Отзыв автовладельца Kia Sportage 2007

, Воткинск
3.9
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: черный
Владею данным аппаратом больше года.Постараюсь быть объективным.К покупке склонила жена,я присматривался к Туссану.Сейчас не жалею что выбрал именно Спортейдж, на мой взгляд он гармоничней,и спортивней.Цвет коричневый металлик,черный салон,МКП.Жалею что не раззорился на 2.7 и автомат.На малой скорости автомобиль жестковат,но после 50 появляется ощущение полета и что под колесами перестает волновать вообще.По трассе так вообще идет как влитой,160-никаких проблем!На лето поставил навороченные диски,поменял резину-нокиан V,затонировал-красавец!Салон был переделан более оснававтельно.Магнитола-2дин панасоник,усилитель блаупункт на передние динамики и саб,задние динамики запитаны от магнитолы.Передние динамики какие-то навороченные,вроде жир называются,были установленны после гертца который умер еще от магнитолы.В зади остались гертц коаксиалы пока вроде терпят,саб-кикс.Итог-довольно приличный звук!Сделана полная шумоизоляция салона.Задемпферировано все кроме передней панели(инсталяторы побоялись снимать панель приборов так-как у них нет договора с дилером и я мог в итоге потерять гарантию),итог-вопрос спорный потому как улицы не слушно но вылезли салонные шумы которых раньше не было,слышен любой шорох.Совет-для того чтобы слушать качественную музыку на этом автомобиле достаточно обработать двери.Еще один минус из-за того что задемпферировано все(пол,арки,багажник)на скорости стала гудеть сама передняя панель-единственное место где остался металл.Теперь придется искать инсталятьров которые сделают мне это без потери гарантии,а это лишние расходы и два дня без машины.Если ты не аудиофил-то можно обойтись и без всего этого.Теперь эксплуатационные расходы-на днях прошел ТО-3,отдал 9500рэ.Поменяли все расходники+обе шаровые и все втулки стабилизаторов-при моем стиле вождения это все тоже можно считать расходниками.Итог-за 45500км. никаких поломок и вложений в мат часть-считаю это более чем достаточным результатом при наших дорогах.У меня стоит сигнализация с автозапуском так,что проблем с запуском никаких.Машина стоит на улице,зимой сажусь в теплую,в жару в прохладную.Салон трансформируется очень легко причем в роный пол,спать очень даже комфортно-пробовал сам.Проходимость на высоте-залазил в такое дерьмо-Мама не горюй,выезжал всегда сам.Зимой вытаскивал Газель утонувшую в снегу-нет проблем.TCS-откровенно тупит особенно зимой,если есть опыт экстремального вождения то при отключенной системе этот автомобиль достаточно прогнозируем и доставляет удовольствие от контролируемых заносов-проверено лично.Печка греет,кондей холодит,все шевелится все крутится!АВС-отстой, я вполне обошелся бы и без нее.К салону притензий нет,вот только бы еще мягкий пластик и тогда вообще песня а не машина!Свет вообще выше всяческих похвал-по городу езжу только на противотуманках.Теперь вопрос-после года эксплуатации хочу ли я поменять автомобиль-однозначно НЕТ!,если только это будет СПОТЯГА 2.7 АКПП!А теперь уважаемые господа главное-проехал все салоны,полазил во всех равных классом автомобилях-альтернативы СПОРТЯГЕ НЕТ!Все остальное дело вкуса о котором как известно не спорят.До СПОРТЯГИ водил ХОНДУ СRV,БЛЕЙЗЕРА,ЭКСПЕДИШЕН,СОТКУ,ПРАДИКА 80и100,ИНФИНИТИ FX35.Понятно что это авто разных классов и сказал я это к тому что у меня есть опыт с чем сравнивать, соотношение цена-качество лидер СПОРТЯГА.Где еще за такие деньги ты получишь столько АВТОМОБИЛЯ?!Кого чем обидел не обессудьте! Счастья всем и безопасных дорог!

БАНДЕРАС2008
П е р в ы й...........

Тоже хотел купить спортаж, но остановился на сузучке- эскудо, также доволен, но все познается в сравнении м.б. следующая будет спортаж, пока не знаю. А у спортаж 2007 г фултайм, как у "новой" Эскудо, или парттайм???
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

Ижевск
А я вот Форик выбрал из кроссоверов после Хонды СРВ очень доволен, катался кстате на Спортейдже новом, по трассе уж никак не "как влитой".
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Альтернатива спортяге есть, это форестер.Садись, 5-
Спортяга реальный аппарат. Сам год отъездил на 1993 г.р., R2 диз., МКПП 4везде спортяге, куда только на нём не мотались... Порадовало: запчасти реально дешевле, чем на любого джапа аналогичного класса. Но требует много больше внимания к себе, чем джап. За свою цену - офигительный зверь... Кстати, авто и счас живо...

алекс
Класс тачка не требовательна и вінослива
№Сергей-Новосибирск
ШТУРМАН
Не в упрек, но новый Sportage очень сильно отличается от предыдущего.

ЕВГЕНИЙ-РУ
У Sportage постоянный передний привод. Задний привод подключается через электромуфту расположенную перед редуктором заднего моста. Электромуфта включается либо автоматически (при пробуксовке передних колес), либо принудительно кнопкой из салона. В любом случае напряжение на муфту подается до достижения автомобилем скорости 40 км/час. После, муфта отключается.В принципе полный привод чаще необходим намалых скоростях,при преодолении какого либо препятствия. При подключении муфты, на задние колеса передается момент не как у многих паркетников (до 40 процентов), а ровно 50/50.
При подключении заднегопривода "автоматом", досточно лишь малейшего пробусовывания передних колес. Буквально надо долю оборота, как тут же включается муфта. Зимой это отчетливо ощущается при трогании на обледенелом покрытии. Ощущается характерный толчок включения заднего привода.
Кроме того, многоие Спортажи комплектуются системой ESP либо TSC. TSC-противопробусовочая, а ESP-и противопробусксовочная, плюс" подкусывает" тормозами "вывешенное" либо буксующее колесо, тем самым являясь "псевдоблокировкой осевого дифференциала".
Если не ошибаюсь, на Вашей Сузуки есть пониженная передача в раздаточной коробке. Журнал "Зарулем" проводил тест по проходимости в различных условиях компактых внедорожниклв, который с честью выйграл Сузуки. На втором месте Спортаж (сюда же можно отнести и его брата Хендэ Туссан). Остальные SUVы проиграли лидерам.

коментарий оставил без фото-теперь вот присоединяю!
удивляюсь какие корейцы сейчас авто достойные делают, а ведь раньше бало полное дерь......

Сам езжу уже полтора года, двигло у меня 2,7 АКПП, этот аппарат достоин своих денег.На днях надо ехать на 3 то, за 45000 т.км. ни каких сюрпризов. Брал аппрат в 2007 году, но он был 2006 г.вып. за 880000 тыр.
ни разу не пожалел этих денег, не совсем только понятно почему kia в цене падает быстрее той же toyota, а ведь ни чем по характеристикам и надежности не уступает, и еще не понятно почему корейцы дают межсервисный пробег 15000 т.км., а япы нет, а ведь это реальная экономия денег и времени, кто много ездит тот меня поймет, что это не маловажно, считаю японцам должно быть стремно.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

Дима из Тюмени
Уважаемый grande! Откликнись: как у твоего коня с расходом? У меня такой же движок.

Жду
РЕБЯТА подскажите пожалуста как правильно подключать передок на kia sportage а то у меня чето трещетку ламает.жду пишите если можно в асю 369876706 зарание спасиба!

orbita
машина класс. У меня такая же, к сожелению попал в аварию лоб в лоб с ваз 2109. за безопасность ставлю ей 5. у меня бампер, фара, рычаг колеса и радиаторы на замену. 9-ка востановлению не подлежит. слава богу без жертв. да при срабатывании подушки пассажира разбило лобовое стекло.
23 ч. назад
артем
89.189.187.--- подскажите пожалуйста как подвеска себя ведёт часто ли её ремонтируют или она неубиваемая как на субарях и какой движок лучше 2,7 или 2,0 и какая коробка лучше в сочетании с движком
авт.мех спасибо !!!
Для Артема: машинка с 2008г., объем 2литра, автомат. Передняя правая стойка застучала на 6000км. В 17000км по ошибке и по гарантии заменили рулевую рейку. В 25000 опять по гарантии заменили теперь нужную стойку, однако есть ощущение, что "пошли" остальные. Плюс сильный скрип задней подвески, особенно в холода. На динамику не жалуюсь, конечно не ракета но ездить можно. При поездке на юга, на подъемах обгонять иногда напрягало, но можно использовать "ручной режим" - потом привыкаешь. Но что достает - непонятный скрип из под ветрового стекла - хоть силикон закачивай! Как в машине не разочарован - дилеры только "уроды"
Есть желание взять Спортягу, но можно узнать как он по морозу побольше?
Нет отзывов и про дизель...
Здравствуйте!ответьте пожалуйста,у меня sportage 2008 г,2.0 л,на холдную после 1,5-2 мин.работы появляется клацание в движке, по ощущениям под клапанной опять же после 1,5-2 мин.работы клацание пропадает и при горячем запуске его тоже нет,покупал в кузне на Запсибе,они говорят что это компенсаторы давления пока не наберут,будет клацать,но изучив внимательно книгу я убедился,что компенсаторов там нет,а стоят регулировочные шайбы и мех.толкатели,в Кемерово звонил скали да это так зазоры регулируются шайбами(как на девятке в общем)у кого было что-нибудь подобное,страшно ли это,пишите буду ждать,зарание благодарю

Диме из тюмени. Расход летом 13 зимой 15. В следующий раз пищи в личные контакты.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
Здравствуйте! У меня тоже спортадж 2007 . Довольна автомобилем, но не могу найти показывает ли погоду, до этого был Ленд Ровер, так привыкла садясь проверять погоду, кто нибудь подскажет есть там погода или её вообще нет! Заранее спасибо!

Продажа Kia Sportage 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж