Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Kia Sportage 2010 года

Тема:

Пара косяков... =)

Косяк первый: уплотнитель двери передней топорщится и загибается (фото 1-3) по сути не уплотняя угол проема у основания стойки... сбегали до AWD спортика.. а там стоят пистончики.. у нашего на обоих дверях нет.. исчезли... сфотали, и приклеили на супер клей... теперь в двери свист исчез на скорости от 90.. после 120 появляется все равно, но 30 км разницы только подтверждают догадку о ненормальности свиста двери на трассе) шум видимо остался т.к. клеем прижали резинку боьше чем надо и до стойки она теперь не прилегает всей поверхностью......

Фото с инсталла сиги. Поставили Старлайн... судя по тенденции ставить сигу и возвращать на место полку-шторку багажника машина уже обречена на продажу... день снятия с учета в гибдд - вопрос окончания срока тест-драйва и наличия покупателя... и это все уже не за горами.. с окончанием февраля закончится и срок теста (6 мес.).. с покупателем не все столь прозрачно но говорпят, что их уже очередь, (разумеется из своих же соработников)

но есть и несколько более радостный момент: следующее авто уже определено, и мы ждем его прибытия в наши руки ;)

руки уже чешутся написать что-нибудь интересное.....

, пробег 16 км

В общем, подытожив опыт владельцев, прочтя н-ное количество форумов, мы провели небольшой акт вандализма над автомобилем иностранного производства и над гарантией в частности... а точнее тюнинг... в особо извращенной форме, путем установки на КИА деталей от ВАЗ ;)))))))))))

жуть? да, выглядит это жутковато... но стуки ушли... а именно этого мы и добивались)))

точнее стук сзади на мелкой гребенке на холоде стал давить на уши и распугивать тест-драйверов.. пришлось что-то с этим делать..

сделали следущее, (начиная с фото 2):

...

Поездив с тихой задней подвеской, задумались о тюнинге передней подвески.. полная диагностика ее не дала ничего.. стойки работают хорошо, течи нет, все затянуто, ничего не болтается, все узля работают как надо.. сняли стойку, разобрали.. присмотрелись - похоже, что стучит вновь пыльник... причем хорошо стучит.. он тоже пластиковый, но помягче, чем сзади.. при этом он такой длины, что в рабочем положении он стоит вровень с опорой пружины на стойке... т.е. на отбой ему просто не достает длины.. и при проезде дорожной мелочи ему приходится работать впритык с стойкой.....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель DOHC в Кургане