Отзыв автовладельца Kia Sportage 2008

Киа Спортейдж 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 4 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый/черный
Салон: все
Кузов: все
Ходовая часть: ABS, EBD
Доброго всем дня.
На одометре 48 т.км. и теперь можно отписать отзыв без лишних эмоций. В ноябре 2008 сделал диагностику ходовой и за одно развал-схождение у дилера Mazda. «Трясучка» показала мертвую правую переднюю стойку (менее 40% что ли), которая собственно и стучала. По деньгам диагностика обошлась в 600р. А вот развал встал в 2700р. Официалы стойку заменили по гарантии, стук пропал. ТО 2 обошлось в 11000р. (!) и кроме традиционных замен включила в себя замену тормозной жидкости и свечек. За зиму 2008-2009 проблем не было, «резиновый» скрип задней подвески активизировался на холоде и пропадал после моек или теплых боксов.
Весной 2009 случилась радость – у дилера, где я брал машину, отобрали дилерство, а в городе еще пара осталась – вдруг там лучше, подумалось сразу.
Летом машина эксплуатировалась сверхактивно: доски, вагонка, цемент и песок и др. В этом случае трансформация салона удачна, однако пластиковую обшивку в багажнике покоцал сильно. Длинномеры на багажник на крыше. Багажник брал самый простой за 1500р., долго снимать-одевать, зато прочный. Расход по городу составляет примерно 11-12л.
С интервалом в неделю перегорели обе лампочки противотуманок. Звонок к дилеру (новому) слегка расстроил: лампа Н11 450р., замена 950р. за штуку. Свистели, что для замены надо снимать бампер, раскручивать пол морды, снимать фары: короче 1,5 н/часа. Беглый пробег по автомагазинам показал полное отсутствие данного типа, пришлось брать у дилера. Саму замену, проявляя чудеса гибкости, без снятия каких либо частей машины, за 250р. заменили гаражные электрики. Лето принесло еще один сюрприз: на пластиковой накладке передней арки и двери сошел лак, примерно 5 кв.см. – видимо автомойщики перестарались.
Осенью в очередной раз сгонял в Краснодар и по побережью, там перестал работать подогрев водительского сидения. Проехался без приключений, расход средний на 6400км. составил 9,4л. (трасса, города, горы маленько). Хочется отметить, что при езде в темное время суток головного света не хватает, постоянно ехал с противотуманками. И еще надо бы поясничный подпор – его заменяло полотенце, свернутое  в трубку. 2700км. прошел за 33,5 часа чистой езды, спины не было потом дня два.
Кстати, в Краснодарском крае, «национальным героем» в борьбе с гайцами почему-то считается Medved (чудик один из Ё-бурга). Реально у всей родни на компах ролик, как  он рубится с гайцем на Площади 1905г. Даже на стационарном посту при проверке документов меня о нем спрашивали. Как не пытался объяснить, что в общем   Medved обычный м…дак  и его поведение обычная «гапонщина», что ему ППС наваляло, лежит теперь в больничке и слезу выжимает – вера их непокобелима.
В ноябре сделал ТО 3 у нового дилера (пер. Базовый, 3), работы обошлись в 7000р., и кроме традиционных смен расходников заменили антифриз. Очень рекомендовали заменить колодки на обеих осях (работа с материалом 7500р.) мотивируя это тем, что в отличие от нашего автопрома их колодки до скрипа и металла не снашиваются, и что ход штока тормозного цилиндра ограничен, поэтому подношенные колодки могут не прижаться к диску – правда, аль нет? Захотелось сразу сэкономить, в Экзисте колодки по 2500р. Неоригинал подобрать в магазине не смогли, тот номер на который указывает каталог не влазит. Потом оказалось, что машину производили в Корее, Словении и Калининграде, и все колодки различаются. Короче не сэкономил. Замена задних обошлась в 2500р. + 900р. После недолгих препирательств с инженером по гарантии, слезший лак признали гарантийным случаем, пригласили в ремонт, пока отложил до весны. А подогрев забыли посмотреть, и я не проконтролировал, поэтому ж…па мерзнет.
Перед новым годом, после недели сильных морозов, вдруг заметил, что расширительный бачек на радиаторе пуст. Полез с фонариком – мама дорогая, все мокро, откуда уходит антифриз непонятно. Дилер принял сразу, подул, пошевелил и определил трещину в пластике на месте крепления радиатора к кузову (возле генератора) – признали гарантийным случаем. С учетом новогодних праздников радиатор добирался до Ё-бурга 25 дней. За это время я долил порядка 5  литров антифриза. Заменили быстро, чуть позже даром заправили хладогеном кондей (сэкономил 2700р.).
Резюмируем: за 48000км. реально испортилось:
1. рулевая рейка (дилер даром по своей глупости заменил рабочую на рабочую)
2. передняя правая стойка (гарантия)
3. развал-схождение (2700р)
4. лампы противотуманок (2*450р+250р)
5. подогрев сидения (не исправил)
6. отслоение лака на пластике 5 кв.см. (гарантия, не исправил)
7. радиатор охлаждения (гарантия)
Машина используется каждый день, в любую погоду. Сейчас реально понимаю, что это не вездеход (этой зимой засаживал 3 раза на целине – в основном садится на пузо, колеса вертятся). Ранее напрягавший автомат сейчас не беспокоит – по КАСКО одна эвакуация бесплатно полагается. Летом лью 95, в холода 92. В задней подвеске, для устранения скрипа можно поменять резинки, но луче дождаться луж – само пройдет.  Машина стоит своих денег, проста и удобна. Хотя и не верх мечтаний, будут деньги, будет Range.

Привет с Урала!

Комсомольск-на-Аму
Сам отзыв понравился, но вот машина не очень. 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сибирь
нормально написал, а чё у вас там за медведь то в Ёбурге, который с гайцами бьётся?

сам авто на троечку будет, а вот отзыв объективен!
поставлю 5)

Афтор, объясни великий сокральный смысл исповедовать миф, что в холода надо лить 92-й? Он меньше, чем 95-й, замерзает или в сервисной книжке написано, что октановое число надо подбирать в зависимости от температуры окружающей среды?

Когда производитель рекомедует октановое число, он рассчитывает, что автомобиль будет эксплуатироваться только летом?

В чём смысл зимой лить 92, а летом 95? Только аргументы пож-та, а не в стиле программы "пусть говорят".

Чина-таун
Цвет на большого любителя. С салона до 650-700т.р. - хороший вариант! Если за мульт - пусть они сами на нем катаются...!

Ездишь на дальняк и проблемы со спиной - взял бы Кашкай - там у кресел поясничный подпор, круиз и сам диапазон регулировок руля и сидений намного лучше, чем в Киа.

Кроме того, гарантия на подвеску у тебя сейчас закончится, если ещё не закончилась. Это ж Киа - у них на подвеску 1 год.

Ещё интересно, как можно древний 4-ст. автомат предпочесть вариатору?

Отзыв хорош, машина на любителя.

Светлогорск.39rus
Отзыв хороший,5 поставлю, а вот тема для расрешения мифа или спора. Минимальную ГАРАНТИРОВАННУЮ температуру запуска двигателя можно вычислитьпо формуле t = 0,5*t10% - 50,5+ (tн – 50)/3 t – минимальная температура воздуха, при которой возможенпуск двигателя, 0С; t10% - температура перегонки 10% бензина tн – температура начала перегонки t10 % и tн можнопоглядеть в паспорте бензина на любой АЗС)) так как tн не нормируется в зимних сортах его часто неуказывают в пспортах, им можно пренебречь и взять равным 30град возмем ЛУКОЙЛ например 92 бензин, паспорт http://www.nge.ru/product_guid... 92 бензин t10% =58град получаем по формуле -28С например ЛУКОЙЛ 95бензин, паспорт http://www.nge.ru/product_guid... t10% =36град получаем по формуле -39С ЗЫ конечно еще много параметров учитывать надо, но это основное.И всё однозначно ясно.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

для H22A RED TOP:
Кашкай отмел сразу, как только в него сел: места на задних седениях там нет, по ощущениям (не в обиду только) как Матиз надутый, ну не мое. При выборе ориентировался на цену - Кашкай и дороже, и извините за слово "менее брутальный". А например из Черроки (без Гранд) вылазить не хотелось: и тесный, и маленький, морда страшноватая, а мужик. Поясничный подпор есть и в Волге, но ведь это не повод для покупки машины.
Про ограничение гарантии на ходовую в сервисной книжке не сказано ни слова, 100000 или 3 года, попробую узнать у дилера, хотя стойку меняли на второй год эксплуатации.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
Медведа не трогай!

Для 8999999

МО
Блин всё таки немало неисправностей....
Тусан лучше,но он и дороже:)))
goi

Сыктывкар
Поставил 5.
Сама машина на 3, а вот цвет правильный выбрал.

нравилась эта машина в старом кузове
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
Rahov
У коллеги такой-же только на ручке, уже 3-й год ездит, проблем нет. А вот у Кашкая на ходовку у народа куча нареканий, и это Ниссановцы это признают, при рестайлинге всю ходовку переделали (обычно ограничиваются дизайном, ну может движки другие добавят). Да и ценник за Кашкай совершенно не гуманный.

хороший корейский авто
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

для Алексей636:
Наблюдаю примерно купленный в одно время со мной Тусан у одного из клиентов. Поверьте, не в целях "отбеливания" моего выбора, но по отзывам хозяина проблем не меньше (просто они немного другие). У лучшего друга Корола в предыдущем кузове 2007 года, с меньшим пробегом(не кидайте только камнями), то же проблемы, причем не менее странные. И Бора есть проблемная, и Блейзер, причем машины то не старые! Вообще по работе часто возят на различных машинах заказчики. Как обычно разговоры в дороге ведутся на две темы: женщины (опустим), машины. Если за рулем женщина, тогда погода и машины. Поэтому наверное не будет большим открытием, что беды имеются у 99% не старых машин, просто надо разговорить собеседника.
для для H22A RED TOP:
Извините, что использовал Вашу фразу в предыдущем коменте. Теперь по вопросу использования 92 в холода (зимой) - ни коем образом это не связано со сложными расчетами, анализом свойств бензинов и пр. Вопрос экономии и здавого смысла: зачем переплачивать за постоянный прогрев, движение по пробкам (без динамики) заправляя бензин подороже(если допускается использование 92)? Деньги в трубу? К слову, на кого расчитана лукойловская реклама по 98 бензин? Наблюдал тут картину на заправке, как 2 индивидума лет 20 лили этот продукт в девятину примерно тех же годов, с выхлопом, как буд то валенками топят. Вот такие и покупают АСК, обвес, обещающий 20%е увеличение мощности, дорогущее масло и ксенон и т.п.

Медвед,мальчишка на бмв,Колесников,Маргелов -МОЛОДЦЫ-знают свои права и не л...т зад всем подряд!

Про медведа прикольно расписал, не думал что о нем знают за пределами свердловской области))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Усинск
для H22A RED TOP:
Потому что тот бензин, что делают в России 95 слабо можно назвать. Его получают путём присадок в 92. 95 очень плохо воспламеняеЦа на морозе и связано это как раз таки с октановым числом. Сам имею уже третьего японца и ни один нормально в -30 не заводиЦа на 95. Только 92.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Медвед-это народный "саморез"в гаишное колесо.Понятно что с системой ему не справиться.Но хотя бы видео попадает в инет,а инспекторов вздрючивают.В белорусии есть свой Медвед который пишет гайцев,они % тонировки на глаз определяют.Дак вот весьма грамотный парняга.
Кстати Тимченко забыл упамянуть(в роликах про ГИБДД)!
В you tube задаете "гаи" и вылазиет куча роликов!
ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ_ПОСМОТРИТЕ!
У этих ребят есть чему поучиться.Гаишники зачастую разводят водителей.Большинство водителей безграмотны.Путём схожести нарушений 100рублёвый штраф превращается в 1000-1500рублёвый.

Новый спортэйдж всех порвёт.)

То автор.Просто я сам на тусане с 2,7 ездил(служебном),
наездил около 40000.
Проблемы были,но не такие.
С лакокрасочным покрытием всё ок.
А по гарантии мне только радиатор поменяли.
И лампочки перегарали,а так всё ок.
Я тогда остался оочень доволен данным авто.
У нас на фирме их было 4 машины,со всеми всё ок,не считая одной машины которую разбили.А так всё супер.

То Nazim.
Мне новый Спортэйдж тоже очень понравился.
Миру-мир...
Имеется такой же в распоряжении семьи тоже 2.0 цвет только зеленый хамилион, но на дачу кроме нивы не че не проезжает она тоже имеется)

Нормальный авто за свои деньги, но спереди мне не нравится хотя повторюсь у нас такой же, мой марк лучше в нутри)))))

Блин стебусь постоянно как порой неумело и без абсолютного представления о чем говорят впаривают сервис Оф. диллеры.Повторюсь за сегоднешний день во втором отзыве что корейцы сырые...За отзыв 4)))

автомат у Спортиджа гavно полное, уж извините, другого слова нет, а за отзыв 5.
жду аналогичные проблемки у родителей, кстати, в -32 не завели при заряженном теплом аккуме - за 17 тысяч свечи убились вхлам, завели на новых сразу.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

+1,был у меня как то шеви-лассеси,продал и перекрестился)научил он меня возить с собой свечи,а автомат в мороз это писец полный,лампочки горели в ближнем поочереди..зажигался чек((в автомобиое которому 1,5года

Зачёт!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Рэнж много денег требует
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Дикий Запад
У машины есть,конечно, свои зекеры.Как и у всех других, впрочем.Отзыв хороший.5.

Локтинск
Пятёрка...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

цвет прикольный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Зачет, тоже походу дела радиатор надо будет менять, жидкость уходит.
Corolla 100

Ниочём ...
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

апупеть! и это новый авто! лесом этих корейцев!
Пеугеот 207 1,4HDI
TTS

Липецк
Отзыв 5, машина показала себя хорошо и сравнивать надо машины в одинаковых условиях эксплуатации, а то один свой зад по городу перемещает , а другой как автор "доски, вагонка, цемент и песок и др"
________________

Медвед который - молодца ! Не побоялся против системы пойти.

Неужели нельзя убрать скрип в задней подвеске не с помощью луж.....
Зачем тогда платить за новое авто.Не зачет.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Отличный отзыв о дорогой для меня в обслуге машине. 5 баллов за отзыв. Машину же можно, видимо, подобрать более дешевую в обслуживании, но не менее комфортную. Тот же Хенде Терракан

Сообщений: 2084
H22A RED TOP,
чем ниже октановое число бензина, тем ниже его температура воспламенения - что и желательно в мороз. На 80-м ещё больше шансов завести, вот только поехать не сможешь...

Metsu, как вы достали с этим бредом про 95-й из 92-ого путём присадок.

Топливо без присадок производится в чистом виде на НПЗ (нефте-перерабатывающие заводы) и добавление присадок регламентировано ГОСТом! ОНИ ДОЛЖНЫ В БЕНЗИНЕ БЫТЬ! На бензе сразу с НПЗ ездить в принципе нельзя. Готовят готовый бензин уже, грубо говоря, сами топливные компании перед тем как отправить его на АЗС в розлив потребителям.

добавляя антидетонационные присадки в исходный бенз с НПЗ и получают 92, 95 или 98 бензин. А не в 92-й добавляют присадки, чтобы получить 95-й или 98. Это заблуждение, которое уже пора прекратить исповедовать. Какая разница, зима или нет? Производитель рекомендует разные октановые числа в зависимости от температуры окружающей среды? ТАКОГО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО. Раньше ломали видеомагнитофоны, потому что не читали мануалов, теперь ломаем машины. Советская идеалогия! В США тётенька высудила кучу денег за то, что, "оказывается", кошку нельзя сушить в микроволновке, но этого не было написано в инструкции. Пример абсурдный с т.з. здравого смысла, но отлично показывает как "там" читают инструкции и почему так ценятся иномарки "без пробега" - потому что "там" всё делается по мануалу. Вот масло - да, надо подбирать вязкость по температуре и об этом производитель предупреждает.

Раньше добавляли присадку тетраэтилсвинец, её давно запретили, и его реально нет уже в бензе, любая экспертиза и любые тесты бензинов в Инете это подтверждают. Цирку уехал, а клоуны остались. Свинец уже не добавляют!

Несколько лет назад активно использовался антидетонатор на основе соединений марганца и железа. Но теперь применение этих присадок почти прекратилось: спрос на такой бензин резко упал, поскольку из-за него на свечах зажигания образуется токопроводящий нагар, выводящий свечи из строя через несколько тысяч километров пробега. Его не покупают!

Самая популярная нынче присадка — метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). в России концентрация МТБЭ в бензине не должна превышать 15% по госту. эфир быстро испаряется из бензобака, но подавляещему большинству а/м эта проблема пофигу, так как у них есть система улавливания паров топлива.

Вывод: да, можно, купив 95-й, нарваться на 92-й, а купив 98-й - на 95-й. но купив 92-й, вы уж точно не купите рекомендованный для своего а/м 95-й или 98-й.

Поэтому имхо уже хватит про присадки и мега 92-й бензин. это бред из прошлого.

Пример: Ниссан сейчас построил в России завод и собирает Тианы и Х-Трэйлы. Рекомендованный бензин - 95-й. Может Ниссан, который чо-та понимает в автомобилях, создав ГТ-Р, не в курсе нашего поверия про чудотворный 92-й? Почему, если 95-й это типа тот же 92-й с присадками, они в сервисных книжках рекомендуют всё-таки 95-й? Наверное они завод построили и не в курсе насчёт русского бензина? Наверное, рассчитывают на чудо?
TTS

Липецк
Автору, лампа противотуманок на эксисте от 95 руб оригинал номер 18649-35009
________________

Макари
Корейские одноразовые игрушки ушли чуть дальше от китайцев по качеству даи дизайну не понимаю как люди покупают эти БЕЗДУШНЫЕ машины.....
Для автора.
Аргументы убедительны?
АДМИНЫ!Коменты мои почему удаляем,я же не ругался?

С 05.12.2009 года я тоже стал счастливым обладателем Спортажа. 4х4 механика, Люкс комплектация. пробег 8000км А по проходимости, так это не от машины зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем.Лазил по сугробам,по бампер прет без проблем. ESP отключаю и машина показывает чудеса проходимости. Возить конечно ничего не возил, но места очень много. Разгонял до 180 км. Расход снизился до 12,5. общий. Выбирал между Кашаком ,Тушканом победил Спортажек.Который все больше и больше мне нравиться.

для 8999999

По поводу номеров-да это понты.Я говорю про тех кто ездит по правилам.Те кто гоняет на красный,не пропускают пешиходов-этих я не одобряю,думается таких необходимо дистанцировать от дорог общего пользования.Я говорю про тех кого ловят и впаривают нарушения которых не было.Ломать систему?Насмешил.Как то возли икеи на московском тракте(я из е-бурга как и ты)Мне весёлый гаец пытался штраф аж на 1500рублей впаять,пугал медкомисией,15 суткми.Пришлось показать книгу с пдд,так вот там сумма была 100 рублей.Когдая спросил за чем такая на..бка,он устало ответил,что с них требуют нное кол-во штрафов.Как ты понимаешь-бабло в казну.Думаю требует начальство,а стех кто выше ну итд.Лично я смотрю видео медведа,для самообразования.За частую даже не знаешь как реагировать на гайскую придъяву.Пару лет назад поворачивая с Комсомольской на малышева меня тормознули и сказали 12-15ч3 1000 рублей.Там стрелка была прямо-направо.Я на лево пошел.Ну подписал я по незнанию,заплатил.Потом правда узнал что штраф всего 100 рублей.На счет привышения:согласен в городе гонять не следует.Ты хоть раз по кольцовке ездил?Где хорошая дорога относительно всего города,но висит знак 60?На челябинском тракте после химмаша раньше свободно идешь 90,В 08 году поставили 60.И везде засады понаставили.Наши гайцы работают не на предотвращение нарушений,а именно на то чтобы ловить и штрафовать.Почемуто в других странах не скрывают где висят камеры,даже таблички предупреждающие висят.У нас же держится всё в тайне. Пожалуй всё сказал.

Про ПДД поддерживаю.

Для Костян Костяныча
Прокладка не всегда виновата, есть еще дорожные условия и законы физики. Можно и крузака порвать, если водила оного остановился отлить или шашлык пожарить. Зимой 2008-2009 той же дорогой ни разу не сел (даже не отключая ESP). И то же считал себя крутым. В этом году там же трижды в одном и том же месте. Ни одна машина ехать сидя на пузе не будет. Кстати лопату как весло использовать можно

Для VVO.
Прошу заметить, что я не писал что я крутой Теххаский ренжер! Я описал как моя машинка лазила, а это разные вещи.Рельно пройденных мной километров по нашей стране. Примерно 1500 000 на разных авто включая отечественные.Работа была такая (не водитель), так вот за всю круговерть я присел всего два раза и то на классике, да и то послушав местных жителей о хорошей дороге(пожалел бензина объехать). Согласен что есть ситуации, когда прокладка не виновата, но их единицы. И именно умение позволяет не попасть в неудобную ситуацию. Я знаю многих перцев на дорогих машинах,которые садились там где классика как по асфальту ходит. Поэтому и скажу что работа машины напрямую зависит именно от прокладки.
Кстати пробежала моя ласточка уже 10 000км на днях в Белгород гонял,от дома до Белгорода 920км, катался с товарищем у которого Х-5 так вот он сказал, что разницы между его Х-ом и моим Спортажем он не увидел. У него опций побольше и расход повыше. А это для меня серьезный аргумент в пользу Спортахжа!!!
Diezel555
[quote=vityanko]Отзыв хороший,5 поставлю, а вот тема для расрешения мифа или спора. Минимальную ГАРАНТИРОВАННУЮ температуру запуска двигателя можно вычислитьпо формуле t = 0,5*t10% - 50,5+ (tн – 50)/3 t – минимальная температура воздуха, при которой возможенпуск двигателя, 0С; t10% - температура перегонки 10% бензина tн – температура начала перегонки t10 % и tн можнопоглядеть в паспорте бензина на любой АЗС)) так как tн не нормируется в зимних сортах его часто неуказывают в пспортах, им можно пренебречь и взять равным 30град возмем ЛУКОЙЛ например 92 бензин, паспорт http://www.nge.ru/product_guide_passport_743.htm 92 бензин t10% =58град получаем по формуле -28С например ЛУКОЙЛ 95бензин, паспорт http://www.nge.ru/product_guide_passport_201.htm t10% =36град получаем по формуле -39С ЗЫ конечно еще много параметров учитывать надо, но это основное.И всё однозначно ясно.[/quot ОООООО, Ботан!!!!!

Светлогорск.39rus
2Diezel555 Не Ботан ,а интересно стало))))

Из Краснодара
Замечательный обзор. Все очень по-существу. У меня аналогичное авто, но дизель. Тоже перегорала лампочка на противотуманке и стоимость (равно как и чудеса с гибкостью рук) неприятно удивили.
Что касаемо реакции читателей "отзыв на 5, машина на 3", то не согласен. Машину заслуживает твердой 4. Может быть даже с плюсом.

Всем привет! А кто,что может сказать о новой kia sportage 2009 г.
Как себя показывает переднеприводной??? где на нем можно ездить?

Для Oleg1331. Я не знаю как передний привод 2009, у меня полный Калининград,сегодня был на первом ТО, даже подтягивать было нечего,масло с фильтрами поменяли. Сам присутствовал, и видел что делали. Ручник только подтянули. Короче не сомневайся бери,но мой совет бери полный привод. Дороже,но нынешняя зима показала плюсы полного привода.Если с деньгами туго возьми базовую. 719000. Жалеть не будешь. У меня 779900 прошла 15000 км. Для меня только одни плюсы

Alexandr113
Отзыв хороший 5 поставлю а машинка на любителя сегодня тестил такого коробка тупит даже на типтронике разгона вообще нет система курсовой устойчевости на нем работает как тормоз чуть чуть с трассы сьехал на газ нажал в снежке 5 см машина жузжит и на месте стоит почти за 880000 руб. себе никогда такое не возьму

Для Alexandr113.А ты не пробовал волшебную кнопочку отключения ESP нажать? Машинка бы побежала по снежку как надо. У меня механика и грамма не жалею что взял такую машину. И идет она хорошо эта зима показала все плюсы!

gvSolo
А вот если sportage из салона или сузуки грант витара б/у что скажете. Трудно выбрать!

Для gvSolo Бери не задумываясь Спортика!!!!!! Витара вобще не о чем.

gvSolo:
В процессе выбора смотрел Витару. Я думаю машина ни сколько не хуже Спортика. На выбор повлияла более высокая стоимость, ожидание ок. 2 мес.(в 2008), неоднозначное отношение к постоянному полному приводу (показалось, что будет повышенный расход), недопонимание по поводу "полурамы". Ну и в коментах приятелей Витару обозвали бабомобилем на равне с РАФом. Хотя есть в цветовой гамме Витары восхитительный синий цвет. Короче все уперлось в деньги. Ну еще стоимость КАСКО имеет определенный вес.

gvSolo
Задал тот же вопрос на страничке СГВ и попробуйте угадать что там ответили. Возьму тест драйв там и разберемся.

VVO

На 52000 зашумел передний правый ступичный подшипник. К 53000 доехал к диллеру, диагностика (даром, 2,5 часа) подтвердила подозрения, вердикт - замена по гарантии. Правда на складе подшипника не оказалось, ждать надо 3-4 недели. Эксплуатацию не остановили. Паралельно пообщался с инженером по гарантии на предмет, когда заканчивается гарантия на ходовую, по его словам 3года или 100000км (как в книжке). Кроме того у них же по КАСКе поменял лобовуху. Само стекло с разными расходниками по документам 16 с небольшим т.р., работа 2500р.

По всем показателям по сравнению с аналогами кашкай тисон витара и другие этого класса только приимущество у спортриджа.13000км прошел по всем видам дорог смоленской и прилигающих областей .Зимой да поскрипывает зад немного и расходник топлива немного врет если привыкнуть или несмотреть проблем нет.

tixon-71
tixon-71:
tixon-71:

VVO

Вчера заменили ступичный подшипник. С момента обращения в сервис прошел месяц, т.к. на складе запчасти не оказалось. Как ожидалось без проблем не обошлось - сообщили что подшипник не тот, извинились и отдали машину на следующий день. Интересно, во сколько бы обошлась работа не у официалов и не по гарантии. В ближайших планах отдать им машинку на востановление лакового слоя (см.фотки), а то после каждой мойки "пятно" увеличивается все больше. Обещали исправить по гарантии. Пробег сейчас 55200км.
О грузоподъемности: приспичило на дачу доставить 2 штуки бруса 150*150*4000. Даже представить не мог, сколько это весит. С дуру забросил на багажник, чувствую - перебор. Проехал 5 км. до приятеля, там бросил, одноко крыша и обивка даже не скрипнули. Всем удачи на дорогах.

Для 8999999

Igneos:
Для 8999999Почему? Только аргументы пож-та, а не в стиле программы "пусть говорят". Может он кому то напоминает декабристов, революционеров и т.д.? Я сам был таким в период полового созревания 20 лет назад, а сейчас прошло.Ты ему не ответил, а отмазался. Действительно 8999999 прав, у тебя нет аргументов . Ты пролетел.
Еще один Гапон?

alex8009
VVO:
для 8999999Аргументов не увидел. Борьба с чем ведется? Со своими косяками? Если ты мужик (не по половому признаку), отвечай за свои какашки. А то игра в салочки какая-то получается: поймали, не поймали. Спроси у профессинальных водителей (если есть конечно такие в Вашей среде обитания), каждый скажет что ПДД кровью написаны - человеческими жизнями! И гайцы тут не причем. Что скажите геройского залепить государственные номера своим именем. Это признак свободы, демократии? Это анархия. Что геройского проехать на красный свет, привысить скорость, не пропустить на зебре пешехода, повернуть не со своего ряда и нарушить еще туеву тучу пунктов ПДД? Где логика? Живи в пустене - делай что хочешь! Живешь среди людей - сосуществуй с ними по правилам общежития. Хотя кому я это говорю..., хоть об стенку.Теперь так: если хочешь поменять правила, заступаешься за рядовых граждан получай поддержку этих граждан и иди во власть. Судя по коментам и отзывам поддержка может быть нехилая! Если играет о..ко, иди в ГиБДД и ломай своим примером систему из нутри. И тогда будет тебе и слава и почет, и похороны с музыкой. На крайний случай в НАШЕЙ РАШЕ покажут. Сорри за эмоции.

VVO

[quote=alex8009]Ты сам то часом не в гаевне трудишься ? Уж больно парней справедливых не любишь ?[/quote]
Нет, не у них. Но иногда страшно об этом жалею. За те 12 лет, что за рулем, столько "справедливых парней" повидал, по максималке да под лишение по парочке в день точно бы оприходовал. Так что Вам повезло "справедливые парни". Я считаю, что надо со "справедливыми парнями" поступать без суда и следствия (пересмотрите "Судья Дрэд" со Сталоном), в общем око за око. Тут во сне приснилось как погрозил [quote=alex8009] волосатым (полосатым) пальцем и лишил. Удачи на дорогах

Подскажите пожалуйста какие кабели для подключения телефона и плеера нужны? На что они похожи, где взять, сколько стоят???! На фото (не моей машины) разъёмы для их подключения под разеткой на нижней консоли. Там какой-то тонкий вход. Аудио разъем не подходит-толстый.

здрасьте!меня все устраивает на спортике кроме...зимний скрип это что то.кто нить поборол уже его?

Викторо
обьем двушка в полной комплектации.брали с салона в 2008 году,сборка Словакия. машину по полной гоняю. проехал 54500км,без проблем. менял токо расходники,в других северсцентрах.там хоть видно что они по чесноку делают.в таштаголе машина трое суток на улице 34 мороза. жене говорю если заведется,то машина волшебная.завелась!сели мы и уехали.но этот гр****** скрип,всю картинку портит!всем удачи!

Викторо
забыл,колодки менял сам,на дублекаты,без проблем.

Викторо:

Викторо:
забыл,колодки менял сам,на дублекаты,без проблем.

H22A RED TOP:
92 на морозе более жидкий наверное)))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

Персидский залив
Костян Костяныч:
Пипец!))
Х5 в разы комфортнее,быстрее,удобнее и .....круче Спортеджа!И это факт!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

ED5

Майкоп
Купил Спортика 2 мес. назад у меня проблема на переднем сидении опускается лифт ,отрегулирую по высоте а через 2 дня опять поднимать нужно что делать?

Продажа Kia Sportage 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель G4GC в Екатеринбурге