Отзыв автовладельца Kia Sportage 2020

Киа Спортейдж 2020 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Мои ВИНО!вники хорошего настроения! Audi седан - баклажан )))
Мои ВИНО!вники хорошего настроения! Audi седан - баклажан )))
Добрый вечер, всем посетителям DROM)
Мой отзыв, мое личное мнение, всем кому интересно, добро пожаловать)
Приобрела авто по своим средствам. До этого имела опыт вождения: Шкода Актавия, Субару Форрестер, Ауди седан, Рав 4, Ниссан Джук, Ниссан Xtrel, Шевроле Круз, Кия Пиканто.
По машине. Плюсы: большой салон, машина высокая, проходимая, нет никаких проблем в зимнее время, кожа в салоне хорошая, антивандальная. Багажник хорошего размера. Машина создана для плохих дорог, клиренс позволяет не переживать. Машина информативна, электроника работает как часы. Режим антияпонской сильно радует. Оптика отличная. Широкий угол открывания дверей, у кого есть малые дети, заценят. Машина очень тёплая в верхней части, ногам прохладно. Подогрев руля везде, не только в зоне хвата. Руль легкий. Очень удобно заливать жидкость для стеклоочистителя, крышка открывается и фиксируется на месте, не нужно её держать. Из минусов: я считаю стоимость новых авто не соответствует заявленной цене. За эти деньги я бы хотела иметь не пластиковую, жёсткую торпеду, в виде пластика. Попадает холодный воздух из боковых окон. Шумоизоляция средняя. При резком нажатии на газ, машина даёт паузу, не зависит от топлива, есть паузы. Не быстрый стар. Нет динамики при движении. Чувствую переключения передач.
В итоге машиной довольна, единственное стоила бы она с такими характеристиками дешевле.

Всем добрым и не очень добрым людям спасибо за комментарии. Писала отзыв не одна, у меня были помощники, фото виновников прикрепляю. А вообще, машина ласточка, но дует около руля сильно тянет холодом в -30. Но это лучше. Скоро я куплю BMW и будет новый отзыв, по ощущениям. А всем понравившейся АНТИЯПОНСКОЙ РЕЖИМ-это афоновский Т9. Хотела сказать АНТИЗАНОС работает отлично, очень радует.

5913627, Салехард
20336348, Москва
Kia Sportage, 2019
Kia Sportage, 2019
13302786, Новокузнецк
Сергей, Симферополь
Александр, Москва

Мой отзыв: Renault Arkana 2019

"Нет динамики при движении" - версию с мотором 2,4 литра не рассматривали?

Сочи
Информативно, а по факту, цены на все не соответствуют реалиям жизни в РФ. ЗП низкие, цены высокие, авто стоит своих денег, динамика в авто за 3 млн. Новых.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Александр Г
Нет динамики это хорошо не убьетесь сами или не дай бог ково нибудь задавите.У женщин нет середины либо едут тупят , это которые не опытные ,а которые матерые жарят всегда на всю катушку .Сам владею спортом только преведущего поколения, динамики для нормальной езды там более чем.

Спортик 2017г, комплектация Luxe, 2.0, бенз, автомат, на полном приводе, пробег 70 тысяч. Расход по трассе 110км/ч - 8 л, в большом городе с пробками лето 13,5л, зимой в морозы до 15л. Замена масла в двигателе 5w30 Mobil-1, через каждые 8 тыс.км. Сразу поставлены были проставки для увеличения клиренса. Автомобиль радует комфортной ездой как в городе, так и за городом, не приносит хлопот. Сосед купил такого же, только годом свежее, тоже без нареканий, даволен как слон)). Подвеска сбитая, в меру энергоёмкая, в тоже время не валкая, в повороты заходит отлично. Отдельно хочу сказать о сиденьях, они имеют выраженную боковую поддержку, на заднем ряду тоже хорошо отформованы, сидишь как в кресле. Сверчков по салону нет. Если вам не хватает динамики и хочется погонять, включайте режим sport и будет вам драйв. Бенз пойдет в гору, но зато подхват идёт сразу с высоких оборотов, иногда эмоции требуют прыти))) Кстати запаска идёт полноценная на литом диске, не знаю как у вас, но говорят после 19-го года стоит уже обычный банан на штамповке. И кстати зимой по сугробам на шипах прёт как танк. Удачи в эксплуатации и не обращайте внимания на злые завистливые взгляды))

"Режим антияпонской сильно радует" - это что значит?
Когда из под капота 100 маленьких корейцев выходят и на дроме хейтят японские машины)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Соликамск
Борис_С
Девушка из Казахстана, а ты всё про Россию ноешь.

Ух-ты, антияпонский режим
Александр Г
Кого ( ково) , преведущее - это как?
Petrovich NSK
Да чему уж тут завидовать. Кия ведь, а не Киа.
Спасибо всем за комментарии!!! Интересно было почитать)))
Grozotros
Ух-ты, антияпонский режим
А на японцах антикорейский или антиваговский. Умора.
что это было?

19847936
Антияпонской режим. Это когда при включении аварийки, не приходится от стыда, что машина сломалась, писать какую нибудь замысловатую хокку и делать себе сепуку...
19847936
Форррроестер, Джук, Актавия, Ниссан ИксТрель, Кия ( Киокошункай) Пиннокио...

Антивандальная кожа... Это как?)
Aperrcot
Спасибо!!!
Роман1980
Антивандальная кожа... Это как?)
Эко кожа
Petrovich NSK
Спасибо за ваш комментарий!
Про динамику, почитав комментарии! Видимо в Казахстане с бензином есть вопросы, так как большая часть авторов пишет, что проблем быть не должно! 👍
А машина в общем супер👍👍👍

Реально, а что такое "антияпонский режим"? О_о

Ну и порадовала, АУДИ - СЕДАН, БАКЛАЖАН!!!)))

Автору удачи))

Урал
Petrovich NSK
Кнопка спорт это стейдж 2?

Petrovich NSK
А как определить, что слон доволен?
Автопутешественник
9520668
Междуреченск
Как это попадает холодный воздух из боковых окон?Стёкла не до конца закрываются или самопроизвольно приоткрываются?

Был в Тайланде, довольных слонов не видел.

milan74
Кнопка спорт это стейдж 2?
это работа коробки в спорт режиме, не много резвее, расход больше, на обгонах можно использовать в принципе
Александр Г
Серьезно?, да многие дамы лучше мужчин водят авто!
Миша-Михаил
Серьезно?, да многие дамы лучше мужчин водят авто!
Здесь сложно сказать однозначно. Быть может, женщины в отличие от мужчин меньше лезут на рожон. Типа проскочить, подрезать, обогнать в неположенном месте и т.д. Зато женщины могут создать проблему в самой безобидной ситуации. Не всегда у них получается разъехаться во дворе, не все могут сдать задним ходом или заехать на яму СТО, к примеру.

Первая машина в мире, у которой расход в городе больше чем на трассе.
Расход в городе всегда больше чем на трассе, ведь город это постоянные светофоры, ускорения, замедления, порой езда на короткие расстояния. Суть вашей фразы не понятна.
Хотя бы один задранный 4й спорт покажите, прежде чем бред писать.
Коллега в январе Крету 19 года 2л 4WD сдавал в трейд-ин в тойоту. Нашли эндоскопом задиры, сказали ехать к дилеру Хендэ и писать бумагу о том, что задиры являются "эксплуатационной особенностью". Выводы, конечно, пусть каждый делает сам.

Пенза
Как говориться Автор написал все от души! Что на уме то и написал. В прямом смысле этого слова, даже написал как мысль пришла в голову!

Написали?

Perekur
Никогда Трейд Ин не станет смотреть эндоскопом цилиндры. Тем более на гарантийной машине. А вот ляпнуть такое, чтобы сбить цену - легко. И не один нормальный дилер не напишет такой чуши в официальном ответе.
Игорь
Perekur
Коллега, сосед ,брат, сват и тд.!!!!!!!!!! Такой брет в комментариях у большинства написан.!
Жаль что уже на 30к пробега цилиндры на этих движках ушатаны.
Сам видел или друг соседа сказал?
Perekur
Эта байка про коллегу с Кретой уже на нескольких ветках гуляет.
KOSAK058
Спасибо вам, что написали это нам. Если бы вы не написали, то я бы тоже сейчас это не писал. Я бы вообще не стал вам ничего писать, а так - написал!
Хотя бы один задранный 4й спорт покажите, прежде чем бред писать.
Бредишь ты скорее. Посмотри на ютьюбе,поиском найдёшь :)
108m
Сам видел или друг соседа сказал?
Смотри обзоры на ютьюбе ) Канал Клубный Сервис ,там они новый спортаж с пробегом 30к смотрят.
19847936
Много машин в трйд-ин сдавал для покупки новой? Присутствовал лично во время диагностики? Откуда такая уверенность, что в цилиндры смотреть не будут? Дилеру (я говорю про тойоту, у которой движки норм) потом за твою машину при продаже ответственность нести как юрлицу. А про дристающие корейские движки лечить не надо. Сват, брат... мы что в вакууме живем, чтобы все время только на своих ошибках учиться? Бумагу эту может показать? Если купили корейца с 2л G4NA, G4KD и теперь себя и всех окружающих убеждаете в его меганажедности, то ради бога. Нам дичь продают с разрушающимися катами на 1,6, задирами на 2л, а мы и рады в рот заглядывать. В добавок без допов на 200-300 т.р. еще и не отдадут.
Perekur
Да, машин было много. Сдавал в трейд ин, ну штук 20 точно. И ни разу никто ничего не смотрел. И, да, включая корейцев.
И да, эти моторы изменены с 2018 года, так, что вы несёте чушь.
И да, на катализаторы теперь гарантия 100 000 км.
И, да, покажите бумагу.
Эко кожа
Кожа молодого дерматина?
Perekur
Какое юрлицо, кто несет ответственность? Сам хоть одну сдал? Сдаешь машину другой конторе, которая имеется при офдилере, по большей части ИП, и им по барабану, главное извлечение прибыли. У нас пару месяцев назад такие нехорошие люди впарили шевроле ланос с замененым двигателем. Вскрылось все в ГИБДД при постановке на учет. Судится. Хочет назад вернуть. Салон не берет, мотивируя тем, что дкп заключен напрямую с хозяином. Вы хотя бы в теме будьте. Городите ........ Сами не знаете что.
19847936
Поэтому в большинстве случаев при салоне сидит всегда человек, который занимается Трейд Ином. Выкупая машины за свой счёт, плюс просто какую то сумму отдаёт салону.
И даже при таком раскладе они предпочитают не регистрировать авто на себя, как вы верно подметили.
Поэтому салону, как правило вообще пох что там взял Трейд Инщик в зачёт.
И никто этот автомобиль не станет загонять в рем зону официального дилера, чтобы там что то смотреть эндоскопом.
Только если авто скрепит, пердит и лязгает мотором. Да и то, его просто уценят, либо попросят у владельца доверенность, чтобы сделать двигатель по гарантии, заработав на этом ещё больше, а с владельца скинут от 100 до 200 000 типа за ремонт мотора.
А тем более не имеет смысла просить какую то официальную бумагу от дилера Хёндэ, что задиры это конструктивная особенность ))
19847936
Вы правы и это только один аспект. Второй: ставить авто на учёт на Юрлицо, это лишняя запись в ПТС и потом при продаже физику - нет возмещения НДС. Поэтому в большинстве случаев при салоне сидит всегда...
Проверяют обычно лкп прибором, остальное на слух и нюх.

19847936
Проверяют обычно лкп прибором, остальное на слух и нюх.
Так и есть. Тем более, если авто на гарантии! Заморачиваются только в аспектах юридической чистоты.

Petrovich NSK
Я допустил опечатку. Посмотрите в заявленных характеристиках, указываемых автором. Расход-трасса 11 литров, расход-город 8 литров. Именно это я имел ввиду, что какая то машина фантастическая, таких больше нет в мире, у Киа так точно.
19847936
И да, эти моторы изменены с 2018 года, так, что вы несёте чушь.
И да, на катализаторы теперь гарантия 100 000 км.
И, да, покажите бумагу.
20 машин купили новыми через трейд-ин, ну прикольно, что скажешь. Изменены? какие именно изменения внесли? Если говорим про маслофорсунки охлаждения поршней, то и такие типа "модернизированные" двигатели тоже задирает. Конструктивно двигатель тот же.
Про катализаторы. А после 100 тыс хоть трава не расти? если катализатор разрушится и задерет цилиндры, то это не проблема? Гарантия же 100 тыс))) Как машину то продавать?
Есть такое понятие как репутация. При известных проблемах производитель должен давать пожизненную гарантию как в штатах.
P.s. А что делать с машинами до 2018 г.в.?
Написали?
Да.

На спортрежиме быстрый старт и динамика будет😉но и расход гсм соответствующий

Где бумага?

"Режим антияпонской сильно радует" - это что значит?
Пояснения режима в дополнении к отзыву)

Да перепутала я все))))
Все наоборот 🤣
10121945
Да чему уж тут завидовать. Кия ведь, а не Киа.
Как слышу так пишу)
10121945
А на японцах антикорейский или антиваговский. Умора.
Супер комментарий) уже гланды болят от смеха

Aperrcot
Спасибо) ☺️
Все в точку .
Спасибо за ваш комментарий!
Пожалуйста, я и дополнение настрочила
VooDooAlien
Реально, а что такое "антияпонский режим"? О_о

Ну и порадовала, АУДИ - СЕДАН, БАКЛАЖАН!!!)))

Автору удачи))
Я пояснила в дополнениях к отзыву

Да.
Давай фотографии цилиндров (чтобы понять, что какой нибудь тупоголовый Тойота Мастер не перепутал задиры с Хоном) ну и ответ от официалов.

Да перепутала я все))))
Все наоборот 🤣
Принято. Я так и подумал, надо были вылезти, и сам опозорился, в итоге🤣

Принято. Я так и подумал, надо были вылезти, и сам опозорился, в итоге🤣
Не опозорился , все хорошо)

Ну он перепутал просто)
Как слышу так пишу)
Так это и плохо

Спасибо всем за комментарии!!! Интересно было почитать)))
168 мм клиренс так то не очень большой. Это к слову про высокую машину. У весты 180 мм. Туссан такой же. Эти две машины являются по сути универсалами, похожими на кроссоверы. Берем конкурента кашкай, рав 4, аутлендер везде 200 мм.

Kirill Andrusenko
Вообще-то 182 мм. РАФ дороже где-то на 400 деревянных 4 вд 150 кобыл, аут убогий и дороже на 500 те же 4 вд 167, кашак - стрёмный вой вариатора, "странный" салон и дороже примерно на 200.
ОСНОВНОЕ преимущество спортажа - он дешевле. дизайн, проходимость клиренс - все это у всех имеется плюсминус незначительно.
если нужно что-то ВД не 14 клиренс на классическом ватомате и атмосфернике - спортаж, если денег побольше, что нравится: тига, СХ, раф. Вот и всё.

Kirill Andrusenko
А Ниссан Kakaшкай Тойота Рафинад и Внеземной Митсубиси, они значит не универсалы по вашему? Потому, что в клиренсе имеют полтора сантиметра разницы под каким нибудь нижним рычагом?!
Кирилл ты перекурил...

Kirill Andrusenko
Универсалы это все кроссоверы с передним приводом! По сути кроссовер нужен для плохих и очень плохих дорог, а по ним полноприводный Спортаж идет отлично, на этой неделе 2 раза даже без единой пробуксовки прошел по снежной каше вместо дороги на даче и у тетки в частнике. Даже полную блокировку не включал, до Спортажа был переднеприводной Мазда сх-7 я бы на ней даже не сунулся туда хотя может там и клиренс на 1-2 см больше, он просто на весь клиренс передними колесами в этой же каше в частнике весной садился и все!

Кирилл ты перекурил...
При измерении клиренса, насколько я знаю, рычаги не считаются. Как правило, нижняя точка у всех авто - защита двигателя. По ней и замеряется клиренс.

Плохо вы знаете. Тогда у нового седана Киа К5 клиренс 200мм.
Может и плохо. Но на фото табличка под передним бампером. Я же говорил про защиту двигателя.

Плохо вы знаете. Тогда у нового седана Киа К5 клиренс 200мм.
Не, ну KIA K5 жесть какая низкая на самом деле. Видел её вживую. Но это просто другая философия, и машина для других дорог (чем где езжу я).

Slava_Kazan
Клиренс меряется под низшей точкой. Всегда.

Slava_Kazan
Жесть это Аркана. Вот это прям жесть. Уж лучше Китай.

19847936
Клиренс меряется под низшей точкой. Всегда.
Так и я о том же. ))

19847936
Жесть это Аркана. Вот это прям жесть. Уж лучше Китай.
Казалось бы, где клиренс KIA K5 и где Аркана? ))) Вы всегда тёплое с мягким сравниваете? ;)

Так и я о том же. ))
А что, картер это у любой машины низшая точка? И что всегда он расположен сильно ниже бампера?

Slava_Kazan
Казалось бы где нормальные автомобили и где Аркана... Речь была об этом.

19847936
Не всегда, но то, что сильно ниже бампера - однозначно.

19847936
Казалось бы где нормальные автомобили и где Аркана... Речь была об этом.
Вы прокомментировали мою слегка эмоциональную оценку клиренса KIA K5. Да, клиренс этого корейского седана очень низкий, и это ничуть не говорит о "нормальности" или "ненормальности" этой машины. Это просто такой факт. Для меня, лично для моих условий езды, это минус. Для кого-то это плюс. Кто-то даже, наверное, хотел бы ещё ниже. Тут кому что. И это нормально.

Slava_Kazan
А вашу машину вообще тяжело сравнивать и с седанами по комфорту и качеству отделки салона и с другими кроссоверами по всем параметрам. Аркана это не машина вообще. Это какой то оксюморон.

19847936
Вы давайте, рассуждайте о клиренсе седана, сравнивая его с клиренсом другого седана. И тут К5 очень низкой язык не повернётся назвать. А вот по каким там овнам вы ездите, это никому не интересно. А вашу...
Давайте сравним с Грантой, Логаном или Поло. ))) Но если брать седаны того же класса, что и K5, то да, они все низкие. Я бы сказал, что жесть какие низкие. Раньше Камри вроде ничего так по клиренсу была, но смотрю я на последнюю камрюху, вроде занизили её.

А Вы случаем не на Стингере ездите? Уж больно вы рьяно вступаете "в бой" за корейские машины. )) Если что, я против корейцев ничего против не имею. Нормальные машины по соотношению цена/ качество. И K5 - хорошая машина, наверное. Просто мне такая низкая не нужна.

Продажа Kia Sportage 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж