2DIN Multimedia Китай =)

Kia Sportage 2010

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вот и поставил я свою "штатную" магнитолу....

Навозился на 4 часа, зато теперь могу разобрать торпедо за 10 минут.

Итак, что бы поставить / снять / заменить магнитолу с КИА СПОРТАЖ 3 необходимо:

1) Острый нож

2) Удобную крестовую отвертку

3) Удобную плоскую отвертку

4) что - нибудь наподобие маленького плета

5) чистые руки и салфетки для удаления отпечатков пальцев

Порядок снятия:

1) Отключаем аккумулятор, отогреваем машину, если стояла на морозе. Ставим рычаг АКПП в положение D на выкл. машине, ставим на ручник, руль опускаем до упора вниз

2) Если будете протягивать антенну GPS - отгибаем уплотнение водительского дверного проема в области белой накладки передней стойки, нодом подковыриваем заглушку с надписью AIR BUG, выкручиваем саморез под ней. Аккуратно но сильно дергаем накладку немного вверх и вправо. Вуаля, накладка снята.

3) Вынимаем также ножом заглушки снизу под козырьком панели приборов и правой накладки (напротив пассажира), выкручиваем по одному саморезу из под них.

4) Вставляем плоскую или крестовую отвертку вовнутрь отверстий из под саморезов п.3, аккуратно, но опять же, сильно дергаем на себя. В итоге - отстегиваем козырек (он на клипсах) и отстегиваем левый нижний угол накладки пассажирской. Почему делаем так? Потому что при таком способе не остается следов на самих панельках.

5) Отстегиваем остальные клипсы пассажирской накладки проводя плоской отверткой под ней, аккуратно, что бы не задеть лицевую сторону.

6) Видим перед собой штатную магнитолу. По бокам под лицевой накладкой и самим корпусом магнитолы есть 4 винта, по одному сверху и снизу, слева и справа. Выкручиваем их.

7) Тут надо приложиться.. снимаем лицевую накладку магнитолы. Сильно не размахивайтесь, можете порвать разъем кнопки аварийки.

8) Видим остов магнитолы на 4-х саморезах, рядом с каждым выступ-фиксатор. Выкручиваем, тянем на себя. Вуаля, магнитола снята.

9) Осматриваем штатную магнитолу и свою, переставляем дисплей непристегнутых пассажиров и кнопку аварийки (тут я помучился, пришлось пилить выступы, были неправильной формы).

10) Если магнитола «под штатную», то ничего крутить паять не надо, я просто перевоткнул все разъемы. Не забудьте про радиоантанну. Проверьте уровни мест под клипсы самой магнитолы в сравнении со штатной. Просто линейко замерьте.

11) Ставим все назад, предварительно проложив GPS антенну (на ваш вкус, я под лобовик наверх запихнул на двухсторонний скотч)

12) Закручиваем все назад. Радуемся.

13) Спросите, зачем плед?..... пледом накрываем себя и ручку АКПП с прилегающей территорией, что бы не поцарапать ничего в результате случайных падений инструмента или чего еще. Я поцарапал таки ручку АКПП. Заказал новую за 600 рублей. Ну сам дебил, что сделаешь. Понадеялся, что буду аккуратным.

14) Цена вопроса в моем случае 1768 юаней, с доставкой около 10 500 рублей.

Единственный минус, не удалось индентифицировать что же это за устройство, разбирать не стал. Сейчас бьюсь с тем, что бы поменять заставку. Стоит Windows CE 6.0, RAM 110 мб, ОЗУ немного.

Великолепно работает Bluetooth , воспроизводит музыку прямо с телефона, принимает и отправляет звонки, но есть косяк. Почему то когда звонишь кому-нибудь из телефонной книги, вместо имени выбранного абонента пишет имя первого из справочника, но набирает правильный номер.

GPS работает пока не скажу как, все в работе.. Скачал карты, определил рабочий COM порт, сегодня буду пытаться по новой.

Радио ищет хорошо, прием на уровне того, что и было, оно и понятно собственно.

DVD хавает уверенно, пульт тока на китайском =(((

Язык есть английский и русский, по понятным причинам я остался на английском.

Можно подключить камеру заднего вида, но я забил.. потом как-нибудь прикуплю..

Вот собственно и все. Фото балалайки прикладываю.

П. С. На фото видны также накладки в салоне на дефлекторы воздуховодов. НА ручках дверей так же есть такие накладки, но фото не сделал.