Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
87000 пробега - Капетальный ремонт двигателя (147000 р.). Не ожидал такого,  Масло менял каждые 10000, за уровнем следил постоянно. Двигатель раболэтал без шумов.

9756725, Самара
7199075, Самара
Deemetry, Москва
Макс, Уфа
Игорь, Пермь
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
888, Кемерово
24048420, Москва

Гарантия же 5 лет, по гарантии сделали все?
Только через суд. Официалы говорят масленое голодание. Нужна машина, проще мне было капиталку сделать.
Бухой осетр
Курган
вброс
Ерунда все это.
Вопрос в эксплуатации. Екатеринбург это еще не Сибирь. Тем не менее, замена масла через 10к - это много, помимо пробега еще есть моточасы (прогревы, простои и пр), конечно если прогревы были... Т.е. если перевести в пробег - получается 20к и более. + непонятно, какое масло использовалось...
Что касается спецификации - что вышло из строя не указано, поэтому по ремонтными работам тоже вопросы.... Что именно делали с поршневой, почему заменён только 1 шатун 4 и 5 вкладышей... При таком ремонте мотор может умереть уже через 5-10 тыс.
При нормальном обслуживании моторы ходят 200+к
PakhomenkoDV
Ерунда все это. Вопрос в эксплуатации. Екатеринбург это еще не Сибирь. Тем не менее, замена масла через 10к - это много, помимо пробега еще есть моточасы (прогревы, простои и пр), конечно если прогревы...
Ты мужик хочешь верь, хочешь нерь. За тачкой я своей слежу и масло меняю, то каторое положено, каждые 7-8 тысяч. У меня еще катализатор сгорел на 70000. Так что машина огонь. У родственника двигатель умер на 450000.
Я сам езжу на таком авто.
В отзыве ты пишешь про замену масла через 10к, а в коментарии уже 7-8. И что значит следил за уровнем?
У меня от замены до замены уровень стоит на месте...
Про спецификации тоже большой вопрос. Как можно менять 1 шатун и не все вкладыш???
У меня от замены до замены уровень стоит на месте...
Не люблю писанину. Будет желание, можем созвониться. Может что нового узнаешь про этот авто. Я 3 года откатал.

Полысаево
У меня это уже не первый кореец.
Я тоже 3 года откатал на своем Спортаже, пробег 77+, авто выбирал осознанно. Болячки 3 поколения здесь уже устранены.
В 4 поколении по-сути стоит тот мотор от митсубиши, который японцы и разрабатывали. Если в 3 поколении нет масляных форсунок поршневой группы, то на 4 поколении их вернули.

Я же говорю, что вопрос полностью в эксплуатации. Как при нормальном топливе и нормальной эксплуатации может выгореть катализатор в 70к?
Лично я во всех корейцев лил только масло Тотал 5в30 и бензин АИ-95 с проверенных заправок, даже при поездках на юг. Уровень масла хоть при беспрерывном пробеге 5-5,5т.км, хоть в городском режиме эксплуатации уровень масла всегда стоит от замены до замены. Пред поездкой - обязательно прогрев 3-10 мин, в зависимости от температуры + замена топливного фильтра по регламенту, салонного и воздушного по мере необходимости (в среднем 1 раз в 2 мес.).
Заводится в любой мороз.
Единственное, что сделано по мотору - катализатор удален и установлен пламегаситель (примерно в 60-65к) и сделан чип-тюнинг от Паулюса. Но состояние ката - видно на фото!!!
Мужик ну у меня катализатор полетел на 70 тыс,
Был до этого киа сид на 50 тыс топливный насос и коробка развалилась..
Благо была гарантия.
Но я быстро от неё отделалась
Со спортзалом тьпу тьпу тьпу не было проблем

Мужик ну у меня катализатор полетел на 70 тыс,
Был до этого киа сид на 50 тыс топливный насос и коробка развалилась..
Благо была гарантия.
Но я быстро от неё отделалась
Со спортзалом тьпу тьпу тьпу не было проблем
Пусть их не когда не будет👍
Макс
Гарантия на машину (в том числе на двигатель) 5 лет с момента покупки (или 150000 км пробега) - Вы, если выполняли сервисные условия имеете право на гарантийный ремонт или замену, т.к. гарантия у Вас до 2022 года.
Согласно сервисных правил, замена масла раз в 15000 км (или раз в год).
Менять чаще особого смыла нет, только если не пытаются развести сервисмены официального сервиса.
А еще при продаже менеджеры (не совсем конечно честные) говорят, что в Европе КИА стоит дороже - так оно и есть, только там гарантия 7 лет. То есть за гарантию автомобиля в любом случае платит покупатель (блин, опять обманули). Я выбирал КИА как раз из-за гарантии 5 лет, понимая что переплачиваю как раз длинную гарантию.
Рыбинск
Какое топливо лил. Расход у меня был от 6,7 до 10 с прицепом.? Убил двигатель

У меня от замены до замены уровень стоит на месте...
у него и по ремонту все детали от NA. это 3 поколение.
в 4-ке NU )
врет топикстартер, ой врет ))))

Я верю автору, у самого такое же корыто из сервиса не вылазит. Сейчас постоянно на 40 т вылазит ошибка по двигателю, официал не могут решить проблему месяц.
Кia Sportage 2016

Разве NU серия от NA сильно отличается ? Там вроде все тоже самое , только изменили натяжитель и так по мелочевки , масло форсунки вернули только в середине 17 года.
Кia Sportage 2016

по гарантии сделали?
Anthon
Какое масло?

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж