Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Пробег: 100 км
Здравствуйте уважаемые читатели данного отзыва!Пишу первый раз- строго прошу не судить!Решил рассказать о своем новом друге,можно сказать-члене семьи!До этого момента регулярно сидел на различных форумах,сайтах,ресурсах и подчерпывал необходимую мне информацию по крупицам,выискивая самое важное и необходимое,а сейчас решил что пора и своим опытом поделиться,мало ли кому будет интересно и мое мнение!
Знакомство с автомобилями и различной техникой привил отец с самого детства,поэтому и стал в последующем инженером и фанатом машин.Постоянно гаражные тусовки,масла,смазки,запчасти!Вообщем как хирурги в операционной,так и мы с ним в гараже восстанавливали здоровье раритетным машинкам типа форд фиеста, ВАЗ 2106,луаз 969м,УАЗ и много различной самодельной техники для охоты и рыбалки,но это как говорится,уже совсем другая история!
Копилку из личных автомобилей так же помог завести отец!Первым авто стал Луаз 969м 1989г.в. собранный своими руками - вездепроходимый,легковесный луноход, за ним москвич 412-перепроданный почти сразу,за ним ВАЗ 2108,ВАЗ 2106,потом снова "восьмерка",Ока,неубиваемая Toyota carina e 1990г.в., безотказная божья коровка toyota corolla ,семейный универсал kia ceed sw 2016г.в. Каждый из вышеперечисленных авто имеет свои как преимущества так и недостатки, исходя из всего этого по немногу формировал в голове автомобиль подходящий для моей семьи по всем параметрам.
В связи с увеличением численности семьи, с заснеженными в Мурманской области дворами и дорогами,было принято решение преобрести новый,полноприводный,комфортный,экономичный,просторный и недорогой авто!Конечно идеально подходящего ничего не бывает,но хотелось чтобы были соблюдены все пункты!Так началось изучение кросоверов!Рынок переполнен предложениями из которых предстояло выбрать 1 самый подходящий вариант.Основных варианта было 4:
Фольксваген Тигуан- хороший, но 1.дорогой,2.TSI мотор, у товарища на реальном примере жрёт масло(для меня это критично) ,3.DSG коробка у того же товарища, при въезде в гараж, машина думает на какой скорости ей заехать и в итоге дергается как ненормальная!Идею с Тигуаном слил.
Тойота Рав 4. 1.неясный внешний вид, как из комикса,не в обиду никому,лично мое мнение!2.дорогой бренд Тойота и соответственно бедные комплектации за мой бюджет.
Субару форестер:Дорогой!Очень!
Киа Спортедж 4, после прочтения всех отзывов, просмотров всех обзоров на данный авто, решил съездить на тест-драйв! Изначально относился к корейским авто с недоверием,опаской.Китайские двигатели, собственные коробки, эксперименты с внешностью, заставляли задуматься о качестве!Проездив год на Киа Сид, оценил старания конструкторов и инженеров данной марки.Им действительно есть чем гордиться! Придя в салон и сев за руль нового спортеджа, впечатления о Киа поменял координально.Салон комфортный,удобный,все кнопки,настройки в зоне доступности,под рукой,красиво,аккуратно,продумано!Внешне автомобиль представлял намного меньше чем он оказался на самом деле,а необычная внешность сразу запала в душу!Автомобиль понравился!Проехав на тесте с десяток километров, сразу ощутил преимущество полного привода что на асфальте,что в заснеженных мурманский гаражных кооперативах!Машина показала себя более динамичной и приемистой чем Сид 1,6л, Высокая посадка которая открывает совсем другие ракурсы и возможности при управлении автомобилем!Единственное что настаражило это подвеска.Не сразу понимаешь какая она,показалась жестковатой!Но эмоций от теста осталось куча и только положительные.Менеджер автосалона посчитала стоимость интересующей нас комплектации "luxe", и почему то вдруг цена увеличилась на 100 тысяч,в сравнении с ценой на оф.сайте, оргументировали зимней резиной, защитой и ковриками!Пришлось отказаться, так как без внезапно появившихся ,обязательных допов, автомобиль продавать не хотели.
По истечении месяца желание преобрести Спортеджа только усилилось, поехал в другой салон где данную модель благополучно расхватывают еще до того, как она приедет в салон.Обговорив с менеджером конечную стоимость интересующей комплектации договорились связаться как только в салон прибудет новая партия машин.Включил режим ожидания,как вдруг раздался звонок с салона!Хотя прошло всего пару дней. Менеджер сообщила,мол прибыл один спортедж в комплектации люкс и цвет сан трек,приходите посмотреть!После работы, приезжаю в салон и наблюдаю "цветок среди овощей" ,стоит коричневый симпотяга ну и в общем я запал!Внес залог, сделали скидку 80т.р. так как сдавал Сид по трейд-ин и начал ждать ПТС -примерно 3 дня и вот наконец забрал 7 марта, почти что подарок жене на 8 марта.Параллельно искал зимнюю резину и коврики в салон.С ковриками проблем не возникло, на рынке 3,5т.р. и проблема решена,а вот с резиной возникли трудности!Мало того что R17 225×60 трудно найти в разгар зимы,она к тому же в раза полтора дороже  чем на седан!Это меня немного расстроило, но все таки выход был найден и куплен бриджстоун близак Спайк 01, впоследствии отличная резина.рекомендую!
На улице, возле автосалона, цвет Спортеджа окончательно меня покорил!Даже и не думал что понравится такой цвет.Сев на трон с рулем, понял что до этого ни на чем подобном не ездил!Высоко, просторно,уверенно передвигаешься из точки А в точку Б!Выехав из салона,сразу переобулся- безопасность превыше всего!По дороге домой заметил что шумоизоляция на порядок выше чем у Сида!Подвеска в меру зажата, не критично!Управляется как обычный седан.Руль острый в откликах при движении по трассе, а при парковке легкий- очень удобно!Неровности подвеска отрабатывает на 4 из 5!Не Ленд Крузер конечно, но очень достойно.Думаю после обкатки станет по мягче.По трассе двигался 90-110,обороты при этом 2000-2500 держались! Коробка не торопливая,мягко и незаметно перелистывает передачи,до этого почти на всех авто была МКПП, но современным автоматам респект и уважение!Переключают вовремя, аккуратно,без рывков и пинков,все интуитивно понятно как при обгоне так и при движении по заснеженным дворам!Сразу чувствуешь связь двигателя и трансмиссии понимая как машина поведет себя в той или иной ситуации.Полный привод, на сколько я его успел испытать и проверить показал себя с положительной стороны.Еще не включал межосевую блокировку, но мозг авто сам все во время делает при малейшей пробуксовки передних колёс!Даже не успеваешь понять когда задок подталкивает тебя в скользкую горку или по плотному надутому ветром снегу в гаражах.Вообщем функционально машина со всеми пунктами и задачами пока справляется.Конечно не Ленд Крузер с его легендарной проходимостью,но и не седан "пузотер"на которых довелось поездить и по буксовать!
Впечатления мои конечно субъективные, но все таки старался описать те моменты, которые действительно отличаются от владения седаном, моноприводным поповозом!На данный момент имею 150 км на одометре, страховку и гос.пошлину для постановки на учет!В дальнейшем планирую отзыв дополнять,отвечать на вопросы и учитывать ваши пожелания!Всем Удачи!

Автомобиль куплен в комплектации Люкс за 1504000р, 7 марта 2017 года. По ПТС произведен 30 января 2017г. Я никому ничего не доказываю и доказывать не собираюсь!Что лучше что хуже, что выше, а что ниже, что дороже , что дешевле - все это вы сами для себя решите, в помощь вам интернет. Я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение! Сочинение по русскому языку тоже не пишу, за ошибки в грамматике извиняйте!

По поводу фотографий плохого качества и пленки в салоне - это пока что банально отсутствие времени. По возможности все сфотографирую и выложу....

, пробег 150 км

Здравствуйте! Комментарии читать, порой интереснее чем сам отзыв. Затягивает. Действительно развернулись целые баталии и рассуждения размером почти как отзыв, касаемо корейского кросовера. Такое ощущение что если какая то из противоборствующих сторон, (имею ввиду поклонников Киа и ее критиков) напишет что то положительное или наоборот отрицательное, то все- конец, мир рухнет, корову как будто проигрывают! До смешного доходит.

И так, что произошло за этот короткий промежуток времени: -постелил заранее преобретенные коврики в салон и багажник, сели идеально,как и утверждал продавец.марку не запомнил, в следующем дополнении напишу....

, пробег 300 км

Здравствуйте уважаемые подписчики, комментаторы, эксперты и просто читатели, которым по какой-либо причине стал интересен Kia Sportage 4 и все то, что с ним может быть связано. Хочу вам поведать о своих новых ощущениях, наблюдениях, изменениях, замечаниях и просто о том, как данный автомобиль ведет себя в повседневной жизни.

По истечении 500 км средний расход снизился до 10,7 л/100км. Среднюю скорость к сожалению не посмотрел, но машина эксплуатировалась в 70% поездки до работы 5км и обратно 5км с недолгими прогревами в 1-3мин, 10% небольшие пробки+ светофоры, так же 20% пробега по трассе с обгонами и скоростью 100-110 км/ч....

, пробег 500 км

Здравствуйте уважаемые читатели!Спешу поделиться новыми впечатлениями и новой информацией касающейся Kia Sportage и его эксплуатации.

Начну с того, что автомобилем владею около месяца и за это время успел проехать 1500км, казалось бы не много, но думаю и не мало.В основном авто использовал для поездок до работы и обратно плюс поездки до магазинов и пара выездов средней дальности в 200 км по трассе.Средняя скорость за пройденный путь составила 28км/час, а средний расход снизился до 10,1л на 100км.В это включены и недолгие стоянки с работающим двигателем, и небольшие прогревы с утра при первом запуске.После поездок по трассе с круизом со скоростью в 107км/час, с обгонами, замедления и разгонами, средний расход в конце поездки показал 9,5л.Не совсем понял алгоритм работы коробки передач на круизе, например при подьеме в горку, авто скидывает передачу, обороты повышаются до 3тыс и после незначительного падения скорости на подъеме, это происходит снова, т.е. переходит на 4 передачу, обороты при этом подбираются к 4 тыс....

Здравствуйте уважаемые читатели!Решил дополнить отзыв новыми наблюдениями и впечатлениями от Корейского автопрома. Если кратко, то автомобилем доволен на 99%. Все поставленные задачи повседневной жизни, помогает решать быстро, легко, комфортно и экономично, не подводит, дарит только положительные эмоции как мне так и моей семье.

Ну и непосредственно сам отзыв. В наших северных широтах, Мурманской области, весна приходит довольно поздно, не говоря уже о лете, к примеру 27.05.2017 во дворах, на дорогах которые не чистят дорожные службы, благополучно сохраняются сугробы, наледь и другие явления связанные с зимним периодом, плюс ко всему периодически ВАЛИТ свежий снег ....

Здравствуйте уважаемые читатетли! Прошу понять и строго не судить меня за долгое отсутствие на данном ресурсе. Все это время был занят работами, отпусками, делами которых у всех у нас превеликое множество, а заодно делал наблюдения и заметки касаемо своего автомобиля. Лето провел с пользой для семьи, здоровья и для кого нибудь из вас, прочитавшего в будущем данный отзыв и подчерпнувшего для себя что то полезное, что поможет определиться с окончательным выбором, либо ответить на какой либо интересующий вас вопрос....

9756725, Самара
19262
Никита, Барнаул
24048420, Москва

Хорошая машина
Продам уши от мертвого осла.

Фото салона на что фотографировали?
Продам уши от мертвого осла.

ВладиEast
Сообщений: 19749
это как же надо убивать,чтобы какую то карину не убить ? слабак. ну за отзыв 5,так и быть.
куплю контрольный пакет акций ммм

Артём
Судя по комплектации Спортэйджа R-line 1,6Т за 2,1 млн. не такой уж он дешевый, даже на фоне Форестера и Хонды СРВ 2017г., которая 2,4л предлагается за 2,160.

Комсомольск-на-Амуре
ТС прочти учебник русского языка начальной школы, узнай наконец зачем в конце предложения ставится восклицательный знак.
Уважай язык на котором говоришь.
Удачи в пользовании автомобилем.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
афдот
корея...

Да, пока только эмоции и восторги. Потом прийдет понимание что 150 л.с. на трассе груженому кроссоверу маловато. Железо тоньше чем у банки сгущенки. А если покататься для сравнения на новом Тигуане и СХ-5 то и эргономика да управляемость возможно покажутся не идеальными. Тигуан у вашего знакомого или Р-лайн что большая редкость либо с простым АКПП. Хотя конечно у каждого свои фломастеры и заработанные деньги. Удачи в эксплуатации! И ещё - между предложениями пробел надо ставить !

2:5090/24
Хороший авто!
Но отзыв тяжело читать..

2:5090/24
Да и цена, если более 2х лямов - на кой брать такой авто?
Лучше уж Прайм..

Мало того что R17 225Ч60 трудно найти в разгар зимы,она к тому же в раза полтора дороже чем на седан-автор насмешил, поздравления с приобретением

...так с полиэтиленом на руле и ездишь? :))))))))))))

Держи 5!
про 15 тысяч межсервисного интервала - не ведись.
Hankook winter pike 11 на R17 225x65 обошлись всего в 24 тысячи, что совсем не дорого для такого типоразмера.
Кстати, зарегайся на международной линии kia hotline - там по VIN можно отслеживать отзывные кампании (TSB).
Ну и ждем тебя в клубе 4-го спортажа
Павел
В прошлом кузове внешность лучше!
И цена была адекватнее...
A M
Нормальная повозка. Цвет, действительно, красивый.
Катайтесь, 8085531, и не морочьтесь. Ровных дорог вам.

На тигуане есть автомат, а не ДСГ. Масло они уже не жрут. А по управляемости, динамике и тем более подвеске он на две головы выше корейца. Кроме того у Спортажа клиренс легковой - меньше чем у весты и ситроена DS4. Так что аргументы к выбору авто и сделанный выбор вообще не совпадают.

Начал читать, но не осилил.

С приобретением ! Удачи!
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Московская область
Но бензин конечно не едет . Есть зажигалки потяговитей. 5!
Пришёл Увидел Наследил
Киа пластик погремушка, салон на хороших неровностях карежит своей слабой жесткостью, руль через 50000 в обмылок, сиденья....до сотни, далее как повезет. Неужели выбирая машину за миллион с плюсом не подошел на парковке к хозяевам таких же машин и не оценил салон после пробега? А внешность rav4, тут вообще улыбнуло - глянь еще раз на свою машину - вот где комикс :-)
serg
За отзыв +, а насчет немцев и мазд не гоните фуфло они дороже , на вторичном рынке в последующем быстрей продаться Спартак
KSO71
Тула
Зачем взрослому человеку с семьей, маленькими детьми бешенная динамика авто на дороге. Ребяческие забавы все это)

Удмуртия
авто точно 2017 г.в.?
просто наболело у всех :ЭраГлонасс есть?
поздравляю с обновкой!
YouR-CurSe
Игорь, Вы бы хоть изучили техническую и материальную сторону вопроса, прежде чем писать комментарии. 1. Достоинства Тигуана очевидны, но очевиден и ценник на него. Тигуан полный привод - 2,2 млн. против 1,5 млн. за Спортейдж. Вы лично готовы переплатить 0,7 млн. за динамику и, быть может, более комфортную подвеску? ОК, будем считать, что готовы. Но 700 тыс., это 700 тыс., а не 70 тыс. И где Вы эту динамику будете использовать? При езде от светофора до светофора? Делать выводы о том, что немецкие турбомоторы уже не жрут масло, очень оптимистично. Если Вы хотите играть в рулетку со своей Шкодой, то это Ваше право. А где Вы собрались использовать управляемость?! На Нюрбургринге или в обычном российском городе с разбитыми и нечищеными дорогами? 2. Клиренс у Весты 178 мм ( https://www.drom.ru/catalog/lad...), у Ситроена лень искать, если честно, да и неинтересно совсем. Клиренс у Спортейджа 182 мм ( https://www.drom.ru/catalog/kia...). Причем клиренс у Спортейджа честный и указан до самой нижней точки авто, а не до порогов, например, как у многих других производителей. Я не собираюсь занудствовать и высчитывать какие-то там миллиметры, но Вы, похоже, не совсем понимаете разницу в клиренсе седана и кроссовера. Кроссовер в силу своей геометрии кузова и свесов даже при одинаковом с седаном клиренсе проедет там, где седан ляжет на брюхо. Так что, похоже, это только у Вас аргументы к выбору авто и сделанный выбор вообще не совпадают.
Катаю спортик тлх чистокровный кореец 11 года, жестковат,а так всё устраивает ,если говорить о новом то внешний вид отталкивает да и ценаааа....рассматриваю вариант соула 200 сильного на замену, а вам удачи на дорогах и пускай спортик только радует.....я считаю что у предыдущего спортика была самая выдающаяся внешность в своем классе!

250 км пробега у моего спорта, уже замена тормозного диска и колодок по гарантии )), смотри за своими внимательно.
Кia Sportage 2016
alex901900
Но бензин конечно не едет . Есть зажигалки потяговитей. 5!
А-то в комментариях только и рассуждения на тему «едет-не едет». Бензиновый атмосферный Спортейдж едет для своего мотора и своего веса. Чудес тут ждать не стоит.
А для «зажигания» другие машины покупают. И явно не за эти деньги.

Реально ко блажит по поводу стремного салона на Спорте по сравнению с маздами и тигуанами, вы хоть сами на них ездили, единственное к чему у меня нет претензий так это к салону. За 1500т. рублей у меня есть все, подогревы руля заднего дивана и прочее, за эту сумму тигуана, рафика и мазду с полным приводом не купишь. Прежде чем писать что Тигуан круче, сравните цену, он круче именно на нее, а в ценовой категории Спортейджа конкурентов у него нет !.
Кia Sportage 2016
После этой РАВ4-красавец!

ПАЛАСИО
Фото салона на что фотографировали?
на тапок

Краткое содержание отзыва:
Тигуан, Рав4 - дорого, Форестер - очень дорого! )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Главное что автор сам доволен...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

К сожалению согласен полностью. Сам езжу на рестайле 2015 года
. Доволен! !
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

К сожалению новый Спорт весьма спорный (((
5-9

За 1,5 ляма - годное приобретение. 2,1 Тигуан - это 2,0 и Хай, ПП+ДСГ Комфорт стоит 1,7, может их конечно нет живьём ...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
К сожалению согласен полностью. Сам езжу на рестайле 2015 года
. Доволен! !
А в чем он спорный? В экстерьере? Так о вкусах не спорят.
А так новый Спорт во всем стал лучше. Подвеска (дорестайл реально был жестче), салон, качество материалов, штатная музыка. Все подтянули. Даже заднее остекление сделали «стандартным», а не задранным чуть ли не до крыши.
Понятно, конечно, что Вы как владелец дорестайла предпочитаете ничего этого «не замечать», но я пишу очевидные вещи не с целью Вас обидеть, а просто по факту.
«Морда» Вас смущает? Ну и что? Неужели нужно было еще 6 лет шлепать Спортейдж с передком как у Киа Рио?
Всех благ!

Пускай радует
Автор пишет:"... DSG коробка у того же товарища, при въезде в гараж, машина думает на какой скорости ей заехать и в итоге дергается как ненормальная!..". Автор, Вы называете себя инженером, так объясните своему товарищу, что ДСГ это механика, но переключениями занимается МОЗГ КП. И чтобы он работал адекватно (мозг кп), в условиях "заезда в гараж", пробки и т.п., пусть Ваш товарищ ставит рычаг переключения КП в ручной режим. И ВСЕ! Проблема имеет место быть у пользователей купивших "типа автомат" ДСГ!
Да, тут в одном из постов, Романтик, вангуя по фото определил, что у Вас 1.6Т. Так там тоже робот, аналог ДСГ!
Господа меньше яда!
А раньше можно было взять за 800 спортэйдж

истины ради - новые корейцы по дизайну, интерьеру лучше нонешних японцев. после туссана, нового сопртиджа, соренто прайм - рав4 , трейл, аутлендер уныловатые консервные банки. причем говорю совершенно непредвзято - как вледелец новгого икстрейла. туссан внутри качественнее. Вот и настала эпоха когда маленький кореец стоит дороже более крупного японца - и наверное заслужено
Алекс
Отличный аппарат , сам взял такого только белый перламутр.

Н-ск
Корейцам надо вновь учиться делать недорогие практичные автомобили, т.к. в том ценнике, куда они затесались, есть более адекватные предложения.

По мне дак как раз внешне новый Картридж куда симпотичнее предыдущего и даже в принципе красивый среди других машин с дизайном обмылка, а вот предудущий "хит продаж" я вообще не понимаю как он мог стольким понравиться ценой разве что?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
fett
а зачем покупать машину на "автомате" и дергать ручку заезжая в гараж, в горку, в лужу и т.п.
ДСГ только врагу посоветую купить

Передок страшен, со всех сторон рассматривал , ужас... Корма ниче так, конкретно я бы в эти деньги Туссана купил он посимпатичнее по моему, но как говорится на вкус и цвет.... Владельцу беспроблемной эксплуатации!
Поздравляю с покупкой! Просто интересно, а почему Мазда сх 5 не рассматривалась?Я тоже очень долго выбирал, и выбор был между Спортягой и Маздой. Сложилось так, что досталось Мазда ...

Поребрик Сити
KSO71
А дохлики на трассе не безопасны даже при высоком скилле вождения.
Мощь = радость и безопасность. А разкромсаться можно и на 50 сильном аппарате.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Стерлитамак
Как он интересно по фото определил 1.6T?

pyatigorsk
Не можете сделать лучше,лепите старый !))

Михаил Иванов
А в чем он спорный? В экстерьере? Так о вкусах не спорят. Не все же мы живем с топ-моделями! Кому-то и с обычными женщинами жить нужно ))) А так новый Спорт во всем стал лучше. Подвеска (дорестайл реально...
Я как раз владелец рестайла! Доработанного, с улучшеной подвеской,измененым двигателем и отличным 6ти ступ.типтроном. С теплым рулем,с изменяющимся усилием на этом руле, подогревом всех сидений улучшеной музыкой и прочей байдой. Которая потом перекочевала на новый Спорт.)) Поэтому и купил такой же ,только улучшеный,спустя три года !!
Только дизайн по немецки лаконичен и в ногах у водителя больше места, проаерено.
Хотя мог взять и этот.

Имею ввиду 2017 года!)

Согласен Краснодар! !)
Туссан интереснее и снаружи и внутри. В Краснодаре все салоны излазил.
Считаю это обьективно. Восточный дизайн и европейский, все таки большая разница

pyatigorsk
А как раз новый Туссан Шраер и делал! !

По отзыву видно что автор купил то, на что хватило денег а тут пишет чтобы похвастаться. А тем кто не понимает прочему прошлый спорт был хитом - надо понят что в России автомобиль предмет роскоши, а прошлый спорт внешне очень дорого выглядит (по дизайну). а по инженерии и эргономике дешёвка. А sportage 4 стал еще и снаружи дешёвкой. А как машина ничем не лучше прошлого + изучите строение вашего двигателя G4NA, это реально одноразовое *****. И его вообще запрещено крутить так как это приводит к перегреву поршней и задирам на цилиндрах (так как там как и на G4KD нет масленых форсунок). Наверно по этому люди с умом даже в кризис берут охотней рав4 (судя по продажам в России) а спорт только те кто еще не имел дело с карейцеми.

Пять поставил! Но не могу понять зачем люди берут в макс комплектации авто. Это же дорого.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Киа Спортейдж 3, мотор G4KD, пробег 50т.км, "все_ТО_у_дилера", "фирменное_масло" и прочее мимими. Фото не из интернетов, а личное.

akasta
А зачем тогда взяли Икс-Трейл, а не Спорт? Мое мнение таково, что давно уже глупо делить машины на условных "немцев", "японцев" и "корейцев". Есть множество марок автомобилей, у каждой из которой свой стиль, свои плюсы и минусы. Каждый выбирает на свой вкус. Что касается качества салона, то у Икс-Трейла есть только один косяк - отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников, кроме водительской двери. А по мелочам можно напридираться и к тому же новому Тигуану, который так нещадно пиарит журнал Фольксвагенревю.)))
ДСГ только врагу посоветую купить
P.S. А, ты не в курсе, что на многих авто (пальцев на руках и ногах не хватит перечислять), ставятся подрулевые лепестки и есть режим КП -ручной? "А зачем покупать машину на автомате и дергать и жать всякие там рычаги и лепестки? АВТОМАТ же!!!!!!!!
Диванных экспертов много,по качеству в новом кузове намного подтянулись,может не ЦРВ и не Тигуан но ценник и опции на порядок выше, + класический автомат. кто ездил на варике что у большинства япошек, тот и оценит что коробка не перегревается через 10 мин как застрял. За 2 100 000 ни один из конкурентов не предоставит опции в таком количестве. Соглашусь что многим это и не надо,но по последним продажам многие хотят всяких приколюшек. Машина хорошая. Удачи на дорогах
ДСГ только врагу посоветую купить
А Вашего совета кто то спрашивает? А зачем на большинстве новых авто в "автоматах" есть ручной режим и всякие там рычаги и лепестки, АВТОМАТ ЖЕ!!!
И если новые Спортейджи покупают, значит они кому то нравятся! Автору беспроблемной эксплуатации!
Vladimir Yakutsk
Якутск
Юра08
Говорят что колодки на корейцах слабое место, даже оригинал следует менять на аналог т к те более долговечны, и после таких мелких недочетов влияющих на потребительские качества этих машин кто то скажет что корейцы стали или становятся лучше - будут сомнения, автору удачи в эксплуатации

Ивановка
Например для обгона грузовика по трассе с полным салон барахла и семьёй. Суть мощной машины - безопасность при грамотном пилоте. И не надо тут про гонки. Гонять можно и на копье с 1.2. А дохлики на трассе...
Очень и очень спорное заявление, учитывая количество смертельных ДТП на встречке именно с мощными машинами. Бьются насмерть вместе с семьями и прочим барахлом.
Там где слабое авто на обгон не пойдёт, мощный поедет, часто не обращая внимания на опасность жизни.
Но это наш менталитет. В Европе аварий минимум, а дорогих чёрных джипов на дороге можно ни одного не встретить.
Машина огонь поздравляю с покупкой
Youri
Юрий, удивите нас, пожалуйста!
Что можно купить более адекватного за 1,5 млн. из новых кроссоверов с AWD, классической 6АКПП, старым добрым атмосферником, подогревами стекол, руля, зеркал и сидений, штатной мультимедиа и навигацией, раздельным климатом, круизом, датчиками давления в шинах, датчиками дождя и света, множеством электронных систем-помощников, камерой ЗХ, парктрониками и т.д., и т.п.
Дастер предложите наверно?! Эта машинка хороша, конечно, но для очень больших фанатов Рено-Дачии )))

MikeS75
У икстрейла только один косяк-отсутствие автомата. Мех или варик, вот это косяк!
А раньше можно было взять за 800 спортэйдж
Ваша правда...
Когда-то и Фокус 400 тыс. стоил, а не миллион с хвостом как сейчас.
Во времена СССР авто вообще за 5-7-10 тыс. купить можно было.

Михаил Иванов
Так, Алекс, кроссоверы-то не для гонок покупают. А для того, чтобы за грибочками съездить, да на рыбалочку! Вон у Вас в профиле на аватарке подосиновики какие! А-то в комментариях только и рассуждения...
Михаил вопрос не в гонках , а в безопасности. Момент лишним никогда не бывает. Да для гонок есть другие авто , но сейчас уже меньше людей которые держат несколько машин ( у самого было раньше сразу четыре - зачем ? **** то одна). Встаёт вопрос универсальности авто. На дорогах бывают разные случаи и запас только в пользу. Даже есть такая молитва или присказка , не знаю как назвать " Господи дай мне одну секунду и пару сантиметров " ( мог переврать , но смысл ясен) - поэтому повторюсь , лишнего нет в вопросе момента , может и жизнь спасти. Естественно сам не хулигань - паси обстановку! Самый наверное универсальный авто это Бентли Бентайга - всё при нём ( вот бы на нём на охоту и лося сверху прикрутить - вот будет круть !). А автору только пять ! В вопросе цена - качество конкурентов просто нет.

Юра08
Да за подосиновики спасибо! Обожаю грибную охоту.

alex901900
Да за подосиновики спасибо! Обожаю грибную охоту.
Блин не туда тыкнул, за подосиновики хотел сказать спасибо Михаилу Иванову. Сори. Всем Удачи и хороших выходных. Всё пойду выпью ( пятница всё же)
Александр Дежнёв
Наверно потому что у мазда летом будет обновление, смысла нет.
Не за что благодарить!
Тоже в ноябре купил себе 4-го Спортика, но бензин.
Дизель, конечно, веселее, но не для сибирских морозов и солярки. Да и стоит он, чего уж там, дороже.
Удачи на дорогах!
Vladimir Yakutsk
Владимир, качество колодок обычное. Не Брембо, конечно. Катаю уже второе корейское авто – нареканий на колодки нет. Наоборот, тормоза отличные и очень цепкие. А брак встречается везде.
У кого-то и двигатель при выезде из салона клинит.

Не за что благодарить!
Тоже в ноябре купил себе 4-го Спортика, но бензин.
Удачи на дорогах!
Благодарить стараюсь чаще ( с годами почему то становлюсь мягче и сентиментальнее ) С приобретением поздравляю! Вступайте в клуб .
Удачи!

kkrraafftt
Вариаторы с каждым поколением становятся все лучше и сейчас при аккуратной эксплуатации способны пережить иные автоматы. К примеру, автоматы совместной разработки Рено-ПСА, которые на таких автомобилях как Алмера, Логан или С4 не способны пережить даже вариаторы, на которых много буксуют. Ну а для обычной езды современный вариатор удобнее автомата, потому что обеспечивает самую чуткую связь "нажал-поехал" без всяких переключений и затупов. Минус один - их еще не научились ремонтировать, поэтому для покупателей б/у это, конечно, серьезный резон на всякий случай избегать вариков.

Дизельный Х-Трейл с АКПП вроде как.
Нет. Дизельный Икс-Трейл сейчас только на механике. Скорее всего, это будет самая проходимая из всех версий Иксов, но лезть в лес на нем смысла нет хотя бы из-за слабого ЛКП.

MikeS75
Соглашусь, тоже считаю что глупо делить машины по стране изначального прлисхождения компании, все эти конторы уже давно интернациональные принадлежащие чертпоймикому и проектирующие и елающие ведра на всех континентах, о некоторые родовые черты сохранились и передаются. Или приобретаются. В последних киях-хюндай очень качественный салрн- материалы, эргономика, стиль. В трейле на первый взгляд тоже ничего но начинаешь присмаьриватья и лезут косяки - почему ручник так неудобно расположен, всякие подогревы, что за идиотская россыпь кнопок у колена, унылый руль 10 летней назад моды , идиотский блок кнопок…. Салон нового спортиджа на этом фоне чудесен, что в трейле отменно это кресла. А что не купил - спортидж (новый) меньше и дороже трейла. А аутлендере вообще внутри ацкая убогость и дешевка, в раве- вроде не убого но так все неуклюже…. Из нынешних "скажем так по старой памяти японцев " только мазда более менее на уровне
Elt

Всё ничего, но наружный дизайн ужость, особенно фары, старый мне больше нравится

Дизельный Х-Трейл с АКПП вроде как.
Был... Т-31 кузов. Лично владел таким , неплохо ехал , подстаканники охлаждаемые, багажник большой, это все его плюсы, в остальном все печально...

"...новый,полноприводный,комфо ртный,экономичный,просторный и недорогой авто..."
Новый-да, п/п-да, комфортный-все относительно, экономичный-12л-я в шоке, просторный-нет, недорогой-наверное.
Рассматривал дизель GT-line. Но вечером с включенными фарами спереди выглядит совсем невзрачно. И за 2.1 предпочту взять 11-13 года 3 л дизель X5, X6, Touareg.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

Сибирь.
Когда это успели поставить китайский мотор на Спортажа?
там их мотор стоял и стоит, китайский мотор на Солярисе )))

Московская область
Автор у тебя здесь развернулись нешуточные баталии! Поздравляю! Попал в струю! Удачи!

Московская область
Автор не пропадай и не расстраивайся - у меня двояков 59 штук , есть и колы. Все люди разные.У каждого свой взгляд на мир. Всё будет хорошо !
Пришёл Увидел Наследил
а потом ещё и трестись за это DSG чтобы она не накрылась и успеть её продать пока гарантия не закончилась а чтобы её продать за адекватные деньги надо ещё постараться найти такого дурочка который её купит так как народ уже в большинстве знают какое это *****о DSG и на какие бабки можно влететь приеё поломке,а она сломается 100% да и в остальном ремонт немцев всегда дороже и я это знаю не по наслышке так как у самого 2 машины одна японец мазда 6 а вторая фольц пассат.
alex901900
Спасибо!В споре рождается истина!И вам удачи!
SMIT
Когда за рулем, машина норм. Но сзади втроем жесть, узко, крайние сидоки скатываются на центрального. И что меня добило, это шум из багажника.Может это норма для всех кросов, но я был этим шумом не приятно удивлен.

Морда делает новый Спортаж похожим на паровозик из Ромашково
Дядя с перфоратором
Согласен. Каюсь, поленился посмотреть в каталоге новый Х-Трейл.

Иван
Нягань
Дак что в итоге доработали спорт , а то на поошлом была млабая ходовка , да и с движком какие то проблемы встречались??!

Михаил Иванов
Тигуан прошлого поколения ещё есть в салонах и по цене он не выйдет за 1,5 млн. - в техническом плане он все равно более совершеннее корейца.

Насчет клиренса - признаю свою ошибку, у прошлого поколения просто был 175 - знаю по клону спортажа - IX 35 отца, на котором хрен куда проедешь:) И полный привод очень относительный на корейцах - подключается только при пробуксовке весьма запоздало, при езде на больших скоростях машина исключительно переднеприводная.

У тигуана халдекс конечно тоже не для бездорожья, но устойчивости на трассе прибавляет. может работать на высоких скоростях и по идее подключается превентивно (ещё до пробуксовки).

Про динамику в своём комментарии я вообще ничего не писал, что корейцы проигрывают Тиге (по моему это и так очевидно), и если Вам хватает 150 лошадей это Ваш выбор и я ни разу его не подвергал сомнению.

Ещё есть такой интересный момент, что как бы ВАГ не хаяли, у них очень прочные салоны - тесть отъездил на первом тигуане (кстати вообще был первый проданный тигуан в Красноярскому крае на его презентации) почти 7 лет и салон как новый - купил кстати 2 года назад такой же самый тигуан, только полноприводный, у меня при 60 000 пробеге на шкоде тоже салон в идеале. А у отца с его 40 000 пробега салон ооочень потрепан - причем дело не в аккуратности - на спинках передних сидений вместо кожи (кожзама) пластик и он весьма подвержен повреждениям - пальцем поцарапать можно.
5974623-080
Youri
ким чен ын. подумает .......
Siberia Tourist
У Вас Спортейдж?

Цена Спортджа неоправданно высокая (видимо из-за европейской сборки). Пишу про Тигуан, потому что автор его упомянул.
Более технологичный Тигуан2 1,4Т 4х4 ДСГ(мокрая) с трёхзонным климатом, подогревом всего от 1,7 стартует. Но Спортэйдж 1,6Т ДЦТ, сравнимый с таким Тигой стОит от 2,1 млн. За эти деньги уже 2,0 тиэсай или тидиай Тигуан.
Вообще нонсенс - устаревший по всем статьям, кроме внешнего вида, кореец, стоит дороже более технологичного немца.
premio711
Отзыв понравился, про комикс тоже улыбнуло - новые Рав и Спортж самые подходящие герои Марвел (причём детского)))) 5 Цена Спортджа неоправданно высокая (видимо из-за европейской сборки). Пишу про Тигуан,...
У КИА плюшек больше.

tybys ybiйca
У КИА плюшек больше.
Даже больше чем в Каптюре максимальной комплектации? Каптюр за 1,3 млн будет со всеми пакетами, в коже, с таким же древним атмосферником и надёжнейшим 4ст акпп. За то, что кия больше и пластмасса мягче, ей цена в максималке на 100 т.р. дороже должна быть и не более, а она очень средненькая 1,5 млн стоит.

premio711
Уж лучше устаревший,но проверенный временем и надежный. С адекватными ценами на ЗП. Чем более технологичный немец с неремонтирующейся ДСГ. Малоресурсными но турбированными двиглами. ..и практически неликвидными к 100 тысячам пробега

pyatigorsk
Ремонт АКПП в среднем 80 тыс. Ремонт ДСГ 250-300 тыс руб. При том что ресурсы у них разные. Автоматы ходят дольше. Другие аргументы мне не нужны.

kkrraafftt
Если Вы так себя успокаиваете, то дело Ваше. Осенью 16г, когда покупал себе машину, смотрел Тигу 11 года, он за 800 т.р. меньше чем за сутки отлетел, кузов и технически весь целый, но стекло лобовое под замену, салон грязный, один привод ручника перегорел.
товарищ за 800 своего спортджа в хорошем состоянии только в трейд ин смог сдать, налом больше хотел, но никто даже столько не предложил. Он очень аккуратный, но салон весь за 5 лет превратился в ин валид - руль облез, пластик весь поисцарапанный, скрипит, стоики в круг 2 раза менял с пружинами, раздатку, рейку, шаровые - за 100 т.км. начал дымить 2,0. Была бы ещё действительно надёжность или высокая ликвидность, а так непонятный автомобиль, имхо.
За надёжностью - уже точно не к немцам.

Не хочется разводить холивар, но осенью мазда сх5 2,5л стоила от 1,65 я сторговал за 1,6 белую. Там классный мощный современный атмосферник, обычный акпп, отличная ликвидность - но Тига показался по всем статьям лучше.
Но Автор сделал свой выбор, и ему только радости и успеха!

Мифический вирус надёжности японцев из 80-х подхватили корейцы)) Ведь на корейских машинах стоят движки и коробки, скопированные с японцев тех лет))) Двиг митсу 2,0 из 80-х, расходует в среднем на 1л больше тиэсай аналогичного объёма, а едет как 1,2 тиэсай, который ест в 2 раза меньше))) CTS, который является оригиналом для подвески корейцев, считается довольно г...нным заменителем у японцев. Кашкай 2,0 едет гораздо бодрее Спортджа, а ест на 2-3л меньше в среднем. И так можно продолжать бесконечно.

premio711
Кстати есть ещё один миф, кочующий среди владельцев кореяпрома - японцы нынче уже не те, а немцы и подавно. Мифический вирус надёжности японцев из 80-х подхватили корейцы)) Ведь на корейских машинах...
У меня Спорт 2 литра, ест по городу 9.2. Автомат 6ст типтрон.Ребята в КИА центре поставили шпору на педаль газа за шесть тыс.и с сохранением гарантии. Движки то зажаты под ЕВРО 5. Очень бодренько стала ехать. Неужели Кашкай ест 6??? Даже если ПЯТЬ, с вариком не возьму ни за что. Я готов платить за надежность. По этой причине в сторону Тойот с роботами и не смотрю. Нормальный автомат не променяю ни на что! У самого 11 машин было,плюс десяток на работе. Что такое проблемный автомат не знал вообще. Ездят и все! Нет б... пошли ДСГ . Ребята на Супербах из ремонтов не вылезали. Хорошо на гарантии.. ЗА ТО ЕСТ НА ДВА(!!!!) ЛИТРА МЕНЬШЕ!!!! Зачем это??!! Отработайте конструкцию и если все нормально,лет через пять давайте к нам!!))

premio711
Брат мой родной чудом избежал покупки того самого двухлитрового Кашкая.! Не поверите-варик за два дня до покупки у хозяйки сдох. 2.5 года машине-пробег меньше 60тыс. Ремонт как вы догадываетесь 250-300 тыс.руб. )) Даже если она гарантийная(я уж и не помню), на кой ляд это все!!!!)))???? Да у нас ЖИГУЛИ уже надежнее бегают!!

premio711
Вы пожалуйста не забывайте что у нас на юге условия наверно помягче.может и дороги получше. Снега недели две лежат,если вообще выпадают). Это вам танки нужны!

Тот же товарищ, когда брал нового Спортджа в 11г за 1 млн, покупал хороший, красивый корейский автомобиль по цене на 15-20% ниже аналогичных комплектаций Рав или Тигуан. Даже кашкай стоил дороже. Тогда можно было сказать, что вот, мол, корейцы почти "достали" японцев, а стоят прилично дешевле. Сейчас можно сказать, что корейцы ничего ещё не достигли, кроме агрессивного маркетинга, неплохого дизайна от нанятых немцев и копирования старых, но не самых лучших японских узлов, а стоят дороже одноклассных японцев и немцев. Корейцы обнаглели, а народ ведётся.
Как будто владельцы корейских машин, не согласные со мной, не хотели бы купить такого спортджа на 200-300 т.р, дешевле за его нормальную по нынешним временам цену. Тот же кашкай так и стоит - от 1,3 полноприводная версия с 2,0 и вариком. в Сибири они ходят без проблем, а агрегаты современней на пару поколений чем в спортдже, получается, что покупая корейца на 200 т.р. дороже чем японца, ещё и доплачиваешь за расход по 70-100 р. на 100 км, и на 100 т.км. переплатить 100 т.р. за неедущего одноклассника.
Ещё раз повторю - машина хорошая, но очень переоценённая самим производителем.
premio711
Вот без обид, Иван, но ерунду какую-то написали.
Покажите нам, где продаются за 1,5 млн. AWD РАВы или Тигуаны предыдущего поколения со всеми плюшками корейцев и с автоматической трансмиссией?! И в отношении вариаторного Кашкая «от 1,3 млн.» (который лично мне и даром не нужен) скажу тоже самое. На бумаге по разовым акциям такая цена возможна, на деле – большой вопрос.
Не нужно приводить в пример рекламные акции автосалонов крупными буквами, а нужно читать мелкий текст! А там обычно сказано, что такая цена возможна при соблюдении множества условий: сдачи своего авто (если оно еще есть) в трейд-ин по смешной цене, оформления кредита, навязывания КАСКО по завышенной цене, да еще и у неизвестного страховщика и т.п.
В отношении того, что корейцы кого-то «достали», «обнаглели» и т.д… Поймите, наконец, что корейцы предлагают людям оптимальные авто по соотношению «цена-качество». И объемы продаж корейцев только подтверждают это. И ни Вам, на Вашим единомышленникам этого не изменить.
Большинству россиян нужны надежные атмосферники и классические АКПП, а не игрушки типа вариаторов, турбомоторчиков, ДСГ и прочего.
А считать перерасход бензина или рассуждать на тему «едет-не едет» вообще смешно. Так обычно рассуждают "пацаны с района", а не зрелые люди.

Михаил Иванов
Иван, открою Вам страшную тайну – Спортейдж и сегодня «…хороший, красивый корейский автомобиль по цене на 15-20% ниже аналогичных комплектаций Рав или Тигуан…». Вот без обид, Иван, но ерунду какую-то...
Как говорится - "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!")))) Готовы переплатить 20% за легенду менеджера в киахёндесалоне "о потерявших надёжность немцах с японцами и подхвативших эту надёжность корейцах!" - пожалуйста, кто против-то))) Корейцы в развитые страны не поставляют архаичные движки митсу из 80-х, а скопированные турбоджидиай и ДЦТ, потому что там народ уже таким тупым маркетингом не проведёшь)))
Вижу что Вам ответить в общем нечем, поэтому в ход пошли такие выражения типа, "игрушки, ерунда, турбомоторчик и т.д.")))
Только я ещё раз повторюсь, мне Кашкай 2,0 4х4 вариатор отдавали за 1,329 мульта, если быть точным, Тигуан 2,0Т 6стАКПП Айсин с трейд ином обошёлся бы мне 1,52 мульта, но купил его за 1,56. Раз Вам нравится Киа, то за Вас можно только порадоваться, а тон назидательный оставьте пожалуйста своим ученикам в "каллэдже")))
premio711
Михаил! Если Вам так нравится, то можете думать, что дешевле))) Основной девиз маркетологов - главное чтоб Вы были довольны! Как говорится - "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"))))...
Рад за Вас!
От души желаю быть нечастым гостем в автосервисе.
По сути что сказать-то хотели?

Рад за Вас!
От души желаю быть нечастым гостем в автосервисе.
По сути что сказать-то хотели?
Спасибо! По сути обращался к Автору и владельцам таких как в отзыве автомобилей, чтобы как можно внимательнее изучали рынок при покупке, благо что он хоть и ужался, но ещё достаточен для хорошего выбора и торга с дилером!
premio711
Иван, изучение рынка – это, конечно, хорошо. Но все, в итоге, оказывается очень индивидуально.
У Киа новая модель и никто на нее скидки делать не будет. Вам, очевидно, продали авто уходящего поколения (без обид, надеюсь), потому что в 2017 г. уже вышел новый Тигуан. Такая ситуация, в общем-то, довольно обычная.
Кроме того, как я уже писал выше, у нас в стране не так много любителей турбомоторов, роботизированных коробок (сухих и мокрых, с одним или двумя сцеплениями) и прочего. Да и о проблемах с ними не слышал только ленивый. Хорошо, если в городе есть хороший сервис, где действительно смогут отремонтировать технически сложного «немца», а не только сбросить ошибку сканером.
Кашкай тоже новизной не блещет и постоянно заполненные склады дилеров говорят о крайне вялых продажах. А кушать продавцам, наверно, хочется.
Скажу честно, перед покупкой своего Спортейджа тестировал и Кашкай. Мое мнение – внешний вид приелся, салон тесный, опций меньше, подвеска, как ни смешно это звучит, жестче, чем даже у традиционно жестких корейцев. Вариатор – тоже в минус, ИМХО. За что платить? За японский бренд? Сейчас это уже неактуально. И никто Кашкай мне в Иркутске за 1,3 млн. не предложил. Видимо, от автосалона зависит.
Извиняюсь, за свой «назидательный» тон. Но я с рождения так говорю ((( Теперь буду знать, что это мой «недостаток» )))

Да Михаил, я специально купил Тиг1, потому что в нём классический акпп, а не дсг) Тем более Айсин, который сибирякам очень хорошо известен по Тойоте. Очень надёжный. Варик у жены на Кашкае беспокойства не доставляет, пробег 129 т.км. Но Кашкай меньше чем Спортдж, это факт.
Двое деловых партнёров чуть раньше меня купили по такому же как у Автора спортджу. Пока все - и они и я довольны) после ТО1 пробега проблем ни у кого никаких. Что в общем и не удивительно для новой машины, но расход топлива у них больше.
Как-то так. Успеха!
premio711
А вы думали о том, что когда нибудь вы будете продавать свой тигуан и желающих будет не так много его купить, тем более в старом кузове...

Желающих купить новый Тигуан в старом кузове не меньше, чем новый Спортдж в новом кузове))) Посмотрите статистику. В б/у сегменте примерно такое же соотношение. Тем более Тигуан на первых строчках в рейтингах надёжности, в которых Спортдж даже не в 10-ке. В Штатах Тигуан вообще 1-й среди одноклассников.
Тут каждому своё - или современный автомобиль с неброским кузовом или автомобиль с модным дизайном, но с устаревшей начинкой.
После 5 лет эксплуатации смотрят больше на состояние автомобиля, а немцы по салону и кузову сохраняются значительно лучше, чем японцы или корейцы.

Московская область
В соседней ветке - отзыв про КИА Оптима ( автор живёт в США) , пишет там КИА даёт гарантию на движок 10 лет. Это ли не показатель ?

alex901900
Плюсую! На турбомотор 2,0 турбоджедай корейцы дают гарантию 10 лет в США! А у нас они дают гарантию 5 лет на древний атмосферник. Так что получается надёжней?))) Вот ещё одно доказательство нормальной надёжности турбомоторов с непосредственным впрыском.

раз уж пошёл такой разговор, то вот такое есть сравнение Спортжа и Тиги: сравнение с Kia

premio711
Где вы видите устаревшую начинку? Я так понимаю любой болт выпущенный пару лет назад для вас уже архаизм. Бедные американцы с их рессорами на джипах. Такие ведь в прошлом веке ставили-им от стыда сгореть надо. Однако ездят! Дизайн по последней моде,а внутри все такое устаревшее !!) Тупые автоматы,атмосферные движки.. Такая страна и на таких телегах . . Поди и не знают что такое "СОВРЕМЕННАЯ НАЧИНКА")Только я не вижу что бы они коплексовали по этому поводу. Продажи именно архаичных пикапов вот уже сколько лет впереди! Ну да что с них убогих.
После пяти лет эксплуатации любой нормальный будет смотреть прежде на состояние двигателя,КПП и ходовой! Думайте что говорите.

pyatigorsk
Кстати об американцах -пару лет ездил на Тойота Секвойя. Идиотский неломающийся автомат. До этого Ауди а8 2008 года. 360 тыс. пробега -ничего кроме масла в АКПП не меняли.(два раза) Что тут скажешь -все такое устаревшее! )) Есть теория...а есть жизнь! !))

premio711
Это даказательство хорошего качества бензина в США и масел и не более!

kkrraafftt
Premio вошёл в раж Его уже не убедить. Глупый спор. Одно и то же друг другу доказывать. Где вы видите устаревшую начинку? Я так понимаю любой болт выпущенный пару лет назад для вас уже архаизм. Бедные...
)))вообще-то кузов это единственное, что нельзя восстановить "как на заводе", а кпп, двиг спокойно "лечатся" скидыванием ошибок, а ходовка расходник, и её смотрят только для торга, потому что лучше чтоб она была убитая, чем "китайская". А вот салон восстановить не сложно, но дорого, поэтому на азиатах начинают колхозить с перешиванием, покрыванием, полированием и т.д. но такое сразу видит даже не искушенный покупатель, а вот у немцев салон гораздо качественнее, поэтому с немца пробег смотать проще и многие попадаются на эту удочку, вот показательный пример: https://krasnoyarsk.drom.ru/vol... смотрите пробег и состояние салона. Скоро появится в объявах с пробегом 60 т.км)))

kkrraafftt
Вы секвойю и ауди к своим корейцам не приплетайте - это как раз достойные своих денег машины, до которых корейцам как до луны пешком)))

Да и нужно меня убеждать, Автор в отзыве написал, что купил Споржа, потому что Тигуан дороже а дизайн Рава из комиксов. Мне показалось это неубедительным и я прокомментировал. Несогласные с моим мнением появились позже)

pyatigorsk
Не знал что проблемные движки и КПП так просто "лечатся". Оказывается растянутая цепь, шум роликов, гидрокомпенсаторов,замасленная труба,потеки из под прокладок, перебои в зажигании и многое другое ,что можно определить визуально и на слух .. это все лечится скидыванием ошибок . ?!!
Такого я ещё не слышал!!
В таком случае кузов можно разгладить тряпочкой.

Это не проблемный движок, а умотанный))) его конкретно ремонтировать надо - это что за хозяин такой? Я бы после него машину не купил, имхо

Проехали!
Я то же считаю Тигуан. дороже, а Раф как из комиксов.
Поэтому Спортейдж у меня уже второй подряд.
А вообще было прикольно )

pyatigorsk
Это различные симптомы возможных неисправностей Не обязательно все вместе

Согласен насчёт прикольно!))) Только все нынешние азиаты из комиксов, особенно Рав, Леха и Спортдж) Хотя новый Спортдж на Марча похож, машина хорошая, жаль цена завышена относительно его уровня на 15-20%)))

pyatigorsk
Кстати такое было на нашем служебном Мерине S500. Правда пробег под полмиллиона. Но ни двигатель ни коробку ни делали ни разу. Так тихо и списали трудягу.

pyatigorsk
Кто то здесь хорошо подметил про Спортик-паравозик из Ромашково ))
По моему в точку! !!!!!)))))

Это холивар называется - когда одно да потому)))
Ладно, на ветку заглянул потому что у коллег такие авто. Раз купили, значит хотели!

Мудро!

kkrraafftt
Кто то здесь хорошо подметил про Спортик-паравозик из Ромашково ))
По моему в точку! !!!!!)))))
О как бомбит-то!
Надо было Вам все же не торопиться и купить новый Спортик.
Годик-то еще можно было и на Спорте 13-го года покататься. Не думаю, что он был сильно уж умотан.

premio711
Зачем сравнивать машину и азиатскую недоделку?
premio711
Это холивар называется - когда одно да потому)))
Просто, Иван, у многих семей один авто, а не несколько, как в Вашем случае.
Так вот Спортейдж еще и более семейный, что ли. Специально сегодня посмотрел Тигуан у соседа по стоянке. Салон тесный, багажник мал. Не знаю, как бы я крепил в нем детские кресла сзади… Дети ногами, наверно, вынесли бы мне спину вместе с передней сидушкой. То есть это авто для 1-2 человек. Да, 2,0 TDi наверно едет бодро. Раз у Вашей супруги имеется свой авто, то и Вам не грех на турбинке покататься.
Но, к сожалению, есть при покупке авто и другие факторы, помимо динамики, которые необходимо учитывать.

Alex1234567
Зачем сравнивать машину и азиатскую недоделку?
Автомобиль не так просто сделать, нужно иметь свою школу автомобилестроения. Корейцы сначала честно пытались, а потом начали нахрапом брать, тем более немцы и японцы двинули в сторону от надёжности в угоду экономии и экологии.

Михаил Иванов
Просто, Иван, у многих семей один авто, а не несколько, как в Вашем случае. Так вот Спортейдж еще и более семейный, что ли. Специально сегодня посмотрел Тигуан у соседа по стоянке. Салон тесный, багажник...
Именно в тесноте салона Тигуана не соглашусь с Вами, Михаил! В Спортэйдже салон не больше - сравнивал лично.

Может у соседа задний диван был придвинут вперёд просто? В Тигуане так - или салон побольше или багажник)))

premio711
Не спорю. Возможно чисто визуально так показалось. Сидел в Тигуане первый раз. Да еще и в зимних куртках были.

Спортэдж дизель хорош, это да. Если бензинки корейцы копировали с японцев, то дизеля с немцев и это им неплохо удалось. Но опять же цена Спортэйджа с дизелем уже близка с Праймом в младшей комплектации - замкнутый круг какой-то

О как бомбит-то!
Надо было Вам все же не торопиться и купить новый Спортик.
Был как новый. Но паравозик не понравился. Поэтому взял такой же с АКПП
premio711
Да, на самом деле у многих машин дефицит внутреннего пространства. Не только у кроссоверов, но и у седанов. Тут или багажник «уменьшаешь» или с передними сидениями играешься. Когда сзади никого, то себе побольше места сделаешь. А когда ребенок ногами в спинку молотит, то свое сидение максимально близко к рулю придвигать приходится (((

Михаил Иванов
Я их по очереди сажу - кто начал ногами молотить, тот сзади мамы садится - сзади меня считается круто сидеть, стараются не пинать)))

premio711
Почему нет? Автор тэтого дополнения имел их оба и сравнил чтоб люди поняли что к чему) Автомобиль не так просто сделать, нужно иметь свою школу автомобилестроения. Корейцы сначала честно пытались, а потом...
Если это Китай/Корея, то и так понятно, что к чему )))
Toyota Carina GT

Машина супер! Автор удачной эксплуатации и поменьше неприятностей на дорогах.
Aleksandr
Салон классный но много косяков по машине,в виде потеющих фар, итп
резвый
Евпатория
странные споры.купил человек.радуется.а я считаю надо пожелать безаварийной эксплуатации.
А какой расход при 150-170 км/ч ?

Протвино
Хороший отзыв, спасибо.
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Kia Sportage 2017

Siberia Tourist
ха-ха-ха, обладание отечественным автопромом вынуждает писать такое)))
Митрофан
Воронеж
premio711
Но там вопрос в цене обслуживания ведь, говоря про дизель, хоть и экономия на топливе вроде бы

Northridge, California
Вообще-то корейцы немного оборзели, это факт. Ищу машину, до $14000, с пробегом до 50000 миль, среди 50 Киа Соул нашлись 5 Тигуанов С, и один побитый Спортаже!

Московская область
Глядя на заглавное фото , я уж подумал расфигачил.

hk-usp45
вообще то цены реально подпрыгнули! То что стоило 1мил. сейчас уже под полтора. Грустно как то!(

Jet84
Держи 5! Сам катаю люкса в alchemy green с октября, 7300 на одометре: скоро маслице менять. про 15 тысяч межсервисного интервала - не ведись. Hankook winter pike 11 на R17 225x65 обошлись всего в 24...
насчет 15 тыщ поддерживаю, лучше чаще
akasta
про аутлендер зря вы. у него с 12 года подвеска другая, от эволюшна заимствованная, материалы тоже никак не хуже туссана, долговечность повыше. х-трейл не знаю, может питерская подгонка деталей и подкачала, хз

premio711
у япов в сегменте небольших кроссоверов цены подзавышены, а вы попробуйте в лиге седанов, вот там у японцев цены посправедливее будут, и им уже тяжелее на пятки наступить

Northridge, California
kkrraafftt
Еще грустнее, потому что зарплата осталась та же..:*(

Константин
Новороссийск
Racelogic
Наверно это уже мало кому интересно, но все же. Задиры на зеркале цилиндров результат перегрева, который может является следствием: не соответствующего характеристикам масла (наверно шелл вам дилер заливал), перегрева из-за поломки системы охлаждения (там море всяких вариантов), топлива, не соответствующего режимам работы мотора (лили наверно 95 с присадками или 98 для скорости). Такое с любым мотором приключиться может. Но судя по фото, толщина стенок довольно приличная, ремонтопргодный блок.

Михаил Иванов
Хорошо задели хозяина спортажа)) Никогда не понимал владельцев немецких авто, и не буду понимать. Когда дело касается ремонта, потрудись вывалить энную сумму денег и не малую. Про масложер турбомотров никто не придумал, давно все ясно, для примера Ауди Q-5, здесь все честно, больше вваливаешь - готовься подливать масло. Тут тебе и динамика и резкое ускорение, и эргономика салона впечатляет и качество материалов. Но за все это платишь осознанно))

Маркетинг такая вещь, если не будет изменений не будет ярких предложений. Поэтому спонтанные и броские решения способны удивлять и свойственны нашему времени, без этого никуда.

MikeS75
Вы сначало на попробуйте на вариатор упереться в бордюр, а потом на него взобраться... вот тогда и поговорим.

Ничего не понял.
Отец, а ты вариатор не с роботом ли путаешь?
Какой - то непонятный высер из разряда "барсучки - не хомячки".
Взберется он и на бордюр, и куда еще потребуется - нет у него никаких конструктивных недочетов, как-либо ограничивающих свободу передвижения, все, как у автомата, только устроен попроще. Не перегружай, не буксуй без дела - и все бордюры твои, взбирайся на здоровье, раз цель у тебя такая.

Youri
Ничего не понял. Отец, а ты вариатор не с роботом ли путаешь? Какой - то непонятный высер из разряда "барсучки - не хомячки". Взберется он и на бордюр, и куда еще потребуется - нет у него...
Вот уперевшись в бордюр ты свой вариатор и перегрузишь. Те которые перенапичканы электроникой включат защиту и не дадут взобраться. А в ином случае взберешься да только ремень хорошенько шкивы прохреначит. И купишь себе новые вариатор т.к. умельцев по вариаторам (в отличии от АКПП) еденицы. Вариаторы хороши когда ты ездишь исключительно по городу, с офигенными дорогами. Под это подходят москвичи... А в остальных городах, где зимой снег никогда не убирается, и ямы что машина тонет - вариатору смерть! Ах да, еще в мороз вариатор дома оставишь а сам на автобусе

Артём Бурмин
Упершись в бордюр, а затем перебравшись через него, я уже пятый год на работе паркуюсь. В морозы от -35 и пониже мой филдер в декабре 2012г. с ДВ приехал своим ходом.
Сдается мне, мил человек, балаболка Вы.

zedward
Уважай язык на котором говоришь.
Удачи в пользовании автомобилем.
вы, товарищ, тоже тот еще грамматик! сами запятые пропускаете: "Уважай язык, на котором говоришь".

Дядя с перфоратором
да только материал салона у туссана куда хуже спортика, имхо.

TRUBEAN
это прошлый спортаж дорого выглядит??? Вы смеетесь??? Морда конечно серьезная, но корма - просто мрак...

5974623-080
ким чен ын. подумает .......
а он при чем? "Корпорация KIA одна из самых старейших компаний корейской автомобилестроительной эпохи. Главный филиал размещен в Сеуле."

Павел
В прошлом кузове внешность лучше!
И цена была адекватнее...
На вкус и цвет ... У меня был Спортаж 2-й. недавно приобрел 4-й и мне нравится, а 3-й не нравился категорически.

Артём Бурмин
Спокойно перелезаю - какие проблемы? Режим 4WD Lock - и вперед.

Что за темы про задиры в цилиндре, при пробеге от50-80 это не избежно. Даже дилеры не отрицают, всё желание пропало покупать, тогда уже рав4

Виктор Литфуллин
Вопрос не знаете

MikeS75
Спокойно перелезаю - какие проблемы? Режим 4WD Lock - и вперед.
Производитель не рекомендует. Ремень вариатора пробуксовывать по шкивам, ждите неприятностей.

Артём Бурмин
Два года уже жду. Где они? Ау, диванные эксперты!

MikeS75
Два года уже жду. Где они? Ау, диванные эксперты!
Дождешься. Только потом не плачь...

Артём Бурмин
Дождешься. Только потом не плачь...
Не забудь деньги на маршрутку захватить, эксперт!

MikeS75
Не забудь деньги на маршрутку захватить, эксперт!
Я даже не знаю сколько проезд стоит..

kkrraafftt
И я о томже лучше взять машину на автомате и спокойно ездить и не жужать чем связываться с этим DSG

fett
Вот и не покупай! Тебе никто и не советует. Речь идет об уже свершившимся факте (товарищ купил, а пользоваться не умеет). P.S. А, ты не в курсе, что на многих авто (пальцев на руках и ногах не хватит...
сам то понял , что написал? Ты то часто на подрулевых передвигаешься? Ими наигрывются за 2 дня и забывают о них

fett
Откуда ты "вынырнул" дружище? Тот пост был в 2017 году и касался разъяснения, что не каждый умеет пользоваться ДСГ. Видишь ли у кого то при въезде в гараж ДСГ "думает" какую передачу включить. Вот я и посоветовал ДСГ в ручной режим и заезжай хоть в гараж, хоть в гору.
Другой пользователь написал, что нафига я, купив машину с автоматом буду еще пользоваться ручным режимом. Ему и адресовался последний пост.
Сам на подрулевых передвигаюсь не часто. Зачем? Но зимой, выезжая со стоянки еду на 1, пусть прогреется ибо трафик позволяет. По кочкарям, снегу, грязи опять же. Зачем мне там переключения вверх.
Комментируя посты смотри на даты их появления и не выхватывай из контекста отдельные. Мысль теряется.)))))

Nadezhda Tkachuk
kkrraafftt
Сказочник , у меня Кашкай 2.0 (5 лет машине пробег 95000) На трассе 7 л расход по городу если в пробках толкаться 10-11 л. Менять не собираюсь.

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж