Шумоизоляция капота

Kia Sportage 2009

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Шумоизоляция моторного отсека у спортажа скажем так- не достаточная..На моей машине вообще не было шумопоглащающего покрытия на капоте,просто голый металл,хотя отверстия под клипсы имеются.Как следствие эффект "консервной банки".Я не стал искать штатное покрытие,просто заехал в хозяйственный магазин и купил кусок сантиметрового войлока(стоимость 600р). Потом подобрал клипсы,если не ошибаюсь их там 18шт, плюс канцелярский нож.Монтировать начал от середины к краю,как закрепил, все лишнее обрезал ножом.время заняло на все минут 40.Результат превзошел все ожидания,шум уменьшился раза в два.Наледьи на капоте тоже стало меньше.Я думаю если войлок еще и плотно приклеить,то наледи не будет вообще. Плюс сделал еще одну доработку.Мне не понравилась постоянно горящая подсветка багажника которую нельзя отключить.Часто летом на даче проветриваю машину открыв багажник, при этом горящая лампочка вовсе не к чему.Вмонтировал выключатель в светильник,места там для него как раз хватает.Мне кажется что на ранних моделях он скорее всего был,а на рестайле его "соптимизировали". С уваж.лифалекс.