Пробег 15 000 км. Что нового.

Kia Sportage 2016

, Уфа

Ну вот моей машинке полтора года, да и пробег символический 15 000 км. Появилось свободное время, поделюсь впечатлениями о машине.

Ну что ж полтора года это тот срок, когда от розовых очков не остается и следа и можно уже трезво и максимально объективно говорить об автомобиле. Машиной как не странно по прежнему доволен, за это время на 10 000 сделал первое ТО, обошлось все в 8 тыс. руб. Расход снизился после обкатки не значительно, сейчас показывает 10.2. Никаких поломок не было, гарантийных обращений к ОД тоже. Хорошо себя показал в снежную зиму, окончательно убедился что переплата за полный привод была оправданна, не буду говорить что прет по сугробам как танк, но несколько раз жестко включал полный привод и выезжал... то есть полный привод тут не для галочки. Ездил летом на дальняк, сиденье водителя показало себя отвратительно. Пару раз останавливался что бы как то размяться. Хотя раньше ездил без остановок, возможно просто старею. Ох уж этот вопрос про "овощ" или " не овощ", как мне кажется каждый для себя сам решает, если кому то кажется что овощ ну что ж... значит так и есть. Для меня спорик с 2.0 не овощ! Мне вполне хватает для моей манеры езды (три штрафа за превышение за год) и то что я редко когда со светофора уезжаю первым нисколько меня не расстраивает. Зато экономия на налогах приличная. Опять же поговорку "Тише едешь..." никто не отменял. Еще кстати заметил такую особенность, почему то вылезло это именно на спорике: требователен к качеству бензина! Заправлялся всегда на заправке одного местного крупного сетевика, кому интересно первая Б, последняя Ь, на трассе пришлось заправиться бензином другого поставщика и заметил, что двигатель начал работать лучше, если раньше действительно иногда спорик напоминал овощ, много шума, а толку мало, то теперь как то стало пропорционально, есть отдача при соответствующем шуме. В итоге, изготовителя бензина пришлось поменять, жалею, что не сделал это раньше. Кому интересно первая буква Л, кончается на нее же. Если у кого то есть возможность провести подобный эксперимент или кто то уже проводил подобный прошу Вас описаться в этой ветке. Масло в двигателе решил менять каждые 10 000 км. такое решение сделал на основе разговора с мотористом у ОД, все же проблема с задирами у этого двигателя имеется, решается пересмотром интервала замены масла с 15 000 км на 10 000 км. Недавно довольно много поездил на новом Икстрейле, двигатель 2.0+вариатор, впечатления непонятные, салон конечно кучнее, крыша панорамная, по кругу камеры, без ключевой доступ, багажник больше, опять же с электроприводом. Но что не понравилось так это трансмиссия, а именно ее валкость, кто то в данной теме говорил, что у спорика невнятная подвеска, покатайтесь на Икстрейле, поймал пару пробоев, хотя на спорике на подобных кочках проезжал спокойно. Опять же вариатор... Машина кстати отца. Вроде и колеса не перекачанные, так как сам в межсезонье отцу колеса меняю, при этом отец когда едет со мной на моем спорике жалуется, что машина жесткая, в общем сделал вывод каждый свой авто хвалит. Сейчас в нашем городе новых спориков куча, пару раз видел довольно дорогие комплектации GT-Line, в общем время расставляет все на свои места и народ голосует за спорик. Всем удачи на дорогах.

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Сочи
"Валкая трансмиссия" такого ещё не слышал.. Может всё таки подвеска?

vladimir26
"Валкая трансмиссия" такого ещё не слышал.. Может всё таки подвеска?
может имел в виду вялая трансмиссия? Это слово очень подходит вариатору)
Я не пойму такую логику, когда говорят, что если на дорогах много каких-то машин, значит это априори хорошая машина. На дорогах полно Жигулей и редко, когда можно увидеть Феррари. Это значит, что Жигули круче, чем Феррари? Мне, например, *****у, на чем народ ездит и за какие машины он "голосует", машина берётся под себя и для себя. А в этом отзыве чувствуется, что автор в каждом предложении как бы оправдывается, что выбрал такую машину. Если что, не хотел никого задеть, просто мысли. А подвеска у спортейджа действительно слишком жёсткая, особенно для наших дорог, которых никогда не было и не будет, кроме центральных частей в некоторых городах.
берите хонда аккорд любую будет счастье больше машын нет то дорого то*****о вседорожники не вщет у них свое
Rus_Lan
Николай Новгородский
Вот лет семь назад, купили мы с одноклассником машины, почти одновременно! Я купил пежо 307 рейстайл в фарше... за 630 тысяч, а друг лансер 10, только вышел, в минимале если не ошибаюсь за 549 тысяч, в итоге мы продали машины с разницей полгода... друг за 510 тысяч, а я за 300 тысяч еле еле... это к слову о феррари и жигулях, хотя в нашем городе да, пыжик в комплектации спорт наверное был только у меня. После чего решил что следующие машины буду покупать в расчете на ликвидность на рынке БУ. По поводу оправданий, Вам только кажется, мне по сути незачем оправдываться, я скорее обосновываю покупку данного авто. Если бы не стоял вопрос цены, то я бы купил что то вроде Нового паджерика или Инфинити QX70, может замахнулся бы на Ланд Ровер, а может быть посмотрел бы что то из немцев и тд. Покупка авто корейского производства это скорее покупка "цена-качество", именно сперва ЦЕНА за определенное качество, как тут в обсуждении проскакивало хорошее выражение "брак по расчету", наверное соглашусь... покупка спорика это действительно "брак по расчету". Ты соглашаешься с тем, что к примеру Мазда СХ5 кучнее или тот же Кадияк, но ЦЕНА!? Это уже не полтора мульта... скорее два, а если добавить еще 300 уже можно на нового паджерика замахнуться и до бесконечности, но нужно же где то остановиться, я остановился на спорике. У меня экономическое образование и работа в сфере закупок, возможно это играет со мной злую шутку и я привык останавливаться как мне кажется на оптимальном варианте. Как мне кажется спорик это именно оптимальный вариант, опять же ИМХО.
Николай Новгородский
Где то после 25 ткм стала мягче )

Московская область
Пробеги маленькие. Надолго хватит. На Драйве есть уже с пробегом 128 000 км. и без единого обращения.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

регион 42
Меняю масло в своем G4NA через 7,5 тысяч.