Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 4150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100 км. л/100км
Название: COMFORT, 2WD FF
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: черный, тканевый
Салон: Подушки безопасности, парктроник задний, кондиционер, 6-ти ступенчатый автомат, подогрев всех седений, электрозеркала, стеклоподъемники, музыкальная система, ESP, ABS
Кузов: рейлинги, литые диски на 17'', хромированная решетка радиатора и подоконная линия.
Двигатель: 4 цилиндровый, поперечное расположение, цепной привод, SOHC, 16 клапанов, 150 л. с., распределенный впрыск.
Добрый вечер, посетители сайта drom.ru! Все те, кто знают, что сайлент-блок немного отличается от саленблока и ДвигОтель не троид! =)))))

Прошло уже 2,5 года с того момента, как я написал свой первый «сопливый» отзыв про Mitsubishi Airtrek…
Что поменялось в жизни? Да много чего..  Я по настоящему оценил качество иномарок (Форд Фокус не в счет, он у меня козырный был: Отзыв о Ford Focus), понял, что значит кузов универсал и как намного больше в нем можно перевезти, чем в бывшей 2112…
Я устроился на работу в автомагазин запчастей ММС, закончил университет с отличием и пошел «учиться» дальше, сам при этом учить других…
Не постесняюсь сказать, что марку ММС я изучил почти всю… Начиная со всех основных болезней и заканчивая экзотическими моментами «замены этого на то» и «подойдет это, после доработки напильником»..
Айртрек подарил мне 2,5 года счастья от обладания, не смотря на то, что авто досталось не в очень хорошем состоянии после Японии. Подвеску пришлось почти всю менять, включая рулевое управление… Ну а больше.. А больше ничего =) GDI дарил расход в 11 литров по городу и 6 по трассе… В багажнике можно было спать вдвоем в поездке на алтай, установленные рейлинги от Аутлендера придали лучший вид, задние прозрачные фонари (оригинал заменил после небольшой аварии).
Казалось бы, что НУЖНО ЕЩЕ ТЕБЕ??.. Но, время идет, и когда понимаешь, что ты знаешь каждый звук в твоей машине, что произойдет, если ты сядешь, ноги и руки автоматически находят рычаги управления, становится.. нет, не скучно.. Но я молод, и хочется развития, чего то нового.
Брату, как раз, очень нравился Аир, он его и купил собственно.. Пройдя путь в 2000 км до Иркутска, у нас ничего не сломалось и не отлетело, в отличии от Дромовской калины… Машина и до сих пор радует новых владельцев.
Ну а что я?.. Ехав в поезде, с грустью понимал, перед домом меня не будет ждать 4-х колесный друг. А  внутри было чувство предательства собственного.. Но, пережили.
Как я был рад, что ММС выпускает ASX… И как я разочаровался в ней, когда увидел… Я был первым рядовым покупателем, кто протестил ASX в Новосибирске.. Еще и в Иркутске прокатился .. И понял… Японцы обнаглели.. Такие деньги, за авто с такими характеристиками.. С таким багажником… С такими ценами на запчасти. В общем, НЕ МОЕ. И понеслось: Кашкай, X-Trail, Туксан и прочее.. Как б/у так и новое, все равно в кредит. Почти был готов купить Outlander XL  с правым рулем (просто Outlander)  2007 года, но банк добро не дал.
ИТАК, ВСТРЕЧАЙТЕ! После поисков всех авто, был найден мой идеал! Спасибо Олегу К. , скинул ссылку на сайт, и я его увидел. Своего Бобика =)
Спустя неделю после оформления заявки в банке и заказа машины, я получил его – 2,0 литровый (не надо про пакет молока), шестиступенчатый автомат с ручным выбором передач (не вариатор), комплектация комфорт, тканевый салон.
На тест-драйве поразила шумоизоляция, приятная музыка, упичканность такими вещами как мультимедия встроенная ( mp3 c чтением русских тегов, USB, I-pod и AUX входы), хорошее радио с внешней антенной.
Стайлинг автомобиля так же порадовал: защита арок и кузова черным обрамлением (кстати, общая тенденцая всех паркетников), небольшие рейлинги, красивая оптика и решетка радиатора, необычная форма стекол, штамповка дверей, задние фонари, литые диски и конечно светодиодная подсветка фар, а-ля Ауди.
Привод на передние колеса. Выбор пал на передний привод только благодаря нашему государству, ставкам банка и доходами.. Но если в доходе я могу корить только себя сам, то вот пошлины.. Это безумие.
Конечная стоимость авто – 939 900. Дополнительно у дилера ничего не ставил, так как это просто глупо.
На данный момент пробег составляет 1000 км.. Почему 1000? Это роковой пробег этого авто, благодаря дилеру, но об этом ниже.
Стоит отметить: быстрый прогрев ДВС, четкая работа АКПП, без толчков и рывков, однако как и все АКПП – ставить на P в горку – очень тяжело, снимать с паркинга так же тяжело.
Езда по трассе демонстрирует собранную работу подвески, упругость и малые крены. Однако гравийка добавляет головной боли, стоики достаточно жесткие, а не очень большой просвет заставляет притормаживать там, где айртрек спокойно проезжал. Нет, днищем я не цепляю, может с непривычки, но авто явно ниже. Как уже тут писали – самая низкая точка под лыжей.
Если постараться крутнуть рулем порезвее, можно на грунте легко увести переднюю ось в снос, ручником – так же легко уводится в занос. Ну будет зима – посмотрим, как себя ведет машина в заносах. Ради интереса.
Система безопасности контролирует все  посадочные места и сигнализирует о непристегнутости того или иного обладателя лишних 500 рублей.. Встроенный парктроник не даст сбить проходящую мимо бабушку. Подушек безопасности 6, не хватает только для ног водителя. Сдается мне – это нужная вещь.

В общем на данный момент машиной доволен.

Теперь что касается тысячи км...
Гарантия 5 лет? Да, но не на все. С условиями можно ознакомиться на kia.ru. Так вот, оказалось, что с момента покупки автомобиля вы можете проехать около 1000 км, но не более, что бы предъявить дилеру претензии по поводу схода-развала и общей неудовлетворенностью курсовой устойчивости.
Машину тянуло влево так, что приходилось руль выворачивать на 10 градусов. Сначала не сильно, потом начало прогрессировать. В итоге, я им звоню и говорю, что надо бы сход-развал отрегулировать. Они: сколько пробег? Я говорю - 979 =)) Они: до тысячи кататься можете, потом за деньги.. Открываю дубль ГИС и о, чудо.. мне до них ехать 24 км... Ну.. Как я сэкономил 5 км, я говорить не буду, это дело преступное.. В общем, будьте внимательны!

Фото салона выложу попозже, так же обещаю обновлять отзыв. Так что не торопитесь ставить единички.
Планирую сопроводить жизнь этой машины в своем отзыве.

1. За слово дилер прошу прощения, не увидел свой косяк. Слово подправлю.

2. Товарищу, очень переживающему за мой доход и прочее - советую лучше следить за собой. Дром опять в своем амплуа - куча агрессии и неприязни, хотя я ничем и не горжусь, но никогда не поленюсь помочь на дороге.. И не буду писать в отзывах владельцев Инфинити, мерседес и бентли, что они "понтуются".

3. Да, с НГТУ я связан, тут меня вычислили=))

4. Почему не РАВ4, Клюгер-мугер и прочее. Потому что ЭТА машина, потому что она МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, потому что мне в ней удобно сидеть, потому что на неё запчасти не стоят как самолет....

Хоть Antropoff уже нафотал вдоволь, я решил добавить 5 копеек...

Часть фото подписана, часть нет - и так все видно.

Если кому что нужно персонально зафотать - пишите, сделаю...

Фото, не грузившиеся ранее

Часть фото подписал.

Рычаг АКПП, установленная "мигалка" сигнализации, зеркало заднего вида салонное и зеркала заднего вида наружные.

Вот так выглядит спортаж на TechLine дисках на 16 резине с высотой профиля 70%.. Не красавец, но зато бюджетно! =)))

Кстати, Йокогама по сравнению с Мишлен фигня полная...

Диски купил в VIANIR по распродаже (Менеджер сказал, что с таким вылетом (34) они нафиг никому не нужны).

Ну вот и суровый арктический циклон застал Новосибирск во всей своей красе...

Говорят, были случаи, как некие люди плевались на улице, и их замерзший плевок резал им губы =)) Да да, ужас, что у нас творится. Если бы в Москве было минус 35 днем, что бы было?....

Ну а машина.. Машина эксплуатируется каждый день.

Поделю своими наблюдениями:

1) Температура наружного воздуха не опускается ниже 28 градусов - смысла ставить на прогрев нет. Спортик заводится с пол оборота, первые пару минут валит черный дым из трубы....

Итак, прошло уже почти 5 месяцев, пройдено около 6500 км.

За все это время произошло и приятное и неприятное.

Один очень умный "*удак" подмял мне накладку задней правой колесной арки и повредил саму дверь.. По КАСКО расчет уже близок, буду ремонтироваться + менять переднюю губу (еще по осени кто - то так же процарапал насквозь).

Ну да ладно, это все ремонтируемо..

Произошла одна "поломка". Поймал хорошую яму в метель на советском шоссе ( на стыке с новым участком). Как так - не понимаю, всегда ее объезжал, а тут......

Что то не прицепилось с первого раза...

Спортаж спас меня...

Надеюсь на то, что не будет злых комментариев.

Всем удачи на дорогах и помните, перед вами за 30 метров могут повернуть направо. со среднего ряда...

Все же собравшись с силами взял спортаж цвета, которого хотел изначально...

В машине, по сравнению с сереньким, явно в лучшую сторону изменилась подвеска - больше не хлябает на ухабах, гораздо мягче и комфортнее.

В салоне появилась пара "фенечек" - вкладыши в подстаканниках.

Внешне - появились те наклейки грязезащитные на дверях, о которых я писал.

Расход при умеренной езде так же колеблется около 10.0 литров на 100 км, при "нервной" доходит до 12-13, что считаю нормальным. Сейчас начинаются холода, посмотрим....

Всем привет. Сегодня стукнуло моему рыжику 6000 км.

Всё работает, никаких неисправностей и "глюков" не обнаружено.

Заказал себе с таобао ветровики хромированные, 2DIN магнитолу с GPS, ну и так по мелочи. Скоро, надеюсь, поставлю - выложу фотки.

Случились и мелкие неприятности. Видеорегистратор сорвался с места крепления и долбанул по экранчику штатной магнитолы, в итоге - небольшой скол, буду пытаться после замены заполировать его, если получится.

Колеса зимние поставил с предыдущей машины. Надо сказать, с рыжиком они не очень красиво смотрятся....

Вот и поставил я свою "штатную" магнитолу....

Навозился на 4 часа, зато теперь могу разобрать торпедо за 10 минут.

Итак, что бы поставить / снять / заменить магнитолу с КИА СПОРТАЖ 3 необходимо:

1) Острый нож

2) Удобную крестовую отвертку

3) Удобную плоскую отвертку

4) что - нибудь наподобие маленького плета

5) чистые руки и салфетки для удаления отпечатков пальцев

Порядок снятия:

1) Отключаем аккумулятор, отогреваем машину, если стояла на морозе. Ставим рычаг АКПП в положение D на выкл. машине, ставим на ручник, руль опускаем до упора вниз

2) Если будете протягивать антенну GPS - отгибаем уплотнение водительского дверного проема в области белой накладки передней стойки, нодом подковыриваем заглушку с надписью AIR BUG, выкручиваем саморез под ней....

Вставил лампы с патронами в дверь багажника.

Всё делал по "методичке", за одно выявил и косяк.

С сигнализации, если оставляешь включенными габаритами, открываешь водительскую дверь - то они благополучно тухнут. Вроде всё нормально. Но если потом заводишь машину - они включаются. Вроде бы - всё тоже нормально....

Самое интересное, если машину так же дистанционно глушишь. Огни остаются зажженными и ни в какую не гаснут.

Ну и на вкусное еще один глюк... Если оставляешь КПП в положении R, дистанционно с пульта заводишь, то......

Итак, всем еще раз привет.

Очередной мини «тюнинг-прокачка» моего рыжика. Давно хотел замудриться установкой кнопок дистанционного управления музыки и круиз-контроля на руль. В моей комплектации данных девайсов не было. Сразу скажу, не претендую на звание первопроходца и т.п., просто описываю свой опыт.

Так, всем тем, кто хочет замудриться установкой данных кнопок в свой KIA SPORTAGE III европейского рынка на АКПП, МКПП, бензин или дизель, необходимо следующее.

1) Что бы «физически» не проверять возможность установки кнопок на данную комплектацию (естественно, если у вас кнопки уже есть, то не надо дальше и читать =))) ), идем на сайт Mobis Free Access: http://led-car.ru/mobis/login.php. Жмем Login to MOBIS

2) Переключаемся на Русский могучий в верхнем правом углу....

В субботу, 7-го числа собрался менять резину, заехал с утра на мойку, протерли салон, вымыл колесные арки, кузов.

Поехал вечером в гараж. По пути заметил что АКПП работает на 4 передаче, причем произошло это как то плавно и я даже не заметил. Остановился, заглушил, завел - все нормально.

Подъехав в гаражный кооператив "по модному" припарковался по центру аллеи, зная, что если что, уберу машину.

Поменял с одной стороны колеса, хвать хвать заводить, а она ни в какую. Селектор АКПП заклинило, не дергается....

Автор! Скажите честно, вам удобно пользоваться порогами? ;)
Честно. Мне - да, я высокий, перешагиваю легко. Остальным - нет. Зато у меня за почти год, как они стоят, ни единого скола не появилось по низу дверей =)

dreamcat87:
У меня на Спортике немного другие пороги, но тема одна.Я не очень высокого роста и мне, честно говоря, неудобно их перешагивать, и наступать на них тоже.. И еще джинсы пачкаю постоянно:) Но зато с порогами авто симпатичнее смотрится:)

у меня такие же пороги.
в принципе - у меня особых проблем нет с ними, по началу некоторые ньюансы напрягали, а сейчас приловчился. особенно хороши пороги для дочки - она по ним скачет только в путь )))

у меня такие же пороги.
хороши пороги для дочки - она по ним скачет только в путь )))
Согласна, что для деток, которые уже сами садятся в машину, пороги-это удобная вещичка:)

Ульяновск
Аморты из за мороза вытекли. У меня пробег 55000 сухие.

Откуда самолет такой взяли?) Сушка что надо))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

У меня та же проблема. Пробег мал, но авто ведет влево, руль, ессно вправо... Вопрос, а на том, первом авто, помог сход-развал, и в чем был вопрос? Шины не влияли (я пока двигаюсь на купленных нешипованных m+s мишлен)?

Lexxi:
Так у вас 5-летняя гарания,правда сосед по гаражу при пробеге 12 тыс на Сиде -менял сцепление на свои.

Ухов Вольдемар:
Лоханулся ваш сосед значит;)

Lexxi:
Наконечники рулевые и рейку гляньте

Добрый день. Да, сход развал помог. Был так же по гарантии + обновление ПО ЭУР

Добрый день. Да, сход развал помог. Был так же по гарантии + обновление ПО ЭУР
Спасибо. Заеду по гарантии с одновременной проверкой ПО ЭУР. Для информации. Установил взамен штатных передних вазовские резиновые брызговики. Они перекрывают больший сектор вылета грязи, бока (в т.ч. места на задних дверях с пластиковыми в цвет кузова накладками) и пороги остаются чистыми. Фото выложу дополнительно.

Местерио:
Наконечники рулевые и рейку гляньтеРеальная гарантия 3 года. Договор надо читать, 2 года на части которые не ломаются, там все прописано
Если вы внимательно читали. скоко на сцепление дают?

Lexxi:
Буду благодарен фотографиям. Меня грязь особо не мучает конечно, но было бы интересно взглянуть.

dreamcat87:
Извиняюсь за отвратное качество. Фоткал тем что было. Будет время сниму качественно, включая места установки (там 2 винта, их достаточно).

Астрахань
а я здесь с ветки про rexton зашел, а до этого про паджеро спорт 2 недели читал. Так интересно, комменты можно на на любую ветку вставлять, все едино. Только названия машин и фотки разные. А ругачки и споры про ходовую, слабые движки, дилеров и за что таки деньги платить можно смело с ветки на ветки форумов перекидать. Пойду про соренто почитаю. Еще месяц коплю денжат и куплю фигню какую нибудь на радость окружающим))))

Я так понял вы отдали 15.тыр за амортизаторы или их поменяли по гарантии?

Smail56:
Я так понял вы отдали 15.тыр за амортизаторы или их поменяли по гарантии?
их поменяли по гарантии.

Ухов Вольдемар:
Если вы внимательно читали. скоко на сцепление дают?
12 месяцев или 15 000 км пробега
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

в общем с 6 страницы все в сервисной книжке прописано http://www.kia.ru/upload/KIA_S... И что меняют по гарантии http://www.kia.ru/service/warr... Вот вам и 5 лет. Меняют то, что не ломается.

А если коротко .
то 5 лет на кузов ( точнее что не будет сквозных дыр , но ржавчина или сколы краски- почему бы и нет )) ) и на двигатель и коробку , но без навесных элементов ( тоесть все датчики , реле , и прочее недешевое оборудование , все в гарантию год или определенный пробег)

Сообщений: 20580
Я думаю. смысл есть пройти первое ТО, а там уж в зависимоти от полноты кармана. Кстати. узнавал на счёт сохранения гарантии при установке ГБО. Гарантия сохраняется при условии что установлено ГБО в конторах, которые имеют лицензию на установку и соблюдены все требования по установке.

Местерио:
А если коротко .
Там много на что гарантия 5 лет.

Евгений 111:
Там много на что гарантия 5 лет.
На что ещё? Я если честно, удивился, что стойки поменяли по гарантии, могли ведь и завернуть, сославшись на погодные условия.

Ульяновск
Подшипники ступицы, стартер, генератор, компрессор кондиционера, парктроники.

Меня вот этот пункт озадачил-"Расход моторного масла для 4-цил. двигателя
не должен превышать 600 грамм на 1000 км." От ТО до ТО 7.5 литров-нормально?

Евгений 111:
Подшипники ступицы, стартер, генератор, компрессор кондиционера, парктроники.
На то что само сабой врятли сломается, а если сломается то по вине владельца или внешнего воздействия, а это уже не гарантийный случай. Не заблуждайтесь на счет 5 ти лет, а так же и 3х лет других производителей. Все примерно одинаково. Вопрос в лояльности конкретного дилера стоит и бренда в целом, есть те кто индивидуально подходят кому то меняют, кого то шлют.
Меня вот этот пункт озадачил-"Расход моторного масла для 4-цил. двигателя
не должен превышать 600 грамм на 1000 км." От ТО до ТО 7.5 литров-нормально?
Если озадачитесь, то почти у всех брендов аналогичная строка есть.

Грозный
спасибо за дополнение про резинку! )) у меня тоже примерзла и погибла этой весной ((
теперь и себе прикуплю - т.к. уже знаю какую )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Хороший отзыв, понравился! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень хороший отзыв! добрый, все по честному... не понимаю откуда такой негатив в комментариях.. ну и что что лям стоит, ну и что что в кредит? главное, человек доволен..
А уж копить не все умеют, поэтому кредит иногда единственный способ..
жаль ваш первый Спортж((
отзыву 5, хозяину мягких посадок ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Рид:
Хороший отзыв, понравился! Удачи на дорогах!
Спасибо!

Светлячок в саду:
А уж копить не все умеют, поэтому кредит иногда единственный способ..
жаль ваш первый Спортж((
отзыву 5, хозяину мягких посадок ;)
Спасибо за добрые слова. Вам тоже удачи на дорогах =)

Сообщений: 20580
Даже не знаю...поздравлять или соболезновать.

Alexandrik:
Даже не знаю...поздравлять или соболезновать.
Спортик быстро продали? В будущем к нему вернетесь?:)

а как вы умудрились продать кредитное авто?

Smail56:
а как вы умудрились продать кредитное авто?
Она не кредитная уже давно

Спортик быстро продали? В будущем к нему вернетесь?:)
недели 2, хотел бы еще раз такую купить, но, боюсь, это не удастся мне..

Сообщений: 20580
dreamcat87, у тебя поперечины на крышу случайно не остались?

LIK

Где заказывал мультимедию ,пороги ?
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

LIK:
Где заказывал мультимедию ,пороги ?
Пороги с doctc, мультимедию с http://taobao.com

ТУЛА
Не знаю кому как а я продал этот автомобиль поездив на нем 10 месяцев(брал новым)..Подкупил он меня в салоне своими опциями ..Обзорность плохая,так и не смог привыкнуть,жесткая подвеска,плохо закрываются двери,маленький багажник,потеют фары,напольная педаль газа из за которой вся грязь с ботинок оказывается под ковриком(лучьше подвесная),спинки задних сидений не складываются в ровный пол ,проходимость по относительно глубокому снегу плохая из за того что мотор начинает чахнуть (не хватает понижайки как на субару форестерах с механической коробкой передач) ,маленький клиренс( у Пежо 408 он и то больше) ... но есть и плюсы конечно, но о них все пишут и так

Сообщений: 20580
Что то на счёт последнего дополнения не совсем понял, ты третьего Спортажа купил что ли?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Спасибо за отзыв очень интересный)))

д.Завидово
По цене япов уже догнали,осталось научится машины делать,что бы до 2000 км клиенты второй раз в ремонт не ездили,подвеску делать.

Грозный
по цене им еще догонять и догонять...
ради интереса - почитайте про обновленный тойотовский хайлендер ))) и его конкурентов... и сделайте вывод по ценам ))) ненавязчивый...

Витя Алтайский:
по цене им еще догонять и догонять...
А кто у корейцев одноклассник Хайлендера?С кем вы его сравниваете?Неужто с овощной Сорентой? Так цена у обоих 1.7 млн.

Ухов Вольдемар:
соренто с 3.5 движкой можно взять новым за 1.600. Едет он будь здоров. И куда приятнее хайлендера. Правда подшипники ступичные 50 тысяч не выхаживают ))) но стоят по 800 рублей)))

Спортик быстро продали? В будущем к нему вернетесь?:)
Не заметил сообщения, очень быстро продал. Месяц объявление висело, потом поднял и в этот же день звонок, пока то се, через неделю оформили.

uj,kby:
Че это за Соренто?3.5(195 лс)-которые в 2002 году выпускались?

Ухов Вольдемар:
Че это за Соренто?3.5(195 лс)-которые в 2002 году выпускались?
лень поискать?
продают их в новом кузове... и движки там норм )))
про 2002 никто не упоминал

лень поискать?
продают их в новом кузове... и движки там норм )))
про 2002 никто не упоминал
Специалисты -фантазеры,достали!

Специалисты -фантазеры,достали!
и не говори! http://www.aziaavto.kz/kia_sor... P.S.: привыкайте жить в Таможенном союзе, уже не первый год, между прочим...

Витя Алтайский:
А че так дешево?Или казахстанская сборка так плоха?В чем прикол?Почему Хайлендер дороже,чем у нас,а Соренто 3.5-1.4 млн руб?-у нас 170лс с этого начинается .Или с переводом напутал?

не напутал, все верно.
дешево - потому что братья-казахи не наглеют как русские... у них реальная поддержка нормальных местных автозаводов, а не захлебывающегося авто-динозавра...
по качеству сборки - еще даст фору словацкой - у меня у самого спортик из Казахстана, проблем и нареканий нет!

не напутал, все верно.
Посмотрите цены на авто в Германии-во Меркель борзеет!!! Русские -отдыхают.

СССР
Молодец,5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

[quote=Дастер-вуд]Молодец,5![/ quote]

Спасибо))

ЕКБ
Подскажи пожалуйста, как аммортизаторы капота установил и какие?
И про стойки от турбового поясни, они жёстче?

roma tula:
Подскажи пожалуйста, как аммортизаторы капота установил и какие? И про стойки от турбового поясни, они жёстче?
roma tula:
По амортизаторам капота - http://www.drive2.ru/l/4351988/ Передние стойки- они не бухают по морозу, лучше отрабатывают неровности.

Astana
Следуя вашим записям поменял ГУ, поставил камеру заднего вида, поменял дуделки на Волговские (сам, деньги на работу были - просто было интересно самому покопаться).
Автору удачной эксплуатации!

Zhannur KZ:
Автору удачной эксплуатации!
Спасибо. И вам ровных дорог))

Забайкалье
Нормально, пять поставил.
RZJ120

Знакомый купил себе после хендая тушкана, говорит всем спортаж хорош, но где раньше на хендае проезжал на спортаже чиркаю днищем.
А на вид выше тушкана смотрится
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

alexo77:
Нормально, пять поставил.
Спасибо!

Slayer72:
А на вид выше тушкана смотрится
Спасибо.
Полный привод не потянул по деньгам...

Андрей
Рыбинск
dreamcat87:
Хундай получался дороже чуток - кредит уже не позволял, да и внешность не очень понравилась..
Хендай дешев внутри,через год два все дребезжит.
Тут собрались одни критики,а сто классно же обкатать человека,когда ничего тебе за это не будет,смельчаки ёпт. А ключ от зажигания возьми в привычку при выходе из авто забирать,хорошая привычка. Удачи. Авто красавец ну просто без лишних слов красив и вместо знают,просто жаба душит многих. И желаю иметь работу одну но с зп как за три))

dreamcat87
Slayer72:Красивая машина, не сравнить с двойником хендай IX35, только купив недопривод автор лишил себя массы удовольствий от вождения. Знакомый купил себе после хендая тушкана, говорит всем спортаж хорош,...
Привет))
А что по итогу? Сколько откатал? Задиры были?
Сейчас на чём?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

perez
Привет))
А что по итогу? Сколько откатал? Задиры были?
Сейчас на чём?
Привет. Ну это же не сверхнадежный ваг) конечно же развалились)

Рыжая машина пропала из виду, не знаю. Серая больше 100. Все норм. Хорошее масло и регламент замены решают.

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель G4KD в Новосибирске