Проехал 3200. Впечатления

Kia Sportage 2019

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Накатал в общем 3200 и пока карантин, можно отписать пару строк.

Самое главное - машиной доволен. Ничего не отвалилось, не гремит и не стучит (было бы странно, еслиб наоборот было).

Что нравится: посадка, все же сидеть высоко после сида - удобно. Отличный обзор. Динамики для города более чем (но если бы разница была между 2л и 2,4 не такая конская, то наверное брал бы 2,4л тк иногда хочется поддать копоти :) Подвеска поначалу показалась жестковата, но проверил давление в шинах и они ппц как были перекачаны. Видимо все колеса по дефолту у диллера перекачаны, тк хз сколько простоит машина (друг брал новый соул и тоже были перекачаны). Чуть стравил - вроде получше стало. Диодный свет - супер. Лучшее из того, на чем я ездил. Багажник здоровенный, использовал правда 1 раз по назначению, а так пустой обычно.

Что не нравится: центральная консоль у того же сида в последнем кузове (с него я пересел) сделана приятнее. Тут ощущение какой-то американистости и упрощения. Но с этим можно жить. Сидение: как мне кажется на сиде в престиже было удобнее. Материалы отделки наверное можно было сделать и получше (напомню, что у меня комплектация люкс+). Шумка средняя. Не раздражает, но и восхищаться нечему. При включении приличной музыки, на большой громкости немного дверные карты звенят, но опять же это просто наблюдение, а не придирка.

Езжу 95% в режиме эко, тк во первых это хоть как-то душит мотор и не дает летать мне по городу, во вторых какая-никакая экономия топлива. При переключении в спорт, автомобиль может и не становится быстрее, но бодрее точно и это заметно. Заливал и 92й и 95й (только лукойл) – разницы не вижу. Пока акции на 92й чередую 95й и 92й. Заливаю полный бак и как половину откатал, лью другой. Не знаю правильно ли так делать. На баке написано минимум 91й.

Думаю тк машина 2019г и стояла считай год, сделать первое ТО на 4500км примерно. Как-то спокойнее будет на душе чтоли, тем более планирую откатать на нем хотя бы 3года и не менять через год как предыдущие :)

Штатное ГУ – играет с айфона, все работает вроде бы, но не знаю почему, хочу поменять его. Однако никак не могу найти нормальную китайскую башку, чтоб все кнопки работали, климат корректно отображался и тд. Прошивать штатную голову умельцами – деньги на ветер как по мне.

Будут вопросы или замечания – задавайте в коментариях.

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Белгород
Можете выключить режим ЭКО, не переживате не взлетите))). А если серьезнее, то думаю, что вам будет комфортнее передвигаться в обычном режиме, у меня на RAV4 так по крайне мере.

superbio
Евгений
да вроде и в эко едет нормально, а если надо "пошахматить", то тогда спорт :) даже если эко и нормал это одна ****я, мне в эко как-то психологически спокойнее, что меньше ест ))

Белгород
superbio
Ясно - но я на своем машине не заметил разницы в расходе топлива в ЭКО и НОРМАЛ)))

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ