Отзыв автовладельца Kia Sportage 2015

Киа Спортейдж 2015 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте. Ни разу не писал отзывы о машинах, но в данном случае считаю нужным поделиться впечатлениями о своей машине.
Вот уже год владею КИА Sportage SLS 2АВД 2015 года выпуска. Покупал я её в салоне у официального дилера в комплектации ЛЮКС, бензин 2 литра, передний привод, 150 л.с.. Очень приятная машинка. Высокий клиренс, достойная шумоизоляция. Очень легкая в управлении. На первый взгляд и лошадок хватает, пока не прицепишь прицеп (хорошо нагруженный), хотя и с ним достойно ездит, правда расход на трасе увеличивается литра на 3,5 - 4 при скорости не более 100 км/ч. Зимой заводится отлично, конечно возможно что я езжу только на 98 бензине. В машине тепло, очень классная опция подогрев руля, опять же есть свой минус: кожаная оплетка руля при интенсивном использовании этой функции резко теряет свою привлекательность. Управляемость в городе превосходная, на трасе на скорости выше 120, устойчивости не хватает. По городу расход бензина от 9,5 до 12 летом (как ездить) и от 11 до 13 зимой с прогревами, считаю вполне приемлемо. Конечно из внедорожных качеств только клиренс и все. Ездили на рыбалку: попали на "русской" дороге в дождь, машина совсем не едет, пришлось руль перевести в режим спорт (что бы не кидало во все стороны), отключить курсовую устойчивость и "антибукс" иначе просто встает на месте, аналогично зимой в сугробах во дворе. Вывод на "русские" дороги на нем не лезь. Хотелось бы еще много хорошего про нее написать, и правда есть что писать, но есть одно но. Именно на нем хочу акцентировать Ваше внимание если вы собираетесь сделать выбор в сторону покупки данного авто. Сегодня по регламенту приехал на ТО2 к дилеру как полагается пробег машины 29300. Осматриваем машину, спрашиваю о стоимости ТО2 цена 12 тыс. руб. с чем то, что входит? диагностика по 30-ти параметрам, замена салонного фильтра, масло в двигателе + фильтр, замена свечей, замена тормозной жидкости (по моему вполне прилично). Если бы это все: спрашиваю у приемщика, заметил что на передних тормозных дисках очень большая выработка с чем связано? Отвечает: это еще хорошо, приезжают и при 10000 пробега с такими выработками. Спросил с чем это связано, ответили что такое качество материалов из которых делают эти машины. Да еще добавил это же не ТОЙОТА!!! Хочу заметить при достаточно бережной эксплуатации и при пробеге не многим более 29000 потребовалась проточка передних тормозных дисков, замена колодок, износ задних 50%, да и при пробеге  в 50-60 тыс. уже потребуется замена передних тормозных дисков. Честно когда я отдавал 1 285 000 руб. за данную машину я не ожидал получить на столько не качественное авто, но при этом в ней очень приятно и комфортно ехать по хорошо асфальтированной дороге....
PS. Данное мнение сугубо мое личное и антирекламой прошу не считать.

Dendy, Ижевск
12768040, Екатеринбург
12166159, Тюмень
, Нижний Новгород
Алексей, Нижний Новгород
16601691, Краснодар

И данное мнение имеет право на жизнь 5

Зачем заливать 98 бензин , этот мотор 92 потребляет спокойно?

Пенза
Про диски с колодками как то совсем грустно

Цифрам расхода в городе не верю. Тем более зимой.

Siberia
mpa70:
Цифрам расхода в городе не верю. Тем более зимой.
Чему не веришь то?.. У меня на механике еще меньше расход, до этого кашкай был - расход примерно такой же.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Коварный
Южно-Сахалинск
Penzijk58:
Про диски с колодками как то совсем грустно
Оригинальные колодки за счет своей мягкости улучшают процесс торможения. С тормозными дисками конечно что то не так. Нужно попробовать снять на наждаке верхний слой на тормозных колодках. Возможно верхнее напыление приводит к начальному износу дисков. Или потребовать заменить в гарантийном порядке.

Оригинальные колодки с металлической стружкой, от этого и тормоза такие острые и как следствие стирание и канавки на дисках.

Вольск
Какой там высокий клиренс, 172-это меньше, чем у некоторых простых седанов и хэтчбеков , кроссовер меньше 200 клиренса- это мало.

Продажа Kia Sportage 2015 в России