Отзыв автовладельца Kia Sportage 2019

Киа Спортейдж 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Привет всем читающим.
Приобрел в 2019г атомобиль Киа Спортэйдж, далее Спорт.
Вы знаете у меня до него было много разных автомобилей как б/у так и с новья, перед ним был Ниссан Кашкай, перд Кашкаем Тойота Камри, так что мне есть с чем сравнить, Камри опустим, потому что машины лучше чем Камри пока не существует, но сейчас не о ней. Вопрос выбора не стоял, просто понравился внешний вид, да и сдавали кашкай по трейдину, и только салон Киа дал лучшие условия, потому что в других салонах за кашкай давали очень мало, да и скидка была на Спорт 250т.р., про Хенде вообще молчу, они видимо оборзевшие и считают что их Туссон круче всех, скидка всего 100т.р, а Киа Спорт за 1,4млн.р., оказался гораздо богаче чем Хенде. У меня комплектация Комфорт, считается средняя, и довольна таки богатая, очень мне понравилась такая опция как обогрев руля, ни на одной машине у меня не было, также плюс огромный подогрев задних сидений, дети просто в восторге, это в средней комплектации, салон тряпка, ну пойдет, но вот на дверях кожа, например у Мицубиси Аутлендера, тряпка на дверях, и мой батя какой бы аккуратный не был, уделал в грязь водительскую дверь, также у меня было на кашкае, дети уделали все двери, пришлось покупать химию и чистить, на Спорте кожа и это радует
Сиденья удобные доехал до моря спокойно и не устал, это 350 км, на Магадан не ездил, так что про дальние расстояния не могу сказать, по ходовке пока все мягко и хорошо, у меня 17 литье и высокая резина, 19 колеса и низкопрофильную резину не хочу, уже ездил, деревянная машина, да и ездить только по асфальту, на стандартный бордюр заезжает без проблем, высота хорошая, единственное там в салоне мне установили допов на 60т.р. даже если ты не хочешь, все равно ставят это условия салона, так вот в эти допы помимо 2-ухсторонней сигнализации, ковров, защита картера и т.д, входила еще дополнительная шумоизоляция,я говорю про арки, поэтому у меня все классно и не шумит, а так наверно он с родной шумоизоляцией не очень, по крайней мере на предыдущую модель жаловались. Что хочу еще добавить про комплектацию, все вот эти ESP, EBD, ABS и т.д. все стоит, даже помощь при экстренном торможении, плюс датчики парковки есть, камеры нет, свет обычный с туманками, свет бьет хорошо, я слепой езжу в очках поэтому свет для меня одна из главных тем.
Значит по движку, пока своими 150 кобылами я доволен, двигатель резвый, я вот это "хватит 120км" даже слушать не хочу, не хватит 120, машина должна взлетать, т.е. на педальку надавил и обоганл болид формулы 1, а как вы потом будете ездить это уже ваше дело, я езжу по городу 40км, но стоит выехать на трассу и я начинаю раскручивать и двигатель и коробку нажатием на педальку, при обгоне иногда использую резкое нажатие педали в пол, и очень доволен, никаких задержек нет, Спорт набирает обороты мгновенно и это приятно, особенно мне нравится 6-ти ступенчатый автомат, я переключений вообще не чувствую при плавной езде, прям я доволен и удивлен.
Есть конечно и недостатки в машине, не без этого, ну и пробег у меня небольшой, может после 100т.км, я буду отзываться о машине по другому, но это будет потом, еще хотел добавить значит машина кушает 92 бензина 10,8л,  но как только мороз свыше 5 градусов, готовьтесь на расход 12,5 - 12,8 как не крути, и не верьте никаким менджерам про расход 9л
Сьездил на 1 ТО отдал 10000р не ситая бензина до краснодара и еды, больше не поеду, у нас на месте есть магазин корейский з/ч при нем делают в гараже ТО, насчитали 4000
Всем Спасибо Удачных Вам покупок авто, за ошибки извиняюсь не проверял
Опубликован месяц назад

Пробкодар
Нормальная машина.5 земляку.

Новороссийск
Откатал на такой пол года (была в максималке для переда) и продал. Никуда она не едет толком (разгон). В городе жрет с небольшими пробегами литров 12 минимум. Чтобы было 8л по трассе, надо по прямой ехать километров 50 на круизе со скоростью 60-70. Морально устаревший там дизайн торпедо. Ну и ножной ручник, так и не привык к нему. Но если вы всем довольны – значит сделали правильный выбор. Удачи в эксплуатации. Главное что бы вас радовала :)
Андрей
Не ожидал, что спортаж 150 сил может обогнать болид формулы-1))
Дмитрий
с двиглом, каталиком и особенностями полного привода корейцев я бы гарантийного обслуживания придерживался бы на всякий случай, хотя бы года 3 )))
12205055
Динамики на 2.0 нет и не было никогда!!! Едет весьма посредственно. От вдавливания педали в пол, очень много рёва двигателя и очень мало ускорения. Удаление неугодных комментариев, динамики машине не добавят. Не тужся, не та у тебя машина!

12205055
Но ведь, как-то взлетает...

Андрей
Не ожидал, что спортаж 150 сил может обогнать болид формулы-1))
В правильных автосалонах покупать надо, а мы всё, где подешевле.
Автопутешественник

До сотни за сколько сек.?
Автопутешественник

Странная манера езды: город 40 км/час, а по трассе обгоняет болиды Формулы 1.

Фотограф2015
Странная манера езды: город 40 км/час, а по трассе обгоняет болиды Формулы 1.
У меня получается обогнать только снегоуборочную техникую ,но, все равно, кровь в жилах стынет и гордость распирает за свое мастерство.
Автопутешественник

"Машины лучше чем Камри пока не существует" спасибо посмеялся))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
discotime
Ты главное в своем джиле огнетушителей побольше вози.

Новороссийск
Ты главное в своем джиле огнетушителей побольше вози.
Спасибо, что переживаешь за меня бро :)

Сергей Сергей8989
"Машины лучше чем Камри пока не существует" спасибо посмеялся))
Но это действительно так.
Тут хоть смейся, хоть не смейся.

Димитроff
Но это действительно так.
Тут хоть смейся, хоть не смейся.
Посмеялся ещё раз)

Продажа Kia Sportage 2019 в России