Мелкая неприятность.

И снова Всем привет. Время идет, машинка радует… но без маленьких неприятных нюансов никуда. Короче накрылся медным тазом датчик парковки. Просто в один прекрасный момент включаю заднюю передачу а мне на панели приборов показывает что задней правой стороной я уперся уже в препятствие и раздается противный писк. Ну думаю это наверно грязь после дождя попала вот датчик и ругается. Вышел протер – опять на панели препятствие и противный писк. Ладно неделю поезжу посмотрю что будет.

Вообщем неделя, потом вторая – картина маслом кирдык датчику. Ну естественно стал вопрос какой купить Б/У оригинал или аналог новый. А тут опаньки нету аналогов новых, берите мол оригинал и ставьте. Оригинал с разборки цена 1000 рублей плюс пересыл 300 итого две недели ожидания и 1300 деревянных. Оригинал нашел за 1500 рублей (новый) и три дня доставки.

Замена бокового датчика – та еще процедура (зовите проктолога). Там под бампером так не удобно его менять это трындец (понятно что если снять бампер то все легко и просто) вообщем с матюками на подъемнике минут за двадцать поменял. И вуаля – все как раньше радует! Есть нюанс боковой и центральные датчики разные по креплению.

Да заметил такую ерунду - датчик родной на нем написано, что сделано в Китае, а который купил маде ин Корея.

Фото прикладываю.

Удачи на дорогах!

P.S. Не переключайтесь, впереди много интересного!