выдалась крайне теплая. Ночью не опускалась ниже -10 чуть ли не целый месяц. И в один день, 11 или 13 февраля "ударил мороз", аж целых -16, такая температура была с утра. И тут при запуске авто обнаружил предупреждение о низком давлении в шинах, конкретнее правое заднее. 1.9 бар. После прогрева и поездки на работу давление нормализовалось, но контрольная лампа не погасла до сих пор. Как я понимаю, это связано с резким перепадом температуры и, как следствие, неадекватная работа датчика. Неудобство только при запуске в виде уведомления и горящей лампы на приборке....

, пробег 620 км

Доброго дня, уважаемые дромовцы!

Спустя шесть дней после покупки, 1 февраля, выделил время на регистрацию. До этого ездил только один раз, на дачу, где и оставил на участке автомобиль. В субботу, приезжаю за авто с утра, пока прогрел, расчистил и разобрал вещи стало светать. И тут обратил внимание на зазор нижней части водительской двери, около 2-3 мм. Пригляделся...зазор был очевидный...так стало, стыдно, что при приёмке не обратил внимание. Отправляюсь на регистрацию, быстро ее прохожу. Еще раз смотрю на зазор....

, пробег 170 км

Kia Sportage, 2020
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва

Нафаня
Если я правильно понял , то цены указаны с учётом вычита сдаваемого авто в трейд ин . Скидок нигде нет , так что вполне норм . Единственно время для покупки не удачное . Как правило весной и летом скидки по трейд ин выше . К осени эти скидки становятся меньше , из-за наплыва покупателей . Да и покупка прошлогодней машины особого смысла не вижу .
Послушайте, нормальная цена. Что-то вы загоняетесь.

Altay
Если уж полюбили корейцев, то думаю спортаж Вас не разочарует! Катайтесь, да радуйтесь!
когда покупаешь что то дорогое всегда чувство что где то нае**ли :D
Нижневартовск
Для семьи кодиак был бы лучше, багажник больше, это +. Понятно, что решила цена traid in.
Нижневартовск
Главное не садись днищем, вытаскивать тяжело.
Егор
Что слабо оценили Рио, при среднерыночной в 490 рублей. Да лучше самому продать, даже пусть за 400, но есть один нюанс, они особо никому не нужны на вторичке. Вот и остается трейд ин...
Тема не выбора Кодьяка не раскрыта
Белгород
Все хорошо, но надо было бы добавить 4wd - открыли бы для себе еще один пункт комфорта. Но, а выбор вы верно сделали, если авто вам понравился внешне и внутри - этого уже достаточно для того, что бы получать удовольствие от покупки. Удачи вам.
Железный Дровосек
Зашлите мне на карточку 10 тыщщ и я расскажу Вам , где Вас на.бали )))
DenisS
Вообще хорошая машина, места много и салон комфортный.
Туксана мне тоже в салоне не понравился.
Железный Дровосек
Зашлите мне на карточку 10 тыщщ и я расскажу Вам , где Вас на.бали )))
Уже перевел)
Евгений
Спасибо! Но про полный привод на форуме пишут, что он проблемный. Решил, что мне со двора выехать и переднего хватит
Виталий Радонежский
Тема не выбора Кодьяка не раскрыта
Я все равно неравнодушно смотрю в сторону кодиака. Но салон показался простоватым, функции нужные на месте, но отсутствует камера заднего вида. Еще 1,4 для этого медведя мне кажется маловато, +дсг (хотя сейчас с ним, как я понимаю, таких глобальных проблем нет). И габариты, я бы все машины во дворе приветствовал
Нафаня
Так и получилось, что один к одному. У многих в отзывах цена выше, но допы в подарок, а у меня цена ниже, но за допы - плати
Своей обязательно купите.
Dimka Yamp
Одному мне понятно, что это реклама киа по трейд-ину с одновременным принижением одноклассников?) Вы чаго, дромовцы, кто в диалог вступает...
Tim Aherns
Своей обязательно купите.
У нас пока рав 4, все замечательно. Собственно кодиак тестировали, нам понравилось.
А в чем он проблеме? У меня 3 спортейдж, не наблюдаю с ним проблем уже 6 лет.
А в чем м он проблемен? У меня спортейдж 3, за 6 лет и 77 тысяч километров не испытал никаких проблем. У соседки такой же, третий, передний привод, иногда жалуется зимой при преодолении горочек по пути на дачу.
Александр Г
Конечно вас обманули Накрутили допов на 60к ,когда их цена в два раза меньше.Вашу машину оценили на 200 к дешевле рынка и на эту сумму сделали скидку .По факту вы просто купили машину по ее прайсовой стоимости 1664к.
Александр Г
Ошибся еще тридцадку на вас заработали.

Пробкодар
Dimka Yamp
Киа и так продается хорошо.Что там ещё рекламировать?
Сейчас эксперты по задирам подтянутся.
знакомые летом купили спортика в предыдущем кузове. Были задиры в каком то цилиндре.пробег был сотка. был на гарантии,чего то там делали.Сейчас вроде всё норм

Полный привод проблемный, значит не берём )) , надо тогда было уже до кучи машину без двигателя брать )) он тоже проблемный. У меня дорастайл 4 спортаж , 3 года 30 т пробега, последнее то, снимали раздатку и меняли в ней масло 3400 или 3800 в рублях отдал + масло, смазали шлицы, все зубья на месте )) .
Кia Sportage 2016
Александр Г
Ошибся еще тридцадку на вас заработали.
Иногда, за покупку допов втридорога, "дарят" зимнюю резину. Но ее надо ещё с умом из них выбить.С учётом "подаренного" мне комплекта липучки Бриджстоун Близзак и поставленных допов, в феврале 2014, в СИМ Авто на Введенского в Москве, в виде сетки перед радиатором, композитки поверх родного пыльника движка и сигналки, у меня получилось немного выиграть.
Hasat
Киа и так продается хорошо.Что там ещё рекламировать?
Кодиак это исправит)
Это болезнь на моторе.. Ещё поршень начинает стучать после 100 тысяч пробегу.. Зачастую цепь ГРМ обрывает.. А в общем машина не плохая.. Ресурс маленький у них
Александр Г
Все точно сказано, авто выгодно брать в кредит, выпросить подарки, когда покупаеш в кредит они щедры на подарки (личный опыт) сразу погасить кредит, расторгнуть навязанные страховки, скидку на кредит от салона получаете в полном объеме+ допы которые выпросите.(KIA COUL 2018г прайс-1144900 - 60000 т.р скидка на автомобиль при покупке в кредит, 59000 т.р вернул расторгнув каско и страховку жизни, подарки зимняя резина R-17(20000 т.р), тонировка,частичная бронировка пленкой, сетка в передний бампер 13000 т.р, итого: авто обошлось в1084900+32000 подарки думаю не плохо взял.
Липецк
Кодиак это исправит)
Уже два года эта шушлайка продается и все не видно исправления!
Прохожий_48
Уже два года эта шушлайка продается и все не видно исправления!
Карок, то есть)
Yes
А если нет разницы- зачем платить больше)
Так то предыдущую уже пора было менять, а то, можно было проставки поставить и полтора ляма экономии- сколько раз можно было с семьёй на моря- океаны съездить
Удачной эксплуатации!
Фото сделал более читаемым.
Октавия вам бы обошлась дешевле в обслуживании, плюс больше салон и багажник.
Ещё меньше был бы расход бензина и непонятно, зачем вам в Москве внедорожник.
Думаю, должно пройти время. Народу надо дать время поездить на внедорожниках (лет 5 - 10) чтоб потом наконец понять, что обычная пузотерка, обходится раза в 2 дешевле по обслуге и + она быстрее и больше внутри чем Спортейдж, Крета или Каптюр. Расход бензина в 1.5 раза меньше как минимум.
Сам отездил 4 года на Киа Соренто 2.4
Давайте покупайте, кормите сервисы, они очень рады.
Конечно если вы не рыбак или охотник и не живете где нибудь в Салехарде, Якутске или Норильске.
Липецк
Карок, то есть)
Не думаю, что это у него получится! Буквально час назад был в салоне Шкоды, ничего не хочу сказать, но это просто уменьшенная копия кодиака. А тут ещё и селтос выкатили. Правда Кликонкар с вариатором не нашёл общего языка. Но думаю Кия найдёт выход и народ будет брать.
Диман
Знакомый купил крузака 200, у него мотор заклинил (дизель), 300 тыщ ремонт обошелся. И 3 спорт это не 4й.
Александр Г
Не понял, как вы так рассчитали. Можете подробнее расписать?
Скидка за кредит вещь не непостоянная, в этом году она была 20т. и то от салона. Даже при расторжении за первый месяц все равно нужно было переплатить 9т.
Артем
Урай
даже слов нет....

Урал
Oleg 943
С вашим пробегом рр не создаст проблем. Зачем вам авто?
Фото сделал более читаемым.
Пробег чисто по трассе или одометры корректируете?(пробег по трассе можно смело делить на 4)
Алексей
Удивительно,по одной цене вместо Кодиака выбрать спортаж????А Карок очень приятный авто,теперь вообще странно,кто Киа кроссовер возьмёт вместо карока или Кодиака.Хоть никогда не любил шкоду,но это очевидно
Алексей
50/50 машина юр.лица. Пробег не крученный, не в гору, ни вниз. Тарахтит со 170000.
Сергей Копырин
Юра08
У меня 4 Sportage почти 4 года из первых. 120 000 км пробега
Полный привод ни каких проблем ни с приводом ни с мотором. Чего и остальным желаю.
milan74
С вашим пробегом рр не создаст проблем. Зачем вам авто?
Позвольте "ответить" вопросом на вопрос: а почему Вы решили, что у меня один автомобиль?
Саня
Октавия 1.4 турбо на мкпп 1250 тыс руб. Всяко лучше спортиджа. Зачем высокий кросс на пер приводе? Седан тогда брать нужно,дешевле на 200 тыс
Александр Г
Не понял, как вы так рассчитали. Можете подробнее расписать?
Давайте счетать .По данным дрома люкс п/п стоит 1664к. Вы купили за 1490к.Получаем 1664-200(скидка,она же потеря стоимости вашего авто)=1464+30 (допов по закупке),итого 1490.Вроде сошлось.
Белгород
Во как раз здесь и не надо было никого слушать - какие там проблемы, а? Вообщем говорят глупцы или те у кого его не было. Полный привод в первую очередь - это мега комфортно, когда у вас в городе снежная каша, когда все шлифую - вы просто уезжаете.
Александр Г
Да, верно. 1,430 +66 допы, делал у официалов и не жалею об этом. Про 30т. откуда сказка? Одна резина нордман 7 стоит 26т. в магазине. Вопрос в другом, где цена за авто по ТИ на 200т. ниже рыночной? Киа рио за 470? Вы смеётесь? На том же сайте мейджер мое авто стоит 380т., а отдадут явно не дороже 350т.

>>> Рено. Каптюр - кроме экстерьера ничем больше не привлек. Интерьер - откровенный мрак, не думал, что авто за цену более полутора мульта может быть с такими ужасными отделочными материалами

Откуда "более полутора миллионов" за каптюр? Лям двести с копейками топ. Насчет материалов согласен

Так и про Ваш двигатель в"интернете", тоже много чего)))

Егор
Если чукча не писатель, ознакомься в плане ликвидности)))
Eating my wings to make me tame

Не устроил салон в Рено за лям двести(а не пятьсот)? Можно понять... Но вот каким образом устраивает кроссовер без полного привода, нормальной подвески и с проблемным двигателем за полтора? А так, поздравления с обновой и удачи на дорогах! )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Проблемы с задирами были у моторов G4KD, сейчас ставят G4NA, там таких проблем нет.
VooDooAlien
Если чукча не писатель, ознакомься в плане ликвидности)))
Если придерживаться этой статейки, то тольно на старом вазе выгодно ездить, ликвид зашкаливает.😂😂😂

КЗ
Прально взяли паркетник пускай и 2вд, посадка в салоне авто другая нежели на седанах, для спины на много лучше, тк сидишь прямо как на стуле, а не полулежа с вытянутыми руками, + выше потока лучше обзор, а то и не сидишь и не лежишь возле земли на этом седане и ничерта нет обзора.
tiranchik
G4NA это такой же двигатель что и KD. Добавлены гидрокомпенсаторы и немного изменена геометрия поршней. Все остальное такое же, с теми же самыми проблемами.

Правильно что не купили полный привод. Действительно есть проблемы. Тоже знаю.

И вам нравится задняя корма у Кодьяка? Зад отстойый на дизайн! Многие про это говорят. Киа намного лучше!

Сейчас эксперты по задирам подтянутся.
И что кузов полностью не оцинкован! Хотя это правда!
Рассуждать, что лучше, что хуже - не особо сложно. Но любое обсуждение сводится к "уничтожению" конкурента: ясно прослеживается, что тут топят менагеры шкод, Киа, Рено.
И минусуют конкурентам. Жаль, что мало можно услышать реальных владельцев с реальным опытом эксплуатации автомобилей.
По стоимости и так ясно, что практически все автомобили в России переоценены, у каждого есть свои достоинства и недостатки, главный недостаток которых одни, завышенная цена.
Особенно после последнего "кризиса" и "крымнаша". Капитализм.
tiranchik
И с двигателем G4KD были не повсеместные проблемы с задирами: многие наезжали далеко за 100000 и продавали авто. Для среднестатистического автовладельца даже в Москве, с ее плотным трафиком, это неплохой результат. Люди затем брали или новые авто, также от Киа, или же уходили к другим производителям, ничего страшного в этом нет.
Константин Анисимов
Есть какая-либо статистика по g4na? А то, как я понял, всем известная проблема осталась
Фото сделал более читаемым.
Как часто меняли масло? Ну и какой бензин заливали? Споры по поводу "какой лить 92 или 95" не угасают до сих пор
Автомобиль служебный, моего знакомого. Масло менялось в интервале от 10000 до 15000, свечи, раз в 30000 км. В связи с командировкам по стране, автомобиль видел разный бензин, в том числе и по качеству. В том числе 95й разбавлялся 92м. В двигатель действительно никто не заглядывал, в том числе и на предмет наличия задиров. Как я уже и писал, "дизельный" звук появился примерно с пробега в 170000, руководство заявило, что пока не заклинит, ремонтировать не будут. Сейчас пробег перевалил за 400000, масложора нет.
Я тоже в августе купил Kia sportage. Это мой третий и последний корейский автомобиль (были hyundai accent и kia ceed). К качеству машин претензий нет (нормальное соотношение цена /качество), но отношение к клиентам ужасное.
Так вот. Я сдавал kia ceed в трейдин ин и мне давали скидку в 200 тыс. При этом предложили взять кредит и я получу ещё доп скидку и подарочки. При оформлении сказали, что я его могу в любой момент погасить без процентов. Условием взятия кредита помимо каско было страхование жизни и дополнительное каско... Оформив все и взяв автомобиль... Я радовался машиной пока не увидел более внимательно стоимость навязанных услуг. И срок (14дней) в течении которого я могу погасить кредит и мне вернут все деньги за до услуги... Я собрал деньги и все погасил (история общения с Росбанком отдельная история... На уровне киа)...
Проходит 3 дня и я получаю звонок от киа. Они собираются на меня подавать в суд.. Оказывается я должен был оплатить в месяц кредита и потом гасить его... Они потерпели убытки и согласно договору купли продажи машины готовы падать на меня в суд... И забрать выданнуб мне скидку (при этом согласно договору они отозвали бы скидку 200т и за трейд ин)... Google подсказал, что таких историй и разводов масса... Скандал в киа ни к чему не привёл.. Я только слышал одно.. Не хотите возместить 160 за этот кредит и доп опции мы попадём в суд и через суд отберем 360т...

Делать нечего и выплатил долг., получил от них документ, что они претензий не имеют.. Написал жалобу в киа - официальный.. На что получил ответ (через 2 недели с постоянными до запросами), что каждый салон это свои мир и сам устанавливает правила игры... Всего вам доброго...
Тем самым. Нормальные машины, но отправительная система продаж и менеджеров... Жутко не приятный осадок, разочарование... И итог куча потраченного времени и нервов. Для себя урок : при покупке следующего авто (точно не киа) дам прочитать договор знакомым юристам. Сам виноват, что его подписал (он составлен так, что его понять может только человек с юридическим образованием). Оснвая проблема в отделе продаж, которые что-то втухивают и нетразьесняют правила того, что они втюхали....

Всем удачи.

Oleg 943
Я знаю, что не повсеместно, по большей части эту проблему раздули конкуренты.

GREK666
И что кузов полностью не оцинкован! Хотя это правда!
А кто сейчас кузова оцинковывает?

С какими проблемами?
Александр Орехов
Не буду защищать данного производителя, но весьма не уверен, что подобная ситуация не могла произойти с другим производителем. Это дикий российский капитализм, построенный на получение прибыли любой ценой. Можно сказать, это узаконенная государственная политика.
tiranchik
Я знаю, что не повсеместно, по большей части эту проблему раздули конкуренты.
Понятно одно: до 90-х годов автопроизводители работали на качество, теперь: на количество продаваемой продукции.
Обеспеченные должны мочь чаще менять товар, менее обеспеченные-могли приобрести "обноски" и вкладывались в ремонт. Цель одна - получение наибольшей прибыли. Именно от этого и быстрая потеря в стоимости товара любого бренда, после его продажи первому владельцу.мс

Oleg 943
Именно. Если думать постоянно о проблемах, то в итоге свихнешься. Можно поговорить о цепях и звёздах и их средних ходимостях, скажем на двигателях премиальных "Мерседесов". Понятно одно: до...
Согласен.
Yes
Октавия вам бы обошлась дешевле в обслуживании, плюс больше салон и багажник. Ещё меньше был бы расход бензина и непонятно, зачем вам в Москве внедорожник. Думаю, должно пройти время. Народу надо дать...
Где здесь внедорожник))..... даже если бы 4 вд был, то внедорожник так себе. На переднем приводе- обыкновенный универсал с чуть увеличенным клиренсом.
Кстати, согласен- повальное увлечение кроссоверами, с точки зрения прагматизма, в большинстве не оправдано
Ездил на сиде, хотел поменять на спортаж, но жадность и несговорчивость диллеров киа слелали свое дело, купил тойоту.
Yes
даже хуже, чему просто универсал. кроссовер тяжелее. и на переднем приводе проходимость даже хуже.
На Рио каталик не выбивал?
Sunil Varma
Кому нужна проходимость, что вы все заладили.... С 2005 года езжу на кроссоверах - в них удобнее посадка и багажник. И полный привод не нужен. Чтобы пресечь рассказы о том, чего я якобы не знаю ездил на Крузерах, Бигхорне, Сафари, полно- и переднеприводном кроссоверах. Были и седаны и универсалы и микрик. Кроссовер ближе всех к универсальному автомобилю.
Trade in,извиняюсь.

11 год 500?где ж такие цены? 350 край цена за идеал состояние

tiranchik
А кто сейчас кузова оцинковывает?
Toyota, Skoda, Honda, Subaru. Ещё перечислять?
Миша-Михаил
Андрей Гусев
Жадность и несговорчивость? А на что Вы рассчитывали, Андрей? Треть цены от Спортейджа скинуть? Или чтобы Ваш Сид взяли в трейд-ин по верху рынка? Такого не бывает.
И вообще, если у Вас есть деньги на более дорогую Тойоту, то зачем ходить и что-то клянчить у КИА?
не соглашусь. рав4 и кэмри примерно равны по стоимости. кашкай и теана. и у всех марок так. кроссовер стоит как седан классом выше. при этом седан просто на голову выше по уровню комфорта. можно было бы оправдать пкупку кроссовера полным приводом. но в случае только переднего привода остается только грмаотный маркетинг. то есть человека попросто ******и, а он и рад
Глеб Коротков
На Рио каталик не выбивал?
Нет, не выбивал. Я до не давнего времени и про такую деталь не знал

7199075
Когда в 2017 покупал в салоне Киа (Самара) свой спортейдж то тоже было чувство что меня наё****ют жёстко!!! Несмотря на то что я кредитов не брал, лишних допов там не ставил - все равно ещё несколько месяцев было ощущение кидалова. В общем, ощущения праздника при покупке нового автомобиля не было абсолютно!
VW73
11 год 500?где ж такие цены? 350 край цена за идеал состояние
В кузбассе к примеру, на автомате конечно же. На механнике по дешевле будет.

Dimka Yamp
Я тоже заподозрил подвох. Ведь отзыва нет как такового. Как и многие аналогичные: "Всем привет, я купил автомобиль" ! И всё ))) Я понимаю к примеру человек покатал новую машину с салона лет 5 минимум и пишет реальный полезный информативный отзыв - то ли дело. А тут....
Полный привод нужен фактически несколько раз, условно, в зимний сезон. Но ох как нужен, когда, например, коммунальщик "вывели на дорогу всю снегоуборочную технику". И тут скорее речь идёт не о ПРОХОДИМОСТИ, а о комфортном и безопасном для себя и окружающих автомобилистов передвижении. Поэтому ПОЛНЫЙ (правильнее говорить, подключаемый, привод) лучше. Лучше априори. А всякие россказни о более дорогом обслуживании, "проблемах", лишних 700 граммах бензина, все это для того, чтобы хоть как-то продавались аналогичные моноприводные автомобили.
Не сидеть, а садится
P.S. Моноприводные кроссоверы быстрее (на доли секунд) при разгоне и максималке, менее нагружают двигатели. И все это - незримые минимумы, плюсы от которых ничего в сравнении с тем обстоятельством, что ты спокойнее за рулём, в непогоду. Поэтому я считаю бессмысленной покупкой моноприводной машины, тем более, разница в стоимости между моно и полно приводом не критична.
trancelime
Вы подозреваете, то я рекламирую Киа? Что-то не похоже...Даже ТИ, о котором я говорил, сейчас не на все авто. Если есть время, желание и, главное, умение вести торг, то лучше самому продавать. По первому отзыву, я надеялся будет понятен мой посыл - первые впечатления и за сколько удалось взять авто. И все. Какие 5 лет? За это время столько всего произойдет с авто, да и уже произошло. Логичнее по мере возникновения, поэтапно, составлять отзыв по автомобилю, все его плюсы и минусы. А спустя Н-ное время составить итоговое резюме.
Вот так, в моем представлении, делаются отзывы на ДРОМе, а не одной статьей за пять лет
7199075
Полностью с вами согласен!

7199075
У него было такое же чувство, что где-то кто-то незаметно, с шутками-прибаутками пристроился к нему сзади:)
В принципе, говорит, если послушать киселя, или соловья, по голубому, аналогичное чувство возникает, что люди из ящика проживают в другом государстве, и Родина у них какая-то персональная...так что и тут к этому собакоеды вряд ли причастны:)
Oleg 943
При покупке Школы было бы неописуемое счастье? В прошлом году один мой очень обеспеченный друг покупал себе S 450. С учётом там каких-то скидок у него получилось около 9 000 000. У него было такое же...
Виноват, Шкоды. Даже Т9 боится этой марки:)

ЮФО
Да мне все равно рекламируете или нет, абсолютно. Отзыв спустя 5-7 лет эксплуатации это правильный поворот, читатель или потенциальный покупатель может и хочет сесть, пол часика поизучать материал и за раз получить весь необходимый объем информации а не следить за какими то добросками 10 лет. У меня один из автомобилей в семье выгнан с салона в 2012 году и по сей день используется, поверьте, года через три-пять если я о нем выложу всё разом то такой отзыв будет читать куда интереснее чем "всем привет, я купил автомобиль, я так мучался при выборе но все таки купил"... )))
trancelime
Вы уже определитесь, к чему был ваш комментарий. Отзыв, про который вы говорите интересен для того, кто собирается покупать 7ми летний автомобиль. Тому, кто только просматривается, интересна актуальная информация на данный момент. Состояние авто в динамике, наиболее наглядно продемонстрирует его ресурс и все нюансы эксплуатации. Это лучше чем "когда-то в этот период", "около того", "между 80-100 тысяч пробега" и т.д. и т.п.
Тоже форумов начитался?

Короллу?

Oleg 943
Ну во-первых - я вашего друга поздравляю с s-классом за 9 млн. А во-вторых - у меня к собакоедам претензий вообще нет никаких. Я про конкретного дилера рассказ вёл и про то как он своими мерзкими рожами настроение портит при покупке)))

Александр Орехов
С таким вы могли столкнуться у любого дилера,они все хотят заработать,я тоже при покупке весной 18го столкнулся с тем что меня наиб...ли со скидкой на машину 17 г. выпуска на 10 тыров,объявили 40,а по факту было 50,но зато выторговал скидку на установленное доп. оборудование и бесплатный шиномонтаж

ЮФО
Да я сразу определился в отличии от вас.. Вас видимо прям зацепила истина )))
trancelime
Да я сразу определился в отличии от вас.. Вас видимо прям зацепила истина )))
Опять никакой конкретики. Свою позицию я изложил отчётливо, и единственное, чего я пытаюсь понять "что вы имеете ввиду?", но в очередной раз читаю общие слова.

ЮФО
Да я в первом сообщении изложил мысль, во втором развернул. Не вижу смысла что то убиваться доказывать, диалог уже без смысла. Общие слова - интересная трактовка, однако.
Pynzar'
Почти 404000 без ремонта, третий спортейдж. Маленький ресурс?
Это как же так? Это вот прям 400 тыщ? Это за сколько же лет то, а? Это вот прям на алюминиевом блоке и без ремонтов? Иииииии без вырезания катализатора? А масло ест? А коробас как поживает? Или все трассовый пробег?

Алексей
А что не на восемь или двенадцать? А ещё лучше совсем не учитывать...
Андрей_Круг
А что не на восемь или двенадцать? А ещё лучше совсем не учитывать...
Потому что средняя скорость по городу 20 км/ч,а по трассе 80.На трассе только шины быстрее изнашиваются,для всех остальных систем важны только моточасы.
Егор
Уважаемый,за машину 11 года выпуска 490 это,мягко говоря,много. 350 еще может быть и средняя цена по рынку. И то,нужно смотреть по комплектации.

Николай
Да кто бы спорил, https://novokuznetsk.drom.ru/k... но в этом кузове меньше 460 у нас не взять! А вот в этом кузове еще можно за 350 поискать, но состояние будет не самое лучшее. https://novokuznetsk.drom.ru/k...

Егор
Год назад продал солярис. 2014 года,автомат. Пробег 110000. Два крашеных элемента было и два поврежденных. 430 ушла. Продавал 2 недели. Интересная у вас ситуация на рынке:)

Николай
У нас да. Если честно, то за б/у переоцененый автомобиль, чисто мое мнение. У нас так же и с шевроле круз и лачети. А вот с немцами другая тенденция, гораздо дешевле. Все таки восток ближе, отсюда и з/ч дешевле и спрос на автомобиле японского и корейского производства выше! У нас и японцы дороже ценяться, нежили у Вас. Много автодилеров(перекупов) покупающих у Вас автомобили и продающих у нас. Как-то так.
dimon87085
Мытищи
Раз в 30 тыс. смазывать и не каких проблем не будет.

Волгоград
Нахрена брать допы у официалов? Это же и есть ******! 66 тысяч!!!

VQ35HR
он не проблемный, просто он шляпный у корейцев)

Егор
хз про вазы, было 2 киа рио, дольше 3 х дней ни один не продавал. первый ушел в ту же сумму что и покупал, второй на 50 тыр дороже. сам их брал тоже с пробегом.

Александр Орехов
Брал спортаж. Трейд ин + кредит. 120 по трейд ину + 40 по кредиту скидка. Страховка жизни 4.5 + 32 тыр каско. Каско и так собирался брать. Кредит закрыл через неделю. Все чики - пуки. Считай каско и осаго "бесплатно" вышли + 120 скидос + сигналка + допы по себестоимости (например комплект ковров салон+багажник 2.200). Никаких претензий не было.
Пиши город и салон, пусть люди знают "героев" в лицо.

Сообщений: 2087
Проблема с датчиками давления шин есть и реально подбешивает. У меня появляется при морозах от - 28 и ниже. Ну механизм появления понятен. Но сам алгоритм выполнения ублюдочный. Лады, показываешь что 1.9 - 2.0 давление во всех колесах и типа алярм алярм, Но на следующий день потеплело, в трех колесах 2.2 атм и все нормально, в последнем 2.3 и ска болтается при запуске картинка что проблема с колесом на маленьком компе и на приборке ошибка.

VooDooAlien
Это здорово! Поздравляю Вас! На каждую машину свой покупатель, кто-то быстрее, кто-то медленее продает. Я никогда не спишу с продажей, т.к. не один автомобиль в семье и даже если заканчивается осаго, то не страшно. Тем более в наше время куда спешить? Даже на рынки выходными не надо торчать, выложил в интернет обьявление и сиди смотри теливизор, да чаи гоняй...

Поздравляю.
Тоже сменили рио жены на соренто прайм 2019 г комфорт, 2,4 полный привод
Какие чувства-да нормальные. Оценили машину очень хорошо, плюс скидка трейдин 200 000 и 50 000 от киа финанс. Больше скидков не сделали, подарков не дали. Сказали киа расхватывают как пирожки. Стоял в кассу 30 мин. Итого обошлась 1,9 млн.

Sunil Varma
Ну знаете иногда клиренс просто нужен.

Егор
ну рад за вас, а к чему вы это все написали? ;))

VooDooAlien
ну рад за вас, а к чему вы это все написали? ;))
К тому, что Вы свои рио за пару часов продаете, да еще дороже чем покупали... Перекуп??? Нееееее.... Извините. Автодилер???😂

Егор
еще раз не совсем понял к чему это было...
2 рио (2012 года) покупал в 2013 году за 440, сдал в трейд ин в 2018 за 440 (скидка на новое авто 120) из трейд ина продали за 495, через 4 дня она уже была оформлена на нового владельца. 55 заработал перекуп в салоне.
егор, напиши нормально, что смущает...

Димитроff
Ну знаете иногда клиренс просто нужен.
Зачем?
на бордюре парковаться?
в любом городе дороги чистят, клиренса 150мм вполне достаточно, а это большинство легковых автомобилей
VooDooAlien
еще раз не совсем понял к чему это было... 1 рио (2010 года) покупал за 420 в 2011 году, продал за 420 в 2013 году 2 дня, 3 звонка, на 2 осмотре покупка - 3 му отзвонил что ехать уже не нужно. 2 рио...
Дак смущений нет никаких. И Вам притензий нет. Сарказм был...

Зачем?
на бордюре парковаться?
Мы вот на Камри постоянно на юг ездим. Мне переднего привода хватает. Но вот клиренса не всегда. И зима тут не причем. Где нибудь съехать с дороги постоянно смотришь где есть возможность, где нет. Где я не мог проехать на Камри, на Соренто без проблем.
А на бардюрах парковаться можно и на авто с клиренсом 150мм.
Волгоград
Димитроff
Мы тоже ездим, причем с клиренсом, но съезжать куда то с дороги мыслей не приходило. На Кубани вообще дороги отличные.

Старый Оскол
Oleg 943
У знакомого служебный I40 пробег перевалил за 300 всё по регламенту ,проблем нет .

rvduma
100% согласен.
Я рыбак и дачник, поэтому лет 10 нзжа на кроссоверах. Но зачем они почти всем вокруг - непонятно. Мне кажется что народ просто не понимает в большинстве, что грубо говоря за цену сонаты покупает машину размером с солярис, но поднятую, ну и аналогично с другими производителями

Урал
Oleg 943
Ну когда много то пишут что пробег на одной из авто в год. Ну если не одна то хорошо. Тогда зачем нужна вторая если первая стоит... Да шучу. У каждого по своему

Сообщений: 2062
Ну может на самолете лучше раз вы от дома до гостинницы. А мы бывает на югах и по 10 000 наматываем вкруг. Потому что много катаемся по побережью. И съехать куда то в горы например, не всегда есть возможность из за клириенса.
Вот что не говорите, а клиренс лично для меня важней, чем полный привод.

Егор
9 марта были в салоне киа в Калуге.
Мою рио оценили в 450 т. 2015 г, 1.6, механика.
Авто в идеале.
+ Скидку 80 т за трейд ин давали.
Предланали спортик за 1.614.
С установленным уже доп оборудованием на 88 тыс и с теплым пакетом
Автомат, передний привод.
Ну я менятт пока не собираюсь, так, интересно было просто.
Селтос не особо понравился.
Балка, вариатор... Огромный страшный экран.
Не суть.
Сказали что с 1 апреля машины подорожают на 10%.

Почем кроссовер хочется?
Не обязательно спортейдж.потому что сидеть удобнее. Потому что в седах неудобные багажники! Ну для меня так, да.
При каких то плюсах, для меня больше минусов.
Мне нравятся хетчбеки , а приподнятый хоть на пару см хетч- это замечательно.
Исключительно из за нашего климата.
Зимой во дворах
Все.
Толтко из за посадки чуть выше, не так слепят фары , багажник и клиренс.
В остальном, если б зима была как в этом году в Подмосковье- то простой хетч в минимальной комплектации.
Куча приблуд- кому то интересно, мне нет.
Не нужно.
Кондей или климат. Нормальный свет. Ну может подогрев руля. Руки часто мёрзнут
Никаких датчиков дождя и света и проекционного экрана и тд на фиг не надо.
В 90% я в одиночесьве в машине.
И я кайфую от самого процесса - ехать.
А не от того, что куча кнопочек есть.
И да, 9 лет на механике и роано 200 т на прежней машине.
Отлично.
Сейчас 5 тыс на рио

Егор
9 марта были в салоне киа в Калуге. Мою рио оценили в 450 т. 2015 г, 1.6, механика. Авто в идеале. + Скидку 80 т за трейд ин давали. Предланали спортик за 1.614. С установленным уже доп оборудованием...
Простите, Вы это к чему???

Туймазы
«Но чувство, что меня на***ли не покидает до сих пор.» - мне понравился ваш отзыв. Я тоже по ТИ купил КИА 13.09.2019 г. только на МКПП6 с передним приводом. К сожалению, прошло уже 6 месяцев, а я до сих пор недоволен автосалоном КИА в г.Октябрьский ООО «Форпост». Я уже негативные отзывы оставил на Яндекс-картах и на Google-картах, что меня они обманули с трейд-ин с Рено Меган-3. Также я через месяц им звонил и высказал в сердцах по телефону своё настроение. Сказал, когда буду менять машину, через несколько лет,ни за что в их салон не приеду: пусть лапу сосут. А машина мне нравится. Хотя, я - ИП, денег было достаточно купить даже Тойота РАФ-4 в средней комплектации, но решил сберечь деньги для бизнеса моего, на товарный оборот. Таким образом, купил в комплектации Classic с МКПП6 и передним приводом. Я за 7 лет (140 тыс.км) владения Рено Меган-3 ни разу не пользовался электронными помощниками (попогрейкой, автовключение дворников,противотуманками и дру.), поэтому когла брал Спорт то за них платить не хотел. В результате 6 месяцев пролетели, а с ними 12 000 км пробега. за эту зиму мне не понадобились нипопогрейка и передний привод меня удивил своей проходимостью и вселазностью. Может быть всё дело в хорошо подобранной резине - это 215/70 R16 100T Nokian Nordman 7 SUV. Теперь буду доверять на зиму только этим покрышкам. словом передний привод на короссовере показался мне превосходным. Я им доволен и всем советовал бы покупать только с ним, а не с полным, потому что последний преимущественно даже не нужен оказывается. А ещё передний экономит бензин и на техобслуживании. Ну, и цена машины меньше при покупке.

Но в с вами я согласен, автосалоны КИА - козлы и мошенники, я ими недоволен, они обворовали меня на трейд-ине.

Алексей
Т.е. стоят в продаже два одинаковых автомобиля за одинаковую цену. У одного на одометре 60 тысяч родного пробега, а у второго 160 (трассового). И ты такой: "ОК парни, покупаю ту, у которой 160 пробега, так как если разделить смело на четыре, то это всего 40!!! Я поимел систему, я самый хитромудый!". Сам-то веришь в эту ересь?
Андрей_Круг
То есть Вы считаете,что двигатель,электрика,генератор,аккум изнашиваются,глядя на показания одометра??? Двигатель работает определенное время,как и всё остальное.Ему плевать на пробег.

dimak1
Дома любите на стуле или на диване/в кресле сидеть?Как можно посадку кроссовера,как на стуле,относить к плюсам??В седане гораздо удобнее сидеть

Массовое увлечение объясняется банально — просто в них удобнее сидеть.
Удобнее садится, неудобно сидеть.Разные вещи

Если яма на яме,то и говорить нечего
Коллега, вы уходите от ответа))))
Ситуация: в продаже два одинаковых (цвет, цена, комплектация) автомобиля (киа спортэйдж, допустим). У одного на одометре 60, у второго 160, везде пробег родной. Вы при прочих равных какой предпочтете? Даже зная что 160 это трасса.

Андрей_Круг
Коллега, вы уходите от ответа))))
Киа спортейдж не куплю никогда)
Два одинаковых автомобиля,на самом деле разные-на них ездили разные водители.С пробегом машины лично я ещё не покупал, только новые.Если буду покупать с пробегом,то не старше 3 лет в идеальном состоянии,а после 60 по городу треть машин уже полуведра,также и после 160 по трассе,после которой наверняка были последние мили по ямам перед дачей

Insider
С полным приводом зимой это совсем другая машина.

Insider
Поршень стучать начинает?! М-ммм... К кому?! Цепь часто обрывает?! Серьезно?! У вас в Абакане?!

Саня
Зачем Октавия с МКПП и балкой сзади?! Только из за багажника?!

Константин Анисимов
На самом деле изменён сплав поршней и добавлены маслофорсунки для их охлаждения, если что...

Правильно что не купили полный привод. Действительно есть проблемы. Тоже знаю.
Тоже знаю, что ничего не знаю... Какие там проблемы?! Сделать пару раз профилактику смазав шлицы?!
Insider
Не ездить в ЭКО режиме. Мотор эксплуатировать в режиме оптимальных нагрузок. (Обороты 2500-5000) да, его надо крутить. Бензин не ниже 95-го. А ещё лучше - 100-ый. На нем поедет ощутимо веселее. И при использовании 100-го бензина никогда не будете знать проблем ни с бензонасосом ни со свечами, ни с топливной системой.
Проверено на не одном десятке личных авто, со времён выхода на рынок АИ-98.
Insider
Масло меняйте через 250-300 моточасов. В среднем так: заходите в бортовой комп, смотрите свою среднюю скорость и умножаете на 250-300. Пример: средняя скорость 30 км/ч масло меняется через 7500-9000 км. Через 300 моточасов масло теряет свои свойства.
Рекомендован производителем Total Quartz. Масло хорошее, его можно смело лить. Делается концерном Тотал из Саудовской нефти высшего качества. И не дорогое. ТО раз в 15 000 не ошибётесь если будете делать промежуточную замену масла через 7500. Это наилучший вариант.

Александр Орехов
Это проблема салона. А не Киа. Таких грязных продавцов навалом на рынке, в любом брэнде.

Андрей Гусев
Тойота то она дешевле, и менеджеры там сговорчивее, ага...
Быть в тренде...

Sunil Varma
Вы из какой машины времени вылезли?! Какая Теана?!
7199075
В потом пришло осознание, что сейчас ещё дороже и праздник в вашей душе таки - наступил?! ))

Oleg 943
Правильнее говорить ПОЛНЫЙ ПРИВОД, применительно к Спортриджу. Ибо превентивный полный привод Магна с контролем вектора тяги на Спортридже работает всегда и НА ВСЕХ СКОРОСТЯХ.
Это муфта принудительно блокируется для передачи момента 50/50 между осями до определенной скорости, после которой полный привод переходит в режим авто.

Не сидеть, а садится
Солидарен. Удобнее посадка - высадка. А вот находиться гораздо комфортен в седане. Что впереди, что сзади. Это аксиома.
trancelime
У вашего автомобиля в семье, если он ваш, вообще, конечно, ибо мужчина о личном авто обычно так не пишет, уже 8 лет прошло.
Отзыв где?!

Алексей
Моточасы важны для строительной техники и смены масла.
И скажу вам так - вы по городу ездите очень медленно, а по трассе и подавно.

VQ35HR
он не проблемный, просто он шляпный у корейцев)
С дивана, не всегда виднее...
Алексей
Киа спортейдж не куплю никогда) Два одинаковых автомобиля,на самом деле разные-на них ездили разные водители.С пробегом машины лично я ещё не покупал, только новые.Если буду покупать с пробегом,то не...
Вы какой то не совсем адекватный. Машина прошла, скажем 380 000. На ней меняны тормоза, 3-4 комплекта покрышек, коробка прошла этот километраж, подвеска.
Автомобиль практически до Луны доехал. А вы такой - хeрnя, поделим на 4, о! Даже сотни тысяч нет пробега, надо брать!

Insider
Моточасы важны для строительной техники и смены масла.
И скажу вам так - вы по городу ездите очень медленно, а по трассе и подавно.
Средняя скорость это другое,вот Вы тронулись со светофора,разогнались,едете 70 минуту,потом минуту на светофоре-средняя в районе 30 получится.Посмотрите БК.А по трассе,ездил Нижний-Москва,везде едешь 110,по деревням 80,+светофоров десяток и пара заторов-средняя обычно 80.А ездил Москва-Минск,там машин мало-ехал 110-средняя вышла 95.
В городе у большинства водителей с пробками средняя от 18-30 км/ч

Insider
Пришли вы за 3 летним авто. На нем пробег 60 000. Продавец вам говорит, что он практически весь трассовый (хотя он весь городской) дальше что?! Вы какой то не совсем адекватный. Машина прошла, скажем...
Да плевать на б/у!Я к тому,что если Вы купили две новые машины и накатали на одной по городу 100,а на другой по трассе 100,то вторая будет в гораздо лучшем состоянии

Алексей
Да, но не в 4 раза. И если вы на трассе весь этот пробег не пилили на одних и тех же оборотах. В особенности, если на назких...

Отзыв где?!
Что за набор слов ? Соберитесь.. "Ваш не ваш, вообще, мужчина, 8 лет, отзыв где.." Вы что то спросить по существу хотели ?

trancelime
Так, что, просим, ибо проповедовать нужно только то, что отождествляете сами.
Можете написать отзыв о трамвае, на котором передвигаетесь последние 8 лет. Тоже неплохо.... Так понятнее?!

Insider
Соберитесь с силами и напишите свой отзыв. Вашему авто 8 лет. Вы же советуете писать через 5-7 лет эксплуатации. Так, что, просим, ибо проповедовать нужно только то, что отождествляете сами. Можете...
Я советую вам собраться с мыслями и отправить свои советы куда нибудь мимо меня ))) Что за чушь вы пишете, какие трамваи ? Какие проповеди ? Зачем мне писать вам отзыв ? Прекратите этот диалог. Он не имеет смысла как и первое ваше сообщение в виде набора слов.

trancelime
Уважаемый, для начала перестаньте давать советы сами. Вы это уже дважды сделали. Первый раз автору отзыва, второй - мне сейчас.
Тогда у вас и в голове всё упорядочится и смысл обретёте...

Insider
Тогда у вас и в голове всё упорядочится и смысл обретёте...
Перестаньте давать советы мне. Не я с вами в диалог вступил. Концентрируйтесь перед тем как что то писать незнакомому человеку чтобы в итоге не получалась каша, в виде вашего первого сообщения мне.

Константин Анисимов
И немного изменена геометрия ВСЕГО.

19102764
Мариинск
можно было ковры, защиту и резину забрать без допов, нельзя их баловать. Купил хундай тушкан - все перечисленное забрал без доплаты , еще и предлогали заправить и сигналку , только без установки

КЗ
Алексей
Не туж, лежа я в кроватке полежу, а за рулем хочу удобно сидеть. Когда будут проблемы со спиной тогда сразу станет ясно какая посадка лучше и правильней.

dimak1
Так я лёжа и не езжу,но никак не сидя вертикально.В кроссоверах неудобная посадка.
Чтобы не было проблем со спиной,нужно заниматься спортом,а не диван мять(это в общем,не лично Вам)

Александр Орехов
КИА в этой истории причём?! Любой дилер это отдельное юр лицо.

Андрей Гусев
В ТОЙОТЕ, то да все бессеребреники…

Oleg 943
Правильнее говорить - полный.

Если яма на яме,то и говорить нечего
Кузову не плевать. Подшипникам ступичным не плевать. Трансмиссии полноприводной не плевать, кузову не плевать. Коробке не плевать. Фарам не плевать.
22054377
У вас там какие зимы то в Тумазах ваших? Не смешите людям обувь…

Нафаня
у нас наоборот, осенью надо брать. В сентябре хорошие скидки.

Сергей Копырин
У меня 4 Sportage почти 4 года из первых. 120 000 км пробега
А у вас есть отзыв о своём Спортяге? Хотелось бы почитать об опыте эксплуатации

Ничего не осталось, главное в мороз авто прогревать, в очень низкие температуры использовать вэбасту.
Об этом хорошо рассказали на Ютубе на канале: Мир моторов Тюмень

Petrovich NSK
Об этом хорошо рассказали на Ютубе на канале: Мир моторов Тюмень
масло 0в30 и прогрев на -10 и ездит долго будет
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж