Отзыв автовладельца Kia Sportage 2002

Киа Спортейдж 2002 — отзыв владельца

, Томск
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 128 л.с.
Название: 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
День добрый дромовцы, решил написать отзыв про своего спортягу, так как их очень мало, может кому что пригодится.
Строго не судите пишу первый раз, таланта нет:)
Достался он мне от бати,  покупался новым, калининградской сборки.  Ездил до него на kia rio 1.5 автомат, машина надежная но не едет вообще, особенно если не один. Так же был опыт езды на москвиче 412 и тазах, но об этом ужасе не сейчас :)
И так начнем с самого важного. Двигатель  128 лошадей, но работают как 200, со светофоров уходит со шлейфом, на второй тоже юзит, рвет тазиков и японских полторашек только так, по трассе пробовал с марком 2.5 естественно он меня обошел, но вскоре у него сработал ограничитель.  я же положил стрелку за 200 при 5500 из 8000 то-есть с запасом и ловил «удивленные» взгляды  водителей приспортивленных авто. На скорости машина ведет себя отлично, для обгона огромных фур врубаешь 4ую и вдавливаешься в кресло, не раскачивается, не трясется, в резкие повороты естественно не рискую так залетать, так как уже при 90 страшно(кажется что вот вот завалится на бок) . По каталогу максимальная скорость 177 кмч но я в это никогда не верил, знал что он способен на большее. Зимой машина ведет себя нормально, езжу на липучках nokian, если не давить газ, то задний привод  даже радует:) Заводится в -35 с первого раза. Салон прогревается довольно быстро, но что бы не запотевали окна нужно приспособиться.  На 4wd включаю редко, из-за большого расхода и ненадежных муфт подключения переднего привода(у меня не ломались тьфу тьфу тьфу). Проходимость для паркетника очень даже. Помудохаться пришлось только один раз когда полностью сел на раму(спасибо ручной лебедке в тот день), а так пониженную скорость и вперед покорять целик, высотой по капот))
Ездить приходится каждый день, городской  расход точно не замерял,  но где-то 12-13 92го, около 20 с полным приводом и 7-9 по трассе если большее 110 не ехать, а это мало когда удается)))
Посадка на передние сидения очень удобная, но иногда мараюсь о пороги, приходится держать машину в чистоте) Салон нормальный, серый велюр, сиденья удобные, все рядом, много кармашков для мелочей, электро настройка зеркал из салона, сзади 4 небольших человека усаживаются свободно, в багажнике еще 4 возил, панель из дешевого пластика, пришлось проклеивать, потому что очень доставал скрип, двери тоже проклеил двойным скотчем что бы не  гремели, шуму конечно меньше чем на тазах, но далеко от идеала. Поставил магнитолку с флешкой, колонки заводские корейские, в планах скорейшая их замена! Заменил штатную сигналку на томогавк с запуском и наклеил тонировку китайскую вкруговую. Складывая задние сиденья получается отличный трахадром, удобно для перевозки больших грузов,  входит 15 мешков картошки(Осенью приходится использовать спортягу как рабочую лошадку)
Запчасти не дорогие, плановый ремонт обошелся в 10000, ставил все сам, пружины задние по 1700 , стойки перед  по 2000р, яйца, сайлентблоки, ну и куча всяких мелочей, так же заменил свечи, фильтра,  грм и другие ремешки, масло заливаю синтетику каждые 10тыщ, ни капли не пропадает.  Недавно начал перегреваться двиг, думал что помпа, оказалось просто забился радиатор. В ближайшее время проведу замену крестовины 500р и наконечников рулевой тяги вроде по 400р, так же нужно разобраться с некоректной работе ABS...
Проблем с машиной за 6 лет практически ни каких, когда помыта привлекает внимание окружающих, так что если кто-то сомневается брать или нет, берите!!! Машина отлична как в городе(малыми габаритами, высокий клиренс, по бордюрам прыгать самое то) так и за ним(отличная проходимость и динамика).
В мечтах лифтовка кузова, большие колеса, нормальная лебедка. В ближайшее время собираюсь пересаживаться  на японца, альтезу или интегру, но спортягу моего не продам, рабочая, надежная машина нужна всегда.
Выкладываю фото за разные года, первые еще без тонировки.
Может что и забыл написать, спрашивайте. Буду рад помочь. :)

Еще фото

Vladivostok
5!По фото видно,что отдыхаете вы активно!Уважаю тех,кто любит активный отдых!ещё раз 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
и еще фото
andrey111243
Зря ты это написал что рвешь японских полторашек. Сейчас все тебе за это наставят "хороших оценок", т.к. соврал ты тут немножко. Да и марка 2.5. полюбому ты не уделаешь, даже если на нем стоит ограничитель. У тебя время разгона до сотни за 14.6, так что я бы даже сказал тебя сделают не только полторашки но и с двигателем меньшего объема.
А вот фото моей бывшей rio, а главное москвича))))) ара тюнинг в то время был модным)))
andrey111243, не люблю врать, машина правда отлично едет, я у марка был в ***е, но на 180 у него сработал ограничитель. а насчет полторашек, на механике меня запросто сделают, а вот на автомате не получится, пробовали на королой в старом и новом кузове, со старым цивиком и каким-то непонятным нисаном) Заявленые 14.6 сек, такое же вранье как и максимальная скорость 177км\ч

Tokyo
Конечно 5 :) Москвич у тебя супер))

Канск
Детский лепет , в лес на дачу хорошая машина .Но про рвать всех гон .Видел подготовленые для трофи хозяин говорит мотор слабый и сцепление .А аграничитель у тебя сработает чуть больше 6000 тыш , На хондах донс втек 7400 с завода отсекает покалдуеш за 8000 тыш .Полтарашка на меху тебя обьедет хоть смаста хоть по трассе !!!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
andrey111243,я не хвастаюсь что у меня супербыстрый кар, просто считаю что для такого класса, очень даже нормальный показатель.
andrey111243
Все равно не поверю чтоб ты делал короллу в новом кузове на автомате с ее 124 лошадями на роботе. Даже мой кольт 1.3 едет около 12 секунд до сотни а у меня вариатор. Очевидные факты. Спорить можно долго, лучше выложи видео своего разгона до сотни, вот тогда посмотрим
ты наверное марка стоячего у обочины порвал....
Ты бы собрал вокруг себя водителей тазиков и расказывал бы им такое. Вот они бы ахали от удовольствия. у меня был и марк и чайзер 2,5 так что байки про порвал не рассказывай.
romika74, не сомневаюсь что на мехе объедет, ограничитель не срабатывает, доходил до 7000, больше жалко движок
за юмор и фантазию 4 )
с утра посмеялся, спасибо)

Прадик красавец! )

У каждого свое понимание "порвал", видимо...
Сказочник ,когда у марка сработает ограничитель он будет очень долеко от тебя,а есле растолкать твою" ниву" до 200 км.ч.,то у нее отвалятся колеса,заклинит мост ,раздатку и коробу.

Афтур прям фантомас - приделать крылья и летать на ём можно.
Тяжко детские отзывы читать.
Мой отзыв: Nissan Patrol 1999
Судя по первой фотке и описанию гонок,машинке недолго петь осталось .Впереди капиталка тыщ на дцать.Ставлю неуд.

Канск
Красная зона со скольки .А то что с автоматом японцы не совсем спорт ет понятно ,но и киа при ее весе и трансмиссии обычная машина ,ясно с вами все я на хонде 1.8 на меху всех не рвал смысл кому то чето доказывать . Гоняем на запорожцах на гонках на выживание пар выпустил , а город не арена для гонок .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !

Сообщений: 19830
Сказочник и фантазер вы автор. 200 км/ч)))) 150-160 у него предел. Если только сзади ТРД поставить, но тогда он взлетит. Отзыв на троечку. А Марк вероятно просто у обочины стоял (шутка).

хорошая машина, но не надо на ней "закусываться". И паркетником не называй, рама всё таки сохранилась...

двоякий отзыв под впечатлениями
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Лек
А вот за то что моешь в свою КХМ-КХМ в реке - за это тебе общественное презрение. Я сам томич. Понакупают жипов, а мыть на мойке - денежек жалко. Выпендрёжники.

За загрязнение реки - неуд , берегите природу

Пенза
Чет я не понял по поводу марка. ТЫ наверно по трассе за ним километров так 30 шел, пока не сбросил скорость перед поворотом и здесь ты его со свистом дернул. А так отзыв на 4, за фото 5 и того 4
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
Лек, раритет75.
Никогда в реке машину не мыл и не буду, фотографировал специально для дрома.
Микахаккинен, специально для вас возьму камеру направлю на спидометр и прокачусь ;)
Насчет пробега всего 64000км

Машина конечно хорошая, но если к ней так оноситься то долго не проживет!
Тебе парень надо ездить на спортивной машине, ане на джипе под 200.
Джип для спокойной размеренной езды.
А отзыв неочем!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

200 км/час?Не верю!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

да кавно машина, не доделанный эскудек.

Сообщений: 2055
4 за отзыв.

аффтор прикалывается, или это лучшая машина, которая у него была? Есть служебный, точно такой же, с двумя литрами. Он не едет. Совсем. Не разгоняется, на трассе гул такой, как будто двигатели реактивные, только скорость не соответствует. Жрет бензин, как слепая лошадь овес мечет. На проселочные дороги забираться на нем больше не рискую, потому что застревает даже там, где я на своей теане проезжаю без проблем. Мало того, что убогий и дешевый салон в плане материалов, так еще и места нет. Никому. Ни переднему пассажиру, ни задним. Беда с запотеванием стекол в сырую погоду. Помогает кондиционер, но при его включении чахлый двигатель совсем перестает тянуть. Ни в коем случае никому не советую брать это *****о.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Юзал подобное чудовище в 1999.. В чистом виде - модная нива. За позитив и оптимизм 5))))

Полунедоджип!
Mazda Axela+MMC Pajero
Ха ха марковник он порвал!!!Насмешил 5

мэйсэн зачетный

smilek
Давай, не обмани только. И спидометр только свой покажи.
ulane
Наверное продать не можешь. А иначе к чему эти байки.Про Спортаджь уже тома написаны в разных журналах, владельцев куча. Плюсы - лучше по конфорту чем Нива и усе. Для того кто Ниву уже перерес, а на нормальный внедорожник денег нет.
max 666
я разгонял до180 но орёт дурниной ,и жрёт как танк

Впервые слышу чтобы произврдители занижали данные своих авто, по моему автор фантазирует, а 5500 об-мин на четвертой вовсе не говорит что 2л на автомате разовьют на этой передаче 8000 об/мин.
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...
kaa

смотрю фотки пейзажи смутно знакомые, потом на номера :)
Ну прямо не атмоовощ а спортбайк получается... у него физическая максималка в таком кузове 200 не может быть имхо
fedder
Тверь
для автора: во-первых он рамный, во вторых взади ну никак свободно 4 чела не поместится(проверено на себе)))), если токо лилипуты, и багажник маловат. в третьих - динамика у него слабовата, в четвёртых - запчасти на Киа дорогие пипец, примерно как на мазду(по сути киа - это мазда и есть), опять же проверено не раз, так как я ими торгую). по грязи хорош - спорить не буду)) по переду - поставь себе ручные хабы и горя знать не будешь.

Сообщений: 19830
Так вот уважаемый Дмитрий. Я специально сегодня встретился и переговорил с товарищем своим. Отъявленный любитель корейского автопрома. Мы с ним в этом вопросе - антагонисты. Сейчас у него Сорренто. А до него подряд было 3 Спортейджа. 2 бензиновых и 1 дизельный. Я ему задал вопрос про 200 км/ч. На что получил ясный ивразумительный ответ - фантастика. Человек серьезный, и прихвастнуть - это не его стиль. Так что все ваши попытки пойдут прахом. На этом автомобиле, с таким коэффициентом лобового сопротилдения и низкой тяговооруженностью, да при немаленькой массе - это недостижимая скорость в принципе. Только если в свободном падении. Считаю тему закрытой, а вас будем полагать фантазером.

очень не надежная машина подшипники в передних приводах с пластмассовыми супинатором задняя пружина вообще смешная 4.5 витка 2 человека сели и лови отбойники не машина, а проблема.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

2 Alex_022
Супинатор в обуви. В подшипниках сепаратор.

ошибся малеха

в пн. поставлю правый наконечник рулевого вала, возьму камеру и докажу что 200км для спортейджа реальность.

Дайте вы парню погонять... Во сне! Как в фильме "...присниться же такое! - Беги, дядя Мить!"

Скоростные амбиции у Спортейджводов огромные. Год назад ехал я по лесной дороге в подмосковье на 165-сильном Toyota Ceres. Держал соточку, дорога петляла... И вот один вот такой на Киа мне начинает наседать на зад, видимо не дали ему покоя мои две трубы глушителей сзади и наклейки GT Apex. Наседал, наседал, а я прибавлял темп - 120-130, вот же думаю идиот. Впереди замаячил поворот, я сбросил скорость, а этот радостно пошел меня обгонять. Ну в общем в поворот он вошел наверное на 130. Кинуло его в одну сторону, в другую и... перевернулся! Улетел в кювет в итоге, слава богу жив водила-дурилка остался. Когда тот отошел от шока, спросил его - ты что идиот так ездишь? А он: да я на нем 180 ездил! Ну, думаю, понятно....
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999
Фотки спидометра не факт давай видео!!!Я на своем грузовике тоже могу колесо вывесеть,пятую воткнуть,педаль в поли и стрелка ляжет...
37Б
Отзыв классный,всё подробно расписано и про разгон и про максималку. Никогда ранее СПОРТЕЙДЖ в качестве потенциальной покупки не рассматривал,хотел купить себе четвёртую машину для души СИВИК 5-й или 6-й на мехе 1,6 чтобы иногда поотжигать. После этого отзыва в корне поменял своё мнение. Но пока сам на ходу не попробую не поверю,хочется срочно устроить тест-драйв))))))))))

Фоты зачотные, особенно первое :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

e[l

Не порть(машину)!!!Купи мангальницу!(первое фото)
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
М-да-а, как гритца и смех игрех. Обсуждать скоростные качества у машины, которая предназначена быть рабочей лошадкой. У меня BMW 5 серии - погонять хватает за-глаза. В своё время был рабочий Спортаж - длинный. За месяц накатывал по 8 - 10 тыс. по работе. Машиной остался доволен. 200 не бегал, но 140-150 была крейсерская скорость по трассе. Шумка слабовата, но терпима. Места хватает и спереди, и сзади. Парень на Теане загнул, что ездил там, где Спортаж сел. Этот крокодил лежачего полицейского с трудом переезжает. Хотя... Я на своей Бэхе ездил там, где наши ТАЗы на брюхо содятся только потому, что эти ТАЗоводы ездить не умеют. Клиренс-то у меня на 5 см ниже. Рвать с места на внедорожнике так же глупо, как на BMW учавствовать в Джип-триале. Каждому своё. А так с отзывом автора в-принципе согласен.

Орехово-Зуево
200 говоришь ехал. Ну-ну. Зря крылья не выпустил - взлетел бы. Был бы первый Спортадж в воздухе.

Ну прям насели на аффтора... Будет вам. Марк по трассе однозначно интереснее (если только трасса не вся под горку идет) - небольшие подъемы марк таки пройдет на 180. А вот про Кию не уверен. По машинке (ИМХО, конечно) - салон убогий, пластик дешевый... Внешний вид спорный.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
Один.: Иди сходи в ветку Тоёт и Хонд, там тебя с твоим ниссаном запиноют, и не надо воображать, что твоя теана проходимей внедорожника с ПП и понижайкой, детский лепет.
Автору.:
Нагнал порядком, во-первых это не паркетник. Во-вторых будешь ездать на полном приводе, влетишь не по децки, это тебе не нива.
В-третьх не стоит сравнивать корейца с японцем, хотя в Спортяге есть пара японских запчастей ))

Забыл написать, что за подобные деньги не взять этого года даже паркетник, ни то что внедорожник.
Машин хороший за свои деньги.
Автор, не насилуй тачку, если и разгонял до 200 (ппц в шоке) то готовься что отвалится все дниже, от хабов до кардана )
Удачи.
Яповоды, не пинайте корейцев

Белокуриха
Картоху возить само то!
Гранд Витара NEW
александр+++
уха ха ха ха сказки финского леса. нах я за 5,5 литровый мотор пошлину в 20 с лихуем штук баксов платил, дурак! надо было спортаж взять на двушке с мехом, чтобы меня на 4й при обгоне за сотню "вдавливало".

Марка тока стоящего сможет обогнать
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
victor0852
Всем первет!Я из Ярославля у меня такой же пепелац (2003года выпуска.сборка автотор или автодор, гранд(багажник децл больше).купил 2 года назад за 150 тыс(хозяин по деньгам горел.в один день выкупил,а так рыночная цена на то время была 320-350 тыс.сначала был в восторге солон просторный,сижу высоко,все вижу,+типа владелец джипа))))отделка салона убогая.но я ж владелец джипа!!! пробег на момент покупки 125тыс.км состояние хорошее(надо было менять радиатор охложд.и рулевые наконечники)Дороги в Ярославле отстой полный,думал на джипе будет легче,правда соглашусь кияшка выбоины глатает мягко и все плюсов боле нет!!!! бензин жрет как лошадь страшная,а толку мало.110 кмч 3300-3500 оборотов.расход в городе 14 литров,если стартовать дешевле пистолет купить и застрелица,причем все внорме с движком(масло не жрет,компрессия супер.компьютерная диагностика показывает шо работает все как часы)она просто оч голодает по жизни.по поводу гоняться на етом пепелаце это полный бред.тупая наглухо.разгонял до 140-150 думал или ченить клинанет или у меня сердце остановиться,адриналин вырабатывался с избытком. полная непредсказуемость в управлени,неустойчивая.Кстати еще один плюс, я раньше оч любил гоняться, играть в шашки,постоянно закусывался на светофорах,у меня были тока легковые автомобили фольцы b3 2.8 и b4,ауди100 2.6,опель вектра(бывшая полицейская с форс движк),после последней аварии на 120 в столб, решил хары надо машину на которой не погоняешь и угадал с кияшкой на 300%,макс.катаюсь 100-110,выше нервы жалко. Все свои машины доводил до ума сам в гараже,с немцами проблем нет все откручивается,взялся за эту,я так матом никогда не ругался(запчасти корейские а болты наши,они не откручиваются,а сварачиваются причем все),поменял переднюю подвеску(рул.тяги,трапеция,всп .маятник,шаровые верх и низ,крестовины,ремень грм с роликами+задние пружины)запчасти встали в 25тыс руб.амортизаторы передние как с запорожца взяли(маленькие и убогие),ходят макс 6 мес(запчасти все оригинал)потом начинают рассыпаться и греметь,задние пружины слабые,найти ченить более качественное проблемма и встает в хоршие деньги.Лифтовать киа нет смысла,постоянные проблеммы с подключением передних колес,ремонт 10-13 тыс. и живет все ето примерно 5-7 мес.надо ставить ручные хабы,стекла запотевают,зимой замерзают,у пассажиров сзади ноги мерзнут,воздуховодов немогли шоль подвети,(пассажирам на заднем сиденье мона тока сочувствовать,ни че не видно+ноги мерзнут+в спину дует)клевый пепелац!ABS-атракцион зимой вроди ниче.а летом если амортизаторам 3-4 мес, то при торможении поподая в небольшую выбоину,колесико децл подпрыгивает и срабатывает ABS (оч чувствительное етить) и ты чувствуешь что машина как будта наоборот стартует,ABS трещит на весь салон(клева), а ты потеешь,и глаза начинают вылезать из орбит, я сам по началу раза 2 чуть в бампер не уперся,теперь я на лето отключаю эту примочку,а зимой работает клева чуть дотронулся и трещит,тока маленький косяк есть,на заднем мосту стоит датчик ABS и проводочки к нему,если проводочки не переделать(зделать по длиннее и проложить по другому),то они после проезда по кочке разрываются,и опять ты зимой потеешь и бледнеешь.хотя зимой и так постоянно жесть если пассажирам сзади холодно то врубаешь печку и все ты водитель волги - когда тебе жарко, а все остальные ноют шо им холодно.Железо у кияхи тож клевое особенно на крыше.птичка сделает свое грязное дело и крыша прогнулась,пожалели ребер жесткости,задня крышка багажника это ваще жесть,постоянно забрызгивает грязью и ржавеет жутко,проблемма с нижними частями дверей тоже появилась ржавченка,сколы цветут прям на глазах.у меня 2003 год, из под краски ржа лезет(вздувается краска),короче еще года 3 не ухаживать мона новый кузов брать.Кстати оч у дачно расположены номера кузова на раме(без экспертизы не обоийтись).задняя часть глушителя тож вешь с большой буквы,при покупке новой запчасти надо обязательно проварить.А так это ж ДЖИП!!!! так в книжке написано,пару раз пытался испытать на бездорожье,понравилось бегать искать трактор,с людми познакомился,а так машина разочеровала,меня тока радует что если сейчас ее продать так ее цена так и осталась 300-350тыс.хотя реально ей цена 120-150 тыс.и запчасти ну очень дорого и ходят мало.И конечно просто забешивают проблеммы с подключением полного привода,если ставить ручные(плевав на достижения техники и комфорта)то проще купить уазик там такая же система.Скажу так МАШИНА клевая если ездить по хоршим доргам и и плавно,большая(но в салоне я уже многое переделал вплоть до потолка)и ненадо пользоваться кондеем машина тогда ваще перестает тянуть, но зато бензин будет лакать,для повышения настроения менять запчасти скопом, хоть какоето время греметь ниче небудет.Если у вас есть гараж и вы любите делать антикорозийку,сами менять запчасти(на сервисе цены как будто я на мерседесе гелеке катаюсь),то берите, лучше чем китаец грейт волл, правда движок хоть и надежный но слабоват для этой машины. Да к стати из-за большого хода рычага переключения передач оч удобна трогать коленку девушки на переднем сиденье, а вот если там сидит ваш друг то 5 передачу включать без косых взглядов и подколов не получиться!!!!

За отзыв единичка, не фиг машину в реках мыть. Эту процедуру надо на мойке делать.
а мне не нравица Марк2
Уважаемый! У вас что то со спидометром.Или комплексы детства. А так машина хорошая для своего назначения. Рама и нормальный полный привод.Можно по взрослому помесить грязь.

Народ я прочитал все отзывы) ВЫ СПАСЛИ МЕНЯ!!!! я хотел завтра купить себе поддержанный киа спортаж 2005 года. Но,прочитав все комментарии я призадумался. Короче на фиг понты эти-джип,джип))) Завтра беру себе Мерседеса-очкарика 1996 года выпуска. Я его глянул-фиг с ним с годом. Хоть и старше-зато там есть ВСЕ!!))) ,даже для тех годов.
насчёт 200км/ч это чушь.у самого спортаж гранд(128 сил).170 это да,и то страшно становится,а во вторых не разгонишся больше

talbott
Приходилось попробовать такой аппарат. Не думал, что он окажется настолько плох, УАЗ да и только. Гоняться на нем все равно что на свинье верхом ездить. А бензин жрет так, что на заправке надо обязательно глушить, а то бензин не будет успевать заливаться в бак.

Не хайте этот аппарат!!!Хорошая машинка!А если у кого Калининградская сборка тому и невезет что сыпится!!!Я три года на таком отездил,94г.выпуска чистый Кореец.Если кому интересно могу написать как определить.И сейчас отец на нем.200 кмч.сомнительно,но 180 кратковременно пробывал - СТРАШНО!Проходимость довольно хорошая.За такие небольшие деньги это настоящий ДЖИП , а не паркетник!!!!
сколько людей столько и мнений.
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
satelite78
Согласен с maxik71. Купят*****о отечественной сборки, а потом возмущаются. У меня кореец 93 года, а бегает как новенький.
Моё мнение о мытье машины в озере: масло у меня не бежит, а пыль с дороги (т.е. с природы) ущерба воде не наносит. Что с природы налипло на кузов, то в природу и вернулось. Возьмите горсть земли и бросте её в воду. Получиться то же самое.
А водилы японских полторашек знали, что ты их на сфетофоре делаеш?.
А водила марка 2.5. сильно хотел с тобой тягаться на трассе?

Самарская область
Да наверно не знали. маркушу 2.5 машину берег наверно не стал с тобой тягаться.

нормальный авто за свои деньги, спору нет крузак или паджерик лучше. рама, полный привод, клиренс и тд -альтернатива это нива2121, но расход на ниву заявлен производителем 14 л АИ-95!!!

Ну про 200 км тут и говорить нечего не реал))) Помогите вот в плотную задумался о покупке нового спортэйджа подскажите если не трудно как определить от куда из корееи или наш???? Прошу напишите на почту) Просто послушив как впариваю калининградские за корею был в шоке что такое возможно!!! Заранее спасибо!

skamash
Господа, а вы не подумали, провоцируя автора, что завтра он, не дай Бог, действительно решится на этой старушке две сотни закладывать и видео для вас снимать!? Чем это может закончится!? Ну расхорохорился парень, с кем не бывало, ну заложил сотню-другую, чего грешного? У меня вон брат на мотороллере Ауди делал, так ведь кто с ним гонялся? Молодость все это. А из отзыва видно, что любит автор свою машину, чего и всем желаю!
П.С. С водоемом нехорошо вышло. Баловство это и неуважение к природе. Так и до быдла недалеко....

Green-Goblin
Спортейдж был примерно год, 200 не ездил только 190, да страшно не реально, наверное была бы прямая по длиннее смог и больше, но я бы уже точно не смог. Шумит - да, пластик*****о - да, сыпится - нет (за исключением, переднего привода, и разъема датчика абс ни че не ломалось), холодно в слоне - это у всех персонально я не мерз, проходимость нормальная, где не застревал, сам виноват.
На свои деньги нормальный машин.

Привет всем! Такой гравицап у меня 4 года, тока ГРАНД (удлиненный). Отличная рабочая машина, зверские внедорожнае качества. Но решил продать, хочу поновее. Так что если есть кто из Самары желающий - отдам совсем незадорого.
еще
и еще...
Автор возможно решил её пропиарить и какому-нибудь лошку сдать за баснословные бабосы,но здесь не проехало,благодаря нашей российской бдительности,пацаны оказались как всегда в шоколаде,МОЛОДЦЫ,вот вашу осведомлённость да направить в другое русло,цены вам не было бы,например за борьбу в выявлении взяточников в форме ГИБДД(звучит,как примерно гиббоны),извините,что не так или кого обидел,но это всё наше доморощенное и нам её хлебать,а выгр******надо.
foss:
foss:
Застрял поди!

StiliSt:
Ну такие фотки я 20 лет назад на жигулях делал.

Езжу с октября 2006 го... Брал новым в салоне.
Прошел 88 т. км. Хорошая машина.
Недостаток: каждые 30 т. км. менять сальники переднего моста, или ставить ручные хабы... Сальники 5 тр, с работой... Ручные 25 тр, с работой...
Все остальное от ТО до ТО... (10 000).
Бывало, между ТО и ни разу капот не поднимал.
Расход 9-12 литров...
Четыре человека и полная загрузка багажника из Саратова и по всему Крыму... Абхазии... Нигде не подводил!
Сейчас есть мысли поменять на другого корейца... Я думаю наверно Хундайчика икса 35... Или на Рено Колясика...
Dim-SUV
Дык хде видео? Жив то хоть владелец?

Валек1984
хорошо, что отзывы прочёл перед покупкой 7летней спортажки...а то обеднел бы наверное...((
Apueu
у меня такая же калининградка 128 л.с.
не знаю насчет 200кмч скорости и рывков с места... -это что - спортивное сцепление? другие передаточные числа? у меня больше 175 не идёт. и тягаться со светофора тока с тазами.
по шумности в салоне - не шумнее лансера 9-ого.

а вот г..вно месить - вполне можно. недетская рама позволит проскочить и лебедиться там, где другие вынуждены будут ползти, чтоб не оборвать себе чего и вполне могут зарыться.
а если прилипнешь на раму - то выдернут и не надо трястись ,что где-то что-то потерял.
по рельсам трамвайным, переездам и проселкам можно смело трястись .

что вызывает нарекания: иголки в передке, которые каждые пол-года менять приходится и сцепление от легковушки. ну еще слабая система климата печка раза в 3 меньше чем на шахе. кондй в +37 в пробке начинает гнать горячий воздух.
при использовании больших колес часто летят шрусы.

моё имхо :)

добавлю: в СПб ручные хабы AVM в инете стоят 8тыщ .
сальники по 1100. работа 500руб.
"овтуливание" около 7тыщ
если надо кому - пишите на емейл - скажу где и что.

юра 62
Смотря на каком автомате, сейчас новые автоматы думают в разы быстрее, чем ты на механике раскрутишь. Я сам был противником автомата, а как поездил, понял что мнение это сформировано от старых автоматов. А если с двумя сцеплениями - вообще не догнать.

Всем привет! Прочитал Ваши комментарии...., а Вы не задумывались сравнить "спортягу" с нашей Нивой- любой модификации, не берем в расчет "савдеповский" вариант......80-х г/в, с тем что сейчас выпускают???????

что за веревочки на рычагах переключения скоростей?

за эти верёвочки этот мюнхаузен вытаскивает из грязи себя вместе с лошадью. и это после того как, раскрутив двигло до 5500 (но размечен-то тахометр до 8000, и это вселило в мальчика надежду), он героически объехал припаркованный MARK II.
Бабаево
авто з........сь, только стёкла боковые почему-то потеют. Забора извне практичеси нет.Может что-то можно сделать? у меня калинградка 2002года, посоветуйте.
Чебоксары
Очень интересный сценарий для бестселлера. Напали на пацана как стервятники, не хорошо. Ну преувеличил чуток, а вы сразу камнями. Не хорошо.
Я эксплуатирую сею машинку с 2007 года, с одним отличием, у меня Гранд (удлиненный вариант). Машина отличная. Скоростные характеристики у нее хорошие, со светофора почти первая. (большое значение имеет прокладка, между рулем и сидением) Я не знаю кто сидел за рулем МАРК 2, может чайничек. Вы конечно все шумахеры, но на трассе, а съедете с асфальта и вы в ж.....пе, потом вытаскивай вас всех. Машина отличная в соотношении асфальт-бездорожье. Покатушки на ней отличные. А руки прикладывать нужно к любой машине. Не забывайте, что одна из последних рамных машин.
По факту отвечу на любые вопросы по сему девайсу.
Всем удачи на дорогах!
так-то это внедорожник а не бугати вейрон а марк драва ****** 180 км ели как едит ровняй его с форик хотяб 2.0 турбо 250 кобыл он марка как стоячего у меня у папы стоит киа 2002 спорт-эйдж она и в правду едет все 200 по ровной даже больше
maxik71
хренасе у тя рост...!!!???
Спортяга около 170см , а если ты выпрямишься?????(типа я хочу быть Колей!!!???.....шутка=))
п.с. Спортяга АХУЭННАЯ машинка...!!!
+: Полноценный рамный джип(+понижайка), проходимость-СУПЕР, недорого в обслуживании, комфорт(на уровне пузотёрок, типа-лансер9,алмераклассик,лач етти,.....и т.п.)
заявленная динамика не соответствует(реал:12-12,5сек/ 100)
БЕЗ лифта лезет резина 235/60!!!!!, а с большим вылетом дисков(30-35) и 235/70.
насчёт 200км/ч(на родной резине) - гон...!!!!!!!!!!!!! (передаточные не позволят...=) ), 170 - реал на 6 килооборотах!!!! На 235/75 - можно и 250(с горки)...!!!!=)(писец кАроППке...!!!)
Хавает 92 бенз...(95экономичнее и динамичнее) но дороже =) )
- : Зимой жрёт(ручка) в городских пробках и т.д...... от 14 до 16 л/100...(лето: 11-12,5 =) ),
замена иголок (развполгода),
НИЗЯЯЯЯ... НА ПОЛНОМ приводе ехать > 80км/ч(болезнь всех классических бездорожников - кроме грандчерокки и поджеро(старого))
Иногда его называют(Корейской нивой.......!!!!!!!) - бросте в него камень, кто назвал(...: Нива, ШНива - на два/три уровня ниже...!!!(В покатушках - на сезон)...!!!

п.с. 2 Надёжный, полноценный рамный ДЖИП...!!!
Для - обывателей, дачников, рыбаков и охотников...!!!
(цена-качество)

Тверская область
1. Машина не едет на свои 128 л.с - как там её разгонять до 200 я хз., после 120 реально страшно ехать да и ни едет она ну и не для этого она
2. Это не внедорожник и не джип, это рамный кроссовер с задним приводом и подключаемым передним мостом, у него неё(машины) нет блокировок, правда есть пониженная.
3. Машина надежная, спору нет, не подводила, ломается как и все. Ни чего критичного сказать не могу.
4. В целом хорошая рабочая лошадка для езды по умеренному бездорожью
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Ни разу в отзывах не слышал нареканий по поводу поломок двигателя или коробки у данного авто а это самое главное, подвеска и ходовка расходник в любом случае. А болячки есть у каждого, но все лечится, 90% зависит от той самой прокладки между рулем и сиденьем. Попробуйте подобрать аналогичный авто по его характеристикам а именно : недорогая цена авто особенно без переплаты за бренд. 2 экономичный двигатель пусть и не очень сильный. 3 подвеска: перед главное не макферсон, а зад не важно если перед независимый, но лучше конечно два моста. 4 Раздатка с честным парт таймом с палки. 5 возможность оторвать кузов от рамы. 6 достаточно вместительный хотя бы для троих с пожитками (рыбалка охота )))) Я не нашел. KIA SPORTAGE единственный обладает всеми этими качествами!!!! Нужна большая скорость возьмите себе спортивный болид или на крайний случай субару - они ***** быстрые, нужна опупенная проходимость Шишига (газ66) вам в помощь или Урал ну на крайний случай Сафарь ТД42 если денег хватит а если всеже хватит подумайте может проще всеже маленький вертолет было купить, ну а для прям крайней экономии топлива электромобиль, ну или на крайний случай букашку типа ВВ марч фит и ежиси с ними аминь. Ах да забыл про дорогой пластик - мягкий, кожаные сиденья 15 телевизоров и т.д. - бентли вам в руки ну или на крайний случай марусю у нее говорят салон из кожи китовьего полового органа ну очень б**ть круто и комфортно. Удачи всем на дорогах и вне.

[quote=konakovec]Всем привет, владею итим авто уже 8 лет и до меня 4 года она каталась по просторам Канады. мое мнение:
сказать не могу.

1. Если писить хочется при 120 км/ч не означает что машина не едет ей больше и не надо хотя может

замена иголок (развполгода),

У меня тиран VG33 14.5 летом по трассе с кондеем - вот это жрет а у тебя так нюхает
Почему низяяяяяяя больше 80 на вд - жена не разрешает? )))) может ты хотел сказать подключать нельзя на скорости больше 60 или 80 так какая же это болезнь это конструктивная особенность любого "парт тайма" на нем вообще нельзя по не скользкой поверхности ездить на любой скорости а если по льду или по грязи так хоть 350 лети если сможешь )))) главное чтоб была возможность проскальзывания колес

sher65:
Смирись

igor_852:
Не богохульствуй автопром это святое его трогать нельзя

Тверская область
[quote=Skeff][quote=konakovec] Всем привет, владею итим авто уже 8 лет и до меня 4 года она каталась по просторам Канады. мое мнение:
сказать не могу.

2. Сам то понял что написал, вот ты точно рамный кроссовер ну ка расскажи чем у тебя раздатка мосты и не мосты отличаются от к примеру сурфа паджерика терраника (не считая более сложных и дорогих трансмиссий "суперселект" "мультимод" "оллмод") они все видимо тоже не джипы а всего лишь рамные кроссоверы. Кстати то что ты пытаешься назвать мостом - называется не разрезной балкой, а мостом называется любая конструкция опирающаяся на колеса. 8 лет он на машине ездит.[/quote]

На фото сразу виден 86 квартал, либо шегарка.

[quote=konakovec][quote=Skeff] [quote=konakovec]
Я смотрю вы много умный у нас? ну ну. Все что без блокировок мостов и дифференциала не может считаться джипом[/quote]

Оставьте уже в покое Фирму Jeep, они тут вообще не причем. Мост блокировать не стоит - ехать не сможете а вот диф. в мосту можно заблокировать причем разными способами у спортика легко ставится и в перед и в зад. В стоке мало кто имеет блокировки но поставить можно почти везде. Кстати БТР без мостов вообще и без рамы - полностью независима подвеска, несущий кузов - то же видимо кроссовер, да не вообще пузотерка.
Илья
Нижний Тагил
Микахаккинен:
Три часа назад взял длинного 2003г. на мехе атмо 2,0 и давил до талого: 2800-100км/ч, 4000-145км/ч, сори дальше не запомнил, ибо нервно, но отсечку в 180 занизил. Резина лето-почти слик, аи-95, 1 чел., ровная дорога. До этого был япона ниссана примера 2000г.в. 2,0 145л.с., так вот не быстрее он был. А по поводу вашего серьёзного чела, так пусть а/м с толок выбирает. Да и вообще что это за человек мля такой серьёзный, который стрелки предел знает? Мозг включи. Коментатор.

Илья
Нижний Тагил
Илья:
Забыл добавить-в салоне гула нет, ибо мосты и всё прилегающее типа подшипников в норме, да и шумка не так уж и плоха. Вы просто на киа рио1 не ездили походу. Вот там двс даёт прикурить салону.

Продажа Kia Sportage 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж