Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго дня/ночи. Машина куплена после 2ух, почти 3 лет езды на Киа Рио Х-лайн 1,6 автомат 2018 года - брали новую.  Отзыв о Kia Rio X (X-Line) Захотелось полный привод. Сказано - сделано. Появились фирмы предлагают вашу машину поменять на другую - просто доплатите. Понятно - те же перекупы - просто сделано удобно - приехал твою тачку оценили - если согласен пошел выбрал ту что устроит у них. Помыли поставили новый аккум - родной сдох - поменяли масло. Тут же страховка. И езжайте. Доплатили 567к и поехали. Машина нравится. Казалось бы какая разница Рио и Спортаж - в габаритах разница по цифрам небольшая. На деле к габаритам привыкли быстро - по ширине разница 10 см чувствуется но привыкаешь. Машина тяжелее - в положительном плане реакция на трассе от фур меньше - Рио ощутимо шатало быстрее110-120км.ч. Но хорошо больше ест бензина - 14л в городе - меньше не получается и 9-10л по трассе. Комплектация хорошая - автосвет автодождь омыватели фар бесключевой доступ и жопогрейки заднего ряда радуют очень. Полный привод работает всегда - поездил по лесу/горкам - машина вообще не буксует. В городе по скользкому тоже порадовала - едет и управляется норм. По сухому асфальту Рио пожалуй едет побыстрее - но в Сибири я однозначно выбираю Спортаж)

Накатал 5к с небольшим после покупки и решил поменять масло в коробке и редукторах. Ну и задиры терзали душу. Уж как распиарена тема в интернетах)

Залезли в цилиндры с эндоскопом

Все ровно внутри. Задиры отсутствуют. Отлегло честно говоря. Следили за машиной похоже так себе - состояние свечей на фото

Зато присутствует защита двигателя металлическая

И защита заднего редуктора тоже металл

Жидкость слитая задний редуктор

Жидкость слитая АКПП

Потек задний правый амортизатор. В остальном все хорошо....

Изначально хотел Селтос. Все нравилось, смелый дизайн снаружи, современный внутри. Ездил на тест-драйве 2.0 литровый 4вд в хорошей комплектации. Ну понравилось конечно, особенно адаптивный круиз-контроль - тачка сама тормозит если уменьшает скорость машина впереди - супер в городе фишка. Машин естественно в наличии нет (ждать минимум 8 месяцев). Дилер один у нас в Иркутске.

Пришел к ним. Трейд-ин мне за Рио посчитали 850к. Селтос на тот момент комплектация Стайл 2.0 4вд стоила 1684900 (сейчас 1 774 900 ₽)

Посчитали кредит....

Поменял резинки дворников. Основной 650мм и маленький 410мм (еще и сечение меньше)

В магазине поначалу - ой мы такое не продаем - берите дворники целиком - 2к, ну за 1.5к еще есть. Да конечно) 170р одна резинка и 80р вторая - WD40 смазать не забыть а то вставлять сильно муторно.

Амортизаторы заказал на Emex по 5100 хендаевские. Идут без пыльников. Хорошо старые целые были

Ну и небольшое ДТП

Под замену накладка порога 14к расширитель арки 2к и дверь - буквально из фольги сделана. Заказал за 28к + 4.8к доставка

Краску по лючку подобрать не получилось ( давайте вырежем кусок

Страховая посчитала денег очень мало, как и независимая чуть позже

Оказалось непросто покрасить. Цвет неудачный( Сложно подобрать. С первого (и второго) раза не получилось

Едем третий раз подбирать (в соседний город Усолье). Оставляю машину на полдня. Подобрали. Выбираем окно у покрасчиков - 15 марта. Красим переходами на переднюю дверь и заднее крыло. Вот так

Итог 14к накладка порога 2к расширитель арки 28к дверь и 4.8к доставка двери + 1.6к+1.4к краска + 18.5к окраска двери + 14к переходы. Ну такое(

Бонусом фотки с Ольхона. По льду ездили

Пы. Сы. масло еще поменял Neste Pro 5W30 (незаметно 10к наездили)

Машина очень нравится)

Проехали 15к за 9 месяцев. Это больше чем на предыдущих машинах при том же образе жизни. До этого на Хлайн было 17к за год. Что говорит о том что машина нравится и хочется ездить. Ну так и есть. 570 км до Братска и обратно в удовольствие. Уточню. По дороге ближе к плохой - сейчас про Александровский тракт - асфальт ну очень так себе - машина явно быстрее может ехать чем седаны. С комфортом при этом. Ещё момент

Написала мне бывшая владелица. Типа моя машина. Чем-то не устроила - джеки чан загорелся и коробка дизелила....

Ездим, ездим. Загремело что-то. Едешь вдоль забора как консервная банка грохочет. Заглянул под машину

Пыльник порвался? Нет. Такой и был при покупке. В сервисе. У вас колесо не прижимается к ступице. Ну да, колеса от кашкая - центральное отверстие на 1мм меньше( Едем к токарю - 500р делов.

Потом. Догоняет меня перед поворотом таксист на Фокусе - его пассажиры отвлекли. Ладно. Удар был как полмашины смяло. Выхожу - ничего. Нижняя некрашеная часть бампера небольшие коцки. Заказываю нижнюю часть. 5800. Перезванивают - нету....

На пробеге ровно 90000 отправились мы в Бурятию. В селение Энхалук на песчаные пляжи. Соответственно там на пробеге 90500 заезжаю смело в песок и сажусь. Гребёт только одно колесо. Переднее. Задние вообще ничего. Выдернули, спасибо мимо проезжающему товарищу на Сузуки гранвитаре.

Почитав в интернете и подняв раза три на подьемнике понял главное - если кардан свободно вращается - хана шлицам. Так и оказалось - съедены шлицы раздатки и АКПП . А виноват правый передний привод через который попадала вода в шлицевое соединение ....

Заказал на Али магнитолу. 22к и две недели подождать - доставка из России. Выбрал Teyes CC3. Вроде цена-качество оптимальные. Хотя по результату если привык шустрому телефону - неторопливая кажется. Здесь на Авито продают ребята за 25-28 плюс еще рамку продают отдельно 4-6к. Которую рамку киты прилагают в комплекте. При установке слетели настройки панели управления на китайский. Лечится выбором в приложении автомобиль выбора языка приборки. Еще кладут в подарок камеру - все бы хорошо да динамических линий нет....

Засвистел ремень генератора. Ну, надо купить. В сервисе - ооо, надо заказывать. 5 с копейками будет стоить. Ну или китайский за косарь. Нашли на просторах интернета Dongil за 1.3к. Ставят такие с завода Это старый. Нормальный еще имхо

Заодно сделал диагностику подвески. Симптомы были - на скорости все нормально - а на небольшой скорости, вдоль забора едешь когда, как кастрюля какая-то, все гремит. Приговорили тормозные диски передние, сайлентблоки задних рычагов и задние линки. Диски сервис предлагал по 9к - нашли по 3к

Весь день устанавливали - какая хитрая машина - какую-то фишку АБС аж из салона надо отключать, обшивку разобрав....

2 года и 43к километров. 20к первый год и 23к за второй. Раньше на машине проезжали 12-15к. Похоже говорит о том, что машина нравится. Так и есть. Ездим на ней каждый день. Дальние и ближние поездки, неважно. Машина радует. Возил в ней бетономешалку — просто сложив заднее сиденье и подложив одеяло. 5 человек в отпуске на озеро за 450км — тоже без проблем. Климат контроль очень нравится — 90% времени езжу с ним — чуть больше или чуть меньше температуру только подкручиваю. Датчик дождя тоже радует — дворники махнули по стеклу — о, дождь пошел)....

Deemetry, Москва
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва
Kia Sportage, 2012
sergo222, Красноярск

На Рио х средний расход разве не сбрасывался при каждой заправке. Написано 10.2 за 7 т. км

Полный привод рулит :)
И клиренс повыше,всё же спокойней ездить можно(даже по городу)
Wolga
Пробовал год не сбрасывать. Средний 10.0 преимущественно город
Александр Рагулин
И клиренс повыше,всё же спокойней ездить можно(даже по городу)
Клиренс на самом деле на 12мм больше)
И с удивлением слышишь хрр когда уверенно к бордюру подкатил.

14 расход зимой или летом?

тоже рио хлайн была, зимой ела до 16
Донской Казакъ
Полный привод рулит :)
AAA75rus
14 расход зимой или летом?

тоже рио хлайн была, зимой ела до 16
Это летом. Пока особых морозов не было. +2 сейчас к примеру.
Ну с прогревами маленькие пробеги - жена на работу ездит там и 17 может быть и 22. А средний в конце дня все равно примерно 14. Средний сейчас с поездками 13,0-13,1. В городе ездишь ползет вверх - из поездки приехал чуть меньше)
Насчет Хлайн зимой с маленькими пробегами зимой 16 запросто, согласен. Там очень от манеры езды зависит. В такси видел средний 6.6. У меня так не получалось. Машинка маленькая шустрая.

2:5090/24
Понятно что расход побольше - авто тяжелей, полный привод, лс поболе..
Норм паркет в общем!

Пробкодар
И двигатель 2.0,а не 1.6.

Пробкодар
Симпатичный авто. Поздравляю с покупкой. Полный привод обслуживайте вовремя.

Александр Рагулин
Это летом. Пока особых морозов не было. +2 сейчас к примеру. Ну с прогревами маленькие пробеги - жена на работу ездит там и 17 может быть и 22. А средний в конце дня все равно примерно 14. Средний сейчас...
...слишком маленькая)))
рад читать АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА С РЕАЛЬНЫМ расходом в городе!)
удачи на дорогах!)
Hasat
Симпатичный авто. Поздравляю с покупкой. Полный привод обслуживайте вовремя.
Можно подробней в личку? Не нашел пока на форуме
Да известная фигня помойму на киа с полным приводом. И проверьте реально работает он или нет.
Имею Мнение
Смажьте шлицы в раздатке, а то можете остатся без полного привода
yozeff goj
Если история спортажа прозрачная по ТО, то нихрена ему не будет. Двиг чувствителен к качеству топлива, от этого и задиры. На проверенной заправке все будет норм.

Если мозгов нет то никакой привод не рулит
Наличие мозгов подразумевалось по умолчанию
Иван Исаев
Работает. И на заснеженной горке останавливался и трогался и просто по снегу в лесу поездил. Да и в городе сейчас скользко. Машина не буксует
Александр Рагулин
На 4х спортах еще ни на одном шлицы не срезало. А продано их сотни тыщ штук.
Имею Мнение
Смажьте шлицы в раздатке, а то можете остатся без полного привода
Там не раздатка а угловой редуктор полного привода.
Раздаткой там и не пахнет, обычный пакет фрикционов.
kikus
выбираю полоседан :). жена на спортаже 17-го года ездит - она маленькая, ей хочется уважения на дорогах... я покрупнее, без комплексов. нравится ощущение лёгкости в машине, ощущение руля. спортак - норм. шумка лучше, подвеска толще, салон просторнее, но ля... бегемотик он и есть бегемотик. сидишь на стремянке выскоко, болтаешься, руль просто для указания направления. для одной озорной задницы лучше картинг типа половика на палке - экономичее и драйвовее. электроусилитель у спортака, кстати, своеобразный (даром, что подвеска крепче). можно влететь в яму колесом и машина будет ехать дальше ровно, но руль встанет криво... никакие сход-развалы не помогут - только к дилеру на калибровку ЭУР-а недешевую (лучше сразу к ним ехать). и еще не с первого раза могу выставить руль ровно. осторожнее с ямами и люками. на половике штамп на прокатку и дальше покатили
Роман
Тыщ 70 проедешь и продавай побыстрее...!!!
volvovod
Короче смысла нет. Буду на рио.
Миша-Михаил
Александр Рагулин
Клиренс на самом деле на 12мм больше)
И с удивлением слышишь хрр когда уверенно к бордюру подкатил.
Это юбка шуршит, которая защищает подкапотное пространство от грязи. Но страшного ничего нет. Она сгибается и разгибается без последствий.
Роман
Тыщ 70 проедешь и продавай побыстрее...!!!
А в чем проблемы? Зачем продавать на 70 тыщах?

А в чем проблемы? Зачем продавать на 70 тыщах?
Задиры видимо....
Роман1980
Задиры видимо....
)))

Можно подробней в личку? Не нашел пока на форуме
Мастера знают по таким машинам.Шлицы смазывают и прочее...
Можно подробней в личку? Не нашел пока на форуме
Смазывайте шлицы в раздатке, там мало смазки с завода, со временем там начитает ржаветь, шлицы слизывает и вы останетесь без полного привода!
Даже в Сибири
Задиры не от этого.
volvovod
Короче смысла нет. Буду на рио.
Конечно будете на рио, спорт сейчас стоит от 2.5млн.
kikus
Какого уважения вы ждёте на дороге от машины за 1.5 млн. И вообще то некрупной. Догоняет меня недавно бентайга - каюсь, плёлся в левом ряду, поворот высматривал - и бешено сигналя светом и звуком пытается выгнать в правый ряд. А там тоже машины. В общем он меня обогнал и ещё давай учить. Оттормаживался. 25млн тачка стоит. Да и бралась машина для другого. Для уверенности на дороге. Мне очень нравилась Рио. Пока не сравнил. А на большой скорости на той было страшно. Машина лёгкая. Эта 186 едет очень уверенно
Там не от бензина это зависит...
У меня Спортейжд4 мт .17 г. Говорят до 17 года шли другие движки . Эти лучше и надёжнее. Лью только на проверенных заправках ,масло меняю до 10000км. Тотал Кварц. Пробег 105км . Не чего её вырезал . Едет хорошо. Я машиной доволен .. катаюсь наслаждаюсь .. 2 wD. В городе не нужен полный вообще . Слежу за такой. Всю обработал .
Их изначально на 4е спортажи моторы стали ставить доработанные, а в 17г еще добавили маслофорсунки, люди есть которые на них проехали уже 150-200 тыщ и более, проблем нет, задиров нет. По поводу полного привода - он не нужен в городе когда нет снега. У нас 6 месяцев в году на дорогах снег и лед, полный привод выручает на каждом перкрестке и заезде во двор.
Александр Рагулин
Поддержу конечно. Когда ровно еще ничего ну а с перепадами высоты (горками) по скользкому на моноприводе вообще грустно

Прошприцевать не забудьте))
Прошприцевать не забудьте))
Это не ваг, шприцевать ничего не надо, следить за остатками сцепления тоже не требуется. И ведро масла в багажнике возить не надо как на ваге.
Там не от бензина это зависит...
Ну, во всяком случае корейцы, почему-то при решении проблем с задирами, повысили октановое число (с 92 перевели на 95-й).

Конечно, меняй коленвал с с ШПГ раз в 40 т.км и езди довольный до следующих задиров с передним приводом вместо полного. Ну и пружины раз в год.менять не забывай конечно
Миша-Михаил
yozeff goj
Ничего подобного. У этого Спортажа 4-го поколения на лючке указан 92-ой бензин.
95-ый бензин рекомендован для моторов GDI.

Вы из Австралии?)
Задиры не от этого.
Доложить обстановку по задирам!
ильяи
Да не жрёт ваг масло сейчас, вы лет эдак на 15 опоздали)))
IvanLeon711
В том то и дело, Иван. Совести совсем нет у корейцев. Мало того, что делают омно, так ещё и допов впаривают. В свое время выбрал ваг и не жалею. Отличные авто. А Корею и знать не хочу. Что эти узкоглазые могут хорошего сделать?)))
ильяи
Да не жрёт ваг масло сейчас, вы лет эдак на 15 опоздали)))
Тигуан 12г.в капитал на пробеге 80т.км, лечили масложер. К-повер подтвердил что проблема после 100т.км у вага с моторами никуда не делась. А про 15 лет скажу вам одно - в семье есть пассат 07г.в. (одна из 3х машин), и проблем с ней нет от слова совсем, расход масла 0. Поэтому в дальнейшем и приобретал тигуан, зная о надежности вага, но к сожалению ваг в 09-10г сменил свою концепцию в плане надежности и начал лепить одноразовые турбо-,дсг, по незнанию наступил в это амно - больше в жизни с этой телегой не свяжусь.
Отмечу что про задиры на спортэйдж 4 разговор заводят исключительно владельцы тигуанов, у которых с роду не было спортэйджа 4. В статье о рэйтинге надежности авто, владельцы тигуанов прижали уши)))

ильяи
Значит ты не знаток фольксваген. Второе поколение лишено всех недостатков. Не едят они масло
ильяи
К повер))) Не он ли массово перебирает собакомобили. Помнится очень недоволен он качеством их моторов. Зато работа есть всегда )))
Саранск
Живу в Мордовии . Снег есть не буксую 2 вд. А где то лазить я не езжу . Не разу не где не застрял ещё.
Вы из Австралии?)
Нет России.

Не вижу смысла объяснять приемущества 4вд над 2вд, по - моему и так все очевидно.
Телефоны и телевизоры неплохие. Не умеют делать машины, зачем берутся?
Так вот в том и дело! Понимаешь, делают фуфло, впаривают почем зря. Уж Китай и то лучше.
Телефоны и телевизоры неплохие. Не умеют делать машины, зачем берутся?
Да телефоны и то китаезы уже лучше делают. Осталось только тв, да батареи
nikitin
На 4х спортах еще ни на одном шлицы не срезало. А продано их сотни тыщ штук.
Знаем мы твою киа , мало того что большая часть узлов сделана из дешмана , так ещё и половина функций , заявленных производителей ФИКТИВНЫЕ .
Саранск
4вд могут быть современные затраты . Кому как мне в городе он не нужен.
ильяи
Доложить обстановку по задирам!
Уже все доложено:*****окольца поршневые

volvovod
Конечно будете на рио, спорт сейчас стоит от 2.5млн.
Спорт ,🤣
4вд могут быть современные затраты . Кому как мне в городе он не нужен.
Что может быть? Современные затраты? Это как?

Саранск
Что может быть? Современные затраты? Это как?
Обслуживание заднего привода . Которым может пользовался 2 раза . Езжу по дорогам из асфальта. Он не нужен. А при продаже что передний что задний цена одна ..
Цена при продаже значительно отличается, у нас в регионе по крайней мере. Обслуживание это 1литр масла раз в 100т.км. не такое уж и великое дело, зато весь снежный сезон (у нас это пол года), ездишь спокойно и не любуешься на каждом перекрестке лампочкой антибукса. 4вд это ради чего стоит взять кроссовер. На 2вд, лично мне он даром не нужен. Лучше седан взять, он и то лучше цепляется чем кроссовер на передке.
Саранск
При сцепления на льду но цепляет отлично включается антибукс шипы и резина хорошая. В городе все чисто буксовать почти негде . А в снегу и твой утонет .. есть ауди кватро у неё постоянный полный привод. Взял что б клиренс был по больше чем у седана.
....
Хорошо если у вас в городе нет льда и снега, естественно там не нужен 4вд. У нас монопривод на каждом 2ом перекрестке столько с разгона заезжают. Еще раз повторяю нет смысла озвучивать приемущества 4вд над 2вд.

....
Вот клиренс по-больше это как раз не про спортаж.

Саранск
Вот клиренс по-больше это как раз не про спортаж.
Как нет 20см. Сам мерил . У меня яма в гараже . У самой нижней точке. Хватает после форда 2 го.
Иван Исаев
Пробег маленький, все там работает))

Мытищи
Есть люди которые до 17года на них проехали и по 250 и проблем нету.

Сообщений: 2062
Александр Рагулин
Надо было этому учителю в ***у въехать. Клоун блин.

....
Полный привод реализован с помощью системы AWD Dynamax, которую разрабатывала для корейцев компания Magna. Устроено это вот так: электронасос качает масло, масло давит на поршень в виде кольца, сжимающий диски многодискового сцепления. Благодаря этому задний мост мягко подключается в систему привода. Межосевого дифференциала нет — после полного зажатия муфты система работает как жестко подключаемый полный привод а-ля УАЗ. Однако имеется важная разница: электроника, регулируя обороты электродвигателя и, соответственно, давление масла — может допускать проскальзывание этого сцепления, регулируя таким образом передачу крутящего момента.
Муфта DynaMax AWD навешивается прямо на картер заднего дифференциала, так что в целом вся система получается весьма аккуратной и компактной. С помощью шины CAN (Controller Area Network) система Dynamax получает всю необходимую информацию от датчиков автомобиля - угол поворота колес, скорость Спортейдж, степень акселерации, оборотах двигателя, текущей передаче итд..... на основе этих показаний блок AWD Dynamax вычисляет оптимальное соотношение распределения тяги между осями, исходя из данных вычислений компьютер управляет давлением (вплоть до 2.0 мПа) на муфте с помощью электропомпы. На самой муфте располагается датчик давления, показания от которого также поступают в компьютер для более точного распределения тяги по осям кроссовера. В итоге это позволяет системе Dynamax мгновенно реагировать на самые небольшие изменения условий вождения и дорожного полотна, например, скорость быстродействия героторной помпы составляет от 50 до 100 миллисекунд, а при увеличении тяги двигателя скорость ответной реакции возрастает до 300 миллисекунд. Таким образом система Dynamax оптимально распределяет момент между передним и задним приводом, тем самым система производит только тот крутящий момент, который требуется в каждый конкретный момент, это, кстати, позволяет добиться и более низкого расхода топлива.
Кроме этого, в нужный момент, водитель Спортейдж всегда может принудительно распределить момент пропорционально по схеме 50 на 50 с помощью кнопки LOCK у селектора передач. На скорости выше 40 км/ч система автоматически отключит блокировку полного привода, чтоб исключить нежелательные нагрузки на трансмиссию.
Система полного привода на Киа Спортейдж имеет преимущество по сравнению с конкурирующими системами: очень высокая теплоемкость, которая предотвращает перегрев муфты сцепления во время маневров на бездорожье, в результате чего у Спортейдж не откажет на полпути полный привод.

Пенза
Если мозгов нет то никакой привод не рулит
А если есть мозги , полный лучше чем моно рулит ?

Уважаемый владелец Kia Sportage IV, хочу внести ясность по некоторым вопросам:

1. По теме полного привода, а конкретнее смазке шлицов.
Никого не слушайте, кто кидает краткие советы, но при этом толком ничего не разъясняет. Если в двух словах, то эта проблема была только на III поколении, там стоял один сальник, который пропускал влагу, в IV поколении инженеры этот дефект устранили установив ещё один сальник. Поэтому повода для беспокойства совсем нет. Можно конечно на 100 тысячах км модно разобрать и сделать профилактическую смазку. Есть отличный отзыв по детальному разбору полного привода на Драйв2. Ссылка:

Если ссылку удалят, то можете мне написать в комментариях под моим отзывом на toyota vista ardeo, я вам если что отвечу.

2. По теме так называемых задиров, стука в моторе, форсунок и т.д.
Стук, задиры - вовсе не из за каких то форсунок, не из за перегревов, без разницы есть форсунки или нет. Двигатель не от нагрева стучит, а от холодных зимних запусков, что нужно прогревать, а не наваливать без прогрева. Потому что таксисты на таких моторах отсаживают большие пробеги без каких-либо проблем, т.к у них движки всегда тарахтят и не остывают. Проблема только в регионах с суровым климатом по причине нерадивых автовладельцев, которые зимой начинают движение предварительно не прогрев двигатель. Ссылку по этому поводу:

По расходу топлива: лето 14 литров в городе, трасса 7,5-8 литров. А зимой в городе с прогревами как положено, то бывает и до 17-18 литров, тут нечему удивляться, это нормально. Ещё отзыв не писал по Спортажу, но когда нибудь созрею. Скажу Вам, что имея легковой автомобиль toyota vista ardeo с двигателем 1,8 136л/с, так у него с прогревами зимой в городе выходит расход до 15 литров, а уж на двухлитровом Спортаже по любому больше расход.
Автомобиль надёжный, качественный, комфортный, по снегу прёт как танк, зимой очень тёплый, вовремя обслуживайте, масло для двигателя 5w30, но не гуще, кто советует сороковку заливать, не слушайте их, с ним будет расход масла. В АКПП замена масла каждые 50-60 тысяч.
Хорошей Вам эксплуатации.

Александр Рагулин
Очень информативно изложили информацию. У вас тоже Спортейдж?
Petrovich NSK
Уважаемый владелец Kia Sportage IV, хочу внести ясность по некоторым вопросам: 1. По теме полного привода, а конкретнее смазке шлицов. Никого не слушайте, кто кидает краткие советы, но при...
1. Спасибо за статью на драйве. В принципе то ветку профилактике ПП на форуме sportage4 почитал. Никто там не столкнулся с проблемами. Все, как и автор статьи на драйве, залезли ручками в данный узел из любопытства. И все пишут мало смазки но влаги то нет
2. Насчет задиров после проверки эндоскопом я теперь спокоен. Но. Машина, как и все предыдущие мои, живет на улице, поскольку используется каждый день. А запуск двигателя с брелка сигнализации почему-то не каждый раз срабатывает.
Вопрос. Сколько греть надо? Про видео не совсем понял. Это же про 3 спортаж. Наверное такой же двигатель?
По расходу согласен. В городе если не топить то 14. А машина позволяет ехать динамично. И тогда уже другие цифры, ну это логично. Ну и по трассе намного увереннее себя чувствуешь. Через заметенную середину перестраиваться не страшно.

Александр Рагулин
Да полностью согласен, автомобиль отличный. А по поводу заводки с брелка не знаю почему не заводится. Было такое что webasto не запускалась, но потом когда к дилеру съездили, те объяснили, что когда двигатель не остыл, webasto и не запустится, т.е какие то температурные датчики стоят.

Мытищи
Привет, задиров нету хорошо, у них есть проблема с полным приводом, срочно посмотри в интернете и обслужи, иначе останешься без полного привода, шлицы сьест и пипец.
Нужно раздатку от коробки снимать чистить и смазывать шлицы, и промвал заодно тоже самое, плюс пыльник и сальник на промвал.

dimon87085
Почитал естественно про это все на форуме. Нет такого на 4 спортаже. На 3 был один сальник в механизме - а на 4 их два. Поэтому проблема стала неактуальна. И без блужданий по глубоким лужам нет смысла заморачиваться. Полный привод работает - проверил на горке наезженной за городом. Нивкакую сначала не хотела забираться. Отключил антибукс - и заехал легко. Очень понравилось))

Поставил пятерки, спасибо за отзыв

25320014
Северобайкальск
Добрый день, как с вами связаться?

25320014
Добрый день, как с вами связаться?
orsio79@gmail.com

Сообщений: 1992
Вызывает уважение, что автор отзыва решился написать дополнение про пропавший полный привод. И это-то после предыдуших сообщений, что инженеры киа все пофиксили

Саранск
Цвет вообще плохой . Самый не удачный . Табачный какой то.

gyro
Это да. Неожиданно. Прочитал форум спортейдж 4 от корки до корки. Нет такого. Корзина ломается бывает. Съело шлицы нет такого...
А бывает оказалось

Александр Рагулин
Цвет вообще плохой . Самый не удачный . Табачный какой то.
Тоже так думали вместе с женой. Фуу. А выбирали из 2. Вторая коричневая. Победила комплектация. У этой престиж. Стоили одинаково 1498к

Челяба
автора, половина комментаторов предупреждала насчет раздатки, но "на 4 спортаже уже нет такой проблемы" победило)))) автор, умные люди учатся на чужих ошибках))
fox396
Очень ценное мнение (нет)
Был полностью проработан форум по сабжу спортейдж 4 с десятками тысяч сообщений и ни у одного не было такой проблемы. Муфта ломается, корзина тоже. Шлицов поломок нет! А уж насчёт мнения комментаторов на дроме я бы сказал что многие пишут то что слышали/видели где-то. То есть очень сомнительные вещи...

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж