Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима, холода, эксплуатация.

Зима, холода, эксплуатация.

Kia Sportage 2020

, Новосибирск
Пробег: 5 600 км
Темы: Эксплуатация
4

Впечатления от зимней эксплуатации.

Морозы, ночами до -40, заводился всегда, но это нормально, ибо стоит на прогреве по температуре двигателя -20.

Подогрев сидений работает быстро, через пару минут переключаю на минимум, а ещё через пару минут выключаю совсем чтоб не подгорело ничего, а вот подогрев руля хоть и греет весь руль, но неторопливо и нежно. Салон греется быстро и вообще в машине тепло, катался по трассе в -25 – в тонкой кофте, совершенно комфортно.

Но есть и чортавы странные особенности, а как же без них - при температуре ниже 30 появляется вибрация на D.. сам двигатель заводится как то жёстко… такое впечатление что дубеют толи подушки двигателя толи коробки. Ходовая остаётся прежней, но вот жесткость в работе и вибрации, заметны. После теплой парковки или повышении температуры на улице данная магия исчезает.

Расход топлива. За счет прогревов и коротких поездок он растёт и средний за всё время подтянулся к 13 литрам. Бензин 95.

Ну и свершилась поломка. Она произошла с помощью моей решительности и сильных рук, при попытки сбить лёд со стеклоочистителей (они штатно были гибридные) сломал пластик на водительском дворнике и он перестал чистить стекло аккурат напротив моего взора. Разумеется был вечер, снегопад и пробки, обзорность вперед упала до уровня танков. В целом создалось впечатление что штатные дворники требуют бережного обращения, запаса прочности на излом и потрях не имеют. Взамен купил Denso тож гибридные, посмотрим как мои методы чистки от наледи перенесут они.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2020 в Москве

Комментарии

Смени масло в двс. Мне помогло, зааодское г... Но правда на другой машине
 
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Масло здесь не при чем. Аналогично в морозы жестковато запускается после простоя в течение дня возле работы. В гараже после ночи, при этом, запускается плавно. Немного дубеет подушка, вот и все.
2
 
Ответить
Сообщений: 3
Понравился ваш отзыв. Приобрёл спортейдж в конце апреля 2021. Люкс авд. Готов делится с вами впечатлениями. А про масло перед зимой тоже есть толк в замене. До апреля водил серато.
1
 
Ответить
14964804
Верхняя Пышма
Подушки дубеют.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром