Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток!

Отзыв будет коротким, но постараюсь максимально информативно. Скажу сразу, являюсь заядлым автолюбителем, владел многими авто, ездил на огромном кол-ве различных авто: от полуспорта до внедорожников, но у каждого своё субьективное мнение.

Об авто: покупка новым в 2016г. у дилера; 2.0 атмосферка 6МКПП 4везде; комплектация Luxe (максималка для механки).

Что запало в душу: внешний вид; эргономика и качество отделки салона (для этого бюджета) и оснащенность авто (опять же для своего бюджета). Неплохая проходимость на МКПП, прям достойно (про тайгу, грязь по ручки дверей и прочее речь не идёт).
Негатив: НАДЕЖНОСТЬ, динамика, подвеска.

Подвеска: по ровной дороге отлично, хорошо держит дорогу даже при резвом заходе в поворот. Но о каких ровных дорогах идет речь в РФ, особенно в Сибири? Кочки, выбоины, стыки, гравийка - подвеску пробивает, жесткая.

Динамика: коротко-ОТСУТСВУЕТ от слова "совсем". Нужно брать дизель.

Самое "приятное" - НАДЕЖНОСТЬ:
1. с новья посторонний стук/скрежет из ДВС при запуске на холодную. Со временем посторонние звуки появлялись при меньшей температуре на улице. Дилер говорил "все ок", это нормальный звук работы данного ДВС. Замена масла каждые 7-8тыс.км. Топливо АИ95/98 на проверенных АЗС. Итог: задиры имеют место быть во всех горшках на 50тыс.км.
2. На 48тыс.км. провернуло шестерню 3 передачи (надежная МКПП). Ремонт у дилера по гарантии. На 58тыс.км. захрустела 2 передача.
3. На 46тыс.км. вышла из строя магнитола 2DIN (просто сама по себе). Дилер отправил лесом, тыкнув носом в договор (на мафон 3 года гарантии, а не 5). Новая 280к стоит. Установлена андроид бошка (нужно очень хорошо поискать, чтобы найти со всеми разьемами, подключением климат-контроля). Цена 32к. Отображение камеры на этой бошке отвратное.

Итог: практичный для семьи авто (но на дизельном ДВС, на атме динамики нет, обгоны проблемные), удобный в салоне, современный, напичканный всякими опциями, с хорошей для кроссовера проходимостью. "Отличная" "надежность". Пока в сторону корейцев больше не хочется смотреть.

P.S. Это моё субьективное мнение и впечатления от авто. Не исключаю, что не повезло именно с данным авто (первый год выпуска). Но факт остаётся фактом. Всем ровных дорог.

7199075, Самара
Kia Sportage, 2018
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
10049905, Екатеринбург
Александр Рагулин, Иркутск

Качественный автомобиль:) я в сотый раз убеждаюсь то что корейцы напичканы хорошо, но как дело доходит до ремонта там цены космос...

Где там адепты, которые кричат из каждого утюга: да задиров нет уже на корейцах, все давно вылечели, а на ютюбе и куча владельцев с задирами сплошь обманщики и лгуны.

Что запало в душу: внешний вид....вот уж действительно о в кусах не спорят)) я так и не смог привыкнуть к этой машине внешне...
Несколько вопросов к автору отзыва:
1) Обновлялась прошивка "головы" перед смертью?
2) Для замены использовалось дилерское масло или свое? Если свое, то какое?
Joy Toy
Штатную магнитолу, при покупке дилер заменил на штатную... же но с сенсорным экраном. 4WD / АВТОМАТ / 2.0 литра / 2018 год. По причине того, что это было "дополнительное оборудование" а не штатное с завода, в гарантии отказали. На exist_е новая ГУ стоит ~46.000. Откуда у вас взялись такие цены на "балалайку" остается загадкой. На том же exist выловил со скидкой эту магнитолу за 19.000 руб (пришлось подождать, правда). Что касаемо прочих моментов: согласен насчет динамики - подтупливает. Нормально можно ездить в режиме SPORT. Покупал для жены, она в восторге. Зимой пересаживаюсь в него из своего X-Trail T32, просто из-за того что Nissan в белом цвете и устаю в холодное время года его бесконечно намывать. ))) Никаких нареканий Sportage не вызывает, торможение, управление, работа подвески даже больше нравится чем в X-Trail. Правда общий комфорт существенно проигрывает. Как показывает практика, а в семье по два автомобиля одновременно - идеальных автомобилей не существует. У каждого будет свой характер и набор "плюсов" и "минусов". Но в целом, для своего класса и стоимости очень прилично оснащенный автомобиль.
Про расход: странно что у вас "на палке" 12 в городе получается. На автомате стабильно 10-11, даже при включенном AWD. Вероятно стиль езды сказывается, что косвенно подтверждается рассказом о "пробитии" подвески. Мы живем в регионе Кавказские Минеральные Воды, случаются выезды по окрестным горам, к подвеске нет вопросов - совсем.
Что с задирами, по гарантии лечили?
Честный отзыв. Пятак поставил.
Алексей
Автор,какой же это практичный автомобиль,с такой подвеской,надёжностью и динамикой??
nikitin
Автор, убедился что замена масла раз в 7500 км НИЧЕГО не даёт ? Это пустая трата времени и денег . А 95/98 бенз помог?
"Обкатка" , нулевое ТО это также из области стараобрядческих поверьев.

Про японские авто Вам лучше вообще Ютуб не включать. Кондрашка хватит )))
што там ? бородатые блогиры рассказывают что в кэмри внутри дешманский пластик и она " не едет"? прям ужас-ужас🤣
Белгород
А дальше все будет еще интереснее - как говорит одни блогер..раньше корейцы ничего не придумывали, просто взяли старые технологии и внедрили... - поэтому и старые Санты, спорты 2000х ездят и по настоящее время. А сейчас же они сами осмелились разрабатывать и ДВС и тд., а мы уже пожинаем плоды. Думаю, что дальше ждать надежности от данных товарищей уже не стоит. Покупать будем лишь за упаковку.
Несколько вопросов к автору отзыва:
1) Обновлялась прошивка "головы" перед смертью?
2) Для замены использовалось дилерское масло или свое? Если свое, то какое?
Прошивка не обновлялась. Масло Шелл, все ТО только у дилера.
Что с задирами, по гарантии лечили?
Автомобиль продан) задиры не критические, последнее время сократил интервал замены масла-масло не расходовал. Но после с хода с гарантии оставлять его не захотелось.
Салон, багажник, оснащённость.
Алекс56 рус
Joy Toy
Это цена у дилера, которую он выставил. Автомобиль гарантийный был, поэтому к дилеру и обратились.

Боготол
Мы ездим три года. Не новую покупали. Машина своеобразная. Нас устраивает. Динамика ноль. Поэтому, по трассе 98 км/ч.ни кого не догоняю, везде успеваю. Расход 7.5.только чуть быстрее, то и расход на глазах растет.Машина,за свои деньги.
Крымск
А у других, видать, ремонт за 2 рубля?
Другим не надо менять двигатель на 50 тыщ пробега.
У меня предыдущего поколения всё тоже было. Этот, 38 тысяч, тьфу, тьфу. 18 год. Автомат. Передний привод. Всё меньше нагрузка на движок и трансмиссию.
Что и требовалось доказать.
Да уж,ещё то "качество",судя по отзыву автора.
Всё ещё зависит от комплектующих деталей.
В корейцах цены копеечные по сравнению с немцами
JohnLA
Еще как меняют и на немцах и на японцах
Не операбелен
Иван
Прошивка не обновлялась. Масло Шелл, все ТО только у дилера.
Сход с гарантии на 50К пробега?
Машине 5 лет, вот и кончилась гарантия...

понятно
Алексей
Другим не надо менять двигатель на 50 тыщ пробега.
А здесь меняли двигатель?
Вы еще таксистам на Оптимах и Сонатах расскажите про замену двигателя на 50000 км )))
Борис Ержан
Что и требовалось доказать.
А что тебе тут доказали?
Ни ремонтов, ни чеков, ни заказ-нарядов...

Боготол
Перечитал коменты. Машина продана, задиры не критичны. Мы не расстроены. После ауди, сказка!!! Там вообще все плохо👍
Короче полный пц, а не машина.
Что дальше с машиной?? Что делал с задирами??
Ничего, продал) не хочу больше корейцев, во всяком случае пока что)
КИА рекомендует Тотал Кварц. Шелл лить в эти моторы не надо.
Сами диллеры льют шел, причем что в Кузбассе, что в Красноярске.
Сход с гарантии на 50К пробега?
За 4.5 года наездили 58к)) мало эксплуатировали. Гарантия 5 лет либо 150к.
Читая отзывы на разные авто, я надеялся на то, что они помогут определиться с выбором авто. Теперь понимаю свою неправоту. Как у этой машины нет динамики? У коллеги по работе такой, он топнет на газ-в сиденье вжимает, есть свободное место на встречке по несколько фур в колонне обходит играючи. Я ничего не понимаю. Как я на своей Калина1 езжу, если у Спортика нет динамики. Я балдею.
Илья Иваненко
Короче полный пц, а не машина.
Да нет, для современных авто, особенно в этом бюджете, он вполне нормальный поповоз. На современных авто у каждого есть свои нюансы. Если бы не проблемы с коробкой и не переезд в Красноярск (механка в таком городе вообще не айс), возможно дальше, даже с задирами, ездил ещё годика 1.5...
Иван
Сами диллеры льют шел, причем что в Кузбассе, что в Красноярске.
Лица у них не острые значит.
Киа рекомендует Тотал Кварц. Масло, в котором очень много молибдена, как раз таки, чтобы препятствовать образованию задиров.
&M@RK&
Покажи хоть один после 2018 года.

Евгений
Вы бы поменьше безумных блогеров всяких слушали, а ещё лучше - собственные мозги бы имели.
Что дальше с машиной?? Что делал с задирами??
Чтобы была динамика - нужно хорошее топливо и крутить мотор. А не тошнить на нем. Корейские моторы вообще тошнотворной езды не любят. Зона оптимальных оборотов выше 3000.

Саранск
Этот мотор уже с масляными форсунками или нет?

Саранск
Да забыл спросить автор,что купили взамен?

Динамики нет. До 100 Эллюзия. Дальше тухляк.
Эллюзия это фантазии Эльфов? Или, что за слово такое?

22054377
У Мерседеса всё иначе, ага?
Хотя, его даже лучше не мучаться и не ремонтировать, проще сразу сжечь..
Лица у них не острые значит.
Ну это уже не смешно даже. Вы сами то верите в эту версию? Если бы всё было так просто и решалось лишь одним молибденом)))

Про японские авто Вам лучше вообще Ютуб не включать. Кондрашка хватит )))
Частенько смотрю про японские авто, кондрашка почему-то не хватает. А как про корейские начинаю так постоянно.

22054377
Покажи хоть один после 2018 года.
Машинам менее трех лет. Щас когда им по 5-6 лет стукнет, попрет статистика.
Прокопьевск
Динамика есть у Тигуана 2.0, Лексуса RX330-350, да даже Мазда CX-5 2,5л.
Прокопьевск
У коллеги точно не дизельный вариант? Или 2.4л. мотор?
Dimon.113rus
Да забыл спросить автор,что купили взамен?
Так как пока нет возможности нормальной доплаты, взял Камри 2011 года (40ка). Имхо, сейчас хороший кроссовер за эти деньги не возьмешь, либо искать долго.

Нижневартовск
Не понял одного в чем проблема с поиском ШГУ оригинала на ***** даже нового полно от 5 тыс андроида на алиэкспрес ещё больше сам с алика себе поставил цена 16 р причём сразу после покупки авто

Согласен..

Dimon.113rus
Этот мотор уже с масляными форсунками или нет?
Ещё нет.
Иван
Динамика есть у Тигуана 2.0, Лексуса RX330-350, да даже Мазда CX-5 2,5л.
Как и у спортриджа 2.4 сравнима с Маздой 2.5.
Иван
У коллеги точно не дизельный вариант? Или 2.4л. мотор?
Дизельный вариант Спортриджа давно не продают. Ни тот, что был на 190 почти сил, не тот, что на 136. А тот, что был на 136 тоже чудес на трассе не показывал.

Иван
Зачем после 5 летнего кроссовера, Камри 40 десяти лет? Да ещё если это просто обмен. Без финансового профита?

&M@RK&
Я пишу про ремонт, а не про поход на авторазборку за "контрактным" мотором или коробкой )))
Впрочем, не буду спорить. Возможно поставить б/у агрегаты на японца действительно дешевле.

У вас ещё остались какие то вопросы, товарищ Иваненко?
Вы написали прописные истины, которые и так все знают. Но есть одно но, кто говорит наоборот при агрессивной езде именно на корее защиты и дескать у таксистов мотор долго ходит из-за спокойной езды. А у частника, любителям поддать, мотор как раз к сотке сдувается.
LabsTech 1

LabsTech
У каждого своя вера.
Какую бы ты машину не купил - сразу становишься верующим, не так ли?

Динамики нет. До 100 Эллюзия. Дальше тухляк.
Чел то сравнивает с калиной 1. Тут комент излишен.

У вас ещё остались какие то вопросы, товарищ Иваненко?
Тоже самое пели с 2016 всё решили. Однако нет.

Автор, кстати?! А фото задиров где?
А ты сам то попробуй те фото сделать.
Илья Иваненко
Кто то говорит, кто то где то сказал…
Я повторяю вам свой вопрос: у вас корейцы были? У меня да, больше 5 штук.
LabsTech
Главное в это верить
Главное - это знать. Ну и желательно не заниматься пустой полемикой, как это делаете вы.
adeev
Тоже самое пели с 2016 всё решили. Однако нет.
Откуда такая информация, что с 2016 все решили? Вновь где то что то слышал? Или это официальное утверждение Киа?

Белгород
22054377
Что мне смотреть и кого слушать, решаю я сам. Информацию нужно уметь фильтровать - факт. А не воспринимать информацию вообще никак - это путь вникуда - при этом думать, что ты самый умный, потому, что это мое мнение - я таки товарищей много знаю. Я же выслушаю всех и приму свое личное решение - и жизнь показывает, что пока с этим все ок.
nikitin
Вжать в кресло там может либо дизель , либо 1.6 турбо .
Лица у них не острые значит.
Когда цилиндры имеют форму песочных часов , никакой молибден не поможет .
И пруфов много , поскольку это легко замерить .

У вас ещё остались какие то вопросы, товарищ Иваненко?
Если бы автор заправлял только 92 бенз . У него также бы сломалась коробка , но зато сэкономил бы 58 тысяч рублей на топливе , относительно 98-го .

2:5090/24
Хорошо что многое сделал по гарантии и скинул авто..
nikitin
Когда цилиндры имеют форму песочных часов , никакой молибден не поможет .
И пруфов много , поскольку это легко замерить .
5 корейцев в собственности. Все ездят до сих пор. Не один не задрало.
Какие песочные часы, о чём ты, Никитин? Это твои мечты, чтобы такой стала фигура твоей жены, которая на перечипованном Тигуане 1.4 ездит?!
22054377
5 корейцев в собственности. Все ездят до сих пор. Не один не задрало.
У соседа 10 солярисов было , ни один не задрало . Может потому-что задирает 2.0 , которого у него никогда не было?
22054377
Кто то говорит, кто то где то сказал…
Я повторяю вам свой вопрос: у вас корейцы были? У меня да, больше 5 штук.
Не было, и что с того? Я читаю отзыв владельца и по факту два важных агрегата сломались или имеют серьезный дефект не отбегав и сотни. Это уже о многом говорит.
nikitin
Менял то хотя бы каждые три года? Тридцать лет на Солярисах? Никитин, возвращайся в страну единорогов, блоков цилиндров как песочные часы и сверх тюнингованных вагов в шоколаде…
Илья Иваненко
Будут факты, после и стоит принимать эту информацию в качестве статистических данных.
А уж потом выстроить полную картину.
Сколько машин Киа продано вообще. И сколько из них имели проблемы с коробкой и мотором. После высчитать процент брака у Корейцев. И сравнить их с другими брендами на Российском рынке.

А так, всё это гроша ломаного не стоит.
22054377
Прежде всего это говорит об отсутствии фактов. И о том, что кроссовер 5 летний с пробегом 50 000 км поменяли на 10 летнюю Камри с пробегом 200 000. Будут факты, после и стоит принимать эту информацию...
Может быть, спорить не буду, но дыма без огня не бывает.
22054377
Так ты такой же как владелец этих солярисов . У тебя небыло спортижа 2.0 ,а ты пишешь про то что у тебя задиров никогда не было .
А как они у тебя должны были появиться , если у тебя такой машины не было ? )))
Илья Иваненко
Может быть, спорить не буду, но дыма без огня не бывает.
Вы плохо знакомы с химией.
shevik86
У вас климат завязан на голову?

Автор, кстати?! А фото задиров где?
Уважаемые, я делюсь своим мнением, мыслями и впечатлениями об авто (у каждого они свои). Мне делать нечего, прикладывать фото неисправностей, фото заказ-нарядов и прочее. Выложу, скажете, что Фотошоп)) я доказывать никому ничего не собираюсь)
22054377
А кто сказал, что у Камри пробег 200к?))

Миша-Михаил
Самая соль в том что японцу не нужна контрактная коробка или мотор)) ну либо на концком пробеге уже, за который корейский мотор уже 3 раза откапиталится успеет))

Нижневартовск
Иван
У вас климат завязан на голову?
Отображение есть всех функций управления нет

nikitin
А как они у тебя должны были появиться , если у тебя такой машины не было ? )))
2.4 Атмо не далеко ушёл от 2.0 с возможными проворотами вкладышей.
2.0 Турбо тоже кореяненависники писали, что обязательно развалится.
В итоге Сорик ездит до сих пор, с пробегом за сотку.
Первый Стингер давно ездит с пробегом более 70 000, причём под чипом.
5. Каждому своё)
Каждому своё, вы правы. Да и в жизни разные ситуации бывают. Если вам нужен был денежный профит, тогда и вопросов к вам нет никаких по поводу обмена.

Иван
Как и все те, кто здесь пишет комментарии. Никто вас ни к чему не обязывает. Сомнения присутствуют вот и всё )

Иван
А кто сказал, что у Камри пробег 200к?))
Поэтому, либо около 200 (если меньше, то смотан) либо вам очень сильно повезло.
Но в любом случае машина в два раза старше и пробег будет в два раза больше, чем у вас был.

22054377
На самом деле, меня расстроила ситуация со спортом, потому что я думал его на долго хватит и я буду спокойно ездить. Но увы(( не исключаю, что пройдет время и я снова возьму корейца свежего. Время покажет.

Поэтому, либо около 200 (если меньше, то смотан) либо вам очень сильно повезло.
Мне на них везёт) первая Камри (2006г. 1 хоз максималка, обслуга у дилера) была куплена мной в 2017г. с пробегом 127к))) после деда 76лет, у которого была служебная машина по мимо этой.
А сейчас которая с пробегом 97к, так как долго по наследству передавалась и была 3й машиной в семье. Что самое интересное, я не верил, заказывал 2 проверки полных, но состояние того же салона говорит само за себя-пробег 100-110 максимум (сами знаете, салон убивается на них очень быстро с их материалами). Перешивку обнаружить несложно)
Расскажи это таксистам, которые на корейцах по 500-600 тыс. км накатывают.
Хотя, к чему я это говорю? У тебя же наверняка японец-миллионник ))) Или нет, полуторамиллионник, раз у корейца 3 капиталки.
Дмитрий
Сургут
Joy Toy
В вашем регионе нет такой интенсивности движения и пробок. В МВ пробка только через мост, из за ремонта моста в стороне стеклозавода. Был в вашем регионе неоднократно и авто укладывался спокойно в паспортный, городской расход топлива. Поэтому рассуждать о расходе нет смысла, это сугубо индивидуально от местности эксплуатации.

Расскажи это таксистам, которые на корейцах по 500-600 тыс. км накатывают.
Не надо единичный случай такого пробега такси, причем он на межгороде работал и за его пробегом с замиранием сердца следил весь дром, преподносить как массовый. Кстати, что-то о нем ни слуху, ни духу.
Фотограф2015
Я ничего не преподношу. Что, это единственный таксист на всю Россию? И пробег у того таксиста уже больше 700 тыс. км был, если я ничего не путаю.
У нас корейских авто с космическими пробегами в такси полным-полно. Гремят, скрипят, но едут.

Миша-Михаил
У свояка спортейдж 2л. 8 лет.Брал новым.Пробег к 90 тыс. Капот цветет, рейка стучит,недавно лопнули пружины задней подвески при максимальной загрузке-он и жена.Двигатель работает, будто вот вот развалится, масло периодически подливает, но ЕДЕТ!

Миша-Михаил
У меня в семье Солярис. Пробег к 40 тыс. Слушаю, как стал работать двигатель, не уверен, что он и сотку до капиталки или выбрасывания в овраг проедет.
Расскажи это таксистам, которые на корейцах по 500-600 тыс. км накатывают.
Ты хоть имя таксиста назови . Как найти такого ? Где пруф глянуть ?
Фотограф2015
Во радости: гремят, скрипят, но едут. Как говорится, хотели бы в рай, да финансы не позволяют. У свояка спортейдж 2л. 8 лет.Брал новым.Пробег к 90 тыс. Капот цветет, рейка стучит,недавно лопнули пружины...
Думаю не нужно объяснять про отношение к автомобилям в такси и про их обслуживание там.
Я и написал, что, да, не смотря ни на что, едут.
Свояк, сват, брат... Все в лучших традициях бразильского сериала )))
nikitin
Ты хоть имя таксиста назови . Как найти такого ? Где пруф глянуть ?
С какой целью интересуешься? К нам в Сибирь проверять поедешь?
А отзывы и на Дроме есть.
Вот про Солярис с пробегом более 600 тыс. км Отзыв о Hyundai Solaris
Вот про Спортаж с пробегом более 450 тыс. км Отзыв о Kia Sportage

Миша-Михаил
Я и написал, что, да, не смотря ни на что, едут.
Свояк, сват, брат... Все в лучших традициях бразильского сериала )))
Как ни странно, родственники бывают не только в Бразилии. Если ты сирота, сочувствую.
Таганрог
Поэтому, либо около 200 (если меньше, то смотан) либо вам очень сильно повезло.
Это законом прописано средний в год двадцать тысяч? Я живя в Сибири ездил на работу за тридцать пять км. В год накатывал тридцать тысяч км., сейчас на юге до работы двенадцать км. езжу так же каждый день больше одиннадцати тысяч км. не получается, что то стало со мной не так. У родственников хундай 2010 года с салона, пробег слегка за шестьдесят тысяч км. они вообще извращенцы. Может всё таки пробег зависит от того сколько ездишь? Ну не все же сматывают и это факт.

Сибиряк
Не важно, сколько наматываешь, важно- для чего.

Сибиряк
Так обстоятельно все расписали, прям Мамин Сибиряк.
Давно ещё статья была в журнале За Рулём. Об усреднённом годовом пробеге. Редко, когда меньше.
А вот ваше предположение о том, что это закон. Ну, давайте тогда вообще всё утрировать. И займёмся пустой полемикой.

Таганрог
22054377
Так обстоятельно все расписали, прям Мамин Сибиряк.
Я просто написал, что езжу на автомобиле каждый день, не менее 350 дней в году, и пробег максимум 11 тысяч км. за год. И это реальность не смотря на статистику. И купив новый автомобиль через десять лет я его продам с пробегом 110-120 тысяч км. Сомневаюсь, что я единственный в стране кто ездит каждый день на короткие дистанции. Так что авто с небольшими пробегами есть на рынке, только трудно найти.

Расскажи это таксистам, которые на корейцах по 500-600 тыс. км накатывают.
Вы корея-филы всегда как мантру про этих таксистов начинаете говорить)) где пруфы? где подтверждения что во всех этих таксистных солярисах заводские моторы стоят? это коммерчиский транспорт, чем он больше стоит тем больше потеряет денег его хозяин. им нет смысла стоять на капиталках по месяцу. Поэтому подкидывают контрактники так быстро что вы даже глазом моргнуть не успеете. Там к этим 500-600 тысячам, уже по 3-4 мотора наверно стоит.
&M@RK&
А про кого еще говорить? Конечно, в такси самые большие пробеги.
Частный владелец поездил несколько лет и продал. Он же не на 30 лет машину купил.
Да пиши уже 10 моторов у корейца на 500-600 тыс. км пробега ))) Зачем себя ограничивать?
Типа, у японцев моторы с завода на таких пробегах )))

Миша-Михаил
А про кого еще говорить? Конечно, в такси самые большие пробеги.
Типа, у японцев моторы с завода на таких пробегах )))
Да могу и 10 написать в чем проблема, Жду пруфов про 600 тысяч пробега на корейском моторе в режиме такси да или хотя бы даже не такси. А обычной не напряжной эксплуатации. Не менянном не капиталенном. У яп. автопрома такие пробеги есть.

&M@RK&
Я уже приводил ссылки выше. Отзывы на Дроме есть. Неужели так сложно их найти?
Вот Солярис с пробегом более 600 тыс. км Отзыв о Hyundai Solaris
Вот Спортаж с пробегом более 450 тыс. км Отзыв о Kia Sportage
"У яп. автопрома такие пробеги есть". Наверно, есть. Только уточни и ты, какой там мотор по счёту стоит?

Так и не понял, по какой причн автор на 50т слетел с гарантии
Прошло 5 лет со дня покупки. Видимо, годовые пробеги очень малые.

Так и не понял, по какой причн автор на 50т слетел с гарантии
А я на Соларисе добровольно от гарантии отказался, так как на ТО наглый разводняк- на втором у них уже замена тормозной жидкости, настаивали на замене торм.колодок и дисков, хотя износ был гораздо менее 50% по колодкам а по дискам вообще несущественный. Нагло разводили на замену якобы сгоревшей передней лампочки дхо. Позвонили по тел. Сказали не горит. Я им- товарищи дорогие, когда был припаркован напротив техцентра и машина отражалась от стеклянной стены, я как-то машинально обратил внимание, что все горели, пришлите фото. Мастер ушел фотографировать, но фото не прислал.И я подумал - 5 лет терпеть этот наглый разводняк? Ради чего? Тем более у них многие узлы и агрегаты попадают под понятие БЫСТРОИЗНАШИВАЕМЫЕ и на них нет 5 лет гарантии. Наружняя ручка двери через полтора года облезла, обратился, негарантийный случай, хромированый элемент кузова зацвел- тоже самое.
Тойота себе такого не позволяла, правда, там расходники подороже. Но и авто другого класса. Это я про свой Рав 4 и Солярис
. Что на данный момент: у Рава пробег к 80 тыс- состояние нового, у Соляриса к 40,не нравится, как работает двигатель- будто он пробежал тысяч эдак 150.
Фотограф2015
Так вы рав свой по праздникам только выгоняете на трассовую пробежку, и пылинки сдуваете. А повседневка у вас на солярисе, вы же сами в своем отзыве это писали. И по слуху пробег не определяют и тем более не сравнивают звуки моторов разных производителей.

В корейцах цены копеечные по сравнению с немцами
Вы это серьезно? а не хотите колодки за 6 штук и это только на перед на корейца..

Пылинки сдувать с авто это дурной тон? По праздники я езжу или только по нечётным, но пробег к 80 тыс.
По поводу работы двигателей разных производителей: одни, по-вашему обязаны работать тихо, мягко, а других с неприятными постукиваниями, подзвяканьями.

Фотограф2015
Мотор рпботать должен так как ему свойственно, и для некоторых моторов постукивание и подзвякивание это норма, а для некоторых капиталка.

Познавательно и обоснованно! А конкретно по маркам можно таблицу?

&M@RK&
что за детский сад... тебе какие пруфы нужны? ВВП чтобы зуб дал? есть куча инфы про корею овер 300 ткм... Не спорю что япы ездят дольше, но гнать на корею это так себе занятие... неделю назад прилетел из Москвы, на такси много ездил и каждый таксерик покупает очередную кияхендай и катает очередные 150 ткм по МСК, покупая одну лампочку прозапас...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
Таксерик таксует от ,,хорошей" жизни на том, что у него осталось, а таксопарки закупают не то, что понадежнее, а то что подешевле. Лады не в счёт, так как из- за проигрыша в комфорте, пассажир в них не сядет.

JohnLA
Более конкретно,что за машина, какой год, оригинал или аналог? Например на сида оригинал стоит 4700, аналоги начинаются от 700 руб, нормальный аналог стоит 2000. Где за 6000 вы их видели я не знаю, если только у официалов.

Фотограф2015
Познавательно и обоснованно! А конкретно по маркам можно таблицу?
Это уже к вам с этим вопросом, вы же по децибелам и частотным гармоника умеете определять износ мотора, а за эталонные показания принимаете работу мотора рав 4.

Фотограф2015
Таксопарки закупают то, что понадёжнее и на что можно поставить ГБО (иначе извоз абсолютно не выгоден), и только, если при этом условии удастся ещё и сэкономить - хорошо.

&M@RK&
Да тоже спортейдж. 4 они создали фейк что бы резать катализатор.. масло Тотл Кварц 10000км. И не перегрева движок. Езжу размеренно и динамично...балдею .

А что тебе тут доказали?
Ни ремонтов, ни чеков, ни заказ-нарядов...
Да уже вся страна знает, что за дно Киа-хундай.

Борис Ержан
Да уже вся страна знает, что за дно Киа-хундай.
Страна знает, а корейцы среди лидеров продаж в каждом классе. Странно, да?
У нас в семье есть и Киа, и Хёндэ. Мы не знаем.
А еще такие авто во всех фирмах такси и каршеринга. Таксисты тоже, видимо, не знают.
Саранск
Прочёл и в шоке.. у меня на механнике 2 wd 106 км . Работает хорошо.. я доволен . Слежу за такое её не насилуют.. магнитолуу сменил поставил Тувес сс2 плюс на андроиде амера заднего вида в подарок качество отличное даже ночью. Хочу и переднюю поставить для парковки ..

Исключительно в белом цвете мне нравится)
Тоже хотел белый или серебро. Но этот цвет самый самый для него не маркий и смотрится супер.

Алекс56 рус
Супер тачка. И внешне как порш каен типа .

Joy Toy
Лучшая магнитолла это Тувес Cc2плюс с олед монитором покупал на алиэкспресс камера 1080р в подарок . Заднего вида . Заказал и на перед . Работает супер уже год . Штатная полная лажа .

Исключительно в белом цвете мне нравится)
Самый лучший цвет это коричневый металлик ему идёт и не маркий

Да тотол Кварц лью и меняю через 10 000км а не как све говорят через 15000км

Саранск
Выкинь эту магнитоллу . Поставь Тайс сс2 или сс3 и наслаждайся качеством . Камера задняя в подарок . А для ям поставил сони под номер с Али . Супер для парковки и ям .

&M@RK&
Да про задиры это ложь. Это им нужны католизаторы и придумали байки.

А у других, видать, ремонт за 2 рубля?
Начала легкий стук с лева передняя тяга у стабилизатора . Купил 1600руб. Корея поменял сам 20мин работы .

Исключительно в белом цвете мне нравится)
Самый лучший и не маркий это коричгевый металлик смотрится и грязь не аидно.

Саранск
Согласен . Тот в точ как я думаю . Им нужны католизаторы были и придумали байки.

Ну и масло она ништяк хавает 40к и бензин тоже норм

Ну и масло она ништяк хавает 40к и бензин тоже норм
Я вот не пойму, в каком состоянии вы берёте машины?) У меня что на первой 40, что на этой, что на авенсисе 1.8 масло от замены до замены (5-6 тыс.км.), максимум что было- 0.5л за 7тыс.км (далеко ездил). Потом поменял масло на другое и всё норм.
Бенза по трассе максимум 11 было зимой, минимум 8.2. Зимой в городе с прогревами до 13л если ездишь на небольшие расстояния.

Прокопьевск
1.5 года как езжу на камри 40 снова и нет желания менять пока что))) в очередной раз доказывает, что каждому своё.
Как и раньше, устраивает комфорт, надежность (1.5 года, 16к пробега, кроме масла, фильтров и лампочки ближнего света ничего не делалось и не требуется пока что, думаю, резинки в подвеске весной заменить правда).
Не хватает ЭУР, на всех прошлых машинах успел привыкнуть.

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж