Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Писатель из меня так себе, но захотелось вставить свои 5 копеек про данное авто и слухи о его ненадежности. Изначально рассматривались к покупке RAV4, CX5 и Спортаж, был выбран последний исключительно из за цены ровно в 1,5 млн., мазда и тойота в схожих комплектациях предлагались на 200-250 т.р. дороже. На тест-драйве прокатился на всех, динамика, плавность хода, шумка плюс минус одинаковые у всех. В итоге приобрел Спортаж комплектация люкс, полный привод, в подарок тонировка, защита картера и ковры, никаких обязательных допов, сейчас это кажется удивительным)) Кроме шумоизоляции передних дверей и покупки зимней резины больше никаких апгрейдов.
Далее собственно 4 года эксплуатации в режиме 80% трасса, 20% город. Живу за городом и каждое утро начиналось с выкручивания ДВС на 6,5 тыс.оборотов)) Прочел несколько отзывов про какие-то задиры, и после этого стал топить в пол не только по утрам, но и по вечерам. Ждал задиров 4 года, но даже при запуске в -30 по Цельсию ДВС работает тихо и ровно, да, и, разумеется, замена масла 1 раз в 15 тыс.км, как и рекомендовано изготовителем. Бенз только 95.
Ходовые характеристики всем известны и понятны, ожидать взрывной динамики от атмо 150 л.с. не приходится. В то же время управляемость на уровне седана, подвеска в меру жёсткая, но энергоемкая, по грунтовке в Хакасию комфортно ехать 80-90 км/ч.
Последний год был богат на небольшие неприятности в виде проколотого колеса (стоит отметить что на оригинальной запаске нет датчика давления), разбитого стекла (обошёлся ремонтом), и въехавшей в задний бампер студентке на витце. В остальном данное авто не доставило никаких хлопот, ни одного обращения к дилеру за гарантийным ремонтом, ни одной поломки (даже лампочки все целы) ни одного обращения по каско. Владел разными авто с 2005 года и Спортаж пока чемпион по безпроблемности).
2 недели назад был сдан в трейд-ин за 1,4 млн., вот такая вот история.
Опубликован полгода назад

Kia Sportage, 2018
484, Ханты-Мансийск
24048420, Москва

Жаль что избавился.
Пару лет назад подобный отзыв был, где человек хизикал про задиры. Но он не продал и продолжал ездить и дождался)
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Дмитрий Перковский
По городу 10л? Ну-ну)))

Саранск
И что взамен?
Даже у Гранты нет задиров.
А что там будет на 58000??? У меня 18год , 65000 пробега , и о чудо , тоже нихрена с авто не произошло...
7,2 по трассе , это 80 км/ч ездишь??? Город - десятка? Ты стихоплёт , Ваня))) хреначишь в отсечку утром и вечером , и сказки заливает про расход... Тьфу.
Алексей Пупкин
На 95-ом бензине разово можно и такие показатели получить.
Kent601
Капец, люди, вы все (кто меняет масло каждые 15ткм, а особенно на турбо моторах) малоадекватны или, в лучшем случае, малообразованы, на взгляд нормального человека. Вот так и покупай бу машину =(

Кто мне это оплатит ?
Когда я буду сдавать в трейдин машинку с пробегом 100-150 тыс цена не будет зависить от частоты замены масла..
Ну и часто менять масло не всегда хорошо у меня есть форик с пробегом 310 тыс с родным движком в который не лазили а масло менялось раз в 20-25 тыс.. за 300 тыс уже на два контрактных движка наэкономил на масле. Правда пробег пригород.
И был ниссан который я холил и лелеял менял масло в 3 раза чаще чем рекомендация производителя (планировал ездить долго) так вот от частой замены масла резьба в поддоне погибла...
Да и сам движок на пробеге 152 тыс в помойку..
Поэтому я ученый масло по регламенту (пока работал гастрбайтером за бугром это раз в 30!!!!! Тыс )и машинку скидываю на пробеге до 150.
Всеоавно ее возьмут перекупы намоют и поставят пробег 60 -70 тыс ... зачем мне им давать повод излишне наварится за мой счет и рисовать пробег 20-30 тыс

Про малообразованы..
Может просто те кто меняет масло по условиям гарантии наоборот считать умеют ?
У меня большие пробеги и если я буду менять масло на 1/2 интервала это 10 !!! лишних замен на машину , если это делать у диллера (чтоб показать новому хозяину штампики раз в 7.5 тыс) то это минимум 100 тыс рублей ненужных мне расходов.
Зачем мне эта благотворительность ? если это на цену продажи никак не повлияет..
Причем когда я выставлю машину со свежим годом и пробегом 150 тыс мне не позвонит ни один покупатель только перекупы налетят как мухи которые скрутят до стандартных 70 и историю сервиса выкинут она им не нужна ...
Горно-Алтайск
Х.З.про задиры, но у двоих знакомых на К-Соренто на пробеге + - 100 двигатель ремонтировали.
Алексей
в семье подобный авто (ix 35) 2011 г.в. с пробегом без 5 400 т.км. ни задиров ни жора масла там нет до сих пор, с родным катом..
Каждый раз с улыбкой читаю этих статистов
droopy_54
Так покупай новую.. я что должен масло менять раз в неделю чтоб сохранить двгатель новым для N го хозяина ? Кто мне это оплатит ? Когда я буду сдавать в трейдин машинку с пробегом 100-150 тыс цена не...
МДА) спросить бесполезно))) после таких наездников люди покупают машины, ловят клины и задиры, говорят что машина *****, хотя проблема любой машины в ее предыдущем владельце

Kent601
автор написал, машина три четверти пробега трасса. соответственно 15 тыс км это 250 моточасов.
Каждый раз с улыбкой читаю этих статистов
"5 400 т.км." - это 5 400 000 (пять миллионов четыреста тысяч километров). Неплохо так с 2011 года. По 540 000 за год в среднем.
Очень смешно.
Пробег без 5-ти 400 тыс. км. То есть, 395 тыс км.
Я наверное масло меняю, чтобы Вы хорошую б/у машину купили?
Вы не понимаете, что это правильно и выгодно отъездить гарантию, обслуживаясь по регламенту, через три года трейд-ин и новая машина. Нафига мне Ваши проблемы с б/у? Малоадекватен здесь точно не я.
JohnLA
Ну да, если завод напишет менять раз в 50 тыс, так и будут менять. В городских условиях масло нужно менять раз в 5-6 тыс и это не мое мнение, а мотористов
Не у всех есть возможность купить новое
То что у Вас нет возможности купить новую, говорит о том что я "... малоадекватен, или в лучшем случае, малообразован.." (Вас цитирую)????
Сами понимаете какую дичь несёте?
Я наверное масло меняю, чтобы Вы хорошую б/у машину купили?
Поясню своё миропонимание: одна машина 07гв - куплена б/у в 11 году, во владении; вторая машина 99гв куплена б/у в 12 году, во владении; третья машина 13гв - куплена б/у в 18 году, во владении; четвертая 07гв - куплена бу в 18году, во владении; пятая куплена новой в 07г продана в 20, также машина 07 года была куплена новой и продана в 2018 году. Машинами владеем лет по 10.
Сейчас нормальная машина стоит от 3млн, хорошая 5-7, купить невозможно, спасибо 2014г и политике государства, а всё остальное это не машины
Птирадактель
Вы точно в адеквате? Значит я обслуживая машину по регламенту, у официального дилера - наездник?! Да уж, рука - лицо! То что у Вас нет возможности купить новую, говорит о том что я "... малоадекватен,...
а если ещё и турбо мотор и регламент от производителя 15ткм и турботаймер не ставить, то рука лицо здесь! Первой шлёт привет турбина.
Я меняю 5ткм на турбо машине, 8-10 на атмо или раз в год - дольше проживут. Пробег в год около 10ткм.
Но, я Вас и Вашу точку зрения, понял, спасибо.

Не у всех есть возможность купить новое
Что за тенденция поливать предидущих хозяев ? Машину берут ездить а не пылинки сдувать . Время дорого .. зачем тратить время и деньги в сервисах на ту же лишнюю смену масла если это никак не повлияет на текущую эксплуатацию и на остаточную стоимость?
Проблемы негра шерифа не касаются.. причем еще раз повторюсь если пробег большой то машина обязательно проходит перекупов причем обычно нескольких... (каждый скручивает пробег и накручивает цену)
Требование обслуживать машину получше в целях снижения проблем последующих владельцев это как жениться и не особо "баловать" жену чтоб она следующему мужу не разбалованной досталась....

droopy_54
Про малообразованы.. Может просто те кто меняет масло по условиям гарантии наоборот считать умеют ? У меня большие пробеги и если я буду менять масло на 1/2 интервала это 10 !!! лишних замен на машину...
Попробуй мыться реже. Кучу денег на мыльно-рыльном и воде сэкономишь.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Еще улыбнуло фото автора в шапке отзыва.
Это видимо в подтверждение того, как он "топил в пол" что ли?)))

На фото обычная езда по трассе. И с двигателем, правда до 200 т.км., тоже ничего не случилось))) Даже масло не ел)))
Никита
Горно-Алтайск
По регламенту обслуживания техники мне такое непозволительно чисто из-за автомобильного воспитания! Раз в 7 тысяч на своих замена масла и фильтров (если был остаток гарантии, то между ТО делал сам).
От того подход автора очень здравый (если авто меняется таким способом и с такой частотой).
Но примерно с 2016 года я исхожу из того, что каждый купленный мной автомобиль может быть последним (в значении финансов и будущего), а потому слежу (хотя я немного автомобильный фетишист).
Ну а Киа респект! Молодцы. Сосед купил Спортажа 2015 г.в. 2,0 с пробегом 157 т.км. - нет дизеления и блок родной...
Да и так в Солярисы из такси смотрю у всех 200+, а ремонтов пока не попадалось.
Kent601
В Европе на турбовых моторах интервал замены 30тыс.! И умудряются пригнать оттуда с пробегом 200-250тыс в очень даже неплохом состоянии. Но а Россияне богатые люди, так что могут себе позволить менять и раз 5тыс. Понятно ,что интервал замены у вас сделали 15тыс из-за не лучшего топлива и более суровых условий, но на не турбовом двигле, когда 80-трасса, 20-город можно смело и через 20тыс. менять, по крайней мере на ваговских и японских атмосферных моторах

2:5090/24
Автор за городом живет и накатал 14 тыщ км в год?
Ты только масло заменил 3 раза и хоть тут ничего не произошло и ладно, радуйся..
Садись, пять!
Kent601
15ткм для замены масла это дофига в городсокм цикле (ладно у вас в краснодаре, а у нас годовая амплитуда температур около 70 градусов и бенз далеко не всегда хороший) а если ещё и турбо мотор и регламент...
Согласен 5т 6т максимум. У нас в Сибири это нормально. А 15т это перебор.
Mefistof
Попробуй мыться реже. Кучу денег на мыльно-рыльном и воде сэкономишь.
👍
Никита
Автору спасибо за отзыв и мнение. Очень практичный подход. Умом я с Вами согласен. И беречь руль, сиденья (в помощью чехлов) для второго владельца я не стану (хотя за кожей ухаживаю иногда). По регламенту...
Побольше бы таких воспитанных. Удачи.
TD
Kent601
С годами покупать новые авто все выгоднее, дружище. Для себя решил, что смысла искать среди б/у не битых, с идеальным обслуживанием первым хозяином, с кучей допов и т.д. абсолютно нет. Поскольку цена этих хороших б/у как у сбитых боингов. Смысла нет экономически. Поэтому солидарен с автором в том, что весь кайф у первого владельца. Неважно, о киа рио речь или о порш кайен. Если по регламенту раз в 10 тыщ меняется масло, то отлично. Если через 15-30 тыщ еще лучше и дешевле. Масло в акпп на весь срок службы и менять его не предусмотрено? Да пофиг. Все равно через 3 года или 100 тыщ после гарантии авто отдается в трейд-ин или, как правильно сказано, перекупам/подборщикам (когда я продавал свои авто этого рода людей было из 10 целых 7 по моей статистике) и берется снова новый авто, если есть возможность, а возможность всегда зависит от самого человека прежде всего. Таковы реалии, что макроэкономика в стране диктует нам правила, что купив новый авто, ты в деньгах особо не потеряешь, а по хорошему счету только окажешься в плюсе, так как не надо будет отрывать лишнее бабло, которого ни у кого нет, на ремонт машины после этих наездников. Не претендую на истину, просто субъективная позиция, основанная на собственном опыте и расчете семейного бюджета. Ибо есть действительно отличные машины на вторичке, они попадаются, но их надо искать.
Чемпион по безпроблемности с пробегом 58 тыс км.
Половина гарантии. Остальные машины на меньшем пробеге сыпаться начинали?
Можно поподробнее про это?
droopy_54
Это где замена масла 10000 стоит?

Это где замена масла 10000 стоит?
Олжабай Копенов
Спортаж 2017 пробег 148 тыс. 2 дтп полёт отличный работяга
Если у офицалов с их расходниками, то даже дороже)
Это с учётом подкачки колес воздухом с запахом клубники?)
droopy_54
Ну когда берут б/у машину за 1 или 2 млн ... точно нет возможности новое взять ? Что за тенденция поливать предидущих хозяев ? Машину берут ездить а не пылинки сдувать . Время дорого .. зачем тратить...
Ерунду вы пишите.... Это значит так, своё я возьму , а на последующих я клал!!! Как то не по людски все это....(((
Если у офицалов с их расходниками, то даже дороже)
Замена масла и масляного фильтра больше 10 тыс. Что за бред!!!

серго миронов
Ну давайте так у меня счас новая машина вы оплачиваете все обслуживание в период гарантии а потом выкупаете по среднерыночной цене ?
Уверен вам это не интересно. Тем более что машина расходник и может быть внезапно затоталена.А вот зачем мне платить за пряники которые достанутся чужому человеку? Я не чиновник - я деньги сам зарабатываю -подарков мне никто не дарит.
Причем я нового хозяина своей машины никогда не увижу. Никто не купит себе 3х-4х летнюю машину с пробегом 150 тыс.. по обыкновению машина пройдет 2х 3х перекупов каждый из которых смотает пробег (иногда отслеживаю историю своих бывших машин из любопытства)
Причем счас обычно машины каждый перегуп увозит в другой город. Логика непонятна последний пример машина прстояла в салоне в нске потом всплыла в Омске потом Иркутск потом Алтай..
Одну продал пока гастрбайтерил в мАскве хоп она всплыла в нске ... потом встала на учете на сахалине ...

И каждое утро начиналось с выкручивания ДВС на 6,5 тыс.оборотов)) - прям выезд из бокса Ф1 в красной зоне движка, тапка ф пол, как у Сенны ? Ну а там прогреть на холостых хотя б 5 минут не ?
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Джон Сильвер
серго миронов
По сути, все мы немного эгоисты - никто не будет стараться сохранить машину для чужого дяди, ухаживают для того ,чтобы самому подольше без проблем поездить и потом побыстрей и подороже продать...

Суровый Якутск
Пробег 58 тыщи....ну да через тыс 2 масло менять , вот считай еще экономия . Так бы попал на 4 замену масла.

Это с учётом подкачки колес воздухом с запахом клубники?)
Без, только масло и фильтра)

Замена масла и масляного фильтра больше 10 тыс. Что за бред!!!
Офицалы за масло насчитают тысяч 8, при том, что льют из бочки
Конечно. Плюс масляный фильтр по двойной цене, плюс пробку для маслосливной горловины, плюс промывка какая-нибудь... Да еще и стоимость работ как при обслуживании самолета посчитают.

Миша-Михаил
Так и есть, замена салонного фильтра ещё 1к, это же надо бардачок открыть, и надавить по бокам, а ещё старый фильтр достать

Согласен что беречь машину для последующей выгодной продажи не совсем правильное решение. Так продавал в 2017 X-Trail T31 6 летку с пробегом 85 тыс. в отличном состоянии без ДТП. Масло каждые 7 тыс у официалов. Однажды подушку мотора поменял, на 3 году владения, оказалось гарантия на нее 2 г. А также отремонтировал водительское сиденье-люфтило. Так покупателя полтора месяца ждал, в основном были перекупы. Так покупатель на мои выписки из сервиса вообще не смотрел, каждую мелочь, царапину проверяли, а вот недавно увидел на машину на улице припаркованную ну и посмотрел. Ужас даи только. Вся правая сторона измята, буфера треснутые и висят. Какие то парктроники и сэади и спереди, впереди доп камера, на водительском сиденье тюфячек. Покрышки не оригинальный Данлоп, а какая то китайская дешевка. Ну для кого я машину лелеял и берег. Если бы я видел что следующий хозяин хорошо держит машину то мне было бы приятно. Сейчас владею Киа Спортаж 17 г дизель 2л. Очень хорошая машина пробег 40 тыс никаких проблем. Замена масла в сервисе каждые 5 тыс. На грунтовке X-Trail лучше и клиренс больше, мягче. Зато у Спортажа управление лучше и более собранный. Расход в смеш цикле 6.5-8 л соляры.

Офицалы за масло насчитают тысяч 8, при том, что льют из бочки
Неделю назад менял масло ,, ШЕЛЛ,, у официалов. Масло 4 л по 560 руб за литр, фильтр 500. Масло что в бочках, что в канистры может попасться *****о. Так что не говорите ****ю. А у неофициалов в основном, брешь масло, замена бесплатно. У Вас автомобиль то есть? А то рассуждаете как дилетант.
Минуточку, господа. Где выгода в покупке авто раз в 3-4 года с салона? Может быть ответите на данный вопрос? Машина в цене теряет, потом ее в трейд ин по цене чуть меньше рынка, доплачивать за новую 300-500к. Что это за экономия такая? Не первый раз читаю в отзывах о такой позиции. Одно дело есть деньги пошел купил покатал, скинул новую взял. Другое экономия, какая связь с авто в этом случае, как можно сэкономить в таком вопросе просвятите пжлста

На, подумай, это полезно.
nico_PCM
На, подумай, это полезно.
Во первых незнакомым людям тыкать, как бы некультурно. Во вторых что Вы мне суете какую то бумажку, где указано три вида масла? Вы все три вида сразу меняете.? Я за то-1 на туксона отдал 9800 в прошлом году. ТО-2 неделю назад 12820 со снятием установкой защиты.

Пс: эта "бумажка" ничем не отличается от твоей, а масло где здесь "три вида масла"? Ты не видишь обозначения? с одной бочки закончилось, они брали с другой, и литрушка это я себе просил на всякий (с маздой также всегда возил, хоть и не воспользовался).
А касаемо "тыкать", так ты сначала языком много чешешь, а потом адекватного отношения к себе ждёшь
nico_PCM
А теперь подумай ещё разок, и пойми, что в твои 2литра льётся всего 4л масла и стоимость почти 13к, а у меня 2.5 и масла 6 литров. Ну хоть немного, подумай головешкой, прошу. Пс: эта "бумажка"...
Это ты подумай своей ,,головешкой,,. Замена масла для 2 литров ого двигателя стоит 3000. Что все техобслуживание сюда считать. Вот и посчитай. А вообще мне по херу как тебя разводят. Хоть 30000 заплати.

Ты болеешь? Ты не думал своей головешкой, что помимо размеров двигателя моего авто, у меня и масло совершенно другое и с другими допусками? Ежели у тебя замена масла всего 3к, почему ты делаешь полное ТО, вместо обычной замены масла и фильтров?
Мне совершенно плевать где, что и как ты там обслуживаешь, я тебе скинул лист обслуживания у офицального дилера хендая ААА-моторс.
В следующий раз зайди на сервис, посмотри на их таблицу стоимости ТО, ну так, на всякий, чтобы больше не вонять.
nico_PCM
Советую тебе тоже самое. ТО 2 я делал потому что время подошло его делать. Делал естественно у официального дилера. Ну а если ты чудо считать не умеешь, иди в школу.

Тут человек писал отзыв о Спортейдж 4 , живет в Канаде, говорит у них там ТО с заменой масла через 6500 тыс км, почему у нас через 15?! Возможно потому что наши дилеры посылают всех нах если что с движком случится, мол неправильная эксплуатация, а в Штатах и Канаде владельцы предыдущего поколения Спортейдж подали коллективный иск к КИА и была очень большая отзывная компания!

Алексей Пупкин
А что должно произойти? Нормальный автомобиль, вполне надежный.

droopy_54
Хорошо, что не все такие....

Если у офицалов с их расходниками, то даже дороже)
А смысл менять масло у официалов? Так замена самого дорогого масла с фильтром, ну максимум 4000.

Сочувствую

leu86
Мне надо, у меня поршни меняли

Юрга
Aa-Ron Balakay
Я думаю он имел ввиду без 5-пяти 400тыс.км))

Алексей Пупкин
Я свой продал на 110000 и тоже все в идеале, брат дождался начала задиров на 185000 и это при нашем климате по 2 месяца зимой - 45,-50 с постоянным прогревом

Алексей Пупкин
Свой чипонул сразу, машина стала гораздо резвее и при агрессивной езде летом по городу около 14 литров, а на трассе как топнуть при 190 км. Показывал 16 литров расход, а пробовал час ехать 90-100 плавно показания упали до 5.1 л.

Нижневартовск
Разок не спеша на одном баке дотянул от Нижневартовска до Увата, считайте сами расход.

Саранск
JohnLA
Меняю на спортаже на 10000км. И оно уже как нефть. ТОТАЛ КВАРЦ. А советуют на 15000км. Глупость. Про задиры это как кому повезёт. Кто на 3м спортаже проехал род 200000км и не каких задиров.

Я наверное масло меняю, чтобы Вы хорошую б/у машину купили?
Сдать авто в трейд-ни на 200-250 дешевле рынка это нормально, а чаще менять масло для собственного спокойствия это блин дорого, прикол))))

Птирадактель
Прикол в том, что вы явно не покупали новую машину в салоне, сдавая старую в трейд-ин. С учётом скидки на новую, оно "то на то" и выходит, только без геморроя с осмотрами, торгами, поездками на СТО и в ГИБДД.

Птирадактель
Вы или считать совсем не умеете либо Вам мозги промыли дилеры, на 300 нагнут по вашему авто, дадут скидку в 150 на покупаемый авто и ещё нагрузят всякими ненужными допами типа помощь на дорогах и набор автомобилиста по ценам в 10 раз дороже чем в автомагазине)))) Ни когда салоны не брали машины в трейд-ин что то на то для Вас и выходило, не смешите!

Птирадактель
Я 30 лет занимаюсь подбором, выкупом, продажей авто. Когда-то это было хобби, сейчас на пенсии, дополнительный заработок. Поверьте я знаю о чем говорю. У меня, именно моя машина и жены всегда новые из салона. 3 года, конец гарантии и я их меняю. Уже третий раз. Не спешите меня набором автомобилиста. В салоне как и на рынке надо уметь покупать. Я считать умею, уж поверьте. Я наверное Вас удивлю, но и в кредит покупать выгоднее, чем за наличку. Закрываю кредит в течении месяца, возвращаю КАСКО, а скидка за кредит остаётся. Юнешнский максимализм, изучите вопрос глубже.

Птирадактель
Ещё раз. Лично Вы покупали новое авто в салоне, сдавая предъидущий авто в трейд-ин? Я 30 лет занимаюсь подбором, выкупом, продажей авто. Когда-то это было хобби, сейчас на пенсии, дополнительный заработок....
Да конечно я сам не покупал новую в салоне и не собираюсь, зачем? Она полугодовалая на вторичеке дешевле стоит и в последствии на продаже я в деньгах не потеряю и даже выиграю и свой автомобиль я сам продам, я не знаю продажей чего Вы там 30 лет занимались но деньги Вы считать точно не умеете. Дилер с роду не работал что бы покупатель в плюсе был, ещё раз говорю не смешите людей!

Птирадактель
Простой пример я сей час купил RAV4 2020 года с рук в состоянии нового с пробегом 18 тыс км за 2150, новый такой стоит у дилера со всеми допами 2800, я этот RAV4 выставил на продажу и мне каждый день звонят дилеры и предлагают выкуп, цену предлагают 2000-2100, продавать они его будут за 2500, где тут выгода для покупателя и для частного продавца, ни чо не понимаю! Если я захочу купить новый RAV то они мой примут за 2100, новый отдадут за 2600, опять не вижу ни какой выгоды, купил скажем за 2800 и за 2100 отдал, где выгода то????

leu86
А что должно произойти? Нормальный автомобиль, вполне надежный.
Так и я о том же.

Миша-Михаил
На 95-ом бензине разово можно и такие показатели получить.
При тех условиях , что описал автор, даже на сотом бензе не получишь таких результатов. 7,2 на трассе машина выдаст максимум на 80 кмч. И то не факт.

185000 , ну это норм , я считаю для этого двигла... Хотя, народ и больше накатывает.

Делал я эксперимент , проехал 130 километров на скорости 90 и в населённых 70 кмч. Педальку глааадил , по приезду показал расход 7,9. Это самый минимальный мой расход на спортяжке (коробас-автомат) . Но так ездить-себе вредить)))

Птирадактель
успокойтесь уже, Вы не разбираетесь в вопросе, разжевывать Вам когда надо покупать, как сталкивать лбами дилеров и еще есть много ньюансов - желания нет

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве