Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Рыльск
5 — 5381 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Море - Море.
Море - Море.
На горной дороге.
На горной дороге.
У подножья водопада.
У подножья водопада.
На фоне тарелки Заозерное.
На фоне тарелки Заозерное.
Рак отшельник.
Рак отшельник.
Вкусный улов.
Вкусный улов.
Прекрасен закат солнца на море.
Прекрасен закат солнца на море.
И снова СДРАСЬТЕ….!
(и снова будет много букв)

Неумолимо время идет вперед, все течет все меняется… Надежный и верный конь NISSAN Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai уехал в новое стоило. А случилось это так:

- как обычно лето близится к своему апогею, то есть подходит время отпуска месяц август. Уже появляются добрые  мысли о покупке электронных  билетов на паром в Крым (порт Кавказ – порт Крым) Евпатория то ждет. И тут гроМ среди ясного неба – продаю верного коня NISSAN Qashqai… ну что, как говорится,  поделаешь, назвался груздем  - полезай в кузовок. Вообщем уехал мой конь в губернию…

И завертелось… и понеслось… суета… до поездки две с небольшим недели, а машины то нет. Скажу сразу, что изначально был настроен на Kia Sorento или Nissan  X-Trail.  Sorento привлекал большим салоном и надежностью АКПП,    X-Trail – манил проходимостью и малым расходом топлива. Короче говоря, в пределах родных деревянных  миллиона рублей достойных экземпляров  Sorento не смог найти. С X-Trail было все проще нашел три автомобиля  - два из которых продавали перекупы (которые были успешно посланы в  лес), с явно скрученным пробегом и на силиконеным салоном.  Третий X-Trail продавал сам владелец, НО при осмотре было сразу видно, что автомобиль явно был в плачевном состоянии   и сильно отличался от фотографий в интернете… (салон прокурен, ковролин затерт грязью, панель зацарапана и т.д..)

Ну, все 10 дней до часа Х, поездка к морю накрывается медным тазом. Автомобиля НЕТ !!!  Лихорадочно начинаются рассмотрения ВСЕХ вариантов при этом время от времени получаю 3,14здюлей от жены – «Год отпуск ждали, а ехать не на чем!!!»

Начинаю рассматривать вариант приобретения Kia Sportage (Хонды, Хундай не хочу). Требования к машине как всегда  - 4WD, бензин, ну постараться полный фарш, МКПП… опаньки, а тут облом. Оказывается нельзя брать Kia Sportage с МКПП – у них бывает заводской дефект несносность корпусов. В результате чего приходят в негодность валы в коробке, и не каждая МКПП доживает до 150 000 пробега без капитального ремонта. Дилеры лечат МКПП (по гарантии) обычно заменой. Так требования к машине изменяются  -  4WD, бензин, полный фарш  и только  АКПП. АКПП на Sportage – простой автомат ни робот, ни вариатор – простой и надежный шести ступенчатый  автомат.

Все решено  ищу Sportage! Пропущу историю осмотров нескольких автомобилей (дабы не утруждать читателя лишней информацией) и перейду к моменту приобретения своего морковного друга - Kia Sportage.

Еду я такой в глубокое Подмосковье ну заехали на заправку в Брянске Белые берега за кофе. Жду кофе, а по телевизору показывают, что в Турции гос переворот!!! «Твою мать!» думаю про себя «Так и везет! То доллар скачет, то переворот блин!! Пока за машиной доеду на хлеб то только и хватит!» Везучий я на это дело покупка авто всегда выпадает на какие то кризисы и катаклизмы. О оно как…

Вот приехал (как всегда по близости не нашел и поехал за 650 км от дома – все как обычно), стою смотрю на него - Kia Sportage красавец   автомобиль каких тысячи на бескрайних дорогах России. Быстрый осмотр  - дефектов вроде нет, ели позже найду, будет мне сюрприз. Салон обычная ткань, ну бог с ним лишний раз почищу ванишем. Зато попа потеть не будет (ехать то к морю). Пепельницы нет (в Кашкае тоже не было, сейчас купил).  Дверью нужно хлопнуть, чтобы закрылась, в Кашкае такого не было. Говорят это особенность всех Sportage (сейчас уже привык).  Как обычно пересчет денег и оформление документов потом обратный путь. Выезд из МКАДа наверно что выезд из ада блин. Полный стояк!!! Вот тут помогла АКПП которую я так боялся всю жизнь тормоз – газ и в этом режиме около трех часов, на механике задолбался бы  Хорошо, что заранее заправился бензином по старой привычке. Бензин лил и лью только 92, мотор Sportage прекрасно его переваривает.

Пока стоял в пробках смог оценить салон автомобиля после Кашкая это конечно просто прорыв в эргономике. Много места под мелочевку, есть куда положить телефон и прочую фигню. Блок управления стеклоподъемниками расположен намного удобнее чем в Кашкае – напоминает Форд Фокус 2 Отзыв о Ford Focus ) которым я владел когда то. Ручки закрывания дверей тоже напоминают Форд Фокус 2 и в них можно что ни будь положить. Кнопка складывания зеркал возле блока стеклоподъемников  тоже + удобнее, чем в Кашкае. Наконец ремнем безопасности можно пристегиваться на ходу – в Кашкае с этим проблема. В двери легко помещается бутыль с водой 1,5 литра, а литровая кола вообще влетает туда. Карман двери большой  в него легко помещается куча всякой мелочевки от изоленты до полотенца.

Блок управления климат контролем расположен выше чем в Кашкае, кнопки крупные и легко читаемые,  только регулировка оборотов вентилятора здесь производиться кнопками как Форд Фокус 2, а в Кашкае была крутилка.    Под блоком управления климатом есть юсб разъем тоже удобно. Есть куда пристроить локоть правой руки – подлокотник, только он  не регулируется в горизонтальной плоскости а просто открывается и все. Под подлокотником бокс для мелочевки жаль что без охлаждения. Зато есть охлаждение в бардачке, но он действительно напоминает перчаточный ящик, как пишет производитель. И наверно  в наше время такая тенденция с каждым поколением машин бардачок все меньше и меньше. Да и фиг с ним меньше хлама там буду возить.

Панель приборов легко читаемая, но цифры расположены по кругу, в Кашкае было немного не так, раньше это бесило -  сейчас потихоньку привыкаю. В Кашкае панель приборов была информативнее там сразу показывалась куча параметров – температура за бортом, время, суточный пробег и т. д. в Kia Sportage вы можете только что то одно вывести на экран или пробег или температуру за бортом -  считаю это минусом, но уже смирился. Центр панели занимает магнитола, МР3 конечно читает, про юсб разъем я уже говорил. Музыкой можно управлять прямо с рулевого колеса, правда по началу показались мелковаты кнопки громкости и перемотки на руле, сейчас тоже привык все Ок. Качество звучания магнитолы конечно не SONY но на порядок выше чем в Кашкае – зачет Sportage.   Также на руле кнопки управление круиз контролем.

Посадка в кресле не похожа на джиповскую, она больше напоминает легковую. Даже на самом верхнем положении кресла я не вижу начало капота. На Кашкае капот был виден всегда. Регулировка сидений осуществляется крутилками (опять вспоминаю Форд), есть поясничный упор. Мне с ростом 173 см регулировок сиденья хватает вволю. Рулевое колесо размером меньше чем в Кашкае или Форд Фокус 2,  мне вообще кажется, что оно размером как на Киа Сид (ездил у товарища).

На заднем диване есть подогрев – дети в восторге утром везу их по садикам и школам, так они первым делом включают подогрев. Сзади нет туннеля по середине, там ровный пол, это облегчает передвижение детей по салону. Да и места между задним диваном и передними креслами больше чем в Кашкае. Задний диван стандартно  складывается 60 на 40.

В багажном отделении нет жесткой полки как в Кашкае, там шторка как в Фод Фокус 2. Размера багажника хватает с лихвой (проверено поездкой в Крым. Есть подпол где запасное колесо – он просто огромный. Я туда легко уместил подкатной домкрат на 2,5 тонны в дорогу, а также надувной матрас, компрессор, электро турбину для матраса, набор ключей и кучу еще всего. Имеется розетка на 12 вольт, удобно.

На дороге Sportage ведет себя как обычная легковушка – нет кренов в поворотах, подвеска такая упругая не валкая (опять вспоминаю Форд Фокус 2), на кочках подвеска не козлит. В автомобиле вообще нет ощущения что едешь на внедорожнике, Sportage цепко держится за дорогу и с легкостью седана проходит повороты. Возможно, размер руля плюс посадка в кресле и дают ощущение как в седане. Шумо изоляция   на высоте может чуть лучше чем в Кашкае, двигатель слышно только на высоких оборотах. Двигатель отзывчив к нажатию педали газа. И тут сразу встает извечный вопрос – Sportage едет или не дет. Отвечаю – конечно чувствуется что двигатель удушили электроникой в угоду налогу в 150 коней, НО Sportage хватает этих 150 коней за глаза. Я ни когда не стеснялся на обгонах нужно обогнать – порезче нажал на газ и вперед. Хватает этого двигателя, а для особо одаренных – перепрошивайте ЭБУ двигателя и будет вам совсем полное счастье. Даже говорят, расход после перепрошивки падает на литр. Мне хватает и так. В режиме трасса двигатель честно кушает от 7,5 литров 92-го (это в случае ОЧЕНЬ качественного бензина). В моем же случае при поездке в Крым Sportage честно ел по трассе от 8 литров на сотню (езжу как пенсионер со светофоров не рву по трассе 100 км/час на обгонах 120 км/час), в городском цикле расход поболее  доходит и до 10-12 литров на сотню.

Езда в ночное время суток вполне комфортна освещение ровное на твердую 5. освещение салона тоже на 5, в солнцезащитных козырьках есть зеркальца и подсветка. За плафоном салона спереди есть очечница (алилуя!!!) в Кашкае не было и очки ездили в бардачке.

Зеркала в Sportage чуть  меньше размером чем в Кашкае нужно будет привыкать. Да и обзорность немного не та. За передней стойкой легко может спрятаться пешеход, так что осторожнее и внимательнее. В целом остекление как то ниже, боковые стекла кажутся меньше по высоте в сравнении с Кашкаем. Все дело привычки человек  привыкает ко всему. А вот солнцезащитные козырьки продуманы отлично, можно увеличить их площадь просто потянув в сторону зеркала. Выходят дополнительные лепестки козырька и закрывают пространство между зеркалом и козырьком (смотрите фото).

Про клиренс. Производитель заявляет что дорожный просвет 172 мм немного… в городе думаю хватит, у Кашкая было вроде 200 мм. За грибами езжу пока без проблем.  Но для бездорожья нужно лифтовать (сейчас сам если честно рассматриваю этот вопрос позже отпишусь в дополнении). Понятно, что в «говна» на таком автомобиле не полезешь, но на всякий случай есть кнопочка  «Lock» слева под рулем. Еще ни разу не доводилось ей пользоваться.

В  общем за время владения Sportage успели поездить по дорогам России. Много ездили по Крыму – в горы, водопады, равнины, посетили мыс Тарханкут. Туда обратно и в Крыму накатали 6000 км. К АКПП потихоньку привык удобная штука. Sportage показал себя как практичный, вместительный семейный автомобиль с задатками легкого внедорожника. Внутри комфортно и просторно. Места  в салоне больше чем в  Кашкае. Подогревы греют, колеса крутятся двигатель умеренно поедает бензин марки АИ  - 92.

Многие зададут вопрос «Почему оранжевый цвет?» сам я изначально не хотел оранжевый цвет, думал серебристый, серый, коричневый. На фото оранжевый смотрелся как то не очень, но при реальном осмотре… цвет БОМБА! Тем более это фирменный цвет Sportage и именно в этом цвете машина выглядит более выгодно. Цвет оказался еще и  очень практичным пыль не видна, брызги от воды тоже меньше видны,  выделяешься из серой массы таких же  Sportage и многим моим друзьям очень нравиться цвет. Один из друзей и дал прозвище автомобилю – МОРКОВКА  хотя похож он на апельсин. Лично я назвал бы Sportage джентльменом в кроссовках, можно и на бал подъехать и на природу выехать.

Всем кому мой отзыв поможет с выбором авто  - на здоровье!!!

Удачи на дорогах!

P.S. Не переключайтесь. Впереди будет  много дополнений.

Всем привет! Обещанные дополнения стартуют!

И так что было сделано… В первую очередь решил что нужно защитить радиаторы от попадания всяких камней, мусора, пуха и семян растений. Так как уже имел печальный опыт пайки радиатора кондиционера на одном из фордов, он стоит первым перед основным и принимает все удары на себя. Сгонял в магазин и купил около метра сетки и понеслось… Благо было время до поездки в Крым. Снял решетку радиатора. Блин там корейцы намудрили решетка крепится, что то около 20-ю саморезами и снять ее можно только ругнувшись матом и маленькой отверткой....

И снова Всем Сдрасте!

Появилась свободная минутка, решил дополнить отзыв. А дополнение будет уже в стандартной форме про ОСЕНЬ. Осенняя пора очей очарованье – сказал классик, а нам то простым смертным к зиме бы подготовиться да разных ягодок и грибочков законсервировать бы на зиму. Вот и в этот раз повествование об осенних поездках на тихую охоту за грибами и ягодами.

Было принято решение проехаться по своим обычным местам за грибами, куда не однократно ездили на Кашкае....

«Здравствуй Мой Дорогой и Горячо любимый *****!!! Я рад, что ты каждый день мне ставишь по одной, две, а иногда три двойки!

Видимо не так уж я хорошо и правильно несу я слово автолюбительское в глаза и уши посетителей сего благословенного сайта - drom.ru.

Если ты православный – да наложит праведный ГИБДДшник на права твои АНАФЕМУ. Да споткнется твой железный конь на все четыре колеса! Да перестанет биться железное сердце стартера коня твоего! Да иссохнет у тебя минералка в холодильнике утром 1 января каждого года!...

Так вот про казус. Было это дело уже глубокой осенью. Как раз настала пора для сбора моего любимого гриба – ВЕШАНКИ. Чтобы добраться до мест сего деликатеса, нужно пройти как говориться огонь, воду и медные трубы. Шутка! Просто места произрастания вешанки у нас находятся далековато за городом и обычно к моменту сбора грибов дороги уже раскисают от осенних дождей. Так было и в этот раз…

Пару дней до этого моросил дождь, а сегодня вдруг перестал и подул ветерок. Все едем! Выехали как обычно часов в десять – одиннадцать утра....

Всем снова привет!

Вот выдалась свободная минутка решил накрапать пару слов про замену тормозных колодок. Делал так сказать ТО автомобилю, а началось все с замены зимней резины…

Как то на майских праздниках вдруг пришло озарение – что вроде все уже, зима ушла и пришло, наконец, то долгожданное лето. Знать пора менять резину, благо у меня зимняя липучка поэтому и затянул с заменой. Да и погода во второй половине апреля сама говорила – «Не спеши менять резину, еще снега подкину!» Вообщем зимнее катки были сняты и одеты летние колеса, делал не спеша (благо свой подъемник и шина монтаж) почти целый день....

Всем привет.

Как говорится умная голова рукам покоя не дает. Вот и понеслось – ТО для морковки.

Значит так не удержался, начитался и вообще уже пора – так сказал бы Жванецкий.

Ну а меня выдался свободный денек и решил я обслужить автомобиль. Для так сказать тех обслуживания были прикуплены свечи (оригинал), жидкость для очистки карбюратора ну и набор щупов для измерения тепловых зазоров в клапанах.

...

Помыл машину увидел нормальный ракурс не удержался сфоткал.

И снова Всем привет. Время идет, машинка радует… но без маленьких неприятных нюансов никуда. Короче накрылся медным тазом датчик парковки. Просто в один прекрасный момент включаю заднюю передачу а мне на панели приборов показывает что задней правой стороной я уперся уже в препятствие и раздается противный писк. Ну думаю это наверно грязь после дождя попала вот датчик и ругается. Вышел протер – опять на панели препятствие и противный писк. Ладно неделю поезжу посмотрю что будет....

И снова ЗДРАСЬТЕ….!

Данное дополнение будет кратким, но емким. Это не от того что краткость сестра таланта, а от того что автомобиль продан…

Закончилась эпопея эксплуатации Морковки по-«корейски». Прошло два с небольшим счастливых года совместной жизни так сказать. За это время накатал я на Sportage 3 около 60 тысяч километров. Ездили на рыбалку, в лес, к морю, покоряли Крымский мост и Крымские горы.

Было установлено ГБО и официально зарегистрировано....

Добро пожаловать сюда... Отзыв о Kia Sportage время пришло. Спасибо всем кто ждал, надеюсь Вам понравится.

Avshik, Томск / Санкт-Петербург
13715380, Краснодар
4.1
r!n, Владивосток

Глаза боятся, а руки - крюки...

отзыв на отлично,удачи в дальнейшем.
Артём
Ачинск
Так все кто будет ругать почему купил не японца идите в лес !!!
Со временем я думаю сами поймете , что Японец он и в Африке Японец!) Говорю это не по наслышке! Был Кашкай+2, Х-трейл 2,5 литра, потом Хундай IX35, и в настоящее время раф 4 16 год 2,5 литра, корейцы нафуфырены, но такое гуано.... Вот Тигуан с Айсином один из лучших в Линейке Кроссоверов! Это Факт!) А цвет Хороший!)
Артём
Ачинск
Не знаю как там у спортдейджа хватает динамики по трассе, но хундаю не хватало, и расход побольше

У меня такой же, серебристый, 13-го года, с автором во всем согласен, очень хорошая машина, 5.
Кстати, очёчники у корейцев давно) Это япы жмотятся на приятные мелочи

И глаз радует, что немаловажно. Не то что всякие горбатые рактисы-практисы)

В точности такого же коллега продал, и нового Спортжа взял. 5. Хотя Кашкай лично мне кажется получше, но он заметно меньше. 5

Два раза 5 напечатал, придётся с телефона ещё раз бахнуть)

92й бензин? готовьтесь к проблеме с лямба зондом. надежный простой автомат? у меня другая информация к сожалению.

Майкоп
НЕ отзыв а прям хваставство в экстазе , мне нравится спортик 2 такой он мужской, брутальный , а этот зализанный кароче бабский и прям и опу греет смотри импотентом не стань , короче 4- .

aleks70.a:
Да, 92-й бензин производитель допускает, хороший, разумеется, а не какую- нибудь бурду от непонятных продавцов. Это даже на лючке бензобака написано

Японцы рулят!
Корейцы подруливают!
Немцы на подъемниках весят!

Эгтибар:
Неадекват- наездник может без проблем убить любой автомат, даже самый надёжный. И быстро.

Эгтибар:
По мне так наоборот - этот поджарый такой, хорошо получился, хорошо продавался - а предыдущий вместе с братом-тусаном напоминает лягуху, соломинкой через одно место накачанную)

челябинск
кузов в принципе красивый
цвет у автора супер
багажник мелкий
клиренс маленький
2 литра туповатые
подвеска жесткая и короткоходная
но в общем надежный у мужика на работе копия такой же авто, пробег 160 000 км никаких поломок вообще
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
хотел такого корейского взять с турбиной который 260 лошадей, попробовал покатал, кроме шустрого разгона плюсов для себя не нашел, по городу чисто зажигать пойдет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отличный кросс, понравился больше ХТрейла на тест драйве

xtrail77:
кузов в принципе красивый
цвет у автора супер
багажник мелкий
клиренс маленький
2 литра туповатые
подвеска жесткая и короткоходная
Про багажник неверно написал, он больше чем у многих других этого класса, очень широкий,
а если задние сидушки сложить, то места как в фургоне, умещается надувной матрас полуторный - можно ночевать с комфортом.
афдот
зачем купил корейца?)))))

Город-Герой Лесобаза
Автору удачи, но...себе наверно не взял бы

Спасибо за отзыв! Тоже хочу такой! Но я относительно возрастной и рост у меня и у жены 180 см. Думаю салон нам будет маловат. Но всё относительно в этом мире - думаю привыкнем... Осталось собрать 1 млн... Эх, почему так всё дорого?
Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА
Новый
"..с МКПП – у них бывает заводской дефект несносность корпусов."

несоосность может быть?

Новый:
"..с МКПП – у них бывает заводской дефект несносность корпусов."
несоосность может быть?
да правильно не соосность!!! Опечатка...
ддд
Хороший отзыв, приятно читать.Владел Спортом 2, сейчас Х35 нормальные семейные авто . Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации. Цвет отличный ,тоже такой хотел, но семейство отговорила

Минск
Отличный авто! Владею Спортедж 2. 2.0. 4ВД. МКПП. 195 мм. Катаю 4 года. Только масла и фильтра. Поставил ГБО. Что трасса, что город 12 литров на сотню.
Тоже написано, что можно заливать АИ 92 с надписью "будет упадок мощности". Так оно и есть. На обгонах чувствую.
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
самоса
Почему не купил японца, а?

Караганда
aleks70.a:
3 предыдущие машины были японцами, до этого были только немцы, сейчас кореец. Не вижу разницы - комфорт, ремонт, ходовые качества и т.д., практически идентично. Вот немцы действительно отличаются прочной ходовкой и кузовом. Япы и корейцы нет. Кстати, всю свою сознательную жизнь лил и лью 92-ой бензин на норм АЗС и еще ни одна машина не "плевалась", чек по этой причине не горел, ну и прочего негатива с этим связанного не было. Его с удовольствием кушал и субарь и мазда и тойота. Так что не будьте категоричны)
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

Караганда
Так все кто будет ругать почему купил не японца идите в лес !!!
Классная тачка! После Сида планирую Спортэйджа взять. Ну а япофилы лесом)) Из японских аналогов достойный только Рав4. Кашкай (он же "какашкай") вообще рядом не дышит во всех отношениях. Остальные тоже так себе.

Northridge, California
Артём:
Тигуан с Айсином хорош, но он меньше! А у Автора семья! Если Вы конечно не говорите про 2017 г американский :-). Но он будет стоить в России как 2 авторских Спортика.
Om12

Om12:
самое простое посмотрите видео на ютубе например с Лисовской - Лиса рулит про Спартаж 3 и еще у меня товарищ работает в салоне по продаже Киа в Брянске тоже подтвердил про дефект МКПП. Начитнается все с третьей передачи - плоховато начинает включатся, а потом уже пошло поехало... как то так...

LGSS:
Больше 100 т. км. пробег, спорт 11-го года, МКПП работает идеально, так что бред это, не знаю куда там эта лиса рулит)

dirty:
и что она курит)
Рыбинск
Гараж,да еще с подъемником, ыыыыыы,плачу. У меня был гараж,теперь нет,переехал. Гараж это вещь,кто бы что не говорил,хаят те кто без него либо ***** гараж. Вобщем удачи автору.

поставил 5, но взял РАФ 4
Цвет супер. Поставил 5) Успехов во всем))

Northridge, California
Поставил двойку
Принципиальный Вы наш :-)
Попрошайничать не хорошо.
Андрей
Про освещение все не так. На самом деле головной свет совсем не светит на поверхность дороги, получается что едешь на ощупь.

Андрей
Не соглашусь! Сначала тоже так думал, НО потом поставил лампы ВАЛЕО индийского производства. Покупал в Крыму по цене 450 рублей пара. Поменял по причине того что одна лампа перегорела - и ВСЕ свет норм.

Московская область
Давайте уж про зиму чего нибудь, а то уже две осени было.Удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Московская область
А по поводу двоек, у меня их 26 и троек 46, , были и колы , но они куда то пропадают. Наверное это как то суммируется? Ну в общем люди должны выражать свое мнение,может оно основывается на выборе марки машины,топлива,цвете авто,а не только по тексту отзыва? Хоть где то демократия должна быть? Почему не на Дроме? Я за свободу слова ! Всем удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Барнаул ЗАТО Сибирский
Отличный авто! У меня Спартак 2012 года, комплектация "Премиум", 4 вд, V_2,0, Езжу и радуюсь!
Батыр
Нижневартовск
5! Только про расход- у тестя такой же был, так вот по трассе ниже 9 не было! Город и вовсе под 20 иногда! А так красивая машинка. Новая линейка у КИА чет по дизайну хромает, а Хендай - теперь симпатичные прям стали. Видимо, корпоративная смена..

Батыр
Если по трассе топить 140-150, то ниже девяти и не будет, конечно) Да и вообще, трассы разные бывают- ровные, холмистые.. Буквально на днях ехал по Ярославке, скорость 110-120, расход по компу 7,7л. А в следующий раз побыстрее, 120-140, уже 8,7, примерно. Бывало и 9 с копейками

Рыльск Курская обл.
Личное сравнение Кашкай и Спортейдж.

Так буду говорить только факты решать Вам!

1. Кашкай зимой в салоне намного холоднее.
2. Кашкай можно брать только на МКПП (вариатор гуано).
3. Места в кашкае для задних пассажиров намного меньше и посадка сложнее.
4. Пристегиваться в Кашкае на ходу - проблема.
5. Замена фильтра салона в кашкае та еще процедура.
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ в Кашкае нету места для МЕЛОЧЕВКИ!!!!! это очень ощутимо ОЧЕНЬ (ИМХО)

Да расход в кашкае на литр меньше чем спартаже (спартаж с АКПП +1литр), Кашкай намного проходимее (лес грибы, рыбалка, дача), в Кашкае умнее приборная панель (больше параметров одновременно)

Теперь про спортаж
1. Не знаю про ломучесть (ни чего не ломалось еще слава богу, АКБ в расчет не берем - расходник).
2. Стоимость колодок, масла и прочего один в один как кашкай.
3. Подогрев заднего дивана это плюс.
4. Больше багажник это плюс, шторка в багажнике а не полка (как в кашкае) это тоже плюс.
5. Замена свечей и их стоимость это плюс спортажу (4-шт оригинал 1000 руб спортаж, кашкай - 860 руб за штуку и танцы с бубном при замене - снятие впускного коллектора).
6. Клиренс меньше это минус (для города не критично)
7. Обычная 6-и ступенчатая АКПП это плюс.
8. Более удобные ручки закрывания двери и дверные карманы это плюс.
9. Нужно хлопнуть дверью для закрытия это минус (привыкаешь через месяц).

ну вроде все....

Забайкалье
Неплохой отзыв. Пять поставил. Хотел когда то взять. Но тойота лучше. Удачи!
RZJ120
почему не купил корейца?
почему не купил корейца?
другого корейца. SsanYong или Hyundai ?
Почему всё таки не Японца?)))
Спасибо за отзыв. Сейчас стоит вопрос брать Кашкай или Киа Спортейдж.... Ваш отзыв прям в тему.

Почему всё таки не Японца?)))
А смысл??? Какого япа брать??? РАВ4 ценник конский, к томуже там уже варик.... как то не охота варик брать пока.
Саша
свечи нжк не самые лучшие это говорит пропитаны маслом и вам надо ставить по горячее чтоб они самоочищались, а вы не пробовали 4х электродные или 6ти они лучше сжигают топливную смесь
Ilja2911
5!

hk-usp45
Принципиальный Вы наш :-)
Принципиальный и честный :)

Роман
Ликино-Дулёво
Отличный отзыв.Спасибо.
kashak
Сам то на чем катаешься?
xtrail77
Смотри не сгори
самоса
Почему не купил японца, а?
Японец 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
SubarikZ
Так все кто будет ругать почему купил не японца идите в лес !!!
Я полностью согласен, тоже буду покупать!
dirty
LGSS:самое простое посмотрите видео на ютубе например с Лисовской - Лиса рулит про Спартаж 3 и еще у меня товарищ работает в салоне по продаже Киа в Брянске тоже подтвердил про дефект МКПП. Начитнается...
Естественно бред. Если кривые руки, то лучше АКПП!!!
Ребят ну кто двояки ставит??? За что??? Помогите кто чем может...
Это наверное неудачники, захлёбывающиеся слизью завести, ну не умеют они считать до пяти !
ПОЛУЧИ 5👍
2=5

Проверь зрение
Борис Ахметзянов
Завидуют искренне. Защити машину ЭХЗ 😺
LGSS
Личное сравнение Кашкай и Спортейдж. Так буду говорить только факты решать Вам! 1. Кашкай зимой в салоне намного холоднее. 2. Кашкай можно брать только на МКПП (вариатор гуано). 3. Места в кашкае...
СТАВЛЮ ЗОЛОТУЮ 5 😸
Ruscomp
Мирный
Интересно кашкай 4вд мех 2.0. Или спортеж 2.0 акп 4вд. Кто шустрее?

kashak
Сам то на чем катаешься?
SantaFe 2015 года, тоже кореец)
Заметил одно, что машина едет, колеса крутятся, а управляемости и динамики 0)))

Ruscomp
Интересно кашкай 4вд мех 2.0. Или спортеж 2.0 акп 4вд. Кто шустрее?
Никто, оба овощные совсем)))
Ребят ну кто двояки ставит??? За что??? Помогите кто чем может...
Нормальный отзыв. Автор с юмором и на позитиве. 5 ставлю.

Поставил двойку
тогда это тебе выше автор написал.

Поставил двойку
Послание для человека, который каждый день ставит мне за отзыв не богоугодные оценки (двойки).

Видимо не так уж я хорошо и правильно несу я слово автолюбительское в глаза и уши посетителей сего благословенного сайта - https://drom.ru.

тогда это тебе выше автор написал.
Не я один раз поставил

Калуга
Дефекты корпусов МКПП были на машинах 2010 года. С 2011 такой проблемы нет. В механике и переднем приводе ломаться нечему. На полном - нбансы могут быть - раздатка, промвал, кардан. Автомат - гидроблок.

Калуга
LGSS
Om12:Че за проблемы автор раскопал с МКП, первый раз об этом слышу. А так автору удачи, сам катаю Туссана 2, доволен чего и ему желаю...самое простое посмотрите видео на ютубе например с Лисовской - Лиса...
2010 год первые партии имели дефект корпусов МКПП, с 2011 такой проблемы нет. Автомат же куда затратнее в ремонте и обслуживании, да и брать на б/у рискованее.

160 тыс для кроссовера вообще не пробег,вот интересно бы почитать тех кто больше 250-300тыс накатал на Киа Спортаж..

Брянск
МКПП были дефекты в 2010 году. Потом исправили на заводе. В целом идеальный кросс.

Новороссийск
LGSS
По Кашкаю все минусы 100% подтверждаю.
5 за подробный отзыв поставил.
Но честно не взял б/у Спортажа из-за опасений по поводу задиров ГБЦ. Есть у них такая болячка. А новый не по карману(

Рыльск Курская обл.
По Кашкаю все минусы 100% подтверждаю.
5 за подробный отзыв поставил.
НЕ ГБЦ!!!! а ЦПГ проехал 100 тысяч проблем не возникло.

Равиль
В лес на AWD? 😃

На таком цвете ржавчину меньше всего видно на кузове будет. Как и на любом красном.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Рыльске