Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Думы о видеорегистраторе

Kia Sportage 2017

, Протвино
Пробег: 600 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
3

Недавно попал на штраф от ГИБДД буквально на пустой дороге — не заметил камеры. Ограничение скорости было 40км\час — деревня, рабочий день, свободная от машин почти сельская дорога и вот тебе "превысил установленную скорость на 26 км\час" в итоге нарушил ПДД ч.1 ст.2.6 КоАП РФ!

Уже поспешил заплатить 250 рублей вместо назначенных 500.

Но вот теперь задумался о покупке спасительного видеорегистратора. На Гольфе6 у меня стоял DATAKAM 5 и куплен был за большие по тем временам (2012г) деньги 6700 рублей и который после продажи авто был по случаю подарен сыну. Сейчас же похожий аппарат стоит уже совсем немерянных денег — почти 20000 рублей! Денежку же я, к слову, зарабатываю собственным трудом, а не рисую в виде хобби по ночам купюры так что посему жаба во мне сидит прочно и давит постоянно заставляя сто раз подумать а потом уж и.резать по-живому!

Посему решил (пока!) обойтись малой кровью — для начала по совету товарищей по работе приобрести вот сей агрегат nookkindle.msk.ru/goods/V…i-WiFi-DVR-Grey?from=Zjlk. Последние его использовали в действии уже почти полгода и отзываются положительно. Получать же информацию о всевозможных опасностях на дорогах решил с помощью программы Mapcam.info которую уже скачал и установил на смартфон из Google play. Дальше просто цитирую: ".Загрузив базу данных сайта в свой телефон или планшет, водитель может получать предупреждения при приближении к опасному объекту." Так что регистратор можно купить и подешевле гораздо и speedcam у меня на смартфоне уже стоит который, ессно, всегда со мной — MapCam.info — Единая база дорожных предупреждений POI.

Еще толком сам не проверял конструкцию но по отзывам программа может работать и в фоновом режиме и выручает на дорогах нашей веселой страны не хуже хваленого но сейчас очень дорогущего DATAKAMa.

Подробности после проверки в действии.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Комментарии

   
Казань
Сообщений: 599
может быть радар-детектор? Или я чего то не знаю о видео регистраторах и их возможностях обнаруживать камеры
1
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Fanis116
может быть радар-детектор? Или я чего то не знаю о видео регистраторах и их возможностях обнаруживать камеры
Программа специальная для смартфонов есть. В нее занесена база данных по всем видеокамерам, которая постоянно обновляется. По GSM определяет местонахождение авто и сигнализирует хозе о приближении камеры. Может работать без инета. Замечательная вещь, особенно в незнакомых городах и весях. Как то так. Ищи в плэй маркет и для огрызков тоже есть.
RZJ120
1
1
Ответить
Fanis116
может быть радар-детектор? Или я чего то не знаю о видео регистраторах и их возможностях обнаруживать камеры
Только радар. Камеры переносят с места на место. Пользуюсь 1,5 года Whistler 338ST RU. Считаю, лучший выбор цена плюс функционал
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром