Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Привет всем. Живу в Баку и машину покупал в Баку
Работаю на судне старшим механиком.
Было у меня автомобил Hyundai ix35 2010 года, пробег 78000 км с 2.0 литровым мотором с передним приводом. За десять лет менял только тормозные диски с колодками и какие-то узлы в ходовом. Продал машину за час,  за 13000 $
Думал купить Киа Спортейдж или Тойота Рав4
При выборе машины было важно чтобы было подогрев и вентиляция сидений, кожаный салон, безключевой доступ.
Сперва поехал в салон Киа. Дизайн Спортейдж GT Line с лед оптикой очень понравился, оно выглядит намного лучше чем предыдущий
Комплектация самый топ сборка Корея
- есть абсолютно все с панорамной крышей
Купил за 33500 $, сделали 2000 $ за то что купил тестовую машину с пробегом 262 км
У меня 19 диски с новым дизайном. Даже с этими колёсами машина очень мягкая из за этого на поворотах машина сильно кренится
Шумка отличная стекла с защитой от ультрафиолетового излучения. Очень нравится что есть индикаторы слепых зон и индикаторы проходящих сзади машин.
Мотор очень шустрый но так же очень шумный.
Почти как дизельный двигатель.
По поводу задиров или проворачивания вкладышей у нас в Азербайджане таких проблем не было. У нас продаются только машины Корейской сборки
Фото пока ставлю с интернета точно такой как у меня. позже поставлю оригинальные
Опубликован полгода назад

17124903, Москва
Дмитрий, Кемерово

Дополняй!
Хочу добавить насчёт шумки
Звук двигателя и звук колес если едешь более 80 км/час слышно достаточно много. При этом другие посторонних звуков почти не слышно
Еще хочу совета
Вчера индикаторы слепых зон с правый стороны не сработола во время, так что не надо доверять на 100%. Может кто то знает вообще откуда эти индикаторы берут сигнал с задней камеры?
Биробиджан
Поздравляю с покупкой, рад за вас, тестил в декабре 2019 спортриджа с двс 2 и 2,4 литра на автоматах, пришёл к выводу, что однозначно 2,4 литра безоговорочно, если бы жаба не задавила по трейд ин по моей машине то гонял бы сейчас на такой же, а так пока на сиде. Удачи вам на дорогах.

Алексей
Спасибо большое мне тоже понравилось динамика на 2.4, а дизельную тестировали. У нас дизельный стоит дешевле чем 2.4 но комплектация попроще. Из за этого я даже не тестировал. Сказали что если заказать за 3 месяца привезут нужную комплектацию

18420162
Дизельные я не рассматриваю из за не очень топлива на наших АЗС, последнюю дизельную машину я продал в 2014, пока еще богат воспоминаниями....

18420162
Спасибо большое. Мне тоже понравилось динамика на 2.4. Дизельную версию вообще не тестировал. У нас дизельный стоит дешевле чем бензиновые 2.4 проста комплектация попроще.

18420162
Проехал 3000 км, из города не выходил расход показывает 11,3 литров. По моим замером около 12 литров или не доливают в заправках.

18420162
Что то стучит внутри водитеьской двери, и ещё если ехать по плохой дороге какие то скрипы в задней правой двери

18420162
Ну вот и я стал наконец обладателем Kia Sportage 2.4 AT 4WD Специальная серия "Edition Plus" в цвете как у вас "лунное серебро". За месяц накатал во всех режимах 2000 км, первые впечатления..... после 100 ни начинают шуметь дефлекторы боковых окон, дилер на автомобиль в два ляма мог бы и по качественнее поставить (тоненькие, топорные), шумку передних арок, не докучает но, можно сделать и по тише, сам то автомобиль в целом неплохо шумоизолирован, тихий и при этом басовитый выхлоп при разгоне душу греет.... В целом двс в купе с данным автоматом выше всяких похвал, средний расход в городе 11-13л, трасса 100-120км/ч 8,5л, 170-200км/ч 10-11л но чет мне кажется на нем ограничитель стоит... хоть по горизонту, хоть с бугра иль на бугор 200 и все тут. Управляемость на больших скоростях, скажу объективно, руки не потеют..... дорогу держит четко, предсказуемо, без завалов, раскачек и козлений. К салону придирок нет, зимы пока нет да и пробег очень уж мал для его полноценной оценки, посадка удобная, да и климат контроль свое дело знает... ну а при желании найти пару минусов можно и в плюсе! Хотя один на мой взгляд важный минус все же есть, это его шикарная, красивая решётка в бампере.... без сетки **** будет в дальнейшем с радиаторами и с вытекающими последствиями!

Алексей
Поздравляю с покупкой. Пожалуйста если будут какие то проблемы оставте в отзывах. Насчёт стуков в водительской двери это по гарантии или самому разобраться

18420162
Ну для начала надо определиться в каких моментах сутки в водительской двери и проверить петли и замок двери задней правой... если автомобиль на гарантии то вскрывать дверные карты не советую, хотя может быть бонально недоприкручен стеклоподъёмник или клипса проводки не дофиксированна и издают стуки... хотя если честно это нонсенс. Ну а по правой двери ваш авто с панорамой крышей а мой нет, поэтому он полюбому уступает моему на кручение кузова, но чтоб двери скрипели.... гляньте петли.

Равиль
Еще хочу совета
Датчики в зеркалах стоят, если не ошибаюсь.

18420162
Стуки и скрипы дверей прошли сами. Пока всем доволен. Качество звука мультимедиа хорошая. Проехал 7500 км. Пока заливаю только 95. 7 Августа вышел на работу в море. Отсоединил аккумулятор. Машина примерно постоит 6 месяцев в гараже пока не вернусь.

Продажа Kia Sportage 2019 в России