Отзыв автовладельца Kia Sportage 2008

Киа Спортейдж 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 14л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: ярко-синий металик
Цвет салона: темно-серый/вставки "алюминий"
Салон: подогрев пер.сидений, климат-контроль, центральный замок с дист.управлением, подогрев щеток очистителя в зоне покоя (полезная штука)
Кузов: Дуги на крыше, противотуманки (может бред , но реально светят "заугол")
Ходовая часть: ABC, ESP
Двигатель: 4 цилиндра, 16 кл., 143 л.с.
Наверное, как многим хотелось "джипа" за малые деньги, поэтому при выборе между Витарой и Чероки выбор пал на Sportage. Свеженькая машинка ярко-синего цвета с автоматом производства Словении всего за 819т.р. В салоне от сигнализации отказался, поставил только механический блокиратор на коробку (такие машины не угоняют).  И в сертифицированном аудиоцентре установил DVD Кенвуд 2DIN. Правда поставили настолько похабно, что потом еще в а/центре Skoda два дня исправляли.
Теперь к машине: из салона (с улицы) забирал машину вечером по темноте, да еще мандраж, в общем почти не осмотрел. А когда увидел, что переднее правое крыло установлено наперекосяк (разные зазоры, кромка капота выше на 1 см., и краска на болтах крепления к кузову повреждена, решил дождаться нулевого ТО (1 тыс.км.). К тому времени вылез еще "треск" при трогании машины в задней двери. А теперь ьдогадайтесь, что ответил мне официальный дилер:" надо было покупать япоку!!!" Но ТО сделали. К 10тыс. сильно застучала передняя подвеска. Опять приехал к дилеру, вместо диагностики просто протянули все крепления, заверив, что все в порядке. Вечером, я к ним вернулся, т.к. ничего не изменилось и меня отрправили куда нибудь сделать диагностику. За 500руб. у дилера Автоваза я получил заключение и рекомендации  на смену рулевой рейки (к стати они ошиблись). По гарантии заявку на рейку приняли, через полтора месяца поменяли (пробег 18 тыс.км), а стук не пропал! Более того "забыли" сделать сход-развал (опять отправляют куда нибудь), закрепить стабилизатор (через 15 км. застучало),а рейка отрегулирована так, что при серьезных скоростях болтается руль. Сейчас ищу другую диагностику, и наверное буду "разводить" дилера на стойки, т.к. раз нет своей диагностической базы и специалистов. И очень хочется обрадовать Sokia в Москве, но это позже.
Теперь о хорошем: 1. Расход по трассе 9.4л., сгонял в Краснодарский край, к комфорту замечаний нет: тихо, прохладно, видно далеко. Но на некачественных покрытиях трясет будь здоров; 2. Расход по городу 14,0л., терпимо, достаточно юркая машинка, и в пробках можно расслабиться; 3. За городом пробиваля по заснеженной дороге (покров 40-45см.) на подключенном полном приводе - немного сносило, но коррекции рулем позволяли ехать 20-30км., а расскисшую (в меру) дорогу и бордюрные икамни вовсе не замечает; 4. Места задним пассажирам вдосталь, а со сложенными сидениями грузи сколько хочешь, а вот установленный багажник на крыше издает после 60-ти км. такие звуки, выжить трудно: приходится снимать-одевать; 5. Окраска кузова страшно мягкая (ветки оставляют царапины), то же можно сказать и о пластике салона, а еще в дождь отчаяно потеют стекла - спасает обдув ветрового стекла. В целом машине рад, за такие деньги придраться сложно. Но из-за отношения дилера к своим клиентам опять KIA брать не буду. Всем удачи на дорогах

автосалон в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собирался брать жене подобное!!! Юра Екатеринбург

Ярославль
Жрет многовато, у меня с постоянным полным подключенным столько же АИ92.

USA
как всегда про наш сервис - амно.
Nissan Ariya 2023

Magadan
Бери японца и не парься
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

поздно брать японца теперь хрен от этого освободишься
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
Юрий Е
Сообщите автосалон. Не Автоконтинент случаем? И установщики не ААЦ?

Для Юрия Е: Конечно Автоконтинент, установочный центр ИП Богданова, м-н АвтоМаг на пр. Космонавтов, 62 (есть сертификат на проведение работ). Расход в 14,0 л. максимальный по компу, т.к. 12км. до работы утром прохожу за 20 минут, а обратно вечером за 1,0-1,5 часа + фары, климат, музыка.

Угоняют все и вся

ЕАЛ
Да, что то не повезло Вам с диллером и автомобилем.
1. По расходу - более 9 литров, видимо на высоких скоростях. Не меньше 110 км/час. Стоит сбросить до 90 - расход не более 8 литров.
2. По городу ничего не скажу, всё зависит от того - какой этот город.
4. Это да, размер салона Спортейджа и Туссана такой же как и у CRV, за исключением багажника. А салон ЦРВ всегда был эталоном простора среди паркетников.
5. Прочность краски она как бы... Другие машины не царапаются? В общем "царапучесть" краски Спорта не лучше и не хуже "царапучести" краски других машин.
У меня правда не Спорт (он у моего приятеля), но на нем мне приходится частенько ездить, в т.ч. и за рулем.
Вот в пластик в багажнике (особенно пластик заднего сидения обратной стороны) действительно не закрыт и легко царапается поклажей. Или надо что то подстилать, или самому вырезать коврик из ковролина (штатный не будет закрывать весь пластик).
для ЕАЛ: 1. скорость за городом действительно в основном больше 100 км/ч, ну еще и про коробку-автомат забывать не стоит, но расход это не самое неприятное в машине, ведь все таки комфортно. А б багажник бросил байковое одеяло: достаточно толсто, легко "трансформировать" на разложенный салон, и укрытся при случае.
По предыдущим проблемам: разменял 20000 км., сделал схождение (2100р.) и характер рулевого управления изменился в лучшую сторону; диагностика ходовой (700р.) показала, что "мертва" правая стойка. Работу делал в Автоленде, пустили в рабочую зону, увидив там приличное количество Discavery 3, поинтерисовался качеством - ремонтники плюются и категорически не рекомендуют брать, а так хочется пересесть с Sportage на Range Rover. С распечаткой прибыл к дилеру, там вполне дружелюбно приняли заявку, доставка стойки через месяц. Учитывая, что новых косяков не лезет, может быть на этом проблемки и закончатся. Друзья, подскажите: при повернутом до упора рулевом колесе разается то ли скрип, то ли свист (не сразу) - это нормально? Раньше такого не замечал.
Andrej-ka
Про сигнализацию. Она предустановлена с завода (у меня корейская сборка). Как-то пошёл в магазин, а сын остался в машине. Говорю ему: "Я тебя закрою (с брелка), если что, то откроешься из нутри. Попробуй.." Вобщем - засигналила дискретным образом (т.е. стоят датчики на вскрытие дверей, стёкол, капота. И не реагирует на собак, обсывающих колёса, гром и молнию. А в салоне на "сигналку разводили".

А насчёт зазоров. Это Словения собирала??? Там же цигане живут, сбежавшие из Индии в те далёкие времена.

А насчёт Е-бурга, то с ЕГО такими дорогами немудрено ушатать подвеску. Особенно мне "нравиться" улица Черняховского в районе Химмаша.

Свист при повороте руля до упора появляется,как правило из-за слабого ремня ГУРа
In My Humble Opinion...
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998

Челавеку спасибо. А температура окружаюшей среды должна влиять на интенсивность свиста? Еще начались поскрипывания в районе ветрового стекла, особенно на неровностях при низких температурах. Шевелить пытался торпедо - шум на некоторое время пропадает. В Е-бурге 15-16.01.09 выпал очень приличный слой снега. Удалось выбраться на природу, погонять по лесным дорогам. При влюченом постоянном приводе и на 1-2 передаче автомата едет очень уверенно. А если отключить ESP начинает таскать по дороге. А знатоки рекомендуют поступать именно так.

Езжу на таком же Спортейдже. И машина купленна в мае 08г. Расход по трассе - в районе 9 литров, если не сильно на гешетку жать. По городу - сложно сказать. Можно встать в пробку и расход радостно лезет вверх. Примерно 3 месяца не обнулял, езда 50/50 город/трасса. Роказывает 11.5 литра.
Иногда бывают тихие скрипы обшивки потолка в районе головы. Почему то скрипит задняя подвеска, когда большой ход подвески. Причем скрип слышно только в салоне. И он появился только с холодами. Загонял на сервис, сказали, что все ОК. На сервисе постояла машина, согрелась - скрип подвески пропал. Замерзла - опять появился. Что это за "летнюю подвеску" поствили??? Кто знает подскажите что и где искать. У диллера не добиться.
В остальном машина радует. Разгон вполне достаточный (конечно не седан с мощным движком), комфортно, возить можно что угодно если сложить сидения, дальние поездки не утомляют. Поставил шумку на копот, стало намного меньше слышно движок. Проходимость - хорошая. Свесы маленькие, полный привод. Ездил по снегу - если не начинаешь сугроб перед собой собирать, то ползет нормально. По грязи тоже ОК, ездили по картофельному полю осенью, после картофелеуборочного комбайна. Он перемешал землю на 20 см + были дожди. Вот по этой грязи машина вполне уверенно ползает. В общем главное не сажать её на брюхо и не вывешивать диагонально. С остальным она справляется.
Сказочный у Вас автомобиль.. Живу в Перми езжу на таком уже 1.5 года из проблем только тросик газа запаздывал по гарантии устранили. Расход не больше 9-10л АИ-92 по компу средний на 100, коробка мех.. если вкл. 4х4 то возрастает до 12, мах 12.4 не больше. Скрипов бряков нет

Вчера был в салоне Киа.И сейчас выбираю себе машину, супруге понравился Спортейдж, а мне Х-Трйл, правда последний на 200 000 дороже.Вот теперь думаю что взять.Отзыв хороший.Молодца.На тест-драйве Киа с 2 движком, на АКПП по бортовому компу расход был 15 литров, это для меня очень много, не понравилось что круиз контроль выведен на отдельную ручку, а не на руле, и руль не регулируется по вылету.
Моя совесть, как хомяк.То спит, то грызет. Мазда Фамилия, 2002 г.в.

У меня Спортейдж с 2006г. Машина неплохая, но через полгода пришлось менять диск сцепления, по гарантии отказались, говорят сам сжёг. Это у меня 11-я машина и ни разу я ничего не сжигал, а тут взял и летом в городе сжёг. Зимой тоже подвеска скрипит. Сейчас стали стучать пальцы, на сервисе диагностика ничего не показала, бензин только проверенный.Кроме того, в пробках холостой ход через полчаса доходит до 2000 оборотов. Может у кого были такие проблемы и как от них отделаться?
забегал
хотелось бы узнать дилера чтоб не напоротся.

А я решил еще больше съэкономить и взять переднеприводный за 599000р. + "подарков" на 20000(из моего кармана).
Получилось на 50000 дешевле чем аналогичный TUCSON, но комплектация Спортэджа лучше на 30-40000(МР3, парктроник, и т.д. и т.п.), вот и выходит около 80 000 р экономии.
Конечно, по лесам особо не погоняешь но мне до сих пор хватало и переднего привода.
К тому же никакой паркетник не сравнится по проходимости с классической Нивой 2121.
Георгий как вам машина в этой комплектации тоже хочу такую взять. Первые впечатления.
Мужики подскажите,хочу взять переднеприводный Киа за 599,или копить на тушканчика?Какие еще тачки получше и влезают в эту цену.
Архангел Тимсон
Антон павлович ... никакие ... дешевле спортиджа из нового ничего нет ... ссангенги дороже ... шевроле вообще в запредел ... японки тоже дороже ... из японок самая дешевая гранд витара ... вот если бы с нее убрать ее честный привод по деньгам вышло бы наверное также ... но не уберешь ... европейцы и америкосы однозначно дороже ... можно пошуршать по китайцам ... если вы им доверяете ... но Я бы не советовал ... а кто ратует за китайцев не верте ... 90%, что попадете по черному ...
Купил неделю назад спортрейдж передне приводный за 610 т.р.,машина очень нравиться,только зазоры передние хировенькие,и на 3-й день спидометр полетел,сказали датчик менять надо ,жду заказан.

ирбит.свердловской
сегодня застолбил спортик,дизель,макс.комплектац ия08г,жду прихода деньгов.
я не ищу легких путей,мне лень
Dima_Omsk
Купил жене спортаж 2л. передний привод МКК, словацкий кузов сборка калининград 2009 годавыпуска за 609900 рЭ, пока он из Москвы добрался до Омска стал стоить 629900, неприятно удивился, но не чего жене нравиться взял... Защиту картера, ветровики, половички взля тутже у дилера, половичек в богажник и сумку автомобилиста дали в подарок в компенсацию роста цены.
Нареканий нет кроме стабильных 15л/100км и сильно потеющих окон, кондер тяжело но справляется с обдувкой. Но мне трудно судить о качестве машины и удобства салона (до этого ездил только на 2106) очень доволен... С расходом думаю, что к лету машина приработается, кондиционер будет меньше пахать, и на летней резине расход сократится может быть...

Petersburg
По поводу запотевания окон-так надо правильно пользоваться заслонками регулировки потока (почитайте мануал).У меня ничего не потеет и кондер зимой не включаю.А вот датчик ABS через 500км. накрылся,теперь не работает ABS,ESP и постоянно включен полный привод.
Решился и езжу на Peugeot 408!

С сентября 2008 г. эксплуатирую Sportage (с салона). Недостатки:
1. Заменили два шланга ГУР (-40 градусов не выдержали).
2. При морозах присутствуют конкретные скрипы в задней нижней части кузова (действуют на нервную систему).
3. Иногда присутствует ощущение увода авто в лево.
4. Не держит уровень по высоте сиденье водителя.
5. При буксировки транспортного средства на полном приводе появился резкий запах в салоне (квашенной капусты).
В остальном в принципе нормально. Если у кого то есть идеи на счет скрипов, буду рад воплотит в жизнь.

5 декабря взял себе Спортажа 2.0 механика, бензин,полный привод. Последнее время ездил на отечественном автопроме. Долго ходил между кашкаем, тусаном и спортажем. Прошел уже 5000 км. Примерно через 1.5км заскрипело что то в районе лобового стекла со стороны пассажира на кочках. Брызнул силиконовой смазкой два раза и потом скрип пропал. Дилер сказал что по книжке скрип допустим. Вобщем на скорость не повлияло и ладно. Расход пока почему то разный по городу бывает 8,5 а бывает 14. На трассе в основном около13. Катаюсь на любом авто очень быстро.Эту пока до максимума не разгонял, 160 бежала.По снегу ползал 60см, тяжеловато но проходила везде. В принципе все устраивает за исключением АБСки на льду просто корова, помогаю ручником. Ну и не привычно прохладно в наших печки круче. Ну в остальном пока просто классная машинка за такие деньги 779 000. Гранд витара хоть японка но ни о чем(сугубо мое мнение. До 150 еле разгоняется расход под 20. Стоит дорого и габариты не те. Товарищ купил прошел 35 000 и не может продать. Да забыл спросить подогрев сидений как работает у меня начинает греть только после того как я сяду. Это нормально или нет. И не пищит датчик не пристегнутых ремней(ни когда не пристегиваюсь. А в остальном полное моральное удовлетворение.

Купил в конце декабря 2008 года киа Спортаж. Проехал 13500 км. сейчас сильно загремело в задней подвеске при переез через жд/переезд и не только, если дорого как рубель то тоже пограмыхивает, что может быть.Стук резиново металический
Костян Костяныч
Кстати о морозах,23 января гоняли на охоту. Поехали в 5 утра темп. -35. Завелась без проблем. Простояла примерно часов 9 при темп.39 и тоже завелась без проблем. Правда когда начал движение туго уходила и возвращалась педаль сцепления. Андрей Шитиков ты случайно не из Саратова?

Игорь Валерьянович
Спорт 2л., АКПП, 2х2, 01.2009 г. Из описанных Вами проблем столкнулся с двумя:
1. Плохой обогрев салона (режим: стекло-ноги), замерзание лобового стекла на трассе при -25гр.ц.;
2. Резиново-металлический звук со стороны задних колес.
Сегодня отогнал машину в салон (пробег 6500) с претензией. Звонок с СТО салона, мол диагностика подвески 750р., втулки задние 2х300р., установка 300р., продувка фильтра салона 100р. Итого 1750р. Я как вызверился. Позвонил инженеру по гарантии, с "предложением" решить в рамках гарантийных обязательств мои проблемы. Результат: заменять родные на родные (новые)втулки мне не стали, сказали, что ожидают из Кореи (с другого завода) какие втулки которые не будут скрипеть. После продувки фильтра салона поток воздуха в данном режие увеличился (чуть-чуть), на что я пообещал проверить работу системы обогрева стоящего в салоне нового СПОРТА для сравнения. Все работы будут проведены в рамках гарантийных обязательств салона (даже за продув фильтра не взяли, наверное от растерянности :)).

Dima_Omsk
Как писал я ранее очень доволен спортажом купленым для жены. Но с прискорбием сообщаю, что отличный автомобиль серьезно пострадал в ДТП. К чести сказать по протоколу жена не виновата, но машина влетела по полной. В результате у спортажа появился еще один сторонник инспектор ГИБДД осмотрев как срабола пасивная защита (сложился гармошкой брызговик с крылом а в салоне ни чего не пострадало) "буду советовать другу спортаж. С точки зрения безопасности габариты спортажа свое дело сделали. Жалко только 3000 км прошли и пожаловаться не на что было. По каске машина будет востанавливаться в СТО при том же автоцентре где и был куплен, о ходе работ буду сообщать дополнительно скажу только, что к замене насчитано 22 узла и детали включаяя крылья 2 шт., фары 2шт., капот, передняя панель бампера в боре, воздуховод, бочек омывателя, резонансная коробка, коробка автоматики, левое зеркало. Двери 2шт под лехкую шлифовку, задний бампер и правое заднее крыло ремонт и покраска. Сложнее всего будет с ремонтом стойки над дверью водителя тут я даже не знаю.
Ладно пожуем увидим

Да дружище прискорбно, такую машинку очень жаль. Крепись,сделают.Я прошел уже 7000 тысяч. Вчера у нас был сильный снегопад,засыпало весь город и за городом.Гололед вперемешку со снегом зрелище страшное. В гору переднеприводные машины не все забирались. Мой как по ровной дороге шел. Через сугробы и бордюры перепрыгивал без затруднений. Потом гонял в деревню в баню,и дрогу никто не чистил снега было море. Машина показала себя как нельзя лучше. Прошла даже на третьей. При отключенном ESP. Пока слава богу никаких проблем! Всем удачи.

леше4ка
Добрый вечер спортажевцам!!!
Приобрел машинку (2 л., 4 WD, "люкс") в сентябре 2009 за 779 т.р. Ранее приходилось "ездить" на российском автопроме, в т.ч. и Ниве, а также на chevrolet lacetti, и конечно никакого сравнения ни с нивочкой, ни с шеви. Салон, комфорт и шумка, как мне кажется, на высоте. Машинка очень вместительная (хотя багажник можно б было заделать и поболее), комфортная и шустренькая............пока не наступили морозы ((( появились стуки и скрипы на неровностях в районе задней подвески. Обратился на станцию, сказали что все затянуто, что все ОК! Единственное что пояснили, так это "летние" амортизаторы, которые на морозе дубеют и плохо срабатывают. По-моему бред!!! Как выехал с теплого помещения - все стихло (ни шумов, ни стуков). Как подморозило - таж картинка. Причем, чем холодней - тем больше скрипов. Коэшно жутко неприятно, все ж иномарка, но плюсов все же больше. Еще хотелось б подчеркнуть, что отсутствует корректор фар (а вещь полезная!) и индикатор непристегнутых ремней (не говоря уж о сигнале оповещения, и это-то в настоящее время!!!). А так машинка симпотичненькая и за такие деньжата можно брать.
P.S.: кто знает как избавиться от скрипа - пишите. Заранее благодарен)))
Р.Коми, г. Сыктывкар.

Леше4ка. У меня та же комплектация,скрип есть похоже у всех спортажей. У меня правда на больших кочках поскрипывает. Намотал уже 8000км ни чем себя машинка не скомпрометировала, где только не лазил. Сигнал не пристегнутых ремней вообще не нужен. Корректором фар я и на других машинах не пользовался. Единственное что я не понял про какое оповещение ты говоришь? Не обращай внимания, привыкнешь. А в остальном машинка супер!

А у меня полетела муфта включения заднего привода, решается вопрос, кто будет платить, я или по гарантии. Цена вопроса 50 000 рублей(((. Стучат пальцы. Sportage 2.0 4WD, бензин. В целом вроде хорошая машина, но пробег всего 7500 и уже проблемы...

Всем спортажистам привет!
У меня спортаж 2006 года, октябрь. один из последних из Калининграда. Проблема с подключением моста. На ваших этого уже нет?

Dima_Omsk
На конец то все тяжбы с несогласным виновником ДТП позади, каска платит, детали заказаны. Мастера автоцентра задумали заменить часть помятой стойки крыши над дверью водителя методом художественной резки по металу, не знаю как это у них получится?

Мой спортажик 2006 года выпуска, кореец! 2л. 4WD климат, круиз и все такое. Брал его в киавском салоне в декабре 2009 года по Trade-in. На момент покупки пробег (родной, не смотанный) был 135000 км !!! В салоне заставил мастеров сделать полную диагностику всего. Компрессия движка была близка к заводской, работал ровно и тихо. Комп ошибок тоже никаких не выдавал. Ходовка была в отличном состоянии (до продажи дед какой то ездил). Все родное, заводское. По сервисной книге меняли только ролик натяжителя ГРМ и так, по мелочи.
За зиму и начало весны пробег уже 147000. Езжу много. И по городу, и по бездорожью. Проходимость очень даже хорошая (по сравнению с Шевроле Нивой, ездил). По сугробам прет уверенно, очень помогает защита картера. В холода -35 заводилась без проблемм, только грелась минут по 10-15. Расход примерно по трассе 8-9 литров, город 11-14 (средний).
Зимой в морозы умерли родные стойки, вытекли все одновременно. Замена примерно в 20т.р. обошлась. На очереди замена диска сцепления, диск 3500 + работа 4500. Дороговато конечно, зато сделал и ездишь радуешься... Больше пока проблемм с авто нет.
От спортажа у меня одни положительные впечатления. А ездил я и на ВАЗиках, 3 японца были и шеви-нива.
Всем удачи на дорогах!!!

Dima_Omsk
стойку выправили точечным вытягиванием, здорово востановилась, однако машину не могу забрать из-за переднего бампера. Заказаный бампер оказался для спортажа другой комплектации с более широкими крыльями, перезаказали. Сидим ждем...

Plohin
Коллеги! на сайте http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=kiasp один из владельцев решил проблему задних стоек. Почитайте там отзывы. там какая то втулка, то ли толщины не хватает ...вощем поищите там...

Plohin
вот еще.. http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=249&t=32577&start=800

ЯкСан
У меня киа спортаж 2007 2л. последнее время в жаркую погоду в пробках холостые начали подниматься до 1550-2000 об. Может кто сталкивался?

Dima_Omsk
ну вот после ремонта прошло 2 месяца, из недостатков хочу отметить что в замен пришли зеркала чуть меньшего размера чем были более круглые без уголка скоса, смотрится не так интересно. Подкрылки от спортажа 9 года уже чем крылья и бампер спортажа 10 года из-за чего 5мм зазочик в месте примыкания - грустно.
Позитив - на летней резине и отсутствие прогрева, расход топлива упал с 15 до 11 литров на 100км, ходовые качества не ухудшились - все также мягко и тихо, а можно и резво ездить. С развалом проблемы на компьютерных стендах городских СТО не оказалось базы данных на Спортаж 9 года выпуска. Пришлось по бегать в поисках. Омский дилер отказывается принимать заявки на спортаж, мотивируя тем что ждет в октябре обновленный вариант...

Dima_Omsk
Позвонили с автосалона пригласили поменять масло в системе гидроусилителя руля, приехал заменили бесплатно на синтетику за час машина стала еще мягче слушаться руля. Специалисты автосервиса закатывая машину на замену масла обратили внимание на скрипы в задней подвеске и сами вызвались по гарантии поменять резинки, скрип прекратился. В течении месяца стояли холода за 30 градусов машина себя хорошо показала и в салоне жарко. И пробег из Омска до Мариинска и обратно в августе показал очень хорошие – комфортные ходовые качества Спортажа 9 года выпуска пробег 14000км

Продажа Kia Sportage 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж