Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Покупка спорта была очень спонтанна, нужна была машина.  В своём сегменте он самый дешёвый, но укомплектован всем необходимым. Комплектация люкс, на мой взгляд самая оптимальная. По городу едет сносно, но по трассе мотора не хватает на скорости от 110, если начать давить на педаль расход получается довольно  высокий.  Внешность лично для меня хороша. Он может или нравиться или нет.  Внутри визуально очень приятно . В салоне жёсткий пластик царапается довольно легко, нужно быть осторожным, верх торпедо из мягкого пластика, верх дверной карты тоже.  Музыка в люксе сойдет. В мороз на высокой громкости звучания резонируют кнопки на двери,  напрягает,  а так больше ничего не скрипит и не тарахтит.       Подогревы работают шустро и руля и сидений,есть и задние подогревы, очень нравится ткань на сидениях .      Многие жалуются что мерзнут ноги, нужно уметь пользоваться климатом, там есть особенности.      Подвеска меня устраивает,  по жёсткости средняя, как и у рав 4 или цх 5 мож даже чуть мягче,  но жестче чем хонда црв однозначно.    Запаска полноценная на литье, говорят без датчика давления, честно не смотрел,  багажник устраивает,  бардачок без охлаждения,   подлокотник на автомате не регулируется,  только на механике.  Но он вполне удобен.    При закрывании передних дверей звук нормальный, а вот задние, кажется что там болтается что-то.    О проблемах!  В спорте их 2. Первая - это потеют фары, зимой и осенью, после каждой мойки,  и потом в мороз влага на фаре изнутри даже замерзает.  Гарантийным случаем это не признают, но явление массовое. Вторая проблема- это пескоструй дверей,, особенно передние двери, сильно оббиваются маленькими камнями. Решение или пленка на двери, либо пороги. Пластиковый порог который идёт с завода сделан из довольно неустойчивого пластика, за 5000 км он в углу задней двери весь посечен. Проблема пескоструя из за неудачной формы передних брызговиков, ну и формы кузова.   В проем задней двери закидывает грязь,  но грязи там не так уж прям и много, а вот в регионах где  бывает много снега, данная проблема будет более заметна, его туда накидывает довольно прилично так .  Некоторые детали у киа, та впрочем и у многих других производителей  имеют аномальнозапредельную стоимость, например штатная магнитола с навигацией стоит около 200 тыс руб и это не опечатка.   Сидеть в авто очень удобно,  что впереди что сзади, заметил что подголовники передних сидений сильней обычного выступают вперёд, и их ещё можно подать вперёд.   Вот вкратце ,что из себя представляет данное авто.    Для критиков.  БУ типа лендкрузера прадо, за эти деньги не купить, а отдал я за спортейдж 1510 т.р. Я имею ввиду не убитый экземпляр. Удивительно, но всегда все говорят, надо было лучше БУ брать но классом выше.  Чтобы на рынке были БУ автомобили, кто-то их все таки должен купить новыми))) А если покупать только БУ машины, автомобили просто исчезнут в принципе как Аральское море.  Отзыв считаю информативным, мусолить как я мучился в выборе считаю не нужным,  главное обрисовать для потенциальных  покупателей первоначальные вещи, с которыми они  столкнутся практически сразу после приобретения, возможно для кого это сущие мелочи, а для кого то это просто неприемлемо, решать вам.  Все авто имеют и плюсы и минусы.

белые точки это ямки от камней

Всем доброго времени. Заказал из Кореи пороги мобис, артикул D9875AB200. Было желание поставить самому, но погода не позволяла и пошёл к дилеру, Это сделал я зря, хорошо хватило ума присутствовать при работах, что не так пошло расписывать не буду но скажу, что у дилера ремзона пустая, клиентов нет,мастера руки из одного места, заинтересованности сделать что либо хорошо нет, материалов нет,инструментов нет, есть только одно желание заиметь деньги, на пустом месте. В итоге сбежал я оттуда так и не поставив ничего, эти ахламоны успели только снять заводскую накладку и прикрутить кронштейн, Хочу заметить, что в инструкции к порогам указан момент затяжки динамометрическим ключем, Так вот даже дилер не слышал как я понял что такое этот ключ....

Алексей, Екатеринбург
Kia Sportage, 2019
13746764, Барнаул

Alexandr Ponomarev
За Новый - Пять!
если б был старый то сколько ?

Это не отзыв, а набор фраз. Абзацы не помешали бы. Фото никакие. А вообще нравится мне дизайн KIA.

Сибирь

Удачного владения
За Новый - Пять!
Спасибо. Ваш комментарий минусуют те. Кто живёт по принципу -чем соседу хуже,тем мне лучше.

во мраке
Правильно что новый купил, внешность конечно у этого спортиджа на любителя особенно "морда"
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Smyth
Уж простите, писал с телефона, в пробке, не самый удобный вариант.
Марафон "доехал из салона - напиши отзыв" продолжается!
Если бы вы были более внимательней, то обратили бы внимание, что на фото трава зелёная, ну явно не зима
pav777
хлебнешь еще с ней....., без обид, сам в сервисе работаю
Когда я новую ниву брал мне тож самое говорили, сейчас пробег 150000 км, полет нормальный.
maks22
Удачного владения
спасибо!
Марафон "доехал из салона - напиши отзыв" продолжается!
Мне кажется, что отзыв должен быть о авто тогда, когда хоть немного поймешь что купил, который хоть немного поможет понять для себя будущим покупателям, подходит он им или нет! И отзыв должен быть объективен, а не по принципу-каждая лягушка хвалит свое болото.

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Про то что иней в фарах не гарантийный случай это конечно наглость корейцев .

Примеряли такого в салоне для жены ,непонравилась громоздкая передняя панель,после этого смотрели Ниссан хтрайл там эргономика поудобнее
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Dimzoid
Про то что иней в фарах не гарантийный случай это конечно наглость корейцев .
От ОД зависит скорее. Многие меняют спокойно.

Popsa
...то , что у тебя в профиле
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Пескоструят ВСЕ паркетники - особенность строения. Магнитола 200 тыс. стоит не только у Спорта - она одинаково неадекватна что на ЦРВ, что на Мазде, что на РАВ-4. И не только она. Отзыв вроде и ничо так, а с другой стороны - просто набор слов и штампов..
ЗЫ: Являюсь обладателем Престижа третий месяц. Машина отличная, но не без своих косяков. Например, про отвратительную работу датчика дождя зимой ты ничего не написал.. Равно как и про проблемы с МКПП.. И про воду из под крышки багажника.))
сорри, про датчик дождя снимаю вопрос - ты в Краснодаре, мы в Сибири - для вас неактуально..))

Валентиныч
Краснореченский
цилиндр
По-моему, как раз, со внешностью у него всё нормально... Рад за автора - неплохое приобретение...
дороговат весьма. а цена магнитолы вообще убила, это куда вообще, 200 штук?
хотя сейчас в общем, все кроссоверы небольшого размера пошли по принципу мало машины за много денег
A M
Отлично, что вы можете позволить себе новый хороший автомобиль, соответствующий вашим запросам! Пусть этот KIA радует вас и не подводит. Удачи.

p.s. покупать б/у авто это лотерея и постоянные мутки с расходниками-запчастюльками-се рвисами и прочим. Оно вам надо? Правильно, не надо.
В Москве есть хорошие диагносты, где можно покупать авто не вслепую. Но от Новосиба это 4000 км. и не каждое бу авто при таком раскладе оправдает себя.

Тобольск
На любителя
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Автор в следующий раз пиши дома и тебе безопаснее и нам читать приятнее;)
Удачного владения! Поздравлямба!
Дизель 2 стоит, по моему перебор
Сугубо моё мнение , если бензин то СХ 5 , там даже 2л едет норм , не говоря уже про 2.5 , а если вопрос подешевле , то даже Кашкай с велосипедной трансмиссией едет бодрее.
Aleksandr
У меня автомат , читал что было несколько случаев с механикой, но не у меня, ч замечал, что после мойки с крышки слегка стекает, и в дождь, но для меня это не проблема, мне кажется у всех так. Да а снега нет у нас
Aleksandr
От ОД зависит скорее. Многие меняют спокойно.
Не обманывайте. Меняют только когда в фарах болото,
...то , что у тебя в профиле
Согласен)))
Новороссийск
Фото бы добавил еще, салона и багажника. Ну и косячных мест, насколько все это критично выглядит

Московская область
tybys ybiйca
Абсолютно согласен , исходя из этих же критериев сам выбирал.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Ульяновск
Popsa
ведро
да, твой древний пруль )))

Можно про проблемы МКПП подробнее? Хочу брать Спорта в скором времени, собираю инфу.

Gotham City
Но непонятно , почему бензин? Он же вообще не едет - один только шум.
Едет вполне нормально, вроде 10с до сотки, не медленнее подавляющего большинства авто
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
Это как раз кашкай,давишь на педаль газа, один рёв а ускорение слабое
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Хорошо добавлю
Почитайте форум, там есть случай замены. И нескольких ремонтов. По гарантии

Почитайте форум, там есть случай замены. И нескольких ремонтов. По гарантии
Это конечно неприятно. Читал на Д2 про такое, меняли коробку.
халк!!!
Это как раз кашкай,давишь на педаль газа, один рёв а ускорение слабое
Соглашусь.
Проблема в том, что очень многие принимают рев вариатора за динамику )))
Те же самые ощущения и от РАВ-4 и Аутлендера с мотором 2,0 л и вариатором.
Хотя, адепты Кашкаев, РАВ-4 и Аутлендеров сейчас мне напишут, что я не умею ездить на авто с вариаторной трансмиссией. Дескать, нужно УМЕТЬ давить на педаль газа, ЧУВСТВОВАТЬ ее и тогда авто на вариаторе помчится быстрее пули! Пардон, быстрее велосипеда, как написал tybys ybiйca. Ну да, ну да...
Только пока ты играешься с педалькой газа на вариаторном Кашаке, другие на автоматном Спортаже спокойно себе едут вперед без шума и пыли.
Михаил Иванов
Соглашусь. Проблема в том, что очень многие принимают рев вариатора за динамику ))) Те же самые ощущения и от РАВ-4 и Аутлендера с мотором 2,0 л и вариатором. Хотя, адепты Кашкаев, РАВ-4 и Аутлендеров...
Кашкай 10.5 с . Спортейдж 11.6 с
Кашкай 10.5 с . Спортейдж 11.6 с
Я так и подумал, что Вы сейчас начнете паспортные данные приводить.
Думаю, не нужно объяснять, что в реальных условиях эти цифры будут совсем другими.
Допускаю, что при умелом педалировании Кашкай, может быть, и разгонится быстрее. Но далеко не всем это педалирование нужно.
Zatoichi
Рекламный сброс это , а не отзыв.
может дастер или грета было бы интересней, бюджетней..

Михаил Иванов
Хотел бы заметить, что автоматический Спорт на трассе никогда не сумеет так быстро начать разгон из-под фуры в освободившийся просвет, как вариаторный Кашкай или Икс. Пока он будет думать и потом скидывать передачи, вариатор мгновенно выставляет 5000 оборотов в минуту - и машина разгоняется. И не надо ничего чувствовать - вдавил педаль в пол и всё. При старте с места вариатор никогда не объедет механику или быстрый автомат, потому что защищен программно от срыва колес в пробуксовку. Только зачем это делать? Да и кому, кроме кучки фанатиков, сдались эти плюс-минус пара десятых при старте со светофора? А в остальном автору удачной эксплуатации! За отзыв - 5!
Alex
На вкус и цвет каждому разное , но рейстайлинг с перейди выглядит не очень удачно.
Мазда жестче.
Мазда дороже (и намного) в обслуживании.
Ниссан - вариатор - со всеми вытекающими.
Динамики Спорта в городе - за глаза. И это я еще спорт-режим не включал.)
По трассе - да, слабоват, тут врать не буду. Но что касаемо города - более, чем достойно..
даже бензинка, дизель еще резче, ессно.
В
Aleksandr
как с ней дела? в смысле с нивой сбылось?)
Хватит был у меня ниссан. Не хочу больше
M S
Рекламный сброс это , а не отзыв.
Да это реклама. И не только авто но травы и реки Кубань. Там на фото смотрите. А там где река. Был слева на фото мангал с шашлыком. Но не не успели проплатить, вот я и обрезал фото)))

Сергей иванов
может дастер или грета было бы интересней, бюджетней..
Когда я брал. Креты не было еще
У моего спорта тоже запотевают фары .... машина за 1.5 ляма и запотевают фары, позорище. Начинают плохо работать двери из за снега под ручками, закидывает сзади в пролете грязь, насчет порогов тоже думаю .... буду ставить наверно, т.к. машина черная и сколы очень видно.
Не продуманный и недаделанный внешний вид, даже я за месяц пробега ощутил все недоделки, неужели производитель их не видел или все в угоду дизайна.
Когда я брал. Креты не было еще
А я заместо креты спорта взял, т.к. с допами крета стоит столько сколько спортейдж, а без допов крету не отдают.

"Удивительно, но всегда все говорят, надо было лучше БУ брать но классом выше.  Чтобы на рынке были БУ автомобили, кто-то их все таки должен купить новыми)))"
=========================
ну вот такой парадокс!
кто НЕ МОЖЕТ себе позволить новый авто - и тут в камментах всем советуют купить б/у.
Хотя, должны бы наоборот - советовать всем купить новье, это в их интересах - больше новья - больше им потом выбор б/у
Кстати у меня комплектация комфорт, от люкса наверно тока дисплеем и камерой з.в. отличается.

Alexandr Ponomarev
если б был старый то сколько ?
За бэуху Минус Один!

Нравится мне, когда люди покупают новые тачки. Да же когда простую Приору покупают. Искренне радуюсь вместе сними. Попробуй и ты порадоваться чужой удаче. Это не трудно, поверь... Гони её, жабу... )))

МАРШАЛ Zhu
За бэуху Минус Один! "...если был бы старый, то..." этот отзыв я бы не читал и не оценивал. Не интересно про старьё и бесконечные ремонты. Не моё. ))) Нравится мне, когда люди покупают новые тачки....
Красава!)))

Aleksandr
Это конечно неприятно. Читал на Д2 про такое, меняли коробку.
Этот владелец, выложил это во все ресурсы даже видео на ютубе))) вот и кажется что много случаев, а про хендай туссон вообще не слышно, хотя коробки один в один
В
как с ней дела? в смысле с нивой сбылось?)
А есть отзыв мой почитайте, нива классная машина. Не ломается и едет. Я очень доволен. Продавать не собираюсь. Ей будет 4 года в мае. Пробег 150000 км
tybys ybiйca
Та Мазда супер она дороже на много. Там полный от 1,7 начинается я её тоже смотрел

Сочи
В последнее время многие пишут про унылость и скучность ВАГовских интерьеров. Здесь, у Спортейджа я так же не вижу чего то весёленького. Может всё таки не пестрота салона важна, а его качество, удобство и функциональность?

Хватит был у меня ниссан. Не хочу больше
Просто у вас был ранний дорестайлинговый Кашкай с зубодробительной подвеской и невылеченными детскими болячками (двигатель, например). Но если смотреть сейчас, то Кашкай мельче по салону, а Икс-Трейл ощутимо дороже, так что желаю удачной эксплуатации!

Красава!)))
Спасибо на добром слове!

Рубцовск
дороговат весьма. а цена магнитолы вообще убила, это куда вообще, 200 штук?
Вы явно не в курсе нынешних цен.
Солярис в максималке 1+ млн
Дастер в районе 1,15 млн
УАЗ больше мульта.
П.с. Корейцев в свободной продаже почти нет,расхватывают.
А вот Сх5 или РАФ с Кашкаем-бери не хочу.Странно,раз дорого,не находите?
pavel191185
Вы явно не в курсе нынешних цен. Солярис в максималке 1+ млн Дастер в районе 1,15 млн УАЗ больше мульта. Так что соглашусь,что дорого,но если судить по теории относительности,то вполне ничего. П.с....
если солярис миллион с небольшим, при таком раскладе на такси не выгоднее ?
насчет дефицита корейцев это вряд ли, ну может в базе и расхватывают

Сочи
Ну Крету точно покупают пока она ещё едет на автовозе, и как когда то за Солярисами в очереди за ней стоят. А всяких там I- 40, Церато, Сидов, и.т.д., как грязи на складах у дилеров.

pavel191185
Корейцев сдерживают квоты, особенно новый Тушкан, который везут из Европы. А Спортадж самый выгодный по соотношению оснащенности к цене.

MikeS75
Тушкан уже лепят в России.

2 лимона это очень уж много

Рубцовск
насчет дефицита корейцев это вряд ли, ну может в базе и расхватывают
Выбирали в Томске товарищу кроссовер(не Крету,именно Спортейдж/Туксан) вообще нет в наличии никаких, только под заказ!
Мазд море,Рафика в наличии.
Про седаны не знаю.

это Кузня, брат!
Насчёт фар: тоже внутри появляется иней, но он так же стремительно и исчезает, так что пока не заворачивался, тем более, что очень на многих машинах есть такая проблемка.
У вас руль, кстати, ровно стоит?

bama_boi
Автор, как единомышленник единомышленнику, поделитесь секретом, как пользоваться климатом, чтобы ноги не мёрзли? При -25-35 у нас это особенно актуально и заметно. Насчёт фар: тоже внутри появляется иней,...
Руль стоит ровно, а вот с климатом тема такая. Он в автоматическом режиме если температура стоит не максимальная, кран отопителя открывает неполностью, вот и получается если температура стоит на 23 дует сильно, но не горячим воздухом. Нужно выкрутить температуру на максимум, после выключить кнопкой off, потом кнопкой со значком вентилятора установить обороты, будет идти очень горячий воздух. был у нас мороз этой зимой 21 градус, я попробовал, все работает как надо, Понятно что получается ручное управление, но ради тепла можно потерпеть
pavel191185
Мазд море,Рафика в наличии.
Про седаны не знаю.
В Краснодаре спортейдж полно
vladimir26
Та салоны там супер, Пишут так, лишь бы написать, боятся там дсг и тсай, был б6 у меня, хлебнул я с ним,
MikeS75
Мало что машина была так себе, так ещё и дилер был упыри, вот общее представление негативное осталось

с Пассатом Б6 ? а что именно хлебнул ?
Та так, пустяки Взял годовалый. У дилера с трейдина. масло кушал 800-900 на тысячу. Дилер показывал регламент, что литр на тыщу норма. Замена мехатроника. потом замена мотора, 1,8 движок. новый жрал 500 на тысячу. Я надеялся не успеют и я как брак это корыто сдам, но успели. Через год, при пробеге 67000 км полетела коробка, благо 5 лет гарантия. поменяли. Мне пришлось купить ещё машину. Так как работаю далеко. Без машины не вариант а подменку не давали. А когда после всего в моторе появился опять слабый звучек я продал ее
с Пассатом Б6 ? а что именно хлебнул ?
Забыл написать, мотор заменили примерно на 40 тыс, задрало цилиндры, это я потом узнал, что 1,8 оч проблемный,
Aleksandr
Я обратил внимание на пробег 5000 км.
Aleksandr
Ну так будем дополнять, это же не запрещено)

ключевые слова ГОДОВАЛЫЙ У ДИЛЕРА С ТРЕЙДИНА
ключевые слова ГОДОВАЛЫЙ У ДИЛЕРА С ТРЕЙДИНА
Ну понятно, кто-то купил, увидел сколько он жрёт масла и сбагрил его. А я дурак купил. Я тогда не знал что такое дсг и одноразовые моторы вага
Aleksandr
Не в этом дело. Знали бы Вы, каков отсев среди годовалых авто. Очень много после больших ДТП, но и залоговые тоже бывают. а возможно, и тест-драйвовые у дилера.
Aleksandr
А вы думаете я по телефону её купил?))))

Aleksandr
А вы думаете я по телефону её купил?))))
Конечно нет. Но слово ГОДОВАЛЫЙ на большинство людей действует магически. Но на деле годовалые авто редко продают без веских причин. Достаточно редко причина в том, что авто просто не понравилось эмоционально или слишком низкое. Обычно это все-таки до покупки ясно.
тем более у дилера в трейдин, где вообще большинство хороших машин по своим расходятся

Ребят непонятно чего вы боитесь дизеля ? Я сам был всю жизнь зажигалкин. Но на сороковом году взял спорт дизель , на пробу ( всё в жизни надо попробовать) И блин доволен - на заправку раз в 1 000 км . А со светофора - это сказка , если конечно все условия позволяют . Конечно с некоторыми не сравнить . Но 9.5 с и тяга сразу с низов дарят эмоции. А если вопрос цены , то дизеля не уходят как горячие пирожки и там можно сбить цену как под бенз . ИМХО . Всем удачи !

Московская область
2 лимона это очень уж много
Зашёл поглядеть . Цвет хороший - спокойный . А дизель не 2 лимона , престиж сторговал за 1. 710. Был в 9 салонах и возился с ними 3 недели . Ну в общем пока доволен . С праздником и удачи ! Молодца ! Корея всё таки подтянулась до нормального качества.
Пришёл Увидел Наследил
tybys ybiйca
Не боюсь, нет денег просто на дизель. Все просто.

vladimir26
Уже давно доказано, что про унылость и скучность ваговских интерьеров пишут только те, кто эти интерьеры только картинках видел, поэтому просто не обращайте внимание.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
***Igor***
Пороги хорошо смотрятся, и двери камешками обкидывать не будут.Сколько денег отдал за пороги?

Волгоград
pav777
хлебнешь еще с ней....., без обид, сам в сервисе работаю
Да ладно хе..ню писать, у меня у кучи знакомы спортажи, один за сотку пробег, ну вылазит мелочевка всякая и то все по гарантии решается, у кого не так сейчас на новых. А то прям горя хлебнешь, ага...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
26 с доставкой, установил сам

Добрый день. Сориентируйте, пжл, через какой сайт/магазин покупали пороги?

Aleksandr
Добрый день. Сориентируйте, пжл, через какой сайт/магазин покупали пороги?
Добрый, пороги взял тут http://harrisko.com/magazin/product/porog-podnozhka-mobis-na-sportage-ql. Можно ещё купить на URS-TUNING.RU они будут с Москвы, но когда я заказывал. Срок поставки был минимум от двух месяцев, из Кореи пришли за месяц, оплата на карту сбера, забрал на транспортной моего города. Все в целости и сохранности.

***Igor***
Двигатель чиповать не думаешь,точнее сделать его таким, каким он идет в Корее?

***Igor***
Двигатель чиповать не думаешь,точнее сделать его таким, каким он идет в Корее?
Нет пока не думал. Та и мастеров знакомых в этой области нет

Нет пока не думал. Та и мастеров знакомых в этой области нет
В том году на ix-35 делали в Новотиторовской,связка была 2.0 и автомат 6 ст ,ну такая-же как и у тебя.Цена была 6 тысяч,после чипа много конечно лошадей не добавилось,но педаль на отзыв стала в разы лучше и автомат тоже повеселел, расход кстати чуток уменьшился.Кстати гарантия остается,официалы перепрошивку не видят.

Новороссийск
Вопрос автору - на ТО заезжали? Какое масло предлагает дилер? У меня в мануале везде светятся лейбы Шелл, а по факту масло, имеющего допуск для этого мотора компания Шелл не выпускает (5W-20) SM/SL GF-4. На свой страх и риск купил оригинальное масло Хундай/Киа с нужными характеристиками, вот теперь думаю - завернет меня дилер или все же моё масло зальет.

Новороссийск
Мое мнение - автомобиль отличный. Динамика разгона на автомате в спорт режиме с 2-х литровым мотором вполне адекватная. Сравниваю с 1,8 ТСИ с ДСГ фольксваген/шкода - не хуже, точно. Качество материалов отделки на уровне того же класса ФВ/Шкода, некоторые детали даже лучше сделаны. Уж точно на порядок выше Тойоты/Ниссана/Мазды. Комплектация люкс - есть все, что нужно в современном автомобиле и ничего лишнего. Внедорожные способности на уровне Х-Трейла, проверено. Там где Хитрый ползет, Спортяжка просто едет. И главное, после фольксвагеновских турбомоторов, этот мотор сверх экономичный (11 литров по городу на обкатке при нормальном темпе езды максимум).
Тоталь льют, в мануале тоже тоталь написано, мне на то тоталь залили

Тоталь льют, в мануале тоже тоталь написано, мне на то тоталь залили
На предыдущей машине дилер в краснодаре кастрол лил, в новоросе шелл. Масложор был дикий - 2 литра на 1000 на новой машине (шкода йети 1,8 турбомотор). Сначала говорили что это мол в пределах нормы, обкатка и все такое. А потом вдруг заявили, когда гарантия кончилась - пора бы поршневую поменять, и это на 45000 км. Послал их за горизонт, купил оригинальное масло фольксваген и о чудо - от замены до замены (10000) грамм 200 ушло. После этого нет веры официальным лидерам. Такое ощущение, что они специально убивают гарантийную машину, чтобы потом после окончания срока гарантии на капитальных ремонтах жировать. Лучше я сам обслуживать машинку буду, к ним буду ездить, платить за ТО, но подходить к машине не разрешу.

ikuyanov
да, твой древний пруль )))
Завидуй молча

Можно поподробнее про мкпп и воду?

alex901900
Плохо что у нас тока один диллер КИА, и по разговору с манагером я не узрел рвения к понижению цены:(((

***Igor***
Еще интересно они просвет наскока уменьшили?

Saнек
Еще интересно они просвет наскока уменьшили?
Ничего не уменьшили, они ставятся вместо заводских накладок

Saнек

Можно поподробнее про мкпп и воду?
Я не вижу проблем с водой, открываешь багажник,а с него капает вода в дождь, вот и вся проблема

Ничего не уменьшили, они ставятся вместо заводских накладок
Спасибо за ответ!
Еще вопрос а с их помощью залазить в салон вообще удобно, или они больше как защита от пескоструя дверей?
И есть ли варианты ширины порогов?

Aleksandr
А зимой? На нижнюю кромку багажника(на стык с бампером) набегает вода и превращается в лед? Просто у меня на ФФ хетч сейчас так :((

Спасибо за ответ!
И есть ли варианты ширины порогов?
Ставил от камней Китай есть разный,мобис только такой с высоким ростом что они есть что нет, низким людям не удобно,маленьким детям удобно

В Краснодаре зимы нет))

tybys ybiйca
Читал я отзывы о мазде сх5, полно тех кто также говорит что лучше 2,5 литра взять чем 2л, порезвее. Кто то говорит разница не ощущается. А кашкай у меня самого был, да бодрый и экономичный, но опять же вариатор. А вообще кто сказал что спортэйдж должен ехать бодрее и т.д, снаружи современный стиль и вполне экономичный двигатель для этого кузова. В городском потоке нет каких то опозданий.

Petrovich NSK
Как говорится - момента много небывает. Чем шустрее - тем шире манёвр . Бывают случаи ,может и жизнь спасти , иногда нехватает какой то милисекунды.

Михаил Иванов
Да что спорить то за вариатор, был у меня кашкай, вариатор создали в угоду экономии топлива и простоты конструкции, а не для резких стартов и мгновенных ускорений, которые кстати ему противопоказаны. Кто кого обойдет, что за ерунда. Когда по трассе совершаешь обгоны, qashqai вполне бодро себя ведет. А если говорить из положения стоп, к примеру при движении со светофора, то да ему нужно дать некоторое время. Сильнее давить на педаль тоже ни к чему, да будет рев, гул и т.д. Большие обороты за 2,5 тыс, но не будет желаемого ускорения. Важно помнить, что любая жесткая перегазовка стирает металлизировнный ремень вариатора, а с тем и поверхности шкивов по которым он вращается. Тем самым быстрее появляется стружка, поэтому замену масла в вариаторе лучше делать через каждые 35-40 тыс.км. Если бы каждый это понимал, то перестал бы играть в светофорные гонки. А ремонт варика может вылиться в 250 тыс. руб. минимум. Хотите верьте, хотите нет, личный опыт.

Alex1234567
Да садись в любую ваговсую тачку не отличиш салон,все ,как под копирку!

Константин
Возьми в магазине сертифиеат на масло,у меня на 8 тысячах движок зазвенел от диллерского масла,тоже залил Хундайское Турбо! движок затих!

Petrovich NSK
Так в городе то и нужно быстрое ускорение,с места или перекресток проскочить,а трасса дело пятое,в основном ездят в городе!

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре