Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12л л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: серо-черный
Доброго времени суток всем посетителям данного ресурса!
надеюсь мой отзыв также поможет кому-то в выборе, как и мне когда-то
мнения и опыт других людей.

до спортяги у меня был лансер седия 1,8 с турбонаддувом, потом был фокус 1,6 на палке, а параллельно с этим есть литровый спортбайк, думаю что имею полное право порассуждать тут об управляемости, динамике и прочих автохарактеристиках.

Кроссовер мне хотелось давно, ибо устал я пузиком фокуса скрести. у последнего вроде и клиренс был неплохой, но стальная защита занижала его сантиметров наверное на 4-5. и во время снегопадов я давил снега защитой как ледокол в Арктике давит вечные льды. небольшие ходы подвески совсем сводили на нет внедорожные возможности форда, и даже МКПП и раскачка ничего не могли сделать.

хотел сначала Туссан или спортягу в предыдущем кузове, но производитель сам расставил все точки над I когда снял его с производства!
специально сходил в салон киа и хундая и посмотрел IX 35 и спортягу нового.
IX более гламурный что ли и дороже. спортяга сразу понравился и внешностью и тем что цены поскромнее маленько. Решил брать именно его. Денег было впритык,  поэтому сильно раззоряться не стал, взял вторую от базы комплектацию Comfort, стоимостью на тот момент 889900 тысяч. Что входит в комплектацию, думаю рассказывать не надо, у всех есть доступ к сайтам офиц.дилеров.
из более дорогих комплектаций мне не хватает только управления магнитолой на руле и круиз контроля!

Итак общие впечатления:
ВНЕШНОСТЬ: это твердая пять! немец порисовал на славу, корейцы слепили на совесть! особенно в оранжевом цвете, дак вообще смотрится ядерным апельсином.
двери большие, залазить удобно, но требуется привычка, чтобы не марать штаны о пороги.

СВЕТ:головной свет очень хорош, линза делает свое дело. как и у большинства, слегка запотевшие фары головного света. зима кончится, будем что-нибудь думать. противотуманки на дорогу не светят совсем, светят прямо. толку от них в плане освещения мало, а в плане их прямого назначения(против тумана) наверное эффективно. секции противотуманок, которые светят "за угол"не то чтобы совсем бесполезны, они помогают, но рекламы в них больше чем функционала, ибо светят они опять же не на дорогу а параллельно ей. кусты они вам осветят, а яму на дороге нет, например. задние фонари красивые, но почему-то для нашей страны пожмотились и не воткнули габаритки в секции на двери багажника, придётся доделывать. и поворотник в бампере тоже не однозначное решение, но уж как есть....

САЛОН: салон у меня смешанного цвета. несколько оттенков серого и черный. смотриться вроде нормально, мне нравится, но черный наверное был бы солиднее, что ли. передние сиденья удобные(рост 180, вес 75), я при своем росте задираю свое в самое верхнее положение и ещё есть место для головы. задирать приходится, потому как если не поднимать, то сидишь как в броневике. и без того не лучшая обзорность становится совсем плохой. НО!!! парковаться помогает парктроник, боковые зеркала большие и в них видно пол мира. и поверьте моему опыту, парковаться на нем проще чем на фокусе седане! угол поворота колес больше, и он вообще поворотливее!
Шумоизоляция, по сравнению с фокусом и лансером, просто-ЕСТЬ!
Подогрев всех сидений очень приятная опция. греет на твердую 4. на заднем сидении места предостаточно, визуально увеличивает пространство отсутствие центрально тоннеля.багажник не сильно большой, но спортяга и не претендует на роль овощевоза. полноразмерная запаска съедает очень много пространства, НО!!!опять же вокруг неё можно разложить кучу всего полезного. например: аптечка, компрессор в футляре, знак аварийной остановки, набор ключей(полноценный чемодан), пылесос, провода прикуривания, несколько бутылочек с полезными жидкостями и прочие мелочи. в результате само багажное отделение можно оставить пустым.
бардачок нормального размера(документы формата А4 влазят без сгибов),в каждой двери по углублению под 0,5 литровую бутылку и ещё каких нибудь мелочей. удобно. в центральном подлокотнике отсек-колодец. не мерил точно, но 3-х литровая сися должна влезть! отсек под очки не знаю под какие очки делается. ни одни мои темные не влезли(размерами репы не выделяюсь)!
салон не скрипит, не бренчит(привет владельцам SUZUKI GV). из минусов-полуавтоматические стеклоподъемники, но это  уже придирка в принципе.
Панель приборов легко читаема, яркость регулируется, непривычно разве что переключать бортовой компьютер после фокуса. в темноте ищешь эту кнопку....у фокуса колесико было на рычажке поворотников.
Аудиосистема классная. динамики установлены очень достойные(относительно фокуса и лансера опять же), управление интуитивное и понятное.USB-вход на аудиосистеме-просто чудо. купил себе флешку побольше, всю музыку слил с компа и ездишь-балдеешь! МР3-проигрыватель вроде как и не нужен, но пусть будет.
ОТОПЛЕНИЕ: прогревается салон очень быстро, в отличии от фокуса, который еле грел. потоки распределены правильно, в харизму ничего не дует, удобно в общем. и ещё,опять же отличительно от фокуса, долго хранится тепло, и в салоне и в двигателе. вроде час где-то бродил, машина на улице при минус 12. Заводишь а стрелочка раз и приподнялась. Приятно.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: В различных тест-драйвах говорят, что у спортяги маловат клиренс. ну не знаю кому как! это мой первый кроссовер и клиренса мне хватает чтобы заехать туда куда хочу: бордюр, ледяной накат, сугроб и тп. в процессе всякого такого форсирования возникает щенячья радость:"даааа,теперь я могу и сюда заехать, и сюда!!!!" люди, первый раз севшие на кроссовер или внедорожник, меня поймут.  Один раз даже колесо заднее вывесил, припарковался(см фото).
с другой стороны постоянно надо помнить, что ты не полноценный джип, а всего лишь приподнятый над землей универсал. полный привод конечно бы повысил проходимость, но стОит он прилично дороже! не буду говорить, что не купил полноприводный потому что бензина жрут больше, по массе тяжелее или ТО дороже на них(как пишут некоторые). Тупо не хватало денег и все.

электроусилитель вещь непривычная для тех, кто всю жизнь общается с гидрачами. он не лучше и не хуже, он просто другой. он легче на месте, тугой в движении. его постепенно снабжают "мозгами", но естественности гидрача все равно пока не хватает. например он не очень охотно на скорости возвращается в нейтральное положение, но к этому быстро привыкаешь.
сцепление мягкое, тормоза информативные, к педали газа, растущей из пола, тоже быстро привыкаешь. динамики 2-х литрового бензинового двигателя вполне хватает для машины с передним приводом. он ещё после обкатки вроде как полегче раскручиваться должен, дак вообще счастье будет! подвеска в меру жесткая(жестче чем у фокуса, сравнима с лансером), быстро ликвидирует любой намек на раскачку и душу не вытряхивает! В поворотах машину едва кренит. Большие колеса-это очень клево. они проезжают рельсы и неровности всякие слегка покачивая кузов.
резину поставил липучку HANKOOK 225/65/17. Чуть больше чем стандартная(225/60/17), но запаса места в арках предостаточно, чтобы и побольше резину воткнуть. от липучки фантастики не ждал, поэтому просто скажу, обычная резина: тормозит на 4, буксует при старте, в повороте держит уверенно. если асфальт присыпан снегом, и вы залетаете таки в поворот, то машину сносит равномерно, что опять же говорит, что ходовку проработали основательно. на фокусе седане зад закидывало, а на лансере морда съезжала с траектории, а зад оставался, потому как тяжелый был(вагон). по расходу тяжело что-то сейчас сказать, но с прогревами пока ест 11-12 литров. надо обкатать, вот тогда и посмотрим!

Ну вот вроде бы и все первые впечатления. по ходу эксплуатации буду дополнять. Спасибо за терпение.

Ну вот, потратил выходной день и доделал задние фонари. теперь габаритами светят не только секции на крыльях, но и на двери багажника. хоть прилично стало выглядеть, а то обидно как-то: у корейцев светит, у пиндосов светит, русским-х.... Но мы тоже не пальцем деланы)))))!

Геракл
даааа... вот и Киа научилось делать хорошие машины.

Ряzань
На более богатую комплектацию все же стоило разориться. Вспомните об этом при продаже.
А так - нормальный отзыв и машина. 5

Кия последнее время делает красивые и качественные авто !!!
с.ж.
Автор. Один друг недавно здесь написал про свой, якобы, спортейдж, что начал сыпаться, едва он забрал его у дилера, хуже вазовской классики, собранной в левом цехе (были такие).
лучше Куги?
tchib
За отзыв 5. На полный привод мне кажется можно было бы и занять, у кого нибудь.

tchib:
За отзыв 5. На полный привод мне кажется можно было бы и занять, у кого нибудь.

Юг Сибири

кемерово
4 везде точно не хватает!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
Accord Type-S
Опа! Чёт пропустил! Она переднеприводная?! Тогда точно автор пожадничал.
Да причём тут пожадничал :)
человек честно, без выпендрёжей сказал что денег было впритык и на более высокую комплектацию их просто не было.
Я к этим словам отнёсся с уважением, что не понтил, а как есть так и сказал)
С покупкой! :) Будем надеяться что долго служить будет!
SenatoRa
Опа! Чёт пропустил! Она переднеприводная?! Тогда точно автор пожадничал.
Ну если****** он ему не нужен?)
SenatoRa
В городе куда надо заползает, а на бензине экономит)

игрушка. но красивенькая

Эта пять!
И цвет красивый ...

Владимир
Дизайн конечно супер.
Но много негативных отзывов по качеству.

Ряzань
Тогда не пойму, зачем вообще покупать моноприводный кроссовер. На нем из сугроба не выберешься даже в городе. Ведь не в Краснодарском крае живет автор?
Paul316
Это же моя мечта! Как увидел эту машину так сразу захотел) Конечно с деньгами бывает не у всех очень гладко, но лично мне нравиться комплектация с полным приводом за 1149000 очень богатая!

Не наше авто.

Отзыв отличный. Машинка - ничего так, агрессивно стал выглядеть. Но .. то ли фотка плохая "Один раз даже колесо заднее вывесил, припарковался(см фото)." Я б там на своем Лансере припарковался бы и без всякого вывешивания. :)))
Тише едешь - дальше будешь

Березники
эх дорог он стал! раньше спортридж стоил на порядок дешевле а теперь на порядок симпотней! дополни позже отзыв о эксплуатации - интересная машина.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

За эти деньги лучше Витара.

лучше Куги?
А тут однозначного ответа не будет, тем более куга подороже будет. Я нахожусь примерно в похожей ситуации с автором отзыва, хочу после фокуса брать кроссовер. Пока тоже в планах спортаж. Да, судя по форуму сайта http://kia-club.ru проблемы есть небольшие, но все легко решаемы. А Цена хоть и стала ощутимо выше, чем у предшественника (Спортаж КМ), но авто ведь стал нафарширован дай бог как и выглядит просто супер.

Зеленогорск
Отзыв хороший. Автора с покупкой. Сам хочу такую. Только с автоматом. Полный привод мне нафиг не надо. Кстати, багажник лидер в этом сегменте авто.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

КЗ
Что я и купил.

КЗ
Т.е. витару.
А вообще мне нравится КИА Соренто, - долго выбирал между ними.
рейбан

Отличный отчет, 5. Канешно 4вд было бы лучше , но что есть то есть))Удачной эксплуатации!

Рязань
С Петером Шраером корейцам однозначно подфартило. Последние модели Киа очень хороши в плане дизайна.
а ты совестлив?
рейбан
Сами подумайте, двиг двушка....Так её в гору толкать надо! У меня на легковой 180 л/с

Новый спортейдж перестал вызывать отвращение и только! Предыдущий был самой страшной машиной в мире!
рейбан
А что там за донс под капотом написано? Это что за ужас? Я правильно догадываюсь? И это всё за такие бешенные деньги???? Донс это да......я поражён...
рейбан
Да этот по моему страшнее чем старый. Ни окон ни багажника. Самая фишка это донс наверно))) Это круто!!!
У коллеги такая же. Зачетная машина! Достаточно просторно внутри, не Тахо конечно, но очень неплохо. Шумка хорошая, моторчик резвый. Нормальный такой городской кроссовер. Предыдущий был ничем не выдающейся серой мышью, а этот красавец!

Прочитал.Хорошо написанно.
Изначально,причиной покупки ПАРКЕТНИКА было желание повыше подняться над землей за те деньги на которые хватает.Как я понимаю,достаточно много машин(универсалов,паркетников) ,кторые можно просто ПОДНЯТЬ.Причем,взять хотя бы Форестер(ну да,есть там ньюансы)-так у него отличный просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ полный привод и крепкая подвеска.И он при этом едет,даже на автомате.
Или взять хотя бы кузовщину.Вот смотрю я постоянно на Спортейджи и думаю-если приложить его об сугроб?Сколько пластмассы поотлетает??? Каждая стоит денег!!!
Теперь цена-"стоимостью на тот момент 889900".На сколько я знаю,выезжаеш ты из салона оставив еще тысяч 100.или хотя-бы 70(страховка,налоги,оформление ,коврики,оплата за перевод и прочее..).ТО ЕСТЬ НИКАК НЕ МЕНЕЕ 900 ТЫСЯЧ рублей.Тем более на сегодня она уже дороже.
"ВНЕШНОСТЬ: это твердая пять"
Я несколько раз в день хожу мимо салона КИА.
Внешность Спортейджа КОНКРЕТНО ПРИЕЛАСЬ и уже даже стала не нравится.
САЛОН.
Вот тут я согласен на все 100.С сыном постоянно лазаем по автосалону КИА.Комплектация очень хорошая,USB-в музыке тоже сразу обращает на себя внимание.Дизайн торпеды,руля,сидении,тоже не вызывают отвращения,как Фольксвагеновская простота.
В общем,за салон твердая 5!!!

Под-итожу:

СССР
Хороший отзыв!

Думаю приобрести сей аппарат, только вэдовый на ручке. Устраивает в принципе все, а что не устраивает - то убирается путем привыкания(на примере данного авто по моему мнению, конечно же). Единственное огорчает, что ценник на нее взлетает потихоньку. За две недели на 10 тыр подскочил. Брать думаю летом. Как бы еще волна повышения не захлестнула( Автору 5.

а жигули догонит?

а жигули догонит?
"Копейку" запросто!!!

Омск-> СПб
Насмешил))) В сибирь бы спортажа, хотя бы в -20 -25 посмотреть как долго держать будет) Отзыв хорош, машина симпатичная, ждем продолжения про эксплуатацию! Интересно как сейчас корейцы собирают!
Липецк
до куги долеко, я бы взял х-трел, без вариантов, дизайн надоевший и не завоюет популярность как тот же х- трейл
в место максималки бы, смотрел уже б/у машинки, такие как туарег, или его меньшиё брат.
Дмитрийййй
по цене 899 до равчика даже не дотягивает, получается даже дороже его, нет ни антибукса не ESP вообщем ничего из активной безопасности а для переднего привода хотя бы это помогало, раз 4вд нет

Я не понимаю в его дизайне вот эту хромовую фиговину на задней двери.
A-380 :-)
ilya7779
Автомобиль не плох, но мне кажется предыдущий как-то лучше был. Внутри места больше клиренс повыше, конструкция полного привода поинтересней. Я выбирал себе кроссовер весной. Когда увидел в инете первые фотографии этой модели сразу пошел и купил КМ, через месяц уже стали продавать эту модель. Когда увидел в салоне вживую, понял, что поступил правильно. Хотя если рост ниже 180, то и этот будет вполне комфортным.

Автору хочу пожелать удачной эксплуатации.

Долго смеялся над комментарием: Всё хорошо, одно не нравится, эмблема на решётке. С такой эмблемой машиш хороших не было нет и не будет...

Надо основательно продумать логику этого утверждения!!!
х-трейл можно подумать красавец

Алейск
нормальная машина +5

мне кажется немного смахивает на ауди, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
anlry
Похож на Беременного Бегимотика!!! Без обид!!

Автору зачет!) от (пока) единомышленника: Отзыв о Kia Sportage ;) Передний привод, механика и простой кондер - тема, я бы тока управление майфуном и БК на руле добавил.. (но это никак - тока максималку..)
сколько людей столько и мнений)Автора поздравляю с покупкой)отличный автомобиль,да без полного привод...ну и что?!Главное мастерство водителя и здравый ум)некоторые на 10ках пролазиют по таким дорогам)что некоторые даже и на полном приводе никогда не осилят)
Nikita054
почему (ПОКА) единомышленника?

Красивый авто вышел у киа, да и сид, рио и соренто поледние на 5ку.У тестя киа сид год как, доволен, не гремит ,не сыпеться. Интересно когда вывесил колесо, все двери открывались без напряга, если да то на кручение тест прошел.

filezzzz
над шумкой,и внешним видом корейцы работают,и очень не плохо,но авто данного класса должен быть 4 вд,(это моё личное) иначе это недопривод.машина привлекает внимание ,но опять же возвращаюсь к вд до первого хорошего снежного двора,хитрил в данном случае интереснее.

Тоже собираюсь такую красавицу брать,вот только с комплектацией немогу определится.
kia hyi!
*****!

лоя
Это не машин за такой ценник!
Эта машина отберет немалый процент покупателей у японских и европейских кроссоверов.
лоя
Да только баран на такое отдаст процент! правый руль рулит!

имхо, текст домохозяйки или блондинки ... никто не замечает ... все в помаде тфу ... кол за текст

Машина конечно же не плохая, только никогда не пойму идею покупки этой и аналогичных машина на переднем приводе
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Бля.. простите это не машина, это малолитражка недоприводная за почти миллион. Еще и кореец.
нтк.ккв
цвет пипец,а так нормуль.

Самара-Москва
Да классная машина.Ну ка подскажите подобное авто за такие деньги?Если так пойдет,то тойота скоро сядет в лужу.

Самара-Москва
Кстати,вопрос.Я тоже сейчас с ЕКБ,может покатаешь?А то близко не знаком с машиной-а профессия обязывает.

Самара-Москва
А что смущает в передке всех?
Алтай.
сейчас за эти деньги легко взять КАШКАЙ 4ВД SE по акции , корейцы к ним надо привыкать , я имею ввиду дизайн да и остальное под ? 50 тыш. должен отходить , новый всетаки, УДАЧИ!
Алтай.:
я понимаю если бы за эти деньги можно было бы взять любой полноразмерный внедорожник, но Кашкай.. Он ничем не лучше. Мало того - приелся и глаза намозолил, а дизайн его - я к нему за все время его существования не смог привыкнуть. А здесь новая моделька, и без всяких там акций. Насчет качества Киа - у меня в отделе есть владелец Киа-Шума - ни единой поломки за 7 лет владения.

Автор забей на все. Рав4 все равно лучше.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Nikita054:
почему (ПОКА) единомышленника?
патамушта, если вы отзыв читали мой, то могли заметить, что машинко эта временная...

...КАШКАЙ 4ВД..
придется с коллегами договариваться о парой фотосессии для очного фотосравнения... кашкай ниже и уже... хз как вы сравниваете...
VRP

Алтай.:
Двигло у Кашкая респект,..а вот подвеска ,это полное ломучее Гуано.
МЕРИН220
машина дешёвая... скажем так ваз только надутый
Алтай.
Косяки подобрали шумка , стойки другие, панель другая тепло вроде как ? Ценник то в одного, что там мерить то сантим +-
V RP:
Двигло у Кашкая респект,..а вот подвеска ,это полное ломучее Гуано.

что такого супер пупер в полном приводе киа хендай счто полный привод стоит на 200 000! дороже монопривода, даже у БМВ и ауда полный привод в 2 раза дешевле?
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

Алтай.:
а фик его знает надо обе машины рядом поставить, посидеть, поглядеть, пощупать.. а там ясно станет...

твд
живу в находке, корея рядом, но корейских машин на дороге очень мало. покачеству примерно как наши тазы, то там заскрипит, то там подтекает.если резину поставил повыше,то должна показывать реальную скорость, на родной резине все показывают скорость на 10% меньше. проверь по навигатору. а вообще машина красивая, но долго ездить сам не будеш задолбаютсверчки и косячки. Удачи.

Мое мнение ДВОЙСТВЕННОСТЬ.У нас 2-а Спортажа 2007 г.,АКПП,2.0 Дизель и 4WD,вот это аппараты с клиренсом 200 мм кожей эл.люками и т.д., а по цене они были ниже,на одной пробег 115 тыс на второй 159 тыс.км,оба с фаркопами иногда таскаем прицеп,прото не убиваемое авто,расходники,если покупать в магазине(НЕ У ОФИЦИАЛОВ) стоят нормальные деньги.Если говорить о городе Пермь,есть такая контора "Дав-авто" у слесарей по гарантии "руки растут" НЕ ОТ ТУДА,именно таким кривым рукам лучше не доверять вмешательство в чудо Корейского автопрома.Почему двойственность, взять 2011 год Спортаж 2.0 Дизель,АКПП и 4WD, цена под 1.5 лимона-это АБСУРД,за эти деньги есть др.авто,он не стоит этих денег.Выводы делать Вам самим, это мой личный опыт.

Jonnick

жжешь не подецки)))

Про дизайн.Многие элементы слизаны у одного известног производителя,а один из представителей модельного ряда киа почти копия модели того же пр.

Спорить не буду ,все имхо

По сабжу -не мое
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

uvik59
Миха116:
Наверное надо поездить на 4WD на любом авто именнов СРАВНЕНИИИ с 2WD, а потом делать умозаключения.Еще есть велосипед и самокат,а раньше была телега.

uvik59:
4вд разный бывает.Можно взять лехуса рх,особенно гибридный.Который чисто переднеприводный авто.Да и в целом все паркеты практически переднеприводные.Даже помню калда фулл-тайм не особо показывала,как она крутит всеми 4-мя колесами.Ну еще то-что по сути жителю города он нах не нужен.Этот недоВД.

ОТЛИЧНАЯ АВТО !!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!

Dmitry2010
За такие деньги скока стоит эта ваша kia, да за такое бало от 800тыщ я б лучше взял немецкое авто типа Opel Insignia http://avto-russia.ru/autos/opel/opel_insignia.html Так то Спортэйдж красив с виду, понравился, но как бы там ни было, согласитесь, корейскому качеству ещё очень далеко до немцев.

loki55rus:
Насмешил. Мой отзыв прочти.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Вообще половина тут комментаторов в жизни в КИА не сидели и привыкли покупать 6-ти летки за 550 тыр.. Так покупайте дальше, зачем обseрать другие машины?...

Макс З.
Привет Роман! Хорошо написал! Люди завидуйте молча!))) Когда прокатишь уже!?

а чо там катать-то? Ощущения те что и при поездке на Мицу-Эво такой же трясучий.. в остальном - ляпота)
П а ш а
Kia Sportage-это реальная цена/качество.
Да и остальные модели этой марки в своих классах.
На днях видел вживую Sportage-выглядит классно!
Молодец,что выбрал эту модель!
Спасибо всем за комментарии. Все люди разные, сколько людей столько и мнений. Я рад что Спортейдж никого не оставляет равнодушным. его либо любят, либо плюются, а значит дизайнеры свою работу выполнили на отлично!
рейбан:
У моего мотоцикла 152 лошади на 177 кг веса. кого вы чем тут удивить хотите!
а багажник есть у него?
багажник есть, удобный, с сеточкой, которой можно грузы прижимать, но материал отделки багажника серого цвета, и почему-то мне кажется что легко будет мараться, так что какахены лучше не возить.
jetpaul:
Я б там на своем Лансере припарковался бы и без всякого вывешивания. :)))
вам я мог сказать по своему опыту владения лансом, что у последнего ходы подвески оооочень большие и его правда сложно вывесить, да и незачем. а вот по сугробам лансер гребет очень неплохо, даже если уже повисает на брюхе. колеса до последнего пытаются дотянуться до земли. вообще лансер 9 по-моему одна из самых удачных машин в своем классе в начале 2000 годов.
рейбан:
Всё хорошо, одно не нравится, эмблема на решётке. С такой эмблемой машин хороших не было нет и не будет...
я сам когда-то так считал, но эволюция корейского автопрома заставила пересмотреть свои взгляды.
Дмк:
Предыдущий был ничем не выдающейся серой мышью, а этот красавец!
согласен, но ведь тот был откровенно рабочей лошадью.
Jonnick:
1.Если не 4WD,не АКПП,не крепкость кузова и подвески-поднять над землей можно любое авто. 2.Меня многие не любят,за то,что я нелюблю новые машины.Да нет,люблю,но не люблю платить ТАК МНОГО за ТАК МАЛО. 3.Мне кажется важнее всего в Автомобиле-Крепость,проходимос ть,мощь.А все эти понты и красивые пластмассовые фонари ни к чему.
2. заплатить конечно пришлось много, но за мало ли?! все зависит от потребностей и запросов конкретного покупателя. мне пока хватает полностью "фарша" моего авто.
fedel777:
не согласен. посмотрите на продажи б/у машин, например туссанов. сколько бы вы не заплатили за машину при покупке, при продаже года через четыре разница в цене не такая уж и большая, спрос разве что различается.
stepan===:
каждому свое...
dast:
машины вообще стали все похожи друг на друга. давно я не видел 3-х колёсные или с фарами головного света на крыше. придумать принципиально что-то новое довольно сложно. а задача дизайнеров вкупе с маркетологами сделать так, чтобы вы купили продукт, и какими методами это будет достигнуто хозяев слабо интересует. пусть он хоть копия Q-серии от ауди будет, но если станет продаваться так же хорошо и не будет вызывать нареканий по поводу авторских прав....да ради бога!
®™VlaD™®:
мне кажется немного смахивает на ауди, ИМХО
см. выше
а багажник есть у него?
возьмите, я что против что ли!))) о качестве сборки опеля тоже легенды ходят, давайте будем справедливы!
а багажник есть у него?
а вы знаете что мерин - это кастрированный скакун?
а багажник есть у него?
судя по поведению законотворцев, скорее "доруливает". ничего не имею против правого руля, сам езжу регулярно, но что-то мне подсказывает, что выжмут его скоро.
а багажник есть у него?
вот тут я с вами согласен. прежде чем составлять поверхностное субъективное и ничем не подкрепленное мнение, может сначала на тест драйв сходить, не?
а багажник есть у него?
А вам Алексей вообще отдельное спасибо за ваше творчество, не побоюсь этого слова(я про отзыв). во многом благодаря вам я и сделал выбор в пользу этого авто!

Без полного привода, такие машины не имеют смысла. Надо было ещё чутка пузом потереться на Фокусе и подкопить. В крайнем случае Фокус приподнять, если клиренс был очень важен.

РОМА 391289382930280 3983:
Спасибо на добром слове!)

Белгород
837944:
а у кашкая больше?
Мой отзыв: Rover 600 1999

"в ваших словах есть правда, но 1. если я не хочу поднимать машину, лезть в неё и тп. я хочу купить, ездить и не лазить без надобности. наковырялся я уже с машинами и належался под ними, честно. форестер конечно машина замечательная, но новый дорог, а на старом я покатался и мне он нарвился только неприхотливостью и размерами багажника.
3. а я хочу ездить на красивой машине. если важнее всего крепость, то можно уазик купить 469-й. он стопудово крепкий!)))"

1.Понимаю,иногда некогда под машиной лежать,лучше посидеть на диванчике,перед телевизором,пока диллер твою машину чинит,но:
а)Вас реально разводят на ровном месте,НА ПЯТЬ ЛЕТ!!!
б)Запчасти стоят не так дорого,как кажется.
в)Приподнять Фокус или Форестер или еще что,тысяч на 700дешевле.
г)Форестер,на самом деле,не самый лучший авто.
2.Тут вместо ответа приведу комментарий из отзыва про РР:
"И вот если спросить сейчас-а что взять-Новый Киа-спортаж либо Фрил трехлетку-я конечно возьму Фрил,так как через года два Киа будет-600000,а Фрил ниже 800000 вряд ли.Да и классом выше ,да и лучше и крепче.Я реально под Ярославлем на трассе в Вологду видел как бросало в снежной каже преждний Спортидж-то по диагонали,то дергался...Пока я его спокойненько не обогнал.Тоже конечно водит,но не так опасно...И тяжелее и мощнее."
3.Ненадо ИРОНИИ.ВСЕ любят ездить на красивых машинах,да еще бы в красивых странах,по красивым дорогам и с красивыми женщинами.Летом можно на красивой,зимой на некрасивой.На свадьбу на красивой,по грибы не на красивой.И т.д.

Я вот представляю последовательность событий.Продал ПРуля,что купить? Левого руля.Начинаю смотреть-состояние хлам,продавцы-разбойники и вруны,цены космос.Значит надо НОВУЮ.Денег мало,хочу много,и красиво.Мерседес за 900тысяч "только скромный".Ягуар или РР вообще таких не делает.А вот КИА(кстати-они МОЛОДЦЫ,подтверждаю)....
Максималка стоит дорого,минималка поршиво.Поднатужились,купили.Д обавили ништяков,заплатили за КАСКи и ОСАГИ,оставили еще 50-70косарей.Ну и потом ТО по конским ценам пока не надоест авто.
Машина хорошая,но,странная:не гонка,не всепролазная,не автобус,не пикап.Как будто увеличили хетчбек в размерах.Дизайн.О,да,на это потратились,НО.....Как уже говорил.хожу мимо КИА постоянно.Вообще надоел и даже очень.А по началу нравился.Как Хонда СR-V.По началу смотрелать отлично.а щас-кого ей удивиш?
Круто короче,какая там КИА нафиг,эх....

Jonnick:
"Так вот,сосед по автоцентру,купил РР Диско-3.Турбодизель,кожа/рожа, 2006год,идеал состояние.Отдал лимон денег.Пол года ездит-я все смотрю,вроде квадратный,но как то не надоедает дизайн,а даже нравится.А тут и мне захотелось!!! Думаю,дай как сяду к нему в авто,поспрашиваю.Я только голову в форточку засунул И ПРОСТО ОФИГЕЛ!! Какой черный кожанный салон,какая роскош.Дальше поехал-прет,пневмоподвеска(ямы пропали),шумка идеал,тяги за глаза. Круто короче,какая там КИА нафиг,эх....

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
по-сути данная комплектация есть "универсал" с повышенным дорожным просветом, с претензией на преодоление бордюров и весьма симпатичном кузове, не более того за 900 тыщ рублей.

Клиренс вообще отсутствует=)) отзыв хороший, ждем продолжения=)

какой же это универсал? Это хэтчбэк скорее... типа как Бумер Х6 ;) тока классом поближе к простому народу...

Не знаю как остальные, а я нацелился на то, что беру ПРОСТО машину, которая мне нравится, и она ПРОСТО повыше брюхом от земли на 5 см, чем другие, которые мне нравились, вот и всё=) О Джипе речь даже не идет=)

dreamcat87:
Джонник, о вас вообще легенды ходят! Надо с этого начать. Меня вот убивают ваши фразы: "идеал состояние", "Какой черный кожанный салон,какая роскош"....Да вы машину покупаете, или роскошь? Откуда в РР состояние идеал за 5 лет? Че бред то нести?... Ну не нравится спортаж, не смотрите и не покупайте (уверен, что вы его купить не можете, как и РР). Че втирать то? ДА НАХ мне сдался 5-ти летний РР, почитайте те же отзывы про них. Бред. Либо вам лет 18, либо гоните.
Не суетись.МОЙ ЗНАКОМЫЙ-ВЛАДЕЛЕЦ АВТОЦЕНТРА(не сервиса занюханного).Рядом салон КИА.Но он не купил КИА.А вот сосед по площадке купил СРАЗУ ДВЕ КИА.Мохав для себя и малютку жене.
Купить я могу даже больше и дороже,но зачем? Диско-3 я себе,скорее всего,куплю когда-нибудь,потом...больно собака хорош!!!
Рейндж Роверы редко бывают в плохом состоянии,потому,что:
1.Бедные люди и жадные(вроде меня),таких авто не покупают.
2.Ески кто-то покупает РР-смотрит его очень основательно,ибо все дорого.

Jonnick:
Рейндж Роверы редко бывают в плохом состоянии
надёжность автомобилей это марки вообще на весь мир известна:

"В семье должно быть два РР, один в сервисе, на втором ездим"
"Если вам на встречу попался РР он едет либо в сервис либо из сервиса"

РОМА 391289382930280 3983:
"В семье должно быть два РР, один в сервисе, на втором ездим"
"Если вам на встречу попался РР он едет либо в сервис либо из сервиса"
Времена некачественных лендроверов давно прошли. Сейчас качество соответствует заплаченным деньгам.

"Владельцы РР не здороваются друг с другом на дороге, потому что утром виделись в сервисе!"
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6

Я раньше так же думал.
Но мои друзья-товарищи покупают РР просто пачками,и я в шоке если честно.
Кто-то чинит,кто-то нет.Один купил старого(впарили),сделал капиталку,недавно видел.
Хоть и старая машина-салон один хер черный и кожанный,и едет весело.
Один купил нового на гарантии(2009год),помучался с электрикой,было.
Я его спрашиваю-продаш и другое возьмеш?
Он говорит-НЕТ.
Я не призываю на Роверы сесть.Я не вижу машины в Спортидже.
Хонда C-RV лучше,по моему.
Арс Великий
Поздравляю с приобретением!!! вот только один вопрос!?!? кто нибудь из всех умных владельцев спорта знают какой автомат установлен на машину?? меня уже ненавидят в салоне киа за мои каверзные вопросы! автомат НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!! Расчитан на весь срок службы авто! но вот какой срок службы спорта НИ КТО НЕ ГОВОРИТ!! даже если кореяшки дают гарантию 5 лет-С СОБЛЮДЕНИЕМ ТО И ОТВАЛКОЙ НЕМЕРЯННЫХ КИЛОРУБЛЕЙ то что делать через 5 лет? покупать новую АККП? Это сейчас вроде новая машина а потом кто то все равно авто на рынок погонит а там много умных покупателей! сам в шоке!!!

Alec_Z:
Автору, владею новым Спортажем, механика полный привод, езжу по заснеженному городу, часто выезжаю за город в лес и реку. Пузом не цепляюсь, пользуюсь 99% только передним приводом. Полный привод в принципе не нужен, если ты не рыбак, охотник, турист или экстремал! Просто имея полный привод иногда вместо чтоб объехать препятствие или сугроб я проезжаю через него. Это только из-за того что я с полным приводом. Будь у меня только передний привод, меньше бы сувался туда, куда в принципе лезть и не надо.

Ас1:
Глупости, в Раше лишнего 4ВД не бывает, бывает элементарно от светофора невозможно тронуться, я уж не говорю в горку заледенелую. Если живешь конечно не на юге)))

cheral3:
Может ты и прав, но большая часть населения России ездит на переднем или заднем приводе и как то трогается со светофора и в горку. Полный привод я включал только когда специально залазил в грязь или в сугробы. А с остальным хорошо справлялся и передний привод. Нужно иметь хорошую резину и проблем не будет.

837944:
Что-то окна какие-то маленькие.
Всё верно.И сесть в неё невозможно. Надо именно залазить. Т.е.дизайн во вред удобству. Дурость это

Ас1:
Ага шлифуют, матерятся, ищут обходные пути))))

чичер:
У меня рост 180 и залажу я в машину без проблем, даже наоборот очень удобно. Не надо как в спортивную карячится или в Крузер прыгать по ступенькам. У меня жена беременная очень довольна посадкой.
А вот если у чела рост 160 и менее, то тогда действительно нужно ходить с табуреткой и ездить на крузере, чтобы повысить свою "значимость".

dreamcat87:
Я гоню.

Арс Великий:
На нем движок быстрее рассыпется и кузов згниет, чем автомат Aisin япония, если ошибаюсь поправте!
Архангельск
до рейнджа надо дорасти.И финансово и морально.Не все к эжтому готовы.Да и не надо.Только и булькать злобно не надо...убеждая себя с каждым разом что РР д.е рьмо...Все равно слюни будут течь...Хоть 3 лексуса будет...Есть джинсы,а есть портки.Они и проще и крепче..Кому что.

Хы) Хорошо получилось)

Калиновские лампочки ставил?

У нового спортяги клиренс 170мм. В каком месте это кроссовер? У моей астры-каравана клиренс 165мм, а стоит она в максималке700тыр. Плюс к этому - система поддержания постоянного дорожного просвета вне зависимости от загрузки за 6тыр. Итого вышло - 706т.р. За что переплата спортяги? За внешность? ХЗ!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Владею МКПП 4WD.Читаю тут дурачков (извините) : один -РР за лям грезит купить, другой астру за 706 со спортягой сравнивает...смешно.А по делу : автору 5 баллов .4WD без м/колёсной блокировки(коим владеет моя жена) не айс.

Доделал задние фонари (+ 2 фото)
Пробег: 2000
Range Rover TDV8

Walker_:
Доделал задние фонари (+ 2 фото)
Пробег: 2000Прелести недоделанных машин - не успев купить новой уже нужно самому что-то доделывать :)))
да не, тут немного другая причина... по ГОСТ разрешено иметь лишь по паре каждого сигнала, исключение есть тока для стопа, там необходим доп стоп на стекле.. а тут получается что габариты будут иметь аж 6 светящихся элементов.. при разрешенных 2х..

в теории ТО с такой доработкой не пройти.. на практике гайцы даже не просекут чокаво... =(

все что смущает в этой машине так это цена. все понимаю, что дизайн и новая модель, однако даже учитывая все инновации дороговато

"1":
Когда у оппонента кончаются аргументы - остаются оскорбления. Чем спортяга обскакал ту же астру при разнице в цене в 250 тыр на схожие комплектации и примерно одинаковые движки (141 против 150лс)? Про внешность не говорим - это сугубо индивидуально, как и высокая посадка - от этого киа выше над дорогой не стала. А лицезреть вперед простирающуюся пробку поверх крыш пузотерок - тоже сомнительный кайф)). Хотя кому-то нравится).
Старая спорттяга с просветом 195 по цене 800тыр в максималке 4WD - честный авто по честной цене? Но таких уже не будет!

У нового спортяги клиренс 170мм. У моей астры-каравана клиренс 165мм
это всего лишь цифры, причем довольно условные. на деле же споряга залазит на такие бардюры и сугробы, за счёт запаса клиренса по центру, на какие вы на опеле даже не рискнёте залезть под страхом обрыва бамперов, например. ведь кроме тех 170 и 165мм которыми вы оперируете, есть такие факторы, как размер колес, свесы, с которыми у спортяги полный порядок, и которые как раз и позволяют въехать много куда!
"1":
астру за 706 со спортягой сравнивает...смешно
согласен. как можно сравнивать машины разных классов...
кайф кайф, поверь))))))
Макс665:
вот сам ответил на свою фразу! так что вместо того, чтобы оплакивать старую спортягу, пришлось брать новую...
Калиновские лампочки ставил?
неа, фирменные повторители от 2105 надыбал. но там без разницы какие втыкать

...неа, фирменные повторители от 2105 надыбал. но там без разницы какие втыкать
да как бэ не все равно.. оптическая ось на 40 мм стоит от плоскости задней стенки.. фотка есть патрончиков?

Там, кстати идеально стоят габариты от Сида и Церато... как раз и ось оптическая как надо и патрон идеально туда стыкуется.. только вот патронов отдельно нет.. мы 3 шт. насобирали по битью, да с гарантии.. надо еще один где-то взять, а жгут целиком покупать земноводное душит))))

фотки не воткнулись в предыдущий пост...

для сомневающихся в глубине "тюнинга" - проводка там уже есть.. весь процесс сводится к инсталлу банальных лампочек ;)

*СТС*

вот вас приштырило Кашкаем-то...

Классное авто! У меня такой же и такого же цвета. Только с автоматом!в нашем городе их 2 штуки! (100т народу) Приятно смотреть на восхищенные лица окружающих при виде моего авто! и часто подходят с вопросами, что и по чем(значит нравится народу)! Недостатки конечно есть, но несущественные (например резинки в передних дверях подмялись и дверь чуть хуже стала закрываться но нигде не течет и не свистит, фары потеют в дальних углах-тоже не проблема, зазор между капотом и крылом большеват -как будто так задуманно) Есть конечно существенный недостаток- материал на чехлах в салоне растягивается на передних сидениях-уже гармошка появилась за 3 месяца пользования(что дальше будет не знаю. но чувствую придется переделывать чехлы)

фотка есть патрончиков?
специально для тебя сделал. нить от задней стенки расположена примерно в 30 мм. светит вроде нормально. народ обычно втыкает калиновские патрончики, но там нить от стенки вообще мм на 25 расположена. это самый длинный патрончик из тех что я нашёл в автомагазинах. родные КМАвские ждать долго и стоимость у них такая, что земноводное давит.

Архангельск
очередная елочная игрушка-дурящая наших граждан,дорвавшихся до возможности купить....пообщаемся через 3 года.....Когда влупишь 100 штук за ТО,и цена рухнет на 50%....Вот будет АТАС.Не умнее было бы Форестер взять ?или типа того
цена рухнет на 50%..
ну это ваши фантазии любезный!
strike266:
Не умнее было бы Форестер взять ?
ты бы мне добавил тысяч двести, я бы взял. но в момент покупки тебя чот на горизонте не было! умный ты наш.....!

Аа.. это габариты от 2110 фары, да?

Antropoff:
Аа.. это габариты от 2110 фары, да?
нет, есть повторители от ваз-2105 фирменные ОСВАР. они сделаны более качественно, относительно всего остального для ВАЗа, без облоев, не торчит ничего, контакты нормальные.

Архангельск
спасибо за комплимент...Но в плане уже доставшего гламура(и не только спортиджа касается....)на кроссоверах-(у меня Фрилендер-2)Так вот-вьедешь в лес за грибами-морда сухой травой посечена....встанешь вечером в рыхлый снег-все пластиковые нашлепки забиты льдом и на грани скола....Вчера оглядывал вокруг новый Киа....Все дохлое-пластиковое...куда мир катится?То ли дело-я на старой Мазде-МПВ сдал (вернее покатилась сама.так как хорошая АКПП))назад-бух...ей хоть бы что ,а у Рав4(нового все катафоты посыпались_Это меня чувак подпер на Тойоте спецом-типа его место занял...Я к тому,что автопроизводители.а тем паче корейцы изначально стремяться к гламуру,а не к нашей действительности...Мы же зачастую в силу недальновидности-это принимаем...А насчет падения цены-печально,но факт...Увы...

Архангельск
мне мохав очень нравится....НО при той же цене и Паджик и Пасфайнтер-предпочтительнее.Ду ри много,наворотов тоже....А применешь все это -один раз...Что б проехать ТУДА...а обратно???Вот где печаль...

strike266:
А насчет падения цены-печально,но факт...Увы...
то есть вы хотите сказать, что через три года мой спортейдж, который я купил за 900 будет стОить 450? сами-то себе верите?
пообщаемся через 3 года
и через три года я с превиликим удовольствием куплю у вас спортягу за 450! и таких как я очередь стоять будет.......только сдается мне предложение спроса не покроет!!!
если же речь идет об относительной стоимости, то 1)корейцы не самые быстрые по потере первичной стоимости, 2)не покупалась эта машина как вложение капиталла. хотел бы сохранить свои деньги, купил бы золота килошник!

а про гламур, слабый пластик бамперов и прочее: 1)красота требует жертв, а спортейдж машина красивая, 2) для ползания по какахам есть куда более подходящие машины нежели спортяга.
strike266:
То ли дело-я на старой Мазде-МПВ....
раньше машины были крепче, конфеты слаще, трава зеленее и титьки у знакомых девок не висели, но по моим данным машину времени ещё не изобрели, так что жить надо в реальном времени и мириться с его реалиями! вам сколько лет, в конце концов? у меня бабушка так заряжает:"вот раньше было......"

Архангельск
к сожалению это так...Киборги заполонили весь мир...да...(шучу)Но вот к примеру брюхо Мазды МПВ(2000 год)-будто у джипа все защищено...А в книжке указано что бампер выдерживает до 20 км в час удар о стену...Да и вообще ТОГДА было все основательнее(кстати и девушки вернее и бицепсы крепче и отношения бескорыстнее...что ж поделать).Вот взял Фрил за 12200000(ну дилеры-своя песня...это и аудюх и бмв касается-понты ходить им мешают...)Звонят(через 3 года)-не хотите ли поменять и скинуть..Я говорю-за сколько?Они-750 000...Ошалели!Беха за 1600000-берут в зачет за 900 000.Ясный перец-при своей уже продаже 20% накидывают.Но Роверов и бэх-мало,а КИА спортидж в нашем военном городке уж штук 8....Мне она нравиться,не спорю,как нравиться Мурано.Финик...Но просто ее бы помощнее сделать...Или в масштабе побольше...

Архангельск
Удачи в эксплуатации.!...Не хотел вас обидеть-просто хлипкие машины стали...Тот же Дискавери-обвес пластик...На х рена внедорожная мощь,если потом носиться с антицарапином и проверять контакты у пластиковых разъемов....после дождя...Парктроники Бош-глючат и трындят без дела.каждый датчик по 4 тыс...

Alex199
В любом отзыве про Спортажа 2010 негатив идет только от тех, кто на нем не ездил, не сидел, не лазил по снегу (зима же)... Сам до спортяги думал взять новую Октавию (152силы, ДСГ, 7.2секунд до 100, и главное клиренс 174мм), был на тесте (95% машин на дороге ей не конкуренты), оставил бронь, но последняя поездка на дачу на переднеприводном Аиртреке показала, что только 4ВД. Жена показала Спортягу, я скептически посмотрел на пластик, брызговики перед и после колес, 150сил с 4ВД и... и всетаки купил его. Прошел 1200км, ни одного косяка (кроме резинок дверей), перепрошил (снял удавку е4), и он поехал. Выше 4-4.5 об. не даю, сменю масло на 3т.км. и топнем. Съездил на дачу, шел по колее за Диско3, без ЕСП, но с блоком 4*4, на АКПП в ручном режиме не далее 2 передачи, шел по дороге через поле переметенную не слабо - буксует, но идет, его таскает, ты ловишь рулем... Снега 25-30см, главное не встать, не остановиться. Клиренс у него 17см, но под защитой 21см. Кто научился по снегу ездить на передке, тот на 4ВД ваще в плюсе. Засел раз, когда вывесил по диагонали заднее правое (8-10см до асфальта было) и переднее левое (стояло на льду), два других были спрятаны в арки и стояли наглухо. Переднее шлифовало на льду, заднее просто висело в воздухе и крутилось, короче втроем раскачали машину за правый реилинг чтобы правое заднее коснулось земли и раз наверное на двадцатый машина выскочила... Не ожидал таких коротких стоек, ходы очень маленькие, как на легковушке.
И еще пару слов о АВД - задок подключается при пробуксовке передка, причем иногда неожиданно, провоцируя занос как на заднем приводе, ЕСП включается , но оооооочень поздно, вот это хреново, она должна перпятствовать сносу/заносу, но не гасить его через 1-2 секунды после его начала, плохо. А еще можно заходить метлой в поворот без ЕСП, как на заднем приводе, только на АВД это удобнее - его передок вытягивает, а занос контролируется сбросом газа или добавкой.
Короче говоря, мне нравится, рад, что не взял Октавию, на ней носиться, но с дороги съехать она не позволит, а Спортяга может, даже очень не плохо.
Поездийте, посмотрите, а потом уж пишите коменты, половина их не обоснована, просто мнение, до покупки у меня мнение было такое же (что за хрень с 17см. под брюхом), но проехав 1200км, съездив на дачу со снегом и колеей, перепрошив, я изменил свое мнение.
Она мне нравится, а опсиралово водителей правого руля Имхо не уместны, у самого трек Джидай отцу отдал, через день ставлю его в гараж, еду и замечаю, что плюсов у правого руля меньше и меньше с каждой поездкой. Да и вообще, как то некоректно ставнивать 7-8 летний авто и новый... Поправьте, пободаемся))

Архангельск
а у нового КИА аналогичная муфта заднего привода как и у прежнего?

Серьёзный
Купил в сентябре передний привод очень даволен. проблема у них резинка уплотнителя с водительской стороны загинаетсяю больше не каких проблем не было. МАШИНА КЛАСС

Донецк
Адекватный отзыв, об адекватном автомобиле.
Количество комментов, тому доказательстно - люди интересуются маркой KIA (по украински "кил" ха-ха.. есть такое!). Я-бы взял полный привод+дизель. Кто-то говорит, что KIA это не бренд, а вот...... это да! Раньше "были" телефоны Нокиа, сейчас их "нет", а кто знал Самсунг....., а он Нокии так воткнул, что мало им не показалось, то-же самое в автопроме происходит, Китайцы уже "Олву" откупили, это только начало.... Мнение устаревшее и глупое, что корейцы не умеют или не хотят делать конкурентноспособные товары, в частности автомобили.

Владелец купил, то что хотел, по наличию тех денег, что имел, МОЛОДЕЦ!!!
А занимают и всаживаются в кредит балваны!

P.S.
Предидущий кузов Спортаж - редкий урод!

неплохой аппарат, прикольный цвет. вопрос автору - насколько сложно воткнуть лампы в доп секции на задней двери? одно- или двухнитевые? только габарит или еще стопы дублирует? опишите процесс доработки (или ссылку какую)

Вот почитала тут отзывы, сама такую машинку уже приобрела, осталось только забрать из салона, что сделаю через пару деньков. Выбрала комплектацию 2вд, автомат, люкс. Хочу отметить по поводу цены, что кроссовера за такие деньги в таком объеме и комплектации ( не считая надоевшего кашкая) купить сейчас практическм не возможно. б/у отметаю сразу это кот в мешке никогда не знаешь что берешь еще и с чужими косяками. Перед тем как взять покаталась на данном авто, понравилось, накопала один недостаток - маленькое заднее стекло, но через пару километров привыкаешь. Лично я живу в Москве и основная проблема у нас в городе это отсутствие парковки и как следствие огромной высоты бардюры, на которые надо карабкаться. Моя предыдущая машина гольф-класса пежо 308 которая имеет такой же точно клиренс как астра и чуть ниже лансера с этой проблемой никак не хотела справляться. Это к вопросу об астре, да и к тому же в хорошей комплектации автомобили данного сигмента стоят не намного дешевле чем спортейдж. Что касается рафа или хонды ср-в, у них конечно плюсов больше, но и стоимоть в такой же комплектации на 200-300 тыс. больше, что для меня например существенно. Кроме того тот же рав до сих пор не доделал АКПП она если я не ошибаюсь 4 ступени, а у того же спортейджа все 6. Кстати имею опыт общения с дорогим туарегом, зимой это чудо заводили аж с 2 х аккумуляторов. Это при всем его немецком качестве и идеальном состоянии у владельца.
Короче говоря, спортейдж это идеальное сочетание цены, дизайна, качества и т.д. поздравляю всех владельцев и себя.

Березники
Alena2011:
Ошибаетесь. В Рафе вариатор. А 4х ступенчатый АКПП только на длинной базе с двигателем 2.4л которая стоит как самолет. а на простую цены более лояльны к покупателям - от 1050 тыс полный привод и вариатор.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

поляк 122
на 5-й 3000 об/м сколько едет

отзыв неплохой))) можно сказать самый интересный из всех что я читал про спортаджа;)...5+

Вопрос автору и всем кто читает тему. Я так понял подвеска у него еще жестче чем на фокусе??? если так то это печально :( так как продал свою красотку(фокус 1.6 механика) тока из за того что подвеска в этом плане не устроила .... подскажите что из кросоверов можно найти помягче ;) .... хотел спортеджа а похожу он еще Жестче в этом плане :(

Скажи пожалуйста как ты фары модифицировал, что габаритами горит вся задняя фара?

Alex_resident:
Читайте на форумах... http://new-sportage.ru/forum/i...

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Отзыв понравился и машина тоже! Комментарии к отзыву тоже много добавили. Ставлю 5 за всё.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Оранжевому От оранжевого. Как говорится Апельсин- Не овощ))
Посмотри мой отзыв если не трудно, оцени =)

Семь лет назад купил первого корейца, все поголовно говорили, что корейцы г..но. Через три года половина этих людей уже ездила на корейцах и мнение многих сильно поменялось. Проездив пять лет продал свой хюндай, причем битый, с потерей в цене всего 30 тыс.руб. Причем продал за три дня выставив только на дроме. Поэтому, те кто пишут, что корейцев не продать и что они потеряют в цене, не правы. А вот мой друг продавал Ниссан, так мучился три месяца и скинул за трехлетку треть цены (не в обиду владельцам Ниссан).

Цитата "небольшие ходы подвески совсем сводили на нет внедорожные возможности форда, и даже МКПП и раскачка ничего не могли сделать." Интересно какие это у форда фокуса внедорожные возможности? Далее: "секции противотуманок, которые светят "за угол"не то чтобы совсем бесполезны, они помогают, но рекламы в них больше чем функционала, ибо светят они опять же не на дорогу а параллельно ей. кусты они вам осветят, а яму на дороге нет" Так они и предназначены чтобы обочину при повороте освещать.Улыбнуло. А за отзыв "5".
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж