На прощание (после продажи)

Kia Sportage 2011

, Краснодар
Темы: Продал!

Недавно таки продал своего Спортика. Тему продажи муссировал давно - стала необходима машина побольше, поэтому приобрел Ниссан Патфайндер.

Теперь, после продажи, можно прямо сказать - Спортик оказался заметно лучше изначально достаточно спокойных ожиданий. Безусловным неудобством оставался неважный обзор (для жены с ее 155 см роста - просто плохой), хотя сам к этому достаточно быстро привык. Особенно это заметно ощущается при посадке в Патфайндер (пока не придумал для него имя). Несмотря на существенную разницу в размерах (7 мест), в Пате обзор и чувство габаритов заметно лучше. А вот по оснащению, удобству приборов и салона Киа явно впереди. Собственно, это - тоже все дело привычки

А вот что на мой взгляд гораздо важнее, Спортик оказался адекватен, удобен, надежен - и ни в чем не подводил. Как уже писал, за все время владения (3 года и 50000 км) не ломалось ничего, даже лампочки не менял. Практически перед продажей проверил и произвел по кругу условное ТО115. При осмотре вердикт - поменять задние сайлентблоки. Мастером были высказаны осторожные пожелания - м.б. поменять так же переднюю (конечно, правую) и заднюю стойки (ходить будут нормально , но начали потеть). Решил таки все привести к идеальному состоянию. Цена вопроса - 5000 за пару сайлентблоков, две стойки за 11 т.р., частичная замена масла в коробке (автомат, 8 л) - 5,5 т.р., работа - 8 т.р. Итого - 29,5 т.р., что достаточно демократично для 113 000 км (ранее не делал ничего). Замечание по ремонту - можно было найти з.п. и дешевле, но взял приближенные к оригиналу. Металл на подвеске не идеален, склонен к закисанию. Мастер заметил, что резинки и болты на регуляции заднего сход-развала при замене видимо придется (когда придется) срезать.

В заключении - подпишусь под каждым своим предшествующим замечанием в обзоре. За свои деньги - отличный агрегат, вполне сочетающий все плюсы паркетника и удобства седана. Хороший салон, плотная, туго-эластичная подвеска, вполне адекватный мотор и коробка. В своем классе - ИМХО самое удачное сочетание деньги/качество. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Всем удачи на дорогах!

Продажа Kia Sportage 2011 в России

ovk75
Железногорск
Есть обзор пасфайндера? Я не решился его брать.

Слишком мало проехал для полноценного обзора, м.б. через месяц-два. Выбирал достаточно долго, среди многих кандидатов. Считаю, что выбрал правильно - но время покажет

Что сейчас скажете про Патфайндер?
Я на текущий момент 1,5 года как езжу на Спорте, и настал момент выбора нового авто.

Как раз готовлю обзор, через несколько дней (получается длинный). Ссылку скину к Киа