Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Спортейдж 10 года

Kia Sportage 2010

, Новосибирск
Тема:

1. За слово дилер прошу прощения, не увидел свой косяк. Слово подправлю.

2. Товарищу, очень переживающему за мой доход и прочее - советую лучше следить за собой. Дром опять в своем амплуа - куча агрессии и неприязни, хотя я ничем и не горжусь, но никогда не поленюсь помочь на дороге.. И не буду писать в отзывах владельцев Инфинити, мерседес и бентли, что они "понтуются".

3. Да, с НГТУ я связан, тут меня вычислили=))

4. Почему не РАВ4, Клюгер-мугер и прочее. Потому что ЭТА машина, потому что она МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, потому что мне в ней удобно сидеть, потому что на неё запчасти не стоят как самолет....

, пробег 2 300 км   

Ну вот и суровый арктический циклон застал Новосибирск во всей своей красе...

Говорят, были случаи, как некие люди плевались на улице, и их замерзший плевок резал им губы =)) Да да, ужас, что у нас творится. Если бы в Москве было минус 35 днем, что бы было?....

Ну а машина.. Машина эксплуатируется каждый день.

Поделю своими наблюдениями:

1) Температура наружного воздуха не опускается ниже 28 градусов - смысла ставить на прогрев нет. Спортик заводится с пол оборота, первые пару минут валит черный дым из трубы....

, пробег 4 500 км   

Итак, прошло уже почти 5 месяцев, пройдено около 6500 км.

За все это время произошло и приятное и неприятное.

Один очень умный "*удак" подмял мне накладку задней правой колесной арки и повредил саму дверь.. По КАСКО расчет уже близок, буду ремонтироваться + менять переднюю губу (еще по осени кто - то так же процарапал насквозь).

Ну да ладно, это все ремонтируемо..

Произошла одна "поломка". Поймал хорошую яму в метель на советском шоссе ( на стыке с новым участком). Как так - не понимаю, всегда ее объезжал, а тут......

, пробег 6 500 км   

Всем привет. Сегодня стукнуло моему рыжику 6000 км.

Всё работает, никаких неисправностей и "глюков" не обнаружено.

Заказал себе с таобао ветровики хромированные, 2DIN магнитолу с GPS, ну и так по мелочи. Скоро, надеюсь, поставлю - выложу фотки.

Случились и мелкие неприятности. Видеорегистратор сорвался с места крепления и долбанул по экранчику штатной магнитолы, в итоге - небольшой скол, буду пытаться после замены заполировать его, если получится.

Колеса зимние поставил с предыдущей машины. Надо сказать, с рыжиком они не очень красиво смотрятся....

, пробег 6 000 км   

Приехали пороги из Кореи, мобис, оригинал. Вместе с доставкой и всеми комиссиями получилось 11070, у дилера, к сравнению, такие пороги стоят около 24000 рублей, на заказ такие у нас вылазят около 19 000 рублей. Выгода есть, согласитесь.

Пришла посылка за 3 недели.

В коробке сами пороги, маленькая коробка с мануалом и необходимым крепежом. Ставил не сам, так как возиться просто негде =( Поставили нормально, но со второго раза. Есть один нюанс, но, думаю, устраню.

Так же перебрал переднюю консоль, где магнитола, все проводочки обклеил мягкой изолентой, и те два тюльпана, которые, по моему мнению, и бренчали....

, пробег 11 500 км   

Был неприятно удивлен, что задняя резинка стеклоочистителя на новых спортажах идет в сборе с поводком, и стоит от 500 рублей, грубо говоря.

Погода недавно была переходная, днем грязь и лужи, вечером и ночью лед и стужа. Резинка примерзла, а с утра хотел помыть заднее стекло, как результат - оторвалась резинка с щетки. Сначала немного, но потом таки подохла..

Ну, думаю, щас прикуплю себе. Ан нет. Универсальные резинки из китая мне нафиг не нужны, я сторонник оригинальных деталей, а коль под боком склад деталей на ММС, че бы и не найти....

, пробег 26 500 км   

Прошел ТО-1. Стоимость работ 3700 рублей.

Масло залил Hyundai TurboSyn, влезло 5,2 литра почему-то =)

По гарантии заменили рулевой наконечник, который стоит, если верить дилеру, около 500 рублей.

Самостоятельно перед холодами поменял свечи, поставил родные LFR5A-11, не стал ничего выдумывать. Да и стоимость копеечная.

Установил ГУ Witson, самое современное на андройде. В пути идет блутуз сканер ODB-II. программа для чтения информации со сканера уже предустановлена на ГУ.

Летом поменял передние стойки на стойки от турбового, было интересно очень уж....

, пробег 15 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель G4KD в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром