Машина продана с пробегом 150 тыс км и 7 лет эксплуатации.

Машина продана с пробегом 150 тыс км и 7 лет эксплуатации.

Kia Sportage 2010

, Сургут
Темы: Другое

С некоторой долей сомнения в целесообразности поступка машина продана

Что можно сказать в постскриптуме:

- машина не ломучая. кроме расходников и стоек ничего менять не пришлось.

- Внешний вид довольно неплохой, смотрится цельно и как-то брутально-агрессивно.

- Пластмасса кузова довольно прочная к царапинам и ударам. Да и сам кузов имеет неплохую жесткость на кручении при диагональном вывешивании.

- Салон не скрипит, на царапается по пустякам и не вытирается. Для дачника-рыбака-ягодника самое то. При разложенных сидениях влазит столько всякого дерьма, что удивляешься куда это влезло.

- Эргономика вполне себе приличная. Всё есть, доступно и на своих местах.

-Двигатель тяговитый, беспроблемный. После 130 начал подъедать масло.

- Я бы рекомендовал к покупке с рук такую машину с пробегом до 200 тыс км. Моя ушла влет с 150 тыс.

-Коробка. Она есть, больше про неё сказать нечего.

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Рязань
Тоже присматриваюсь к спортейджу, но наверное нынешние спортейджи не такие прочные и практичные. Сейчас все делается одноразовое. Как считаете?

Сургут
Новый спортаж рассматривался к покупке взамен старого, но был отвергнут по следующим причинам:
1. Уменьшилась посадочная высота, в новый я бьюсь головой о стойку при посадке.
2. Обзорность ухудшилась по причине увеличения высоты передней консоли
3. Сидения в багажнике не раскладываются в ровный пол, да и сам багажник стал меньше.
4. Неадекватный ценник и расход бензина.
5. Вообще машина стала хуже смотреться внешне и неудобней в салоне. То есть этот рестайлинг убил спортаж. Если бы сейчас я брал вторую машину, то поискал бы достойный вариант в старом кузове. Там и краска получше и пластмасса покрепче.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Kia Sportage 2010
А масло начал подъедать потому что задиры появились уже. Новый владелец как раз под капиталку попал.

Не согласен.
Масло начал подъедать по тому, что резинки задубели. На крышке клапанной коробки, поддоне, маслосъемные колпачки. Клапан рециркуляции. Всё это менять геморойно, хотя и не дорого. Я ездил к официалам и к хорошим диагностам. Движок имеет хороший остаточный ресурс. Мой знакомый диагност вообще сказал, что это их особенность, не заморачиваться и ездить до 300 тыщ не волнуясь, а там , как повезет.
Киа Спортаж - есть
Не стал бы брать авто с подъедающим маслом.
Особенно китайские .
Ущербная машина по дизайну, маленькие окошки, брр. После 130 пробега ест масло, это конечно ппц))
Киселёвск
Вот где маленькие окна так это в ладе икс рей! У многих автопроизводителей такая тенденция наблюдается,наверное сами в своих изделиях не ездят. Как в танке сидишь и смотришь в триплекс!
Видел недавно аварию СПОРТАГА и Рио,в общем рио четко в середину заднего бампера въехала,капот помял и фарму разбил +бампер,у спортага с бампера краска слетела,пластик и в правду крепкий)

А В
Это у нового поколения маленькие окна. У старого всё в порядке с окнами и обзорностью. А масло едят все движки. Особенно турбовые. Поговорите с владельцами Тигуанов, например. Или Ниссаны с линейкой моторов QG.

Фэрид Хайретдинов
Не стал бы брать авто с подъедающим маслом.
Сможешь при покупке определить что движок масло подъедает? Думаю вряд-ли тебе такое по силам, если продавец провел грамотную предпродажную подготовку.