Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2006

Киа Спортейдж 2006 — отзыв владельца

, Пермь
44747
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
267
голосов
2.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 9
Привет Всем! Долго читаю отзывы решился написать свой. Опыт эксплуатации Ваз 2101,2105,2106,2112, мазда демио и киа спортэйдж (Калининград). Купил авто у первого хозяина пробег был 30000 км. Авто была на гарантии с книжкой. За период эксплуатации проехал 37000 т.км,сейчас пробег 67000.
И так о плохом:
1.Очень шумный двигатель, больше 100 кмч такое ощушение что мотор находится в кабине, ну хотя музыку включаешь 160 разгонялся нормально.
2.На трассе слишком мягкий если дорога волнистая раскачивает сильно, говорят надо стойки газовые ставить тогда нормально будет , комфортная езда только до 100 потом сложно ловить и подруливать короче уже не раслабишься. Но если по городу ездить мягкость можно к плюсам отнести кочки и ямы глотает скорость можно не снижать.
3.Стоит родная резина по мокрой дороге не тормозит совсем в юз идёт даже АБС не спасает даже по асфальту.
4. Двигатель(мне кажется) для 2 литров очень вялкий, до 3000 об. набирает хорошо потом не прижимает.
5. Передок отказал после первой грязи надо ставить ручные хабы, а это 10000руб ну в принципе если он всегда нужен можно поставить и забыть про них, потому что без передка в грязь не думайте лезть садится хуже газели. Проверял не раз и за рулём не только я был,наверно потому что сильно тяжёлая.
Ну всё это посредственно это же внедорожник значит и больше 100 и не предусмотренно эксплуатировать его постоянно, на ша шеви нива на 120 уже взлетает, а этот 160 легко ни чего не гудит только движок один слышно. С кондиционером расход топлива увеличивается литра на 1.5-2 на сотню проверял ездил в отпуск и машина тянет хуже на много, поэтому на югах ездил с открытым окном без кондея.В отпуске проехал 7500 км. без проблем средняя скорость 100-120 средний расход 10 литров.
Ну наверно про минусы всё, в целом авто хорошее за 37000 км. эксплуатации поменял только передние колодки (800 р) и ремень ГРМ на 50000 т.км плановое (2500р. ремень, два ролика по 1500, и работа 2000р.)Ну и масло конечно каждые 10000 км.В остальном всё работает, крутится и проблем вроде не ожидается. Вообще машина себя показала как неприхотливая надёжная роботяга. Вроде все свои ощущения описал, спрашивайте отвечу.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1592
Да, мотор дохлый.
14
7
Ответить
чет не понял какой нафиг передок, какие хабы, все это было на старом спортаже, машина если она 2006 года - переднеприводная с подключаемым задком сделана на базе Hyndai Tucson, сказочник
7
20
Ответить
Этот Sportage выпускался до 2006 года вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog/cars/kia/sportage/#sportage_ja
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1247
SUV - это не внедорожник. Это подделка с полным приводом. По*****ам на нем лазить не стоит....
3
9
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
нефонтан
................................................
Остановите Землю - я сойду
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4503
Да!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
5
Ответить
Для Дмитрия Спортяги выпускались в Калининграде до 2006 г. в старом кузове
10
2
Ответить
Взял спотягу 2005 года, привозом из кореи!дизель 2 литра ведущий передок! машинка мне нравится , всё замечательно. вот только когда по кочкам едеш, что-то постукивает в подвеске.... может это стойки так работают!?!?!?!!? а может так и надо!?!?!? посоветуйте, есть ли причина для волнения????
7
2
Ответить
Вообщем очень нехорошая ситуация у меня разбил я свою спортягу почти в лоб. При аварии убедился что резина ***** как я и писал всё денег было жалко на хорошую (как говорится скупой платит дважды), она пошла в юз на скорости 90 при торможении и меня выбросило на встречку, а там автобус ну и я в него почти в лоб, ещё понял что без подушек больше в машину не сяду , вместе с женой ехали были не пристёгнуты, у меня ни одной царапины, она перелетела через подушку и в районе зеркала в стекло немного шею вывернула. Ну и ещё рамная конструкция безопасней раму загнуло двигатель увело а салону хоть бы что, наш тазик бы сжало гармошкой, на автобусе (ПАЗИК) водителя зажало вырезали спасатели, и ноги переломал, вобщем не экономте денег на резине и тормозах когда нибудь они себя окупят!!!!! Я зарулём с 12 лет двадцать лет за рулём объехал всю россию и у меня это первая авария, я сижу и думаю как так ситуация была не аварийная совсем и не понимаю почему но факт есть факт.ЕЩЁ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ РАМУ МОЖНО ТЯНУТЬ ИЛИ НЕТ, ИЛИ ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ?
16
2
Ответить
вот она моя спасительница
10
3
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
соболезную.
я не ищу легких путей,мне лень
7
1
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
люди подскажите если обдув печки ставиш на лобовое стекло, за каким х у меня кондишен включается, температура максимально на плюс выставлена! как у вапс ? это нормально?
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
3
 
Ответить
Денис 811
Это нормально у всех так, это для того что бы окна не потели, у них это болезнь!!!
2
 
Ответить
Подскажите плиз фильтр салона есть на нём?
11
1
Ответить
Вот и я того же мнения-нельзя на этой машине быстро ездить-она не только не управляема,на ней даже тормозить опасно.Но вот насчет расхода я сильно сомневаюсь.На скорости 120 -10литров?Может у вас дизель?
1
4
Ответить
Отзыв Сергея очень интересен.Попробую разобрать по пунктам.1.Шум невероятный,но музыку включить и что?Становится тихо и скорость растет?2.На трассе выше 100 ездить нельзя-нужны"газовые стойки".3. 3ачем "газовые стойки",если даже на асфальте не тормозит? Тогда и резина не сильно поможет и опять свыше 100 не поедешь.4.Двигатель плохой "вялкий",хотя для внедорожника это не очень страшно ,но ,п.5.передний привод всегда отказывает и в грязь лезть не советует .Тогда какой же это внедорожник? Расход 10 литров,вроде бы не плохо,но на средней скорости 100-120,а это значит половину пути надо гнать 140-150,а на этой скорости ездить нельзя.Откуда тогда такой расход?Должен быть не менее 15 литров. ЭТО МИНУСЫ.А из плюсов надо понимать только одно:"машина хорошая".
3
7
Ответить
Сообщений: 2
Всем здрасте. Прикупил спортика в 2008году. Катаюсь вторую зиму пока претензий маловато, но одна беспокоит. После включения зажигания остается гореть красный значок под аирбэком, после этого проблема запуска. Проблема возникает после снятия аккумулятора. Авто из Кореии комплектация TLX. Подскажите, что это за значок.
 
1
Ответить
Сообщений: 2
live2077:
Всем здрасте. Прикупил спортика в 2008году. Катаюсь вторую зиму пока претензий маловато, но одна беспокоит. После включения зажигания остается гореть красный значок под аирбэком, после этого проблема запуска. Проблема возникает после снятия аккумулятора. Авто из Кореии комплектация TLX. Подскажите, что это за значок.
 
 
Ответить
Саратов
Езжу с октября 2006 го... Брал новым в салоне.
Прошел 88 т. км. Хорошая машина.
Недостаток: каждые 30 т. км. менять сальники переднего моста, или ставить ручные хабы... Сальники 5 тр, с работой... Ручные 25 тр, с работой...
Все остальное от ТО до ТО... (10 000).
Бывало, между ТО и ни разу капот не поднимал.
Расход 9-12 литров...
Четыре человека и полная загрузка багажника из Саратова и по всему Крыму... Абхазии... Нигде не подводил!
Сейчас есть мысли поменять на другого корейца... Я думаю наверно Хундайчика икса 35... Или на Рено Колясика...
1
2
Ответить
Давно здесь не был, спортика своего битого выменял на рав 4 1994 г.в. правый руль, это конечно небо и земля, мне кажется он 16 летний лучше спортяги, но кто хает спортягу тоже не соглашусь, это надёжная рабочая лошадь которая 100% довезёт из пункта А в пункт Б, в любом случае. Всем удачи на дороге!
3
1
Ответить
    
Варна
Сообщений: 1155
Сдал своего спортягу...
Купил Ниссан-Экстрейл... макс. комплектации..
отзыв есть от: Ыавнф
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
1
2
Ответить
[quote=live2077]live2077[/quot e] Это предупреждение о недостаточном уровне вакуума в тормозной системе именно для дизельных двигателей. Смотрите фото из PDF файла. Если надо могу отправить всё руководство по эксплуатации, скаченное у официалов. Подскажите пожалуйста какой кабель нужен для подключения телефона и плеера к hands free? А то система есть, а кабелей нет-брал машину с рук, в Иркутске дилера нет. Гнёзда для подключения под розеткой на напольной консоли, помеченны соответсвующими пиктограммами.
 
 
Ответить
Андрей1737
Омск
Люди добрые помогите кто-нибудь в решении вопроса о переднем наружнем шрусе.
У меня рассыпался,а во всех сервисах и магазинах предлагают только в сборе с валом и внутренним шрусом.
Цена вопроса от 10 до 17 т.р
Неужели его нет в отдельности.В Омске на авторазборах тишина.
Что посоветуете??? Может аналог от другого авто???
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром