Отзыв автовладельца Kia Sportage 2020

Киа Спортейдж 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 600 км
Здравствуйте, я только что стал владельцем спортаж и сразу хочу сказать это канадская машина, канадская комплектация и живу я в Канаде.
Так случилось что у меня в постоянном использовании три машины. Рабочий Шевроле Сильверадо, Мазда СХ-3 и до недавнего времени был КИА Соул.
Так как у меня большая рабочая машина, мне хотелось что то маленькое. Выбор тогда стоял между мини Купер и соул. Скажу сразу, Соул меня разочаровал, ближе к концу его эксплуатации, через три года. Он не ломался, все было в порядке. Просто стал неудобен.
В один прекрасный день мне позвонил дилер и сказал что они будут очень рады продать мне какую нибудь машину. Я напомнил им, что у меня машина все ещё в лизинге и он завершается только 2 мая. На что получил ответ, мол это вообще не проблема.
Назначил встречу и приехал. Сразу сказал, две вещи для меня неприемлемы, это кованные сидения и панорамная крыша. Не люблю ни того ни другого. Под параметры подходила комплектация LX S. Полный привод, прекрасный огромный экран,мертвые зоны и пересекающий траекторию трафик. Ну и соответственно подогревы, складывающиеся зеркала и т.д. Чего я лишился, так это бесключевой доступа, климат контроля и Sirius XM. Впрочем не жалею. Дополнительно заказал удаленный запуск, антикорозийку и защиту краски специальным покрытием(там какие то нанопокрытия, но факт в том что краска соула с ним выглядела как новая через три с половиной года, не было даже затертостей).
Зимнюю резину и видерегистратор дали в подарок.
В целом, машина понравилась. Понравился простой и понятный салон. Удобные кресла и обзор. Поведением на дороге. Полный привод подхватывает именно когда нужно. Расход великоват, но это из-за прогрева по 15 минут. Привычка у меня такая, за 15 минут до выхода запускаю двигатель удаленно. Ходовая жестковата и имеет короткие ходы, стоят 18 колёса.  Межсервисный пробег у нас 6000км. Но и машины ходят по 500 т.км легко.
Из недостатков, маленький бардачок, кроме документов ничего не засунешь.
Свет в ночное время мог бы быть получше(сравниваю с лазерными фарами на шеви).
Поворотники в самом низу бампера это нонсенс. Что мешало встроить в один блок со стоп сигналами, загадка.
По багажнику все летает. Нужна или сетка или какие то ящики. Не предусмотрено места в багажнике для бутылок, неудобно.
Зеркала это боль. Обзор так себе, особенно левое. Не выходит настроить так чтобы смотреть нормально назад и видеть заднее колесо. Парковаться выходит только по камере. Но решаемо наклейкой сферического зеркальца в угол.
Посмотрим как машина будет вести себя зимой.
Опубликован месяц назад

Dmitry, Москва
484, Ханты-Мансийск

Алексей
Биробиджан
У наших ( для России ) морда посимпотичнее, по крайней мере мне у моего больше нравится, а цвет называется
Lunar Silver ( Лунное серебро ), кстати как и у моего....2,4 AWD (edition +). Накатал я за 5 полных месяцев 7800км и как не странно кайфую от всего автомобиля в целом, ну кроме грязных штанин в непогоду, да и к тати светодиодная оптика с переди на моем лучше всяких похвал....
поворотнике в бампере - это точно. если сзади близко стоишь- ничего не видно

Можно об этом поподробнее.
Скорее всего это из той же оперы, когда с автозапуска машина тарахтит во дворе летом, у меня во дворе есть такие чудики.

Dmitrij Sulgin
Ошибкой было брать с такими фарами, они отстой, а бардачок у меня огромный, хз, что у вас там должно лежать. Такую надо было вам брать, с 8 ми ступенчатым автоматом.
Мериканы...
Как только масло станешь менять через 6 тыс и лить нормальный бензин
Можно об этом поподробнее.
В Канаде такой. В сша 7000 тысяч вроде. А вообще задумайтесь, почему у вас делают такие большие межсервисный пробеги. И кому это выгодно. У меня трак, шеви, межсервисный 10000. Это максимум.

Так чтобы смотреть нормально назад и видеть заднее колесо..интересно сколько у вас стаж вождения или уже проехали свои 500 тыс.км?!
Favourite
Прям не верится. Пруф можно?
Загружать весь документ не буду. На английском надеюсь поймёшь. Смотри в самом верху ну интервал то
Dmitrij Sulgin
С 8-ступенчатым только дизеля вроде идут? У нас дизелей нет. Некоторые марки поставляют, но цена космос. Как и в обслуживании тоже. Ну уважают у нас дизеля. Зимой на подогрев ставить надо. У меня соул в минус 35 с удаленного запуска заводился без проблем и подогревов
20336348
Купить машину чтобы вокруг автосервиса ездить?

Favourite
Прям не верится. Пруф можно?
Может ошибся, имел в виду мили, а не километры?

Можно об этом поподробнее.
А летом разве не надо прогревать двигатель хотя бы пару минут?

Zombi23
Может ошибся, имел в виду мили, а не километры?
Ну да, в Канаде мили...только я мог додуматься до такого
км или миль?
км или миль?
В Канаде метрическая система. Км.

Как только масло станешь менять через 6 тыс и лить нормальный бензин
Чет с корейцами то бензин, то масло нужно особенное. Не*****о ли они, часом?
нищий
Стаж вождения у меня большой. С 1995 года. А видеть заднее колесо мне надо на парковке. Люблю парковаться мордой на выезд. И у нас есть разметка на парковках. Не вежливо ставить на полосу.
20336348
Купить машину чтобы вокруг автосервиса ездить?
В чем проблема заехать в любой и сменить масло. Скажу более. У меня даже нет запасного колеса. Есть сервис от КИА на пять лет. Проколол колесо, сломалась машина, звонишь по телефону или через приложение и появляться человек который предпринимает необходимые действия. Эта штука работает по сша и Канаде.
20336348
По поводу межсервисного пробега. Вы можете менять масло и через 20000 тыс или вообще не менять. Дело ваше. Просто подумайте зачем заводы увеличивают межсервисный пробег? Им нужно чтобы машина отъездила гарантию и на следующий день сломалась. Особенно Тойота добилась успехов в прогнозируемом износе. Не меняйте масло. Не обслуживайте машину. Я доказательство своих слов предоставил. Кто не верит, идите на канадский сайт киа и ищите документы.Я лично продал за 2000$ шеви сильверадо в полностью рабочем состоянии и с хорошим внешним видом на пробеге 540 тыс.(не весь пробег там мой). Спортаж, я нашёл с максимальным пробегом 340 тыс, с 2003 года. Продаётся за 1500$.
LOGAN72RUS
Чет с корейцами то бензин, то масло нужно особенное. Не*****о ли они, часом?
Не особенное, а нормальное. Как впрочем и другим машинам.

Тула
Тут одни сплошные троли, ни гвоздя, ни жезла! Удачи в эксплуатации
Кованые сиденья? Это как?) Спортивные ковши имеются ввиду?
Ошибся, со смартфона набирал. Кожаные. Очень их не люблю.

Расскажите пожалуйста российским автолюбителям, про промблему с задирами в цилиндрах, двигателя 2,0л. У нас это очень распространённая неисправность, посему сайты пестрят объявлениями о продаже авто, с пробегом от 100 тыс. км.
20336348
Задиры в цилиндрах и проворот вкладышей началась как раз с сша и Канады. Проблема существовала до 2017 года. Дилеры все отрицали и посылали всех в лес. Был подан групповой иск. Проблему признали. Киа провела отрывную компанию, которая дорого им обошлась. Проблему исправили. У нас во всяком случае можно не боятся покупать машины после 2017 года выпуска. Дилеры по прежнему отрицают и не озвучивают эту ситуацию. В любом случае, я машину взял на четыре года, потом поменяю ещё на что нибудь. Машина на гарантии и этот вопрос меня не беспокоит
20336348
Здесь подробнее, извините но только на английском https://www.caranddriver.com/news/a15342058/hyundai-and-kia-recall-1-2-million-cars-for-engine-failures/

20336348
Здесь можно посмотреть все отзывные компании киа на автомобили по годам

поворотнике в бампере - это точно. если сзади близко стоишь- ничего не видно
Так, Максим, ПДД призывает соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Зачем вплотную прижиматься?
Не все водительское удостоверение покупают, некоторые реально учатся.
Вот Спортейдж с пробегом 455000 км Отзыв о Kia Sportage
Миша-Михаил
А что, только Спортейджи продают с пробегом от 100 тыс. км? Других авто тоже много продается.
В любом случае гарантия на двигатель 150000 км.
Людям надоедает на одной и той же машине ездить.

Миасс
Кованые сиденья? Это как?) Спортивные ковши имеются ввиду?
Это кованные из сплава титана, как диски, опция для Канады.))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Конечно проблема.
Даже по тлф озвучиаают 3,5-4, 5 часа продолжительность самого простого ТО. Да и только под запись, так просто тоже не приедешь.
Ну а проблема с каталиками у вас похоже решена снижением межсервисного интервала-оторвался производитель на покупателям.
20336348
Когда будет минус 25, 30 на трассе с ребенком будешь ждать когда привезут колесо?
20336348
У нас тоже есть разметка на парковке

Диман
На какой машине эта распространенная неиспрааность?
Иван Иванов
двигатель то работает, хоть минус 40, сиди... кури... жди

20336348
Так и у нас таких годов с таким пробегом будет не более 1,5 тыс дол.
Только в ТО в ту машину будет вложено меньше.
Ну а состояние от прошлых хозяев даже в большей степени зависит, чем от пробега

20336348
Все правильно, при северном климате рекомендуют менять масло через 6000км или 6 месяцев, у нас при прочих равных рекомендуют через 7500км или 6 месяцев. Проблема в том что у нас рекомендации никто не читает, читают только обязательства.

Вот Спортейдж с пробегом 455000 км Отзыв о Kia Sportage
Всего то 4 капиталки.

20336348
Не особенное, а нормальное. Как впрочем и другим машинам.
Чет я на японцах всегда масло менял через 10 к и бензин лил самый обычный, они бегали без проблем. Масло через 6 к менять? Так ты поди таксист.
владимир
Никто не увидел,что 6000 это за полгода?!
За год 12000.
Всего то 4 капиталки.
За весь пробег заменены два сцепления и амортизаторы по кругу.
Если это для тебя 4 капиталки, то что тогда про другие машины говорить )))
Похоже парень ты не попадал еще.
Некоторые даже и с запасным колесом в багажнике попадают. Тупо не могут открутить гайки и поменять его. Бывает, что силенок не хватает или резьба закисла, например. Так теперь что, пневмогайковерт и баллон со сжатым воздухом с собой возить?
Миша-Михаил
Не все водительское удостоверение покупают, некоторые реально учатся.
Миша-Михаил
Зачем, проще по приложению (если конечно ты в зоне покрытия сети) вызвать автомеханика и сидеть час, два три ждать его.
Иван Иванов
двигатель то работает, хоть минус 40, сиди... кури... жди
То то полно таких Ждунов особенно летом, в дачных направлениях и зимой, как морозы встают.
постой в пробке за киа....
А зачем в пробке подъезжать вплотную к авто? Зачем в пробке поворотники?
Поворотники в бампере не только у КИА. Вот и у Ниссана они тоже есть. А Куб это даже не кроссовер, а вообще пузотерка.
постой в пробке за киа....
Фото Кубика не прикрепилось что-то.

Миша-Михаил
Фото Кубика не прикрепилось что-то.
я сижу за рулем высокой машины!!! и мне часто неудобно видеть поворотник на КИА.
20336348
Конечно проблема. Гарантия же 150000, при условии проведения ТО у ОД, заехать масло поменять это как минимум полдня. Даже по тлф озвучиаают 3,5-4, 5 часа продолжительность самого простого ТО. Да и...
20336348
Ты сам, когда нибудь в минус 30 пробовал что-то делать на машине? Я пробовал, в жигулях копейке ещё. Всего то треснула крышка (не помню сейчас как эта хрень называется) на цилидрике таком, к моторному щиту прикреплёнными. Там дедов то, две гайки крепления и два проводка открутить и новую поставить. Все на свете проклял, пока менял. Так что да, попробуй заменить колесо. В критической ситуации проще подкачать и доехать куда нибудь. Но CAA обычно в течении часа подъезжает. Полиция будет быстрее. В горах Вирджинии с севшим акумом ждал два часа.

LOGAN72RUS
Двухлитровый двигатель, заявлен ресурс 180 т.км.
2.4 литра, заявленный ресурс 280 тыс, км.
Помимо пробега, есть ещё и моточасы. Ваше стояние в пробках, пробег можно умножать на два. Так что не меняйте масло, зачем. Вообще не понимаю что вас так смена масла задевает? Не хотите, не меняйте. Меня не напрягает. Кстати у других марок, примерно также, за исключением коммерческих машин. У них смена через 10 тыс. км.
Я не таксист. На шеви у меня пробег 30 тыс. за полтора года. На проданном соуле за 3,5 года 48 тыс. на мазде сейчас около 10 тыс.
Сочувствую, Максим.

Обычно, замена масла это один час
У ОД полчаса только будут машину принимать и ещё столько же технологическая мойка
20336348
Двухлитровый двигатель, заявлен ресурс 180 т.км. 2.4 литра, заявленный ресурс 280 тыс, км. Помимо пробега, есть ещё и моточасы. Ваше стояние в пробках, пробег можно умножать на два. Так что не меняйте...
Бензин 12 месяцев или 15000 км, дизель 24 месяца или 30 000 км. В год можете проехать хоть 1000 тыс км на бензине, будь добр смени масло. У меня к примеру Sportage Mild Hybrid, там про мото часы совсем не нужно думать, главное не забывать, что указано в сервисной книге + лучше подобрать масло под свой стиль вождения, подробно про масла можно прочитать на официальном сайте KIA.

20336348
Где такие ресурсы заявлены? Первый раз слышу такие цифры, и что 2.4 надежнее чем 2.0 тоже не факт.
Dmitrij Sulgin
Вас никак не смущает что я говорю про другую страну? Вас не смущает, что выше я привёл скриншот документа с официального сайта Kia Canada?

Диман
Вообще то и самому можно найти
19638915
20336348
Автодилеры живут за счёт денег от Т.О. Сама продажа машины маржу приносит мизерную. Была бы их власть каждую тысячу на Т.О. загоняли. Это бизнес, как и продажа масел и запчастей. У меня Логаны в такси отхаживают до капиталки моторов не менее 500 000 км., при интервале замены масла 15000 км. А если мотор одноразовый хоть что лей, толку не будет. Через три года потеряв половину стоимости авто бегут за новой.
Wizard Wizard
Канада же.

20336348
Вы можете следовать стандартному графику указанному в руководстве пользователя, 12 000 км или 12 месяцев (на три тысячи меньше) , 6000 км или 6 месяцев, это рекомендация, которая не обязывает вас. Мне тоже дилер говорил, что к ним и через 3000 км приезжали после покупки менять масло)
Dmitrij Sulgin
А по поводу надёжности 2.4 ( не могу за все страны говорить), там поршень, поршневые кольца, шатун отличаются (более добротно сделано, только это все равно не спасает от задир))
Dmitrij Sulgin
Меня не напрягает раз в полгода заплатить сотню за замену масла. Я вас не заставлю, я говорю как у нас. Я также не обязан менять масло у официального дилера. Вот только на стороне или также по цене или дороже.

Dmitrij Sulgin
Я слышал, не знаю насколько правда, что все эти двигатели собираются в Китае. Так что в теории, и в Канаде и в России двигатели одинаковые. Саму машину для Канады собирают в Корее. Для России в России. Комплектации отличаются. По обзорам что я смотрел, у вас в самой дорогой версии, экран магнитолы меньше. У меня размером с iPad mini. А комплектация третья снизу. Это к примеру. Возможно есть ещё отличия.

20336348
Есть и китайские и корейские моторы, надо по вину пробивать чья сборка. Но по качеству я думаю они одинаковы.
Полностью с вами согласен

Миасс
Обычно, замена масла это один час
Российские дилеры в этом отношении очень беспощадны.
178000 км отъездил на спортаж км. Все ТО раз в 15000 (искл. только на нулевое 2000км).
Один год достаточно активный был, с пробегом 45т.км. Три раза дилеров посещал. А если раз в 6000 км (8 ТО за год!!) мне бы эта Киа золотой стала... Как говорили в известной рекламе: "Смысл платить больше, если результат одинаковый?".
Дороже при продаже авто не стал и дешевле тоже. Гарантия наша позволяла. Пробег не скручивал, все документы на обслуживание отдал с машиной. По заказ нарядам подтвердил пробег.
Хороших дорог вам в Канаде и в любой другой стране Мира!
20336348
Российские дилеры в этом отношении очень беспощадны. Записываться на нужное время лучше за неделю. И по времени от 4 часов на самые простые ТО. 178000 км отъездил на спортаж км. Все ТО раз в 15000 (искл....
Спасибо. Если не секрет, сколько то в России? У нас замена масла меньше сотни, точно не помню. Я обычно ещё что-то всегда делал, колеса перекидывал, резину менял.

Добрый день! Кто устанавливал 18" диски, вы или дилер? Дело в том что на эту машину в сертификате одобрения ТС нет 18" дисков. Есть 16, 17 с двумя видами резины и 19. Сам удивляюсь почему. Хотя мне достались 18" от ix35 у которых базы одинаковые.

20336348
Я с Европы, у меня дизель - мягкий гибрид, сейчас в Германии, тут есть гибридные версии, правда они стоят уже 40000 евро.

20336348
У нас и 19 ставят. Диски родные, шли с машиной.

Dmitrij Sulgin
Гибрид и у нас есть. Киа ниро. Стоит 44 тыс. $ и правительство возвращает назад 5000$

20336348
Я говорю именно про Sportage, чисто гибридные.

Willkommen in Deutschland

Potok PTK
Кованные сиденья? Это как?!
В любом случае, меня бы это тоже не устроило...

20336348
Для некоторых людей постсоветском пространства это дико)))) я в дальнобой работаю в Европе и здесь также. Случилось что стал на аварийке знак выставил и жди техничку. А не как в СССР с утра движок откапиталил и с обеда до ночи с глазами на выкате.

Похоже парень ты не попадал еще.
Другой менталитет. Другое отношение е к жизни. Есть гарантия а есть службы типа немецкого ADAC сам видел каблук немецкий этой службы у него внутри оборудования больше чем на некоторых СТО и для шиномонтаже и для комп диагностики и ремонта. Немец позвонил и сидит в носу ковыряется приехала техника если не смогла устранить неисправность у неё внутри есть все для буксировки методом частичной погрузки. Затянут на сервис.

Alexpolobelarus
Вот и я о том же. К чему совершать лишние телодвижения? Я выполняю свою работу, эти ребята свою. Для меня это все бесплатно, служба работает нормально. У меня рабочий трак, шеви, никогда колёса не менял. Всегда вызывал техничку. Приезжает, все делает, если невозможно сделать на месте, увозит к себе, а мне временно ставит своё, из резервного фонда

Yes
Может миль

Alexpolobelarus
Дело не в менталитете, дело в том у кого откуда руки растут.
Alexpolobelarus
Дело не в менталитете, дело в том у кого откуда руки растут.
Не соглашусь. Вот сегодня менял колеса летние на зимние. Работа не сложная но так в лом)))) в итоге отдал около 300рублей ( это если на ваши по курсу) а сам кофе попил.

Меня напрягает, платить за ТO 300-500 евро у дилеров.
300-500 евро за ТО ??? Это где такие цены?

Время ожидания явно в разы будет больше.
Не будет. Эти сервисмены дежурят на всех трассах. Время прибытия будет долгим от получаса, только если ты совсем в ***е мира сломался. Почитай про CAA. Это канадская служба помощи на дорогах. Аналогичная есть в США.

Время ожидания явно в разы будет больше.
Вы как то все так утрируете... Понятно что поменять колесо на легковушки и уехать лучше чем ждать час на трассе... С другой стороны бывают ситуации когда лучше отойти от машины подальше... Я поездил по России в свое время и видел туеву хучу долболобиков которые в кромешной темноте лежат на пол дороги без жилетка без аварийного знака. Видно 7 жизней у людей.

Роман
Да ладно Вам полдня. Если только поменять масло, то 1-1,5 часа максимум. Сам недавно был на замене.

Роман
Ну меняйте тогда у дяди Васи в гараже по быстрому😀
Если честно, из мухи слона делаете.
19638915
Согласен, но крайний раз был очень удивлён, когда мне приёмщик сказал, что можно пореже менять масло с моими небольшими пробегами. Стараюсь менять раз в 6 месяцев или каждые 7500 км, что первое наступит. Машине 1,5 года, пробег 14 000, Спортаж 2,4.
Оказывается не все дилеры какашки) Хотя скорее всего это исключение из правил.

Откуда такие суммы?
Видимо от незнания реальных цен. Я поменял масло в апреле 2020 за 5000 руб. + проверили все жидкости и ещё что то по мелочам. Двигатель 2,4.

Наши ОД самые крутые.
Я про замену масла и не более. А так конечно. Недавно проходил ТО на Кашкае супруги, так завис на 4 часа. Меняли масло, свечи, тормозную, охлаждающую жидкости и т.п. Очень большое ТО, автомобилю 6 лет. Но дилер сразу предупредил что не менее 4-х часов займёт и можем заказать такси. Отказался, пошарился по салонам. Там у нас их много в округе.

Наши ОД самые крутые.
Кстати, по поводу тигуана. У нас у фольцвагена есть опция, платишь 1500$ при покупке машины и все ТО до 100000км включены и платить ни за что не надо. Удобная фишка

Мы в России живем

Прикольно наверное.
Ура.
Надо только успеть до 100 ткм пробег нагнать за 2 или з года. пока второе условие гарантии не закончится, по сроку. Иначе сгорят. остатки.
Ну и не продавать , а то тоже не перейдут...

drom_ru_autoregistered
Прикольно наверное. Доя России эта удобная фишка выглядит так. , заплатил 140 тысяч рублей, и у тебя все ТО включены. Ура. Надо только успеть до 100 ткм пробег нагнать за 2 или з года. пока второе...
Там на пять лет.

3 машины мало, для полноценной жизни надо 10

dimans1000
3 машины мало, для полноценной жизни надо 10
Ты видимо не в курсе, но у меня их две. Шевроле принадлежит компании. И машины здесь необходимы. Общественный транспорт здесь ходит долго. Если на автобусе ехать в центр города это займёт час. На машине 10-15 минут. В магазин тоже никто пешком не пойдёт.ларьков у нас нет, а ближайший магазин где можно купить сигарет в 2 км.
Сузуки давно продана. У жены Mazda CX-3. В свой профиль не добавлял, вожу ее редко. Шевроле только для работы и это тоже необходимость.

Зачем там жить если ближайщий магазин в 2 км

dimans1000
Зачем там жить если ближайщий магазин в 2 км
Ну как бы у меня свой дом. И мне нравится в нем жить. Если я могу себе позволить дом и машины, почему и нет? Или предлагаете переехать в квартирку и использовать велосипед?

Продажа Kia Sportage 2020 в Москве