Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Расход топлива по трассе: 10 лтр л/100км
Название: Люкс,бензин
Цвет кузова: оруженый металлик
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная панель,сиденья с боковой поддержкой.регулировка руля в 2 плоскостях,охлаждаемый бардачок,6 подушек включая шторки
Кузов: весь фарш,плюс датчики света,дождя,система living/arrvl home,складные зеркала,подогрев лобового и зад стекла,просторный багажник и полноразмер.запаска на диске
Ходовая часть: система стабилизации,помощь при спуске,подъеме,ABS
Двигатель: 4 цилиндра,инжектор,164л.с.
Здравствуйте всем!Буду честен, машину присмотрел ещё в И-нете давно с Парижской выставки в сентябре прошлого года и сразу машинка понравилась. Стал с нетерпением ждать выхода в свет. Удивлен был такой задержки в целый год! В Новороссе только один салон выступает как официальный дилер и пришлось обращаться туда. 1 сентября-начало официальных продаж, но машинку успел посмотреть и пощупать раньше. впечатлений не уменьшилось. Все примочки уже были рассказаны на этом сайте Лехой с подробными комментами и фотками. Поэтому расскажу о косяках. Хотел взять комплектацию с дизельным движком и 4WD, но первые "ласточки" были переднеприодные и бензин. За дизель-все покрыто мраком и когда будут-только "МОЖЕТ БЫТЬ!" к онцу 2010.Ждать я не собирался, т.к. машину продал и ходить не хотелось пешком. Пришлось выбирать из того что было.Пока 1 сентября смотрел в салоне и думал, 2 сентября- уже почти все было раскуплено!!! Из 6-продали 4 и остались самые дешевые комплектации.Обещали на следующей неделе поставку новой партии, так что записывайтесь в очередь! Пришлось оставить залог за машинку 10% от стоимости. Пришла во время и как обещали, ПТС получил на 2 день после внесения всех денег. Тут начались сюрпризы:в ПТС указан 2 VIN,т.к. машину растамаживали в Калининграде какая-то Московская фирма "Эллада", благо менты не докапались припостановке на учет, но ошибок девушка наделала, пришлось попариться-исправлять.Ковриков в комплекте-не было, хотя нас этим не удивишь. Когда пришли, через неделю, кинулся покупать,т.к. уж сильно не хотелось марать салон. Был неприятно удивлен:комплект стоит 3тыс. плюс в багажнк-1500р. Дороже чем на Соренто!Второй минус-в комплектации указано-стоит иммобилайзер и сигнализация. так вот,иммобилайзер присутствует, а сигналки нет. Ставить тут же предлагают в салоне за 11 тыс. "Шерхан" и "StarLine",других нет и установку в других фирмах тоже. Грозят расставанием с гарантией. ТО тоже посчитали:официально по бумажке около 6-8 тыс.р., а реально 11 и выше. При установки сигнализации надо ставить "обходник" иммобилайзера, так что с одним чип-ключом придется распрощаться, а т.к. их всего 2-арифметика простая. По качеству Словакской сборки тоже есть нарекания:при закрывании крышки багажника как учили с высоты 30 см отпускать крышку:отвалилась герметизация изнутри, т.е. не держали клипсы. Показал движок другу- и чуть не сгорел со стыда. Замки дверей, заметил ещё в салоне,не отрегулированы. На новой машине приходится дверью хлопать как на "жигулях". поеду в салон опять, хотя должны это были устранить при предпродажной подготовке. По-поводу мульти-медийной системы:все примочки конечно хорошо, но меню на англицком не очень удобно. Девка правда говорит на ломаном русском, но комманды на русском вообще не воспирнимает. Попытался забить в телефонную книгу голосовой набор жены, так час убил чтобы номер правильно она "запомнила", а имя так и не "Съела".ответ"извените" мне через час надоел и я её послал.Больше пока не пытался. А разъем под I-Pod-понравился, правда переходник из куска провода-не очень. Зато звук через него чише и возможность воспроизведения больше мелодий и записей. по-поводу двигателя:понравился,динамики от него не то что бы.... но в сервисе мне сказали что под капотом 164 лошади, а офииально по документам 150, т.к. якобы ратсаможка в Калиниграде обходилась дешевле. Но разницу с 150л.с. я не почуствовал. зато расход в смешанном цикле показал компьютер 9,7 литра, и это против 7,9 заявленных.В городе при старте с места-столбик и за 20 зашкаливает, конечно, можно ездить в коном режиме. там как раз лампочка "ECO"загорается, но тогда она будет ездить совсем как барышня,зачем ей такое тогда название"Sportage"!!!! от её агрессии на решетке радиатора не останется и следа. А в остальном"прекрасная маркиза все хорошо...",как в песне поется. Доволен всем,дизайн-новый порадовал-5 твердая,ощущаещь взгляды на проезжей части,Питер Шрайер-молоток. Дизель меня в салоне убедили не брать, т.к. на 140 тыс дороже, а резон:ты на эту разницустолько бензина купишь! Да ещё при том что заправлять можно 92м! От 4WD тоже отговорили по причинам что внедорожник из него никакой с клиренсом 170мм и пластиковой защитой и не стоит себе возомлять в обратном, а разгон у 4WD и переднеприводной реально медленее и бензина заявлено на пол-литра официально больше кушает!А не официально? Так что для такой машинки красная цена до 1 миллиона,больше-думаю, не стоит. А топовая версия отличается пнорамной крышей(не нужна),лит дисками на 18, у меня на 17, кожанным салоном(ткань тоже даже очень ничего) и мультимедийкой с экраном и опять же на англицком с камерой попного вида(мне-парктроник удовлетворяет) и всего лишь в 200 тыс сверху! Так это уже красная цена хорошего Соренто! Вот и призадумайтесь,уважаемые читатели,какая вам машина нужна. Я полностью согласен с Алексеем что машина направлена на молодежь и город,солидны дядька там бы не смотрелся, а для стрит-рейсеров она не подойдет даже с ручным переключением коробки и 6 передачами. Так что дерзайте, есть возможность-берите, не пожалеете!

Роман Р, Екатеринбург
РОМА 3912893829302803983, Екатеринбург
виталик, Томск
Kia Sportage, 2011
Kia Sportage, 2011
11215095, Златоуст

Москва/Выхино
Салон пластиково-корейский, а во внешности чтото есть

Скажу одно.Достойный автомобиль.5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Хорошая машинка но цена завышена.
AAB

отзыв правдивый =5, машина отстой.

проблемная какая-то кореянка!

и на кой такая машина?

НОВОСИБИРСК
кузов покрасивее предыдущего
Да какие-то проблемы все высосанные:
Расход - ну и какой машины он соответствует заявленному? На заводе его видимо в каких то "тепличных" условиях измеряют.
Переходник под I-Pod не нравится - это вообще смешно.

Штатная сигнализация в Спортаже работает только на открытие двери/багажника. Можно подключить конечно к ней датчик удара, теоретически. Практически лучше поставить отдельную, с автозапуском (что Вы и делаете).
Русификация да, пока кривая. Навигация не русифицированная (но у Вас её и нет). Но со следующего года, может быть будет и Навител, и русификацию подправят.

Так что проблем вообще не вижу ни каких. Машина хорошая, но автор по-моему немного разочарован. Может быть действительно, поторопился?
В любом случае, примите поздравления!)))
ЗЫ Фотографий бы получше и побольше.

рассматриваю его...
Купил у меня на работе один сотрудник такую. Обалденная машина! Внешне небольшая конечно, но внутри очень уютно и, как ни странно, очень просторно. Проблем ни с дверями, ни с чем нет. Полный привод, двиг 2.0 + автомат. Шумка - великолепная. Качество отделки внутри на высоте. В общем как машина для зарабатывающей молодежи - подходит на 100%. В общем свою нишу на рынке она займет, это можно не сомневаться нисколько.

просторы подмосковья
Симпотная снаружи и внутри, лучше чем предыдущее поколение, мне нравится, но если будет стоить дороже ляма, мне она станет не нужна...за отзыв и авто 5.

Нафига паркет без полного привода? Смысла нет ИМХО.

Интересно что за полный привод на них ставится?
RTRKH
Новороссийск
реклама средней паршивости как и авто

внешний вид на 5, остальное на 3
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
maxtee
внешне красивая а панель конечно не очень- простовата как-то за такой ценик. типа как на рио.

Slovenija
Отзыв типа - посмотрите что я купил,.... ни о чём.
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь.
789456123:
Да какие-то проблемы все высосанные:
Переходник под I-Pod не нравится - это вообще смешно.
В любом случае, примите поздравления!)))
ЗЫ Фотографий бы получше и побольше.
Методика измерения расхода топлива производителями примерно следующая: 1. дело происходит на испытательном полигоне, на специальном участке динамометрической дороги, в строго определенных погодных условиях при ЖЕСТКО регламентированной температуре окружающего воздуха;
2. С машины снимается абсолютно все, что только можно снять.
3. На колеса ставятся максимально обтекаемые колпаки
4. Заклеиваются все технологические зазоры, кроме тех, что способствуют охлаждению двигателя и тормозов.
5. ...и вот на разогретой резине и без ветра(а еще лучше - при попутном ветре) дается старт на проведение замера.
Кстати, в последние годы, "Тойота" в прайсах вынужденно делает сноску про то,что замеры "...произведены при особых условиях..."
КИА есть КИА и что от нее ждать!!!!!!!!!!!!!
kvm

Нижневартовск
- хорошая у нас молодежь если для них авто под миллион
- не знал,что паркетник может быть авто для по своей сути для стритрейсинга
Отзыв еще раз доказывает качество Не Корейской сборки!!!ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ тех людей которые заинтересовались в покупке корейскийх авто, такие Автомобили, в частности KIA SPORTAGE, SORENTO необходино покупать только, непосредственно из Ю.Кореи, в этом случае они собираются у себя на родине, расчитаны на внутренний рынок, т.е для себя, и качество их не сравнимо с теми автомобилями которые представленны у нас в России ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДИЛЕРАМИ (в итоге со Славакской, Российской сборкой и т.д., в общем НЕ КОРЕЙСКОЙ), Убедится в этом может каждый, просто даже обратив внимание что двигателя у "наших" и корейских маши устанавливают разные, а про комплектации даже не хочется и упоминать..
Единственным минусом пожалуй является цена,(хотя совсем недовно узнал что диллеры сейчас тоже задирают ценник. В связи с огромным спросом) с другой стороны она (цена) полностью оправдывает автомобиль, и гарантии (которые якобы предоставляют ОФ. ДИЛЕРЫ, и как выяснилось которые являются далеко не бесплатными) если честно не нужны.
Буду рад если кому-нибудь моя информация пригодиться, или окажет помощь, просто имею большой опыт с этими машинами, и сам видел и прочувствовал эту самую разницу.
Скажу одно.Достойный автомобиль.5
Типичная фраза,которую говорит продаван в салоне Киа.
" как здесь шумоизоляция ? - достойный автомобиль"

:)))

Кореец этим всё сказано.
GET BIG OR DIE.
BSW

серая масса
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

что сорента,что спердаж -все отстой.но рашен пипл все схавает втридорога и будет мнить себя крутыми.афто -дешовая лоховозка по цене нормальной машины.отзыв 5
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

Минута молчания...................... .................

это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Чет много косяков для новой машины, да и сервис дороговат. Спасибо за честный отзыв.
интек4
Не понимаю, как какой-то продавец в автосалоне может убедить купить бензиновую не вэдовую версию, если ты пришёл туда, зная, что нужна дизельная и вэдовая?!
45дима
Koreans do Russia.
Только мне кажется, что новые спортэйджи здесь пачками уже выкладывают? )
Что ни день, то пара новых отзывов.
Тася бай
Да пошлина нас добивает,если в цене разница небольшая,то лучше в Корее покупать

Без полного привода незачёт, это ж кроссовер типа, не канает

Я хотел Соренто новый 2010, и цена айс, однако движки бы им по-мощнее...

Всмысле из Кореи...

Дмитрий из Самары:
Типичная фраза,которую говорит продаван в салоне Киа. " как здесь шумоизоляция ? - достойный автомобиль" :)))
По цене как и РАВ4,ну а там где ваша шумка???
Народ мыслите шире,что вы всё живёте старыми понятиями...
igor1959
корейские машины в последнее время активно навязывают, хотя ничего выдающегося в них нет. середнячки, как и эта новая модель
d-asd2011
Вот народ дурят с ПТС и вторым ВИН кодом ТОВАРИЩЬ У ВАС РОССИЙСКАЯ СБОРКА КАЛИНИНГРАДА!!!!!

кусок пластика
уа
Ульяновск

Варна
У меня та же история с двойным вином была в 2006 году с новым Спортажем сборки Калининград...
Отъездил его... Сейчас взял Хитрилу... отзыв тут...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
уа:
как раз наоборот))
Erofei Khabarovsk:
Всмысле из Кореи...
вы видимо не ездили на новой SORENTO, естественно корейской сборки)) (У них 197 сильные движки), кст что касается SPORTAGE(у них 184 л.с.), я гоборю про корейские дизеля, пока они вне конкуренции по части динамики, и все выше сказанные комментарии лишь говорят о незнании людьми про именно Корейские авто
Да и я вообще смотрю люди плавают относительно Кореи, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОСТОРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СПРАШИВАЙТЕ, можно в почту

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
vityanko:
Для людей которые не смотрят вперёд и всё ещё пускают слюни по японским автомобилям которых больше нет. Достойный авто это значит, что сев на него не будешь себя чувствовать ущербным.Современный дизайн и функционал думаю делает его конкурентноспособным.Его высокая цена, согласен, минус, ведь это не япония.Но кто может сказать что это ломучая дешёвка? По цене как и РАВ4,ну а там где ваша шумка??? Народ мыслите шире,что вы всё живёте старыми понятиями...
Зря насмехаешься.
Рав 4 получше этого спортажа,имхо!
корейцы ещё не догнали япов в развитии и технологиях,и врядли это сделают!
мысли шире ...

Раздули бока спортиджу - стал похож на бегемота)

Южно-Сахалинск
Мне тоже этот авто приглянулся еще год назад на выставке, по фото с этого сайта. Но так как долго его в тираж не выпускали пришлось купить Аулендер. Пока не жалею никапли в своем выборе.

Но кто знает, может и КИА когда-то все таки станем мне верным стальным конем.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
С НАРУЖИ КОНФЕТКА А БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ИНТИРЕСНОГО ОДНИМ СЛОВОМ КОРЕЕЦ
КАН 101072
ЗИМА ПОКАЖЕТ? МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ИХ ДЕЛАЮТ С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ. МОЖЕТ КТО ОБЬЯСНИТ
КАН 101072
КОНЕЧНО ЕСЛИ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ В УСЛОВИЯХ БЛИЗКИХ К ИДЕАЛЬНЫМ ТО ПОТЯНЕТ А ПРО ЯПОНЦЕВ НЕ ДУДИТЕ Я ТАЧКИ ГОНЯЛ ВЫНОСЛИВЕЙ ТАЧЕК НЕТ

сорри автор, но дочитать не смог. коряво пишешь.
иное измерение

СССР
Симпатичный кореец!
Волосан
KEYN:
Минута молчания...................... ................. Умер еще один рамный внедорожник старый добрый Sportage. Неприхотливый, слегка валкий, с постоянным задним приводом и подключаемым передком, с пониженной передачей и полноценной раздаткой. Отрада небогатых: рыбака, охотника, грибника и просто дачника. Вместо него появился мажор сомнительного качества, с броской внешностью, вискумуфтой вместо раздатки, и хз каким 4WD а то и без него... очередной среди мелких паркетных кроссоверов (Ниссан Кашкай, Тойота РАФ4, Рено Калос, Форд хз какойто есть паркетничег) Остается два рамника: Дефендер от Ландровера и Уазег от УАЗ. Среди новых тойот рамных кажись и нет, среди Ниссанов только навара и патфаиндер, и усе... ((((
Ну все Санг прости Господи Ёнги на раме если канешна УАЗег больше подойдеть то вапросов больше не имею. А так Рекстон, Кайрон и даже паркетного вида Актион все на рамах. Как дефендер в*****а не залезут конешно, но и с трассы сьехать очень даже могут. Цена опять же прельщает.

Кашак поинтересней.
kvm:
Вот и призадумайтесь,уважаемые читатели,какая вам машина нужна. Я полностью согласен с Алексеем что машина направлена на молодежь и город,солидны дядька там бы не смотрелся, а для стрит-рейсеров она не подойдет даже с ручным переключением коробки и 6 передачами. - хорошая у нас молодежь если для них авто под миллион - не знал,что паркетник может быть авто для по своей сути для стритрейсинга - есть понятие в психологии - комплекс маленького чл . на,а еще предрассудки о назначении авто по статусам и полу
1.Молодежь у нас гоняет и на тачках за миллион баксов, так что проснитесь!
2.на стритрейсингах и на убитых "копейках" гоняют,лишьбы прок был
3.про комплекс маленького ...-это скорей всего про тебя на маленькой Тойоте Витц 2005г авиадиспетчера из Нижневартовска,который написал кучу комментов на другие машины, а "авто по статусу и полу" комментирую, Производитель когда проектирует и выпускает машины нацелевает на определенный вид и статус покупателей, которые будут её покупать, это его бабки и цель!
Legion24:
Отзыв типа - посмотрите что я купил,.... ни о чём.
Тебе нужна реклама? Почитай все номера журналов за октябрь, там и тест драйв и отзывы специалистов, им там за это бабки платят, а я писал реальные события с которыми столкнулся, может кому-то поможет. Тебе не нравится-не читай
интек4:
Повторяю, я пришел на презентацию модели 1 сентября, тогда же и объявили цены, а когда ты узнаешь что разница в цене между вэдовой,дизельной и бензиновой около 200 тыс., вот тогда и начинаешь "думать",плюс ждать такую комплектацию аж до Нового года и ходить все это время пешком! Да и с деньгами на тот момент насобирал, а что будет через 3 месяца?

прекрасный отзыв. пять.
Надеюсь ТО через 15тыс.км, а не через 10?
subaru forester моя ласточка

Дмитрий из Самары:
Зря насмехаешься. Рав 4 получше этого спортажа,имхо! корейцы ещё не догнали япов в развитии и технологиях,и врядли это сделают! Я это говорю к тому,что ТАКУЮ НЕ КОРЕЙСКОЙ СБОРКИ машину,я за миллион НИКОГДА себе не куплю. мысли шире ...
А технологии покупаются и продаются.Жаль что ВАЗ их купить не может)))
Мысли ещё шире;)
зачем кроссовер с передним приводом?зачем?за эти деньги море достойных машин
Повторяю ЛЮДИ! Это не кроссовер! Это SUV(Sport Utility Vehicle), а кроссовер за эти бабки, поверь мне- не купишь

За отзыв 5! от Лёхи.

КАН 101072:
прям европейцев много пригнал?
пОЙДу про новый прадик почитаю, лучше уж пешком походить, подкопить и Вещь купить.

Шляпомобиль!!!!!!!!!!!!
Продавай быстрее пока не все расчухали!!!!!!!!!
Отзыв хороший 5

Сибирь
За 1 месяц многое не узнаешь о машине, вот как зиму переживет это будет интересно.
Сибиряк

3лыдень:
Ну, ну, подкопи ещё полтора ляма. может тогда к пенсии и купишь

Из далека да,посмотришь ближе -нет.

интек4:
потому что он менеджер "от Бога" !! продавцу только 5+! продать пародию кособокую (а по другому изделия корейцев не назвать, вспомним ссайнйонги и прочую светотень) за деньги подержанного лексуса, это надо уметь действительно! не впечатлил авто, ну а по сервису официалы как всегда в своём репертуаре. За отзыв спасибо.

[quote=]От 4WD тоже отговорили по причинам что внедорожник из него никакой...

4wd в первую очередь в городе нужен, особенно зимой.
Делай добро и бросай его в воду

эрзац-авто, через 20 т. пробега износится весь.
NAR

Поездил на предыдущей серии, аппарат в целом неплох мотор был v6, сборка корейская наверно потому,что была, проблем почти небыло. Одна беда, продавать устал, нет спроса и все тут, плюнул взял рав4 ни сколечко не жалею, то, что шумка не фонтан это да, пришлось проклеить аппарат и стоило это мне порядка 6 рублей, сейчас даже очень приятно стало в салоне вплане тишины. Конечно как рулится рафик.., почти как легковая машина, корейцам и не снилось такая управляемость. Про официалов чистая правда, корейцы их не напрягают походу особо здесь в россии, напоминает Ваз сервис, сам если добиваться не будешь замены по гарантии, о тебе даже не вспомнят, есть небольшой опыт киа сервиса.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
vityanko:
Ну у тебя наверно РАВ4? Я то знаю про что говорю,потому как его имею.Мне РАВ нравится внешне и тех часть его на высоте,что касается комфорта,то там им и не пахнет. Я себе лично не готов купить корейца,но это не потому, что машины у них плохие, а потому, что не готов сделать это психологически.Пока трудно осознать что у корейцев хорошие машины и многие так думают.Поэтому поездив своё, его трудно будет продать на вторичке без денежной потери . Что касается цены.То очевидно, что из г...на конфетку не сделать.А качественные комплектующие стоят денег. А технологии покупаются и продаются.Жаль что ВАЗ их купить не может))) Мысли ещё шире;)
нет,мужик,у меня не Рав4.
Лично мой - Приус 30ка.
у отца - CR-V
у брата Range Rover Vogue

Так что спорить с тобой я не собираюсь,ибо попил холодного пива и желание мериться широтой мысли не появилось.
Я тебе вот что скажу : говори что это хорошая машина,когда ты на ней проедешь 70.000 км и поменяешь только колодки,фильтры все,и может быть свечи.
Сам понимаешь,что японцы в 3 раза больше чем 70 отходить могут без малейших проблем.
Дело тут в том,что ЦЕНА на НЕКОРЕЙСКУЮ СБОРКУ финиш просто!
я до сих пор не понимаю,почему машина,которая собирается в РФ стоит как космический корбаль,хотя внутри и по конструкции ей до японца далеко !
Я вот о чём!
А пересев с япов на корею ты жестоко разочаруешься,как когда-то мой друг,пересев с камри на хундай NF в максималке.
И не надо разводить полемику на тему того,что корея делает плохие машины ...делает!
Но эти машины держутся по нашим дорогам всего пару лет,максимум 3 !
И автору отзыва это следует учесть,да ещё взять во внимаение РФ сборку!
тут всё не просто так!
настоящий японец любому корейцу/немцу фору даст!
Сорри, но автора не понял. СУВ естественно не внедорожник, но и будучи паркетником, в наших условиях он подразумевает полный привод. В противном случае - в эти деньги полно универсалов гораздо более приятных во всех отношениях. И ещё одно - ну новая машина, и что?! Только больше потеря будет при продаже. ИМХО, за эти деньги лучше подержанный Лекс взять - и комфот, и качество, и надёжность, и при перепродаже меньше потерь...
grande:
О чувак...."сервис" тойоты думаешь VIP.???..у меня большой опыт тойота сервиса...5 лет общаюсь...Короче сервис это ни куя не плюс в тойоте

на юге от москвы
Автору спасибо за откровенность! пять за отзыв. :)

потенциально расхотел этот авто.
ELGRAND 51/all of inclusive

Tyumen
KEYN:
Минута молчания...................... .................Умер еще один рамный внедорожник старый добрый Sportage. Неприхотливый, слегка валкий, с постоянным задним приводом и подключаемым передком, с пониженной передачей и полноценной раздаткой. Отрада небогатых: рыбака, охотника, грибника и просто дачника.Вместо него появился мажор сомнительного качества, с броской внешностью, вискумуфтой вместо раздатки, и хз каким 4WD а то и без него... очередной среди мелких паркетных кроссоверов (Ниссан Кашкай, Тойота РАФ4, Рено Калос, Форд хз какойто есть паркетничег)Остается два рамника: Дефендер от Ландровера и Уазег от УАЗ. Среди новых тойот рамных кажись и нет, среди Ниссанов только навара и патфаиндер, и усе... ((((
Еще Ссан-енг Кайрон рамный есть. Корея ёп....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
F1

Хороший отзыв. Машина средненькая, красивая дешевочка. Вообще ничего такого, из-за чего ее очень бы захотелось купить.
xcvcv
Смешно читать возмущенные комментарии любителей японских машин :) Это как же так, хвалят и покупают корейские машины, вместо японских? Мир перевернулся... :) Пока вы находитесь в плену предрассудков, остальной народ покупает и будет покупать корейские машины. А вы можете возмущаться, ездить на правых тойотах, покупать распилыши или как там это называется и прочее..

Kemerovo
Про КИА сервис спросил знакомого - он гооворит проблем не было с ними может быть т.к. знакомый в сервисе :) Про Тойота сервис - опыт личный есть, причем положительный. Тойота в плане сервиса реально порадовала.

Про подержанные машины, что лучше новых - х.з. может там продавец двигатель перегрел или геометрию кузова правил или турбина на издыхании или мега-умная коробка автомат вот-вот прикажет долго жить и т.д. новая завсегда лучше машинка.

Vladimir-Kemero vo:
С Тайотой все так же как и в вашем случае с КИА. Есть знакомые в сервисе, отлично. Нет - некомпетентность и хамство еще с автосалона начинается.
subaru forester моя ласточка

Автору. Такое чувство, что авто ты это не покупал, а начитался отзывов с сайта Киа и нафоткал авто в салоне и выложил все это. Перед тем как отзыв писать нужно на авто минимум месяц поездить, прикатать его, а уж потом что либо писать. Я тоже когда начал писать отзыв, по собственной глупости написал гадостей, а потом разобрался с устройством авто и понял что сам был лопух. У самого новый Спортаж и отзыв выложен. Сейчас из существенных недостатков, это только туго закрывающиеся двери и больше ничего, да и те уже разработались. А то что движок не тянет, так это у тебя он прирабатывается (проходит обкатку), ты посмотри, что будет с ним после 3000 км и смены масла, вот тогда и пиши.

Никита вл:

АлехаЯ:
Ты откуда друг, у нас в городе вроде все нормально, сам свидетель, мне после 1то звонили откуда только могли и в подробностях выясняли чем я не доволен. Думаю все будет ок!
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

салон не впечатлил
Мой отзыв: Honda Stream 2001

зачем кроссовер с передним приводом?зачем?за эти деньги море достойных машин
какую например машину нормальную ( кросовер ) ты за 900 000 можешь порекомендовать , в москве сравнивали с КИА спортдж митсуху АСХ и рафика 4 на его плани они вообще отсали.
владимир Прок
был 2 дня назад на тест драйве этого авто , честно говоря не когда не думал что смогу отнестись к корейскому автомобилю в серьйоз, естественно привлек внешний вид сначала , решил присесть оценить из нутри , и честно говоря ощутил себя комфортнее чем в более имменитых марках японских автомобилий , просторно как передним пассажирам так и сзади, я ростом 1.90, подстроив под себя седение с переди , сел сзади, и был удевлен когда почувствоал себя комфортно,решил записаться на тест драйв, хотя чесно говоря марка КИА почемуто настораживает. честно говоря я ищу машину более для поездки погороду или в опуск,а не для рыбалки ли охоты , мне очень понравилось управление Ю машина остро реагирует на руль, входил в крутой поворот на большой скорости и мне очень понравилось как машина держит дорогу ,честно говоря не ожидал такой хорошей управляемости от корейца.и вот щас задумываюсь о покупке этого авто , записался еще на тест драйв митсухи, посмотрю что она покажет, а так машина вроде и очень понравилась , но опять почему то боюсь за качество корейцев
У Кашкая просвет 20 см против 17 в энтом звере. Да Кашкай в новом кузове уже не сырой автомобиль, как этот. Ценник у Кашкая почти такой же, многие детские болезни вылечены. Так стоит ли сея "овчинка" выделки?
klide
написано ужасно. неприятно читать.
klide:
написано ужасно. неприятно читать.
Не читай,свобода выбора! А я писал правду, она не всегда приятная.Сказал. что рекламу писать не буду, её и так достаточно
ooi:
Согласен,тоже рассматривал такой вариант,молодцы Ниссановцы,подтянули его. Но первый минус:коробка та же-вариатор против 6 ступенчатого гидратрансформатора с возможностью ручного переключения и второй:багажник-реально побольше в Спортэйдже. Ну и по фэйсу мне больше нравится Спортэйдж

kvm

Нижневартовск
"машина направлена на молодежь и город,солидны дядька там бы не смотрелся, а для стрит-рейсеров она не подойдет даже с ручным переключением коробки и 6 передачами. Так что дерзайте, есть возможность-берите, не пожалеете!"--- ну и для какой категории счастливчиков сделан этот продукт???если производитель так четко и целенаправленно(как утверждает красноречивый автор) все это создавал ,это обращение к городским мажорам???

hey mama
Всем привет! Смотрю, что девушек тут как-то нет) ну да ладно... Приобрела недавно Kia Sportage 3, автомат, за 999900. Первый взнос был 350т. До этого ездила на Opel Astra на такой трёхдверной крохотуле)) от Киа просто в восторге, очень комфортная, тихая, реактивная, идёт легко..в общем одни плюсы, хотя я не особо мастер в машинах, может быть найдутся когда-нибудь недостатки. Но для моего лихачества эта машина создана) Перед этим думала брать Mitsubishi ASX.. резко передумала когда прокатилась на тест драйве..я просто молча вышла и поехала в салон киа оформлять машину!! к моему удивлению машину обещали через две недели, а птс ещё через неделю...но машина пришла через 4 дня, а птс ещё через день))) и я просто безмерно счастлива...осталось получить номера!
всем доброго времени суток!
итак.

«Показал движок другу- и чуть не сгорел со стыда»

Сегодня смотрел Спортейдж в салоне.Двери закрываются плохо(может еще не приработались).Звук от закрытия двери ущербный.По кузову и салону-пластик,очень простой пластик,все навевает грусть и тоску и печаль-все очень дешево.
НО!
Преподнесенно очень эффектно и красиво,дизайн кузова и салона очень современный и красивый,много разных кнопочек,ручечек.
Передний привод и механника-для меня лично АБСУРД за любые деньги.
Чистое ИМХО.Трудно отказаться от быстрого или хотя-бы проходимого полного привода.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
7ski
Приобрел Спрортаж нью неделю назад...Всем очень доволен :и движком и видом и салоном, кроме одного: С передним приводом он как корова на льду.А льда ещё и не было... Дважды вставал на сухом асфальте, если левое переднее и правое заднее колесо наезжает даже на не очень высокие кочки!!!(или наоборот, вобщем по диаганали) То ли с жёскостью стабилизатора поперечной устойчивости перестарались, ильещё что.Но впечатление осталось негативное. А что будет зимой?!!!
Джон Рэмбо
Уважаемые покупатели новых иномарок, из вас 30% в лучшем случае перед покупкой авто ,проведут тест драйв.... А потом читаешь отзывы, жесткий, как корова на льду, стабилизаторы не те... во народ...

Ваш Прадик я заметил, кроме того я прекрасно понимаю что такое 1GR, и говорил я без всякого сравнения с TOYOTA LP, эти машины не сравнимы.

Erofei Khabarovsk:
Насколько вы заметили у меня японский Прадо 4,0 и говорить о том что я не тестил корейца бред....Дизель супер - если вы житель Омска и т.п. где качество дизеля лучше, да и дезель я не люблю (если это не грязетанк или грузовик, или БМВ ТДИ 300 - это мое мнение).
Erofei Khabarovsk

Kemerovo
Сегодня на двух спортажах в салоне КИА хлопал дверьми специально - закрываются все двери с одинаковым усилием. Ну может быть на 7% сильней чем обычно нужно закрывать - нормально в общем. Облазил обе машины, даже под днище заглянул - на вид все качественно на уровне японцев. АКБ закрыт кожухом. Норм сделано.
Джон Рембо:
всем доброго времени суток!
итак.
«Показал движок другу- и чуть не сгорел со стыда»
правда ваша,ошибочка вышла,не герметизация багажника, а шумоизоляция моторного отсека!И я чуть не сгорел от стыда,когда она отвалилась в момент показа другу, а не от того, какой двигатель там стоит.Я этот движок успел рассмотреть в И-нете на вытавке. А вот по-поводу Калининградской сборки-вы не правы.Я это реально только узнал, когда получил на руки ПТС и соответственно задал вопрос, на что получил невнятный ответ. Извените, а вы случайно не с Новороссийского филиала?
Джон Рэмбо:
Посмотрите дату на фотках: начало продаж-1 сентября. А машины,которые были готовы к тест драйву, как минимум через пару недель оформили и получили номера. так что те кто покупал машинку "в первых рядах"автоматически пролетели.Я вам скажу, все сработало на психологическом факторе, ажиотаже:людей долго подготавливали,рекламировали, только цены не объявляли, а когда анонсировали. вот тогда и началось:гребли все подряд! 5 баллов-вам! Хотя, я откровенно говоря, не жалею!

красивая новая рыженькая НЛОшка,увидел и покой потерял.похожа на моего веху,в будущем.(вехи не выпускают,а жаль......)лучше считайте цену и моменты счастья от НЛОшки,а не цену авто.деньги зарабатывают,чтобы их тратить,а не спать на них.фарту всем вам и дорог без ям.
hey mama:

Нравится машинка...ох и нравится. НО! Смущает клиренс, этож что за паркетник такой, всего 170мм...даже у какашкая и то 200мм..но с какашкаем не сравнится по всему остальному, Киа просто супер..особенно да рыженькая. Вот и думаю стоит ли менять на нее свой Аккорд, там клиренс 165, а хотелось что нибудь повыше..

Kemerovo
Аккорд машинка явно получше будет, чем спортага. http://kiaclub.ru/forum/showth... вот FAQ по косякам новой машины.

просторы подмосковья
был на днях в салоне, видал в живую, очень понравилась, особенно оформление салона, современно и красиво. Особо не вникал, не разглядывал, приглянулся ценник в 860...Думаю авто ждет успех на нашем рынке.

Владислав, Тюмень:
Эт чо.. вот у Лада-Калина аж 160 мм клиренс.. а всего-то мелочь пузатая ;)

mFRANK
Если сравнивать с ix 35, qashqai, ASX и WV Tiguan, то машинка очень даже ничего. Насчет внедорожных характеристик, то берите LC Prado или Land Rover, но цена вопроса другая 1800000-3000000)))))

Варна
А если сравнивать с Новым Ниссаном Хитрилой, в максимальной комплектации...

то Икс 35 здорово проигрывает...

по клиренсу в первую очередь...

по вместимости багажника... и тд...

Смотрел... катался на тесте... не внушил он мне...

взял Хитрого!!!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Замотали с вопросом зачем переднеприводные спортейджи?!!
За надом, мне вот на пример полноприводный вообще ни к чему.я не в горах и не в лесу живу.
Зачем мне переплачивать за бензин за комплектацию?!Это вам не внедорожник, а кроссовер.
а если вы собрались ездить каждый день по грязи и песку, тогда берите НИВУ или УАЗ таам как раз полный привод и стоит дешевле))))
Машиной очень доволен.Корейцы вышли на новый уровень.я всегда был фанат японцев, но в последнее время они ничего нового не выпускают,взять ту же Рафик4, Камри да авто вечное, да качество, да тойота.а посмотришь на панель в салоне так плакать хочется...
Тем более со следущего года Kia sportage будет выпускаться на биоэтаноле)Т.Е. на СПИРТЕ)А вы говорите корейцы!!!До Европы, я имею ввиду автомjбили как audi, volkswagen,bmw это дойдет как минимум через 3 года)))
Никогда не интересовался корейцами и наверно еще больше не буду интересоваться, после вчерашнего посещения автосалона. Kia Sportage дороже RAV-4 и Гранд Витары - это вообще борзость! Я думаю здесь корейцы погоречились и переоценили свои возможности тысяч этак на 300- 400.
Развели тебя, дяденька как лоха. Если в комплектации заявлена сигналка, то она обязана быть. Если её нет, то это повод вернуть машину в салон или заставить бесплатно её поставить.
По-поводу стоимости, думаю большинство понимают, что 830 тысяч за такую корейскую побрякуху многовато. Её красная цена тысяч 650-700 деревянных.
Тем более при таком сервисе. У Вас на Юге РФ вообще нет дилеров, которые в машины льют положенное масло "Шелл". Если уж КИА не может даже в этом приструнить дилеров, о прочих прелестях говорить вообще не буду.
владимир Прок:
Сузуки Гранд Витара производится в Японии. Гарантия 3 года. Это полноценная гарантия, а не рекламный пиар, как у КИА.
Спортаж3 -это дешевый паркетник. Он собираетс я в России, т.е. КИА за него пошлины не платит. Пока Вы, лохи, будете за такие отмороженные деньги покупать такие погремухи, цены нам ниже не сделают.

не стоит так сказочно описывать гарантию той же сузуки... снимите "розовые очечки", ознакомтесь с их правилами и требованиями - будете удивлены, как минимум..
Кролл
У нас в стране любое авто не смогут качественно обслуживать . Хоть киа хоть тойота без разницы , отношение в России ко всему через жо.у . И ничто это изменить ближайшие лет 50 не сможет .

Tyumen
уа:
у кого лавэ нет , тому не нравится. Машина хорошая, не свистите.
У меня допустим есть 1060000....да н** Спортэйдж нужен, добавлю еще 150 (денег чтоли нет) да возьму лучше Хонду СР-В, РАВ-4 но не ето....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
SERG_177
SERG_177:
Японцы лидеры по угонам, да и староваты уже РАВ и СРВ...
S12ssf
КАК ВЫ МОЖЕТЕ СУДИТЬ???????????????? ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ ЕЗДИТЬ НА ЭТОЙ МАШИНЕ?????? ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА АППАРАТ И ГОВОРИТЕ ЧТО ОН *****!!!!! САМИ ТО НА ЧЕМ ЕЗДИТЕ??
Автору 5 . Счастливых километров и спасибо за отзыв!
что за цена? эти корейци*****ли

патизан
прочёл отзывы о спортейдже и понял ещё раз- сколько людей столько и мнений поэтому буду как и хотел ссылаться на тигуан

Den_n_bass
Нижневартовск
пересел с хонды цивик седана 09 года на sportage, скажу что очень доволен покупкой, ничем не уступает японцам, а в шумке и качестве отделки материалов даже превосходит!!!
Sportagers
Автор походу не в теме. В Калининграде не растоможка, а сборка, ну или как они говорят досборка, на самом деле что именно там дособирают я не знаю, может они туда вообще кусками приходят в ящиках, а может просто без колес, не важно, но что то делают точно, в Калининград по бумагам приходят не машины, а запчасти, именно поэтому машина по ПТС производства России, и именно поэтому там два вина , у меня так же и с CEEDом было, ну а Эллада так это вообще, самые первые руки в России по оформлению KIA, это фактически и есть KIA, а не какая то "левая фирма".

Sportagers:
вывод: Новые Спортиджи - узаконеные конструктора, собраные криворукими сборщиками (а других у нас нет) и это дело требуется запретить.. а лучше разрешить нам себе конструктора собирать.. я вот ГрадХайс 1KZ 4WD себе хочу 5тидверку.. но ценник ващще не радует, а на рынке машины старых приходов или после серьезных ремонтов... хороших их щас трудно найти =(

Den_n_bass:
Взял Sportage 11-го года 4WD автомат в комплектации ""Prestige". У меня точно такие же ощущения! Отлично сделанный автомобиль! У моего брата Аккорд, он сел за руль, прокатился и сказал: блин! как Хонда! все на уровне, качество материалов на высоте, все красиво, отличная подвеска! А обсираторов тут хватает, у половины и машины-то нет )
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003
...Я так думаю, что плохие коменты тут оставляют ******ы, у которых вообще денег нет на такую тачку! Я всем таким людям затыкаю рот! Тачка отличная!
Комсомольск-на-Аму
Джон Рембо:
всем доброго времени суток! я работаю автосалоне КИА. Пиарить не буду ничего. Напишу по существу. так сказать выступлю в защиту автомобиля, дабы не складывалось ложным мыслей о нем. итак. «Тут начались сюрпризы:в ПТС указан 2 VIN,т.к. машину растамаживали в Калининграде какая-то Московская фирма "Эллада", благо менты не докапались припостановке на учет,» компания КИА не скрывает, что модель SPORTAGE (и не только) проходит процесс разборки-сборки в Калининграде, снимается задняя и передняя подвеска, двигатель и КПП, соотв. задний и передний бамперы и фары-фонари. Далее авто проходит растаможку, после собирается обратно, и получает российский VIN. «Второй минус-в комплектации указано-стоит иммобилайзер и сигнализация. так вот,иммобилайзер присутствует, а сигналки нет.» неверно! есть сигналка, и авто будет кричать штатным сигналом, если будет взлом. Но прошу не путать, датчиков удара, объема нет. «По качеству Словакской сборки тоже есть нарекания:при закрывании крышки багажника как учили с высоты 30 см отпускать крышку:отвалилась герметизация изнутри, т.е. не держали клипсы» тут бы пояснить бы.. что за герметизация отвалилась и на каком этапе, при выдачи авто или после? «Показал движок другу- и чуть не сгорел со стыда» Почему?? что там стыдного?? нет крутой пластиковой крышки «аля плита»??))) так это сплошь и рядом, и не только у корейских авто. или речь о чем то ином?? «Замки дверей, заметил ещё в салоне,не отрегулированы. На новой машине приходится дверью хлопать как на "жигулях". поеду в салон опять, хотя должны это были устранить при предпродажной подготовке» уже полтора месяца продаем Спорта. Двери закрываются у всех авто ОДИНАКОВО! если кто то считает что они не с полпинка прям, или доводчики нужны… Ну тогда извините. По поводу ценообразования. все сделано грамотно, вы правильно заметили, что топовая версия Спорта это начальная 4WD AT версия Соренто. так и задумано. а мыслить чисто русским подходом «много машины за те же деньги, значит она лучше», ну что ж.. дело ваше. А машина вышла удачная. А слезы по поводу, вот типа умер еще один рамный «жиип» )))) Спорт рамный был только в первом поколении, начало 90-х годов выпуска.
Хорошо написали, мне понравилось!!! Собираюсь купить это авто, вот только с цветом не определился, на компе особо не разглядишь, а в салоне только три цвета стоят )

Ставрополь
KEYN:
Современные условия и мода - вот чем руководствуется сейчас производитель, поэтому получаются такие авто
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

РАОЕ
Такое ощущение что здесь собрались одни механики и знатоки экстра класса, которые разбираются в машинах, и самое удивительное они работают не на автозаводах где производят красивые, надежные авто, а какими нибудь манагерами или гинекологами и тому подобными личностями, которые никакого отношения к производству авто не имеют, и умудряются сделать какой то вывод про какое то авто, меня всегда это удивляло. Вы то хоть сами на машинах ездиете или пешком бродите??? У человека есть деньги купить НОВОЕ авто, он его купил, и как сказал Генри Форд "Лучшее авто то что новое", пусть это будет кореец или японец, или уругваец, суть не в этом, вся проблема в том что такие отзывы пишут люди которые ходят пешком, и во всю глотку кричат типа я бы себе такую не купил, это г**но, плохая машина и т.д. Мужик, не покупай себе такую машину, лучше ходи пешком, и кривляй носом, хотя даже на таз денег нет, а я буду ездить на корейце но в тепле и с кайфом.!!!!)))) У каждого свои взгляды на вкусы!!
Озёрск
Сколько людей- столько и мнений... Я конечно не смогу всем вложить свои мысли по поводу Спортика, - его у меня просто пока нет! Но хочу чтобы вы поверили моему 33 летнему опыту вождения авто- от легковушки и автобусов до трейлеров, (сейчас уже 50 лет мне), сплю и вижу "морковку" (техно-оранж) в своём стойле... Обязательно 12 модельного года , с 6 ступкой -автоматом, 4 ВД. Заказ вчера сделал, движок по ВИНу-2 литра на ЭТИЛИРОВАННОМ бензине (такой двс поставляется только в некоторые страны) ,хотя и не сам двс ,а система какой-то очистки - пока разбираюсь какой... Были - Москвич-412 турбо (самотурбо),Девятка(Детка),Оди ннацатая(Ласточка),Ситроен с4(Пупсик), но покатался у корешка на 3Спортике -теперь спать не могу.., правда жаба давит - 1290000 (включая Шерхана7, защиту картера и антенну теле)... но 23.03.12. ЭТО ЧУДО МОЁ!!! Отчёты смотрите далее...

не первый день читаю отзывы владельцев Спортейджа и не только... сложилось впечатление, что надо брать) завтра оформляем покупку! дизель, автомат, полный привод, "люкс", черный - всё как хотели. не дёшево, конечно - 1179, но где найти дешевле... надеюсь прослужит верой и правдой!

РS у брата спорт 2006 года - нареканий нет, мелкие ремонты; у сестры мужа раф4 новый ездит 2 года - пока всё ок, ещё у 2-х родственников крузаки - хвалят, безусловно, но... тож чего-то по мелочи ковыряются, и голосуют они, конечно, за тойоты) видимо следующая у нас будет тойота))) а пока самый достойный спортейдж!

Продажа Kia Sportage 2010 в России