Думы о видеорегистраторе

Kia Sportage 2017

, Протвино
Пробег: 600 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Недавно попал на штраф от ГИБДД буквально на пустой дороге — не заметил камеры. Ограничение скорости было 40км\час — деревня, рабочий день, свободная от машин почти сельская дорога и вот тебе "превысил установленную скорость на 26 км\час" в итоге нарушил ПДД ч.1 ст.2.6 КоАП РФ!

Уже поспешил заплатить 250 рублей вместо назначенных 500.

Но вот теперь задумался о покупке спасительного видеорегистратора. На Гольфе6 у меня стоял DATAKAM 5 и куплен был за большие по тем временам (2012г) деньги 6700 рублей и который после продажи авто был по случаю подарен сыну. Сейчас же похожий аппарат стоит уже совсем немерянных денег — почти 20000 рублей! Денежку же я, к слову, зарабатываю собственным трудом, а не рисую в виде хобби по ночам купюры так что посему жаба во мне сидит прочно и давит постоянно заставляя сто раз подумать а потом уж и.резать по-живому!

Посему решил (пока!) обойтись малой кровью — для начала по совету товарищей по работе приобрести вот сей агрегат nookkindle.msk.ru/goods/V…i-WiFi-DVR-Grey?from=Zjlk. Последние его использовали в действии уже почти полгода и отзываются положительно. Получать же информацию о всевозможных опасностях на дорогах решил с помощью программы Mapcam.info которую уже скачал и установил на смартфон из Google play. Дальше просто цитирую: ".Загрузив базу данных сайта в свой телефон или планшет, водитель может получать предупреждения при приближении к опасному объекту." Так что регистратор можно купить и подешевле гораздо и speedcam у меня на смартфоне уже стоит который, ессно, всегда со мной — MapCam.info — Единая база дорожных предупреждений POI.

Еще толком сам не проверял конструкцию но по отзывам программа может работать и в фоновом режиме и выручает на дорогах нашей веселой страны не хуже хваленого но сейчас очень дорогущего DATAKAMa.

Подробности после проверки в действии.

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

может быть радар-детектор? Или я чего то не знаю о видео регистраторах и их возможностях обнаруживать камеры

Забайкалье
Fanis116
Программа специальная для смартфонов есть. В нее занесена база данных по всем видеокамерам, которая постоянно обновляется. По GSM определяет местонахождение авто и сигнализирует хозе о приближении камеры. Может работать без инета. Замечательная вещь, особенно в незнакомых городах и весях. Как то так. Ищи в плэй маркет и для огрызков тоже есть.
RZJ120
Fanis116
Только радар. Камеры переносят с места на место. Пользуюсь 1,5 года Whistler 338ST RU. Считаю, лучший выбор цена плюс функционал