Начало морозов и рассуждения

Kia Sportage 2016

Всем доброго время суток! Сегодня пятница немного алкоголя и решил пописать(главное в этом слове ударение поставить правильно).Что хотел сказать - пробег 5400 полёт нормальный. За это время установил видеорегистратор . Официалы просили за эту работу 7700р ( с ума сойти)Нашёл сертифицированный сервис цена с гарантией 1000р.Поставил вверху у зеркала с пассажирской стороны. С водительской стороны видно только край корпуса т.е. обзору не мешает. Добавил ещё иммобилайзер Пандора ( так называемая метка) - цена материал+работа 11000р.В комментах советовали так сказать укрепить Шерхан. Прислушиваюсь. Благодарю за советы. От железок думаю воздержаться ( мультилок на акпп и на руль).Думаю ещё про маяк, не знаю надо или нет вроде не Мерседес GL.Что ещё бы сказать, морозы не большие , ниже -6 не опускались . Тёплый воздух из печки начинает дуть с четвёртой минуты не ахти горячий , но всё же .Думаю электрофен есть (хотя в мануале не видел).Был дождь при температуре -1, проблем при движении не было (всё таки полный привод рулит но конечно без фанатизма) И для текста (объёма) хотел сказать - есть в других отзывах рассуждения по поводу уважения на дорогах.Сначала моя позиция - я если кого догоняю (на любой машине ) никогда в .опу не моргаю.Потому что все смотрят в зеркала и если человек не пропускает значит у него свои заморочки, я при возможности обхожу справа.Если меня догоняют ( на любой машине) я если есть обочина ухожу вправо. Но если сравнивать с КИА РИО стал больше получать спасибо аварийкой ( так сказать водительский лайк) На РИО обгоняли молча. А поводу если я кого то догоню (не моргая) разницы с РИО никакой.Так что итог - будем вежливы на дорогах и будет нам счастье.Всем спасибо! Ни гвоздя ни жезла!