Отзыв автовладельца Kia Sportage 2021

Киа Спортейдж 2021 — отзыв владельца

, Новосибирск
30127
177
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
292
голоса
4.6
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 161 л.с.
Год приобретения: 2024
Пробег: 3 900 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
На дворе август 2024, цены на вторичку в РФ не радуют, валюта дорожает, утиль повышают, жена права получила. Понимаю что необходимо брать авто супруге, желательно что-то новое, высокое и максимально новое.
Критерии были такие:
- бюджет до 2.3млн
- чем новее, тем лучше
- левый руль
- паркетник
- классический акпп
- не турбо
- пробег чем меньше, тем лучше,  до 20000км

В России в мой бюджет ничего не было, чтобы привлекло внимание. Китайские бренды не рассматривал, без обид к владельцам.
Начал смотреть за границу.  Из всех возможных вариантов остановился на Китае,  тем более уже есть опыт общения с поставщиками запчастей и понимание механизма работы. Далее подписался на все возможные каналы помогаек в тг, параллельно изучая местные сайты объявлений о продаже авто. Тем самым появилось понимание ценообразования конечной стоимости машины в рф, с доставкой по Китаю и тд. Как назло курс начал ползти вверх, так что каждый день размышлений можно было оценить в рублевом эквиваленте. Смотрел рав4 - под мои критерии не проходит. Мазды сх5 тоже дороже выходят. Великое множество авто в Китае наводило грусть на наш авторынок. Каких авто только нет, эх хорошо им там с таким разнообразием и такими низкими ценами.
На глаза попался Kia sportage ace для исключительно Китайского рынка. Внешне понравился, технически понятен. Правда отзывов нет, но когда это останавливало владельца нескольких линкольнов)))
Для себя наметил что надо смотреть его в бюджете до 80000 юаней. Буквально через неделю попался на местном сайте белый с пробегом всего 3700км, что достаточно мало, учитывая год. Начал узнавать как это добро тащить и тд. По оплатам в китай тоже есть свои приколы в виде санкций и не все банки могут отправить деньги. В общем по ночам не спал, все думал думал и думал. И спустя 3 дня это авто появляется в продаже на канале ребят, кто таскает с китая машины. Заявленная цена на середину сентября составит 2090000р во Владивостоке под ключ. Инвойс на 110000юаней, комиссия банка 2200 юаней ( бкс банк, перевод составил 5 дней, хотя бы так) таможня 577500 руб, сбктс,  эптс, брокер - 90000р.
Что примерно тысяч на 150 выше если самому эту дорогу прокладывать.  Решил воспользоваться услугами и спустя 2 месяца снял машину с автовоза в Новосибирске.  К компании вопросов нет, отработали свою комиссию на все деньги. Плюс чехлы, ковры,  рамки подарили.
Спасибо им за это кстати! Мелочь за свои же деньги,  но приятно)
Пока шла машина прикупил резину Dunlop шип 225/60/17, диски 5114.3 ет48.5. Датчики давления.
И так, что имеем. Kia sportage ace в кузове np5, 2021 год, пробег реальный 3700 в Китае, в Новосибирске уже был 3900. 200км видимо своим ходом через границу ехала.
Комплектация Challenge Edition.
Двигатель 2 литра, передний привод,  акпп6, 161 лошадь китайских. Считается бомжом, тк нет ни камер 360, ни подогревов,  ни всяких умных помогаек. Но да ладно. В комплектации имеется:
Панорама
Люк
Камера заднего вида+парктроник
Мультируль
Эл.привод водительского сидения
Мультимедиа
6 колонок
Led оптика
Рейлинги
Китайские пороги-подножки( к ним кстати есть вопросы, тк они немного не соответствуют геометрии и летом буду их допиливать. )
Руль регулируется только по вертикали
Ковёр китайский по всей машине в их манер, а-ля ромбы.
Докатка,  домкрат, книжка на китайском
Вот собственно и всё.
По кузову нашёл один скол возле фары, летом буду лечить.  Плюс минус можно верить китайским отчётам, типа как дром.ассист. Только там забавно они механиков представляют, мою смотрел какой-то Доктор Синхуньлин. Недосмотрел доктор скол получается.
Как переобул машину, так сразу загнал на замену масла, залил равенол 5w30 (подбор по марке двс), хотя по паспорту 0w20, но я консерватор и не воспринимаю жидкие масла. Фильтра в доступе есть. Салонный сам менял, он сразу за бардачком.
Чтож посмотрим по мере эксплуатации. Как выше и писал, для зимней резины взял датчики давления,  которые пока не определились, мне их компания подобрала 52933d4100. Надо видимо ещё поездить,  видимо не прописались. Родное лето 225/55/18 kumho с датчиками.
Оформил каско за 44000 с франшизой 20000р. На днях поеду на учет ставить. Итого с момента как забрал машину проехал около 50км, пока нареканий нет. Обычный паркетник, едет нормально, подвеска в меру упругая,  ничего не гремит. Динамику пока не понял, тк резину прикатываю.
По мере эксплуатации буду дополнять отчёт.
Опубликован год назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавлю немного список запчастей, который взял с профильного сообщества. И немного фото узлов. И расположение вин номера.

Воздушный фильтр - 28113Q2000

Фильтр салона - 97133F2100

Фильтр салона MAHLE - LA1526

Зеркало правое в сборе - 87620Q2510

Зеркало левое в сборе - 87610Q2510

Лобовое в сборе - 86110Q2500

Свечи зажигания -1887611090

Маслянный фильтр:

оригинал - 263502J000

Mandoo - MMF040306

Sakura - EO28170

Цепь ГРМ - 243212J000

Передний успокоитель - 244302J000

Задний успокоитель - 244202J000

Натяжитель ГРМ - 244102JTA2

...

, пробег 3 950 км   

Продолжу делиться впечатлениями от эксплуатации. Проехал еще пару сотен, за это время ничего не отвалилось.

Что еще было сделано:

- тонировка задней полусферы

- установка охранного комплекса

- проверка и регулировка углов сход-развала

- шумка дверей

- замена щеток дворников.

Если по тонировке и сигналке писать особо нечего, то вот на остальном надо заострить внимание.

Сход-развал удалось сделать на профильном СТО Тойоты(давно обслуживаю там свой Прадо), где мастер все-таки с пониманием отнесся к проблеме отсутствия модели в стенде....

, пробег 4 300 км   

Здравствуйте, любители авто и просто заглянувшие в отзыв. Ездил тут до Алтая и обратно 1200км на Кии и мне есть что вам рассказать.

- Шумно, неприлично шумно от арок. Напомню что двери уже зашумлены. Надо арки шумить, а то не комфортно. Сказывается бюджетное происхождение.

- Работа ДВС и АКПП радует, машина уверенно ускоряется, в любом диапазоне. На педаль адекватный отклик. Рассказывать про макс скорость не буду, но она впечатлила. Причем машина стабильная на высоких скоростях. Средний расход составил 8,5л/100км....

, пробег 5 978 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sportage, 2016
4.3
40978
Kia Sportage, 2016
Алексей, Москва
Kia Sportage, 2022
4.5
88669
Kia Sportage, 2022
25975423, Алматы
Kia Sportage, 2021
4.6
23104
Kia Sportage, 2021
13445575, Южно-Сахалинск
Kia Sportage, 2023
4.4
63156
Kia Sportage, 2023
, Ставрополь
Kia Sportage, 2020
4.4
21255
Kia Sportage, 2020
Александр, Москва
Kia Sportage, 2025
3.3
13497
Kia Sportage, 2025
Wenny, Москва

Комментарии

Timoxaxa
Торжок
1 раз вижу.
82
9
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1079
А зачем на зимний комплект датчики ставить , кроме индикации на приборки не какого дискомфорта нет, ну горит значок и горит
21
70
Ответить
максим
Краснодар
А поводу 0-20 вы зря, сейчас все азиаты на жидких маслах уже лет 8-10. Нормально на них все, надо лить то, что указано в инструкции с опр допусками, а не принимать решения самостоятельно, думая что это будет лучше
107
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3028
no signal
А зачем на зимний комплект датчики ставить , кроме индикации на приборки не какого дискомфорта нет, ну горит значок и горит
А я понимаю владельца, меня бы горящий значок бесил даже сам по себе не говоря уже о пользе видеть, что сдуло где-то.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
73
8
Ответить
Павел
Хабаровск
С маслом я бы 5-ку лил летом, а зимой 0-ку которая по паспорту.
27
16
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Timoxaxa
1 раз вижу.
Такая же история, поэтому и решил поделиться. Машинка по габаритам не совсем маленькая, сравнима с рав4, кашкаем, маздой сх5.
Здесь могла быть умная мысль.
22
8
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
no signal
А зачем на зимний комплект датчики ставить , кроме индикации на приборки не какого дискомфорта нет, ну горит значок и горит
Как выше ответили - отсутствие горяшего индикатора и возможность отображения давления в kpa или bar на табло.
Здесь могла быть умная мысль.
22
8
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
максим
А поводу 0-20 вы зря, сейчас все азиаты на жидких маслах уже лет 8-10. Нормально на них все, надо лить то, что указано в инструкции с опр допусками, а не принимать решения самостоятельно, думая что это будет лучше
Модель двигателя подбирается по сайту равенол. Плюс есть возможность приобрести оригинальное масло, чем играть в лотерею "что в банке". И по моему мнению 0w20 это скорее про экологию, а не про смазку. Имхо.
https://podbor.ravenol.ru/1-ca...
Здесь могла быть умная мысль.
38
24
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Павел
С маслом я бы 5-ку лил летом, а зимой 0-ку которая по паспорту.
В паспорте указано 0w20 без альтернативы на удивление. Моё мнение что двс будет лучше на немецком масле 5w30. Если доступ к оригинал масла пропадёт, то ещё что-то подберу по допускам. Решение было не с потолка, а после общения с хорошими товарищами, кто про маслах "знает все и немного больше ", плюс форум ойлклаб.
Здесь могла быть умная мысль.
21
34
Ответить
Моня
Иркутск
White SF5
Такая же история, поэтому и решил поделиться. Машинка по габаритам не совсем маленькая, сравнима с рав4, кашкаем, маздой сх5.
Так все эти кроссоверы реально одноклассники.
Наоборот, самый мелкий из этой четверки - Кашкай.
16
3
Ответить
12465093
Уфа
Да хоть 10w40 летом, 5w40 зимой используй, древний безнаддувный атмосферный мотор, что с ним будет?
43
30
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
12465093
Да хоть 10w40 летом, 5w40 зимой используй, древний безнаддувный атмосферный мотор, что с ним будет?
Все верно!
Здесь могла быть умная мысль.
23
20
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 2108
no signal
А зачем на зимний комплект датчики ставить , кроме индикации на приборки не какого дискомфорта нет, ну горит значок и горит
Так и на летние получается незачем.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
5
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 2108
Че-то по дизайну как то в этот раз не оч. вышло, с первого взгляда на BYD какой нибудь похож.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
53
7
Ответить
Nastia
Томск
Этот Киа Спортейдж какой-то страшный , понятно что фломастеры разные и тд …
57
9
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
По поводу дизайна: как по мне обычный современный дизайн, ни на что не претендующий. Сейчас плюс минус дизайны однотипные. Убрать лого КИА и вообще не определить что за авто перед нами. Мне главное что техническая начинка понятная, архаичная.
Супруге очень нравится машина и это главное.
Здесь могла быть умная мысль.
34
16
Ответить
5555225
Новосибирск
В Новосибе без подгревов - это прям печаль. Стоило посмотреть комплектацию повыше. У корейцев вообще подогрев всего стоит, да ещё и фен. Была Киа с подогревом всего, кроме лобаша, до сих пор с грустью зимой вспоминаю её тепло)))
36
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
5555225
В Новосибе без подгревов - это прям печаль. Стоило посмотреть комплектацию повыше. У корейцев вообще подогрев всего стоит, да ещё и фен. Была Киа с подогревом всего, кроме лобаша, до сих пор с грустью зимой вспоминаю её тепло)))
Да, подогревы всего и вся это шикарно) Как и говорил, основное требование было по пробегу. Подогревы можно доставить при желании, но с учетом хранения на тёплой парковке - пока не буду заморачиваться)
Здесь могла быть умная мысль.
17
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70925
передний привод ??

хммм
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
12
16
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Лабаз
передний привод ??

хммм
Да, их в этом кузове в природе не существует 4вд. И скажу прямо незнаю где в городе использовать 4вд. Для выезда на природу есть другое авто с 4 вд. Конечно было бы идеально за эту сумму еще и 4 вд)
Здесь могла быть умная мысль.
14
26
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 136
По поводу датчиков. При смене резины у меня на машине сами не прописываются ни капли. не знаю, может я все усложняю, но через сканер их так просто не прописать - приходится спускать колеса и тогда сканер видит, мол, опана, вот датчик новый, давай его пропишем. На все про все минут 10 уходит, но нужен сканер с человеком, ну и подкачать потом. Повторюсь, хз, как у других, может автоматом
4
2
Ответить
5555225
Новосибирск
White SF5
Да, подогревы всего и вся это шикарно) Как и говорил, основное требование было по пробегу. Подогревы можно доставить при желании, но с учетом хранения на тёплой парковке - пока не буду заморачиваться)
Да вот в нашей деревне оказывается не так всё просто... Тоже купил жене машину без подогрева сидений, думал - установлю. А не тут то было.. заехал к установщикам, а они не взялись - якобы ткань на сиденье приклеена прямо к паралону и если они разберут сиденье (оторвут попросту), то обратно уже не соберут как было. Может нужно было куда-то ещё обратиться конечно. Но что-то желание отпало.
20
2
Ответить
     
Малый
Сообщений: 117
Всегда было интересно - что движет людьми продающими авто с такими пробегами? Купить, месяц откатать и продать, неслабо так потеряв. Не понравилась? Жилищный вопрос резко встал? 😁 Косячный авто?
29
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Дизайн интересный, более брутальный чем то, что продавалось в России.
Как дела с каталогами обстоят?
И интересно, сколько ждать фонари/детали кузова при форс-мажоре?
16
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 516
Спасибо за отзыв!
В апреле видел такого нового в салоне в Сургуте, тоже удивился, что за зверь.
Менеджеры внятно сами ничего про него не знали тогда.
Очень странный выбор, так как китайцев сначала отмечаете (причем можно было нового с гарантией подобного взять), а сами берете Киа с китайского рынка, который может и по начинке не Киа, а какой-нибудь перелицованный Баик. Типа Джеты от ФАВ-VW, или Ниссан с Донфенгом и Паладином. У оригинального китайца хоть гарантия была бы.
Бог с ним, главное, что жена довольна, а с ней и вы. Пусть бегает и не подводит.
43
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 516
Яков_86rus
Спасибо за отзыв! В апреле видел такого нового в салоне в Сургуте, тоже удивился, что за зверь. Менеджеры внятно сами ничего про него не знали тогда. Очень странный выбор, так как китайцев сначала...
*отметаете
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 516
Яков_86rus
Спасибо за отзыв! В апреле видел такого нового в салоне в Сургуте, тоже удивился, что за зверь. Менеджеры внятно сами ничего про него не знали тогда. Очень странный выбор, так как китайцев сначала...
Багажничек небольшой у него еще
14
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 33692
White SF5
Такая же история, поэтому и решил поделиться. Машинка по габаритам не совсем маленькая, сравнима с рав4, кашкаем, маздой сх5.
Рав, Кашкай и Мазда СХ5 совсем не одинаковые.
Давайте жить дружно !
18
2
Ответить
3046183
Молодец что китайца не взял, дизайн конечно страшненький как у всех корейцев, датчики сами не пропишутся нужно программировать и антикор делать сразу на китайском рынке его нет
10
11
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Спасибо за информацию. Датчики сами прописались сегодня, когда ездил на проверку развала. Кстати развал не проверил, нет модели в каталоге стенда)))Буду искать дальше)
Здесь могла быть умная мысль.
7
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Итан Хант
Всегда было интересно - что движет людьми продающими авто с такими пробегами? Купить, месяц откатать и продать, неслабо так потеряв. Не понравилась? Жилищный вопрос резко встал? 😁 Косячный авто?
Возможности спросить у китайца не было)
Здесь могла быть умная мысль.
16
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Dmitry V.
Дизайн интересный, более брутальный чем то, что продавалось в России.
Как дела с каталогами обстоят?
И интересно, сколько ждать фонари/детали кузова при форс-мажоре?
Да как обстоят...нет каталогов в РФ. У партнеров в китае при необходимости буду запрашивать. Часть информации по расходникам нашел в профильной группе в тг. Ждать кузовное/оптику примерно 1,5-2 месяца.
Здесь могла быть умная мысль.
8
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
На мой взгляд не важно где собрана, главное культура производства. Почему-то к киа у меня больше доверия, нежели к омоде и чери. Но время покажет, как минимум год поездим, посмотрим)
Здесь могла быть умная мысль.
29
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 516
White SF5
Да как обстоят...нет каталогов в РФ. У партнеров в китае при необходимости буду запрашивать. Часть информации по расходникам нашел в профильной группе в тг. Ждать кузовное/оптику примерно 1,5-2 месяца.
А вот тут может и плюс будет, т.к. у многих китайцев официалов везут по 3-4 месяца))) не угадаешь, короче, где и как лучше будет.
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37512
Удачи с авто,дополняйте со временем .
7
2
Ответить
32661072
White SF5
Модель двигателя подбирается по сайту равенол. Плюс есть возможность приобрести оригинальное масло, чем играть в лотерею "что в банке". И по моему мнению 0w20 это скорее про экологию, а не про смазку. Имхо.
https://podbor.ravenol.ru/1-ca...
9 рублей за масло.
Круто.
7
 
Ответить
32661072
White SF5
Спасибо за информацию. Датчики сами прописались сегодня, когда ездил на проверку развала. Кстати развал не проверил, нет модели в каталоге стенда)))Буду искать дальше)
Не нужно никуда ездить.
11
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2268
White SF5
В паспорте указано 0w20 без альтернативы на удивление. Моё мнение что двс будет лучше на немецком масле 5w30. Если доступ к оригинал масла пропадёт, то ещё что-то подберу по допускам. Решение было не...
Конечно, товарищи «лучше» знают про масла. Они ведь, наверное, принимали участие в разработке этого мотора? А производитель от балды советует лить 0-20, ведь он никакого отношения к этому мотору не имеет, ведь так? Лить нужно ту вязкость, которая прописана в мануале, а не слушать всяких гаражных спецов.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2268
5555225
В Новосибе без подгревов - это прям печаль. Стоило посмотреть комплектацию повыше. У корейцев вообще подогрев всего стоит, да ещё и фен. Была Киа с подогревом всего, кроме лобаша, до сих пор с грустью зимой вспоминаю её тепло)))
Это китайская версия - там у них вообще с подогревами на всех машинах как-то всё плохо.
7
1
Ответить
илья
Кемерово
Макук
По поводу датчиков. При смене резины у меня на машине сами не прописываются ни капли. не знаю, может я все усложняю, но через сканер их так просто не прописать - приходится спускать колеса и тогда сканер...
Странно, я себе на тусон купил на озоне новый оригинал и они вообще сразу прописались как только переобулся, ошибка давления вообще не горела
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2268
White SF5
Да, их в этом кузове в природе не существует 4вд. И скажу прямо незнаю где в городе использовать 4вд. Для выезда на природу есть другое авто с 4 вд. Конечно было бы идеально за эту сумму еще и 4 вд)
Этому автомобилю полный привод нужен для уверенного старта. Был у меня передниприводный Спортейдж - зарывался в снегу на ровном месте и при каждом трогании зимой пробуксовывал.
17
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2268
12465093
Да хоть 10w40 летом, 5w40 зимой используй, древний безнаддувный атмосферный мотор, что с ним будет?
Жидкое масло является не только смазкой, но и охлаждением поршней. Вспоминаем пресловутый корейский G4KD, где как раз с охлаждением этих самых поршней было всё не очень. Поэтому я бы прислушался к тому, что советует производитель.
16
5
Ответить
илья
Кемерово
Ну от пары тройки раз от сороковки ничего не будет. Но лучше лить 30 или 20.Тем более такого масла сейчас навалом. Интересно, что сам хендэ допускает использование вязкости на одной и той же модели мотора от 20 до 50 в зависимости от условий эксплуатации. С другой стороны сам лично читал инструкцию по эксплуатации тойота королла 2008 года с мотором 1,6 где была сноска использовать масло 20,можно в качестве временной меры залить 30,но сменить её при первой же возможности. В то время как официальный дилер заливал в эти моторы 5-30
8
 
Ответить
VitStar
Мытищи
White SF5
Да, их в этом кузове в природе не существует 4вд. И скажу прямо незнаю где в городе использовать 4вд. Для выезда на природу есть другое авто с 4 вд. Конечно было бы идеально за эту сумму еще и 4 вд)
Интересно, как себя поведёт в заснеженных дворах, хватит передка?
5
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
3046183
Молодец что китайца не взял, дизайн конечно страшненький как у всех корейцев, датчики сами не пропишутся нужно программировать и антикор делать сразу на китайском рынке его нет
Он купил в Китае, машину собранную в Китае, для Китайского рынка, с Китайскими иероглифами на панели приборов.
А кого он тогда взял?
24
4
Ответить
32661072
Sergei T.
Конечно, товарищи «лучше» знают про масла. Они ведь, наверное, принимали участие в разработке этого мотора? А производитель от балды советует лить 0-20, ведь он никакого отношения к этому мотору не имеет,...
Да,да,и менять по мануалу,раз в 15 тыр,фильтр воздушный 30.
А в акпп на весь срок службы,правильно?
10
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Sergei T.
Этому автомобилю полный привод нужен для уверенного старта. Был у меня передниприводный Спортейдж - зарывался в снегу на ровном месте и при каждом трогании зимой пробуксовывал.
Посмотрим как себя поведёт он зимой на данной резине. Был туксон 2005 года дизель на переднем приводе с акпп, так на аналогичной резине вообще проблем не испытывал. С учётом что Эл.помощников не было. Тут есть помощники, поэтому будем посмотреть. Все мы как-то ездили и на классике и на восьмерках зимой на снежке или лете)))
Здесь могла быть умная мысль.
14
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
witalik02
Он купил в Китае, машину собранную в Китае, для Китайского рынка, с Китайскими иероглифами на панели приборов.
А кого он тогда взял?
Там английский язык в меню есть. Русификатор 50к.
Здесь могла быть умная мысль.
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4096
_sas_
А я понимаю владельца, меня бы горящий значок бесил даже сам по себе не говоря уже о пользе видеть, что сдуло где-то.
Ну да. В новой тачке постоянно желтым, а то и красным горит ПРОБЛЕМА. Меня бы бесило.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4096
White SF5
Такая же история, поэтому и решил поделиться. Машинка по габаритам не совсем маленькая, сравнима с рав4, кашкаем, маздой сх5.
Не, Спортэйдж он сравним с Кашкай.
Рав 4, Х-Трэйл, Форестер, ЦРВ - они побольше будут.
2
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4096
Дизайн кардинально другой в сравнении со Спортэйдж 00-х. Часто производители, чуть поменяют оптику, бамперы, залижут кузов, и вроде тоже самое, но чуть не то. А тут прям смена имиджа.
Выглядит, как по мне, вполне неплохо.
6
6
Ответить
12465093
Уфа
Sergei T.
Жидкое масло является не только смазкой, но и охлаждением поршней. Вспоминаем пресловутый корейский G4KD, где как раз с охлаждением этих самых поршней было всё не очень. Поэтому я бы прислушался к тому, что советует производитель.
Любое свежее масло при нагреве, становится текучим, практически как вода. Т.е. вязкость, на охлаждение поршней, особо-то не повлияет.
5
9
Ответить
12465093
Уфа
илья
Ну от пары тройки раз от сороковки ничего не будет. Но лучше лить 30 или 20.Тем более такого масла сейчас навалом. Интересно, что сам хендэ допускает использование вязкости на одной и той же модели мотора...
От сороковки моторам, вообще ничего не будет, главное, чтобы всегда было свежим.
3
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1121
VitStar
Интересно, как себя поведёт в заснеженных дворах, хватит передка?
Потом эти умники на каждом углу буксуют, пробки создают
6
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1121
White SF5
Посмотрим как себя поведёт он зимой на данной резине. Был туксон 2005 года дизель на переднем приводе с акпп, так на аналогичной резине вообще проблем не испытывал. С учётом что Эл.помощников не было....
Раньше скорости не те были и интенсивность движения.
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1765
Sergei T.
Жидкое масло является не только смазкой, но и охлаждением поршней. Вспоминаем пресловутый корейский G4KD, где как раз с охлаждением этих самых поршней было всё не очень. Поэтому я бы прислушался к тому, что советует производитель.
G4kd, 170 тыс пробег( 90% город)
5w30 масло. Никаких проблем.
Почему то...
9
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4832
2 млн 90 тыс. из которых 1/3 часть суммы съела таможня. Автомобиль по цене гранты. Лично мне этот авто нравится больше чем тот что продается сейчас у нас. Ещё бы решётку подредактировать, слишком она большая и несуразная.
11
2
Ответить
OlegaTor
Санкт-Петербург
sarbaz81
2 млн 90 тыс. из которых 1/3 часть суммы съела таможня. Автомобиль по цене гранты. Лично мне этот авто нравится больше чем тот что продается сейчас у нас. Ещё бы решётку подредактировать, слишком она большая и несуразная.
Купил в сентябре под себя мазду сх-5 21года 9 мес. с пробегом 25т за----1.5млн руб в Китае. Машина как новая!!!
За 1,5 цуко рублей!!! Вот уровень жизни там и здесь! Россссея!!!
Обидно.
16
3
Ответить
Евгений
Екатеринбург
White SF5
Модель двигателя подбирается по сайту равенол. Плюс есть возможность приобрести оригинальное масло, чем играть в лотерею "что в банке". И по моему мнению 0w20 это скорее про экологию, а не про смазку. Имхо.
https://podbor.ravenol.ru/1-ca...
И все-таки зря. Масла М8 по вязкости SAE20. Всё легковые авто в СССР ездили и всё было хорошо, только тогда это была минералка, а сейчас W20, это уже синтетика!
 
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
OlegaTor
Купил в сентябре под себя мазду сх-5 21года 9 мес. с пробегом 25т за----1.5млн руб в Китае. Машина как новая!!!
За 1,5 цуко рублей!!! Вот уровень жизни там и здесь! Россссея!!!
Обидно.
Понимаю ваше негодование) новая хонда везел в топе стоит 112000 юаней. В России уже 2.7млн выходила в сентябре 2024.
Здесь могла быть умная мысль.
4
 
Ответить
SorentoS77
Челябинск
Два поредыдущих поколения красивее были
4
3
Ответить
Владимир
Барнаул
Здесь хочется читать отзыв про авто, а не про покупку и ваши проблемы при этом.
1
16
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Владимир
Здесь хочется читать отзыв про авто, а не про покупку и ваши проблемы при этом.
Так проблем то особо нет, первые впечатления от поездки изложены, также как и особенности эксплуатации. И как в наше время без опыта покупки? Это тоже состовляющая отзыва. Попробуйте при моих критерях сделать поиск по дрому, там будет очень ограниченное предложение. С учётом что это первый отзыв про данную модель и я проехал немного на нем, каких-то выводов пока не будет. На данный момент впечатления положительные, каких-то явных огрехов я не обнаружил. Кроме как отсутствия шторки в багажнике. Штатной нет, а готовое решение с алиэкспресс будет диким колхозом.
Здесь могла быть умная мысль.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2148
White SF5
Понимаю ваше негодование) новая хонда везел в топе стоит 112000 юаней. В России уже 2.7млн выходила в сентябре 2024.
Автор, что за контора, через которую брал?
1
 
Ответить
31853127
Двигатель GDI ?
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 659
Куда катятся корейцы с таким дизайном,были же норм сид 2,3, церато 3,4,оптима,но потом появилась крета 2 и корейцев понесло,последний сантафе ужс просто
10
1
Ответить
максим
Краснодар
продолжая тему масла, вам спокойно зайдет S-OIL, корейский гигант базовых масел, они то про азиатские движки знают поболее чем Равенол, обеспечивающий почти половину мирового рынка базой. До СВО тоже всегда лил motul и тому подобное, а потом когда цена стала под 6 тыс за банку, да и контрафакта каждая 2-я банка, я долго сидел на форуме своего авто (X-trail), и там почти половина сидит на этих маслах, цена -до 2000 за банку, 200 мч, 6-7 тыс и ВСЕ!!! уже почти 100 тыс прошел, тьфу тьфу.... Кстати, на MR20DD в инструкции и 0-20, 0-30, 5-30. а на правом руле только 0-20. Вот когда вам пропишут что 5-30 допустимо, вот тогда думаю и можно его лить, а пока бы посидели на 0-20, у них очень "тонкие" масляные каналы, и 0-20 не просто так написано, густое масло так просто не прокакачать, и начинается масляное голодание. А страдать .... летом 15-40, зимой 5-30.... то еще извращенство. А кто то писал, что при высоких темперах оно все жидкое.... почитайте характеристики для начала, при каких температурах какая текучесть масла. а то так можно и 10-60 залить и думать, что при высокой тем-ре оно все равно будет жидкое
4
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Sad Panda
Автор, что за контора, через которую брал?
Наберите в поиске си ди ай авто. Не реклама!
Здесь могла быть умная мысль.
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
максим
продолжая тему масла, вам спокойно зайдет S-OIL, корейский гигант базовых масел, они то про азиатские движки знают поболее чем Равенол, обеспечивающий почти половину мирового рынка базой. До СВО тоже всегда...
Спасибо! В любом случае это масло выкатаю, потом возможно на 0W20 перейду. Думаю за 6000 пробега и равенол нормально будет.
Здесь могла быть умная мысль.
2
 
Ответить
31730620
Интересная машина! Удачи на дорогах!
5
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 33692
Это точно Спортаж ? На Селтос смахивает.
Давайте жить дружно !
2
2
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1065
no signal
А зачем на зимний комплект датчики ставить , кроме индикации на приборки не какого дискомфорта нет, ну горит значок и горит
Для того, чтобы знать давление в колесах, эта инфа отнюдь не лишняя.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
6
 
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1065
_sas_
А я понимаю владельца, меня бы горящий значок бесил даже сам по себе не говоря уже о пользе видеть, что сдуло где-то.
Аналогично.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
4
 
Ответить
17191496
Томск
12465093
Да хоть 10w40 летом, 5w40 зимой используй, древний безнаддувный атмосферный мотор, что с ним будет?
это смартстрим, уже не такой древний
1
1
Ответить
32661072
12465093
От сороковки моторам, вообще ничего не будет, главное, чтобы всегда было свежим.
Ты че!Там жирные молекулы,и они не пролезут в тонкие каналы))
5
 
Ответить
12465093
Да хоть 10w40 летом, 5w40 зимой используй, древний безнаддувный атмосферный мотор, что с ним будет?
Это не простой мотор, а задиристый мотор с облегченными шатунами и коленвалом, поэтому лучше 5w30, если что ..я на таком моторе
153 тысячи проехал
4
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Алексей Анатольевич
Это не простой мотор, а задиристый мотор с облегченными шатунами и коленвалом, поэтому лучше 5w30, если что ..я на таком моторе
153 тысячи проехал
О, дельный комментарий! Как часто меняете масло? Что льете?
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2792
Прикольная машина , но бедные комплектации нет смысла покупать . Машина расстамаживается по объему двигателя .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
4
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Debwer
Прикольная машина , но бедные комплектации нет смысла покупать . Машина расстамаживается по объему двигателя .
У топов пробеги выше были. Да и в целом для комфортного передвижения опций достаточно)
Здесь могла быть умная мысль.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3245
White SF5
В паспорте указано 0w20 без альтернативы на удивление. Моё мнение что двс будет лучше на немецком масле 5w30. Если доступ к оригинал масла пропадёт, то ещё что-то подберу по допускам. Решение было не...
Да нормально там 5W30 будет себя чувствовать, ребята с набережных челнов всегда советуют немного по гуще заливать но почаще менять, они на этих двигателях собаку съели.
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3245
По фото днища такое ощущение что полного привода ему не доложили.
4
 
Ответить
31660160
Timoxaxa
1 раз вижу.
Это китайский спортейдж, то же самое что и джета, сделано по лицензии. Не знаю зачем корейцы и немцы продали лицензию на эти марки, так как китайцы просто дискредитируют эти марки отсутствием качества. Это что то типо OEM заводиков со всеми вытекающими.
Для понимания данная кия загнила на пробеге 1000 км, джета чуть больше продержалась.

Бегите от ОЕМ китая, есть же нормальные китайцы, зачем вы берете эти полуподвальные изделия
7
8
Ответить
31660160
Ржал с этого - "Китайские бренды не рассматривал", поэтому купил ОЕМ китай с шильдиком кия))))

Дружище это самый худший китай из всех возможных китаев))) там от кии только шильдик и тот китацы делали))
8
6
Ответить
31660160
Яков_86rus
А вот тут может и плюс будет, т.к. у многих китайцев официалов везут по 3-4 месяца))) не угадаешь, короче, где и как лучше будет.
Смотря какой китаец, у меня танк500, потели фары - по гарантии поменял - доставка с центрального склада 2 дня всего.
4
2
Ответить
31660160
Sergei T.
Этому автомобилю полный привод нужен для уверенного старта. Был у меня передниприводный Спортейдж - зарывался в снегу на ровном месте и при каждом трогании зимой пробуксовывал.
Это не спортейдж, а китайское нечто по лицензии киа, там кузов от селтоса (но варится в китае - ржавеет уже в салоне) и движок по лицензии китайский нонейм. Автор вообщем вытащил счастливый билет))
5
9
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
31660160
Ржал с этого - "Китайские бренды не рассматривал", поэтому купил ОЕМ китай с шильдиком кия))))

Дружище это самый худший китай из всех возможных китаев))) там от кии только шильдик и тот китацы делали))
Ужас, конечно, на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia Motor Co., Ltd. изготовили не кию) А на счёт качества, гнили и тд. Следите за обновлениями отзыва. Если что-то случится с машиной, то я обязательно напишу.
По моим субъективным впечатлениям, это вполне приличный авто за свой бюджет.
Здесь могла быть умная мысль.
12
 
Ответить
14800599
Алексей Анатольевич
Это не простой мотор, а задиристый мотор с облегченными шатунами и коленвалом, поэтому лучше 5w30, если что ..я на таком моторе
153 тысячи проехал
Подтянулись специалисты по маслам...
2
1
Ответить
14800599
31660160
Это китайский спортейдж, то же самое что и джета, сделано по лицензии. Не знаю зачем корейцы и немцы продали лицензию на эти марки, так как китайцы просто дискредитируют эти марки отсутствием качества....
Ну да, фолькс китайский это совсем не то что собирался в России. Это применительно к Тигуану и Джетте.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 516
31660160
Смотря какой китаец, у меня танк500, потели фары - по гарантии поменял - доставка с центрального склада 2 дня всего.
Это есть хорошо. Радует, что крупные игроки стали свои склады организовать
2
 
Ответить
31660160
White SF5
Ужас, конечно, на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia Motor Co., Ltd. изготовили не кию) А на счёт качества, гнили и тд. Следите за обновлениями отзыва. Если что-то случится с машиной, то я обязательно напишу.
По моим субъективным впечатлениям, это вполне приличный авто за свой бюджет.
Если бы они как наш москвич только шильдик переклеивали, то вопросов бы не было. А это полностью китайская машина, от кии там только шильдик. Фольцы китайские тоже не дядя вася выпускает, а аж целый FAW-Volkswagen. Но странно, что у них не получается сделать фольц))) Это просто проданная лицензия, а что и из чего там клепает пепелацы, никто не контролирует. Из названия самой машины уже понятно, что то не то) Я когда ее в салоне увидел- такой думаю ммм новый селтос, мне менеджер - это спортейдж)
Я говорю вы уверены? может Мохав? Короче поржали и ушли))
2
3
Ответить
14202163
5555225
Да вот в нашей деревне оказывается не так всё просто... Тоже купил жене машину без подогрева сидений, думал - установлю. А не тут то было.. заехал к установщикам, а они не взялись - якобы ткань на сиденье...
Ничего там не приклеено!!! Я лично поставил сам подогрев сидений, там кольцами скреплено и все!!! Только снимал и дома делал в квартире, на сиденье почти 1,5 не спеша все сделал!!!
1
1
Ответить
14202163
Яков_86rus
Багажничек небольшой у него еще
Нормальный багажник!!! У других такого класса меньше!
3
1
Ответить
14202163
White SF5
Спасибо за информацию. Датчики сами прописались сегодня, когда ездил на проверку развала. Кстати развал не проверил, нет модели в каталоге стенда)))Буду искать дальше)
В конце книжки руководства есть параметры сход-развала!!! Посмотрите внимательно!!!
3
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
14202163
В конце книжки руководства есть параметры сход-развала!!! Посмотрите внимательно!!!
Спасибо! Надо будет глянуть!
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
Николай Сядристый
Никола23
Че-то по дизайну как то в этот раз не оч. вышло, с первого взгляда на BYD какой нибудь похож.
Mini Sorento 2024 года..
3
 
Ответить
22845169
Это спортедж 3 поколения, только авнули дезай.как на счёт русифицировать где взять прошивку
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
22845169
Это спортедж 3 поколения, только авнули дезай.как на счёт русифицировать где взять прошивку
В интернетах предлагают 50к за прошивку на русский. Но сейчас немного поездил и понимаю что там особо и русский не нужен. Английский язык установлен, меню не сложное, май инглищ понимать твой машина)
Здесь могла быть умная мысль.
4
 
Ответить
22845169
White SF5
В интернетах предлагают 50к за прошивку на русский. Но сейчас немного поездил и понимаю что там особо и русский не нужен. Английский язык установлен, меню не сложное, май инглищ понимать твой машина)
Ясно,как себя машина в общем ведёт.
2
 
Ответить
12423971
Тимашевск
А сборка Китай или Корея?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
12423971
А сборка Китай или Корея?
Без вариантов, только китайская сборка. Эта модель для китайского рынка.
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17835
максим
А поводу 0-20 вы зря, сейчас все азиаты на жидких маслах уже лет 8-10. Нормально на них все, надо лить то, что указано в инструкции с опр допусками, а не принимать решения самостоятельно, думая что это будет лучше
Да, тоже на Королле катаю 0-20, в одних сервисах кто-то крутит пальцем у виска, в других говорят, что это сейчас норма
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17835
3046183
Молодец что китайца не взял, дизайн конечно страшненький как у всех корейцев, датчики сами не пропишутся нужно программировать и антикор делать сразу на китайском рынке его нет
Да, хоть не китаец, и то ладно
1
1
Ответить
15567916
Томск
здравствуйте! какой дв-ль стоит (маркировка) ?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
15567916
здравствуйте! какой дв-ль стоит (маркировка) ?
Здравствуйте, G4NJ
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
Судя по фото, днище сделано очень дёшево. Антикора нет, теплозащиты над трубой тоже нет. Подушек безопасности только две? Я бы отказался от такой покупки. Без вылета руля, на Киа ездить очень сложно, ноги сильно согнуты в коленях. В октябре-ноябре, за деньги, отдавали Тигго 7, 1,6 л. на роботе Гетраг, почти фарш, все подогревы, без люка, за 2,2 млн.р. Это всё-таки новая машина, 24г. вместо 21г., офф.поставки и на гарантии. Сейчас цена на них 2,38 млн., бери не хочу, сливают склады, весной будет новый Тигго 7.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
BAPTIST
Судя по фото, днище сделано очень дёшево. Антикора нет, теплозащиты над трубой тоже нет. Подушек безопасности только две? Я бы отказался от такой покупки. Без вылета руля, на Киа ездить очень сложно, ноги...
Антикор да, требуется, потом сделаю. Теплозащиты нет. Подушек 4. По вылету мне при росте 180см вполне, жена у меня 160см, ей тоже удобно. По поводу Тигго7...ну не лежит у меня душа к китайцам Черри, Джилли, Омода и тд.. вот вообще никак. Ни за какие деньги не готов. Все-таки мое отношение что на КИА выше уровень производственной культуры. ИМХО. И ни гарантией ни фаршем не переубедить. Тем более 1,6. робот. Тут все проще атомо 2л и акпп. Не верю в китайское чудо я этих тигго.
Параллельно торгую оптикой на хавалы, черри, омоды и тд, наслушался вдоволь историй)) Поездим на киа, посмотрим что за зверь.
Здесь могла быть умная мысль.
3
 
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
White SF5
Антикор да, требуется, потом сделаю. Теплозащиты нет. Подушек 4. По вылету мне при росте 180см вполне, жена у меня 160см, ей тоже удобно. По поводу Тигго7...ну не лежит у меня душа к китайцам Черри, Джилли,...
Я не агитирую, хозяин-барин. У каждого свои предпочтения. Я почему-то китайцам поверил.)) Сосед на Тигго 7 ездит 4 год. Пробег за 60 т.км, говорит проблем нет. Сам езжу на Тигуане 1,4 т., ДСГ, 4вд. Всё устраивает. Взял в дополнение, в основном для жены новый Джейку 7, пер.прив.. Брать б.у. из Китая или Японии, за те же деньги (2,56 млн.) как то и в голову не приходило. Хотя 15 лет ездил на пруле. Был и Киа Рио новый, и Элантра М16 из Кореи. Удачи.
1
 
Ответить
1955133
Зеркало правое в сборе - 87620Q2510

Круто. И что с этим номером делать дальше ?
 
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
BAPTIST
Я не агитирую, хозяин-барин. У каждого свои предпочтения. Я почему-то китайцам поверил.)) Сосед на Тигго 7 ездит 4 год. Пробег за 60 т.км, говорит проблем нет. Сам езжу на Тигуане 1,4 т., ДСГ, 4вд. Всё...
Согласен, на вкус и цвет как говорится) В любом случае потом рынок проголосует рублём за наш выбор)
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
BAPTIST
Я не агитирую, хозяин-барин. У каждого свои предпочтения. Я почему-то китайцам поверил.)) Сосед на Тигго 7 ездит 4 год. Пробег за 60 т.км, говорит проблем нет. Сам езжу на Тигуане 1,4 т., ДСГ, 4вд. Всё...
По джейке дополнительно защитите разъёмы возле акпп под днищем. Есть случаи когда попадает влага и машину невозможно заглушить.
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
1955133
Зеркало правое в сборе - 87620Q2510

Круто. И что с этим номером делать дальше ?
При отсутствии каталогов это хоть какая-то информация. С этим номером можно обратиться в компании кто таскает запчасти с Китая.
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
White SF5
Согласен, на вкус и цвет как говорится) В любом случае потом рынок проголосует рублём за наш выбор)
До этого выбора рынка, надо ещё самому на этой машине отъездить много лет.))
Купить машину для будущего хозяина?
 
 
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
White SF5
По джейке дополнительно защитите разъёмы возле акпп под днищем. Есть случаи когда попадает влага и машину невозможно заглушить.
Там уже поставили метал.защиту. Машина уже рестайл, надеюсь мелкие косяки уже пофиксили.
Спасибо.
 
 
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
BAPTIST
Там уже поставили метал.защиту. Машина уже рестайл, надеюсь мелкие косяки уже пофиксили.
Спасибо.
Снять минусовой провод с Акб, и любая машина заглохнет.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
BAPTIST
До этого выбора рынка, надо ещё самому на этой машине отъездить много лет.))
Купить машину для будущего хозяина?
Из машин для себя покупал в далёком прошлом турбофорь sf5 кузов и 5 лет назад lincoln Towncar. Все остальное беру исходя из соображения как это буду продавать потом)
Здесь могла быть умная мысль.
2
 
Ответить
26087926
Краснодар
White SF5
Из машин для себя покупал в далёком прошлом турбофорь sf5 кузов и 5 лет назад lincoln Towncar. Все остальное беру исходя из соображения как это буду продавать потом)
Доброго времени, купил такую же, паспорт китаец не положил, а можно фото паспорта с допусками масел? пжлста
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Доброго времени, купил такую же, паспорт китаец не положил, а можно фото паспорта с допусками масел? пжлста
Зелёное это масло, синее это в акпп. Если ковёр не положили, то у меня есть на продажу)
Здесь могла быть умная мысль.
2
 
Ответить
26087926
Краснодар
White SF5
Зелёное это масло, синее это в акпп. Если ковёр не положили, то у меня есть на продажу)
Ковёр в данном случае это что?) (случайно не то, что китайцы стелят на пол всей машины с ковриками красного цвета и золотыми монетками?) За мануал спасибо!
 
 
Ответить
26087926
Краснодар
Вообщем, я бы на вашем месте, поменял бы масло с 5в30 на мануальное, обоснование такое - если производитель говорит лить жидкое, значит наделано много тонюсеньких масляных каналов в разных частях и деталях движка, в которые 5в30 и гуще масла просто не протекут с соответствующими последствиями. Как то так.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Ковёр в данном случае это что?) (случайно не то, что китайцы стелят на пол всей машины с ковриками красного цвета и золотыми монетками?) За мануал спасибо!
Да да, он самый)))
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Вообщем, я бы на вашем месте, поменял бы масло с 5в30 на мануальное, обоснование такое - если производитель говорит лить жидкое, значит наделано много тонюсеньких масляных каналов в разных частях и деталях...
При следующей замене так и сделаю скорее всего. Машина на теплом паркинге, так что холодных стартов не будет)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
26087926
Краснодар
White SF5
Да да, он самый)))
Как его сняли??? он вшит даже под сидения, меня не сильно напрягает, но жена не в восторге)
 
 
Ответить
26087926
Краснодар
White SF5
При следующей замене так и сделаю скорее всего. Машина на теплом паркинге, так что холодных стартов не будет)
Тут даже не сам старт, а постоянное пропускание смазочного материала по канальцам во время работы двигателя. Я бы не экспериментировал с таким. Не стоит на начальном пробеге самодеятельностью заниматься.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Как его сняли??? он вшит даже под сидения, меня не сильно напрягает, но жена не в восторге)
А у меня их 2, один китаец ставил, второй бонусом) чтобы снять там действительно надо пол салона разобрать)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Тут даже не сам старт, а постоянное пропускание смазочного материала по канальцам во время работы двигателя. Я бы не экспериментировал с таким. Не стоит на начальном пробеге самодеятельностью заниматься.
Я где-то выше писал про выборы масла. Если коротко, то равенол по допускам на сайте указывает 5w30, плюс равенол оригинал, плюс инфа с ойлклаба. Поэтому пока залил его, через 6ткм поменяю)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
22845169
Добрый день подскажите пожалуйста какой объем масла в двигатель требуется и фильтр катреж идёт
 
 
Ответить
28399564
максим
А поводу 0-20 вы зря, сейчас все азиаты на жидких маслах уже лет 8-10. Нормально на них все, надо лить то, что указано в инструкции с опр допусками, а не принимать решения самостоятельно, думая что это будет лучше
Это масло двигатель ещё больше греет
 
 
Ответить
22845169
Кто что в концовке что лить то подскажите пожалуйста
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
22845169
Добрый день подскажите пожалуйста какой объем масла в двигатель требуется и фильтр катреж идёт
Выше скидывал, 4.3л, номер фильтра в дополнении есть
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
22845169
Спасибо
 
 
Ответить
22845169
А масло обязательно равинол или что то можно другое,но 0w30
 
 
Ответить
22845169
Да и скиньте пожалуйста по сходу -развалу данные т.к сервисная книжка отсутствует
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
22845169
А масло обязательно равинол или что то можно другое,но 0w30
Там выше есть вырезка из книги, где рекомендует завод 0w20
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
26087926
Краснодар
White SF5
Там выше есть вырезка из книги, где рекомендует завод 0w20
Ещё вопрос, что за белые меховушки на сидениях?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
26087926
Ещё вопрос, что за белые меховушки на сидениях?
Обычные меховые накидки, овчина. Подогревов то нет, на дерматин зимой садится не охота.
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
33799946
Смоленск
Привет
Тоже взяли такой же с Китая, только черный
2021г, комплектация Wonderful Edition, с камерами 360 и тд
пробег 38т
вот пока разобрались с фильтрами, маслами, голову поломали, так как каталогов нет на autodoc.
купили зимнюю резину.
щетки стеклоочистителя пришлось аж с aliexpress заказывать из-за таких редких креплений, думал уже переваривать поводки, но временно подошли с другим типом push-button
в общем буду за тобой следить)
ты написал что взял артикулы запчастей с форума или с телеграмма, это где и как вступить?
подскажи пожалуйста
знаю что такие машины продавал Авилон 100шт, ну и несколько завезли из Китая как мы, поэтому машин таких мало, будем вместе справляться)
2
 
Ответить
33802267
33799946
Привет Тоже взяли такой же с Китая, только черный 2021г, комплектация Wonderful Edition, с камерами 360 и тд пробег 38т вот пока разобрались с фильтрами, маслами, голову поломали, так как каталогов...
Подскажи, как подбилал фидьра, можешь скинуть инфу, где их заказать.
 
 
Ответить
greg_bro
Смоленск
33802267
Подскажи, как подбилал фидьра, можешь скинуть инфу, где их заказать.
сайт блочит ссылки, на о зон е
Фильтр масляный двигателя 263502J000
Фильтр воздушный двигателя 28113Q2000
Фильтр воздушный салонный 97133F2100
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
33799946
Привет Тоже взяли такой же с Китая, только черный 2021г, комплектация Wonderful Edition, с камерами 360 и тд пробег 38т вот пока разобрались с фильтрами, маслами, голову поломали, так как каталогов...
Поздравляю с покупкой! У вас комплектация хорошая! Найдите в тг club_kia_sportage_r
По щеткам: OSAWA F88-24 + 18
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
27563882
Чита
Здравствуйте. Правильно понимаю двигатель 2.0 только G4nj, толко такой ставится на них? Есть ли какая то инфа по проблемам с ними?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
27563882
Здравствуйте. Правильно понимаю двигатель 2.0 только G4nj, толко такой ставится на них? Есть ли какая то инфа по проблемам с ними?
Здравствуйте, да, G4NJ. Такой же двс ставится на хендэ мусафа. По моим поискам каких-то явных проблем не найдено. У одноклубников есть пробеги уже по 55ткм без проблем.
Здесь могла быть умная мысль.
1
 
Ответить
22845169
Приветствую,снесли мне зеркало, скажите на каком сайте можно заказать его по артикулу который находится в описании или если есть с кем связаться по этому вопросу.Зарание спасибо
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
22845169
Приветствую,снесли мне зеркало, скажите на каком сайте можно заказать его по артикулу который находится в описании или если есть с кем связаться по этому вопросу.Зарание спасибо
Черканите в группе тг, я вам там отвечу. Вопрос решаем, если по срокам не горит)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
22845169
Как группа называется
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
22845169
Как группа называется
Выше в комментариях писал
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
3046183
Молодец что китайца не взял, дизайн конечно страшненький как у всех корейцев, датчики сами не пропишутся нужно программировать и антикор делать сразу на китайском рынке его нет
согласен полностью - это не перелицованный китаец как тут пишут. Уж лучше корейца взять чем непонятного китаезу. В китае сами дилеры говорят, что на своих машинах не ездят. Бог с ней с этой гарантией. Уж лучше ездить без поломок, чем по гарантии и ломаться постоянно))
а вид вполне брутальный и лаконичный. не мыльницы китайские
2
1
Ответить
22845169
Проше 9829181913 наберите в тг обсудим
 
1
Ответить
33194147
White SF5
Антикор да, требуется, потом сделаю. Теплозащиты нет. Подушек 4. По вылету мне при росте 180см вполне, жена у меня 160см, ей тоже удобно. По поводу Тигго7...ну не лежит у меня душа к китайцам Черри, Джилли,...
Мысли есть пригнать киа кх1 или кх3. Стоник, селтос. Но пока не знаю. Сборка китайская.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
33194147
Мысли есть пригнать киа кх1 или кх3. Стоник, селтос. Но пока не знаю. Сборка китайская.
Смотрел кх1, показалось вообще маленьким авто. Кх3 и стоник не помню, не попадались. Селтос на мой взгляд отличное авто, если ещё и 4вд будет.
 
 
Ответить
Подаван
Новосибирск
Интересно, спасибо
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Добрый день. По коврикам в салон не разбирались?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Виталий
Добрый день. По коврикам в салон не разбирались?
Здравствуйте! Так у меня с Китая пришло авто с 3д китайскими, менять не планирую) плюс посредник еще одни отправил, которые кстати в продаже)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
Александр
Нерюнгри
Здравствуйте. Что можете сказать о машине спустя время? Как ощущения? Что то ломалось? Можете ли её рекомендовать?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
Александр
Здравствуйте. Что можете сказать о машине спустя время? Как ощущения? Что то ломалось? Можете ли её рекомендовать?
Здравствуйте! Положительные эмоции от машины. Ничего не ломалось. Не вау конечно, как от лексуса рх300 нового, или от мерседеса) обычный среднебюджетный автомобиль, без каких-то явных недостатков. Двигатель обычный без турбин 2 литра, классический акпп, высокий клиренс. Автомобиль даёт уверенность что ты приедешь от пункта А до пункта Б без сюрпризов. Собственно поэтому я его жене и купил. Чтобы не париться с обслуживанием.
Следующий авто куплю рав4 новым надеюсь, из-за 4вд. Но это скорее моя прихоть.
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
олег
Челябинск
Здравствуйте, напишите пожалуйста через какую компанию покупали. Спасибо.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
олег
Здравствуйте, напишите пожалуйста через какую компанию покупали. Спасибо.
Здравствуйте, наберите в поисковике cdi авто
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Яков_86rus
Спасибо за отзыв! В апреле видел такого нового в салоне в Сургуте, тоже удивился, что за зверь. Менеджеры внятно сами ничего про него не знали тогда. Очень странный выбор, так как китайцев сначала...
Откуда ж вы вылазите такие? Нового Китайца в районе 2.3 миллионов с гарантией, чтоб был с 2.0л на АКПП без турбины? А ещё наверное в космос летает и есть готовит )
2
1
Ответить
30894954
Здравствуйте как машина запчасти подходят от туксона
 
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
30894954
Здравствуйте как машина запчасти подходят от туксона
Здравствуйте, машина норм, от туксона не в курсе, не ломается ничего
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
11479898
Тюмень
33194147
Мысли есть пригнать киа кх1 или кх3. Стоник, селтос. Но пока не знаю. Сборка китайская.
не стоит!
 
 
Ответить
11479898
Тюмень
WhiteSF
Смотрел кх1, показалось вообще маленьким авто. Кх3 и стоник не помню, не попадались. Селтос на мой взгляд отличное авто, если ещё и 4вд будет.
привет вариатору передай
 
 
Ответить
11479898
Тюмень
30894954
Здравствуйте как машина запчасти подходят от туксона
имеешь туксон в разборе и хочешь переставить!?
 
 
Ответить
2439214
Екатеринбург
White SF5
Здравствуйте, машина норм, от туксона не в курсе, не ломается ничего
Добрый день, продавать не собираетесь?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 415
2439214
Добрый день, продавать не собираетесь?
Добрый день! Если только ради расширения жилплощади. Ездим хоть и мало, но от машины положительные эмоции. Расход небольшой, динамика есть, подвеска комфортная, собственно чт еще надо?)
Здесь могла быть умная мысль.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Киа Спортейдж: Модельный ряд Киа Спортейдж, продажа Киа Спортейдж

Подробные отзывы реальных владельцев Киа Спортейдж с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром