Дополнения к отзыву о Киа Спортейдж 2016 года

Kia Sportage 2016

, Иркутск
Тема:

Накатал 5к с небольшим после покупки и решил поменять масло в коробке и редукторах. Ну и задиры терзали душу. Уж как распиарена тема в интернетах)

Залезли в цилиндры с эндоскопом

Все ровно внутри. Задиры отсутствуют. Отлегло честно говоря. Следили за машиной похоже так себе - состояние свечей на фото

Зато присутствует защита двигателя металлическая

И защита заднего редуктора тоже металл

Жидкость слитая задний редуктор

Жидкость слитая АКПП

Потек задний правый амортизатор. В остальном все хорошо....

Изначально хотел Селтос. Все нравилось, смелый дизайн снаружи, современный внутри. Ездил на тест-драйве 2.0 литровый 4вд в хорошей комплектации. Ну понравилось конечно, особенно адаптивный круиз-контроль - тачка сама тормозит если уменьшает скорость машина впереди - супер в городе фишка. Машин естественно в наличии нет (ждать минимум 8 месяцев). Дилер один у нас в Иркутске.

Пришел к ним. Трейд-ин мне за Рио посчитали 850к. Селтос на тот момент комплектация Стайл 2.0 4вд стоила 1684900 (сейчас 1 774 900 ₽)

Посчитали кредит....

Поменял резинки дворников. Основной 650мм и маленький 410мм (еще и сечение меньше)

В магазине поначалу - ой мы такое не продаем - берите дворники целиком - 2к, ну за 1.5к еще есть. Да конечно) 170р одна резинка и 80р вторая - WD40 смазать не забыть а то вставлять сильно муторно.

Амортизаторы заказал на Emex по 5100 хендаевские. Идут без пыльников. Хорошо старые целые были

Ну и небольшое ДТП

Под замену накладка порога 14к расширитель арки 2к и дверь - буквально из фольги сделана. Заказал за 28к + 4.8к доставка

Краску по лючку подобрать не получилось ( давайте вырежем кусок

Страховая посчитала денег очень мало, как и независимая чуть позже

Оказалось непросто покрасить. Цвет неудачный( Сложно подобрать. С первого (и второго) раза не получилось

Едем третий раз подбирать (в соседний город Усолье). Оставляю машину на полдня. Подобрали. Выбираем окно у покрасчиков - 15 марта. Красим переходами на переднюю дверь и заднее крыло. Вот так

Итог 14к накладка порога 2к расширитель арки 28к дверь и 4.8к доставка двери + 1.6к+1.4к краска + 18.5к окраска двери + 14к переходы. Ну такое(

Бонусом фотки с Ольхона. По льду ездили

Пы. Сы. масло еще поменял Neste Pro 5W30 (незаметно 10к наездили)

Машина очень нравится)

Проехали 15к за 9 месяцев. Это больше чем на предыдущих машинах при том же образе жизни. До этого на Хлайн было 17к за год. Что говорит о том что машина нравится и хочется ездить. Ну так и есть. 570 км до Братска и обратно в удовольствие. Уточню. По дороге ближе к плохой - сейчас про Александровский тракт - асфальт ну очень так себе - машина явно быстрее может ехать чем седаны. С комфортом при этом. Ещё момент

Написала мне бывшая владелица. Типа моя машина. Чем-то не устроила - джеки чан загорелся и коробка дизелила....

Ездим, ездим. Загремело что-то. Едешь вдоль забора как консервная банка грохочет. Заглянул под машину

Пыльник порвался? Нет. Такой и был при покупке. В сервисе. У вас колесо не прижимается к ступице. Ну да, колеса от кашкая - центральное отверстие на 1мм меньше( Едем к токарю - 500р делов.

Потом. Догоняет меня перед поворотом таксист на Фокусе - его пассажиры отвлекли. Ладно. Удар был как полмашины смяло. Выхожу - ничего. Нижняя некрашеная часть бампера небольшие коцки. Заказываю нижнюю часть. 5800. Перезванивают - нету....

На пробеге ровно 90000 отправились мы в Бурятию. В селение Энхалук на песчаные пляжи. Соответственно там на пробеге 90500 заезжаю смело в песок и сажусь. Гребёт только одно колесо. Переднее. Задние вообще ничего. Выдернули, спасибо мимо проезжающему товарищу на Сузуки гранвитаре.

Почитав в интернете и подняв раза три на подьемнике понял главное - если кардан свободно вращается - хана шлицам. Так и оказалось - съедены шлицы раздатки и АКПП . А виноват правый передний привод через который попадала вода в шлицевое соединение ....

Заказал на Али магнитолу. 22к и две недели подождать - доставка из России. Выбрал Teyes CC3. Вроде цена-качество оптимальные. Хотя по результату если привык шустрому телефону - неторопливая кажется. Здесь на Авито продают ребята за 25-28 плюс еще рамку продают отдельно 4-6к. Которую рамку киты прилагают в комплекте. При установке слетели настройки панели управления на китайский. Лечится выбором в приложении автомобиль выбора языка приборки. Еще кладут в подарок камеру - все бы хорошо да динамических линий нет....

Засвистел ремень генератора. Ну, надо купить. В сервисе - ооо, надо заказывать. 5 с копейками будет стоить. Ну или китайский за косарь. Нашли на просторах интернета Dongil за 1.3к. Ставят такие с завода Это старый. Нормальный еще имхо

Заодно сделал диагностику подвески. Симптомы были - на скорости все нормально - а на небольшой скорости, вдоль забора едешь когда, как кастрюля какая-то, все гремит. Приговорили тормозные диски передние, сайлентблоки задних рычагов и задние линки. Диски сервис предлагал по 9к - нашли по 3к

Весь день устанавливали - какая хитрая машина - какую-то фишку АБС аж из салона надо отключать, обшивку разобрав....

2 года и 43к километров. 20к первый год и 23к за второй. Раньше на машине проезжали 12-15к. Похоже говорит о том, что машина нравится. Так и есть. Ездим на ней каждый день. Дальние и ближние поездки, неважно. Машина радует. Возил в ней бетономешалку — просто сложив заднее сиденье и подложив одеяло. 5 человек в отпуске на озеро за 450км — тоже без проблем. Климат контроль очень нравится — 90% времени езжу с ним — чуть больше или чуть меньше температуру только подкручиваю. Датчик дождя тоже радует — дворники махнули по стеклу — о, дождь пошел)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж