Проехал 3000км.Отчет.

Kia Sportage 2016

, Уфа
Темы: Другое

Всем привет. Вот я и проехал 3000 км. За это время никаких поломок не было. Машиной по прежнему доволен и о своем выборе нисколько не жалею. Хотел поднять тему выбора авто стоимостью до 1,5. Так как многие до сих пор не в курсе какие сейчас РЕАЛЬНЫЕ цены. А реалии таковы что за эти деньги такой комплектации как на новом спорике можно получить только пожалуй на Кашкае и то она все же будет не дотягивать. Расматривал всех производителей, объехал всех местных диллеров. Сразу скажу что никого не хочу обидеть, опять же дело вкуса и возможно я в чем то ошибаюсь, выражаю лично свое мнение. 1.Почему не Кашкай: схожая комплектация на 50 тыс. дешевле, но вариатор, нет подогрева руля, с зади на много меньше места, не понралась приборная панель, не понравился руль.

2. Рав 4: ближайшая комплектация 1480 тыс. руб. передний привод, мех. коробка передач, кондиционер, фактически бомж комплектация.

3. Аут: ближайшая комплектация на 35 тыс. дороже, вариатор, нет камеры заднего вида, не понравилась посадка, по ощущениям автомобиль сарайный, то есть для меня он слишком большой.

4. Старый паджеро спорт: скажу честно! Чуть не купил по акции! Реально, чуть не купил! Был в минималке, прошого года, комплектация колхоз, но на автомате и дизель. Эх сколько было сомнений по этому поводу, честный рамный внедорожник, полный пакет блокировок, настоящий король бездорожья, огромный багажник, я честно говоря даже не хотел видеть его недостатки в виде салона а ля привет уазик, огромных размеров, довольно больших кренов на поворотах, жесткой подвески. Вернул на землю меня приятель обладающий данным агрегатом убедив меня что мне он по сути не нужен, охотой и рыбалкой в отличии от него я не увлекаюсь, садо-мазо участка у меня нет, да собственно на бездорожье я мало выезжаю, там спорика за глаза. Пока мучился в сомнениях акция закончилась и этот вариант отпал сам по себе. Хотя часто ловлю себя на мысли, смотря на проезжающего мимо внедорожника, не ошибся ли я тогда с паджериком, но вездехот проезжает и мысли о нем тоже уходят.

5. Тигуан: действительно годный вариант, пока не зайдешь на форум посвященный данному автомобилю. Причем мнения кардинально разные, кто говорит что 2.0 тисиай отличный агрегат кто говорит гомно, по коробкам еще хуже, у кого то проблемы появлются на 25 тысячах, у кого то все идеально после 100 тысяч. Какой то развод с комплектациями, на сайте дилера вроде подобрал комплектацию, вроде уложился в бюджет, пришел к ним, а цена совсем другая, причем на 150 штук дороже. Да и салон как то не впечатлил, другое дело Таурег:-)

6. Туссан: аналогичная комплектация примерно на 150 тысяч дороже, доплачивать 150 штук за то что ее собирают словаки...

7. Мазда: очень годный вариант, действительно очень хороший вариант, но в указанный бюджет уложиться не удалось. Пришлось бы доплачивать где то 250-300 штук.

Возможно я в чем то и не прав, но выбор сделан и обратно уже ничего не вернешь. Да и желания нет. Машина нравится... хотя вот опять во дворе паджерик стоит...

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

К
Привет землякам!)
По теме хочу сказать что ты сделал абсолютно правильный выбор! Нет даже вот так: АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! В случае городской эксплуатации это самый идеальный автомобиль и настоящий внедорожник типа Паджеро при условии что не выезжать с асфальта в 90% случаях просто нафик не нужен, зато остальные 90% времени ты будешь терпеть неудобства в виде валкости, вялой динамики, отсутствии комфорта и т.п.
Я сейчас в такой же ситуации - все время мечтал о настоящем джипе, изначально хотел крузак 200 и в принципе имел финансовую возможность его приобрести если и не новый то 2-3 годовалый легко. Дело было в мае этого года ходил выбирал смотрел, в итоге показалось что 4700 за новый очень дорого (хотя хорошая машина) а за б/у 3000 отдавать как то не комильфо. Перешел к плану "Б" - Прадо в хорошей комплектации 3300... тоже дороговато (долбанные стереотипы, я помню еще недавно друг брал такой за 2500). Ходил ходил думаю, все! беру Хайлюкс за 2500! вроде и цена норм и тачка, но получилось так что ради интереса заехал в Митсубиси ТТС в Сипайлово, где за год до этих событий тестил Паджеро Спорт, но отказался от него т.к. он морально устарел по моему мнению еще лет 5 назад, и тут менеджер выдает есть же в наличии НОВЫЙ Л200! Новый кузов ляляля и т.п. и скидка и допы и цена "халява" всего 1800! Я думаю ну отлично рама и т.п. кузов че нить перевозить буду типа настоящий джип))) Купил.
Не хочешь поменяться на свой Спортидж?))))

Чётко написал !+

Константин
Новороссийск
Такое ощущения что это я писал. Прошёл теми же тропами. Только у ниссана смотрел хтрейл. Тоже годный вариант, но внешний вид немного похож на беременного таракана и вариатор опять же.