Зимнее дополнение + фото

Kia Sportage 2006

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Зима в самом разгаре, а значит, пора дополнить свой отзыв, и добавить фото, по просьбам трудящихся. :) Итак, на одометре уже больше 104000 км, пройдено ещё одно ТО (замена масла и фильтров).

Из неприятностей:

1) С наступлением холодов, мною было обнаружено, что печка греет не так хорошо, как хотелось бы (видимо, сглазил в основной части отзыва) и я решил, что с этим нужно что-то делать. Снова обратился за помощью к другу-автомеху, и он вынес вердикт - плохая циркуляция ОЖ в радиаторе печки. Не успел я расстроиться, как мой вопрос был решен им же - продувкой и прочисткой радиатора печки (без снятия и разбора) и заменой ОЖ. После этого, могу с полной ответственностью заявить - печка в спортяге, что надо. Очень быстрый прогрев и достаточное тепло, даже -30 и ниже.

2) Также на холодную беспокоят небольшие пощелкивания гидриков, но после прогрева, звуки проходят, поэтому пока не заморачиваюсь. Полагаю, что при замене масла на 10W-40 - проблема пропадет, но такая вязкость, явно не для уральской зимы.

Моя подготовка машины к зиме свелась к переобувке на зимнюю резину, также постелил автоодеяло под капот. После того, как переобулся, заметил, что немного кривой руль, о котором я писал в отзыве и с которым я в свое время попортил много крови сход-развальщику, практически выровнялся, что навело меня на мысль, что мои "проблемы с выставлением углов колес" обусловлены у меня изношенной резиной.

По поводу запусков, как писал выше, у нас уже были температуры до -33, машина всегда заводилась с брелка, кроме одного раза, когда я в -32 решил запустить машину ручками и, что называется "перекрутил". Прикурившись - больше никаких проблем не знал.

Самое интересно: проходимость. Немного похулиганил в снежной целине на ПП, что ж, сугробы, примерно по середину колеса проходим играючи, заснеженный, ледяной подъем - тоже не проблема, нигде на не застревал ни разу, хотя и не лазил ни в какие экстремальные дебри, только город. Другое дело, на заднем приводе, вот тут машина уже управляется грустно, хоть я имею опыт управлением заднеприводным авто. :(

Итак, в качестве итога:

(+) легкий запуск, теплая печка, отличная проходимость и управляемость на 4wd

(-) не хватает антибукса, система парт-тайм неудобна для города, когда чередуются чищенные и нечищенные участки. Еще раз подчеркну отсутствие подогрева зеркал.

В целом, несмотря на недостатки, ставлю узкоглазым братьям 4+ за машину. Это первая и лучшая машина у меня, на которой чувствуешь себя комфортно и уверенно зимой. В дальнейших планах - поменять тормозную жидкость и масло в раздатке и заднем мосту. Также, жена пообещала подарить чехлы на сиденья. :)

Всем огромное спасибо за внимание и удачи!

P.S Как и обещал - прилагаю фото. Сделаны на телефон, поэтому за качество - не пинайте. :))

Продажа Kia Sportage 2006 в России

выпускали бы вместо шнивы такой авто и все

drom_ru_autoregistered
Про Шиханы я на спектре с автоматом к подножью горы доезжал. но малился чтоб дождя на следующий день не было)))

Спасибо за отзыв.Буду покупать 2002 года на автомате,Калининград.Что посоветуете?

Олег
Киренск
На автомате не стоит брать. Говорят не особо надёжен.

Епифаний
уже упоминание аморальных гаишнечков достойно пятерки! :)

drom_ru_autoregistered
Приветствую! Если честно, то не очень верится, т.к. владел спектрой и представляю её возможности. А есть фото?

seriberiezhka
Привет! Посоветую проводить тщательнейшую диагностику. Особенно внимание уделить номеру рамы, а АКПП проверить на ходу во всех режимах.

seriberiezhka
К сожалению фото как мы там ехали не делали, заезжали не через Силач, а через Аркуль. Была сухая погода