Отзыв автовладельца Kia Sportage 2020

Киа Спортейдж 2020 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Всех приветствую! Хотел бы оставить отзыв для тех кто выбирает себе Киа спортейдж. До покупки был так же Киа спортейдж 4 2016 года (отзыв есть тут), только на полном приводе в комплектации Люкс. Так как переехали из районов крайнего севера в центральную часть России, полный привод стал не нужен, все равно планируем больше передвигаться по трассе и изредка на природу в разумных пределах, поэтому нужен был высокий универсал с просторным салоном и багажником за вменяемые деньги. Рассматривал ещё Тигуан 1.4 на переднем приводе дсг и шкоду Карок. Тигуан выходил из бюджета, на кароке не удалось пройти тест драйв из-за карантина. Карок в целом не плохая машина за свои деньги, но пока комплектации без камеры заднего вида, это минус, так же салон по ширине меньше, багажник глубокий из-за этого не удобно крупные вещи вытаскивать и складывать туда, задняя спинка не регулируется, из-за этого мне там было не удобно, карты дверей очень бюджетные, когда закрывал дверь обратил внимание, что ручка двери не скрипит как в шкоде Кадьяк, но вся карты двери ходит ходуном. Так как Киа спортейдж за почти 4 года показал себя на крайнем севере без гаража отличным, без проблемным автомобилем, решил брать такой же только передний привод в комплектации лига Европы, а это плюс к комплектации Люкс светодиодные фары и голова 8 дюймов с Яндекс навигацией, за такие же деньги. Да нет рейлингов, но они мне ни разу не пригодились. Есть приятные отличия от дорестайлинга, такие как более мягкая подвеска, на прошлом была чуть жестковата, добавился режим нормал, до этого был только ЭКО и спорт. В остальном все так же как и на прошлом спортейдже. Светодиодные фары светят ночью на трассе хорошо. По поводу задиров и тд, заливайте нормальный бензин и меняйте масло раз 6-7 тыс и все будет хорошо, есть знакомые с очень большими пробегами на Киа спортейдж 4, когда их спрашиваешь про задиры, стуки и ТД, люди просто смеются. Не читайте всякий бред на форумах, где на 1000 страниц нет ни одного случая задиров на Киа спортейдж 4. Для тех кто не может ни кого обогнать на трассе, и для обгона фуры нужно обязательно 200, 300, 500 л/с, я обгоняю без проблем и с горы и в гору, проблем нет, на скорости идёт уверенно, на дальние расстояния не устаешь, проехал 1500 км за раз, нога только стала затекать. В городе так же проблем нет. По поводу ликвидности на вторичном рынке, с этим проблем нет, продался выше рынка, с небольшой потерей за 3,5 года.
Опубликован 2 месяца назад

17124903, Москва
7982555, Москва
18420162, Москва

Ульяновск
Всё точно написано,даже и добавить нечего.Я бы примерно также настрочил отзыв.Зачёт..
Вы уж пишите про расход 5 л. Будет еще эффектнее. К слову, у меня легковой седан весом в 900 кг, и он по трассе ест около 7. А ваш чемодан 6,5. Не изобрели еще мотор, способный двигать машину весом в 1700 кг с аэродинамикой кирпича по трассе с таким расходом
Юрий Шленкин
Удивляют меня люди агитирующие брать какую то модель. Нравится тебе катайся и радуйся, а другие пусть берут то, что нравится им.

регион 54
Цвет красивый!
Мой отзыв: Kia Sportage 2019
Exact
Второй подряд Sportage в отзывах. Хорошая машина за эти деньги. Даже не представляю, кто может покупать Seltos при наличии Sportage за одни и те же деньги.
Стерлитамак
Расход такой был по борт.компьютеру. Сейчас посмотрел по чекам, так как гсм компенсируют, выходит 7.4 литра. Проехал 1550 км, потратил 114 литров АИ95, но бак не был пустым когда приехал, литров 20 ещё оставалось.
Sergey Alexandrovich
салон ппц...да у всех киа салоны прошлый век
Не слушай никого) хорошая машина, и салон сделан из хороших материалов, добротно. А привод для 150 лучше да, передний.
Marius M
Может вообще после каждой поездки?
Так ведь надёжнее)
Или может вообще сделать машину смыслом своей жизни и все деньги тратить только на неё

Exact
Селтос есть 1,6 с ценой в 1200, есть 4WD за 1300. Есть 2,0 за 1400, который будет быстрее и экономичнее.

Omsk
Самая продаваемая на вторичке машина в возрасте 2-4 лет. Народ избавляется, поездив совсем немного
Андрей
Был у меня спортик турбовый с Кореи вот где тачка ехала)) продал, потом такого уже не нашёл хотел полный привод, на передке не канает когда привыкаешь к вд )

Бред
Забей в поиске "б/у кроссовер 2016-2018 г.г. выпуска в ценовом сегменте 1,2-1,5 млн. р" с пробегом до 60-70 т. км и нажми на кнопку "Модельный ряд".
И ухом не моргну...
У меня такой же чемодан, только 4вд и механика. На дачу 100км, 4чел. в салоне, в багажнике по жизни куча барахла, дорога средней паршивости, ямы, затяжные подъемы, извилистая, постоянно самосвалы с песком в обе стороны, плюс выезд из города и два населённых пункта по пути. Где покрытие позволяет скорость не более 120км/ч. Общий расход туда и обратно 7.8л на сотню. Думаю на моноприводе на большее расстояние по хорошей дороге в два лица без груза вполне можно в 6.5л на сотню уложиться. Мой предыдущий этртрек 4вд кушал 13 л на 100 км по трассе при скорости не более 120км/ч, если тапку придавить - мрак, видно как движется топливная стрелка. У знакомого шеви круз автомат, с его слов расход по трассе 6.6л на 100км, а авто тоже не маленькое.

Бред
К сожалению, это близко к правде

Omsk
Автор то из Салехарда, то из Стерлитамака...опечатка?)
Это не одни и те же деньги.
Селтос всего на 150кг легче спорта, ему 2л в самый раз для нормальной езды, а там только вариатор и ценник как у спорта.

Тема сетки не раскрыта )))

Владиимр
Самая продаваемая в классе? Если да, то:
Посмотри Туссон, его продается меньше 2-4 лет, чем Тигуан, Кашкай и СХ-5.
Значит классная машина, никто не избавляется.
Так, что-ли делать выводы?
Или может причина в том, что Спортиков просто больше остальных? Т.к за 2016-2018 их продали больше? Внезапно.
Да, я не взял РАВ4, т.к он часто покупается в корпоративные парки, а там редко меняют 2-4 летние авто.

Селтос 2,0 стартует от 1369
Спорт 2,0 стартует от 1564.
Разница в 200тыс.
Опять же это если не брать версию с 1,6, которая вообще на 350 дешевле.
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
Забил, и что? Киа спортейдж в продаже всего 362 из них продано 46 и пару штук тотал итого 314. Тигуан всего 320 продано 33 итого 287, разница с тигуаном 27 авто, а это одни из лидеров по продажам в России. С чем сравнивать то, может с маздой сх5, но их в России по статистике продается в РАЗЫ меньше, поэтому и продаж меньше, так же как и Субару, Хонда, так что вам нужно на Россия 24 работать.
Сергей Колтунов
У меня меньше расход, а вес авто 2,3 т. 530хД

2016-2018 года, с норм доками и не битые
Спортаж далеко обгоняет даже Ниссаны, которые тоже дольше 3-4 лет в одних руках, как правило, не задерживаются
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
Их много, так как покупают их больше всего. Один из самых продаваемых кроссоверов.
DenisS
А можно узнать, что у вас за седан?

r28
Самая продаваемая в классе? Если да, то: Посмотри Туссон, его продается меньше 2-4 лет, чем Тигуан, Кашкай и СХ-5. Значит классная машина, никто не избавляется. Так, что-ли делать выводы? Или может...
У Тасана ценник просто конский, совершенно не соответствует цене/качеству.
Машина чисто для адептов
Едет неважно, жрет отлично, материалы, лакокраска, двигатель - всё на 3+ для такой цены.
Алексей
ты хочешь тут еще один холивар устроить?)

Селтос 2,0 стартует от 1369
Спорт 2,0 стартует от 1564.
Разница в 200тыс.
Опять же это если не брать версию с 1,6, которая вообще на 350 дешевле.
Может по городам отличаются цены, у нас в салоне ценник висит спорт 2.0л classic MT 20го года 1445тыс.р., 19го года 1389тыс.р. минус до 150тыс спецпредложения. Селтос 2.0л 1379тыс.р. минус до 45тыс спецпредложения. Даже без учета скидок за авто 20го года 66тыс разница получается. Спорт на 1.6л не едет, селтос на нем же вряд ли лучше едет. А вариатор - только по городу и то если снега зимой не бывает. Был бы селтос 2.0л на механике или на автомате как у спорта, совсем другое дело.
2016-2018 года, с норм доками и не битые
Убери фильтры по цене, кто будет покупать Кашкай за 1,5?
Опишите, пожалуйста, условия, при которых получилось 6.5 л/100км?
Трасса, бензин АИ 95 Лукойл и Шел, один водитель, без багажа, так как новый авто, быстро не ехал, скорость 90, в основном ехал на круизе, климат контроль работал всегда, так проехал 1550 км, по борт компьютеру расход опустился до 6.1, мог проехать 1000 км на одном банке если бы не заправился в районе Казани на заправке Шел, после заправки на шел расход увеличился, хотя условия не изменились. Через несколько дней проехал по трассе ещё 2600 км, по борт компьютеру расход был 6.6, но условия были хуже, плюс я уже с полным багажником ехал, расход по борт компьютеру ещё остался, так как недавно приехал и не сбрасывал ещё.
Это не одни и те же деньги.
Селтос и Спортридж изначально разные автомобили, их нельзя сравнивать ценой, кто-то ростом 160см, а кто-то 180см.....

Владиимр
Народ не избавляется, просто прогресс на месте не стоит и новая модель всяко интереснее предыдущей...

Omsk
Убери фильтры по цене, кто будет покупать Кашкай за 1,5?
Как убрать то? Я под конкретную целевую аудиторию смотрю.
Если нижний и верхний ценники убрать, тогда Спортаж станет третьим, а в лидеру выйдут РАВ4 с ценой от 1,2 до 2 лямов за 16-18 год и Крета с ценой от 750 т.
Но это уже некорректное сравнение.
Биробиджан
Селтос, Кашкай и им подобные это автомобили меньшего класса за свои "" деньги. Спортридж, РАВ4, Тигуан и им подобные в своём классе равны и ценники у них в общей массе пол лома от комплектации тоже равны.... а расход вполне поверю...., ветер в спину, бенз нормуль.

Алексей
Пятое поколение Спортажа вышло?
Я видимо не заметил, прошу прощения))
DenisS
А можно узнать, что у вас за седан?
Можно. Хендай Акцент 2011 года в отл.сост. Езжу на дальняк на нем. Работа такая. А вторая машина Форд Куда 2,5. Таки вот на нем пр трассе менее 9 л не было никогда, даже на скорости 90. Поэтому тему и затронул. Машины близкие по характеристикам. И никак Киа не будет есть 6 л
Не надо оценивать расход по борт компьютеру. В свое время я очень был рад, купив новый форд Куга, когда компьютер показывал трассой расход 7 л. Но подсчет по заливом количеству топлива и чекам быстро меня отрезвил. Вы сами подумайте, как такая машина будет есть 6 л... Вы сами в это верите? Матиз больше жрет
Стерлитамак
Вы чеки видели? По чекам вышло 7.4, но бензин в баке ещё остался, понятно что это идеальные условия были, но это не значит что это невозможно.
Стерлитамак
У меня до этого был спортейдж полный привод, не знаю, может из-за большего веса, но там расход был больше на трассе. У вас полный привод? Какая масса авто? Спортейдж на переднем приводе весит 1500.

Стерлитамак
У вас тем более 2.5 литра, у меня 2 литра, какой бензин заливаете? Я когда после лукойла залил шел, сразу почувствовал разницу и по динамике и по расходу.
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
Спасибо за наводку,пожалуй поищу себе такой.
Россия 24-фейк ньюс)
Алексей
Вот хочет человек поделиться радостью...., нет же найдутся те кто обязательно от зависти все обгадит!!!! Селтос, Кашкай и им подобные это автомобили меньшего класса за свои "" деньги. Спортридж,...
Спортридж...картридж)

Будет, если это дизель. Машина прошлого года, до зимы расход по чекам был 6.2 средний. Зимой 8.2, сейчас 7.3 но и ездить стал быстрее. И повторюсь, по чекам расход.

у меня дизель, расход по чекам на сегодня 7.2.
Это не одни и те же деньги.
Это разного класса автомобили, при этом есть "ценовая вилка", в которой они пересекаются. Иначе говоря Киа предлагает покупать "дешевку" Селтос по цене Спорта.

Салехард
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
вас послушать то самые отстойные тачки это ТЛК и Прадики, ну еще РР Спорты - кого не откроешь у всех по 9-12 бывших хозяев
которые от них избавились
Может я что-то не то делаю, но по расходу на дастере 4*4 1,6 литра МКПП при езде на переднем приводе (пробег 10000+) расход по трассе получился 6,7 литра. Масса авто, по паспорту 1380+/- пяток кг. Так что автору я по поводу расхода верю. Это ведь как на акселератор давить будешь. В Ютубе один тип жаловался, что ну как он не старался, а на дастере по трассе меньше 10 л/100км у него не получается.
Ni magu poneati u minea sportage 1.6 2019 rashod po trase 8.8/100
92 лью Роснефть

Еманжелинск
Такая морда навечно? Надоело.
Примерно 100 км уже проехал после трассы по городу, просто забыл сбросить
Сегодня, вышел отзыв на Доме на Киа Соул 2019 г. У него расход больше чем у вас. Хотя машина легче и классом ниже. Чудеса просто. Золото, а не Спортидж
DenisS
Акцент хорошая машина, была такая) но не забывайте, что сейчас коробки лучше, да и аэродинамика прилично выросла. Плюс у него передний привод. У меня Санта фе ест 9-10 на трассе. 6.5 он конечно погорячился, но 7-8 запросто
Стерлитамак
Я вам уже показал фото приборки, чеки с заправки, но все равно чудеса получаются...что ещё нужно?
Юрий Шленкин
я бы добавил, что расход 6,5 можно получить наверное только по трассе, если ехать на круизе 70км/ч... у меня люкс+ комплектация и расход по трассе если в районе 100-110 получался около 8л. По городу зимой около 10,5, а летом по пробкам с кондиционером 12,5-13.
с завода там нет, поставить стоит копейки

Сообщений: 1916
Юрий Шленкин
В том же салоне работатете?

Сергей Петровича
которые от них избавились
Странная у вас логика.
Опять же, статистику наверняка не приведет в качестве примера и в сравнении с другими марками? Может, есть машины, которые имеют максимум 1-2 хозяев?
Promann
В том же салоне работатете?
Да, по очереди отвечаем на комментарии

с завода там нет, поставить стоит копейки
Я знаю)) Почитай соседний отзыв...

Пилот беспилотника
Я знаю)) Почитай соседний отзыв...
Читал. У меня это уже 10я машина, везде ставил сетки. Живу на юге. Никогда проблем никаких не было с перегревами.

Пробкодар
Примерно 100 км уже проехал после трассы по городу, просто забыл сбросить
А среднюю скорость можно высветить?

Алекс Алекс
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
Анализ статистики это точно не Ваше. Иногда при этом ещё приходится думать.

Ханты-Мансийск
Алекс Алекс
Анализ статистики это точно не Ваше. Иногда при этом ещё приходится думать.
Покаж свою.
Hasat
А среднюю скорость можно высветить?
Получилось где то 55 км/ч

superbio
Так и у меня сетки,живу в Ростовской обл.никогда не грелся,а человек у которого их нет,начитался диванных ихспердов.В общем ты сам все видел))

челябинск
нисцан надо скидывать до пробега 150 тысяч, как раз средний ресурс вариатора
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Примерно 100 км уже проехал после трассы по городу, просто забыл сбросить
Автор выложи пожалуйста показание компьютера от старта движка до поездки до магазина . Там будут несколько иные цыфры : 50 литров , 20 , 15 , но не меньше .
18202306
А причем тут расход по трассе и поездка в магазин?
Бред
Прошлый год продавал машину друга дорестайл-мотор забренчал как балалайка Ремонт 120 000 руб и слили по быстрому ниже рынка за один день Мотор тот же так что жди счася (езда была в стиле пенсионер)

У меня на рио, средний расход по бортовому, 8.1. Зимой был 8.4, не обнулял уже полгода. Сейчас 80 процентов пробега трасса. Кпп механика, больше 110 езжу редко.по чекам на поллитра ещё больше расход. Как добиться расхода в 6 да хотя бы семь литров, я не представляю. Если только, с горы с попутным ветром.
Людей удивляет расход 6.5 литра по трассе?)

у меня при 90км/ч выходит 5.6 - 6 литров думаю сейчас вообще скажут что сказки рассказываю) правда машина другая, не атмосферная.
Но до этого на атмо 2.0 форд мондео вполне в 6.5 укладывался
Стерлитамак
Отьездил почти 4 года, с мотором все норм, продавал не спеша, продал выше рынка, так как все ТО проходил у диллера, гарантия еще больше года на двигатель, может нужно было ТО у дилера проходить, а не у дяди Васи, тогда не пришлось бы может вообще ремонтировать за 120 тысяч, а если и пришлось бы, то за счёт диллера. Кто виноват, разве машина?
LEGR
Многое зависит от качества топлива в том числе
Есть

Стерлитамак
Я конечно не сильно разбираюсь в аэродинамике, но Киа соул реально кирпич по сравнению с другими авто. Если он льет так же как и вы Роснефть АИ 92, то опять тяжело сравнивать.
Гарик
Ишим
Пилот беспилотника
Полностью согласен, почти на все свои авто с новья ставил сетку, пробеги более 200 тысяч.

Алексей
Нормальная тачка, пересел с тойота виш, разница ощутимая в сторону спортейдж

Sergey Alexandrovich
салон ппц...да у всех киа салоны прошлый век
Ну конечно, с новыми китайцами не сравнить...

Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
А ничего, что он в топе по продажам?

Изобрели. Тигуан)))
Все жуют, а я делаю!

Толи дело Халдекс на Tигуане: что монопривод, что полный - расход одинаково экономичен.
Иконы стиля!

При этом новых Тигуанов в 19г было продано больше Спортиджей на 10%

Какая смешная приборка. Из 90х

Все жуют, а я делаю!

А ничего, что он в топе по продажам?
Не. Дастер в топе. Потом Тигуан.
А затем Спортидж

Сколько у него максималка?
Не знаю, уже вырос из этого возраста, чтобы покупать авто по таким характеристикам

18202306
А причем тут расход по трассе и поездка в магазин?
А что такое трасса ? Это когда ты прогрел движок , выехал на ровный участок , разогнался и начал мерить расход ?
И что можно намерить ? Если газ отпустить будет НОЛЬ расход .
18202306
И что можно намерить ? Если газ отпустить будет НОЛЬ расход .
Я проехал 4400 км из одного региона в другой, ты гений, газ действительно опускал, так как ехал иногда на круизе.
180 пойдет

180 пойдет
Странно. На спидометре больше.
А 2.4 сколько?

perez
Странно. На спидометре больше.
А 2.4 сколько?
На джетте 1,6 на приборке 260 )))
Паспорт на 2,4 -максималка 185

nik0574
На джетте 1,6 на приборке 260 )))
Паспорт на 2,4 -максималка 185
Ну Джетта это унификация VAG.
A KIA есть едущие с таким спидометром?

perez
Ну Джетта это унификация VAG.
A KIA есть едущие с таким спидометром?

Джетта с 1,6 максималка 190км/ч . Мне кажется они у всех унифицированы .
Погуглил, у этих авто другие приборки.

На фото не Джетта.

На фото не Джетта.
Семён Семёныч ,это же Стингер )))

perez
Погуглил, у этих авто другие приборки.
Что то не догоняю .Так на джетте приборка тоже своя и 260 она никогда не пойдет .На Спортридже 240 на приборке и он тоже их не пойдет .Чей у всех так ,не ?

6,4 По трассе 90-100 проверено

Володя Киселёв
6,4 По трассе 90-100 проверено
У соседа бабушки моего двоюродного брата 4,5
Опишите, пожалуйста, условия, при которых получилось 6.5 л/100км?
Выходил, кстати, на спортаже на 6.5 по компу тоже при 70-км. поездке. Я на каждой машине ради интереса тестирую предельные возможности. Но это скорость 90-100, две полосы в одну сторону и высокое мастерство экономичного вождения, к тормозу за весь путь не прикоснулся, кроме как остановиться, когда приехал. Правда, полноприводный экземпляр. На переднем еще грамм 200 может меньше бы показало.

Сергей Колтунов
У меня меньше расход, а вес авто 2,3 т. 530хД
Пятак, даже хд, весит 1800, в не 2300

19222131
Спортаж будет первым по количеству вариантов в большинстве регионов.
Как и когда-то был Hundai Tucson, а все потому, что покупают их многие, кто-то меняет авто каждый сезон, а кто-то чухает всю жизнь, это нормально, мой дядя каждый сезон меняет авто, берет с салона, катает, продает, и там по списку и лексусы, и ленд роверы, так что это не показатель, просто "доступные авто" - более часто встречаются.

Автор
Изобрели еще 15 лет назад. Седан 1765 кг снаряженной массы, 1 чел + кондиционер по трассе со скоростью 60-80. Расход 4.9 обычного 95-го, фото прилагаю.
Самуэль
Людей удивляет расход 6.5 литра по трассе?) Может люди ездят не совсем медленно но если ехать разрешённые км/ч с постоянной скоростью, то на многих машинах можно увидеть такой расход. у меня при 90км/ч...
Форд Мондео 2012г (Рестайл)
Мкп 2.0
Город 12-13л
Трасса 10,5-11л
АИ 95

Самуэль
Форд Мондео 2012г (Рестайл)
Мкп 2.0
Город 12-13л
Трасса 10,5-11л
АИ 95
А скорость по трассе?
У меня 10 - 11 по трассе у меня получалось, но явно не на 90, на 90 - 110 в 6.5 обычно укладывался
Самый минимум по трассе который видел на нём - 4.7 но там было совсем медленно.

А ты сам-то сидел за рулем этого авто?
У маня по трассе - 6.0 при скорости 80-90

А ты сам-то сидел за рулем этого авто?
Бог миловал. После тест драйва ушел не оглядываясь

Продажа Kia Sportage 2020 в Москве