Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кукаретики и практика

Кукаретики и практика

Kia Sportage 2017

, Обнинск
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация
9

Кто-то здесь лепетал про то, что не такой я, видите ли, поставил расход бензина, этому существу предлагаю посмотреть на фото, а потом напрячь свою "толкушку". Надо понимать, например, что города все разные, люди разные, и ездит машина в итоге в разных условиях. Например, в городе Обнинске, то, что называют пробками, не является ими вовсе. Поэтому жуткого потребления бензина нету, даже в жару, даже с кондиционером. На БК все время 9.8 - 10.2 на 100л. А то, что кто-то там живет в Москве и ездит всю дорогу "газ-тормоз" по 2 часа до работы, это уже их проблемы.

В Пежо 408 дисперсия расхода была большой. В пробках в Спб расход доходил до 13-14л, по трассе до 8.

Еще немного плюсов и минусов.

Плюсы.

Подогрев руля это Ок.

Оценил самозатемняющееся зеркало заднего вида - вещь хорошая.

Ксенон нравится.

Автоматические стеклоочистители - вроде бы неплохо, когда уже идет дождь; но первый раз, бывает, долго думает, приходится рычажком его насильно включать.

Минусы.

Глюки - машина похожа на недоработанный, испытательный прототип. Уже несколько раз была ситуация, когда рычаг акпп выставлен в P, мотор заглушен, но закрыть машину невозможно, начинает пронзительно визжать. Лечится включением-выключением мотора.

Как-то раз захотели остаться в машине, дать ребенку поспать, мотор был заглушен, решили приоткрыть дверь, машина закрехтела-завизжала, то ли от того, что водитель отстегнулся, то ли из-за ключей, что они не в машине, в итоге ребенок проснулся.

Пару раз не выключились фары ближнего света, но машина закрылась при этом. Думал это "провожающий свет". Благо уходил ненадолго - на час максимум.

Автоматическое раскладывание зеркал - сомнительный ход. Пару раз уже испачкал куртку, пока протискивался к двери. Благо не сломал ни своё, ни чужое.

Датчики давления шин - визжат, требуют зимнего воздуха. На шиномонтаже надули до 2.2, сказали "хорош" для этого корыта. Внезапно, надо было до 2.4. Т. е. вроде бы и машина не при чем, а голова болит у меня - почитал форумы, приехал еще раз, докачали. Ура. Но вот какое дело, когда лазишь по бортовому компьютеру, то и дело вылетает предупреждение, сбивающее с толку и перекрывающее всё меню. Почему нельзя было это как-то элегантней решить? И ведь смешно - не было датчиков - не было и проблем.

Заметил, что габарит начинает работать заметно тусклее, если включен поворотник у соответствующего плафона. Причем бывает такое не всегда.

Настройка наклона заднего дивана. Посмеялся - таки да, она есть, можно рычажок приподнять и согнуть диван, но вот только сесть туда сможет лишь кореец-лилипут. Боюсь что даже если мой двухлетний ребенок сядет туда, заработает травму спины или кифоз. Но для галочки да, опция есть.

Заскрипели тормоза, люди оборачиваются. Хорошая реклама.

При минусовой температуре на улице, и выставленной температуре 22 с осушителем, климат не справляется с влагой и лобовое стекло в половине случаев покрыто непрозрачным слоем испарины. Ночью бывает весело.

Итог.

Как инженер, могу сказать, что только из пристального внимания к мелочам получается годный продукт.

Здесь мне, как потребителю, видно, что сделано все "абы как". В целом нечему удивляться и по мотору - их чинят повально от задиров. Есть, например, канал в Ютубе KPOWERtuning, так там обычное дело чинить эти корейские помойки с разных областей РФ.

Выводы делайте сами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Комментарии

Включите ADS - потеть стекло не будет .
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Вообще справедливо. Корейцы просто захватили рынок, сделав ставку на дизайнера Петю Шраера. А так в красивой обертке так же сидят старые технологии и китайская электроника
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот так..
Такие минусы конечно уже не прастительны такому авто..
2
9
Ответить
Игорь Никитин
Машина, конечно, страшна.
1
14
Ответить
8772331
Москва
Мне кажется ваш список требований к машине не соответствует вашим доходам)) надо что-то менять, или машину, или мировоззрение.
6
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Единственное что охота написать автору "Так тебе и надо, что заслужил то и досталось"
Машина продается нормально, народу нравится, что и рейтинг продаж доказывает уже не один год, причем перед покупкой люди разумеется рассматривают все варианты в таком классе и ценовом диапазоне.
Ну а то что именно автору досталась редкая помойка, не удивительно,и это радует :)
P.S. И лично знаком с этой моделью, и сравнивать есть с чем и некоторые знакомые владеют Спортажами и Сусанами (платформа одинаковая)
4
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр
Единственное что охота написать автору "Так тебе и надо, что заслужил то и досталось" Машина продается нормально, народу нравится, что и рейтинг продаж доказывает уже не один год, причем перед...
***Тусанами***
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Хотя и первый вариант норм подходит :)
3
 
Ответить
Алекс
Липецк
Прежде, чем говорить о задирах, испытайте сначала на себе, а то одни слова пустые, у кого то, где то, слухи не надо повторять, вы пишите, только своё, что с вашей машиной призошло, нам это интересно
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром