Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Муки выбора (можно пролистать до собственно отзыва о машине)

Шкоде (Отзыв о Skoda Yeti) в 2020 исполнялось 9 лет, и у неё стала потихоньку отваливаться электрика на периферии, коробка продолжала тупить зимой, да и вообще ощущению надёжности было неоткуда взяться. Плюс скопилось немного "лишних" деньжат. Поэтому с января 2020 стал поглядывать на новые машинки ± миллион. Новую - потому что так хочу, потому что никогда не было раньше, потому что меньше геморроя с покупкой и, вероятнее всего, эксплуатацией. Благодаря сервисам каршеринга многие тачки можно теперь за разумные деньги, не сильно отличающиеся от стоимости бензина затраченного на поездку до автосалона, быстро найти, посмотреть, покатать. К тому же таким образом реально примерно представить что будет с машиной через 50-100 тысяч км.
    Требования были просты: 1. Достаточно вместительный авто (ТОТЕМ-ХОМЯК, поклоняюсь тебе!), так как семья растёт (когда-нибудь захочу второго ребенка), и пока я часто вожу товар по точкам на работе; 2. Вытекающее из первого пункта - не седан, хотя бы лифтбэк, коляска и седан вещи плохо совместимые; 3. Атмосферник под капотом и гидространсформатор/нормальный вариатор так как TSI+DSG заставили потратить много нервов и денег на Шкоде. Да и в целом как-то отношение к VAGy было испорчено. 3. Разумеется, совокупность небольших но неприятных моментов не должна превышать какое-то индивидуальное пороговое значение. То есть, понятно что идеальную машину за миллион с небольшим купить нельзя, но всё таки на ней должно быть приятно ездить, иначе зачем покупать. И внезапно, машин с подобными требованиями на рынке очень мало: Skoda Rapid, Kia Rio X-line, Kia Seed SW, LADA Vesta SW. Форд ушел с рынка, Октавии универсалы европейской сборки стоят неадекватно, Королл хетчей/SW нет, Авенсисов и i40 вообще нет. Есть кроссоверы(Reno Kaptur, Hundai Creta), но они дороже, а мне 155+ мм вполне хватило бы по городу, за высоту мог бы и не переплачивать. Рено, да простят меня владельцы, отпал сразу. Ну невозможно, не мой дизайн+вопросы к коробкам+овощи на 1,6+жена против. Рапид тоже овощ, и дизайн немецкий мне не очень нравится, хотя не так сильно, как французы, да и не хотел вторую Шкоду подряд, разочаровался. Поэтому Октавия тоже сошла с дистанции, хотя вроде достаточно приятная машина. Х-лайн понравилась, но маловата, бюджет позволял и Сида взять. Вообще единственный на февраль-март 2020 С-класс универсал в продаже за нормальные деньги, поправьте, если не так. Его поехали смотреть в салон, уже практически решив заочно, что буду брать эту машину. Разочарован был сильно. Жесткий, но в поворотах валится, мотор жужжит и не тянет, зеркала маленькие. Вообще ощущение, что сидишь в растолстевшей Х-лайн. То есть Х-лайн милая скромная девушка, а Сид - она же 30 лет спустя, зато с большим багажником. И сразу после Сида пошел катать Весту. И влюбился. Серьёзно, динамика для 1,6 вполне себе, рулится отлично, подвеска жестковата, но зато в повороты входит на ура, клиренс, вместительность, комплектация, всё на уровне, а цена даже меньше Х-лайна. Да, есть серьёзные вопросы по вариатору, но на мой взгляд лучшая машина в своём классе сегодня. Однако жена сказала что эта девочка не для меня. Что я ни к чему не стремлюсь, хочу ездить на отечественном гумне, не уважаю и не люблю её, ей будет стыдно выходить из такой машины. А вот Спортаж, который мы в салоне посмотрели, всем понравился, кроме цены. И мой друг его очень нахваливал. Тогда я психанул, проехался на нём, остался доволен, залез на Автоспот. И пообщавшись с менеджерами понял, что по трейд-ину возьму его не многим дороже Сида.

Собственно отзыв о KIA Sportage

Итак, решено, машина 2019 года, 2.0, передний привод, АКПП, комплектация комфорт+коврики+сетка на радиатор+зимняя резина+автозапуск с брелка после пары дней торга между Рольфом, Автогермесом и Автомиром была взята в Рольфе за 1450000, минус 314000 за Шкоду (у которой выявили снова проблемы с цепью то ли ГРМ, то ли маслонасоса, к тому же немного помял переднее крыло). И ОСАГО+КАСКО на себя и супругу еще 72000. Пришлось взять в долг у семьи, но зато машина радует. А учитывая, что творится в мире с пандемией, думаю это была очень хорошая сделка.
    Динамика хорошая. Мотор низкооборотистый, набирает в диапазоне 2-3,5 тысяч довольно быстро и плавно. Коробка переключает вообще незаметно, особенно после DSG, смотришь на тахометр - как будто обороты чуть-чуть плавают, настолько не ощущаются передачи в спокойном режиме езды. Режим Есо на мой взгляд чушь - на расход не влияет, если уж совсем не пенсионерить, а динамика просаживается. Спорт ещё прибавляет агрессивности, но пока не использую, и нормального режима хватает. В городе - идеально, на трассе особо не ездил, но думаю там могут возникнуть определенные проблемы при обгоне. И дело даже не в том что мотор сам по себе плохо тянет, а в том что выше 4000 оборотов особого прироста динамики нет. То есть ты всё время думаешь, что сейчас кинешь педаль в пол и объедешь фуру (вроде же неплохо ускоряемся), а сильной разницы между "в пол" и "спокойно разгоняемся" нет. Это может сыграть злую шутку и просто бесить. Но движ ещё на обкатке и я его не насилую подходом "покажи, всё на что способен", так что про динамику в любом случае буду дополнять отзыв.
    Ходовая одна из лучших, что я пробовал за последнее время в каршерингах. Да, в BMW круче, но за свою цену мне она нравится на столько же сильно, на сколько не понравилась в Сиде. Баланс между мягкостью на неровностях и устойчивостью в поворотах, машина тяжелая (1650 кг), катится плавно, размеренно, почти как бизнес-класс, только кроссовер. К тому же на каршеринговом Спортаже было 35 тыс. км. и ходовая почти не отличалась от нового, так что можно предположить, что ничего не разболтается и не станет расхлябанным в ближайшее время.
    Салон наверное нравится меньше всего в новом автомобиле, но в целом нормальный. Мягкий пластик на верху приборки и дверей и жесткий снизу - странное решение, как будто корейцы хотели сделать чтобы выглядело дорого, но не слишком. Типа демо-версия качественной отделки. С другой стороны сверху щупать прикольно, уже что-то. Красная подсветка магнитолы - тоже не лучшее решение на мой взгляд. Темновато, мрачновато. Наверно возьми комплектацию выше с экраном, было бы лучше. Приборка зато хорошая, беленькая, можно яркость регулировать. Дисплей на задние парктроники на ней же, маленький, не особо понятно по нему, что там сзади происходит. Парктроники к тому же глуповаты: срабатывают на бордюры и траву, над которыми бампер проходит с запасом. А датчики верещат "мол нельзя, стой"; пока либо выхожу смотреть, либо доверяюсь интуиции и она работает точнее электроники. Но помощники есть и в целом они помогают, особенно когда за руль садится супруга. Салон просторный, большой ящик под подлокотником, мне очень нравится ручник, который ножник в виде третьей педали. Удобно и место освобождает. Кнопки климата, магнитолы достаточно большие, правильно расположенные, единственное приходится чуть-чуть тянуться до кнопок обогрева руля и сидений, но это мелочи. Также несколько бликует на лобовое пропуск или номер телефона, положенные под стекло, жену бесит, мне норм.
    Обзор нормальный. Долго привыкал к "буграм" на капоте так как ездил в основном на машинах с плоским/покатым капотом: создаётся впечатление, что справа машина гораздо шире чем есть на самом деле. Из-за этого жмёшься влево во дворах, километров только через 400 более-менее привык. Зеркала хорошего размера, видно и бордюры при парковке и машины на трассе, и это прекрасно. Левое зеркало частично изогнутое, что позволяет отслеживать товарищей в слепой зоне или даже через полосу в искривленном варианте, которого, впрочем, вполне достаточно чтобы сориентироваться в ситуации.
    Шумоизоляция есть и работает, хотя арки можно и получше зашумить было. Но мне на это плевать, так что никаких апгрейдов делать не планирую.
    Свет ДХО диодный, вероятно будут светить долго. Ближний, на удивление, яркий.
    Багажник вроде большой, но раздражает, что колесные арки съедают много горизонтального пространства. У VAGов например почти всегда ровный пол в багажнике во всю ширину авто. Причём смотрел Туссан - там как будтоситуация ещё хуже. Зато под перегородкой у запаски много места, уместил туда всё автомобильное добро первой необходимости, вплоть до полторашки с омывайкой. Зато, Аллилуя, коляска полностью влезает и ещё несколько сумок сверху можно бросить, а не возить всё это барахло в салоне (как с седане С-шке)
    И в конце про внешность. Ибо нужно смотреть на то, что внутри, а не снаружи. Не сказать что в полном восторге от внешности, но довольно милая машина. И весёлый ярко-синий цвет ей очень идёт, как и оранжевый. ИМХО черная/белая/темно-синяя выглядит намного скучнее. Это Спортаж, а не представительская Камри. Диски красивые, правда похожи на фашистскую свастику с пятью лучами. Будем помнить что в Корее это, наверное, символ Солнца. Не знаю кто в капоте видит морду тигра, на какое-то земноводное больше похоже. Мне кажется что это всё-таки девочка, просто немного косит под парня. Но не мог же я влюбится так в парня, а эту машину я уже люблю, и планирую долгие, крепкие, здоровые отношения.

13302786, Новокузнецк
21477976, Краснодар
22066
Dmitry, Москва
17124903, Москва
MMV, Иркутск
drom_ru_autoregistered, Красноярск

18202306
Любопытно . После двух дней торга между тремя продавцами , диллер хотя бы копейку скинул ? ))) . Что то мне подсказывает что 101% это была пустая трата времени .

челябинск
жену в следующий раз поменьше слушай а лучше вообще с собой не бери на выбор авто, не женское дело советы мужику давать при выборе авто)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
18202306
да вот кстати нет. В принципе, как я понял, вообще есть 2 подхода. Первый рассчитан на ребят, которые приезжают в салон за машиной. Там менеджер накручивает под себя насколько совесть позволит и умение языком чесать. Второй - когда происходит что-то условно похожее на торги, когда ясно, что покупатель потенциально может найти предложение получше или у него уже есть на руках примерная цена машины. Тогда уже значительно меньше объявляют, чем если ты просто в салон приехал. В целом у дилеров, думаю есть договоренность ниже какой цены демпинговать нельзя, но в итоге когда в Рольфе мне озвучили примерно (тысяч 5 меньше) цену, что и в Гермесе, а я развернулся и стал уходить (ибо к дому ближе), то скинули ещё 40. И думаю это уже из навара менеджера во многом идёт

Цвет классный. Думаю после унылый шкоды только положительные впечатления, этакий мини каен
сочувствующий

За цвет 5. Не банальный белый/черный/серебристый

xtrail77
повезло, что еще на Спортейдже остановилась, а не потянула в салон БМВ или Мерседес ))

Семиструйск
Комплектация-барабан? Поставьте голову на андроиде с камерой,да и жене полегче будет.
Александр Г
Да уж ,все познается в сравнении.Шестой год езжу на спорте и сейчас думаю на что менять .Так вот второй раз спорт не взял бы , как раз смотрю на актавию , но 1.6 после двух литров мало ,а робот до этого на фокусе все мозги вынес .Вот если б связка былабы как сейчас на кароке , взял бы не задумываясь.
18202306
Никто 40 тысяч не скинет на начальные версии . Даже на люкс никто не скинет . Только подарки . Бессмысленно какие либо предложения искать у Киа . У Киа как и у тайоты нет ни одной машины , на которую можно торговаться , как впрочем и по другим маркам .
100500 раз я заходил в эти салоны Киа . Фиолетово им от слова совсем .

можно навигацию на шгу поставить

Семиструйск
xtrail77
Правильно,а лучше пусть вообще от плиты не отходит,правда?

"Однако жена сказала что эта девочка не для меня"
И Веста отвалилась....
Белгород
Отношение к ВАГУ такое лишь по одной причине, вы были не первым владельцем и у вас не было гарантии. В остальном после машин ВАГА и их турбовых движков да и не только из-за движков - многие марки тихо курят в сторонке. Если хотите понять, что такое ВАГ - покупайте новый авто с салона и получайте удовольствие.
Биробиджан
Владею 6 лет сиид св на механике 2014 г выпуска, все до сих пор родное и в поворотах не кренится...! динамика и расход выше всяких похвал, но! Человек так устроен что ему всегда чего-то хочется, вот и я рассматриваю спортридж .... но спортридж с двс 2литра в динамике по отношению к моему сиду не едет, а вот 2,4 очень даже нечего! Удачи вам с покупкой.

Пенза
Яркие цвета это хорошо а то одна серость в основном,сам на корейцах сейчас но опять тянет вернутся к немцам,так было уже трижды и будет снова думаю ), удачи!

Жёнам природа определила мерить благополучие количеством съеденного. А далее уже как воспитание и жизненный опыт сложится.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Перефразирую:
Если не хотите заниматься любовью с машиной - покупайте новый авто с салона и получайте удовольствие.
При таком раскладе, с учетом личного опыта (и ВАГа тоже), на сегодня машины с минимальными вложениями ходят 150-180 тыс.Если вы не ездюк конечно.
Андрей Андреев
Сам владелец киа спортейдж уже 1,5 года машина отличная, но всё же это просто машина а это фраза автора меня убила /Мне кажется что это всё-таки девочка, просто немного косит под парня. Но не мог же я влюбится так в парня, а эту машину я уже люблю, и планирую долгие, крепкие, здоровые отношения. Совет да любовь вам.

Что это у вас за сид такой, в сравнении с которым спортаж не едет?
Читайте внимательнее 1,6 на механической трансмиссии....
xtrail77
Ну фиг знает, если бы не жена, то и денег бы не было на новое авто, либо зарабатывать не стал, либо по кабакам бы спустил, да и сама вложилась в машину. Так что вполне имела право голоса в маленьком акционерном обществе "Семья"

Kaktuss
Альметьевск
Насчет земноводного-таки, да.
Читал у кого-то, понравилось: морда-"лягушка на стероидах" ))
Зато потенциальная царевна.... тут главное, любить и целовать)
И масло правильное чаще заменять
Поздравляю с новой машиной!

Алексей
Читайте внимательнее 1,6 на механической трансмиссии....
У вашего сида по паспорту 10.8, у спортажа переднеприводного на механике 10.5. Как минимум странно то что он "не едет" в сравнении с сидом.

Задиров еще нет ?
К вашему свндению пооблема задиров решена....с апреля 18 года двигатели выпускают с масляными форсункаии
Задиров еще нет ?
в ПТС масса без нагрузки стоит 1689. Задиры как я понял имеют большой шанс не появится, а так, как я понял, нужно масло погуще, хотя бы 5W30 лить для профилактики
Николай
Вариант "вы были не первым владельцем" - применим не только к ВАГу, к любой машине после ездюков. Перефразирую: Если не хотите заниматься любовью с машиной - покупайте новый авто с салона и...
Вы все верно сказали - именно поэтому люди еще и покупают новые Лады - именно по причине того, что есть опасение того, что купив б/у иномарку они могут попасть в "просак" и я их прекрасно понимаю и ничуть не жалею тех - кто покупает БУ иномарки и думает, что он самый умный(есть у меня ряд знакомых, которые мне рассказываю, что новый авто много теряет в цене и т.д. но это все их мнение им мне на него фиолетово). Вообщем все взрослые и каждый делаем свой выбор в этой жизни.

Диман
Я не тестировал переднеприводного спортриджа на механике, он мне не нужен, я тестировал полноприводных на автоматических трансмиссиях. И менять полноценный универсал на полупаркетник уж точно не стану, если и менять так на 4 вд, это моё личное субъективное мнение, но все в ваших руках и желаниях.
Александр Суворов
Форсунки внедрили, но ситуация кардинально не изменилась.

Можете стс сфоткать где такой вес указан, во всех других источниках вес указан гораздо меньше
Да не вопрос

Алексей
Как минимум странно, что вы обратили только на 3 десятки заводских технических характеристик, упустив максимальную скорость и многие другие нюансы..... Я не тестировал переднеприводного спортриджа на...
И что там еще за нюансы такие? Ладно, по всем по всем нюансам сид по сравнению со спортажем - ракета, только в разгоне до 100км/ч уступает, а так))) если честно на максималку в тех.характеристиках машин уже лет 10 не смотрю, 180км/ч они все едут, а быстрее и не надо. Лично для меня, ключевой показатель динамики это разгон до 100.
Энгельс
Вот данные автору
КiaSportageIV Рестайлинг 2018 – н.в 2.0 AT 2WD .Внедорожник 5 дв.Объем

Объём и масса
Объем багажника мин/макс, л491/1480Объём топливного бака, л62 Снаряженная масса, кг1501 Полная масса, кг2060
Вот данные дром
Kia Sportage 2.0 AT 2WD
Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг 1501
Максимальная грузоподъёмность 559
Допустимая полная масса, кг 2060
Так кому верить?
Евгений
Йетит с пробегом 12000 уже старый ваг?
Вот данные автору КiaSportageIV Рестайлинг 2018 – н.в 2.0 AT 2WD .Внедорожник 5 дв.Объем Объём и масса Объем багажника мин/макс, л491/1480Объём топливного бака, л62 Снаряженная масса, кг1501...
У меня в стс тоже 1689/2080. На автору и доме масса указана, как вы и написали + топливо 95. Хотя на лючке авто указано 91+....🤔

Всем привет. Купил в 2019 году передний привод но в максимальной комплектации, белого цвета, за 1640 тыс.руб. Проехал 13000 км, полёт нормальный, я расход по трассе 7 по городу 10. Это 3 спортаж, за 10 лет,2010, 2014 и 2018, никаких проблем не было, не задиров, я не гарантийных случаев. Автору респект, когда покупал ярко-синего цвета в такой комплектации не было.
Мне скинули. 19г, передний привод в люкс+ достался 1524

Лил и 95 и 92 - разницы не заметил

18202306
Жадные в салоне Киа это пипец какой,если скидка то на какие то сигналки,защиту,а по деньгам низа что не скинут,если скинут надо смотреть что и как катались ли на ней и т.д.а если машина пришла в целофане ,нульс,и видите что это точно новье то нужно брать даже если немного дороже.и без допов,.хотя сигналка, защита хорошая идёт по умолчанию от Киа и салон за это деньги не берет ,но и ничего больше не даёт.взял в максималке 2,0 автомат класс.доволен.менеджер хотел мне из шоу-рума впихнуть,была ещё пыльная со спущенным колесом))) хоть бы помыли,накачали колеса)) , но повезло случайно увидел новую после мойки в закутке.когда сказал твердо что буду только эту брать и баста!стал менеджеру не особо интересен,но так как всё равно для него это продажа оформил быстро и вуаля.p.s это не спортаж,но где-то рядом))40тыщ.все гуд.т о.сам масло 8-15000 пока всё норм.задиры?да хрен с ними вроде молиться что-ли вон вокруг тысячи Киа и шоо?бенз 95.масло тоталь разные какие-то в смысле названия))а так 5w30вроде))меняю сам,долго и аккуратно.радует полностью,18е по кочкам не очень,зато крепкие надёжные диски,по трассе 130крессерская, хороший двигатель мощности хватает) автомат на ура.уто хочет конечно посоветую 2:0 и автомат классику берите.и свет би ксенон это очень хорошо
Евгений
Эх Тигуан бы в максимальной комплектации да на ручке,да дизель))

Спорт может быть не едет а соул летит как пуля на 2:0

Что это у вас за сид такой, в сравнении с которым спортаж не едет?
2:0соул легко обойдет Сид,а вот спортаж да 2;4 это вряд-ли он прет и прет 😂✌️)))не угнаться,получше профиль кузова да и двигателя мощнее это бестоляк за ним стоять если не топишь. Постоянно 140-150спорт уйдет ....в даль

Это в среднем 4-8лет хватит за глаза

Андрей Андреев
Ага )))как так ваще ..

Кузьма Кузьмич
Слава яйкам,поэтому топить не перетопить если масло вовремя своё,любое,ну вы в курсе

Максимов максим
Эх Тигуан бы в максимальной комплектации да на ручке,да дизель))
Можно и не на ручке - тоже достойный вариант. Ручку дергать уже как то не охота.

Мне скинули. 19г, передний привод в люкс+ достался 1524
Опять эти вруны .

Опять эти вруны .

superbio
Это Филькина грамота . Именно диллер сколько скинул ? Где этот размер скидки от диллера ? Там может в трейд ин за бесплатно сдал и в долговую яму упал .
Вообще ни о чем бумага
Вообще ни о чем бумага
яж еще один комент сделал, где написано "скидка при продаже 40", "скидка трейдин - 160"

1.524 цена по бумаге.
Трейд ин 160 тысяч .

Итого 1.680 .
Ну так люкс так и стоит . Получается дилер ничего не скинул .

1.524 цена по бумаге.
Трейд ин 160 тысяч .

Итого 1.680 .
Ну так люкс так и стоит . Получается дилер ничего не скинул .
У меня люкс плюс и денег я отдал 1524

18202306
ммс ну когда как, я на прошлогоднюю -200 скидку получил с кредитом без трейд-ина. Неплохо с учётом того, что гарантия всё равно стартует по дате продажи, комплектация в новом году удешевилась, из самого дорогого убрали полноразмерную запаску на литом диске, а разница в год на бумаге через несколько лет в таких условиях съедает из цены 50, от силы 70т.р.

Penzijk58
Немцы кайф, но брать их надо, когда в завтрашнем дне уверен. Я в 90х мать их, был в завтрашнем дне уверен, а сегодня всё меньше, задолбали кризисы-вирусы-забота гос-ва о бизнесе.. С 90х на мерсах и бмв ездил. Теперь на корее, а корейцы - как бытовая техника, включил-доехал-выключил, ноль эмоций, но, вам же не дарит эмоции микроволновка, когда греет блюдо. И, если внезапно садишься на подсос, то свежий кореец тебя ещё лет 5 без приключений повозит и цены на зч ниже всех. А немец на голодном пайке 5 лет не протянет, чуешь **** - надо продавать побыстрее.

Форсунки внедрили, но ситуация кардинально не изменилась.
кто сказал, что не изменилась? Спортажей 4й генерации продано 100 тысяч, где задиры?

18202306
Из трёх автодиллеров один Рольф оыициал.остальные по отзывам жуть.хотя Рольф обслуживает нормально ,но стекла сами не ставят .в том году по каско меняли месяц стекло лобовое и неделю приклеивали.ибо текло

Vasia Petrovvv
Искал замену картюру.жена просила спорт киа.слава богу есть ютюб.нафигтнафиг задиры .я даже раньше таких слов не знал.потом думаю фиг с ними.устраняют же.анинет g4 почти все такие.оттого владельцы к 79 тысячам все пытаются сбыть спорты.кстатиианалог двигла стоит на тусконе.там тоже плачут.а потом просмотрел видосики по устранению задиров.типа доп охлаждение маслом и водой.переборка.и.т.п в итоге все в утиль.дороговат спорт с одноразовым двиглом.иипотомичерт меня дёрнул посмотреть видосы про катализаторы спорта и тускона понял что рано ещё корейцы стали делать двигатели.а тут ещё видео с селтосом на варике .. нет только не киа.и менеджерам сразу говорю.никакиз Киа и хендай если двигло ;g4.солярка да там круть.а бенз отстой.захочешь продать пиши меньше про свой спортж.обратиивниманиеина масложер.правильная покупка у правильного автодиллера сначала оф сайт представительства.тамивыбираем диллера.остальное фуфло.писано со смартфона
Форсунки внедрили, но ситуация кардинально не изменилась.
И форсунки и прокладки с новыми вырезами и что только с диглом не делали.писец.солярка круто.бенз никак.задир на задире.появляется характерный звук дизеля маслажер и в ремонт.наши самоделкины пытались допилить движек пока никак.проблема решается продажей к 70000 .

Vasia Petrovvv
G4-значит gasoline 4-cylinder. ВСЕ 4х цилиндровые бензиновые двигатели киахундай начинаются с g4, прекратите пороть чушь, она повизгивает.

Пенза
В основном согласен ), тогда и машины были надёжнее да и проще конечно.

Александр Суворов
Не у всех двс стоят эти форсунки.

В цилиндрах смотреть надо))).

Евгений
Да наверное,если есть надёжный мокрый тогда да,а может и автомат есть?)хз

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж