Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Обнинск
5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Решил вот и я добавить свои 5 копеек по данному "авто".
Дак вот сразу оговорюсь, что в целом отзыв будет скорее отрицательный. Хочу, чтобы люди понимали, на что они могут напороться.
До этого был Пежо 408 (1.6л  150лс), сравнивать буду с ним.
Итак, купил месяц назад новый Киа Спортейдж, комплектации Престиж 4wd (2.0л  150лс). Тест драйв проходить не стал, (да, виноват сам) решив, что для паркетника это весьма неплохие параметры. И что же в итоге я получил - сомнительную кучу кнопок и отсутствие мотора как такового.

По электронике.

1. Камера заднего вида - паркуюсь и дальше по зеркалам, т к есть значительные несоответствия по представленным контурам габаритов, возможно вопрос сноровки, но нафига мучиться? Если уж за месяц не осилил, то и вовсе мне это не нужно. Очень плохо показывает вдаль, т е при выезде на шоссе не удается увидеть машину заранее, пиксели начинают приобретать форму машины лишь когда она подъедет метров за 50.

2. Электронный ручник - ну штука забавная вроде, но сказать, что вот это что-то очень важное не стану - мне без разницы - не в облом и аналоговый опустить. Да и потом, при отказе тормозов или еще в какой либо ситуации всегда можно дернуть обычный ручник а тут он тебя может послать куда подальше, по вполне "резонным", на его взгляд причинам, вне зависимости от РЕАЛЬНЫХ обстоятельств. (тут именно этот авто не причем - эл стояночный тормоз сейчас модно у всех)

3. Отвратное управление мультимедиа на руле. После джойстика под рулем на Пежо, это просто издевательство. В Пежо был колесик, который перещелкивал папки с музыкой на флешке, тут этого функционала просто нет. А уж если повернул руль, скажем на 180 градусов, то либо надо корячиться вместе с рулем, либо лезть в дублированный функионал на приборную панель (тут именно этот авто не причем - у многих управление такое)

4. Приборная панель - куча ненужных кнопок для кондиционера, занимающих 70% места, и кастрированный наборчик для "Встроенного Планшета". Нет физ кнопок для понравившихся радиостанций - надо лезть в меню через touch экран. Бред. Отсутствует т. н. Knob как в мазде - крутилка+джойстик в одном, хотя и не уверен, что стало бы прям от этого гораздо лучше.

5. Совершенно идиотская логика по блокированию-открыванию-закрыванию дверей и выключению фар. Кстати, оказывается, если я заглушу мотор при выставленной АКПП в Drive , то эта помойка не будет закрываться. Мило.

Мотор G4NA.

Можно сказать, что мотора в этой помойке просто НЕТ. Т е бензин что-то жрет конечно же (похлеще Пыжа), но что именно - мне неведомо.
Всегда ставлю режим спорт(кстати могли бы 2х позиционную кнопку сделать), с ним ОНО становится немного похоже на Пежо408 с режимом "Снежинка" на АКПП.
И это уже не говоря про какие-то возможные проблемы с блоком цилиндров, о которых пишут на формуах. За два года владения Пежо жал "тапку в пол" один раз! Тут я на каждом обгоне только так и делаю. Немного ужасает цинизм и меркантильность корейцев, сэкономив, по-сути, на безопасности живых людей.

"Полный привод"
Ну не знаю - в доках написано что при скорости, большей 40 км час он отключается. Т е в моем случае это игрушка для заснеженной парковки. Посмотрим, может понравится.

Ксенон
В целом, так себе - ожидал большего.

Что еще?
Помощь при спуске - просто смех, всё кряхтит, дёргается, нафиг оно вообще надо?
Круиз - кого сейчас этим удивишь?

В заключение.
Данная помойка - сплошное разочарование. Учитесь на чужих ошибках.

Хочу обратить внимание некоторых индивидуумов еще раз на тот факт, что данный отзыв написан в сравнении с машиной Пежо 408, (1.6, 150лс). Я прекрасно понимаю, что седан некорректно сравнивать с кроссовером, НО сравнить его с ЧЕМ-ТО приходится.

Если бы у меня не было до этого никакой машины, или была "копейка" или "москвич" 412, то наверное этот отзыв был бы положительный, а может его и не было бы и вовсе.

В настоящем отзыве сравнение, увы, не в пользу "корыта", называемого KIA Sportage.

Целевая аудитория, отнюдь, не те, кто хвалит эту помойку просто потому, что у их родственников (или у них лично) не было с ней проблем....

Дня 4 назад жена обнаружила лужу под машиной, испугалась. Моя реакция была в целом сдержанной, т. к. машина утыкана датчиками неисправностей, и ни один из них не мигал.

Приехали к официаламв СЦ, благо близко. Ответили, что это результат штатной работы кондиционера. Рядом на пустующих местах, можно было увидеть похожие лужи от машин КИА.

Стало интересно, - куда же девалась вода в моей предыдущей машине?

Тут люди спрашивают: "как можно было купить машину не глядя за полтора ляма????? ШОКЕ ШОКЕ!!!!".

А у меня другой вопрос....

Кто-то здесь лепетал про то, что не такой я, видите ли, поставил расход бензина, этому существу предлагаю посмотреть на фото, а потом напрячь свою "толкушку". Надо понимать, например, что города все разные, люди разные, и ездит машина в итоге в разных условиях. Например, в городе Обнинске, то, что называют пробками, не является ими вовсе. Поэтому жуткого потребления бензина нету, даже в жару, даже с кондиционером. На БК все время 9.8 - 10.2 на 100л. А то, что кто-то там живет в Москве и ездит всю дорогу "газ-тормоз" по 2 часа до работы, это уже их проблемы....

В общем накатал я на ней 27 000 км.

За этот промежуток времени не подвела ни разу - это плюс.

Поменял только дворники.

Машина осталась на эксплуатации у знакомого человека, так что если что-то выявится - напишу сюда по мере возможности.

Сейчас купил тигуан 2.0 180лс, откатал 2 500 - машина, что называется, Едет. Хотя свои "приколы" там тоже есть. Но это уже совсем другая история.

PS Комментарии не читаю - не вижу смысла тратить свое время, оправдываясь перед публикой.

На 36500 заменили сайлент блоки в подвеске сзади.

На 40 000 заменили сайлентблоки сзади по гарантии, далее на ТО 45 000 - заменили тормозные колодки и диски на задних колесах.

Машина ездит дальше, пока в остальном все хорошо.

9756725, Самара
7199075, Самара
11250529, Москва
Deemetry, Москва
Игорь, Пермь
10049905, Екатеринбург
888, Кемерово

Московская область
Не смотрели что брали и вот он результат.
Остаётся только купленную за свои кровные "помойкой" называть и из за этого слова что то не верится в реальность обладания этим авто.
А так по некоторым позициям и согласился бы.
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Чью то машину с балкона щёлкнули ? Как можно не глядя 1.5 ляма отдавать ? Даже хотя бы посмотреть ТТХ . Всё там норм , ну а бенз конечно не гонка и расход конский. Для того что бы двигаться там есть дизель.

С-Пб
2л. атмо ни на одном кроссе не едет. Рио с 1,6 л. заметно динамичнее. Если это важно, то надо было брать 2 л. дизель или 1,6 турбо жди. Они едут хорошо. Вы же ездили на турбозажигалке с крутящим моментом 240 н.м. Вот с таким параметром и нужно выбирать следующую машину.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Пенза
Возможно привыкните и всё ещё изменится , двигатель обкатается и авто поедет , хотя КИА с ценой конечно перебарщивает , заявляет уровень , до которого не дотягивает ...... Желаю найти какие то плюсы , которые улучшат настроение ! ))))))
Игорь
Добрый день ,Автор. Сравнивать легковое авто 1,5 т и кроссовер 2т с одинаковыми л,с не корректно. Да Спортейдж не гонка , ему нужен двигатель на 180 л.с. Есть спорт режим , на нем авто существенно разгоняется. Планируя покупать авто ценой под 2 мил руб, надо было очень хорошо изучить его характеристики и посмотреть ролики тест -драйва . Да и пройти тест -драйв других кроссоверов для сравнения.
Я несколько месяцев изучал перед покупкой и тестировал конкурентов и выбор пал именно на Спортейдж.
Удачи в эксплуатации или в продаже.
Начались подтирания.

Иваново
Очень странные претензии, большая часть из которых - просто брюзжание. 2 литра на автомате у Киа на трассе очень задумчивые - это единственный минус, который озвучен автором. В остальном (и при отсутствии фото) есть подозрение, что автор отзыва этот автомобиль не покупал, а просто прокатился на тест-драйве.
Гавирлов Михаил
Мотор G4NA - одно из самых любимых тем на профильных форумах... Задиры, стуки, масляное голодание... Вообще что-то странное с двигателями творится. Suzuki жрут масло, Мерседес гремит звездами, плюется маслом из щупа и мешает бензин с маслом, легендарный движок на СX-7 на Мазде можно еще вспомнить.. Список можно продолжать и продолжать... В этом списке будут ниссаны, субары, ситроены и так далее. То стуки, то цепи, то задиры, то блоки трескаются.. Не так много двигателей, которые реально надежны, что странно, ведь даже у Ваза я не помню с этим проблем.

А самое интересное, что в отзывах обычно все прекрасно, но стоит зайти на профильные форумы или почитать комменты, то просто кошмар..

BAPTIST
Если от паспортных 2,0 отталкиваться ,то наверное СХ 5 самая живая ,а то что за эти деньги нужно было брать ,боюсь даже предлагать)))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Согласен, земляк! Хуже спортейджа только хавал китайский.
Хорошо, что хавала не взял не глядя. Некоторые хапнули сдуру.
Ничего, годик поюзаешь, да продашь с минимальной потерей, бакс-то опять в гору попёр, а за ним и цены.
А там, купишь что-то поосмысленней, менее "помоистое". )))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Да, и Пять за правду!

Нормальный солярис

не резиновая
ехать то он едет, но после пыжика со 150лс конечно сравнение не в пользу корейца. кстати этого корейца изрядно ругали некоторые блогы. лиска к примеру )))
управление магнитолы подрулевым джойстиком конечно удобнее.
на кашкае к примеру если заглушить на Д у акпп, то ключ не вытаскивается из замка, я на крете так заглушил, а машина не заводится, пока догадался что рычаг в Д успел понервничать )
ну так если так бесит, нужно менять или терпеть до зимы, может зимой оценить получится, когда гонять не нужно
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

nik0574
По паспорту - да. Самая живая. Делал тест-драйв на 2 л. Ревёт и не едет, 12,8 сек. до сотни. Всё как у всех 2 л. атмо.
BAPTIST
Именно, вот и я так езжу - жужжит как пылесос, а толку мало. Видимо сказывается тот факт, что макс мощность и крут момент где то на 5000 находятся. Печаль.
>Как можно не глядя 1.5 ляма отдавать
Если точнее то 1.6кк. Долго рассказывать, вкратце - выбирал Кугу, прокатился на турбированной, визжит как порося, решил, надо брать атмосферник 2.5л, потом решил, что лучше взять Киа, т к СЦ тут рядом, а возить Пыж на ТО в другие горда надоело. Просто взял уже что-то аналогичное в эту цену.
Гавирлов Михаил
Да в целом пофиг на эти задиры и прочие "болезни".
Про пыжа тоже говорят про слабый psabmw мотор, что там цепь лучше через каждые 30к менять и т п.
На все это есть гарантия.

Обидно, что это корыто не едет вообще.
Уважаемый автор! Я так понял, что основная претензия - это плохая динамика. У меня Спортаж 2015 г.в., такого негатива нет и в помине. Ездил на нем в Казахстан, за неделю 4 тыс. км. по убитым дорогам, потом сразу на ТО, вердикт - все в порядке (только на одном колесе грыжа появилась, что неудивительно). По поводу динамики могу дать один совет - сделай чип-тюнинг у дилера, спорткаром не станет, но немного бодрее поедет, проверено на собственном опыте. Кстати, про расход -12,4 л. (92-й бензин)по городу и примерно 8 л. по трассе (это все летом, зимой + 2 литра). По-моему нормальный расход для кроссовера.
Рустам Керимов
Про чиптюнинг - и хочется и колется. Гарантия слетит, если начнут серьезно разбираться. Реальный прирост мощности оно не дает. Т е просто поменяет характеристику тяги на низах, может оно и не плохо. Но за это еще и деньги надо отдать, блин, неужели эти инженеры из киа не могли этого сделать? Там совсем идиоты сидят? Не верю
SubarikZ
Дочитал до середины, там где вы спортика первый раз помойкой назвали, и поставил 2))) Просто интересно, есть ли в ней хоть 1 плюс? Фото салона пожалуйста, посмотрим хоть на то, что вам конкретно не понравилось? Только именно этой тачки, а то ощущение от отзыва, будто написан умником-манагером конкурентов)) А конец отзыва вообще в ступор меня ввел: "Подогрев всех сидений, руля, и эл обдув стекла и салона. Пока не оценил - зима впереди." Вы собрались на этой помойке ездить до зимы? Скидывайте, если уж так не нравится, зачем нервы портить. Ну по-крайней мере, если бы я потратил на тачку 1.5 ляма и лоханулся, то я бы просто заставил себя найти в ней что-либо хорошее, дабы оправдать свой тупняк)) Не в обиду, но ваш отзыв сильно контрастирует на общем фоне.

SubarikZ
СубарикСпортик ... Очень трепетные названия.
По делу - господи исусе, т е если выделишься из стада, то все, сразу манагер? Ставьте хоть 0, хоть -1000, мне плевать совершенно - я не мастурбирую ни на лайки, ни на плюсы, ни на какую-либо прочую стату. Я не ханжа, и не боюсь писать как есть своё мнение.
Эта помойка - помойка, всё.
И да, я собрался ездить на ней не только до зимы, но и даже до лета, т к нужно хоть как то отбить преимущества и падение цены новой машины. То, как вы себя повели бы мне не столь важно, без обид. У меня цель - дать людям понять, с чем они могут столкнуться. Если их все устраивает, то ради бога.

>Только именно этой тачки
спасибо, посмеялся. По каким же критериям вы поймете что тачка именно "та , а не какая-то другая", ведь потом сами же предъявите, что вон, дескать, тачка-то другая! Не поверите, но в салоне у меня не написано, что "тачка принадлежит ТАКОМУ-ТО господину".

На самом деле мне просто лень идти на поводу у таких тролей и слать фотки, доказывая что-то. У нас презумпция невиновности, докажите, что она не моя. Тем более фотку я приложил. И не откуда-нибудь а из Балабановского ГИБДД, так что кто знает, тот поймет

Это не отзыв, это бредятина от какого-то инфанта.
Мне важно не расстояние, а приращение скорости в ед времени, т е ускорение. Понятно, что и до африки можно доехать на хромой кобыле. Про чиптюнинг - и хочется и колется. Гарантия слетит, если начнут...
Про расстояние по убитым дорогам я написал, чтобы подчеркнуть надежность авто. Мне кажется, что для кроссовера это более важный показатель, чем скорость и ускорение. Если на первом месте ускорение - то нужно брать не кроссовер, а "горячий" хетч.
Что касается чиптюнига, то если делает дилер - то гарантия сохраняется, стоил он 8 т.р., прибавка в ускорении (визуально) 10% примерно.
Николай
Простите Господа, если Вам лично не нравится отзыв (или данный конкретный автомобиль), это не значит что надо переходить на личности.
Оставьте эмоции при себе.
Думаю что автор меня поддержит.
rds nsk
Это не отзыв, это бредятина от какого-то инфанта.
Благодарю за ваш высер. Какие-то аргументы будут?
Очень достойный автомобиль. У меня Спортейдж 4 дизель пробег 18 000 , у брата Спортейдж 4 дизель пробег 27 000 и у дядьки Спортейдж 3 дизель 136 лс пробег 92 000. Проблем нигде не было , только расходники. Из недостатков - жёсткая подвеска и на определённых кочках передок бухает со страшным звуком ! Ну а так вкусы у всех разные. Кто то любит апельсины , а кто то ящики из под них.

Истина где то между ?
В отзыве проехались по всей начинке , а в дополнении свелось всё к динамике . Так что расстраивает на самом деле ?
Брали бы СХ 5 2.5 или дизель. И пыль бы не пришлось поднимать.
Истина где то между ?
Брали бы СХ 5 2.5 или дизель. И пыль бы не пришлось поднимать.
На самом деле, супер честно:
плюс - высокая посадка
минус - не едет
не определено - зимние опции (конкретно - обогрев руля и задних сидений)

Все остальное НЕ НУЖНО.

На самом деле, супер честно:
плюс - высокая посадка
минус - не едет
не определено - зимние опции (конкретно - обогрев руля и задних сидений)

Все остальное НЕ НУЖНО.
Когда честно это всегда хорошо ! Эмоции только застилают разум.
Автохолд - вообще шикарная штука ! Обогрев руля ВСЕГО ( даже на СХ 5 2017 только в зоне хвата )
Автоматическое управление тягой в повороте ( вообще не слышал что бы у кого то было )
Не говоря уже про usb , блютуз и т. д. Смотришь едут на встречу RR , X5 , Х6 и телефон приклеен к уху.
Так что нет причин для расстройства . Опции ещё раскушаете. А про не едет - что ж такой выбрали двигун.

Урюпинск
Респект автору за прямоту, полностью согласен - "красивые" корейские фантики - это фантики с кучей кнопок, не более. Рекомендую присмотреться к Тигуану.

Скорее поселок
Дэбильное сравнение с лягушачим седаном;)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
За честность 5
Откровенно говоря, в том, что Вы выбрали неправильную для себя машину, Вы виноваты сами. Что Вы хотели от двигателя 2.0? Даже без тест-драйва понятно, что он не едет по сравнению с 1.6 турбо - просто посмотрите в ТТХ. Никакой меркантильности и цинизма корейцев тут нет, как и экономии на безопасности: кроссовер с таким двигателем - это по сути городская машина, и в городской толчее этого мотора Вам будет за глаза. Что же касается сравнения джойстиков управления аудиосистемой - ну не знаю, пользовался я разок подрулевым в 408 - мне не зашло, неудобно.
Что же касается сравнения этих двух машин, то Киа понадежнее будет в плане того же мотора. 1.6 ТНР достаточно проблемный, чего нельзя сказать о 2.0. Впрочем, и на старуху может быть проруха.
Роман Рустамов
Возникает вопрос: Если Вам все вышеупомянутые примочки не нужны, зачем надо было брать комплектацию Престиж? Откровенно говоря, в том, что Вы выбрали неправильную для себя машину, Вы виноваты сами. Что...
А для кого тогда этот Спортидж является правильной машиной, учитывая, что стоит он немало?
Somebody
На бензине для пенсионеров - на дизеле для молодых.
Рустам Керимов
Да все они надежные, не думаю, что прям развалятся сразу, хотя вероятность отказа нового изделия высока, знаю.
Про чиптюнинг - разговаривал по телефону с двумя дилерами, как-то они обходят эту тему стороной. Видимо делают, но не телефонный разговор.

Роман Рустамов
Роман,
я так и написал
> (да, виноват сам)
Хотел от двигателя - чтобы он ехал на низах.
Про корейцев - согласен, погорячился, несправедливо. Т. к. у всех конкурентов (наверное) одно и то же.
Наверное стоило бы переписать отзыв, но это если только удалять этот. Возможно позже займусь.

alex901900
Когда честно это всегда хорошо ! Эмоции только застилают разум. А по опциям - там всё отлично. Подогрев заднего дивана ( не у всех есть ) , регулируемые задние спинки ( не у всех ) Автохолд - вообще...
Блютузом уже балован.

>регулируемые задние спинки ( не у всех )
А вот это интересно, я не нашел, где их регулировать. Есть только рычажок для складывания.
Таганрог
Автор, зачем споришь с толпой? Тут никому ничего не докажешь - пустая трата нервов. Всегда были есть и будут адекватные читатели, клоуны и обиженные жизнью дураки, и все хотят высказаться. Адекватные - недовольны твоей категоричностью, и их можно понять, потому что ты категорично по опыту недолгого владения одной машиной - поливаешь *****ом всю модель. Не думал что тебе просто не повезло с экземпляром? Бывает и такое. Клоуны троллят тебя, общаются с презрительной иронией - забей и забудь. А обиженные - так такие даже если бы ты похвалил машину - все равно бы рисовали двойки и единицы, лишь свое опущенное самомнение приподнять. Не обращай внимание. Но от категоричных выводов по машине - откажись, не спеши, распробуй, плюсов не может не быть.
А в чем идиотизм логики по закрыванию-открыванию дверей и включению-выключению света?
И второй вопрос: зачем глушить машину с положением коробки D?
И второй вопрос: зачем глушить машину с положением коробки D?
Попробую объяснить.
При приближении к машине зеркала разворачиваются, но двери не открываются пока не нажмешь кнопку, Карл.
Задние двери после поездки заблокированы даже когда передняя уже давно открыта - надо жать кнопку разблокировки. Зато при движении передняя дверь открывается на ходу. Отлично.
Или вот надо мне, чтобы свет горел, освещал чего-то, но хочу машину заблокировать, чтобы никто туда не влез. Скорее всего они выключатся. А может и нет?
И вот таких мелочей просто вагон.

По поводу коробки - что значит зачем? захотелось мне так! Никакого криминала тут нет, и раз уж это корыто соизволило выключиться, то может оно и даст машину закрыть? Если уж так надо, можно при запуске напомнить о том, чтобы водитель нажал педаль тормоза. Ну хотя бы вывести подсказку, что, дескать, "уберите рычаг в P".

Хороший вопрос, в общем, предлагаю еще парочку - "Зачем на этом корыте ездить вообще?" или "Зачем в Омске карусели?"
Вообще машина похожа на тестовый прототип, такое ощущение, что придумавыли схему работы упитые в усмерть инженеры.
Somebody
Попробую объяснить. При включенных фарах, и при закрытой машине свет фар остается включенным(оказывается, на какое-то время). При приближении к машине зеркала разворачиваются, но двери не открываются...
Надо было покупать Тигуан и не было бы проблем. Но, если немецкая эргономика не устроила бы, то значит вообще не стоит покупать авто.
В БК есть все настройки и про двери и про фары и про ветер за окном.

LehaGuru
Машина может быть симпотичной,в хорошей комплектации,но если мотор не тянет - это печаль...
Денис
Из всего что я тестировал в этом классе, хуже едет только Кашкай на вариаторе.
А вот 1,6 турбо у корейцев едет неплохо, но цену за него просят не совсем адекватную.
Бывают промахи, ничего страшного, продадите и купите то что по душе.

Денис
Да, спортейдж едет очень слабо. Нужно было конечно кататься и сравнивать, но теперь уж что говорить об этом. Из всего что я тестировал в этом классе, хуже едет только Кашкай на вариаторе. А вот 1,6 турбо...
На 1.6 робот собственной разработки . Стрёмно это. Тут есть отзыв про такой , но автор пропал ( походу робот его победил ).

Somebody
Есть у сослуживцев Тигуаны - проблемы присутствуют. Никто без обращений до 30 000 км даже не доехал.
Я на Пассате тоже не дотягивал. А у корейцев технологии 80 - 90 х годов понадёжней. Не было ещё тогда такой " технологичности ".

alex901900
Тигуан не панацея. Тоже есть вопросы ( дсг , масложор ) . Дизеля вроде масложором не страдают , но дсг остаётся. Есть у сослуживцев Тигуаны - проблемы присутствуют. Никто без обращений до 30 000 км даже...
У новых Тигуанов нет масложора. И с дсг нет проблем. Они мокрые. В масляной ванне, с теплообменником и масляным фильтром. Ресурс и надёжность сопоставима с обычным гидроавтоматом или вариатором. Всё зависит от хозяина. Как будет ездить и обслуживать.
dimon87085
Мытищи
У автора 100% нету этой машине, действительно с окошка сфоткал и на тест-драйве прокатился. Ржу не могу.

BAPTIST
Дай то Бог ! Для себя решил - посмотрю как они новые ходят без обращений 100 000 км . Если да , то может вернусь опять к немцам.
Друзья тоже у официалов работают - будут докладывать , как там дела.

alex901900
Друзья тоже у официалов работают - будут докладывать , как там дела.
Этот новый Тигуан уже как 2 года продаётся в Европе. Массовых нареканий нет. Конструктив отработан.
alex901900
Когда ваши сослуживцы успели купить новые Тигуаны? И у них успела сломаться ДСГ и есть жор масла?

Somebody
Про новые пока буду наблюдать. Конкретно мои требования к машине - 100 000 км без ВООБЩЕ каких либо поломок ( любых даже копеечных и гарантийных )
Пока этим требованиям соответствуют только япы и корейцы.
Как только немцы вернутся в эту струю - буду только рад к ним вернуться.
Somebody
Триндец.. Машины год еще не продаются (просто нет статистики). Вы что ж думаете что каждая третья ДСГ на первом десятке тысяч км сыпется??? Походите по Октавии клуб - те же ДСГ обсуждений под 637 страниц - по факту замены в период гарантии - десятка не наберется. Есть еще правда и чиповальщики (этих ничего не остановит): http://www.octavia-club.ru/f/A7/48850-chip-dvigatelya-1-4-tsi/ тут уж чуть не каждый второй меняет ДСГ, а что ж Вы хотите -с 1,4 - 180 лс, 1,2 -156лс снимают. С майбахами гоняются. Не надо делать спорткар и выжимать из под каждого светофора заявленные секунды и проживет Ваша ДСГ долго и счастливо. На драйв2 есть отчеты о замене сцепления ДСГ Октавия А7 на пробеге 320 тыс.

alex901900
Нее не про новые . А с ДСГ проблем пока особых не было , только масложор и ходовка . Про новые пока буду наблюдать. Конкретно мои требования к машине - 100 000 км без ВООБЩЕ каких либо поломок ( любых...
Ну так этот Спортидж или Туссан не проедут 100 т.км. без поломок. Аморты придётся менять, полный привод навернётся к 70 т.км., двигатель застучит к 80 т.км. Это если судить по Спортижду3. С чего вы решили, что япы и корейцы такие уж безукоризненные?

BAPTIST
Отвечаю - по поводу Спортейдж 3 92 000 км приоблем нет. Спортейдж 4 - пробег 27 000 км проблем нет.
Может Вы судите по бензинке ? У нас все дизеля.
А до этого катали РИО и проблем не было до 115 000 км и сдавали в трейдин .
Обращений не было ВООБЩЕ.

alex901900
Может Вы судите по бензинке ? У нас все дизеля.
А до этого катали РИО и проблем не было до 115 000 км и сдавали в трейдин .
Обращений не было ВООБЩЕ.
Коли этот отзыв про бензиновый Спортидж, то я про него и написал - 2л. Рио это совсем другой класс. Неубиваемая балалайка. А с корейскими дизелями всё-таки бывают проблемы. Недавний отзыв про СорентоПрайм с 2,2 л. И шатуны отрывает и блоки управления накрываются. Надёжность ничуть не лучше немецкой. Тут не угадаешь.
Андрей
Автор вы очень странный чел... по порядку:

2. А вы пробовали дергать ручник хотя бы на скорости 60 кмч когда у вас отказали тормоза, или так - теоретик? И второе - не надо доводить свою машину до такого, что-бы у нее тормоза отказали, именно не надо доводить, потому что просто так и внезапно они не отказывают (исключение может быть связано с браком соответствующих узлов)!
3. Дело привычки.
4. Дело привычки.
5. Вы бы еще на ходу выпрыгнули и попытались закрыть ее! Нахрена ее на D оставлять и закрывать???? Не будь у вас запуска с кнопки - вы бы ключ не вытащили в режиме D! Включайте голову и ставьте P когда припарковались, инженеры для этого и сделали данное положение селектора, и заметьте это сделали не только инженеры KIA и уж тем более не только для модели Sportage!

По двигателю - кто сравнивает разные весовые категории и двигатели атмосферник и турбо!! Откуда ж вы такие взялись то! Ну а почему 1.6 турбо спортаж не взяли? Или на крайняк дизель? У последнего и момент 400Н.м. и расход маленький и 185л.с. в сравнении с вашими 150.

Полный привод практически у всех паркетников данного класса подключаемый через муфту, и да, задняя ось отключается на определенной скорости, для того, что-бы вам сэкономить топливо! Не хотите отключение - берите Audi, крузака, туарега, на крайняк сузуки гранд витару, если рассматривать авто в равной со спортажем ценовой категории.

В целом отзыв ниочем, отзыв человека, в принципе далекого от автомобильной тематики в целом. Субъективные эмоции одного пользователя и все.

Андрей
Автор вы очень странный чел... по порядку: 1. Какие авто вы рассматриваете на трассе через камеру заднего вида???? Это же камера ЗВ и она предназначена для парковки! 2. А вы пробовали дергать ручник...
Возможно.

1. Я бы даже поправил свой отзыв - с 20 метров становится видно хоть что-то. По делу - она нафиг не нужна при парковке: весь периметр утыкан парктрониками. Т. е. единственная польза от камеры это - выезжая с парковки на обочине, оценить обстановку на дороге.
2. Теоретик, соглашусь. Но тенденция на цифровизацию не радует.
3. Согласен.
4. Дело эргономики.
5. А нахрена она на D глушится? Глушится, значит можно закрыть. И нужно. А то сиди, ищи, чего она там не закрывается. Мне свое время и нервы жалко.

>По двигателю - кто сравнивает разные весовые категории и двигатели атмосферник и турбо!! Откуда ж вы такие взялись то
Почитайте дополнение еще раз внимательно.

>отзыв человека, в принципе далекого от автомобильной тематики в целом.
Да, так и есть. И что? Это форум профессионалов?

>Субъективные эмоции одного пользователя и все.
Как вам угодно. Но помните - это вы сделали такие выводы. Я старался аргументировать каждый пункт.

>PS: А теперь проверьте текст на орфографические ошибки и скажите где именно мой комментарий содержит "не аргументированную чушь", если таковая имеется?

Лень проверять весь текст. Я и не нанимался учителем русского языка. А так - одно предложение 2 ошибки.
PS: А теперь проверьте текст на орфографические ошибки и скажите_,_ где именно мой комментарий содержит "_неаргументированную_ чушь", если таковая имеется?
Somebody
Возможно. 1. Я бы даже поправил свой отзыв - с 20 метров становится видно хоть что-то. По делу - она нафиг не нужна при парковке: весь периметр утыкан парктрониками. Т. е. единственная польза от камеры...
Камера нужна при парковке независимо от наличия парктроников. Парктроник может не сработать запросто и парктроник идёт как дополнение к камере, а не наоборот.

В моем комментарии взята цитата из твоего отзыва: "не аргументированную чушь"
И сделал ты это умышленно, т.к. из своего отзыва ты эту фразу уже удалил.... мда, я думал ты какой-то странный, а ты еще и.... дальше сам додумай.
В моем комментарии взята цитата из твоего отзыва: "не аргументированную чушь"
ps: поправка: не удалил, а исправил свою ошибку...
pps: и да, перешел я на ТЫ, т.к. обращаться к тебе на ВЫ после такого как-то стремно, не смотря на негласные правила хорошего тона при обращении к незнакомому человеку.
В моем комментарии взята цитата из твоего отзыва: "не аргументированную чушь"
Так что не придумывайте, пожалуйста.
А вообще, чисто технически, редактировать свой отзыв(и дополнения) можно в течении какого-то определенного срока, предполагаю - сутки.
Можно, конечно, соотнести время написания дополнения с вашим коментарием, но мне лень, если честно.

P. S. Обращайтесь ко мне так, как вам удобно.
Somebody
Камера не нужна. Ни в дополнение к парктроникам, ни сама по себе.
Парковался 2 года без этих приблуд без проблем вообще.

>Парктроник может не сработать запросто
А что еще хуже, парктроник ложно срабатывает на траву, например. Тем самым вызывая желание его игнорировать или отключить в принципе.

В старину говорили - не охаивай своего коня и свою женщину - сам выбирал. Поэтому автор весьма самокритичен к себе. Где глаза и разум были?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

2:5090/24
Автор, может я чего пропустил, но почему не хотите продать этот авто?

Евгений
Белгород
Вообщем с вашими запросами, вам в концерн VAG, там и кнопок меньше и едет бодрее, наверное за те деньги за которые вы купили новый Тига был бы вам в самый раз.
kikus
"а у Вас брата в Москве нет?" - один в один этот таксист. какая-то истерика человека который люто ничего сам не догоняет и поэтому все вокруг виноваты и кр. ни на одной машине камера заднего хода не показывает вдаль :) она показывает близлежащие препятствия, чтобы к ним не притереться. там объектив специальный типа рыбий глаз, чтобы угол охвата был шире. это вызывает удивление? папки на руле переключить нельзя? ну-ну... вода из кондиционера тоже вызывает удивление? про коробку на D - еще один отжиг. она как бы и поехать может, если ее потом дистанционно завести с таким положением селектора. так что пусть лучше не закрывается, чем закроется и словится нежданчик при автозаводе. не едет... ну тут мне сложно прокомментировать. у меня механика 2 литра передний привод с пробегом 1 т.км. если крутить до 4-х тысяч (хотя пока так делать рановато, но я пробовал), когда у этого движка начинается пик крутящего момента (но я подозреваю что автор этого тоже не знает, машина же "должна просто ехать", да? Вы же автомат купили и Вас больше ничего не должно волновать?) то прёт будь здоров. пользуйтесь ручным режимом для поднятия оборотов при резком ускорении или кикдауном. расход на механике более чем достойный. 8.8 литра по городу средний за тысячу - отличный расход. заливал всего 90 литров с момента покупки - получается комп не врёт. аппаратных кнопок нет для любимых радиостанций? у меня есть :) надо было комплектацию без сенсора брать, попроще :) в общем, жесть какая-то... иногда лучше жевать, вот реально, чем говорить, а уж тем более писать отзывы

Брата в москве нет.

9л100км это относительно много для черепахи.
Вода вызывает удивление, т к на прошлой машине никаой жидкости не вытекало.

Остальное лень объяснять, на ряд вещей я отвечал уже. Вам, видимо лень читать все. Видимо и мне тоже лень.
kikus
Брата в москве нет. Про положение D уже пояснял - в пежо реализовано более мудро - захотел, заглушил на D, закрыл. Пришел, открыл, пытаешься завестись - говорит - поставтье рычаг в P. Логично и понятно....
> 9л100км это относительно много для черепахи.
Вы с чем сравнивали? С однокласниками, или сами придумали что это много?
Упомянутый Вами Куга 150-ти сильный с турбовым 1.6 может запросто 18 в городе потреблять, Каптюр, люди жалуются 13-14. Правда оба на автоматах и полноприводные.
8.8 для машины весом более 1.4 тонны, чистый город, это вообще откровение. У него офицально городской расход заявлен больше 10. Так что я был в шоке... видимо в деревне живу.

Про черепаху - всё в тот же момент упирается, про который я говорил, что надо выйти на правильные обороты. Всё турбовое и дизельное имеет пик момента внизу. Уже около двух тысяч оборотов начинается максимальная отдача крутящего момента. Атмосферники надо крутить.

Хотелось бы сказать, что у вас выбор был неправильно сделан, но это неправда. Выбора вообще не было. Видимо, в машине не дали посидеть а автосалоне, кнопки потыкать в разных комплектациях, на тестдрайве не дали покататься, чтобы динамику ощутить... Форумы не дали почитать перед покупкой. А про теоретические познания в технологиях лежащих в двигателестроении и т.п. (просто понять чем турбо от атмосферника отличается в повадках) - это, видимо, высший пилотаж вообще.

Я полгода выкруживал по разным автосалонам, пока готовился к покупке. Тестировал всё что под руку попадалось... Перелопатил всё что мог. Спорт очень достойно держится по ощущениям, комфорту и многим параметрам (с передним приводом только так) на фоне конкурентов в те же деньги (взять тот же РАВ4 в нищебродских комплектациях. по ездовым характеристикам и комфорту почти не отличается, но подороже рублей на 150 выходит).

Большинство придирок из разряда "купил тачку на 19-х дисках... машина г-но - как задом по асфальту все кочки ощущаю". Нужна динамика - есть специальные заряженные версии. Выбор у корейцев неплохой, как и вилка ценовая.

Нижневартовск
Странный отзыв, а еще страннее ответы на вопросы, создается картина человека дерганного и нервного, которого все раздражает, и во всем жизнью не доволен. Вы когда идя в магазин за спортивным костюмом, тоже вместо него пиджак покупаете, а потом удивляетесь, что неудобно бегать по стадиону?... Тут уже раз 5 сказали что 2 литра и 150 л.с. это нормально для ГОРОДА, а не для гонок, покупай порше, БМВ и тп. Но автор упорно никого не желает слышать , а порой кажется он просто не читает коментарии. У меея был IX35 с таким же мотором, не сказал бы чтоб не ехал, подрывал норм, но чувствуется нехватка при груженом авто. Мне этого не хватало, поменял на Корейца с 250 л.с. и всех делов то. А так в целом нормальный паркетник, главные плюсы, неприхотлив, отлично ездит при -40, дешевое обслуживание + низкое каско ну и должно быть безпроблемным, по крайне мере у меня было так.

kikus
> 9л100км это относительно много для черепахи. Вы с чем сравнивали? С однокласниками, или сами придумали что это много? Упомянутый Вами Куга 150-ти сильный с турбовым 1.6 может запросто 18 в городе...
>Полгода
Не поверите, я за пару дней сдал одну и купил другое. Понадеялся, что в 21 веке за "полтора ляма" будет не помойка, но увы - помока, да еще какая. Вот и предостерегаю людей лишний раз, чтобы не вляпались так же.
Павел Невский
Справедливости ради, чтобы притянуть вашу фантазию за уши, нужно хотя бы так -
А дают действительно, нечто похожее на спортивный костюм, только вот очко в нем ниже колена, и бегать в нем неудобно.
> 150 л.с. это нормально для ГОРОДА
А я говорю, это ненормально вообще для этой помойки.
>должно быть безпроблемным
оно и так уже проблемное
Павел Невский
>транный отзыв, а еще страннее ответы на вопросы, создается картина человека дерганного и нервного, которого все раздражает
Так может я такой и есть? И что дальше?

Справедливости ради, чтобы притянуть вашу фантазию за уши, нужно хотя бы так - приходишь в магазин, и говоришь: "Дайте спортивный костюм, "Sportage", вот вам деньги." А дают действительно,...
Просто многих коробит слово " помойка ". Двигун этот пользуется спросом. Я тестил его и понял , что не едет , тогда сравнил цены и характиристики других марок ( без тестов ) и понял что золотая середина - Спортейдж дизель. Его и взял. Но кому то и этого движка достаточно ( или просто смирились ). Желаю и Вам смирения. В жизни есть другие радости.

shreibi
Не понял - надо говорить, что "машина КЛАССНАЯ, РИБЯТЫ, БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!" ??
Ох уж этот "рассиянский" менталитет. Обоср@лся и хвалюсь.

Совершив ошибку, я лишь призываю к разуму тех, кто ее еще не совершил, очевидно же. Видимо это не к вам, можете не читать мои отзывы.
Ох уж этот "рассиянский" менталитет. Обоср@лся и хвалюсь.

Не путайте машину и движок . Машина хорошая , а по движку есть выбор. Не говоря уже про другие марки. Где то и РАВ 4 идёт с V 6.

евгений кириллов
Да я бы с радостью, да вот есть такой стереотип, что двигатель это сердце автомобиля. Ну может "брешуть".
Так в том то и дело - у Вас был выбор и по сердцу и по кошельку ! Брательник гонял на нём счс в Карелию - ноу проблем и у него ТО 2 30 000 км в пятницу следующую , будет изображать писателя и отчитываться.

евгений кириллов
Что сделано, то сделано. Пишу о том, что есть.
А так да - выбор он есть всегда. Порой от этого не легче.
Что сделано, то сделано. Пишу о том, что есть.
А так да - выбор он есть всегда. Порой от этого не легче.
Бабки есть ? Скидывайте и не терзайте душу и наслаждайтесь отпущенным временем , а то три года мучаться . Смысл ? А остерегать людей не нужно , все тестят или хотя бы смотрят ТТХ в инете. Я тестил не все - в некоторых достаточно просто посидеть.

>Смысл ?
Без комментариев.

>А остерегать людей не нужно ,
>все тестят или хотя бы смотрят ТТХ в инете.
>Я тестил не все - в некоторых достаточно просто посидеть.

Выглядит поучительно. Кто эти все то? Где они?
1000 черртей, я обязательно прислушаюсь к вашему ценному совету!

PS вы серъезно?
Серьезно - насколько позволяют 200 гр виски ( пока что ) . Пятница ! А эти все - это я , брат ( по Спортейджу взяли в том году ) и сейчас у дядьки Спортейдж 3. Брат здесь писякает. Мы не пишем отзывы ( слишком ранимые ).

Ох уж этот "рассиянский" менталитет. Обоср@лся и хвалюсь.

Не кипятись, друг! Просто у каждого своё мнение - знаю людей, очень довольных своим "Спортиком". Да продайте его - всего делов-то. Отлетит как и не было. Купите "пыжика" иле "рено". Сейчас вон Колеос - очень неплохой автомобиль. Нужно что-то турбовое - Тигуан к Вашим услугам аж с 5-ю модификациями турбодвигателей на разный драйв и кошелёк. Ну или Куга. Нет никакой ошибки - ну не лежит душа к текущему авто. Ну ведь исправна тачка - зачем на неё наговаривать. Движок слабый - это и так было ясно. Это ж 2.0 атмосфера приличного возраста разработки. А не закрывается на D - так то защита от дураков, чтоб выключили скорость, а то уедет вдруг. Да это мелочи жизни, не стоит так остро реагировать. Удачи Вам с авто (ну или с продажей). В следующий раз "покурите" форумы автолюбителей для покупки авто под Ваши "хотелки".

shreibi
Автор пишет, что Спортидж жрёт бензин похлеще Пыжа и заявляет 9 литров по городу. Похоже, может я и ошибаюсь, что у автора не было ни Пыжа, ни Спортиджа. И один и второй жрут больше. А все остальные придирки напоминают мне претензию, что у Спортиджа круглые колеса и если оставить авто на горке, без ручника, то оно катится- как разработчики допустили такое, они видимо полные дебилы и недоучки. По поводу слабого движка: это мне напоминает людей, которые купили Октавию с 1,6 атмо и глубоко возмущены, что на ней проблематично совершать быстрые обгоны на трассе, в городе чувствуешь себя ущербно, когда рядом разгоняются премиальные немцы- так купи тогда с 1,8 турбо и езди в удовольствие. Тоже самое со Спортиджом- любишь быструю езду- к вашим услугам 1,6 турбо с роботом- ездил на таком- вполне нормально едет, не пуля, конечно, но достойно. 2.0 атмо- самый слабый движок в линейке Спортиджа. А, вообще, если хотелось именно Киа и чтобы быстро ехала, то есть Оптима 2.0 турбо.

Somebody
Оптима хороша! Особенно при обгонах ходом. С места не так, но и оно и не надо. Тестировал буквально на неделе. Хоть и кроссовер хочу, но вниманием обойти не мог. И внутри уютно.

shreibi
shreibi, тестировали именно Оптиму GT 2.0 T-GDI? Она самая быстрая из корепонцев в С и Д классе, которые продаются в России, если верить паспортным данным, ну кроме Камри 3,5.

Somebody
Именно её. Я и написал, что быстрая. Но автомат мне показалось, задумчив, если стартовать с места. Ну и немного таскает на старте. Полный привод так и просится. На камри не ездил на такой, только 2,5.

Андрей
Ничего я не исправлял, т. к. знаю, что пишу сразу. Заниматься таким гнильем не стал бы, я достаточно самкритичен и умею признавать свои ошибки. Так что не придумывайте, пожалуйста. А вообще, чисто технически,...
Мы с тобой прекрасно знаем кто ты... И гнильем ты занимаешься, и враньем... Пыль в глаза сыпать можешь читателям, не мне..
Андрей
Хотя перед кем я бисер метаю?? Грамотей, имя-то своё напиши так, чтобы его разобрать можно было хотя бы, а потом придумавый сказки.

Кандалакша
Наконец-то нормальный отзыв)))) Современные кроссоверы с атмо 2 литра НЕ ЕДУТ! Вот просто не едут и все. Остальные плюшки нафиг не сдались.
Так может я такой и есть? И что дальше?
Живи с этим, твои нервы...мне вообще все равно на тебя...
Нижневартовск
После всего прочитанного создается впечатление, что это просто антирекламмный ход менеджера автосаона другой марки

>заявляет 9 литров по городу
ничего я не заявляю, выбрал то, что было на бортовом компьютере на малом пробеге. Буду я еще там разбираться, сколько это корыто ест и в каких условиях. Может еще экспертизу устроим и в суд подадим?

>А, вообще, если хотелось именно Киа и чтобы быстро ехала, то есть Оптима 2.0 турбо.
Т е понимание есть, что она не едет, да?

А по поводу остальных бесполезных фенечек напишу дополнение. Там есть чего добавить.
Слава богу, что хоть колеса круглые. Надеюсь не отвалятся.

Андрей
Имя то я написал правильно, и это не моя вина, что на сайте с кодировкой проблемы. Но, я его написал хотя бы! А вот ты под номером гасишься. Бисер он мечет... Лапшу ты на уши людям вешаешь, и фуфло толкаешь! И сказочник в данном случае тоже ты. Иди на форум домохозяек лучше, там тебя примут точно.

Андрей
Это твоя вина, что у тебя руки кривые и что тебе невдомек, что технически отредактировать свой комментарий невозможно спустя неделю.
Ты просто тупое животное. Желаю тебе рака яиц.

Андрей
Убрал бы ты свои коментарии, да не позорился бы. Стыдно за тебя. Заодно азбуку купи себе, грамотей.
Андрей
Причем тут азбука, или тебе ответить больше нечего? За себя стыдись, безграмотный неадекват. И советы свои кому нибудь другому раздавай. "КомМентарий" с двумя буквами "М" пишется.

Московская область
Про рак яиц ..... рассмешили , детство вспомнилось ! )))

Иваново
Конденсат у меня точно так же время от времени сливался из всех машин, которыми я владел. Да, и когда-то, увидев это в первый раз, я тоже испугался. ИМХО зависит от погоды. Если воздух очень влажный или был охлажден сразу намного, то конденсата выделяется больше.

Денис
Не может Кашкай 2,0 на вариаторе на трассе ехать медленнее - это просто Ваши ощущения. Вариатор во время разгона может держать одинаковые обороты - и ушам кажется, что машина встала. Вариатор во время плавного разгона может вообще плавно СНИЖАТЬ обороты. Вот и говорят, что вариатор якобы не едет, хотя в реальности с этим все в порядке. Главная проблема Спорта на автомате - это прекрасный, надежный, но довольно задумчивый автомат. Пока он сообразит, пока переключится... Вариатор же сразу выставляет 5000 оборотов и начинает разгон, постоянно держа их на пиковой мощности. Посмотрите, в недавней Авторевю Икс-Трейл 2,5CVT в разгоне до 150 км/ч объехал топовый Кодиак (несмотря на всё, что там Шкода написала в паспортных данных), плюс показал рывок с 80 до 120 практически идентичный Кодиаковскому, хотя у того DSG работает очень шустро и двигатель ощутимо мощнее. Вариатор сольет только при старте с места, так как на первых метрах электроника просто не позволит передавать максимальный крутящий момент во избежание проскальзывания ремня. Так что не верьте ощущениям - верьте данным реальных измерений.
Андрей
Ну давай по-порядку - с чего все начилось.

Выходит, тебе приснилось, что я чего-то там исправил. Я аргументированно пояснил, что это невозможно. Нет, ты все равно уперся рогом, что тебя тут обманули, бедного, чего-то там переправили и обиделся, начал раздавать советы:

>Иди на форум домохозяек лучше, там тебя примут точно
К чему эти проекции? Сам так много раз делал уже?
Кто меня здесь не принял, ты и твои фантазии?

Вот ты пишешь - "Мы с тобой прекрасно знаем кто ты"
Кто вы-то?
Ты и твой воображаемый друг?

Насчет "фуфло", так ты сам не оттуда вылез, случаем?

А по-поводу кодировки - этот косяк говрит, в том числе и о том, что тебе лет 40-45, и ты даже не осилил, как пользоваться интернетом. А чего уж говорить-то про механизмы работы этого сайта? Т. е. тебе вообще ни черта не докажешь. Ты же у нас самый вумный.
Почему-то остальные люди смогли нормально написать свое имя.

Серъезно, успокойся уже. Либо аргументируй свои предположения - предоставь скрины, логи и т п.
Или сходи на свой любимый форум домохозяек и развлекайся там, фантазер. Заодно поставь себе плюсик, а мне минусик.
Андрей
Насчет слова "комментарий" - подглядел в мое предыдущем посте, как оно пишется? или букварь-таки купил?
Ну очевидно же, что опечатка
Наткнулся на отзыв. Отзыв расстроил, но он откровенный и честный. Сам сейчас собираюсь менять машину. Даже Хавал Н6 тестил. Это не машина вообще, конечно. Ревет, как танк и салон убогий и неудобный, хотя китайцы и напичкали его электроникой от разных брендов, а вот соединить все это разумно не смогли) Но сейчас не об этом. Я езжу на Спортаж 3 почти 5 лет. Машина едет прекрасно, двигателя машины 3 поколения мне хватает вполне и в городе и на трассе. Езжу резко довольно, люблю скорость в разумных пределах, но у него и крутящий момент больше, по сравнению с новой моделью 4. Спорт 3 - 197/4600; Спорт 4 - 192/4000. Как можно в эпоху технологического развития взять и задушить двигатель. Сама машина внешне не особо. Но качество у корейцев неплохое, за пять лет владения 3, кроме масляного насоса ( замена по гарантии) не ломалось ничего!!! Прошел тест-драйв, у них не было машины с 2,0 150, а был 1,6 турбо 177 лс, убила машина. Даже с турбо динамики никакой, машина конечно ехала, но не приемисто и не резво, она просто ехала... Сравнил почему-то с новым китайцем, не поверите 150 турбо 150 лс, не смотря на рев мотора на 4000 оборотах, машина резвее намного! Тестил Оптиму 2,0 150 лс, Люкс. Машина просто прекрасная, как внутри, так и, на мой взгляд, снаружи. Казалось бы 2,0 150, машина едет, как ракета, смотрю крутящий момент - 196/4800. Это огромная разница. В ней все сделано для человека в принципе, комфорт потрясающий. Теперь из-за отсутствия достаточного кол-ва денег, другие бренды не рассматриваю, кроме корейцев, не смотря ни на что, они и до сих пор на 250 000 в среднем дешевле пресловутых японцев и тем более немцев. Собираюсь теперь пройти Тест Спортика все-таки с атмосферником для собственного убеждения. Понимаю, что кросс это очень удобно, как зимой, так и летом, машина короткая, легче в управлении... Но Оптима не выходит у меня из головы. Я не знаю таких людей, кто бы пересел с кроссовера на седан, но, к великому сожалению, скорее всего наверное так и сделаю. Комплектации Люкс о Оптимы и Спортажа довольно сильно отличаются, даже авто стеклоподъемники всех дверей, например. Это все мелочи, но это комфорт. Смущает конечно самое главное, даже страшит - очень уж Оптима длинная и низкая, парковаться неудобно, ездить будет сложнее, особенно в зимний период. Вот реалии корейского автопрома, поставили меня просто в тупик(((
Andrey Chausov
Оптиму 2,0 атмо 150 лс (10.7с до сотни- ракета)? Вы серьезно? А Спортидж 1,6 Турбо (9.1с до сотни) не едет? Как так может быть?)

Andrey Chausov
Вместо всякого жмыха, для начала, прокатись на Тигуане 1,4 л. 150 л.с. на ДСГ. Он даже дешевле обычного Спортиджа 2 л.
BAPTIST
Вы для начало сравните тех характеристики и цены на автомобили, а потом скажите что дешевле.!!! По надежности автомат 6 ступ ,а не дсг. У нас в крае продать Фольксваген с ДСГ на вторичке-полный мертвяк! Цены на Спортейдж от 1269 тыс, -передний привод ,а Тигуан от 1349 тыс .-передний привод. И это цены без всяких акций. По прайсу на 01.09- Тигуан 150л/с с ДСГ 4 вд-1709 тыс ; Спортейдж 150л/с 4вд -1564 тыс(комфорт) (люкс)-1624 тыс. Так кто дешевле?

Игорь
У Тигуана всё время идут всякие акции. Тигуан по прайсу 1709 т.р. берётся спокойно за 1550 т.р. с трейд-ином. Спортадж люкс за 1624 т.р вам за 1550 т.р. не отдадут. Или вашу машину в трейд-ине оценят на 100 т.р. меньше, чем дилер Фольксвагена. Говорю по собственному опыту. На вторичке Тигуан мертвяк был старый, у нового всё другое. Мокрая ДСГ пройдёт больше чем Акпп у Спортиджа. А если и сломается, то ремонтируется гораздо дешевле. Вообще сравнивать Тигуан 1,4 л. турбо с Спортиджем 2 л. крайне не корректно. Ему прямой конкурент Спортидж 1,6 л. турбо на ДСГ. Вот он едет почти как Тигуан, но всё равно сливает во всём. И стоит он 2,05 млн.руб. Вот такая цена на корейские инновации.
BAPTIST
Немцы свою надёжность слили в унитаз .
Удивляет , что их ещё кто то рассматривает к покупке )

евгений кириллов
Немцы свою надёжность слили в унитаз .
Удивляет , что их ещё кто то рассматривает к покупке )
Такие выводы, могут делать, только технически безграмотные люди. Именно они и создали имидж надёжных корейских машин.
BAPTIST
Образование техническое. Во владении были все. Выводы исключительно основаны на своём опыте .

евгений кириллов
Были современные Фольксвагены? Чем не понравились? У меня сейчас Пассат 08 г. с 1,8 тси, никаких ремонтов, ездит и ездит, подвеска родная, кроме опорников. Даже Акб ещё родной - 9 лет служит. Как едет этот Пассат ни одному корейцу - недоступно. Думаю, что и Тигуан отъездит не меньше, без всяких хлопот.
Корейцы более архаичны и этим надёжны. Беру дизеля , они там разработки 80 х годов .ФИАТ совместно с Опелем . Никаких масложоров . И подрессорные массы не уменьшают . Ходовка тоже крепче.

евгений кириллов
Был Пассат В5 + , Тигуан , Х3 . Едут и рулятся - это да. Пассат был выносливее всех , проблемы пошли с 80 000 км , масложор , ходовка , помпа. У остальных раньше ) Корейцы более архаичны и этим надёжны....
Ну не знаю. Современные корейские дизеля, 2 л. и 2,2 л. никакой надёжностью не отличаются. Очень много нареканий по ним. Старые - 2,5 л.турбо вообще летели как свечи, с форсунками Делфи. На Спортидже подвеска слабая, полный привод не надёжный, с двиг. 2 л. могут быть проблемы после 80 т.км. Тигуан2 в этом плане намного крепче. и вкуснее.
За 2016
год КИА в США признана самой надёжной маркой.
И гарантия говорит сама за себя. Европа и США 7 лет ПОЛНОЙ гарантии , а на дизелях смена масла установлена каждые 30 000 км !
Я конечно меняю раз в 7 500 км )
На Спортейдж 3 откатал 92 000 км без единого обращения.
Счс Спортейдж 4 - 34 000 км , пока всё гуд.

С-Пб
Никто не утверждает что Киа плохая машина. Но по цене неедущего Спортажа 2 л. можно купить купить Тигуан 1,4 л. который просто летит по сравнению. с этого тут всё началось. ну а вам удачи. Я тоже уважаю дизеля, но только французские, 2 л.HDI., от ПСА. их у меня 2 штуки. тоже никаких проблем.
👍 Я для себя решил , если будет хоть одна поломка до 100 000 км , то буду дальше брать Вольво . Я особо не зацикливаюсь)
Важна надёжность.
Вам тоже Удачи !🤘

BAPTIST
У корейцев же есть Kia Quoris и Hyundai Genesis, так что не надо о божественности Пассата)

Somebody
Нашпигованы они конечно богато, но по ездовым качествам, до Премиума им ещё очень далеко. В том числе и до Пассата. Азиатские баржи.
BAPTIST
Комфорта будет больше, чем в Пассате- всё-таки очень длинная база, шумка будет 100% лучше. По управляемости может и не лучше Пассата.

Somebody
На этот случай у ВАГа есть А8.

Somebody
Я более чем серьезно, возможно дело в крутящем моменте. Не знаю. Но турбо двигатель меня не просто удивил, а расстроил. Машина "задушена". Не знаю правда как на трассе. Еще робот стоит...Машину с роботом не возьму никогда! Кстати, сегодня прошел тест на Спортедже 4 уже с 2,0 150 лс, очень задумчиво себя ведет машина, тугая.. Думаю, режим спорт должен помочь при обгонах и резком старте... В настоящий момент моя нынешняя машина Спорт 3 резвее гораздо и резче, нежели новый 4. Когда сел в Оптиму, прислушиваться было не надо, едет или не едет, она просто рванула и поехала). Я не каприза, машин было много разных, стаж вождения большой...
BAPTIST
Как немцы "едят" масло, мне известно не по наслышке. Содержать в наше время немца тоже не дешево. И ценник сейчас на них с большими скидками Tiguan 1.4 Comfortline 150 л.с. 6-АКП Коричневый 1 532 084 ( 206 тыс на сайте написано скидка) - машина пустая!! И я понял бы вас, если бы не стояла подпись - Citroen C4 Picasso 2010. Не знаю на чем сейчас ездите вы, может быть уже и на немце. Ибо компанию Ситроен, как и всю остальную Францию, как по надежности, так и по всем другим параметрам не рассматривал и не буду рассматривать никогда. Это мое сугубо личное мнение.
Andrey Chausov
Ну я бы не назвал Южную Корею "Жмыхом". 5 лет езжу на Спорт 3 и ничего, совершенно ничего в ней не ломалось. До этой машины, были как раз немцы! Как немцы "едят" масло, мне известно...
Прошу прощения, BAPTIST, про ситроен было написано не у вас, немного запутался)

Andrey Chausov
Не будет этот 1,4 жрать масло .Пустой по отношению к чему ,за сумму 1 532 084 ?

Andrey Chausov
Прошу прощения, BAPTIST, про ситроен было написано не у вас, немного запутался)
Да нет Вы не ошиблись ..

Andrey Chausov
Пикассо у меня был. Отьездил 5 лет. денег не просила, хорошая машина. Сейчас Тигуан. Комфортлайн - отличная комплектация. Спортиджу, даже в топе и не снилось. Светодиодные фары, трёхзонный климат, автотормизитель с автопарковщиком, регулируемый задний ряд, столики, отличный полный привод и т.д. Спортидж 2 л. совсем не едет и жрёт не всебя, по сравнению с Тигуаном 1.4 л. 150 л.с. Масло не ест, проехал 4 т.км. уровень на месте, даже темнеть начало только после 3 т.км.
отлично!

Автор, вы ваще редиска...
Про "не закрывается в D" убило >.<
Расход 9/100 много? Ты вообще не шаришь в двигателях?? Если машина не едет от педали газа в пол то расход как правило в 3-е выше нормы, и по этому получается что жрет а не едет.
Я такого бреда тут еще не читал...
Сударь - Вы сели не в ту телегу . Ваша за углом !
андрей
Александровское
Вот для этого и существует тест-драйв чтобы человек мог сесть и попробовать автомобиль и все осмотреть. а то сначало возьмут а потом начинают хаить.
SubarikZ
Сравнивать Француза с Корейцем не коректно,я пересел с турбированного Немца на отсутствие динамики не жалуюсь хватает,правда у меня передний привод,он на секунду быстрее,даже на трассе не пользуюсь Спорт режимом,в городе и подавно,шумка хорошая,подвеска емкая,свет вообще отличный,все греется,причем моментально,задняя камера да метров на 50 видит,а куда больше?
Камера не нужна. Ни в дополнение к парктроникам, ни сама по себе. Парковался 2 года без этих приблуд без проблем вообще. >Парктроник может не сработать запросто А что еще хуже, парктроник ложно...
По поводу камеры это ты не прав,корма высокая,под ней может стоять ребенок ,собака,может быть капот жигулей,который ты не видишь с левой стороны,а вот парктроник пищит когда надо и не надо,на лед,траву и т.д я больше доверяю зрению! Вобщем без парктроников вполне можно обойтись,если есть камера!
Так может я такой и есть? И что дальше?
В любом салое есть тест драйв,причем безо всяких очередей,я пересел с турбированного Турана 150 л.с,мне динамики хватает за глаза даже на трассе не пользуюсь спорт режимом!
Ох уж этот "рассиянский" менталитет. Обоср@лся и хвалюсь.

Я вообще не вижу ,кто с тобой согласен,признай что ты лошара,и успокойся,люди поймут!
Игорь
Споры могут быть бесконечны про ликвидность тех или иных машин в разных регионах - восток/запад. И это так на самом деле. Я не сторонник Пруля, у нас их по статистике 1,5%, а на дороге еще меньше. И у нас Пруль неликвид. Так же и с левым рулем на ДВ.

Да, тут этих машин как гуталина под окнами, щелкаю, и каждый раз пишу новый отзыв. >Как можно не глядя 1.5 ляма отдавать Если точнее то 1.6кк. Долго рассказывать, вкратце - выбирал Кугу, прокатился...
Вот Пежо это и есть помойка,только ,кто совсем не разбирается в технике может купить Пежо! Это умирающая марка,чтобы встретить Пежо в Москве надо покружить не один час!! А корейцев в Москве наверно треть всего парка!! Люди не ЛЯ ЛЯ разводят языком,а голосуют кровным рублем! И вообще я тебе не верю,ну продал ты свое корыто за 300 тыр,какому то дурачку,а где ты взял еще миллион двести???Так не бывает ,с убитого седана на новый кроссовер,если только ты мамину квартиру не продал!! Сходи в салон и проехайся на 123х сильном Солярисе! Вот его тебе и надо было брать!!
По поводу полного привода и отключения от 40 км/ч:
В мануале же написано:
Режима "4WD AUTO" - " ... если система
определяет необходимость включения полного привода,
мощность двигателя автоматически распределяется на все
четыре колеса без каких-либо действий со стороны водителя ... "

Никаких скоростных ограничений нет.

Про 40 км/ч написано в режиме "4wd lock" - там момент постоянно передается на задние колеса, но после 40 переходит в режим 4WD AUTO.

На трассе я всех обгоняю,меня никто!!
Мурманская обл
BAPTIST
Если честно то поставь они сейчас хоть золотое сцепление Я Wag в жизни не возьму. БЫЛ У МЕНЯ ТАКОЙ 2008 года, на 60 тысяч. Км поменял стран.й 2х массовый маховик , а через пол года турбину , обошлось 140 то, Еле продал, купил тойота - и проблем нет, сейчас купил киа, пока проблем тоже нет. Как говорится доверие завоевывается годами, а потерять его можно за день.

Insider
Чип тюнинг - забиваете в Яндексе Лаборатория скорости. Ищите филиал в своём городе. Прошивка на Спортридж 1. Цена тоже одна. Делается через OBD с сохранением заводской контрольной суммы.
Течь конденсата - копится на защите картера, потом стекает.
Полный привод Магна работает на любой скорости, до 40 км в час работает принудительная блокировка муфты с распределением момента 50/50. Является превентивным ( задняя ось всегда под нагрузкой и работает в преднатяг ). Распределением момента занимается электроника. Зависит от многих факторов. Угла поворота руля, степень нажатия на акселератор, скорости...
2литра чтобы толкать такую массу и вращать карданы с полноприводной трансмиссией и летать - этого не будет, если это не дизель. И это нужно было понимать. Едет как одноклассники. Прадо с бензиновым мотором 2,7 едет ещё хуже. Но продают же его и даже кому то хватает.
Лейте хорошее масло и бензин не ниже хорошего 95-го. А лучше 98-100. Катализатор не развалится и керамическую пыль от него не засосёт в двигатель. Так избегают большей части проблем с задирами.

Insider
А ещё ее забрасывает грязью. Приходится выходить и чистить. И даже не смотря на это, большей части автолюбителей Камера нравится. А вот вам нет. В любом случае наличие ее непонятно почему вас так раздражает. В настоящее время на многих моделях она есть.
Insider
Потому что камера должна быть с омывателем, либо вылазить, когда работает- так делают немцы

Somebody
С омывателем и с дворником... в багажнике. Или выдвигаться ( вылазить, слово какое то, косноязычное для камеры ). На всех немцах такие?!
Понятно же, что так лучше, но и дороже. Сколько такая стоит на немца? Сколько вообще опции стоят на немцев, которые на корейцах идут в базе?
Очень часто то, что дороже, то и сделано лучше, никто вам не мешает покупать BMW, или Мерседес. Но и ругать Спортридж за то, что камера у него есть и за то, что она такая же, как и на большинстве авто - как то нелепо.
BAPTIST
Баптист. Вы в каждом отзыве с барабаном с надписью VAG. В который отчаянно лупите кроличьей лапкой. Тяжело с вами, адептами.
Тигуан комфортлайн от 1 749 000, ключевое - ОТ. Более менее упакованный - 2 единицы. И это с самым мертвым мотором. За эти деньги разумнее выглядит покупка дизельного Соренто.
И едет достойно и расход невелик и машина гораздо больше.
Если брать спортридж то тоже дизель на 185 сил. Это для тех, кому Соренто велик.
За деньги, который стоит Тигуан в топе, можно взять начальные версии Прайм.
Да, там будет атмосферник на 188 сил а не 1,4 или 1,8 тси, зато в багажнике спать могут двое взрослых. Проиграете в управляемости, выиграете в плавности хода и во всех остальных потребительских свойствах. Как говориться кому что.
Давайте так. Первый Тигуан - провал. Второй Тигуан Фолькс держит в тонусе по цене, иначе его вообще брать на будут. Терамонт, который не едет от почти 3 миллионов, Туарег от 4.
Эти модели тоже будем сравнивать по цене с корейским, допустим, Праймом с бензиновым мотором 3,5 в полном фарше?!
Тигуан интересен с мотором 2л на 220 лошадей. Да он управляется и он азартен. Но сколько он стоит?! 1,8 без чипа ему только-только ( объективно ), Кодиак с таким же мотором, созданный на той же платформе уже не едет. А 1,4 это те же 150 сил, что и на спортридже. Да, он интереснее с низов, в городе, но на трассе после ста все равно умирает. Ниже расход, он технологичнее, но на этом все. Эмоций от него нет, ресурс сопоставим ( не надо тут про задиры на Киа. Мотор изменён и с 2016 года о них никто не слышал. Над старым 1.4 тси от VAG тоже глумиться не будем ).
Гарантия на немца меньше. Продать его сложнее, потери больше. Вопрос предпочтений.
Поэтому вырисовывается картина такая. До 2 миллионов мелкие кроссоверы не особо едут. А за 2 и чуть больше начинаются уже среднеразмерные автомобили. Тот же Кодиак, Соренто, Санта Фе ну и так далее. В итоге то все сводится к цене. И если в лоб сравнивать по цене и опциям Спортридж и Тигуан, то получаем:
Киа с дизелем на 185 л.с. В топе - 2 070 000 ( скидки до 180 000 )
Тигуан хайлайн на 180 л.с. - 2 200 000 ( скидки до 150 000 )

Вот вам и два лагеря противоборствующих сторон, и обе эти стороны вполне себе могут обосновать свой выбор. Итак, уважаемый проповедник VAG, к чему возвращаемся?! Правильно к тому, что это вопрос предпочтений. Ну и денег.

Актау, Казахстан
Прочитал отзыв - завелся. Столько хотел написать, сказать. Прочитал коменты - остыл. Спорить бесполезно.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Pilot
Лянтор
Отзыв о менталитете человека, не понимающего что хочет в своей жизни.

Пересел из ведра в более продвинутый авто и не можешь осилить многочисленные электронные примочки Они для тебя чужды Короче авто не для тебя--тебе на ТАЗАХ ездить Готов выкупить за пол цены))))
Тебе только на базе ездить

Читал, много думал.
Думаю дело так было:
Работал автор в Пежо, имел пежо. Редкой глючности агрегат, поэтому не стал брать кросовер полюбившейся марки.
Попал работать на Киа, взял киа. Там его унижали. Поэтому родился злобный отзыв.
Сейчас походу на фолькваген работает. Пока не обидели.
Но немцы! Берегитесь!

Henry Morgan
А Вы попробуйте чипануть машинку, не понравится, снимут прошивку и денежку вернут. У нас в СПб так. Да и прошиться 3000р у себя же во дворе не затратно. Paulus не видят официалы, но ощущаете вы. Вот Вам и обгон и дизельная тяга с места 15-20 лишних лошадок за смешные деньги не помешают. А про задиры, так растрещали как сороки! Масло хорошее и своевременная замена. А то нальют шмурдяка, рвут на холодную, а потом по форумам скулят...
Машина не шикарная, но вполне себе функциональная. Ценник, конечно конский, но дешевле только китмобили со всеми своими прибамбасами, типа кожаного салона, LED оптики, но не едут...
Всем удачи!
MEDZELDER
Дороже намного и через пару лет присесть на турбину и DSG! Попрбуйте его еще продать. Народ двно все понял. Так же дела и со Шкодой масложоркой...А ведь были когда то неубиваевыми машинами.
Henry Morgan
Поищите частников...Прошить может и школьник, прога лицензионная должна быть. Paulus стоит денег для потребителя (прошивальщика), ,но себя оправдывает. проверено. Но шить за 10000, это цинизм. Максимум за 5. Кстати можете все сделать и сами но не сэкономите.

Блютузом уже балован.

>регулируемые задние спинки ( не у всех )
Этим же рычажком.

Somebody
Тигуан конечно верх совершенства!!!!!!
Somebody
Тигуан конечно верх совершенства!!!!!!
В плане эргономики совершенство.
14205570
Денис
Что за гон, кашкай разгоняется гораздо увереннее чем спортедж, крета, туссан просто плохая связка двигатель и коробка и куча видео есть на ютубе в подтверждение этого. 2 литра двигатель у корейцев задушенный электроникой, а потому мертвый

Надо рассказать об этом в Рево. А то эти циники вообще почти за тридцатку шьют

Надо рассказать об этом в Рево. А то эти циники вообще почти за тридцатку шьют
Сергей, а подскажи, плиз, не сталкивался ли с тем, как у этого аппарата подвеску помягче сделать? Я до этого на америкозах долго ездил, так посл них ***е не комфортно на буграх.
Да и еце тормоза поскрипывают переодически, когда педаль отпускаешь...Что скажешь?

Henry Morgan
А про какой аппарат речь?))

sergey_u
А про какой аппарат речь?))
Киа Спортаж QLE. 2018г. Неплохая бричка на полном приводе. Конечно не Субару, не стрельнешь, но в потоке идет ровно. Форда Кугу не захотел, бестолково и дорого, а то что там толково, очень дорого.

Henry Morgan
Да у меня вообще Кодиак))

литер
Из-за лужи от кондея поехал в сервис.,.....дальше читать не стал ибо фантазии

литер
Из-за лужи от кондея поехал в сервис.,.....дальше читать не стал ибо фантазии
Смех смехом. а я как-то на Х-трейле т32 ехал по трассе в жару. На трассе дорожные работы со светофором. Остановился. За мной мужик подъехал. Выскочил, добежал до меня. Говорит: у тебя струёй из под машины что-то бежит)) я наткнулся, посмотрел-понюхал. Реально льётся струёй конденсат. Хз. Ни на Октавии предыдущей, ни на Тигуане последующем такого количества конденсата не было. Ну и последствия - на Х-трейле нулевом уже после первого сезона из дефлекторов несло сгнившими тряпками. Возможно, на Спортейдже также

sergey_u
Я бы сказал с точностью наоборот)
Если льется, значит конденсат ХОРОШО отводится. А если не льется, значит где то водичка застревает и гниет ....

Я бы сказал с точностью наоборот)
Я бы так не сказал. Ни на шкоде, ни на тигуане при включении кондера после простоя из вентиляции тряпками не пахло. А в Ниссане каждое ТО заказывал чистку испарителя. Иначе вонь была очень неприятная.

sergey_u
Ну и говорю. Плохо стекает, где то застаивается.
Надо дренажи проверять

Протвино
Прочитал сей отзыв случайно но манера автора с растопыренными пальцами излагать любую свою подвижку в мозгах как догму не терпящую обсуждения покоробила тем паче и его хамоватое заявление что замечаний не приемлет и даже не читает..
Пишу для остальных кому интересна тема ( автор, иди лесом а за Обнинск обидно, красивый город и вроде как умных людей..)
У меня же точно такая машина комплектации Престиж 4wd (2.0л 150лс) и тоже купленная в 2017 году.
Сразу скажу - Sportage 4 хорошая машина.
До этого был VW Golf 6 так что есть с чем сравнивать.
На сегодня пробег 23 т.км и автомобиль ни разу не подвел.
Проблемы есть, конечно , но автомобиль ведь это же живой организм и недостатками и болестями не обделен..
Назову несколько что меня раздражают:
- хитрая система управления энергетикой авто, здесь, например аж три режима использования кнопки старт ( у меня бесключевой доступ).
Это очень неудобно. Приведу пример. Часто катаем далеко и иногда спим в авто ( очень удобно, кстати при разложенных сидениях задних) и вот проснулся ночью, жарко например, надо открыть окно. В Гольфе я, сонный, не глядя, протягивал ручонку, нащупывал на любой двери и нажимал нужную кнопку и все! даже если авто заблокировано изнутри. Здесь же приходится переводить всю систему в инженерный режим т.е тянуться к торпеде через спящую, извините, рядом жену..потом к двери к кнопке освещение которой после Голфовского так себе, тусклое, потом обратно к торпеде...УУУУУ!!!
Потом у меня претензии к мультимедийной системе. Звучание ее конечно в разы хуже аппарата из Гольфа 6 но еще и просто отвратное поведение Навигации - карты старые, вранье в самой малости всегда есть. А обновление их хотя и обещалось пр покупке манагером с закатыванием жадных глазок вверх аж 7 лет! бесплатно! (и здесь вранье!) На самом деле те обновления На форуме их называют штатными?!), что вышли где-то ( в штатном сервисе я их так и не нашел, увы..) а скачал софт от ребят с тематического форума по этому авто ( http://Sportage4.ru) а дилер назначил за это обновление ... 3.5 тыс.руб! (Подольск, если что)
В остальном претензий к машине нет. Недавно повесил на горб Sporteg 4 багажник Евродеталь 390 - расход не увеличился и по компу составляет 8,0 л.
Противно совсем недалеко от Обнинска и пробки тут такие же,символические.
Мощности хватает вполне ибо и гонять-то особо негде, сами знаете - камеры на каждом шагу.
Всем хорошего дня.
Мой отзыв: Kia Sportage 2017

Протвино
мой город - Протвино, оговорился, извините уж.

Somebody
В плане эргономики совершенство.
Ну посмотрите, какое количество их в продаже на вторичном рынке. Хорошее авто через год после покупки не продают.

Somebody
Посмотрите какое количество Камри 2018-2019 годов в продаже на вторичном рынке. И что с этого? Значит плохое авто? Так почему Камри лидер по продажам как и Тигуан в своем классе?

Пересаживаться с турбо моторов на атмосферники и удивляться что они не едут это бред. Блин езжу на такой скоро три года как будет, от машины получаю только удовольствие и не знал что её помойкой называют!!! Машина очень даже не плохая и однозначно стоит своих денег! И обзывать её помойкой она однозначно не заслужила!!! Да, есть машины лучше, но они и дороже!

Somebody
А кто сказал, что Камри этих годов отличная машина? И Тигуан в лидеры когда выбился?

Somebody
За 2019 год в России продали- Тигуанов- 37 242 шт, Спортиджей- 34 370 шт., РАВ 4- 30 627 шт., Кодиаков- 25 069 шт., Мазда СХ-5 - 22 565 шт. Камри- самый продаваемый автомобиль Д класса в России. И, между прочим, далеко не самый дешевый. Следовательно, автомобиль неплохой с точки зрения большого количества покупателей, которые его выбирают.

Автор отзыва в машинах похоже также разбирается как и я в балете
Поэтому он и поменял его на Тигуан.

Автор отзыва в машинах похоже также разбирается как и я в балете
А вы хорошо разбираетесь в балете?)

Somebody
А вы хорошо разбираетесь в балете?)
никак абсолютно

Не зашла человеку машина, бывает и такое. Если не нравится нужно менять конечно. Что касается разгона, а что он хотел от кроссовера эконом класса, нужно было брать премиум с двигателем под 250 минимум. А так жестко конечно про свою же машину.

Астрахань
2 года катаюсь....камера задняя одна из лучьших.....

алик
2 года катаюсь....камера задняя одна из лучьших.....
7 лет катаюсь...правый сайлентблок один из лучьших.....

Астрахань
Somebody
7 лет катаюсь...правый сайлентблок один из лучьших.....
На 40000 заменил ограничители вкруг, молдинг задней двери, 2 саленблока задних, тормозные диски, вроде всё

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Обнинске