Отзыв автовладельца Kia Sportage 1993

Киа Спортейдж 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет!Купил вообщем необдуманно,как альтернативу ниве.У меня сфера работы автосервис так что состояние авто при покупке  пофиг.Купил в плохом состоянии,сразу поменял двигатель,передние гранаты и ТД.Цена покупки авто 100тыр,вложил получается за 5 лет владения 80 тыр(сюда входит двигатель за 50 тыр )Это запчасти только,за работу не считал,так как сам ремонтировал,думаю ещё 50 тыр можно смело добавить .Авто ни разу не подводило,перевез очень много грузов,заводилась,ездило 365 дней в году 5 лет подряд.Авто при покупке было ржавенькое и через 3 года пошли сквозные дыры в дверях и в задней части рамы.Напрягло,выставил на продажу- никому не надо,максимум 70тыр.дают,а мне это не подходит,не продается короче и все.В таком плохом виде хреново ездить,плюс всякая мелочевка начала ломатся,например замок зажигания,ручка включения света.Думал все,финиш надо за 70 тыр отдавать.Но чудо, искал на Авито замок зажигания и увидел что киа- донор, но без двигателя  и документов продается за 12 тыр.Купил  и обновил хорошо свой авто,ненужное продал и сдал на металл,короче даже в плюс вышел немного.Как бы уже собирался авто покрасить и дальше  целую вечность ездить,так как запчастей с донора много осталось,но скучно и неинтересно стало. Вдобавок друг попросил ему продать,все недостатки он знал. Продал,он сразу проварил раму,устранил косяки до которых у меня руки не дошли.Он как ее всю починил,мне сразу  захотелось ее обратно выкупить.Я так понял это вечная машина каждый новый владелец примерно 100тыр вкладывает и ездит 5 лет.Это я на примере себя и своего друга.Может если купить машину в идеальном состоянии таких вложений не будет.Про машину могу сказать что у нее хороший запас прочности,ремонтнопригодна.На форумах пишут что Киа это говно полное.Да ,не подарок судьбы.Меня раздражало в киа  то что запасное колесо брякает на калитке.Но допустим я купил сейчас на время ниву 2121-сиденья неудобные,головой в потолок упираюсь,регулировки руля нет,салон дубовый.На Киа все эти моменты гораздо приятней. В нынешнее время я бы к покупке авто не советовал,так как это уже раритет и все эти машины свое отжили.Фотка с прицепом- это новый хозяин Киа прислал,проехал на ней с этим прицепом 1600 км до своей деревни без поломок
Опубликован год назад

д
Даже не знаю,что сказать,наверно всё же лучше чем на автобусе. С донором повезло и с другом. А как так расход одинаковый и в городе, и на трассе? Ну и в 11л в городе , поверю только летом. Зимой там литров 15 , не меньше.

Город сказка-город мечта
Жуткий трэш)
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Миасс
Сообщений: 2018
Хорошая машина, надо брать, с одним нюансом если есть свой автосервис.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
20670836
Арамиль
Сергей76
Жуткий трэш)
Трэш и есть.Это опыт с этой конкретной машиной,

20670836
Арамиль
д
Такой расход был,может плюс минус литр.Незнаю почему одинаковый.У меня был допустим хундай туссан,2,7л с акпп. Там зимой 20л по городу,по трассе 10л и меньше,чувствовал разницу,а на этой Киа не ощутил особо

Машина неплохая, была. Но ей, на минуточку, 30 лет нынче
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Есди есть время заниматся, то лучше чем нива
Scout66
Машина неплохая, была. Но ей, на минуточку, 30 лет нынче
Зато ездит

Покупатель
Лабинск
Зато ездит
"Зато ездит" и имеет задний ход!

Россошь
Была такая. Тоже темно синяя и тоже 1993 года. Даже вин код помню до сих пор ( искал его на раме во время регистрации.). Много чего делал, но столько бабла, конечно не вложил. Продал в 2015 году, но ностальгия не покидает. Если сейчас покупать такую, то только делать все самому и заранее. Масло лить только 5в30 или 5в40, иначе мотор долго не живёт. Сразу нужно отрывать Кузов от рамы и пропаривать ее всю, особенно поперечины задние. Электрику тоже лучше перебрать и обработать контакты медной смазкой. Гур, коробка с раздаткой (МКПП), мосты - это всё довольно надёжное. Если накрылись иголки в передних ступицах, то лучше точить втулки из капролона вместо них. Хабы лучше механика и не риф, а потяжелее что либо. Дифицитные запчасти типо задних тормозов, тоже ремонтируются запчастями от других авто. Имея мозги и прямые руки работает неплохо и едет очень приятно, в отличие от той же нивы. Кто не ездил нечего гнать пургу... Нив у меня было 5 шт. И две Шнивы. Сравнивать есть с чем.
Россошь
д
Пятнашку не жрет он на восьмиклопе... Даже зимой по городу- литров 12 максимум. Задний привод по сути и масса меньше чем у уаза

Нормальный авто был для своего времени.Лучше посвежее брать-там уже 128 л.с. идет.И еще версия Grand была-чуть подлиннее,с бОльшим багажником.Но гниют они как УАЗы,к сожалению.Но это лучше,чем НИВА.Все-таки кондиционер,гидроусилитель и ABS.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Вячеслав
Горно-Алтайск
В принципе настоящий Жип задок ведущий, передок подключаемый, хабы, понижайка, механика! НО! Уже старьё и внимания требует практически всё. Повезло если попался живой экземпляр, а ежели как моему клиенту так не позавидуешь - машин чаще в сервисе загорает чем хозяина возит.

Евгений
Просмотрел специально с десяток отзывов этих годов,с этим движком и на механике. Так вот ,владельцы указывают городской расход 14 - 16 л. Так,что это не я придумал.

Артур
Где вы их находите..

Продажа Kia Sportage 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж