Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Кia sportage, покупал машину в салоне Мегапарк в июле 2019.Сумма  для покупки была миллион сто и плюс форд фокус 1 в трейд ин.
  В начале планировал взять сида универсал,  но тут на спортейдж  поставили скидку и решил добавить маленько кредитом.
   Внешний вид. Он конечно спорный, но меня устраивает , а сзади так вообще норм. Салон довольно просторный, поначалу как то не мог сесть комфортно, но через неделю уже как будто всегда ездил не ней. Места сзади вполне хватает, коленки не упираются. Плохо что подлокотник не регулируется и рука нормально не достает до руля.
   Шумоизоляция на 4 на скорости тихо, спокойно можно разговаривать не повышая голос. В салоне ничего не скрипит не стучит. Музыка на троечку,  но я не меломан меня устраивает.
Подогрев руля хорошая штука зимой.
    Подвеска средняя не мягко и не жестко,  не хуже чем на форде и лучше чем на рав 4, на ямах иногда пробивает но какие у нас дороги в городе, так и не удивительно.
   Тормоза на отлично, после форда первое время казалось что прям колом встает потом привык.
   Двигателя по городу хватает. По трассе если едешь один или вдвоем то тоже, когда машина груженная тогда надо просто обгонять с запасом. Расход трасса 8-9л. город 11-15 зависит от пробок. Средний расход по чекам за 8 тыс. 10.7литров,  трасса 70% город 30%.
   После покупки поставил сетку в радиатор и защиту двигателя и редуктора. Как показало время сетку поставил не зря,  уже еть две вмятины, от камней  или насекомых. Да и радиатор чище.
   На пробеге 7000 поменял масло, данная услуга обошлась почти 5т. р. Скоро предстоит ТО-1.

Ну вот и прошло 2 года владения автомобилем. Пробег составил 24000 км. На днях прошел ТО 2 , стоимость составила 13000 т.р. это при том что салонный и воздушный фильтра я привез с собой на ТО. По машине замечаний нет , ничего не сломалось. Единственная неприятность, вылезла небольшая грыжа на заднем колесе, было несколько попаданий в крупные ямы, видимо какая то не простила. Поставил кордовую заплатку посмотрим на сколько хватит.

Расход топлива не поменялся трасса 7-9, город 10-14.

Сделал осаго , был очень удивлен стоимостью, первый раз у меня осаго подешевело. В прошлом году было 6000 в этом 5 с копейками.

Kia Carnival, 2007
Honda Accord, 2011
Honda Accord, 2011
Самсон, Владивосток

Это бесполезно.
Просто он не ездил на Тигуане.
я ездил, думал привыкну, потом купил спортаж и перекрестился, тигуан(дсг) по пробкам дрочъ.

9.2 тигуан по паспорту
а по факту

9.2 тигуан по паспорту

по факту
Значит на полном приводе 1.4 ощутимо тупее. Но это летом, зимой полный привод себя покажет)))

по факту
И опять же, владел кашкай 2 литра полный привод, там6по паспорту 10.5. Так вот тиг резвее ощущается.

perez
2.4 у Спортидж едут хуже 1.4 Тигуан.
Может в коробке всё дело?

Куда ты собрался их с 184л.с. сравнивать? тут тигуан с проглотом возьмёт.
Опять же на тест драйве 2.4 спортаж показался не очень. Ожидал подрыв такой, а по факту ну чуть лучше 2 литров. Так что имхо 1.4 тигуан резвее будет
а его что так быстро сменили? я конечно, Ваших годовых пробегов не знаю

Pavel5pavel
ну сколько людей, столько мнений. кому Тигуан значительно лучше Аутлендера, а кому значительно хуже Спортаджа. Кто в лес, кто по дрова...

видел, как тигуаны эти проверяли на правдивость заводских данных по разгону. Действительно удивительно, как хомячков маркетологи имеют.
И что тебя не устраивает?
Погугли ещё замеры мощности с колес - вот где веселуха у япов.
Все жуют, а я делаю!

В чем дрочь? Ну перекидывает передачи вверх-вниз, вообще не обращаю внимания.

Куда ты собрался их с 184л.с. сравнивать? тут тигуан с проглотом возьмёт.
Всё, всё. Успокойся))) киа верх совершенства и всем напуляет полный рот)))

а его что так быстро сменили? я конечно, Ваших годовых пробегов не знаю
3.5 года и 70 тысяч пробега. Появилась возможность и сменил. Ибо к 100 тысячам понадобилась бы замена передних тормозных колодок, к 80 тысячам вторая замена масла в вариаторе.

илья
Вам же все кажется, что Тигуан 1,4 Турбо это прям пушка, а Спортридж 2,4 атмо чуть лучше пневматического пистолета...
Не будет Тигуан 1,4 резвее Спортриджа 2,4. Ни в разгоне до 100, ни после 100 тем более.
Ещё могу поверить в преимущество 1,4 турбо 0-40км/час за счёт более высокого крутящего момента, при динамичном старте педаль в пол. Но после, с 2,4 даже не сравнивайте.

Insider
Человек из Кемерово. Вы везде со своей субъективной любовью к Тигуану 1,4. В каждом отзыве. Вам уже и тесты дали и технически все объяснили и видео предоставили сравнения Тигуана 1,4 со Спортриджем 2,4....
Твоё какое дело то? Ты чего так переживаешь? Я пишу исходя из своего опыта. Нравится тебе кореец, ну и радуйся. Тем более, что я не считаю корейцев плохими авто.

илья
Никаких переживаний )) Истина важнее эмоций. Вне зависимости от того, как лично ты ее воспринимаешь ))

Insider
Нет, я по прежнему считаю, что тигуан 1.4 турбо резвее и быстрее 2.4 спортаж, что и подтверждается паспортными данными. И вдобавок экономичнее гораздо. Вот она и истина

Старый Оскол
по факту
По факту ...... https://www.youtube.com/watch?...

илья

P/S паспортные данные у них можно сказать идентичны. Учитывая ещё и то, что Тигуан паспорт никогда не поедет, кроме как в идеальных условиях и с лаунча. Это первое
Второе, в паспорте нет разгона 80-120 или 100-150, что в Реале необходимо для обгона на трассе. Тут Тигуану Спортриджа не догнать.
Третье, если вы такой наездник, что постоянно будете стартовать с лаунча, то воочию убедитесь насколько гидроавтомат Спортриджа надежнее DSG ))
И четвёртое - стоят эти автомобили одинаково +/- так, что я бы предпочёл Спортридж в Престиже, с плюшками и на коже. Чем Тигуан на тряпке, с жёсткой подвеской и дёрганной в пробках DSG.
У Тигуана расход меньше, и то, если на нем не топить ) но всё, что сэкономите, отдадите за сцепление ))
Плюс на Киа гарантия 5 лет.
Вот вам и истина ))

Insider
https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/556490598559778125/ P/S паспортные данные у них можно сказать идентичны. Учитывая ещё и то, что Тигуан паспорт никогда не поедет, кроме как в идеальных условиях...

Ну и верь в святую гарантию киа))) а уж я как нибудь на фольксе помучаюсь)))
Тем более что в зопп есть статья о сроке службы товара. Если брак, то в течении 10 лет ремонт, замена или возврат товара.

Insider
И где ты видел цены за 2.4 спорт в пределах 1.6 с копейками? Я рассматривал варианты, так у меня даже по трейд ин спорт 2.4 в минималке обходится на 100 с лишним дороже. Плюс тест драйв спорта в максимальной комплектации с чёрным потолком и рыжей кожей расстроил. Во первых он жёстче тигуана, что допустим можно списать на 19 дюимовую резину, во вторых непонравилась панель приборов, смотрится устаревшей какой-то, в третьих жабий внешний вид, в четвёртых не почувствовал я там почти под 200 кобыл ибо ехал он примерно как мой на тот момент 2литровый кашкай. Вот туссанчик понравился гораздо больше, там и панель приборов посовременнее, да и в целом ходовая показалась гораздо комфортнее, но вариант с 2.4 был ещё дороже спорта. Так что свой выбор я сделал, тем паче что в семье имеется тигуан первого поколения, который очень радует, плюс владел октавией а7 турбо 1.4. И на сегодня это ваг

невеликие расходы

невеликие расходы
Ну да, но появилась возможность.

Ну и верь в святую гарантию киа))) а уж я как нибудь на фольксе помучаюсь)))
Да ездите вы на чем хотите. Просто не нужно утверждать, что Тигуан 1,4 быстрее Спортриджа 2,4.
И зачем вы сравниваете со спортом в Максималке на 19 колёсах. Вы попробуйте такие колёса себе на Тигуан поставить. Он вообще табуреткой будет, да и в разгоне прилично потеряет ))

Insider
А я именно и утверждаю, что я прав. А хочешь ты соглашаться с этим или нет это твои проблемы)))

илья
Проблемы у вас, человек из Кемерово, раз вы отрицаете очевидное.

Insider
Проблемы у вас, человек из Кемерово, раз вы отрицаете очевидное.
Нет, дружище, проблема у тебя, в том, что ты отрицаешь и не способен принять другую точку зрения. Тем более помнится ты хотел закончить этот разговор а слова не держишь

илья
Как это, у Горбачева "По вопросу о плюрализме двух мнений быть не может"

Pavel5pavel
Как это, у Горбачева "По вопросу о плюрализме двух мнений быть не может"
)))

илья
Не друг ты мне. Если ты напишешь, что солнце "восходит" на западе я тоже должен принять твою точку зрения? Зачем?
А, впрочем, да, закончим. Всё равно бессмысленно дискутировать с людьми, отвергающими реальность...
Insider
Давно пора пермяк с печки бряк) Так что держи слово любитель собачьего корма)))

Хммм...

Просто личное мнение и опыт эксплуатации:
На Спортажах-3 езжу с 2012 года. Три года с маленьким хвостиком на безиновом 2.0 АТ полный привод предпоследней комплектации. Пробегал не много - 57 тыкм.
С 2015 года езжу на рестайловом 2.0 дизель 184 л.с. в топовой комплектации. Крайнего выпуска перед выходом нового Спортажа-4. Кроме кузова и обновленного салона с добавлением "электронных няшек" увеличивших стоимость топовой версии с 1550 тыр до 2100 тыр (в 2016 году) отличий у новых Спортажей-4 от моего нет. Из того что нужно было бы мне - вентиляция сидений и память настроек сиденья водителя.
Да, коробас достойный - гидротрансформатор айсин-6. но настройка пенсионерская. 6-я передача лезет уже к 70 км/ч при оборотах 1300 на бензинке чувствуем работу двигателя "внатяг". С дизелем сочетание гораздо лучше. Но в настройки коробаса я бы залез... только вот нет тех кто их "поправит" на корейцах.
Полный привод. Ахилесова пята всех Спортажей-3, икс35, Спортаж-4 и Туксон нью, СантаФе, Соренто - в общем всех их начиная с 2010 года. Причем этих пят две: либо срывает слабенькую сварку на корзине муфты 4ВД (ОД механическое повреждение признают "неправильной эксплуатацией ПП" и по гарантии в замене отказывают, хотя утверждают в своих ТСБ что муфта рассчитана на работу с моментом 1200 НМ - нормальный ремонт у неофициалов с переборкой, центровкой и усилением сварного шва - 10 тыр.)
Вторая - слизывает шлицы на "чашке" дифференциала в АКПП из-за попадания влаги (непонятно как), как следствие коррозии и ввиду наличия изначального люфта в соединении со шлицами раздатки -в итоге проворот... "Здравствуй двухколесный велик!" При наличии гарантии - есть ТСБ по замене корзины диффа с оговорками: только при жалобах клиента на шумы и ненормальную работу ПП. И еще один нюанс - если шлицы раздатки сносились менее чем на 50%, то меняют только корзину диффа. А на раздатке то шлицы мала-мало но подтерлись... Значит люфт больше чем завода и шлицы слижет снова через какое-то время.. износ шлицав больше 50% - меняют раздатку в сборе.
Возможно третья пята - рвет раздатку. Но это редко и в основном у любителей "ходить далеко за трактором".
На моем втором дизельном Спортике на пробеге 92,5 тыкма слизало шлицы. Эксплуатация чистый город. Я даже защиту картера не ставил - ибо не планировал даже по поребрикам прыгать... Машина на гарантии. Но взвесив все "за и против" к ОД не поехал. Парни сейчас мне переберут раздатку с восстановлением шлицов , муфту (с усилением шва), заменят корзину диффа с подгонкой шлицов. В общем все "по взрослому". Ремонт на 65 тыр. Пока гоняю без раздатки коленвала и муфты. Жду свистка. Мои картинки и ТСБ на КИА-Клубе

Двигатели в принципе надежные. В инете самая обычная истерия по задирам. Только вот сразу скажу что 2.4 на корейцах жручий. Мой 2.0 кушал в городе под 14 литров, на трассе 9-9,5. При тех же условиях 2.4 у меня бы жрал 18 и 12 соответственно.
"Современные" 2.4 GDI кушают не намного меньше. В пределах двух-трех стаканов. Снизить расход помогал чип-тюнинг. На Спортажах 2.0 минус литр в городе . На Соренто и Сантах 2.4 - минус два литра в городе. А вот свежие 2.4GDI - без "слета с гарантии" не сделать (видны следы вскрытия блока и диллерским оборудованием верификация не проходит) ну и известные авторы (например Павел Паулюс) на них не делают прошивок еще.
Дополнительно инфа по моторам "свежим" корейским 2.0T-GDI и 2.4GDI - часто ОД меняет на них ТНВД по причине утечек по штоку - бенз в картере...

В принципе, если на корейцах ежегодно делать профилактику ПП (с заменой сальнико-пыльников и смазкой шлицевых соединений) это 3000 р не у ОД, то за 4ВД можно не переживать. Остальное мелочи. Колодки передние ходят по 20-25 тыкм городского трафика, задние примерно 40-45. Диски тормозные примерно 60-80 тыкм.
Сами томроза в сравнении с Тигуаном - авно.
Жене в феврале махнули ее коляску на Тигу 1.4Т 150 кобыл ПП в комплектации Сити. Огонь! В сравнении с моих коником.. У меня 184 л.с. + чип до 210 - Тига динамичнее в разгоне аднозначно. Есть конечно "затупы" в определенных моментах, но Тига меня приятно порадовала.
Еще что не нравится в сравнении - салон у Спортика в горизонт не складывается. Прям бесит кода надо что-то длинное перевезти или скажем заночевать.... Тут недавно вез в нарезке поликарбанат 210 см в длинну - матерился.... У Тиги в этом направлении - плАчу от счастья.

Теперь берем "сейчас":
Топовая версия современного Спортажа-4 2.4 бенз 184 л.с. - 2279 тыра без скидосов. Почему-то не вижу ранее вариантов с дизелем 2.0 185 кобыл. А ведь был!...
Тигуан 2.0 TDI 150 НР в комплектации "Эксклюзив" плюс пакет "инноваций" плюс "Стояночный отопитель" плюс еще что-то из "мне нада" по конфигуратору вышел почти 2300 тыр без каких-то тыщ и всяких стандартных скидосов. Для меня выбор очевиден и к лету планирую осуществить.

илья
Давно пора пермяк с печки бряк) Так что держи слово любитель собачьего корма)))
Детский сад...

А Киа преподносит это как жест доброй воли.
А Фольксваген как Куланс дружбы. Никто вам не поменяет технически сложный товар через 9 лет. И ремонтировать его бесплатно тоже, после окончания гарантийного срока никто не станет.

Не хами Вась

Вы чего то не то курите...
Ст19.6 В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

perez
Вы употеете доказывать, что дефект был до момента передачи вам. Что вы ролики на этого пиарщика ссылаетесь. Вы бы мне лучше скинули несколько определений суда, где человеку ПОМЕНЯЛИ авто на новый, либо расторгли договор купли продажи. И вернули деньги.
Просим.

perez
И через 9 лет никто тебе, ничего не поменяет. Поэтому и пишут сейчас срок службы на массу автомобилей - 7 лет.
10 лет гарантии даёт только Порше. И то, если все недостатки ты устраняешь в их сервисе. И если, что, отремонтируют, да, но 9 летнюю машину на новую вам никто не обменяет. Вот так вот, Вася...

Всем привет, хочу купить Kia Sportage 2018-2019 года.
Расскажите о задирах в данном автомобиле, если они вообще имеются. Просто наслушаешься кого либо, и страшно отдавать такие огромные деньги.

Всем привет, хочу купить Kia Sportage 2018-2019 года.
Имеются, но не у всех. Причём от пробега это особо не зависит и с чем точно связано никто не знает. Есть несколько теорий. Имхо всё же выбирать вариант с реальным наименьшим пробегом и смотреть эндоскопом если дадут. Ну и естественно следить за чистотой радиаторов и вдвое чаще регламента менять масло.

Insider
Да, и перечень Технически сложных товаров посмотри, которые обмену и возврату не подлежат. Если в нем не обнаружен существенный недостаток, который невозможно устранить. И через 9 лет никто тебе, ничего...
Если не указан срок службы, то 10 лет.
На Тигуан не указан.
Пусть ремонтируют. Меняют двигатель или коробку. Не смогут отремонтировать - вернут деньги. В законе это четко прописано.

а чем так приглянулся именно Спортейдж? Можно и Аутлендер рассмотреть

perez
Если не указан срок службы, то 10 лет.
На Тигуан не указан.
Опять же, судебная практика есть подобная? Есть определения суда, которые вы можете предоставить, или вы так, по наивному наитию, блогеров насмотревшись?!

Insider
Ну, удачи вам. Вероятно вы сделали себе очень крепкие зубы. Раз не боитесь их обломать об дилера. Чтобы он поменял вам агрегатно двигатель или коробку. Опять же, судебная практика есть подобная? Есть...
На стоматологов то не наезжай. А то твой musculus cremaster не выдержит

Блаблабла
Дал тебе ссылку на действующего юриста. Авто вернули. Деньги получили.
Есть закон - остальное твои фантазии жалкие и гнилые зубы
Блаблабла
Дал тебе ссылку на действующего юриста. Авто вернули. Деньги получили.
Есть закон - остальное твои фантазии жалкие и гнилые зубы
Авто вернули через 9 лет?! )))

Всем привет, хочу купить Kia Sportage 2018-2019 года.
Задиры встречаются, но не у всех. Причина появления зависит от многих факторов, хотя каждый "специалист" выдвигает свою версию (стоит даже посмотреть форум спорт4, где на сотни страницах споров и ругани ничего толкового нет), то что они есть это факт. Сам не верил, пока лично не увидел у товарища, в мастерской на осмотре этот двигатель. 97т. , 3 года задиры были

Insider
На приборной панели я вам выше объяснил, что показано. Что касаемо частоты смены масла. То чем выше температурные режимы, тем чаще его надо менять. Так, что среднее значение - 300 моточасов, это, конечно...
Так я и без климата езжу когда 35 градусов, и при остановках проверял вентилятор молчит, у нас нет пробок может и из-за этого и не перегревается двигатель. Кстати масло тоже охлаждает двигатель, масло по вязкости и по допускам надо правильное лить и радиаторы кандиционера и двигателя каждый год мыть и будет всё нормально. Да ещё недавно сосед купил себе Солярис так у него двигатель грелся куда только он не обращался, так вот сняли бампер раздвинули радиаторы так там между двумя радиаторами образовался налет в виде шубы, все мы там промыли и после этого двигатель не греется. Сетки у него не было. Как та так

Baha Daha
Знакомый сетку натянул москитную перед решеткой и ездит так лет 7. Недавно заглянул в его Каптиву под капот - радиаторы как новые.

Insider
S-Oil производит базовые масла. Присадки там компании Total. После объединения стало S-Oil Total. Масла - Total Quartz. Именно эти масла (Total Quartz) и рекомендованы концерном KIA. Это и в инструкции по эксплуатации написано. Но все равно спасибо вам за очередное "откровение".
Да точно, простой s-oil дешевле на много и подделок нет вообще.

Что бы ни говорили, но атмосыерники прожорливее турбы.
У меня Тиг 1,4 150.
Режим трасса/город примерно такой же - 70/30
Средний расход по чекам даже с учётом зимы 7,8.
Вот поэтому после киа седана я не хочу брать спортик, а беру тигу тоже, было две кии, думал приму, привыкну к их косякам, но нет, слишком дорого для такого качества и тех. составляющей. Всем мне теперь с КИА не по пути.

Tim Aherns
О, еще как влияет. Она снижает объем поступаемого воздуха. А хто перегрев, а это задиры. Не нада сету.
А Вы когда в пробке стоите у Вас откуда поток воздуха поступает? Про вентиляторы не слышали? Не надо всякий бред то копировать, один белорусский блогер провел кривой эксперимент и все, понеслась.....

Пётр Козлов
Турбо недолговечен, машина быстро обесценивается
Покупать машину, чтобы потом дорого продать, ну флаг Вам в руки, а другие будут покупать для себя, для души, а не для того, чтобы как бы потом выгодно продать :)

илья
Ну конечно, на тигуанах поршня не стучат на 60 тысячах пробега.
Уже нет

Пётр Козлов
Николай Левизи
Машина это лишь функция и нет смысла за неё переплачивать

Вам воробей на трассе ни разу не прелетал в переднюю часть машины или камень от впереди идущей фуры. Тут я думаю мойка радиатора не спасет. Сетка не влияет на охлажление двигателя принципиально. В городе она понятно не нужна.
То есть влияет, но не принципиально?

Что бы ни говорили, но атмосыерники прожорливее турбы.
У меня Тиг 1,4 150.
Режим трасса/город примерно такой же - 70/30
Средний расход по чекам даже с учётом зимы 7,8.
А кто то, что то говорил? В каждом отзыве о Киа - Вагодр@черы, причём чаще всего именно на 1.4 Tsi. На убогих Октавии, Кодиаках или Тигуанах.

Арсен
Тигуан ещё и быстрее и комфортнее.
А ещё в схожих комплектациях и дороже. С убогим салоном и на тряпке.
По деньгам будет как Спортридж 2.4.
И он точно не комфортнее и точно будет не быстрее 2.4 Спорта.

илья
Ну конечно, на тигуанах поршня не стучат на 60 тысячах пробега.
Да, он может просто до 50 не дожить.

perez
Хммм... Просто личное мнение и опыт эксплуатации: На Спортажах-3 езжу с 2012 года. Три года с маленьким хвостиком на безиновом 2.0 АТ полный привод предпоследней комплектации. Пробегал не много - 57...
Осуществил? И как тебе мёртвый дизель?

А Киа преподносит это как жест доброй воли.
Если в инструкции к авто не указано иное.
Какой срок службы автомобиля написан в инструкции к Тигуану?
На Субару вообще пишут - три года.

илья
Есть несколько теорий, но я их не знаю. Но пишу, что они есть… детский сад.

илья
1. Мотор надо крутить. Он не любит езды в натяг.
2. Свечи менять по регламенту.
3. Масло менять через 250-300 моточасов. Лить рекомендованный Тотал Кварц (в нем специально много молибдена, для предотвращения задиров)
4. Брать машину от 2018 года. В них моторы усилены и добавлены маслофорсунки для охлаждения поршней.
5. Бензин минимум 95. Сотый можно, 92-нет.

Октахе то точно убогая, особенно для тех, кто денег на Рио, насобирать не может)
Мечта убогих

В моем понимании пакет натурального сока это лучший вариант, чем двухлитровая банка веды из под крана

Магомед
Нижневартовск
У меня стоит сетка и вот от чего она меня спасает Для чего нужна сетка радиатора
И на всех моих предыдущих машинах стояла сетка и все хорошо
Эта мошка перекроет радиатор похлеще сетки. И здрасти перегрев!

Осуществил? И как тебе мёртвый дизель?
Так это не мой отзыв же.
Все жуют, а я делаю!

Если в инструкции к авто не указано иное.
Какой срок службы автомобиля написан в инструкции к Тигуану?
На Субару вообще пишут - три года.
Гарантия 3 года. Срок службы 10 лет обычно

Продажа Kia Sportage 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж